Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Беседка для творцов пером (...Может быть, уже не пером... ^_^)
Беседка для творцов пером
Danny_Gotiks Дата: Суббота, 15.11.2008, 13:57 | Сообщение # 1
Keen Apprentice

Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Репутация: 1834
Награды: 7
Страна: Азербайджан
Город: Баку
Дата регистрации: 08.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
По мне, эта тема тоже очень нужна, как и "художеская беседка"...

Вот в этой теме уже будут общаться начинающие писатели ) Можно задать любой вопрос, касающийся творчества наших писателей, например, о том или ином приеме в литературе, поделиться набравшимся опытом, обсудить самые частые ошибки в рассказах, или, даже, поведать о своем внутреннем мире (правда, каждый по-своему воспринимает эти слова...) Сюда, по желанию, также можно обратиться и за помощью, за советом, поддержкой, разрешением ( ) (в крайнем случае, идеей, но я надеюсь, что творческих кризисов все же будет поменьше)))

P.S.: подправьте, если я неясно или не совсем правильно изложила свою мысль

P.P.S.: хмм... что я хотело сказать?... Да, в общем, не стесняйтесь обращаться... если не я, то кто-нибудь другой ответит и поможет )

Большая просьба не писать в теме сообщений по типу "Я написал/написала фик/стих/рассказ/прч., но не знаю стоит ли выкладывать. Подобные сообщение будут считаться флудом и будут удалены.


Хлеп
 
Человек Дата: Четверг, 17.09.2009, 22:33 | Сообщение # 61
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
Это сложносочиненное предложение с двумя грамматическими основами, но действия не происходят параллельно, радость Его - результат приезда Их. Улавливаешь? Quote (Человек)

Quote (Patrick)
Тут однородные сказуемые, о запятой и речи быть не может.

Спасибо за ответ :)
Да, конечно, улавливаю разницу. Но я просто привел неудачный пример простого предложения. Пусть будет такой: "Мы прилетели и пошли в замок, который располагался по соседству". Тут действия следуют друг за другом. С другой стороны, вот сложносочиненные предложение: "Мы выбежали, и они сделали это совершенно одновременно с нами".

Quote (Patrick)
Тут однородные сказуемые, о запятой и речи быть не может.

Антон, может, ты не понял моего вопроса в целом. Я не спрашиваю, по какому правилу там запятая. Меня интересует ВООБЩЕ почему она там :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Patrick Дата: Четверг, 17.09.2009, 23:39 | Сообщение # 62
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, пример удачнее не стал.
Quote (Человек)
Антон, может, ты не понял моего вопроса в целом. Я не спрашиваю, по какому правилу там запятая. Меня интересует ВООБЩЕ почему она там :)

Да, пожалуй не понял.


 
Человек Дата: Пятница, 18.09.2009, 00:02 | Сообщение # 63
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
Человек, пример удачнее не стал.

А в чем ты видишь удачность и неудачность примеров? Надеюсь, этот вопрос относится к тем, которые можно задавать :)

Добавлено (19.09.2009, 18:15)
---------------------------------------------
Patrick
Если ты подумал, что я не могу понять, почему в одном случае запятая, а в другом нет, то есть, по какому правилу, то я правило это отлично знаю :) Если в предложении одна грамматическая основа, то это простое предложение, и перед союзом запятая не ставится, если же грамматических основ две, то мы имеем дело со сложносочиненным предложением (имею в виду, в рамках этого обсуждения. Может быть и сложноподчиненное), а потому перед союзом ставится запятая. Это я уже давно усвоил :) Меня интересует, чем мотивировано то, что там запятая, откуда это вообще взялось. Для меня, что в простом предложении, что в сложноподчиненном союз "и", скажем, разделяет действия, и запятая там мне режет глаз, как будто она чужеродна.

Quote (Patrick)
Человек, пример удачнее не стал.

Ты написал о том, что в первом примере сложносочиненного предложения была последовательность действий. Я привел пример, в котором действия паралелльны. Вот эту цель я преследовал :)

Добавлено (14.10.2009, 14:34)
---------------------------------------------
После того как я вчера завершил фик "Дэнни-призрак и жизнь", мои показатели на этом форуме имеют такой вид: из 16-ти фиков закончено 11, а 5, соответственно, не завершены. При этом в, по-моему, четырех из этих пяти, написано только самое начало. Это я к тому, что мне казалось самому, что я слишком часто начинаю и не заканчиваю. Но вот сейчас посчитал, и мне показалось, что 11 из 16 - это хороший процент завершенных фиков, как думаете?

Не включал в это число фан-фик "Дневники", у которого, по сути, может не быть конца.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
LeAna Дата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:38 | Сообщение # 64
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
А я вот поняла, что саундтрек из второй части "Мадагаскара" - Alex on the spot меня вдохновляет на написание моего фанфа "Драко Фэнтон" :D Терь надо только послушать эту песенку, и прода уже пишется! yes *ушла писать проду*
 
Человек Дата: Понедельник, 26.10.2009, 17:35 | Сообщение # 65
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Перемещено из темы "Что читаем".

Я вот о чем хотел сказать/спросить.

В книгах очень часто сталкиваюсь с такими выражениями как "его лицо побагровело", "его лицо позеленело от злости". Первое - это процесс покраснения. Он действительно имеет место, это понятно. Но вот у меня вопрос: это действительно так часто происходит, когда людям стыдно/они злятся? И есть люди, у которых лицо сильно краснеет? Или это преукрашенее достаточно сильное? Или я просто в жизни не обращаю внимание, а происходит это частенько?
Насчет второго. Понятно, что "позеленело" подразумевает просто преобретение немного зеленоватого оттенка. Вопрос: такое кто-нибудь наблюдал? Это действительно имеет место?

Еще часто вижу такое описание "человек с землистого вида лицом". Что это за "замлестый вид"? Никто не пояснит? Заранее спасибо :)

Сообщение отредактировал Patrick - Пятница, 06.11.2009, 14:14

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
AlexHunt Дата: Понедельник, 26.10.2009, 17:35 | Сообщение # 66
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Перемещено из темы "Что читаем".

Quote (Человек)
Но вот у меня вопрос: это действительно так часто происходит, когда людям стыдно/они злятся? И есть люди, у которых лицо сильно краснеет? Или это преукрашенее достаточно сильное?

Думаю, приукрашенные средней тяжести :D Хотя это по моим наблюдениям :) Чаще случается видеть практически багровый оттенок после физ нагрузки. Или у пьяных :D
Quote (Человек)
Понятно, что "позеленело" подразумевает просто преобретение немного зеленоватого оттенка. Вопрос: такое кто-нибудь наблюдал? Это действительно имеет место?

У меня ассоциации только с отравлениями %)
Quote (Человек)
Еще часто вижу такое описание "человек с землистого вида лицом". Что это за "замлестый вид"? Никто не пояснит? Заранее спасибо

dntknw
Сообщение отредактировал Patrick - Пятница, 06.11.2009, 14:14

The cake is a lie!
 
Человек Дата: Понедельник, 26.10.2009, 17:35 | Сообщение # 67
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Перемещено из темы "Что читаем".

Quote (AlexHunt)
Думаю, приукрашенные средней тяжести Хотя это по моим наблюдениям Чаще случается видеть практически багровый оттенок после физ нагрузки. Или у пьяных

Но видел именно сильно красный, да?

Quote (AlexHunt)
У меня ассоциации только с отравлениями

А при отравлении ты видел именно позеленевший?
Сообщение отредактировал Patrick - Пятница, 06.11.2009, 14:15

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
AlexHunt Дата: Понедельник, 26.10.2009, 17:35 | Сообщение # 68
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Перемещено из темы "Что читаем".

Quote (Человек)
Но видел именно сильно красный, да?

Да yes
Quote (Человек)
А при отравлении ты видел именно позеленевший?

Сложно точно описать... Некая бледность с оттенком зеленого. Но слово "зеленый" сразу приходит на ум при попытке описать внешний вид человека в таком состоянии.
Сообщение отредактировал Patrick - Пятница, 06.11.2009, 14:15

The cake is a lie!
 
Lenka Дата: Понедельник, 26.10.2009, 17:35 | Сообщение # 69
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Перемещено из темы "Что читаем".

Quote (Человек)
Еще часто вижу такое описание "человек с землистого вида лицом". Что это за "замлестый вид"? Никто не пояснит?

Если еще нужно - то вот
Quote
землистый

Серовато-бледный, напоминающий цвет земли (о цвете лица).


Quote (AlexHunt)
У меня ассоциации только с отравлениями %)

Аналогино
Quote (AlexHunt)
Но вот у меня вопрос: это действительно так часто происходит, когда людям стыдно/они злятся? И есть люди, у которых лицо сильно краснеет?

Передо мной пример сидит, частенько красный весь, а также одногруппник, когда сильно смеется - краснеет
Сообщение отредактировал Patrick - Пятница, 06.11.2009, 14:15
 
Человек Дата: Понедельник, 26.10.2009, 17:35 | Сообщение # 70
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Перемещено из темы "Что читаем".

Quote (AlexHunt)
Да

Да, я, пожалуй, тоже... По-моему, у некоторых людей есть склонность к этому. Но мне показалось, что в книгах она приписывается слишком многим.

Quote (AlexHunt)
Сложно точно описать... Некая бледность с оттенком зеленого. Но слово "зеленый" сразу приходит на ум при попытке описать внешний вид человека в таком состоянии.

Вот бледность - это да, это точно. А зеленый, возможно, приходит на ум из-за такой культурной традиции?
А, может, для многих в этой бледности видна некая прозелень? Это еще зависит от того, как человек видит... Иногда один замечает оттенки, которых второй в упор не видит.
Quote (Lenka)
Если еще нужно - то вот

Спасибо. А вы когда-нибудь такие лица видели?

Для меня цвет земли представляется аж никак не серовато-бледным, честно говоря...

Вот еще вспомнил: "сказала она, заламывая руки". По-моему, было только про женщин. Как это - "заламывая руки"?

Сообщение отредактировал Patrick - Пятница, 06.11.2009, 14:17

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Понедельник, 26.10.2009, 17:36 | Сообщение # 71
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Перемещено из темы "Что читаем".

Quote (Человек)
Ну что, есть у кого что сказать? :)

Гугль показал раз и два.
Сообщение отредактировал Patrick - Пятница, 06.11.2009, 14:16

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 23:21 | Сообщение # 72
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Перемещено из темы "Что читаем".

Quote (Angelus)
Гугль показал раз и два.

Благодарю :)

Кому-нибудь доводилось видеть подобные жесты? Хотя бы приблизительно такие? Я вот вспоминаю... Кажется, нечто подобное есть у моего одного друга, причем это парень, хотя в книгах я постоянно встречаю эту фразу относительно женщин.

Добавлено (20.12.2009, 22:21)
---------------------------------------------
Я думаю, что для каждого человека, который так или иначе занимается написанием художественных произведений, важен тот момент, о котором я напишу ниже. Но для меня он играет огромное значение. О чем я хочу сказать. Мне необходимо смотреть мультфильмы, фильмы, читать книги, чтобы была свежая струя во вдохновении на фан-фики. А также читать чужие фики. Без этого словно почти мгновенно засыхает ручей. А стоит посмотреть что-то - и как вспышка. Сразу идеи роятся, хочется начать писать это, то, вот такое еще... Были периоды, когда степень вдохновения была такая, что я даже без допинга такого мог писать много. Но это какие-то пики моего творчества. В остальном же - обязательная подпитка. В частности, на данном форуме для меня большое значение имеет фик Мела, где участвует граф Риверстоун. Этот фан-фик давал мне огромное вдохновение, иногда я бросал читать его на середине главы и садился писать.
Возможно, поэтому я склонен к кроссверам, к модернизации идей из увиденного/прочитанного. Хотя, возможно, я преувеличиваю значение этих факторов.

Есть еще такой момент, как начало новых фиков. На форуме многие видели, что я часто начинал, а потом останавливался, начиная новое. Не скрою, иногда мне становилось неприятно. Казалось, что это плохо выглядит. Да и один из форумчан один раз мне сказал "очередной фик без конца?". И все же я буду делать так и дальше. Мне кажется, что если есть новое вдохновение, надо его использовать. Ну не начну я новый фик, и что? Старый тоже не продолжу в это время, потому что вдохновения именно на него нет. Так что лучше я реализую то, что сейчас просится на бумагу. Знаете, я считаю, что это правильно, а плохого в этом ничего нет. Нужно отдавать всё, что в тебе есть, когда ты хочешь писать. Для меня так, конечно. Тем более, я многие фики потом дописал, у меня где-то 65-70% закончены. Мне кажется, что это хорошо. Я же не пишу по договору с издательством, потому мне не надо концентрироваться на чем-то одном и писать в срок.

Что еще хотел спросить. Скажите, куда вы ставите ударение при произнесении слова "фанфик"? На первый слог или на второй? И не знаете, есть ли на сегодня какая-то норма по этому слову? Я лично ставлю ударение на "и".

Сообщение отредактировал Patrick - Пятница, 06.11.2009, 14:16

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Patrick Дата: Понедельник, 21.12.2009, 00:27 | Сообщение # 73
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Что еще хотел спросить. Скажите, куда вы ставите ударение при произнесении слова "фанфик"? На первый слог или на второй? И не знаете, есть ли на сегодня какая-то норма по этому слову? Я лично ставлю ударение на "и".

Я тоже на второй всегда ставлю. Если же исследовать этимологию слова, то, если я не ошибаюсь, на английском ударение падает на первый слог. Но это не показатель вовсе, ибо не мало в русском языке есть слов англоязычного происхождения, которые мы, естественно, произносим со свойственными нам интонацией и акцентом.


 
Melidiadus Дата: Понедельник, 21.12.2009, 07:37 | Сообщение # 74
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Что еще хотел спросить. Скажите, куда вы ставите ударение при произнесении слова "фанфик"? На первый слог или на второй? И не знаете, есть ли на сегодня какая-то норма по этому слову? Я лично ставлю ударение на "и

На оба слога.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Patrick Дата: Понедельник, 21.12.2009, 21:46 | Сообщение # 75
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Я тут прочитывал вслух одну свою писанину и мне в голову пришла безумная мысль... А что, если издавать некоторые наши фанфики в аудио-формате? :) Скачать, закинуть в плеер и с удовольствием слушать перед сном... а еще музычку соответствующую добавить в некоторых кульминационных моментах. Это ж такая атмосфера!


 
Человек Дата: Понедельник, 21.12.2009, 21:50 | Сообщение # 76
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
Я тут прочитывал вслух одну свою писанину и мне в голову пришла безумная мысль... А что, если издавать некоторые наши фанфики в аудио-формате? Скачать, закинуть в плеер и с удовольствием слушать перед сном... а еще музычку соответствующую добавить в некоторых кульминационных моментах. Это ж такая атмосфера!

У меня уже была похожая идея yes Я даже начитал кусочек своего фика. Но в глобальное действо мои планы не переросли. И про музыку я не думал. А мысль эта мне очень нравится yes Во всяком случае - будет очень интересно.

Есть какие-то более детальные планы? Например, кто это будет делать? Какие-то конкретные люди? Или, если есть возможность и желание, каждый берет свой фик, а вот те фики, которые никем не взяты, достаются специальной группе людей?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
LeAna Дата: Понедельник, 21.12.2009, 21:57 | Сообщение # 77
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
Я тут прочитывал вслух одну свою писанину и мне в голову пришла безумная мысль... А что, если издавать некоторые наши фанфики в аудио-формате? :) Скачать, закинуть в плеер и с удовольствием слушать перед сном... а еще музычку соответствующую добавить в некоторых кульминационных моментах. Это ж такая атмосфера!

Было бы здорово засыпать под голос Человека :D Я бы так сделала, но я абсолютно не в курсе, как вывешивать аудио на форуме :(
Quote (Человек)
Например, кто это будет делать?

Ну, может каждый автор озвучивает своё же произведение? Хотя не каждый голос приятно слушать... Может, устроить что-то вроде прослушивания и путём голосования выбрать главного "чтеца"?
 
Человек Дата: Понедельник, 21.12.2009, 21:59 | Сообщение # 78
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
но я абсолютно не в курсе, как вывешивать аудио на форуме

Ну, с этим и я справлюсь yes

Quote (LeAna)
Было бы здорово засыпать под голос Человека

Разрекламировал я тогда свой голос в Чатике :D

Quote (LeAna)
ожет, устроить что-то вроде прослушивания и путём голосования выбрать главного "чтеца"?

Или нескольких, так, наверное, удачнее. Это хорошая идея, важно только сразу ответить на один вопрос: это реально будет реализовано? Есть ли к этому готовность? Чтобы не запускать процесс, который умрет по ходу, заодно подмяв под свой труп всю идею, как это бывает.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Patrick Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:09 | Сообщение # 79
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Есть какие-то более детальные планы? Например, кто это будет делать? Какие-то конкретные люди? Или, если есть возможность и желание, каждый берет свой фик, а вот те фики, которые никем не взяты, достаются специальной группе людей?

Можно создать творческий коллектив, даже с собственным названием, а люди, которые хотят увидеть свои произведения в звуке, будут обращаться в это, скажем, бюро. То есть надо собрать тех, у кого есть немного времени, звукозаписывающие устройства, кто в принципе владеет хорошей дикцией и грамотно читает. Естественно, произведений у нас очень много и все озвучить физически нереально (хотя вероятность чуда не исключается), поэтому, если идея будет одобрена, введём определённый критерий приёма заявок об озвучки. Например, фик должен обязательно быть закончен, иметь оригинальный сюжет, признание читателей и т.д. Ну и с автором, естественно, будет координироваться процесс озвучивания - так как ему лучше всего видно, какая где интонация и т.п.

В качестве эксперимента можно озвучить какой-нибудь коротенький рассказ. Человек, не хочешь попробовать?



 
LeAna Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:27 | Сообщение # 80
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Или нескольких, так, наверное, удачнее.

Да, было бы неплохо, если бы был женский и мужской голос yes
Quote (Человек)
Это хорошая идея, важно только сразу ответить на один вопрос: это реально будет реализовано? Есть ли к этому готовность? Чтобы не запускать процесс, который умрет по ходу, заодно подмяв под свой труп всю идею, как это бывает.

Ну а почему бы нет? Ты сам сказал, что идея хорошая, можно, как предложил Patrick, выпустить "пилотный выпуск", посмотреть, понравится ли это народу и т.д. Но для качесвтенной реализации этой задумки нужно постараться, да и аппаратура должна быть хорошей.
Quote (Patrick)
так как ему лучше всего видно, какая где интонация и т.п.

В этом-то и подвох: вряд ли можно как следует объяснить через печатное слово, какая должна быть в определённом месте интонация...
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Беседка для творцов пером (...Может быть, уже не пером... ^_^)
Поиск: