Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Беседка для творцов пером (...Может быть, уже не пером... ^_^)
Беседка для творцов пером
Danny_Gotiks Дата: Суббота, 15.11.2008, 13:57 | Сообщение # 1
Keen Apprentice

Группа: Проверенные
Сообщений: 579
Репутация: 1834
Награды: 7
Страна: Азербайджан
Город: Баку
Дата регистрации: 08.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
По мне, эта тема тоже очень нужна, как и "художеская беседка"...

Вот в этой теме уже будут общаться начинающие писатели ) Можно задать любой вопрос, касающийся творчества наших писателей, например, о том или ином приеме в литературе, поделиться набравшимся опытом, обсудить самые частые ошибки в рассказах, или, даже, поведать о своем внутреннем мире (правда, каждый по-своему воспринимает эти слова...) Сюда, по желанию, также можно обратиться и за помощью, за советом, поддержкой, разрешением ( ) (в крайнем случае, идеей, но я надеюсь, что творческих кризисов все же будет поменьше)))

P.S.: подправьте, если я неясно или не совсем правильно изложила свою мысль

P.P.S.: хмм... что я хотело сказать?... Да, в общем, не стесняйтесь обращаться... если не я, то кто-нибудь другой ответит и поможет )

Большая просьба не писать в теме сообщений по типу "Я написал/написала фик/стих/рассказ/прч., но не знаю стоит ли выкладывать. Подобные сообщение будут считаться флудом и будут удалены.


Хлеп
 
Человек Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:30 | Сообщение # 81
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
В качестве эксперимента можно озвучить какой-нибудь коротенький рассказ. Человек, не хочешь попробовать?

Хочу. Но у меня, кажется, программа есть, которая записывает только небольшой промежуток времени. И еще могу заметить, что дикция у меня не самая лучшая. Но для пробного шара, наверное, сойдет. Однако не посоветуете ли вы мне программу, которая позволит записывать столько времени, сколько мне будет нужно?

Quote (Patrick)
Можно создать творческий коллектив, даже с собственным названием, а люди, которые хотят увидеть свои произведения в звуке, будут обращаться в это, скажем, бюро. То есть надо собрать тех, у кого есть немного времени, звукозаписывающие устройства, кто в принципе владеет хорошей дикцией и грамотно читает. Естественно, произведений у нас очень много и все озвучить физически нереально (хотя вероятность чуда не исключается), поэтому, если идея будет одобрена, введём определённый критерий приёма заявок об озвучки. Например, фик должен обязательно быть закончен, иметь оригинальный сюжет, признание читателей и т.д. Ну и с автором, естественно, будет координироваться процесс озвучивания - так как ему лучше всего видно, какая где интонация и т.п.

Сама идея прекрасная. Но надо продумать конкретный механизм реализации, то есть что именно для каждого из озвученных моментов мы будем делать, как именно это реализовывать.

Сообщение отредактировал Человек - Понедельник, 21.12.2009, 22:31

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Patrick Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:52 | Сообщение # 82
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Хочу. Но у меня, кажется, программа есть, которая записывает только небольшой промежуток времени. И еще могу заметить, что дикция у меня не самая лучшая. Но для пробного шара, наверное, сойдет. Однако не посоветуете ли вы мне программу, которая позволит записывать столько времени, сколько мне будет нужно?

Когда я работал на радио, у меня их целый арсенал наличествовал, а потом для экономии дискового места всё удалил и сейчас трудно вспомнить. %) Попробуй обратиться к Атому. Если он тебе посоветует что-то, кроме Адоб Аудио чего-то там, смело качай.
Quote (Человек)
Сама идея прекрасная. Но надо продумать конкретный механизм реализации, то есть что именно для каждого из озвученных моментов мы будем делать, как именно это реализовывать.

Вперёд yes


 
AlexHunt Дата: Вторник, 22.12.2009, 05:10 | Сообщение # 83
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
. Скажите, куда вы ставите ударение при произнесении слова "фанфик"?

Либо на оба слога, либо на первый.

The cake is a lie!
 
Человек Дата: Пятница, 01.01.2010, 16:41 | Сообщение # 84
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Это многих касается, судя по тому, что я слышал, но написать об этом решил после того, как сам почувствовал. Когда мне, скажем так, чужой (хотя тут это слово не совсем подходит) человек указывает на стилистические ошибки в моих фиках, то я либо правлю эти места, либо спокойно дискутирую об этом с указавшим. Когда же вчера мой дед начал читать мой фик, чтобы, как он говорит, "оценить мой слог", то каждое его замечание почему-то вызывало у меня внутри раздражение и желание возразить вне зависимости от того, справедливым я считал это указание или нет.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДаХа Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 13:22 | Сообщение # 85
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это многих касается, судя по тому, что я слышал, но написать об этом решил после того, как сам почувствовал. Когда мне, скажем так, чужой (хотя тут это слово не совсем подходит) человек указывает на стилистические ошибки в моих фиках, то я либо правлю эти места, либо спокойно дискутирую об этом с указавшим. Когда же вчера мой дед начал читать мой фик, чтобы, как он говорит, "оценить мой слог", то каждое его замечание почему-то вызывало у меня внутри раздражение и желание возразить вне зависимости от того, справедливым я считал это указание или нет.

о_О
я тебе чужая?!?
*учла, ныкает от мамы фан-фики*

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Человек Дата: Воскресенье, 03.01.2010, 13:37 | Сообщение # 86
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДаХа)
я тебе чужая?!?

Я имел в виду людей, которые не относятся к родственникам.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
LeAna Дата: Четверг, 07.01.2010, 23:58 | Сообщение # 87
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Хотелось бы высказать своё негодование насчёт фанфиков, но так как специальной темы, отведённой фанфикам в целом, уже нет (А была ведь), я выскажу своё мнение здесь.
Знаете, множество авторов стали в "Описании темы" писать что-то вроде: "Готовьте гнилые помидоры!" или "Не бегайте за мной с тапками" или "Это такой бред, поэтому не ругайтесь!" и всё остальное.
Возможно, таким образом авторы "приманивают" читателей. В школе есть такая фишка: некая личность, дабы повысить свою самооценку, начинает ныть по поводу, скажем, рисунка на урок Изо, что вот, мол, какой отсто-о-о-ой, и все сразу начинают утешать, что нет, рисунок хороший, ты молодец и т.д. Надесюь, что наши многоуважаемые писатели не используют этот низкий способ собрать аудиторию.
Не знаю, как остальные к этому относятся, но у меня тут же пропадает желание читать такое произведение. Зачем вывешивать фанфики, боясь отрицательных отзывов и подписывая их такими вот не-бейте-сильно. Это унижает автора.
Поэтому я хочу к ним обратиться:
Писатели! Пожалуйста, давайте своей теме с фанфиком НОРМАЛЬНОЕ описание, а не приниженные фразочки вроде "Готовьте гнилые помидоры!". Поверьте, от этого сразу пропадает желание читать ваше творение! Относитесь к себе и к своему творчеству с уважением!
Это, собственно, всё. Извините, если что.
Занавес.
 
Человек Дата: Пятница, 08.01.2010, 00:05 | Сообщение # 88
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Возможно, таким образом авторы "приманивают" читателей. В школе есть такая фишка: некая личность, дабы повысить свою самооценку, начинает ныть по поводу, скажем, рисунка на урок Изо, что вот, мол, какой отсто-о-о-ой, и все сразу начинают утешать, что нет, рисунок хороший, ты молодец и т.д. Надесюь, что наши многоуважаемые писатели не используют этот низкий способ собрать аудиторию.

Я лично не в описании темы, а часто в самом фике пишу, что, по-моему, вышла ерунда. Но рядом обычно отмечено, что все же мне нравится то-то и то-то. Частично это подстраховка. Я очень боюсь того, что мои слова прозвучат, как самопохвала, я вообще терпеть не могу себя хвалить, когда это случается, мне стыдно. Потому я пишу иногда, наверное, излишне резко о своем фике, когда считаю его при этом не то, чтобы хорошим, но не ужасным. Однако при этом я еще и думаю, что, возможно, это мне, как автору, так хочется думать, а реально написано плохо. Плюс я и правда обычно вижу кучу изъянов. И, главное, у меня регулярно бывают сомнения в том, что сама суть идеи понравится. Потому я и пишу "фик, по-моему, получился мутью" и т.п. во вступлении или постскриптуме. Но вот подумал... Все же не для привлечения внимания. Мне хочется прочесть отрицание этого, это правда. Хочу. И надеюсь искренне на это. Ведь что бы я не публиковал, раз я нажал "Создать тему" или "Добавить ответ", то вера в то, что фик понравится, у меня есть. И даже кое-какие основания вижу для этого. Потому фразы о "мути", "бреде" - это, скорее, плацдарм на случай неудачи, страховка, а также боязнь себя похвалить, ибо у меня, как я сказал, какая-то патологическая внутренняя блокировка того, чтобы о себе хорошо говорить. Хотя прорывается, чего скрывать. И требование это лично к себе, а не к другим.

В общем, это не совсем к тому, что ты сказала, я не в описании такое пишу, но часто в самой теме, потому решил рассказать, что и почему :)

Сообщение отредактировал Человек - Пятница, 08.01.2010, 00:06

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
LeAna Дата: Пятница, 08.01.2010, 00:11 | Сообщение # 89
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Я лично не в описании темы, а часто в самом фике пишу, что, по-моему, вышла ерунда

Вот именно, что все недовольства по поводу собственного фика надо писать внутри темы, а не в её описании. Особенно глупо такое описание смотрится, когда фанфик становится "общепризнанным" и любимым всеми
Quote (Человек)
а реально написано плохо.

Ну, иногда пишешь что-нибудь, в процессе написания понимаешь, что вот, мол, хорошо выходит, а потом перечитываешь готовое творение - понимаешь, что чушь :) Это я так, к слову
Quote (Человек)
Мне хочется прочесть отрицание этого, это правда. Хочу. И надеюсь искренне на это

Об этом я и хотела сказать. Все эти "Нет, ты не прав, всё замечательно, здорово, класс" как мёд на душу, и всё же это нечестно. Я так считаю.
 
Reddy Дата: Пятница, 08.01.2010, 00:27 | Сообщение # 90
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Поверьте, от этого сразу пропадает желание читать ваше творение! Относитесь к себе и к своему творчеству с уважением!

поэтому я такие фики вообще обхожу стороной. А то вдруг действительно придётся гнилой помидор кидать? tomato


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Melidiadus Дата: Пятница, 08.01.2010, 00:39 | Сообщение # 91
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
поэтому я такие фики вообще обхожу стороной. А то вдруг действительно придётся гнилой помидор кидать?

Оффтоп - но в мой фик, в котором я по молодости и неопытности похожее описание поставил, ты зашел. :p Правда, тогда выбора не было, не писал больше никто. :)
А так в целом согласен.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Patrick Дата: Пятница, 08.01.2010, 00:44 | Сообщение # 92
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
LeAna, когда-то раньше натыкался на какую-то статью именно об этих вещах. Ну, не знаю, больше всего, конечно, смахивает на умышленное такое занижение самооценки с целью получения желаемого внимания. Однако попадаются и воистину скромные авторы. Опять же - нельзя быть категоричным.
Quote (Reddy)
поэтому я такие фики вообще обхожу стороной. А то вдруг действительно придётся гнилой помидор кидать? tomato

Разве? А мне что-то подсказывает, что у самого Мела такое где-то есть.


 
LeAna Дата: Пятница, 08.01.2010, 00:47 | Сообщение # 93
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
поэтому я такие фики вообще обхожу стороной.

Да я вот тоже. Неприятно как-то...
Quote (Reddy)
А то вдруг действительно придётся гнилой помидор кидать?

А порой и не только помидор, а что похлеще... mellow
Quote (Melidiadus)
я по молодости и неопытности

Неужели такие времена, когда ты был молодым и неопытным, были, изняюсь за тавтологию? shok :D
Кстати, раз тут целый модератор и так же целый админ, то, может, создадите тему, освещённую фанфикам в целом?

Добавлено (07.01.2010, 23:47)
---------------------------------------------

Quote (Patrick)
когда-то раньше натыкался на какую-то статью именно об этих вещах.

На форуме или где-то вообще?
Quote (Patrick)
Однако попадаются и воистину скромные авторы.

Вряд ли из-за скромности они будут так писать. Думаю, если бы писталель бы бы скромным, он сделал бы другое "описание". Что-нибудь не такое "кричащее"...
Quote (Patrick)
Ну, не знаю, больше всего, конечно, смахивает на умышленное такое занижение самооценки с целью получения желаемого внимания.

Да не смахивает, а точно yes
 
Patrick Дата: Пятница, 08.01.2010, 00:57 | Сообщение # 94
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
На форуме или где-то вообще?

Вообще. Могу поискать, если интересует.
Quote (LeAna)
Вряд ли из-за скромности они будут так писать. Думаю, если бы писталель бы бы скромным, он сделал бы другое "описание". Что-нибудь не такое "кричащее"...

Есть достаточно самокритичные люди yes Хоть и не исключено, что они не могут признаться себе, что просто таким образом напрашиваются на похвалу.
Quote (LeAna)
Да не смахивает, а точно yes

Я бы мог с тобой согласиться, если бы не отказ от категорических решений без наличия детального анализа объекта. :D


 
Reddy Дата: Пятница, 08.01.2010, 01:31 | Сообщение # 95
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Оффтоп - но в мой фик, в котором я по молодости и неопытности похожее описание поставил, ты зашел. :p Правда, тогда выбора не было, не писал больше никто. :)

ну тогда это не было сплошь и рядом. yes

Quote (LeAna)
Кстати, раз тут целый модератор и так же целый админ, то, может, создадите тему, освещённую фанфикам в целом?

а разве проверенные не могут темы создавать? %) :)


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Пятница, 08.01.2010, 08:34 | Сообщение # 96
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Особенно глупо такое описание смотрится, когда фанфик становится "общепризнанным" и любимым всеми

Ну тогда описание можно и поменять. Это не проблема.

Quote (LeAna)
Об этом я и хотела сказать. Все эти "Нет, ты не прав, всё замечательно, здорово, класс" как мёд на душу, и всё же это нечестно. Я так считаю.

Это, может, и правда, как мед на душу. Но ведь необязательно, что автор написал в самой теме (именно в самой теме) эти вещи только для того, чтобы обязательно услышать такое в ответ. Вот я уже говорил про себя. Я такое пишу еще и потому, что у меня, если я хоть на каплю сомневаюсь в качестве своего фика, возникает прямо таки потребность назвать его чем-то тупым, чтобы не показалось, что я о своем творчестве слишком высокого мнения, раз, во-вторых, потому что я дальше где-то напишу что-то хорошее об этом фан-фике, и мне сразу хочется создать противовес, чтобы это не выглядело, как бахвальство, как хвалебные оды самому себе.

Quote (Reddy)
поэтому я такие фики вообще обхожу стороной

Quote (Melidiadus)
но в мой фик, в котором я по молодости и неопытности похожее описание поставил, ты зашел.

Quote (Reddy)
ну тогда это не было сплошь и рядом.

Кстати, о "сплошь и рядом". Вы упускаете один важный момент. Эти описания могут быть также вызваны "веянием моды". Один увидел у другого - "мне стоит так же сделать". Третий у двоих - "давайте и я". При этом эти второй, третий и т.д. могут думать так: "мой фик гораздо хуже этого, а раз уж там так написали, то что говорить обо мне...". Я не говорю, что так всегда происходит, я не говорю и того, что это вообще есть, я лишь отмечаю, что это версия, которая, по-моему, тоже уместна.

Quote (LeAna)
Да не смахивает, а точно

Quote (Patrick)
Я бы мог с тобой согласиться, если бы не отказ от категорических решений без наличия детального анализа объекта.

Согласен с Антоном. Не стоит сразу делать таких обобщенных выводов. Люди разные бывают, известная, банальная, но совершенно правдоподобная фраза. И мотивы у них бывают разные. Есть люди, которые и правда очень боятся жесткой критики, она их может довести до слез, как минимум с одним таким форумчанином общался. Я не к тому, что это правильно или нет, и вообще не собираюсь это обсуждать, я лишь хотел отметить, что у такого человека подобное описание темы может быть просто таки необходимой мерой, какой-то внутренней защитой.

Quote (LeAna)
Вряд ли из-за скромности они будут так писать. Думаю, если бы писталель бы бы скромным, он сделал бы другое "описание". Что-нибудь не такое "кричащее"...

И это спорный вопрос. Скромность по-разному выражается.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
LeAna Дата: Пятница, 08.01.2010, 12:49 | Сообщение # 97
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Кстати, о "сплошь и рядом". Вы упускаете один важный момент. Эти описания могут быть также вызваны "веянием моды". Один увидел у другого - "мне стоит так же сделать". Третий у двоих - "давайте и я". При этом эти второй, третий и т.д. могут думать так: "мой фик гораздо хуже этого, а раз уж там так написали, то что говорить обо мне...". Я не говорю, что так всегда происходит, я не говорю и того, что это вообще есть, я лишь отмечаю, что это версия, которая, по-моему, тоже уместна.

Точно, я об этом тоже хотела сказать. На форуме развилась такая мода: может, кто-нибудь увидел подобное описание, счёл его забавным или даже смешным и чуть-чуть (Ключевое слово) переделал его под себя. Я уже видела два таких фанфика на форуме, причём один из них появился раньше другого. Становится понятно, что у человека нет "собственной" фантазии, что он берёт себе чужие "готовенькие" идеи => фанфик тоже м.б. складом чужих мыслей и сюжетов => читать его нет ни смысла, ни желания
Quote (Человек)
И это спорный вопрос. Скромность по-разному выражается.

Но мне кажется, что такие "забавные" описания с элементами тапков и помидоров вовсе не подходят скромным личностям: скорей всего, свою просьбу не критиковать слишком жёстко такой человек выразит прямо: "Пожалуйста, не критикуйте слишком сильно" или типа того. Лично мне так кажется.
Quote (Человек)
Я не к тому, что это правильно или нет, и вообще не собираюсь это обсуждать, я лишь хотел отметить, что у такого человека подобное описание темы может быть просто таки необходимой мерой, какой-то внутренней защитой.

Насчёт защиты я как-то и не знаю... Имеешь ввиду подсознательное желание отгородиться от критики?
Quote (Reddy)
а разве проверенные не могут темы создавать?

Я имею ввиду "Важные" темы, ну, как эта, например. Или такое тоже можно? О_о
 
Человек Дата: Пятница, 08.01.2010, 12:56 | Сообщение # 98
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Точно, я об этом тоже хотела сказать. На форуме развилась такая мода: может, кто-нибудь увидел подобное описание, счёл его забавным или даже смешным и чуть-чуть (Ключевое слово) переделал его под себя. Я уже видела два таких фанфика на форуме, причём один из них появился раньше другого. Становится понятно, что у человека нет "собственной" фантазии, что он берёт себе чужие "готовенькие" идеи => фанфик тоже м.б. складом чужих мыслей и сюжетов => читать его нет ни смысла, ни желания

Скажу свое мнение: делать вывод о фан-фике по такому описанию бессмысленно. Невозможно понять, почему человек в данном случае конкретном использовал именно такое описание, а потому и определить по нему, каков фик, невозможно. Это все равно что после первой встречи с человеком, длившейся пару минут, сказать: "Он самоуверенный, считает всех других дураками, мне такие неприятны, не буду с ним общаться". Подчеркиваю - это мое мнение.
А использование того, что показалось красивым или забавным в оформлении чего-то, не есть признак отсутствия фантазии. Мы в жизни это часто делаем. Если кто-то что-то изобрел, а ты счел это украшение неплохим, то почему бы не применить его и для себя? Подчеркиваю - именно оформление, а не содержание фика.

Quote (LeAna)
Но мне кажется, что такие "забавные" описания с элементами тапков и помидоров вовсе не подходят скромным личностям: скорей всего, свою просьбу не критиковать слишком жёстко такой человек выразит прямо: "Пожалуйста, не критикуйте слишком сильно" или типа того. Лично мне так кажется.

Вот именно, что это тебе кажется. А нужно еще понять, что думает каждый, когда ставит такое описание. Есть люди с патологическим ощущением, что их фик разнесут в пух и прах так или иначе, потому что они не умеют писать, но выложить хочется. И от страха такое пишут. Да, к скромности это не имеет отношения, я тут больше о страхе говорю. Но и скромность может так выражаться. Мне почему-то кажется, что когда Мел сделал такое описание для "Начал", то частично это была скромность, выраженная в игривой форме. Хотя это ему виднее. Но я имею в виду, что так может быть, на мой взгляд.

Quote (LeAna)
Насчёт защиты я как-то и не знаю... Имеешь ввиду подсознательное желание отгородиться от критики?

Нет, не это. Имею в виду, что человек создает себе плацдарм типа "я же предупреждал, что там бред".

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Patrick Дата: Пятница, 08.01.2010, 13:10 | Сообщение # 99
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (LeAna)
Я имею ввиду "Важные" темы, ну, как эта, например. Или такое тоже можно? О_о

Открою маленький секрет: важными темами не рождаются, а становятся. ;)
Quote (Человек)

Нет, не это. Имею в виду, что человек создает себе плацдарм типа "я же предупреждал, что там бред".

yes


 
LeAna Дата: Пятница, 08.01.2010, 14:19 | Сообщение # 100
Достопочтенная Сваха

Группа: Проверенные
Сообщений: 1033
Репутация: 2380
Награды: 10
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 01.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Скажу свое мнение: делать вывод о фан-фике по такому описанию бессмысленно. Невозможно понять, почему человек в данном случае конкретном использовал именно такое описание, а потому и определить по нему, каков фик, невозможно. Это все равно что после первой встречи с человеком, длившейся пару минут, сказать: "Он самоуверенный, считает всех других дураками, мне такие неприятны, не буду с ним общаться". Подчеркиваю - это мое мнение.

Это всё, конечно, правильно, и всё же это показатель скудной фантазии.
Quote (Человек)
Есть люди с патологическим ощущением, что их фик разнесут в пух и прах так или иначе, потому что они не умеют писать, но выложить хочется.

Раз понимают, что не умеют писать, то зачем выкладывать? Просто так захотелось? Тогда бред получается %)
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Беседка для творцов пером (...Может быть, уже не пером... ^_^)
Поиск: