Приветствую Вас, Гость
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » новое начало старого конца (просто небольшая история...)
новое начало старого конца
Melidiadus Дата: Вторник, 13.01.2009, 13:35 | Сообщение # 81
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
И разверзлись небеса, и спустился Инквизитор на грешную землю... Гм. Что-то меня заносит...
Снизойду я до вас, смертных... Хм. Опять что-то не то...
В общем, все нижеследующее является официальным мнением Инквизиции со всеми вытекающими.
Итак, по фику. Точнее, по последней его части. Переход от предыдущей части главы к этой какой-то резкий и неестественный получился. Опять потеря логической связки. В самой же последней части ляпов и неестественности не выявлено, а все "наезды" Человека, кроме опечаточных, можно списать на незнание им второго произведения. Правда, вот ответы автора на эти "наезды" уже вызывают странное впечатление. Не так, совсем не так надо было отбрыкиваться!
Касательно грамотности - перед тире в прямой речи тоже ставится пробел!

Quote (стаська)
после этой команды в комнате не осталось, ни души, ни Рона!

Человек это уже отметил, но такое выделение, действительно, неправильно и неестественно, даже в указанных автором условиях. Получается, что Рон к "душам" не относится.

Quote (Человек)
Quote (стаська)
Я,- начал мужчина,- профессор Люпин

О! Вот у тебя у самой в тексте есть пример того, когда это верно - разорвано предложение, которое сложно разорвать


Да-да, именно про это я когда-то и говорил.
Quote (Человек)
Quote (стаська)
трансгрессировали

А что это значит?


Это телепортацию так обозвали в ГП. Точнее, один из ее видов.
Quote (Человек)
Мне кажется, что тебе стоит каким-то образом такие моменты отмечать в фике. Мы можем точно сказать, что читающие сей текст - поклонники ДФ, потому писать можно, исходя из того, что детали этого мультфильма, его специфическую лексику, особенности мира "Дэнни-призрака" они знают и пояснять таковые не следуют. А вот с "ГП" в целом или с его довольно обширными фрагментами могут быть незнакомы. Как я например. И все, что касается "Гарри Поттера", все, что специфично в нем, на мой взгляд, надо либо каким-то образом внедрять в фан-фик, либо делать сноски. Ну, это мое мнение

Гм. Можно я свои пять копеек вставлю? Фики подтипа кроссовер, вообще говоря, очень редко подразумевают наличие дополнительных пояснений по второму (неосновному) миру. Во-первых, написание таких пояснений само по себе дело громоздкое и трудоемкое. Что же касается конкретно этого фика, то пояснение моментов из ГП по нему заняло бы объем раз в десять превышающий написанное в фике. Это абсолютный минимум, я могу еще и сильно ошибиться в меньшую сторону. Ко всему прочему, я сильно подозреваю, что не читавших (не смотревших) ГП здесь единицы. Уж больно это произведение популярное. Так что, тем более, в пояснениях нужды нет. Нет, я не спорю, что в тексте самого фика они могли бы и быть, но они не обязательны ни в коем случае. Тем более, как я понимаю, автор предполангает, что ГП большая часть потенциальных читателей знает. Нет, и в таких случаях иногда для знакомства героев одного фэндома с реалиями другого что-то в произведение включается, но часто все объясняется как-то наподобие такого: "на следующий день им все объяснили, и они все поняли". То есть, дается указание, что герои в курс дела введены, чтобы не возникало вопросов, а чего это он ведут себя так, как будто бы все тут знают? Но иногда и без этого обходятся. Типа, подразумевалось. Так что тут у Инквизиции тоже претензий нет. А раз их нет у Инквизиции, то их нет и у остальных. :D Кто-нибудь хочет со мной поспорить? А то у иеня тут еще имя в обвинительный приговор не вписано. B)
Quote (Человек)
Но ты же сказала, что они не обсудили план Так что я тут обговариваю не столько то, что это какой-то баг, а просто само качество плана Саманты. Хотя у меня пока витает подозрение, что автор, при написании, считала план удачной Может, считает и сейчас

Кое-кто забыл, что позади Сэм находились Дэнни и Гарри в состоянии невидимости. То есть, на их поддержку девочка вполне могла расчитывать.
Quote (Fenton)
Ага, щаз. Размечталися. Я пока с форума никуда не ушла и фик полностью заброшенным не нарекала. Так что, авторство идеи всё равно моё. И если ты это ЗНАЛА, то прошу руками не разводить.

Вот тут уже не соглашусь с госпожой Fenton. Автор вроде бы нигде не утверждал, что это его уникальная идея. Сие заблуждение принадлежит Человеку, и он свои десять ударов плетью за него уже получил. :)
Отдельно оговорюсь, что высокоуважаемая госпожа модератор заглянула сюда с моей подачи. Так что часть ответственности за разгоревшийся конфликт я несу на себе. Плагиата я при прочтении не заметил, правда, это, скорее всего, объясняется тем, что я читал книгу не в отвратительном Росмэновском "переводе", а в великолепнейшем и непревзойденном переводе Марии Спивак. Но, в любом случае, поабзачно я ее не помню. Честно г7оворя, не знаю, как бы я на это отреагировал, если бы заметил. Может быть, если бы переписали кусок из какой-нибудь моей особо любимой книги, я бы тоже возмутился. Не знаю. Хотя, как я уже говорил, поабзачно я книги редко запоминаю, меня ьольше сами события интересуют. Насколько оправдано такое применение данного абзаца здесь - не знаю. Может, и применимо. Особого отторжения оно у меня даже после вчерашнего диалога с Олей не вызвало. Наверное, в некоторых случаях я такое допускаю. Не знаю. Не оценивается пока. Хотя знаю, что некоторые члены фэндомов на подобные вещи реагируют крайне резко, и вполне возможно, что, окажись здесь кто-то из ярых поклонников ГП, автору бы на орехи досталось гораздо сильнее. Так что, пожалуй, без особой нужды такое делать не стоит. Но, вполне допускаю, что иногда это необходимо, и что я сам когда-нибудь смогу подобное учинить. При этом указывать, что данный кусок содран из такого-то произведения сразу после самого произведения считаю неправильным, иначе весь смысл его употребления может потеряться. Насчет намеренности или ненамеренности его употребления ничего не скажу. По свежим следам оно и ненамеренно могло выйти.
По поводу повторения идей. Я уже не раз оговаривал, что, если мне в голову придет какая-либо идея, которую я посчитаю целесообразной использовать, я ее использую, даже если ее уже использовали до меня. Во-первых, я мог придумать ее раньше, только запоздать с реализацией. Правда, здесь не тот случай, я думаю. Во-вторых, даже если она навеяна чужим произведением, но требуется по логике моего, почему бы ее и не использовать? Не считаю это нарушением норм морали, если я не переписываю предыдущего автора, а выписываю свой сюжет, пусть и сходный по некоторым идеям. К слову сказать, госпожа Fenton этим и не возмущалась. Только огорчилась вчера, что некоторые идеи, которые ей хотелось увидеть у себя в фике, использовали раньше нее, и выразила сомнение, что она теперь сможет их использовать. На что ей было отвечено приблизительно то же самое, что я пишу здесь.
Quote (Человек)
А я, пожалуй, сделаю в ближайшее время тему, в которой перечислю правила конкретно этого подраздела, в которые войдет и запрет плагиата, который можно будет примеять только со ссылкой на автора текста либо же сразу поясняя специфическую суть такого заимствования.

А я, пожалуй, заявлю, что в этом случае я сразу и безоговорочно бросаю писать свой фик. Ибо нефиг.
По поводу удаления фика. Это явно слабохарактерное решение, следовать которому не следует. Нужно просто учесть все замечания, сделать какой-то вывод, и продолжать дальше. Тем более, что есть люди, которые с удовольствием читают.
Инквизитор высказался, Инквизитор удаляется.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Lawrenjin Дата: Вторник, 13.01.2009, 13:36 | Сообщение # 82
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (стаська)
во вторых - у тебя ДФ в мире ГП, а у меня ГП в мире ДФ. так что не обижайся!

Весь прикол в том, что... Ты знаешь, чем я собиралась оканчивать свой фик? ;) Сменой ролей!!!
Quote (стаська)
есть две вещи, которые отличают наши фики. во первых - время, когда происходят события. у тебя 6 курс, а у меня конец 5.

Настораживает и то, что именно "конец", а не начало. Это, по сути, тоже уже 6-ая книга... Только с другой точки взята. yes Если самый конец пятой, то, блин, абсурдно немного... Что они летом забыли в Парке Дружбы? Там каникулы должны быть. Получается, сентябрь, т.е., шестой курс... :D Это если посмотреть на общую картину. Сириуса убили в конце учебного года. Т.е., в июне. Тогда уже каникулы. Далее следует следующий учебный год.
Quote (Человек)
Касаемо этого отрывка (или же всего, что перенесено из "Гарри Поттера", возможно, ты не все показала).

Как я уже говорила, дальше просто не захотелось читать. Так что не знаю, что еще я там могу обнаружить.

Quote (Человек)
Во-вторых. Я написал свои слова о том, что Гарри Поттер появился в наших фиках впервые, потому что прочел только начало твоего фика. Так что прошу прощения за свои слова, мне уже указали на то, что я был неправ.

Я знаю, что ты не читал. Но остальные-то (преимущественно) читали, и больше никто не это внимания не обратил. Это моё "эх" ничего серьёзного за собой не несло, и уж тем более не обиду.

Quote (Человек)
Если же все-таки будут какие-либо вопросы касаемо того, что использована та идея, которую ты ты уже применяла, то я сразу скажу, что стаська задала мне вопрос о том, можно ли ей продолжать фик, если ГП уже внедрялся в ДФ, и я ответил, что можно. Приведу фрагмент своего ей ответа

Не вопрос, пусть дописывает. Но если она их потом и в Хогвартс затащит, я буду очень злая и сердитая. <_< Хотя и так в итоге, если я продолжу, какая-то часть с этим фиком там могут повторятся. Пфф...

Quote (стаська)
Что же касается взятого из книги фрагмента, то, в общем-то, у нас нигде здесь такое запрещено не было, тем более, что речь идет не о плагиате целого произведения или же значительной по объему его части. Но скажу я так. Если ты подразумевала какую-то идею под тем, что брала кусок из чужого текста, то разъясни, пожалуйста, в чем эта идея состоит. Если же тебе просто захотелось вставить в фик фрагмент из чужого произведения, то я советую, и довольно настоятельно, либо заменить этот кусочек собственным текстом, либо сделать приписку, указывающую на то, что с такого-то по такое-то место текст заимствован оттуда-то и оттуда-то, авторства того-то и того-то, и делать так каждый раз, когда возникнет желание вставить в фан-фик фрагмент из произведения иного автора. Эту же фразу обращаю ко всем действующим и потенциальным авторам на форуме, кто читает эти слова. Давайте действовать корректно. А я, пожалуй, сделаю в ближайшее время тему, в которой перечислю правила конкретно этого подраздела, в которые войдет и запрет плагиата, который можно будет примеять только со ссылкой на автора текста либо же сразу поясняя специфическую суть такого заимствования.

Quote (стаська)
влепи, мне не жалко.

Я влеплю даже не минус. А замечение в том случае, если еще раз поймаю на плагиате. Так и знай. Эо же касается всех, кто любит слово в слово переписывать\списывать с книг. Если что-то и брать оттуда, то только СВОИМИ СЛОВАМИ.

Quote (Человек)
это будет сложно, но я постараюсь. дело в том, что я неделю назад брала книгу ГП почитать и во время печатания фика вспомнила про то описание, которое было в книге. я решила на память описать Гарри так, как было в книге, потому что мне сложновато описывать портрет мальчика, да или вобще какого либо человека.
Quote (Человек)
Что же касается взятого из книги фрагмента, то, в общем-то, у нас нигде здесь такое запрещено не было, тем более, что речь идет не о плагиате целого произведения или же значительной по объему его части. Но скажу я так. Если ты подразумевала какую-то идею под тем, что брала кусок из чужого текста, то разъясни, пожалуйста, в чем эта идея состоит. Если же тебе просто захотелось вставить в фик фрагмент из чужого произведения, то я советую, и довольно настоятельно, либо заменить этот кусочек собственным текстом, либо сделать приписку, указывающую на то, что с такого-то по такое-то место текст заимствован оттуда-то и оттуда-то, авторства того-то и того-то, и делать так каждый раз, когда возникнет желание вставить в фан-фик фрагмент из произведения иного автора. Эту же фразу обращаю ко всем действующим и потенциальным авторам на форуме, кто читает эти слова. Давайте действовать корректно. А я, пожалуй, сделаю в ближайшее время тему, в которой перечислю правила конкретно этого подраздела, в которые войдет и запрет плагиата, который можно будет примеять только со ссылкой на автора текста либо же сразу поясняя специфическую суть такого заимствования.

Quote (Человек)
Почему же сложно? Я все понял. Правда, как-то странно, что у тебя на память вышло почти слово в слово, но мне такое тоже удавалось, потому вполне возможно. Тогда просто измени это место. Лучше опиши Гарри так, как у тебя получится самой. Даже, если это описание будет не столь ярким, как в книге, ничего страшного. Главное, что оно будет твое. Тем более, что это тебе может казаться, что описания плохо выходят. И стоит начать пробовать в любом случае А фрагменты из книг не надо брать для фиков без указания на то, что это взято из чужого произведения. Лучше показывать то, что у тебя лично вышло

Относительно плагиата у нас внегласное правило. Совесть иметь нужно. <_<
А на счёт правил раздела - пиши. Вещь нужная в этом разделе, особенно когда он так разросся.
Повторяюсь. Всегда нужно писать своими словами, практивоатся, учится самой. Подобные "слово в слово" далеко не приветствуются.

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
стаська Дата: Вторник, 13.01.2009, 14:13 | Сообщение # 83
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Молдова
Город: тирасполь
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Fenton)
Весь прикол в том, что... Ты знаешь, чем я собиралась оканчивать свой фик? Сменой ролей!!!

ещё раз прошу прощения! у меня примерно закончится так же, как у тебя начиналось... :D

Quote (Fenton)
... Только с другой точки взята. Если самый конец пятой, то, блин, абсурдно немного... Что они летом забыли в Парке Дружбы?

неа, они не летом туда прибыли... ;)

Quote (Fenton)
Всегда нужно писать своими словами, практивоатся, учится самой. Подобные "слово в слово" далеко не приветствуются.

больше не буду!!!!!!!!!! yes

ну вот, отругали, как поршивого котёнка! shok <_<


Схожу с ума, когда ты рядом.
Смотрю тебе в глаза, молчу...
И Бог лишь знает, как хочу
Прижаться к твоему плечу
 
Человек Дата: Вторник, 13.01.2009, 14:40 | Сообщение # 84
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Fenton)
Относительно плагиата у нас внегласное правило

Я выступаю категорически против следования внегласным правилам. Что для одного неверно, то для другого очень правильно. Если необходимо что-то регулировать по каким-то нормам, то их надо закрепить.

Quote (Melidiadus)
перед тире в прямой речи тоже ставится пробел

Это ты к чему? Если к тому, что у автора в тексте нередко имеется вот такое сочетание ",-" вместо ", -", то это да. Я почему-то решил на это пока не указывать. Сейчас размышляю, отчего подобная ересь мне тогда пришла в голову :)

Quote (Melidiadus)
Гм. Можно я свои пять копеек вставлю? Фики подтипа кроссовер, вообще говоря, очень редко подразумевают наличие дополнительных пояснений по второму (неосновному) миру. Во-первых, написание таких пояснений само по себе дело громоздкое и трудоемкое. Что же касается конкретно этого фика, то пояснение моментов из ГП по нему заняло бы объем раз в десять превышающий написанное в фике. Это абсолютный минимум, я могу еще и сильно ошибиться в меньшую сторону. Ко всему прочему, я сильно подозреваю, что не читавших (не смотревших) ГП здесь единицы. Уж больно это произведение популярное. Так что, тем более, в пояснениях нужды нет. Нет, я не спорю, что в тексте самого фика они могли бы и быть, но они не обязательны ни в коем случае. Тем более, как я понимаю, автор предполангает, что ГП большая часть потенциальных читателей знает. Нет, и в таких случаях иногда для знакомства героев одного фэндома с реалиями другого что-то в произведение включается, но часто все объясняется как-то наподобие такого: "на следующий день им все объяснили, и они все поняли". То есть, дается указание, что герои в курс дела введены, чтобы не возникало вопросов, а чего это он ведут себя так, как будто бы все тут знают? Но иногда и без этого обходятся. Типа, подразумевалось. Так что тут у Инквизиции тоже претензий нет. А раз их нет у Инквизиции, то их нет и у остальных. Кто-нибудь хочет со мной поспорить? А то у иеня тут еще имя в обвинительный приговор не вписано.

Хм... Ну, собственно, я там писал, что лишь выражаю свое мнение, в однозначной правильности которого я не уверен. Я имел довольно мало дела с кроссоверами, потому мне судить трудно. У тебя познания, как я понимаю, значительно более обширные, потому твоим словам я доверюсь. Я же в данном случае имел ввиду, что конкретно в рамках данного фан-фика мне показалось необходимым внедрение чуть большего описания некоторых моментов из ГП и объяснение определенных лексических моментов, специфичных для мира "Гарри Поттера". Я имел ввиду не специальное описание, а внедерение в структуру самого фика, создание сюжетных условия для таких пояснений. Я и сейчас продолжаю так чувстовать, но, повторюсь, вполне вероятно, что я неправ. Как минимум, никто, кроме меня, подобного не писал (хотя, возможно, все остальные знакомы с ГП подробно), а ты мне возразил. Тем более, наверное, сказывается и мое незнание особенностей подхода к созднанию кроссоверов. Хотя я анализировал конкретно это произведение. Но если автор согласится с Инквизитором, то мне останется только подписать этот документ :)

Quote (Melidiadus)
Quote (Человек)Quote (стаська) Я,- начал мужчина,- профессор Люпин О! Вот у тебя у самой в тексте есть пример того, когда это верно - разорвано предложение, которое сложно разорвать Да-да, именно про это я когда-то и говорил.

А я из твоих слов и исходил :) До того, как ты мне разъяснил это правило, я ведь не знал о том :)

Quote (Melidiadus)
А я, пожалуй, заявлю, что в этом случае я сразу и безоговорочно бросаю писать свой фик. Ибо нефиг.

Опять ультиматум :) :D Полюбились они на форуме в последнее время :) Ты о чем конкретно? О создании темы с правилами? Или о правиле про плагиат конкретно? Потому что, быть может, ты не совсем понял, какого типа правила я хочу написать. Тем более, не один я бы их разрабатывал, естественно.

Quote (Melidiadus)
Кое-кто забыл, что позади Сэм находились Дэнни и Гарри в состоянии невидимости. То есть, на их поддержку девочка вполне могла расчитывать.

Что-то я вот сейчас сижу и понимаю, что, в общем-то, план был нормальным. Надо же было как-то отреагировать на стук в дверь. Вот и была осуществлена такая проверка. Блин... Прошу прощения у автора фика за свои претензии. Я был неправ.

Quote (Melidiadus)
Человеку, и он свои десять ударов плетью за него уже получил

Как Сэм? :)

Инквизитор и мисс Fenton выразили во многом противоположные мнения по вопросу вставление в фик взятых из чужих произведений фрагментов. Потому я считаю, что это надо дополнительно обсудить. Либо тут, на форуме, но уже в теме "Беседка для творцов пером" (там же можно поговорить и о необходимости создания темы с правилами, заодно я поясню, что имел ввиду под правилами), потому что эта дискуссия явно уходит в сторону от данного фика и может иметь довольно непредсказуемые размеры, либо в скайпе. Считаю более приемлемым вариант обсуждения на форумке (к нему могут подключиться и другие люди), но подожду, что скажут другие. При этом считаю, что подобное обсуждение необходимо провести.
Свое мнение я, по сути, не выразил. Скажу пока коротко: окончательно я его не сформировал, это точно. На данный момент отношусь к подобному совершенно спокойно, когда-то сам так делал, мог бы, в принципе повторить. Моя просьба этого не делать была связана с тем, что вполне вероятна очень негативная и при этом все же обоснованная реакция поклонников того произведения, откуда изымается фрагмент, либо же ярых противников такой деятельности вообще. Однако, повторюсь, давайте обсудим.

Об удалении фика, повторюсь, пока речи не идет. Пусть автор отойдет от нахлынувших эмоций, тогда уже поговорим. А я в третий раз скажу, что очень не хотел бы, чтобы этот фик остановился в написании, я жду его продолжения и оно меня интересует. И я не единственный, кто читает его с удовольствием, это видно по комментариям. Я ожидал подобной реакции автора, понимаю, что и почему она испытала, но этот момент надо будет пережить и писать дальше :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Lawrenjin Дата: Вторник, 13.01.2009, 15:53 | Сообщение # 85
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Кто-нибудь хочет со мной поспорить? А то у иеня тут еще имя в обвинительный приговор не вписано.

Как по мне, так спорить тут нечего.)

Quote (Melidiadus)
Вот тут уже не соглашусь с госпожой Fenton. Автор вроде бы нигде не утверждал, что это его уникальная идея. Сие заблуждение принадлежит Человеку, и он свои десять ударов плетью за него уже получил.

Не утверждал с самого начала и не будет.)
Просто чувство немного неприятное всё равно возникло..

Quote (Melidiadus)
Хотя знаю, что некоторые члены фэндомов на подобные вещи реагируют крайне резко, и вполне возможно, что, окажись здесь кто-то из ярых поклонников ГП, автору бы на орехи досталось гораздо сильнее.

Упомянутый мною вчера "Орден Феникса" на Стаську нашу так бы наехал, что мало не покажется. Уж куда грубее, чем я. Знаю я их...

Quote (Melidiadus)
По поводу повторения идей. Я уже не раз оговаривал, что, если мне в голову придет какая-либо идея, которую я посчитаю целесообразной использовать, я ее использую, даже если ее уже использовали до меня. Во-первых, я мог придумать ее раньше, только запоздать с реализацией. Правда, здесь не тот случай, я думаю. Во-вторых, даже если она навеяна чужим произведением, но требуется по логике моего, почему бы ее и не использовать? Не считаю это нарушением норм морали, если я не переписываю предыдущего автора, а выписываю свой сюжет, пусть и сходный по некоторым идеям.

Идеи уже миллионы раз переповторялись, только под разным видом и "исполнением". Не могу иначе сейчас сказать... Так что, повторятся право они разумеется имеют:) Но не до копирования же.. (в данном случае, опять же, скорее имею в виду абзацы, а не "основу").

Quote (Melidiadus)
К слову сказать, госпожа Fenton этим и не возмущалась. Только огорчилась вчера, что некоторые идеи, которые ей хотелось увидеть у себя в фике, использовали раньше нее, и выразила сомнение, что она теперь сможет их использовать. На что ей было отвечено приблизительно то же самое, что я пишу здесь.

Я огорчилась, что мне если и суждено его продолжить, то, скорее всего, придётся сократить и оставить его без контининга, дабы не повторятся...

Quote (Melidiadus)
А я, пожалуй, заявлю, что в этом случае я сразу и безоговорочно бросаю писать свой фик. Ибо нефиг.

Ну, не знаю. Какие-то базовые правила, на мой взгляд, разделу нужны. Раз уж против "внегласных правил" здесь против...
Quote (стаська)
ещё раз прошу прощения! у меня примерно закончится так же, как у тебя начиналось...

Нет, серьёзно. Я сейчас снова, причём ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ выйду из себя.

Quote (стаська)
неа, они не летом туда прибыли...

Знаешь, как я вижу хронологическую картину?.. Не знаю точно (по причине нежелания дочитывать), в какое время года их там в Парк Дружбы забросило, но это уже не имеет отношений к пятому тому. Шетой и точка.
Смотри - они у тебя попали в школу. Т.е., это учебный год. Начало. Он НЕ МОЖЕТ БЫТЬ в КОНЦЕ предыдущего учебного года, потому, что я видела у тебя там упоминание о смерти Блэка. Теперь видишь ошибку и нестыковку? Блэка убили если не в середине, то в НАЧАЛЕ ЛЕТА. Где у "Касперхайдовцев" уже должны быть если не каникулы, то хотя бы сессия. А Гарри направили к ним по какой-то причине, причем вклинив в учебный процесс... Получается только в новом погугодии. Иначе никак.
Толи это я в конец тупая и всё забыла. Так или иначе, ГП я еще не забыла и хронологию помню нормально. В данном случае указываю тебе на просто глупую ошибку, сбивающую с толку. Она просто сразу бросилась в глаза. Глупо утверждать, что это у тебя за основу взят конец пятого тома, и он же продолжается. Скорее, начало шестого - самое меньшее.

Quote (стаська)
ну вот, отругали, как поршивого котёнка!

Плагиат - веская причина, мисс. Обратите внимание на то, что я критикой занимаюсь крайне редко. Особенно такой, и без причин обычно не ругаюсь.

Quote (Человек)
Я выступаю категорически против следования внегласным правилам. Что для одного неверно, то для другого очень правильно. Если необходимо что-то регулировать по каким-то нормам, то их надо закрепить.

Вы уж разберитесь... Ты против внегласных, Мел против гласных... <_< Я тут ни за что конкретное...

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Человек Дата: Вторник, 13.01.2009, 16:05 | Сообщение # 86
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Fenton)
Вы уж разберитесь... Ты против внегласных, Мел против гласных...

Мел не против гласных правил, как я понял, а против запрета внедрения в фики фрагментов чужих произведений. Хотя, может, я неверно расценил его слова, потому подождем, что скажет Премногоуважаемый Инкзитор :) Кроме того, мне показалось, что он неверно понял, какие именно я подразумевал правила. Потому я еще раз предлагаю это обсудить не тут, а в "Беседке для творцов пером". Все, жду Мела.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 13.01.2009, 22:24 | Сообщение # 87
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Хм... Ну, собственно, я там писал, что лишь выражаю свое мнение, в однозначной правильности которого я не уверен. Я имел довольно мало дела с кроссоверами, потому мне судить трудно. У тебя познания, как я понимаю, значительно более обширные, потому твоим словам я доверюсь. Я же в данном случае имел ввиду, что конкретно в рамках данного фан-фика мне показалось необходимым внедрение чуть большего описания некоторых моментов из ГП и объяснение определенных лексических моментов, специфичных для мира "Гарри Поттера". Я имел ввиду не специальное описание, а внедерение в структуру самого фика, создание сюжетных условия для таких пояснений. Я и сейчас продолжаю так чувстовать, но, повторюсь, вполне вероятно, что я неправ. Как минимум, никто, кроме меня, подобного не писал (хотя, возможно, все остальные знакомы с ГП подробно), а ты мне возразил. Тем более, наверное, сказывается и мое незнание особенностей подхода к созднанию кроссоверов. Хотя я анализировал конкретно это произведение. Но если автор согласится с Инквизитором, то мне останется только подписать этот документ

В принципе. я так и понял. Но для этого нужно желание автора специально подстраивать под это сюжет, к тому же появляется определенная специфика, в частности значительно большее количество описательных моментов. Очень немногие авторы идут на такое. Заметь, что тут подход в корне отличается от того, который я советовал тебе применить в твоем фике, и который я применял после одной из глав моего. Там пояснение было необходимо, ибо почерпнуть сведения откуда-нибудь еще было бы проблематично. Здесь же достаточно прочитать определенную, весьма популярную и совсем не специфическую книгу.
Quote (Fenton)
Не утверждал с самого начала и не будет.)
Просто чувство немного неприятное всё равно возникло..

Понимаю. Сам иногда подобное испытывал. Это я не про этот фик, если что. Но тут, опять же, уместно процитировать Громыко: "идеи витают в воздухе, но не вы один машете сачком".
Quote (Fenton)
Я огорчилась, что мне если и суждено его продолжить, то, скорее всего, придётся сократить и оставить его без контининга, дабы не повторятся...

В корне тут не согласен, у вас все же разные подходы к написанию. И сомневаюсь, что идеи вот так вот один к одному совпали. А если несколько и пересекутся, то это не страшно.

Так, по другим вопросам, типа правил, нефиг в чужом фике флуд разводить - все в соответствующую тему.


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Вторник, 13.01.2009, 22:47 | Сообщение # 88
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Так, по другим вопросам, типа правил, нефиг в чужом фике флуд разводить - все в соответствующую тему.

Ну так а я о чем? :)

Quote (Melidiadus)
Заметь, что тут подход в корне отличается от того, который я советовал тебе применить в твоем фике, и который я применял после одной из глав моего. Там пояснение было необходимо, ибо почерпнуть сведения откуда-нибудь еще было бы проблематично. Здесь же достаточно прочитать определенную, весьма популярную и совсем не специфическую книгу.

Это я прекрасно понимаю, мне и не думалось смешивать эти две ситуации.

Quote (Melidiadus)
Quote (Fenton)Я огорчилась, что мне если и суждено его продолжить, то, скорее всего, придётся сократить и оставить его без контининга, дабы не повторятся... В корне тут не согласен, у вас все же разные подходы к написанию. И сомневаюсь, что идеи вот так вот один к одному совпали. А если несколько и пересекутся, то это не страшно.

И я не согласен. Даже, если идеи близки, то очень вряд ли, что они будут идентичны. И при этом у вас совершенно разный подход к написанию, у вас совершенно разная стилистика. Уверен, когда я прочту тот фик, он мне покажется совершенно иным. Нет, Оля, если ты будешь заканчивать, то реализуй то, что запланировала.
Эту дискуссию тоже уже надо выносить за пределы данной темы, потому что она уходит в сторону от фика.

Quote (Melidiadus)
Quote (Fenton)Не утверждал с самого начала и не будет.) Просто чувство немного неприятное всё равно возникло.. Понимаю. Сам иногда подобное испытывал. Это я не про этот фик, если что. Но тут, опять же, уместно процитировать Громыко: "идеи витают в воздухе, но не вы один машете сачком".

У меня кстати тоже возник неприятный момент, хотя и другого немного рода. Когда я писал 9-10 главы ДП-4, то запланировал уже очень многое наперед, вплоть до конца. На тот момент на форуме было всего пять фиков (один из которых - тоже мой) и они с моим мало в чем пересекались. Если бы я тогда все дописал, то вышло бы достаточно оригинально и в этом смысле ярко (в остальном качество какое бы вышло, не знаю). А сейчас уже часть этих идей так или иначе реализована в других фиках, это уже неоригинально в такой степени и на общем фоне выглядеть будет, коль я допишу фик, совсем иначе, чем было бы тогда.
Но и этот разговор пришло время переводить из этой темы. Я потом (ну или не я, а кто-то другой) просмотрю внимательно, часть сообщений отсюда перенесу.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Понедельник, 23.02.2009, 11:00 | Сообщение # 89
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Хорошо писался фик, регулярно обновлялся. И... последний раз - девятого января... А автора совсем почти нет на форуме. Неужели еще один навсегда оборванный фик? :(

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
стаська Дата: Среда, 25.03.2009, 10:59 | Сообщение # 90
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Молдова
Город: тирасполь
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
неа, не оборванный! no :)

Схожу с ума, когда ты рядом.
Смотрю тебе в глаза, молчу...
И Бог лишь знает, как хочу
Прижаться к твоему плечу
 
Человек Дата: Среда, 25.03.2009, 11:04 | Сообщение # 91
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (стаська)
неа, не оборванный!

Да? Так есть надежда на продолжение? :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Сахэм Дата: Среда, 25.03.2009, 11:04 | Сообщение # 92
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
стаська, ура!!! ты вернулась!!!я скучала!!! и не только по фику
 
стаська Дата: Среда, 25.03.2009, 17:39 | Сообщение # 93
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Молдова
Город: тирасполь
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
я тож по вам всем соскучилась!!!!! :D

Добавлено (25.03.2009, 15:00)
---------------------------------------------

Quote (Человек)
Да? Так есть надежда на продолжение?

конечно есть, вот сижу, строчу! ^_^

Добавлено (25.03.2009, 16:39)
---------------------------------------------
4 ГЛАВА. СОРВАННЫЙ ПИКНИК В ЛЕСУ.

Ребята собрались уходить. Но пикник пришлось отложить из-за сильного дождя. Пришлось заниматься распаковкой вещей и расселениям по комнатам. ( занятие не из приятных…) Дом был большой, поэтому мест хватило на всех. Ребята смеялись, разговаривали на разные темы и развлекались. Но только не Аня. Она понимала, что разговор, который был между ней и Гермионой не окончен. И её предчувствие не обмануло. Через час Гермиона вытащила Аню на балкон для «приятной» и «быстрой» беседы.
- Я понимаю, что ты готовишь его, заботишься о нём, но ведь нужно время для отдыха!- сказала Гермиона. Если бы Аня не стояла и не слышала, что это говорит Гермиона, она бы ушам своим не поверила.
- Ой, да перестань ты, всё уладится! Он будет отдыхать, веселиться, даже играть в мини-квиддич! На заднем дворе,- пояснила Аня, заметив, что Гермиона хочет что-то сказать,- но сейчас, надо разобраться во всей этой путанице!
- Что ж, тогда мы потом кое-что обсудим, и всё наладится!- заключила Гренджер и направилась к двери,- ты идёшь?
- Нет,- сказала Аня,- я подышу свежим воздухом.
- Как хочешь,- пожала плечами Герми и вышла. Ну вот, она наконец одна. Что делать? Сидеть и размышлять о смысле жизни? Какой бред творится у меня в голове. А что ты предлагаешь? Сидеть и ждать, когда он прибежит с обручальным кольцом? Нет. И вообще, смысл, где смысл во всём этом? Мне просто надо успокоиться. Всё встанет на свои места. И надо подумать, что мы будем делать с Денни. М-да…
- Эй, ты там заснула?- из-за двери послышался голос Гарри.
- Нет, уже выхожу,- ответила Аня.
- Ты чем-то обеспокоена?- Гарри подошёл ближе. Прикрыл за собой дверь и встал рядом.
- Да нет, просто задумалась, что ж, нас ждут! Пошли, а то пришлют подмогу.

ну это всё, пока на что я способна ^_^


Схожу с ума, когда ты рядом.
Смотрю тебе в глаза, молчу...
И Бог лишь знает, как хочу
Прижаться к твоему плечу
 
Человек Дата: Среда, 25.03.2009, 19:07 | Сообщение # 94
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Прочитал :)

Надо будет просмотреть предыдущие главы, потому что слегка подзабыл события. Эта же глава, конечно, вышла весьма короткой и практически без событий. Но радует то, что есть продолжение, это сейчас главное :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
стаська Дата: Среда, 25.03.2009, 19:12 | Сообщение # 95
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Молдова
Город: тирасполь
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Эта же глава, конечно, вышла весьма короткой и практически без событий.

ну, дело в том, что это не вся глава... :) я работаю над продолжением, вот только в голову ничего не лезет! <_< %)

Схожу с ума, когда ты рядом.
Смотрю тебе в глаза, молчу...
И Бог лишь знает, как хочу
Прижаться к твоему плечу
 
Человек Дата: Среда, 25.03.2009, 19:22 | Сообщение # 96
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (стаська)
ну, дело в том, что это не вся глава...

А, прошу прощения :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » новое начало старого конца (просто небольшая история...)
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск: