Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Тетрадь Смерти / Death Note
Тетрадь Смерти / Death Note
ЖуЖа Дата: Понедельник, 08.12.2008, 17:48 | Сообщение # 21
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Аааа, все рассказали, когда кто умрет! sad
Вот вчера начала смотреть, посморела 2 серии. Просто обалденно! я ПРЯМО НЕ ОЖИДАЛА! Не люблю анимэ, а тут прямо влюбилась! Очень тяжелая смысловая нагрузка идет, но напряжение постоянное - а что же дальше! Просто супер! Спасибо тем, кто меня надоумил посмотреть этот сериал! А именно: Леоне, Аньке - Буке=), Алеське, Андрею и Nate smile


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Primarka Дата: Понедельник, 08.12.2008, 18:19 | Сообщение # 22
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 643
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 17.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Сегодня как раз с Леоной об этом переписывалась. Эла жалко очень. У меня шок был, когда это увидела. Мне надо было читать Володарского, но я на него забила - просто не смогла сосредоточиться. Мысли все время плавали... Эл мне очень понравился - самый странный необычный персонаж. Грустно дальше без него смотреть.

З.Ы.: Берегитесь Леону! Она - Эл, я все знаю! biggrin Она меня вычислила! (бугаг XD)

З.З.Ы.: Стыдно признаться, но страшно подумать, что могла бы сделать я, если б мне в руки попала Тетрадь Смерти. Тут три варианта: 1) полистала бы и отшвырнула в сторону с равнодушным видом; 2) довела бы Рюука до истерики расспросами о синигами, мире богов смерти, призраках, эльфах, гоблинах и т.д. и т.п. (реальны/нереальны), после чего он отобрал бы у меня тетрадь, убил бы меня и вернулся в мир синигами; 3) пошла бы по пути Лайта, ток без желания стать богом. Тут все зависит от настроения. *чувствует себя непонятно кем, но, в любом случае, не очень хорошо*

З.З.З.Ы.: меня позабавило то, как Эл держит телефон. Хотите посмеяться? У меня манера разговаривать по телефону (мобильному, не домашнему) гораздо хуже. Когда я говорю, я подношу трубку ко рту, а когда слушаю ответ - подношу к уху lol Надо мной даже девчонки ржали: рация, а не телефон. А такая привычка появилась из-за вечного школьного шума, когда ты не слышишь, что тебе говорят, и человек не слышит, что говоришь ты. Вот так вот)) Меня как-то на камеру засняли, когда я говорила, а потом мне показали... Долго я угарала XD


Нужно быть достаточно сильной, чтобы признать свою слабость
 
Леона Дата: Понедельник, 08.12.2008, 20:56 | Сообщение # 23
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Primarka)
Берегитесь Леону! Она - Эл, я все знаю! biggrin Она меня вычислила! (бугаг XD)

Берегись! Йа - свое аватарко! tongue
Quote (Primarka)
1) полистала бы и отшвырнула в сторону с равнодушным видом; 2) довела бы Рюука до истерики расспросами о синигами, мире богов смерти, призраках, эльфах, гоблинах и т.д. и т.п. (реальны/нереальны), после чего он отобрал бы у меня тетрадь, убил бы меня и вернулся в мир синигами; 3) пошла бы по пути Лайта, ток без желания стать богом.

Йа за первое, надо же соответствовать своему образу. happy
Quote (Primarka)
меня позабавило то, как Эл держит телефон.

Ога, особенно когда он держал телефон Мисы, у него такое выражение на лице было, умора!
Quote (Primarka)
Когда я говорю, я подношу трубку ко рту, а когда слушаю ответ - подношу к уху lol Надо мной даже девчонки ржали: рация, а не телефон.

А где ссылка на скачку видео? Нам тоже охота посмотреть!
Quote (ЖуЖа)
Аааа, все рассказали, когда кто умрет! sad

Так предупреждали - спойлер! smile
Quote (ЖуЖа)
Спасибо тем, кто меня надоумил посмотреть этот сериал! А именно: Леоне, Аньке - Буке=), Алеське, Андрею и Nate smile

А не за что!
 
Minoka Дата: Понедельник, 08.12.2008, 21:12 | Сообщение # 24
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 35
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москоу
Дата регистрации: 07.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
кавайное аниме.... Эл правда страфный...нехотела б такого парня... Но он няяя) мне Лайт там не оч нрава...он психом стал wacko Обожаю наряды Мисы))))
Я летом посмотрела это аниме,оно мне как то не очень тогда было.. но сейчас нравиЦо тем, что умное и мрачное....
Не знаю, просто прикольное аниме)

Даже смерть не разлучит нас.
 
Jina Дата: Вторник, 09.12.2008, 11:41 | Сообщение # 25
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 33
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Крутенько! lol lol lol
Только я что-то не припомню
Quote (Леона)
Халль Лиднер
. Это кто?

А двадцать пятая серия само совершенство! Там L такой лапочка!!! Я только впала в ступор, когда он начал Лайту (КИРЕ) делать массаж ног!(он что хотел этим показать?)
А как его, кстати, зовут? Там показали как завут Нира, как зовут Мелло, а как L зовут - не показали! "возмущенно пинает ножками стульчик"


хорошее настроение, наплевав на пушистые тапочки, покоится в осиновом гробике, где пребывает в тихом умЕротворении...
 
Леона Дата: Суббота, 13.12.2008, 18:55 | Сообщение # 26
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону

Кавайные глазки! ^________^'


Лайт: (звонит Мисе)
Эл: (берет трубку Мисы) Алё?
Лайт: Что значит "алё?"


А вот эта картинка мне очень нравится!

 
Primarka Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 03:04 | Сообщение # 27
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 643
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 17.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
А где ссылка на скачку видео? Нам тоже охота посмотреть!

Видео у мну, к сожалению, нет, но я попробую поспрашивать одноклассников - мож у них сохранилось. А вот фотка где-то была. Брат подловил (я ему фотки на фотике дала посмотреть, а он, вредина...) Найду - выложу wink

Quote (Minoka)
Не знаю, просто прикольное аниме)

Даааа! smile

Quote (Jina)
А двадцать пятая серия само совершенство! Там L такой лапочка!!! Я только впала в ступор, когда он начал Лайту (КИРЕ) делать массаж ног!(он что хотел этим показать?)

Когда Леона вычислила меня в контакте, я в письме ей написала свои мысли по этому поводу. Думаю, никто не будет против, если здесь повторю их. Как по мне, это все - символы. Мне лично вот что этот эпизод напомнил. Мария Магдалена омывала ноги Христу (так вроде). Лайт возомнил себя богом (но я не говорю, что Эл - Магдалена, позвольте сразу заметить biggrin ), и (не знаю что там Эл) авторы, я думаю, хотели тем самым показать, что вот он - человек, который хочет стать богом, Лайт. Потом я, правда, подумала: а с чего бы это вдруг авторы намекали на Христа? И тут же в голове мелькнул вопрос на вопрос: а с чего тогда авторы в первом оппенинге нарисовали пародию на картину Буонаротти "Сотворение Адама"? (тык - Буонаротти и тык - ДН) И вот еще что: в начале 25 серии звонят колокола, а потом Эл, сидя на ступеньках с Лайтом, говорит: жаль, что скоро придется расстаться. Плюс на ступени падает свет, что тоже напоминает обстановку церкви. То есть он уже чувствует, что скоро умрет. Мысли изложены как-то хаотично, прошу меня простить. Я не знаю, правильны ли они, но это то, что я думаю. (З.Ы.: сори за плохое качество картинки из ДН - скрин с ютуба. Мне сейчас *подозрительно покосилась на время* искать в нете эту картинку в хорошем качестве, честно говоря, влом biggrin )

Quote (Jina)
А как его, кстати, зовут? Там показали как завут Нира, как зовут Мелло, а как L зовут - не показали! "возмущенно пинает ножками стульчик"

Его зовут Lawliet (вроде). Я в сериале тоже не приметила, но потом в нете постоянно видела это имя при упоминании Рюзаки.

Quote (Леона)
Кавайные глазки! ^________^'

Сугоооооооооооооой! biggrin

Нужно быть достаточно сильной, чтобы признать свою слабость
 
ЖуЖа Дата: Понедельник, 15.12.2008, 01:05 | Сообщение # 28
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Думайте, что хотите... но вот я печатаю и плачу... Не думала, что так близко приму к сердцу смерть Риюзаки. Но не могу, слезы текут. Я уже начала тогда, когда Эл Лайту ноги вытирал... этому убийце... "Мы скоро расстанемся". Тут уже просто не сдержалась. Ну как так можно было???! Почему Лайт так захотел?! Еще и ухмылялся, *нецензурные выражения сплошным потоком*. Почему Миса такая дура, и верит, что если она попросит Рем убить Эла, то Лайт ее будет любить??! Это такой бред!!! ПОчему Рем так Мису любила, что ради нее была готова убить людей?! А Ватари???! Я всего этого не понимаю!!! Я сама от себя такого не ожидала, но для меня это как смерть живого человека! Ненавижу и Рем, и Лайта и Мису! Ужасно паршиво сейчас... мультик, но ничего не могу поделать... можете считать, что я очень впечатлительная, но я до сих пор плачу... не могу.

Простите, если что. Нужно было очень высказаться.



"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Леона Дата: Понедельник, 15.12.2008, 07:58 | Сообщение # 29
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
ЖуЖа, черт, прочитала свое сообщение, так у самой слезы потекли... *горесто смотрит на свои коленки* А уж песня Найтвиша Sleepwalker + воспоминанимя смерти Эла - это что-то, так горько становится на душе.... Аж руки трясутся... Бедная моя подушка... (слышится тихое бормотание со стороны кровати)
Quote (ЖуЖа)
что я очень впечатлительная

Эх, не одна ты такая... cry
 
Minoka Дата: Понедельник, 15.12.2008, 10:36 | Сообщение # 30
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 35
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москоу
Дата регистрации: 07.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Леона, ЖуЖа, Бедные... Так волноваться... А почему меня это аниме не задело?

Даже смерть не разлучит нас.
 
Jina Дата: Понедельник, 15.12.2008, 20:01 | Сообщение # 31
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 33
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Я вообще редко когда плачу, но всю вторую половину двадцать пятой серии у меня текли слезы, хотя плакать совсем не хотелось...(ну, то есть мозг плакать не хотел, а душа не выдержала cry )

хорошее настроение, наплевав на пушистые тапочки, покоится в осиновом гробике, где пребывает в тихом умЕротворении...
 
Леона Дата: Понедельник, 15.12.2008, 20:04 | Сообщение # 32
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Jina, сердцу не прикажешь... sad

Люди, а чего это мы тут отписываемся о печали? А то форумчане заходят, видят нюни... wacko

 
Jina Дата: Понедельник, 15.12.2008, 20:30 | Сообщение # 33
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 33
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
знаю. и это даже хорошо. ведь иногда сама не знаешь чего хочешь. а сердце подскажет истину.(заумно и банально, но не знаю как еще можно выразиться)

хорошее настроение, наплевав на пушистые тапочки, покоится в осиновом гробике, где пребывает в тихом умЕротворении...
 
ЖуЖа Дата: Понедельник, 15.12.2008, 23:57 | Сообщение # 34
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Minoka)
А почему меня это аниме не задело?

наверное потому что тебе Эл не нравился.

Quote (Леона)
прочитала свое сообщение, так у самой слезы потекли... *горесто смотрит на свои коленки* А уж песня Найтвиша Sleepwalker + воспоминанимя смерти Эла - это что-то, так горько становится на душе.... Аж руки трясутся...

Quote (Jina)
но всю вторую половину двадцать пятой серии у меня текли слезы, хотя плакать совсем не хотелось...(ну, то есть мозг плакать не хотел, а душа не выдержала )

Все тоже самое! Теперь я в адеквате и могу здраво рассуждать=) Конечно ужасно... поделилась с друзьями впечатлениями, они поддержали, и вы, спасибо вам. Но факт остается фактом. Ложечка так у него из рук выпала... Я в тот момент вспоминала сцену, когда Риюзаки, заметив пристальный взгляд Лайта, сказал: "Ты так на меня смотришь... Наверное, тоже хочешь пирожное, а я тебе не предложил. На, возьми." Очень трогательно и Эла жаль вдвойне sad Зато наверное другие персонажы появятся=)
Но вот прочла сегодня один коммент к 25й серии и он улыбнул: "А чего вы за смерть Эла то переживаете?! Он же спциально все подстроил, чтобы его убили! Чтобы он выспался наконец" biggrin


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Primarka Дата: Вторник, 16.12.2008, 00:48 | Сообщение # 35
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 643
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 17.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
Но вот прочла сегодня один коммент к 25й серии и он улыбнул: "А чего вы за смерть Эла то переживаете?! Он же спциально все подстроил, чтобы его убили! Чтобы он выспался наконец"

*грохнулось под стул* biggrin Кто до такого додумался?

Вы меня сейчас посчитаете бесчувственной тварью (и, может быть, вполне заслуженно), но я честно признаюсь, что ни во время, ни после просмотра 25 серии не плакала. И даже не хотелось. Потому что я как только увидела, как Эл и Лайт друг на друга смотрели... Не знаю, как сказать. Эл все понял. Но уже ничего не сказал. Меня просто вырубило. Зато вот при просмотре "L: change the world"... Весь фильм то сидела нормально, то сдерживалась, а под конец... Усе, финита ля комедия. Сижу в кресле, слезы из глаз текут... Из трех фильмов последний больше всего понравился. Обалденный, весь такой на эмоциях. Плюс многое оттуда мне было знакомо, поэтому больнее вдвойне. Еле успокоилась (пересилила себя, если б пришли родители и увидели меня в таком состоянии, не поняли бы юмора, так сказать). Зато уже после фильма, вспоминая 25 (да и другие серии) сидела никакая, но тоже уже не плакала - нельзя, какие слезы! В детстве частенько плакала, а теперь научилась скрываться. Только знаетет о чем жалею? Не могу скрывать себя так хорошо, как Эл.


Нужно быть достаточно сильной, чтобы признать свою слабость
 
Jina Дата: Вторник, 16.12.2008, 21:20 | Сообщение # 36
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 136
Репутация: 33
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 17.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Да, все же Эл очень умный. и что мне больше всего нравится - да, именно, нркавится - так это то, что Эл и Лайт действительно стали друзьями. хотя Кира наверное так до конца и не понял, что Эл его настоящий друг...

З.Ы. кто-нибудь, дайте ожалуйста сйт, где можно посмотреть все фильмы по Death Note. я еще ни один не смотрела. cry


хорошее настроение, наплевав на пушистые тапочки, покоится в осиновом гробике, где пребывает в тихом умЕротворении...
 
Minoka Дата: Вторник, 16.12.2008, 22:58 | Сообщение # 37
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Репутация: 35
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москоу
Дата регистрации: 07.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
ЖуЖа, Блин, бедняжка...
Всё же это всего лишь аниме. Что в нем такого?... Почему именно на тетрадке смерти вы так все зацикливаетесь?...

Даже смерть не разлучит нас.
 
ЖуЖа Дата: Вторник, 16.12.2008, 23:27 | Сообщение # 38
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Jina)
где можно посмотреть все фильмы по Death Note. я еще ни один не смотрела.

Я, если честно, и не горю желанием фильмы смотреть. Я видела кусочек и у меня появилось ярое отвращение. Не перевариваю я японцев wacko В мульте все намного симпотичнее, и почему Мису в фильме сделали брюнеткой?! Нет, я фильмы принципиально смотреть не буду, дабы не портить свое впечатление о Дез Ноут smile

Quote (Primarka)
Кто до такого додумался?

Эх, не запомнила парня)))) Но хоть один позитивный коммент нашелся, а то я уже на грани истерики была biggrin

Quote (Minoka)
нркавится - так это то, что Эл и Лайт действительно стали друзьями. хотя Кира наверное так до конца и не понял, что Эл его настоящий друг...

как красиво написала...а ведь действительно, Лайт и Кира - разные люди...

Quote (Minoka)
Всё же это всего лишь аниме. Что в нем такого?... Почему именно на тетрадке смерти вы так все зацикливаетесь?...

вот я именно на этом анимэ помешалась. Ничего не могу с собой поделать.

Знаете, я тут недавно с интернета скачала песни из анимэ "Призрак в доспехах". Сам этот мульт не люблю, но песни просто потрясающие.
Origa Ghost in the Shell - Призрак в доспехах Синдром одиночки, Opening - вот эта у меня ассоциируется с Элом и Лайтом (и с Дэнни, кстати, тоже wink ). Тут очень красивые незаюзанные слова. Девушка поет часть слов на английском, часть на русском, но все понятно.
"...Я солдат, а значит я - и ответчик, и судья. Я стою на 2х концах огня. Огибая виражи, обгоняя смерть и жизнь, я бегу стразиться с тенью лжи...", "За мечтой на край пропасти - только так можно мир спасти. И, видя плачь, слезы не спрячь, ведь настанет новый день, твой огонь согревать будут тысячи сердец... А сейчас, поднимись! Спрячь поглубже боль и страх! Победи того, кто враг, знай, что все в твоих руках!"
Я прям не могу, потрясающая и трогательная песня!

Призрак в доспехах - Синдром одиночки - а эта тема тоже полурусская, полуанглийская, но тоже великолепная! Атмосфера какого-то волшебства, неизвестности, противостояние своим чувствам и злу... ну снова Death note smile



"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Reddy Дата: Среда, 17.12.2008, 10:59 | Сообщение # 39
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Primarka)
Вы меня сейчас посчитаете бесчувственной тварью (и, может быть, вполне заслуженно), но я честно признаюсь, что ни во время, ни после просмотра 25 серии не плакала. И даже не хотелось.

а меня даже не зацепило. Вот такой я бесчувственный tongue Хотя, по-мне лично, авторы явно хотели вызвать бурю эмоций и негодования ("да как они, пиииииииии, могли такое придумать?"), потому как анимешка в целом-то вышла пресноватой, больше-то и вспомнить особо нечего - посмотрел и забыл, несмотря даже на харизматичность главных героев.

Скажу за себя лично - через три месяца я уже об ДН и забыл smile Но идея, которая затронута в данном аниме, мне всё равно нравится yes (вот вам мои 5 копеек)


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
ЖуЖа Дата: Понедельник, 29.12.2008, 00:29 | Сообщение # 40
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
А что, Мэтта показали только в 36 серии??? И то, мельком sad Как же так?
Блиииин, 36я закончилась на самом интересном месте! Я ж не доживу до вторника! biggrin
Сообщение отредактировал ЖуЖа - Понедельник, 29.12.2008, 00:29


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Тетрадь Смерти / Death Note
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: