Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Тетрадь Смерти / Death Note
Тетрадь Смерти / Death Note
Momo Дата: Четверг, 07.05.2009, 17:47 | Сообщение # 61
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Впрочем, я дальше не смотрел. Может, это "Л" и был, просто он не настоящее имя написал, рассчитывая, что без этого Лайт его не убьет.

Кира убьет того поддельного "Л".
Quote (Человек)
Интересно, а когда Рюк берет в руки яблоко, оно тоже становится невидимым?

Нет. Его видно. О чем и говорил Кира Рюуку


А ты, веришь в гномиков? xD
 
Angelus Дата: Четверг, 07.05.2009, 17:48 | Сообщение # 62
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Как мне кажется, эта улыбка подходила бы в такой ситуации самому "Л", который рассчитывал на реакцию Лайт, которую он не видел, но предсказывал. Впрочем, я дальше не смотрел. Может, это "Л" и был, просто он не настоящее имя написал, рассчитывая, что без этого Лайт его не убьет.

Это был не "Л". Просто преступник. Ему наверное что-то пообещали за то, что он выступит с такой речью. И, скорее всего, убедили хорошо сыграть свою роль. К тому же у него не было причин чего-то опасаться. С логической точки зрения людей не убивают на расстоянии.

Смотри дальше, тогда станет более понятно :)

Quote (Человек)
Кстати, когда при начале просмотра мультфильма видел букву "L" в опениннге, думал, что это от "Лайт"

+1))
Quote (Человек)
Интересно, а когда Рюк берет в руки яблоко, оно тоже становится невидимым?

Интересный вопрос :)

Добавлено (07.05.2009, 16:50)
----------------------------------------------

Momo, тсс!
Зачем говорить, что будет дальше?

Сообщение отредактировал Angelus - Четверг, 07.05.2009, 17:49

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Четверг, 07.05.2009, 17:53 | Сообщение # 63
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Momo, тсс! Зачем говорить, что будет дальше?

Все, комментарий Момо не читаю :) Я и тему это не просматривал почти по той же причине :) Так же было и с "Аватаром". Когда посмотрю - почитаю.

Quote (Angelus)
Смотри дальше, тогда станет более понятно :)

Понимаю :)

Что-то мне музыка из опениннга сильно понравилась :)

Добавлено (07.05.2009, 17:05)
-------------------------------------------------
А название серий переводить им было лень?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Primarka Дата: Четверг, 07.05.2009, 18:06 | Сообщение # 64
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 643
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 17.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Что-то мне музыка из опениннга сильно понравилась

Из первого или из второго? Мне из первого очень нравится и опенинг, и эндинг yes


Нужно быть достаточно сильной, чтобы признать свою слабость
 
Angelus Дата: Четверг, 07.05.2009, 18:08 | Сообщение # 65
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А название серий переводить им было лень?

Не знаю, у меня переведено.
Правда только при дубляже, в субтитрах нету.
Quote (Человек)
Что-то мне музыка из опениннга сильно понравилась

+1

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Четверг, 07.05.2009, 19:02 | Сообщение # 66
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Не знаю, у меня переведено. Правда только при дубляже, в субтитрах нету.

У меня субтитров нет. А название серии просто не переведено. Бред какой-то. Под номер... э... и не посчитаешь.

Quote (Primarka)
Из первого или из второго?

Первого и второго чего?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ЖуЖа Дата: Четверг, 07.05.2009, 22:15 | Сообщение # 67
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Интересно, а когда Рюк берет в руки яблоко, оно тоже становится невидимым?

нет, яблоко по-прежнему остается видимым. Именно поэтому Лайт не кормит Рюка на улице - не самое приятное зрелище - летающее и потихоньку исчезающее яблоко :)

Quote (Человек)
Что-то мне музыка из опениннга сильно понравилась

Quote (Человек)
Первого и второго чего?

Дело в том, что в аниме 37 серий, которые составляют 2 сезона. Не помню от какой, но вроде от 20й серии опенинг (это, считай, заставка) совсем другой.
Человек, сейчас ты созерцаешь первый опенинг, в котором звучит песня The world. Во втором сезоне опенинг более жесткий, с более тяжелой песней - What's up, peоple?!. Мне, кстати, и обе песни и оба опенинга нравятся)) А эндинг, это когда заканчивается серия и идут титры под какую-то песню :)

Quote (Человек)
Впрочем, я дальше не смотрел

То есть ты вторую серию не досмотрел? Лично я заинтриговалась "Тетрадью смерти" после 2й серии)) Финал у нее классный yes

Quote (Человек)
У меня субтитров нет. А название серии просто не переведено.

Перевод одноголосый закадровый?
Вообще, я смотрела в переводе 2х2. Там голоса у всех разные, дублированные. Однако многие предпочитают смотреть в озвучке Кубы 77 (это как раз таки одноголосый перевод). третьи - с сабами. Тут уже как больше нравится=)

Quote (Человек)
Рюк говорит Лайту: "...а ты умудрился внести столько имен за каких-то пять дней", и при этом показывается Тетрадь с тучей записей. Получается, нам продемонстрировали момент, когда Лайт "убил" того парня на мотоцикле, а потом был промежуток в 3-4 дня,

нет-нет, мы же вроде говорили о моменте, когда Лайт записывал в тетрадь имя мотоциклиста. И в ней уже были другие записи, хотя это было лишь второе убийство.


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Angelus Дата: Четверг, 07.05.2009, 22:24 | Сообщение # 68
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
ЖуЖа, про яблоки мож он пусть сам посмотрит? ;) Хотя это просто незначительная деталь :)
Quote (ЖуЖа)
Лично я заинтриговалась "Тетрадью смерти" после 2й серии)) Финал у нее классный

У меня другая история. Очередной раз меня "подсадили" на аниме ;)
Quote (ЖуЖа)
Вообще, я смотрела в переводе 2х2. Там голоса у всех разные, дублированные. Однако многие предпочитают смотреть в озвучке Кубы 77 (это как раз таки одноголосый перевод). третьи - с сабами. Тут уже как больше нравится=)

У меня перевод 50/50.
Половина серий -
Quote (ЖуЖа)
голоса у всех разные, дублированные.

+ сабы. Вторая -
Quote (ЖуЖа)
одноголосый перевод

без сабов :)

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Четверг, 07.05.2009, 22:26 | Сообщение # 69
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
нет, яблоко по-прежнему остается видимым. Именно поэтому Лайт не кормит Рюка на улице - не самое приятное зрелище - летающее и потихоньку исчезающее яблоко

А откуда такая уверенность? :)

Quote (ЖуЖа)
А эндинг, это когда заканчивается серия и идут титры под какую-то песню

Это я знаю :)

Quote (ЖуЖа)
То есть ты вторую серию не досмотрел?

Досмотрел.

Quote (ЖуЖа)
Перевод одноголосый закадровый?

Многоголосый.

Quote (ЖуЖа)
нет-нет, мы же вроде говорили о моменте, когда Лайт записывал в тетрадь имя мотоциклиста. И в ней уже были другие записи, хотя это было лишь второе убийство.

А, да, ты права.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ЖуЖа Дата: Четверг, 07.05.2009, 22:32 | Сообщение # 70
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А откуда такая уверенность?

все увидишь ;)

Quote (Человек)
Многоголосый.

значит это 2х2.

Quote (Angelus)
Очередной раз меня "подсадили" на аниме

няяяя))) и как движется дело?)))

Quote (Angelus)
У меня перевод 50/50.

ой ужас о_О Не оч удобно...но это аниме того стоит))


"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Primarka Дата: Пятница, 08.05.2009, 01:12 | Сообщение # 71
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 643
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 17.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Первого и второго чего?

Пардон, не согласовала два предложения :D Музыка из первого опенинга или второго? :)

Quote (ЖуЖа)
Дело в том, что в аниме 37 серий, которые составляют 2 сезона. Не помню от какой, но вроде от 20й серии опенинг (это, считай, заставка) совсем другой. Человек, сейчас ты созерцаешь первый опенинг, в котором звучит песня The world. Во втором сезоне опенинг более жесткий, с более тяжелой песней - What's up, peоple?!. Мне, кстати, и обе песни и оба опенинга нравятся)) А эндинг, это когда заканчивается серия и идут титры под какую-то песню

Первый опенинг я всегда смотрела полностью, второй проматывала - не мое, слишком тяжелая для меня музычка %)

Нужно быть достаточно сильной, чтобы признать свою слабость
 
Человек Дата: Пятница, 08.05.2009, 04:33 | Сообщение # 72
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Вот это сюрприз! Когда показали, кто отец Лайта, я поразился. Ну никак этого не ждал :)

Кое-чего не понял.

Во-первых, рассуждения о том, что, если бог смерти спускается в мир людей хотя бы раз в 100 или 1000 лет, то он сильно влияет на судьбу нашего мира, а потому развитие мира богов смерти важно для развития мира людей, влияет на него. Вернее, я понял, но хотел бы почитать, кто как эту фразу уразумел.

Во-вторых, Лайт сначала говорит, что не выполнилось условие смерти, при котором заключенный написал бы "Л" подозревает кого-то из полицейских", потому что заключенный не имел понятия, о чем речь, а потом заявляет: "Если жертва способна физически выполнить написанное, то я могу заставить ее это сделать, а потом убить". Как-то нелогично выходит. Ведь физически тот заключенный очень даже мог написать фразу об "Л".

В-третьих. Лайт сказал Рюку (в 5-й серии), что он занимался исследованиями с Тетрадью Смерти и понял, что, если вписать сначала причину и обстоятельства смерти, а потом - имя, то так и будет. Я вот тут не уразумел... Имелось ввиду, что заранее можно вписывать причину, а уж затем имя? Это было открытия Лайта? Что необязательно сразу имя писать?
А, тут понял уже :) Действительно, это и было открытие, которым он и воспользовался, когда Рэй Пэмбер сам вписал имя в страницы Тетради, на которых уже была указана причина и обстоятельства смерти.

Когда 6 полицейских, которые решили, что будут работать до конца по делу Киры, потребовали от "Л" показать свое лицо, он что-то им написал, типа как по аське. Это можно было перевести? Нет - нужно было. Но - не перевели. Идиотизм...


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Пятница, 08.05.2009, 12:16 | Сообщение # 73
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
,
Quote (Человек)
Когда 6 полицейских, которые решили, что будут работать до конца по делу Киры, потребовали от "Л" показать свое лицо, он что-то им написал, типа как по аське. Это можно было перевести? Нет - нужно было. Но - не перевели.

"Я бы хотел, чтобы это осталось между нами.

Я бы хотел встретиться с вами - теми, кому я доверяю.

Но перед этим я хочу, чтобы вы покинули здание и решили, будете ли вы мне доверять или нет."

Quote (ЖуЖа)
ой ужас о_О Не оч удобно...но это аниме того стоит))

После просмотра "Наруто" где-то в 5 разных переводах как то уже не очень обращаю внимание :)

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Пятница, 08.05.2009, 17:08 | Сообщение # 74
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
"Я бы хотел, чтобы это осталось между нами. Я бы хотел встретиться с вами - теми, кому я доверяю. Но перед этим я хочу, чтобы вы покинули здание и решили, будете ли вы мне доверять или нет."

Спасибо большое. А то по-идиотски получается, когда этого не знаешь, а по-японски я никак не прочту :)

Вот еще какой момент. Полицейские по указанию "Л" должны были придити двумя группами, которые появятся у него с разницей более чем в полчаса. И действительно, в конце пятой (или шестой, точно не помню) серии идут только двое. На этом серия кончается. А в начале следующей серии они там все уже.

Добавлено (09.05.2009, 09:39)
--------------------------------------------
Серия, где Лайт убил невесту Рея Пэмбера - это, конечно... Так тоскливо. И так жаль ее. И так хочется узнать, что она успела подумать за ту секунду, пока могла осознавать суть сказанной фразы - "просто я Кира". Трудно описать ощущения от этого момента. Пока что он произвел на меня наибольшее впечатление в мультфильме. Вообще, серия очень классная. Седьмая...

А ее за что убил? Она - не преступник. Ее за что, Лайт? За то, что она могла помешать новому богу мира искоренять зло? Нет. Ты убил ее, чтобы спастись. Потому что стал убийцей, убивающим всех, кто тебе мешает или чем-то угрожает.

Добавлено (09.05.2009, 16:34)
--------------------------------------------

Увидел Теперь я понял насчет яблок, вернее, точно узнал


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Director000 Дата: Суббота, 09.05.2009, 21:24 | Сообщение # 75
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ты убил ее, чтобы спастись. Потому что стал убийцей, убивающим всех, кто тебе мешает или чем-то угрожает.

Ты это про меня? :D
Если серьёзно, то да, он убил её потому-что она могла помешать его игре. Ведь один неверный шаг, и всё. Лайта-бы обвинили во всём. Ведь за такое короткое время он добился много, и отступать только из-за того, что стало жалко какую-то женщину, жениха которой убил, это полный абсурд.
 
Angelus Дата: Суббота, 09.05.2009, 21:29 | Сообщение # 76
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Director000)
отступать только из-за того, что стало жалко какую-то женщину, жениха которой убил, это полный абсурд.

Это и отличает хладнокровного убийцу от других людей

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Суббота, 09.05.2009, 21:41 | Сообщение # 77
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Director000)
Ты это про меня?

:D

Quote (Director000)
Если серьёзно, то да, он убил её потому-что она могла помешать его игре. Ведь один неверный шаг, и всё. Лайта-бы обвинили во всём. Ведь за такое короткое время он добился много, и отступать только из-за того, что стало жалко какую-то женщину, жениха которой убил, это полный абсурд.

Мне показалось, что Лайт убил ее не потому, что она могла помешать ему сделать человечество счастливым, не поэтому. А убил просто спасая себя от кары, т.е. к тому моменту он уже стал тем, кто убивает просто для того, чтобы облегчить себе ситуацию, не потому что жизнь этой женщины возложена на алтарь счастья мира. Убил просто свидетеля. До того он убивал иначе, кроме разве что одного случая. Но это я так увидел.

Добавлено
--------------------------------------

Хм. "Л" сказал полицейским, чтобы они называли его исключительно по имени "Рьюзаки". Что они и делали. Но в начале 8-й серии отец Лайта говорит: "Что здесь странного, Л?". И тот даже замечания не сделал.

Может, я чего-то еще не знаю, потому у меня такие вопросы бывают. Вот, например. У Рюка началась ломка, ему нужны были яблоки. И что, он сам себе не мог их достать?
А в мире богов смерти есть свои яблоки?

Не понял логику Лайта, когда были камеры в доме. Сначала он положил маленький телевизор в коробку из-под чипсов (кстати, я не понял, а он что, там уже лежал? До открытия коробки?) и делал вид, что исключительно занимается, а сам при этом слушал/смотрел новости и писал имена в Тетрадь Смерти. Нормально. На следующий день сидя за столом он думает: "Если я буду убивать преступников тогда, когда не буду иметь доступа к телевидению, Интернету, вообще любым источникам информации, меня никогда не заподозрят". Все верно. А далее: "Если я убью нескольких мелких преступников, это никого не удивит. Я буду запоминать имена, которые объявляют в новостях, перед выходом из дома, а потом писать их в листок из Тетради Смерти". Вот тут стоп. Так он планировал все же смотреть новости по обычному телевизору? Или что? Потерялась у меня нить...

Кстати, о переводе названия. Не нашел у английского слова "Note" значения "тетрадь". Да и в общем не видел его подходящим. Мне кажется, что "Дневник Смерти" было бы уместнее. А что вы думаете?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Director000 Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 08:08 | Сообщение # 78
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А в мире богов смерти есть свои яблоки?

Ещё как есть :)
Quote (Человек)
Мне кажется, что "Дневник Смерти" было бы уместнее. А что вы думаете?

Ещё видел где-то перевод как: "Записка ангела смерти". Мне он больше понравился :)
Quote (Человек)
далее: "Если я убью нескольких мелких преступников, это никого не удивит. Я буду запоминать имена, которые объявляют в новостях, перед выходом из дома, а потом писать их в листок из Тетради Смерти". Вот тут стоп. Так он планировал все же смотреть новости по обычному телевизору? Или что? Потерялась у меня нить...

Естественно. Ведь если Кира перестанет убивать людей когда проверяют Лайта Ягами - смотрит он Тв или нет, то подозрений появилось-бы больше. Ведь если-бы Лайт был "чистеньким", то всё равно-бы продолжал смотреть Тв. А если он перестанет смотреть Тв потому-что знает что за ним следят, и он будет давать понять - Вот я не смотрю Тв, значит я не Кира. И по рассуждению Л, Кира должен смотреть новости что-бы узнавать о преступниках, но ведь если Лайт не Кира, и он смотрел новости, которые смотрел настоящий кира, то здесь не будет ничего удивительного если преступники которых показывали умрут.
 
Человек Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 13:34 | Сообщение # 79
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Director000)
Естественно. Ведь если Кира перестанет убивать людей когда проверяют Лайта Ягами - смотрит он Тв или нет, то подозрений появилось-бы больше. Ведь если-бы Лайт был "чистеньким", то всё равно-бы продолжал смотреть Тв. А если он перестанет смотреть Тв потому-что знает что за ним следят, и он будет давать понять - Вот я не смотрю Тв, значит я не Кира. И по рассуждению Л, Кира должен смотреть новости что-бы узнавать о преступниках, но ведь если Лайт не Кира, и он смотрел новости, которые смотрел настоящий кира, то здесь не будет ничего удивительного если преступники которых показывали умрут.

Хм. Я немного запутался в твоих рассуждениях :) Но смотри. До экзамена менее 10-ти дней. Не странно, что Лайт не будет смотреть телевизор, а будет готовиться к экзамену. В то же время он может смотреть новости незаметно для Л, и у него (Лайта) будет однозначное алиби. Показным же его поведение не будет, поскольку он готовится к экзамену. Зачем тогда смотреть обычный телевизор?

У меня такой вопрос. Когда отец Лайта выходил из здания телестудии, там полиция каким-то образом сделала так, чтобы Кира (который был не Кирой) не смог увидеть лица. А как они это сделали?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Director000 Дата: Воскресенье, 10.05.2009, 20:28 | Сообщение # 80
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
У меня такой вопрос. Когда отец Лайта выходил из здания телестудии, там полиция каким-то образом сделала так, чтобы Кира (который был не Кирой) не смог увидеть лица. А как они это сделали?

Нус. Во-первых вещание уже прекратилось, так-что уже не было смысла лже-кире оставаться на месте. Во-вторых там прибыло целая гора полиции которые прикрывали свои лица масками и щитами.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Тетрадь Смерти / Death Note
Поиск: