Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Тетрадь Смерти / Death Note
Тетрадь Смерти / Death Note
Человек Дата: Понедельник, 11.05.2009, 02:30 | Сообщение # 81
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Director000)
Нус. Во-первых вещание уже прекратилось, так-что уже не было смысла лже-кире оставаться на месте. Во-вторых там прибыло целая гора полиции которые прикрывали свои лица масками и щитами.

На первое полагаться, думаю, никто бы не стал. Мало ли что на уме у Киры и как он действует. Второе, по-моему, тоже ничего не давало. Кира мог совершенно не испугаться толпы полиции, а лицо отца Лайта прекрыто не было. Этот момент мне пока непонятен...

Добавлено (11.05.2009, 04:04)
---------------------------------------------

Мне кажется, только что, при просмотре 12-й серии, я столкнулся с моментом не совсем удачного перевода:

"Я понял. Я-то думал, как мне начать этот разговор. Я и представить не мог, что все так произойдет. Теперь я получу прямой доступ к информации о ходе расследования. А, главное, поисках самозванца. Я должен первым его найти. Вычислить его раньше, чем кто-нибудь из детективов". Приведены слова Лайта. Смысл первой фразы мне совершенно непонятен. Что он понял?

Интересно, что я в итоге подумаю об Л... Сейчас не могу определиться. Какой он человек, понять не могу.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Director000 Дата: Понедельник, 11.05.2009, 07:13 | Сообщение # 82
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Кира мог совершенно не испугаться толпы полиции, а лицо отца Лайта прекрыто не было.

Quote (Director000)
целая гора полиции которые прикрывали свои лица масками и щитами.

Они прикрывали выход из здания щитами что-бы не было видно не только их лица :)
А вообще Соитиро мог выйти из здания надев себе что-нибудь на голову, рубашку например, а там Л что-то замудрил с горой полиции.

Добавлено (11.05.2009, 06:18)
----------------------------------------

Quote (Человек)
"Я понял. Я-то думал, как мне начать этот разговор. Я и представить не мог, что все так произойдет. Теперь я получу прямой доступ к информации о ходе расследования. А, главное, поисках самозванца. Я должен первым его найти. Вычислить его раньше, чем кто-нибудь из детективов".

Ты где смотришь с таким переводом? :o

Добавлено (11.05.2009, 06:22)
----------------------------------------

Воть как у меня:

Quote
Я как раз думал как себя повести, что-бы они первые попросили у меня помощи. Теперь я могу открыто заняться фальшивым кирой, пока изучаю внутреннюю работу расследования. Я должен выяснить о фальшивом кире до того как это сделает команда расследования
 
Человек Дата: Понедельник, 11.05.2009, 15:51 | Сообщение # 83
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Director000)
Они прикрывали выход из здания щитами что-бы не было видно не только их лица

А, вот как :) Теперь понял. Т.е. он перекрыли просмотр этого места, верно?

Quote (Director000)
А вообще Соитиро мог выйти из здания надев себе что-нибудь на голову, рубашку например, а там Л что-то замудрил с горой полиции.

Вообще-то, да. Действитильно, почемы бы просто не надеть что-то на голову, как-то маску сделать?

Quote (Director000)
Ты где смотришь с таким переводом?

ЖуЖа там выше писала, что есть несколько вариантов перевода, у меня от "2х2" по ее мнению. Да, вариант из того перевода, с которым ты смотрел, удачнее, там все к месту. А тот перевод, в котором я смотрю, меня раздражает хотя бы тем, что название серий не перевдено, я сам перевожу, надписи не переводятся на японском, которые внизу экрана появляются (типа "днем ранее", думаю, там одна была с таким примерно значением была).

Quote (Director000)
Я должен выяснить о фальшивом кире до того как это сделает команда расследования

Хотя вот это место я бы назвал не очень удачным. Звучит второе предложение, по-моему, кривовато. Лучше было бы "выяснить все о фальшивом Кире" или "выяснить, кто такой фальшивый Кира".

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Director000 Дата: Понедельник, 11.05.2009, 16:09 | Сообщение # 84
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
они перекрыли просмотр этого места, верно?

Ага :)

Quote (Человек)
Да, вариант из того перевода, с которым ты смотрел, удачнее, там все к месту

Я по Рутубу смотрел, качество изображения правда не очень.
http://rutube.ru/tracks....5d7df55
 
Angelus Дата: Понедельник, 11.05.2009, 23:22 | Сообщение # 85
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, скажешь, когда досмотришь до 25й серии, хочу спросить твое мнение об одной детали :)

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Director000 Дата: Понедельник, 11.05.2009, 23:46 | Сообщение # 86
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Angelus, Уверен, что он сам-бы написал хоть как, и без наших подсказок, после просмотра этой серии. Но он уже понял что эта серия особенная, не так-ли? ;)
 
Человек Дата: Вторник, 12.05.2009, 01:17 | Сообщение # 87
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Не знаю, как в других переводах, а в том, в котором я смотрю, правила пользования Тетрадью смерти, которые иногда показывают между какими-то эпизодами мультфильма, не переводятся. И вот тут одно правило, которое я не могу перевести (из 13-й сери): "The DEATH NOTE will not affect those under 780 days old". Что-то непонятное мне получается. Тетрадь смерти не будет воздействовать... возрастом в 780 дней... Нет, не могу понять.

Еще вот что. Девушка-второй Кира, забыл ее имя, когда пришла к Лайту, отдавала ему Тетрадь со словами: "Без нее я не смогу тебя убить", выказывая таким образом свою преданность. Но ведь и с ней она его не может убить, поскольку он - обладатель Тетради смерти, и она сама об этом сказала за несколько минут до того.

Такой вопрос всем, кто смотрел. В 15-й серии Лайт собирается звонить Мисе, а затем оказывается, что ее телефон находится у Л. Я догадался, что так и будет еще до того, когда Лайт только набирал номер. А вы догадались? :)

Вот блин же ж! :D Л - гениальный детектив, аналитический ум у него просто потрясающий. Как же интересно наблюдать за тем, как у него вся мозаика сложилась и вдруг распалась :)

Добавлено (12.05.2009, 00:17)
-----------------------------------------------

Quote (Director000)
Но он уже понял что эта серия особенная, не так-ли?

Уже догадался, но не хочу знать, что там будет, пока сам не посмотрю :)

А вот мне интересно. В 13-й серии Лайт спросил Рюка о том, могут ли боги смерти, если встретятся в мире людей, общаться между собой. И по ходу разговора Лайт говорит такие слова: "Если бог смерти второго Киры увидит тебя, он поймет, что я - Кира. И расскажет своему хозяину". А Рюка не удивило и не вызвало у него никакой реакции то, что по словам Лайта человек-хозяин Тетради смерти - еще и хозяин бога смерти? Сомневаюсь, что Рюк считает Лайта своим хозяином.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Вторник, 12.05.2009, 08:11 | Сообщение # 88
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Напишу это отдельным постом.

Я смотрю только 17-ю серию. Меньше половины. Но могу сказать уже точно - мультфильм просто потрясающий. Я не знаю, какие впечатления будут далее, но нынешних это никак не отменит. Мало того, что просто очень интересна и идея, и то, как развиваются события, сами сюжетные повороты потрясающие. Отказ Лайта от Тетради и связанные с этим события - я в шоке...


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Director000 Дата: Вторник, 12.05.2009, 09:47 | Сообщение # 89
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
что Рюк считает Лайта своим хозяином.

Да ему по ходу вообще на всех плевать.

Quote (Человек)
человек-хозяин Тетради смерти - еще и хозяин бога смерти?

Скорее соучастник а не хозяин. :)

Quote (Человек)
"The DEATH NOTE will not affect those under 780 days old".

"Тетрадь смерти не может подействовать на человека младше 780 дней"
У меня так в манге :)

Quote (Человек)
Но ведь и с ней она его не может убить, поскольку он - обладатель Тетради смерти, и она сама об этом сказала за несколько минут до того.

А что тут сложного, просто вписать имя и дело готово.

Quote (Человек)
Такой вопрос всем, кто смотрел. В 15-й серии Лайт собирается звонить Мисе, а затем оказывается, что ее телефон находится у Л. Я догадался, что так и будет еще до того, когда Лайт только набирал номер. А вы догадались?

На этом моменте я подумал: Боже, Л ты попал по полной, неужели это конец???
Примерно так было :)

Quote (Человек)
Вот блин же ж! Л - гениальный детектив, аналитический ум у него просто потрясающий. Как же интересно наблюдать за тем, как у него вся мозаика сложилась и вдруг распалась

И не говори, смотриться на одном дыхании :)

Quote (Человек)
Отказ Лайта от Тетради и связанные с этим события - я в шоке...

Дальше куда интереснее будет :)
 
Человек Дата: Вторник, 12.05.2009, 09:56 | Сообщение # 90
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Director000)
Да ему по ходу вообще на всех плевать.

Возможно. Может быть, поэтому он и не обратил внимание на то, как выразился Лайт, или же не стал реагировать. А, может, это перевод такой неудачный, не знаю.

Quote (Director000)
Скорее соучастник а не хозяин.

По-моему, и не соучастник, и не хозяин. Не знаю даже, каким бы словом я описал их взаимоотношения.

Quote (Director000)
"Тетрадь смерти не может подействовать на человека младше 780 дней" У меня так в манге

Спасибо большое. А то я мучался :) Там еще есть, я потом спрошу...

А что было раньше? Манга?

Quote (Director000)
А что тут сложного, просто вписать имя и дело готово.

А вот и нет :) Ты что, забыл? :) Обладатель Тетради смерти (человек) не может убить другого обладателя Тетради смерти (человека). Потому и с наличием глаз бога смерти и Тетради, Миса ничем не угрожала Лайту.

Quote (Director000)
На этом моменте я подумал: Боже, Л ты попал по полной, неужели это конец???

А у меня как-то мгновенно сложилось в голове, что это Л тогда не просто притронулся к Мисе, а украл телефон.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Director000 Дата: Вторник, 12.05.2009, 10:02 | Сообщение # 91
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А что было раньше? Манга?

Естественно :)

Quote (Человек)
А вот и нет Ты что, забыл? Обладатель Тетради смерти (человек) не может убить другого обладателя Тетради смерти (человека). Потому и с наличием глаз бога смерти и Тетради, Миса ничем не угрожала Лайту.

Эм, вообще-то у меня там было так, что Обладатель Тетради Смерти не может увидеть не свою, ни чужую продолжительность жизни обладателя Тетради Смерти :)
Ещё там было такое правило (просто чтоб знали, по-моему этого не было в аниме) - Если вписать имя человека (вроде) 6 раз подряд неправильно, то Тетрадь Смерти утратит свою силу в отношении этого человека.
Но тут-же несоответсвие, в первой серии Лайт вписал имя того "крутого Таку" больше 6 раз подряд.

Quote (Человек)
Л тогда не просто притронулся к Мисе, а украл телефон.

Ага, и сценку довольно забавную разыграл :D
Сообщение отредактировал Director000 - Вторник, 12.05.2009, 10:03
 
Человек Дата: Вторник, 12.05.2009, 10:07 | Сообщение # 92
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Director000)
Эм, вообще-то у меня там было так, что Обладатель Тетради Смерти не может увидеть не свою, ни чужую продолжительность жизни обладателя Тетради Смерти

Если есть возможность, пересмотри разговор Мисы и Рэм, когда Миса сидит перед зеркалом, расчесываясь, и еще незнакома с Лайтом. И скажешь, что там.

Quote (Director000)
Ещё там было такое правило (просто чтоб знали, по-моему этого не было в аниме) - Если вписать имя человека (вроде) 6 раз подряд неправильно, то Тетрадь Смерти утратит свою силу в отношении этого человека.

Насколько помню, в мультфильме это правило было на одной из вставок, но там говорилось о 4-х разах. Вернее, оно там точно было.

Quote (Director000)
Но тут-же несоответсвие, в первой серии Лайт вписал имя того "крутого Таку" больше 6 раз подряд.

Напомни, пожалуйста.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Director000 Дата: Вторник, 12.05.2009, 10:13 | Сообщение # 93
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Напомни, пожалуйста.

В самой первой серии в самом конце. Когда Лайт решил опробовать Тетрадь смерти во второй раз. Его жертвой стал уличный байкер котороый начал приставать к прохожей девушке. Лайт зашёл в магазин, и прикрыл Тетрадь каким-то справочником, потом более 4 раз подряд записал его имя. (Суибимару Таку его вроде-бы звали).

Quote (Человек)
Если есть возможность, пересмотри разговор Мисы и Рэм, когда Миса сидит перед зеркалом, расчесываясь, и еще незнакома с Лайтом. И скажешь, что там.

Ок B)
Только в какой серии это было?
Сообщение отредактировал Director000 - Вторник, 12.05.2009, 10:14
 
Человек Дата: Вторник, 12.05.2009, 10:17 | Сообщение # 94
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Director000)
Ок Только в какой серии это было?

В 13-й. Ближе к началу. Если будешь смотреть, то прослушай их разговор целиком.

Quote (Director000)
В самой первой серии в самом конце. Когда Лайт решил опробовать Тетрадь смерти во второй раз. Его жертвой стал уличный байкер котороый начал приставать к прохожей девушке. Лайт зашёл в магазин, и прикрыл Тетрадь каким-то справочником, потом более 4 раз подряд записал его имя. (Суибимару Таку его вроде-бы звали).

О каком ты эпизоде говоришь, я понял еще до того :) Но почему ты решил, что Лайт вписывал имя тогда более 4-х раз?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Director000 Дата: Вторник, 12.05.2009, 10:20 | Сообщение # 95
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
почему ты решил, что Лайт вписывал имя тогда более 4-х раз?

Показали, неужели забыл? :)
И ещё в манге было, под картинкой подпись - Лайт использует разные варианты написания имени.

Quote (Человек)
В 13-й.

Сейчас гляну :)

Quote (Человек)
"Если бог смерти второго Киры увидит тебя, он поймет, что я - Кира. И расскажет своему хозяину". А Рюка не удивило и не вызвало у него никакой реакции то, что по словам Лайта человек-хозяин Тетради смерти - еще и хозяин бога смерти?

Я посмотрел только что, и у меня там Рюк говорит: Обычно такого не бывает, но всё завитсит от характера.
 
Angelus Дата: Вторник, 12.05.2009, 12:09 | Сообщение # 96
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Director000)
Уверен, что он сам-бы написал хоть как, и без наших подсказок, после просмотра этой серии. Но он уже понял что эта серия особенная, не так-ли?

По мне, так там в каждой серии есть своя изюминка ;) Просто кое-что мне не понятно.
Quote (Человек)
Если есть возможность, пересмотри разговор Мисы и Рэм, когда Миса сидит перед зеркалом, расчесываясь, и еще незнакома с Лайтом. И скажешь, что там.

Quote (Director000)
Эм, вообще-то у меня там было так, что Обладатель Тетради Смерти не может увидеть не свою, ни чужую продолжительность жизни обладателя Тетради Смерти

Именно. Но при желании Миса может убить Лайта, если у нее будет Тетрадь Смерти
Quote (Director000)
Показали, неужели забыл?


Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Вторник, 12.05.2009, 15:25 | Сообщение # 97
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Director000)
Я посмотрел только что, и у меня там Рюк говорит: Обычно такого не бывает, но всё завитсит от характера.

У меня тоже он так говорит. А к чему ты это? Рюк говорил о том, станет ли бог смерти подсказывать человеку. А меня заинтересовало, как он отреагировал на слова Лайта, который назвал обладателя Тетради смерти "хозяном бога смерти".

Quote (Director000)
Показали, неужели забыл?

Яна, спасибо большое за скриншот. У меня в переводе ничего такого не было и никто не объяснил, что он написал имя много раз. Я и не понял этого...

Но тут необязательно противоречие. Там ведь говорится о том случае, если имя 4 раза будет написано неправильно. А Лайт мог как минимум в одном из четырех первых случаев написат верно.

Quote (Angelus)
Именно. Но при желании Миса может убить Лайта, если у нее будет Тетрадь Смерти

Что ж за фигня такая... У меня Рэм четко говорит: "Бог смерти не может убить бога смерти. Точно так же один обладатель Тетради смерти не может убить другого". Но это действительно бред выходит, потому что сам Лайт потом угрожал Мисе убить ее, хотя она была обладателем Тетради. Выходит, ляп перевода...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Momo Дата: Вторник, 12.05.2009, 16:50 | Сообщение # 98
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Лайт потом угрожал Мисе убить ее, хотя она была обладателем Тетради

:p Миса уже отдала, в тот момент когда Лаит ей угрожал, тетрадь. Так что...
Quote (Человек)
Бог смерти не может убить бога смерти

Ну. А Лайт не бог смерти, он просто человек, у коготоро есть тетрадь бога Смерти.


А ты, веришь в гномиков? xD
 
Человек Дата: Вторник, 12.05.2009, 17:10 | Сообщение # 99
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Momo)
Миса уже отдала, в тот момент когда Лаит ей угрожал, тетрадь. Так что...

Quote (Momo)
Ну. А Лайт не бог смерти, он просто человек, у коготоро есть тетрадь бога Смерти.

Я еще раз повторю, что в моем варианте было сказано, что обладатель Тетради смерти не может убить другого обладателя Тетради смерти, а под обладателями понимались те, у кого есть право на данную Тетрадь, пока они не отказались от нее (там об этом говорилось). По этой логике Миса что с Тетрадью, что без нее не могла убить Лайта, как и наоборот. Но я догадываюсь, что это ошибка перевода.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Вторник, 12.05.2009, 17:17 | Сообщение # 100
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Яна, спасибо большое за скриншот.

Не за что ^_^
Quote (Человек)
Но тут необязательно противоречие. Там ведь говорится о том случае, если имя 4 раза будет написано неправильно. А Лайт мог как минимум в одном из четырех первых случаев написат верно.

Ну вот, а в моем варианте перевода о таком правиле вообще "забыли" :)

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Тетрадь Смерти / Death Note
Поиск: