Приветствую Вас, Гость
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Cheshirka  
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Тетрадь Смерти / Death Note
Тетрадь Смерти / Death Note
Человек Дата: Вторник, 12.05.2009, 17:23 | Сообщение # 101
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Ну вот, а в моем варианте перевода о таком правиле вообще "забыли"

В моем тоже. Там просто было написано, я сам переводил :)

Добавлено (13.05.2009, 17:06)
----------------------------------------------

Очень интересно смотряться рассуждения Лайта из 19-й серии, когда он раздумывает о том, стал ли бы он убивать преступников, будь у него возможность убить человека, зная его лицо и имя :)

Я вот что хотел отметить. Идеи Лайта о том, что он убивает тех, чья смерть только порадует остальных людей, что он должен стать тем, кто таким образом искоренит зло, напоминают несколько рассуждения Родиона Раскольникова из "Преступления и наказания", если кто читал сие произведение Достоевского.

Вот я и увидел второй опениннг. Может, позднее он мне понравится, но сейчас - нет. И музыка в первом нравилась намного больше, и то, что показывалось - тоже. Первый опениннг мне видится отдельным качественным продуктом в рамках мультфильма, а вот второй - нет. То же самое по эндингам.

Возник новый вопрос. Когда Миса пришла устраиваться на работу в "Юцуби" (вроде как) и Рэм коснулась ее кусочком листика из Тетради смерти, потом происходит такое. Миса входит в кабинет, где ее интервьировали, и слышен голос Рэм: "Посмотри на окружающих. Человек, сидящий передо мной - Кира. Но я так понимаю, что Рэм сказала это ранее, ведь если б бог смерти произнесла это в тот момент, Хигути ее услышал бы.

Из той же серии (21-й). Не понял я что-то Лайта. Он говорит Мисе: "Теперь ты будешь отрицать, что Л задерживал тебя по подозрению в том, что ты - второй Кира". В смысле? Она же в интервью сказала, что так и было, как это теперь отрицать? Хотя Лайт на тот момент еще не знал, что именно было на интервью (кстати, не самый удачный перевод, по-моему. "Собеседование" было бы куда уместнее, именно это слово у нас употребляется в данных ситуациях), но Миса ему не возразила.

Никто не объяснит мне, почему иногда они ее называют не Мисой, а Мисой Мисой?

И снова из 21-й серии. Миса едет с Хигути в машине и думает: "Показалось, он и есть Кира". В смысле, "показалось"? Она ж к тому моменту уже знала это. Полагаю, ошибка перевода.

Не понял я рассуждений Симуры из 22-й серии. По его логике, ни Мидо, ни второй парень, забыл, как его зовут, вряд ли являются Кирой, поскольку им особо не надо прилагать усилий для того, чтобы продвинуться по службе в компании. А при чем тут это?

Добавлено (14.05.2009, 04:18)
----------------------------------------------

А теперь, друзья, мне нужна ваша помощь. Ибо мне не совсем понятно, что произошло. Версия есть, но мутноватая.

Итак, в 16-й серии, когда Лайт, сидя в камере, отказался от Тетради Смерти, он до тогог отдал какую-то Тетрадь в руки Рэм, сказав, что отказывается от нее. Потом Рэм улетела, а сам Лайт подумал: "Так я и знал. Пока у меня Тетрадь Рюка, я не могу забыть про Рэм". После этого Рюк говорил о том, что Лайт зарыл Тетрадь в лесу. В тот момент я подумал, что имелось в виду то, что Лайт отдал Рэм Тетрадь Мисы, а зарыл свою.

Но в 24-й серии объясняется все так. Йагами отказался от права владения Тетрадью (какой - я не понял) и отдал ее Рэм. Та передала эту Тетрадь Рюку, который тут уже уронил ее в мир людей. Лайт подобрал Тетрадь, но Рюк сказал, что Йагами ей уже пользоваться не сможет. После этого Лайт отдал Тетрадь, которую он получил в самом начале от Рюка, а тот передал ее Рэм, которая с ней и улетела.

И вот вопросы. Во-первых, какая Тетрадь была зарыта в лесу? Во-вторых, что, собственно, произошло.

Я понял так. Лайт отказался от права владения Тетрадью Мисы. Отдал ее Рэм, та передала Рюку, после чего Тетрадь Мисы стала принадлежать Рюку. Он уровнил ее, Лайт подобрал, стал хозяином, но пользоваться не мог. Полсе он отдал свою Тетрадь (назову ее Тетрадь Лайта) Рюку, который передал ее Рэм. Таким образом, теперь уже Тетрадь Мисы была бывшей Тетрадью Рюка и принадлежала Лайту, а Тетрадь Лайта стала принадлежать Рэм. Та улетела с ней, а Лайт зарыл в лесу Тетрадь Мисы. Именно от нее он отказался в камере. А Тетрадь Лайта оказалась у Хигути. Потому, коснувшись ее, Лайт и вспомнил все, но память возвращалась только пока он держал Тетрадь, нужно было убить владельца, и вновь стать владельцем Тетради Лайта.

Я так увидел. Вроде сходится, но... Надеюсь, кто смотрел, свое видение расскажут :)

Добавлено (14.05.2009, 05:45)
----------------------------------------------

Яна, я посмотрел 25-ю серию. Какие у тебя по ней возникли вопросы?

Да, серия действительно особенная. В ней и начало необычное, и в середине специфическая вставка со словами "Death Note". Ну и события... Тяжелая серия. Тяжелая...

Помнится, месяцев 5-6 назад, когда мы говорили с Леоной по аське, она написала мне: "Л убили". Объяснила, что это из мультфильма. Но что, к чему... Для меня эти слова почти ничего не значили. И я, честно говоря, думал, что и не будут. А теперь вспоминаю их и совершенно иначе ощущаю...

Добавлено (14.05.2009, 05:45)
----------------------------------------------

Блин, скачал 26 серий, а остальные с этого торрент-файла не качаются. Скачал остальные с другого - а там одноголосый перевод и слышны японские голоса. Я мог бы так посмотреть, но все же не хочу пока, потому что впечатление сильно отличаться будет. Так что качаю сейчас в формате мп4, переделываю его в ави. Качество так себе, но зато тот же перевод, то же дублирование.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Пятница, 15.05.2009, 00:58 | Сообщение # 102
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Яна, я посмотрел 25-ю серию. Какие у тебя по ней возникли вопросы?

Почему умерла Рем?
Первый раз, когда тот синигами спасал Мису, все было понятно - он видел, что продолжительность ее жизни заканчивается.
Но вот Рэм... Непонятно как-то.

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Пятница, 15.05.2009, 01:08 | Сообщение # 103
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Почему умерла Рем? Первый раз, когда тот синигами спасал Мису, все было понятно - он видел, что продолжительность ее жизни заканчивается. Но вот Рэм... Непонятно как-то.

Исходя из того перевода, в котором я смотрю, получается, что бог смерти умирает тогда, когда он убивает человека (людей), чтобы помочь другому человеку, который ему симпатичен. Или спасти его жизнь. И именно это Рэм и сделала - она убила Л и Ватари, чтобы те не смогли провести эксперемент, определить, что правило 13-ти дней не действует, а, значит, с Мисы не надо снимать подозрение. Поскольку Амана уже расслабилась, чувствуя, что ее больше ни в чем не обвиняют, после данного эксперемента легко можно было ее поймать. Рэм убила Ватари и Рьюзаки, спасая Мису, которая ей была симпатична, а потому умерла. Для меня этот момент был понятен.

Надо отметить одну вещь. Ранее был эпизод, когда Рэм была согласна убить Л по просьбе Мисы, которую, в свою очередь, попросил о том Лайт. Но здесь нет нестыковки, я уже понял. Рюк тогда сказал, что бог смерти может убить человека, на которого укажет обладатель Тетради, которого этот бог сопровождает. А тогда Мису как раз Рэм и сопровождала, так что все логично. Плюс смерть Л на жизнь Мисы в тот момент никак не влияла.
В общем, в этом я нестыковки не вижу.

Другой вопрос, что у меня некоторые сомнения вызвал иной эпизод. Когда Миса хотела доказать Хигути, что она - второй Кира, Амана пообещала убить человека, лицо которого Хигути ей покажет. Рэм поняла, чего хочет Миса, увидела лицо человека и убила его. Но на тот момент Миса уже не владела Тетрадь, а Рэм ее не сопровождала. Но здесь можно это объяснить тем, что убийство того человека прямо на жизнь Мисы, ее продолжительность, опять же не влияла. А умирает бог смерти тогда, когда он убийством какого-то человека продлевает жизнь другого человека, симпатичного этому богу смерти.

В общем и целом я здесь все вижу логичным. Если тебе хоть что-то не ясно в моих выкладках, переспроси :)

Добавлено (15.05.2009, 01:13)
---------------------------------------------

Кто не смотрел еще 27-й серии и далее, не читайте этот пост.

Когда стало известно, что сестру Лайта похитили, он говорит: "Если директора убил Кира, значит можно предположить, что преступнии имеют доступ к информации полиции". Я так и не понял, какая тут связь.

Из 28-й серии. Когда Мело получил Тетрадь Смерти, он убил почти всех членов СПК. А откуда он знал их имена? Мне совсем непонятно.

Некоторые события 29-й серии поставили меня в тупик. Вернее, не так. Не совсем в тупик. Просто вызвали вопросы и странное ощущение.

Первое. Когда Сид пришел в то место, где были банда и Мело, его никто не видел. Для того, чтобы его могли видеть и слышать, Сид взял руки Тетрадь Смерти, после чего коснулся ею Снайдера. Уже после этого тот смог увидеть сего бога смерти, а затем сделали это и остальные, когда прикоснулись к Тетради. Почему так? С чем это связано? С тем, что до того Тетрадь последний раз была у Рэм, и являлась ее Тетрадью Смерти, а теперь, когда Сид ее (ТС) коснулся, он вновь стал ее владельцем? Или важно, от рук какого бога смерти Тетрадь попадает к человеку? Того бога смерти он и видит, как и все коснувшиеся Тетради? В принципе, похоже на то, но, может, кто-то мне что-то дополнительно объяснит.

Второе. Мело увидел на экране Сида, которого держал Рюк, и сказал: "Черт, с кем это Сид?!" А как он Рюка мог видеть? Правда, я глянул в другом переводе, одноголосом, там Мело говорит что-то вроде: "Чем это занят Сид?". Это уже нормально. Наверное, в первом случае имела место ошибка перевода - не мог же Мело видеть Рюка, верно?

Третье. Зачем отец Лайта заключал сделку на получение глаз бога смерти? Они ведь знали время смерти преступников. Нужно было убедиться, что Кира сказал правду? Вроде как да... Но как-то странно. Или я чего-то не понял.

Четвертое. Поведение Саитиры при разговоре с Мело мне совершенно непонятно. Сначала он (отец Лайта) угрожал Мело автоматом, а тот пригрозил взорвать здание. А затем Саитира стал грозить тем, что запишет имя в Тетрадь. А чем эта угроза от той отличалась? Что изменилось?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
AlexHunt Дата: Пятница, 15.05.2009, 07:08 | Сообщение # 104
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 871
Репутация: 1793
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 05.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Посмотрел первую серию. Могу сказать, что аниме все же совершенно не для меня. Не понравилось совсем. Сюжет - не очень, но о нем рановато может судить... Но не думаю, что если посмотрю еще несколько эпизодов, мнение изменится. Не понравилась рисовка, не понравилось то, как построен сам видеоряд (не знаю, как сказать по нормальному, имею в виду то, как все движется, как меняются кадры, переходы между планами и сценами).

The cake is a lie!
 
Человек Дата: Пятница, 15.05.2009, 07:32 | Сообщение # 105
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
AlexHunt
Посмотри где-то серий 4-5, тогда уже сможешь приблизительный вывод сделать о сюжете и решить, смотреть далее или нет. Все же одной серии мало. Хотя ты это и без меня понимаешь. Мне, кстати, первая серия не очень понравилась. Вернее, не вызвала каких-то ярких эмоций. Это уже дальше начало очень нравиться. Хотя итог еще впереди, сейчас я смотрю 30-ю серию из 37-ми, только по окончании просмотра выскажусь целиком.

Но вообще это вполне вероятно, что тебе не будет нравится. Как я уже не раз писал, люди ищут для себя в мультфильмах разные вещи. Мы с тобой в чем-то схожие ищем, потому нам обоим нравится ДФ, Эль Тигре и Аватар, а в чем-то - разные, посему мне "Тетрадь Смерти" нравится, а тебе - нет. Меня почему-то огорчает, когда люди про какой-то вид творчества говорят, что он им не нравится, потому что это целый пласт от их сознания откалывается. Но то же самое касается и меня, мне некоторые вещи не по душе совершенно. Касаемо же данного случая, то я, кажется, понимаю, в чем дело. Мое сознание не выделяет отдельно аниме. Для меня что ДФ, что "Тетрадь Смерти" - это мультфильмы. К стилю рисования того или иного мультфильма я быстро привыкаю, и меня интересует прежде всего содержание, музыкальное сопровождение. Конечно, рисовка очень влияет на восприятие, один стиль может нравится более, иной - менее, но ощущение одно: это все богатство мира мультфильмов. В котором мне одни нравятся, а другие не нравятся, и связано это с содержанием. Что ДФ, что "Тетрадь Смерти", что "Автар", что "Эль Тигре" всегда будут стоять у меня по одну сторону баррикады, а не по разные.
Но это уже, скорее, разговор для темы "Аниме".


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
DJATOM Дата: Пятница, 15.05.2009, 15:49 | Сообщение # 106
Anime Lover ^_^

Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 207
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Boguslav
Дата регистрации: 07.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Странно, но мне казалось, что обсуждать уже нечего, т.к. я уже все серии просмотрел и финал меня разочаровал. В целом могу сказать что аниме хорошее но без хэпиэнда.

Кыцэлык
 
Человек Дата: Пятница, 15.05.2009, 23:01 | Сообщение # 107
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Кто не дошел до 34-й серии, этот пост не читайте.

Ниа спрашивает Моги о том, в течение какого срока можно управлять поведением человека перед смертью при помощи Тетради. Тот отвечает, что 23 дня, это показал анализ убийств в "Йуцубе", говорит "все члены правления умерли через 23 дня". Я вообще не понял, о чем он. Какие именно члены правления? Через 23 дня после чего?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Суббота, 16.05.2009, 06:05 | Сообщение # 108
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Что ж, вот я и завершил просмотр этого замечательного (на мой взгляд) мультфильма. Теперь просмотрю всю тему и прокомментирую то, что меня заинтересует. А потом хочется написать итоговый пост, но не знаю, сейчас ли это сделаю...

Quote (DJATOM)
В целом могу сказать что аниме хорошее но без хэпиэнда.

Мне кажется, это относительная оценка. Многие могут посчитать, что это именно хэппи-энд и есть, во всяком случае - в некоторой степени.

Quote (Reddy)
Хотя хорошее аниме, одно из немногих, что мне понравилос

А, вот как... А я думал, что тебе почти все аниме не нравится, потому что стиль совершенно отталкивает. И думал, что ты не смотрел. А ты целиком его видел, все серии? Интересно, ты вообще на это ответишь, в том смысле, прочтешь ли пост :)

Quote (Fenton)
Всё намереваюсь глянуть, да не доходят лапки...

Интересно, это все же случилось? Подозреваю, что нет...

Quote (Леона)
Обожаю Death Note

Интересно, это до сих пор так? Хотелось бы обсудить теперь с тобой... Как жаль, что я раньше не посмотрел...

Quote (Леона)
(да, я знаю, при прочтении сиего поста на вас может накатить приступ смеха, ну чтож, смейтесь...

М-да уж, особо не посмеешься... Смерти Л и Ватари были для меня одними из самых сложных в этом мультфильме.

Quote (Leafpaw)
И Лайта жалко!Он пытался изменить мир,а Рюк его предал!

Хм. А в чем-то это Рюк предал Лайта? И мог ли предать? По-моему, он ничем ему обязан не был, о чем сам прямо сказал.

Quote (Leafpaw)
И подружка его предала!

Кто? Когда?

Quote (Леона)
Кста, не Рюзаки, а Риозаки...

У меня в переводе был Рьюзаки.

Quote (Леона)
Хе, вот еще нашла. Итак. Как вкручивают лампочку герои Death Note? L держит лампочку двумя пальцами и долго рассматривает. Наконец делает вывод, что она не съедобна и не причастна к делу Киры. После чего теряет к ней интерес. Лампочку вкручивает Ватари. Если Ватари нет, на лампочку случайно садится зазевавшийся Мацуда. Лайт решает, соответствует ли вкручивание лампочки на данный момент его планам. По привычке пишет в Тетради имя преступника, причину смерти указывает как "Сердечный приступ в 20.00 после вкручивания восьмисот лампочек в одном из жилых кварталов Токио", подстраивает маршрут жертвы так, чтоб лампочка была вкручена, где надо. Миса-Миса пытается всё сделать сама, в процессе ломает ноготь и начинает дуться на лампочку и весь мир заодно. Лампочку (к тому моменту покрашенную в чёрные и розовые сердечки лаком для ногтей) вкручивает Рем. Если Рем нет, Миса бежит к Лайту и канючит: "Лаааайт, ты же меня люююбишь? Я всё для тебя сдееелаю! Только вкрути лампочку!". Раздражённый Ягами-младший, который только что разобрался с первой лампочкой, посылает Мису к Миками. Миками восторженно пялится на священный предмет, которого касался взгляд (а, может быть, и руки!!) Ками, обещает Мисе выполнить указания бога незамедлительно и неукоснительно. Дрожащими руками вкручивает лампочку, потом два с половиной часа вдохновенно вещает ей о Новом Мире. Лампочка не выдерживает и взрывается, следующие два часа Миками рыдает, что недостоин доверия Ками. Лампочка уже хотела бы - но второй раз не взорвёшься... Мелло пытается заставить лампочку вкрутиться саму, угрожая ей пистолетом. Лампочка по-партизански молчит, отказываясь сотрудничать. Мелло зовёт Мэтта и заставляет его самого заниматься "этими технологическими глупостями". Через 10 минут лампочка на месте, светит, слушается голосовых команд, подогревает тосты и качает фильмы из интернета. Если Мэтта нет, Мелло, злобно посмеиваясь, запечатывает лампочку в коробку, пишет "От Киры" и отсылает её Ниа. Ниа получает странную коробку по почте, очень надеется, что там очередная головоломка, но там оказывается лампочка, почему-то вся в следах шоколада. Ниа по инерции разбирает лампочку на составные части, собрать обратно не может, потому что вакуум потерялся где-то среди паззлов. Ниа спихивает детали лампочки на Джеванни. Джеванни за ночь выучивает как делать стекло из песка, мешать осмиево-вольфрамовый сплав и откачивать воздух в бытовых условиях. Пробует выдувать колбы разных форм, заменяет вакуум на азотно-аргоновую смесь, на рассвете наконец сотворяет Идеальную Поддельную Лампочку. Вкручивает её. Если Джеванни нет, то детали лампочки, впечатлившись надписью на коробке, под шумок ныкает и относит Мелло Халль Лиднер. Это она зря.

Больше всего про Л понравилось :)

Quote (Леона)
Какой Хеппи Энд? Мацуда всбесился!

:D

Quote (ЖуЖа)
Аааа, все рассказали, когда кто умрет!

Вот поэтому я и не читал эту тему целиком, пока не посмотрел весь мультфильм :)

Quote (Леона)
Берегись! Йа - свое аватарко!

Уже не актуально, но можно догадаться, что там было :)

Quote (Леона)
Ога, особенно когда он держал телефон Мисы, у него такое выражение на лице было, умора!

Взгляд действительно потрясающий - совершенно искреннее восхищение, наивнон, невинное.

Quote (Primarka)
Его зовут Lawliet (вроде). Я в сериале тоже не приметила, но потом в нете постоянно видела это имя при упоминании Рюзаки.

В мультфильме имя Л указано не было.

Quote (ЖуЖа)
а ведь действительно, Лайт и Кира - разные люди...

Я тоже так думаю.

Quote (Reddy)
потому как анимешка в целом-то вышла пресноватой, больше-то и вспомнить особо нечего - посмотрел и забыл, несмотря даже на харизматичность главных героев

Что ж, тут у нас совсем разные впечатление - как раз события 25-й серии не являют для меня собой нечто самое яркое в мультфильме, там было много другого и пресным оно для меня никак не является.
Я вообще читаю, насколько для всех значимым стала смерть Л, и понимаю, что тут наши впечатления разошлись. Я перенес не так легко этот момент, но по-настоящему ярких, мощнейших эмоций он у меня не вызвал. На меня действовали больше другие места. Я не говорю, что не понимаю ваших ощущений. Хорошо понимаю. Просто у меня их не было.

Quote (Primarka)
Я иногда даже не успевала сообразить, о чем вообще речь и какая логика в тех или иных выводах одного и другого

Да, тоже самое было. А иногда я останавливал просмотр и по 5-10 минут обдумывал, чтобы до конца понять весь ход событий.

О! Дошел до своего первого поста в этой теме. Хех, до того как начал смотреть мультфильм, было 3 страницы, а сейчас семь :) Весело :D

Quote (Dark_Аngel)
Но не сам конец. А точнее подконец

Что ты понимаешь под "подконцом"? Что именно тебе понравилось?

Quote (Dark_Аngel)
Чёго та там не ту. И чего то одновременно не хватает

Как думаешь - чего именно?

Quote (Человек)
При этом сразу чувствуется, что мультфильм, видимо, будет для меня очень тяжелым

Оказался легче, чем я думал.

Quote (Человек)
Хотя есть некоторое ощущение какой-то сырости, чего-то такого, что делает мультфильм не очень интересным для меня

Теперь могу сказать, что это ощущение оказалось ошибочным.

Quote (Primarka)
Мне из первого очень нравится и опенинг, и эндинг

Quote (Primarka)
Первый опенинг я всегда смотрела полностью, второй проматывала - не мое, слишком тяжелая для меня музычка

Тоже самое. Второй - не то чтобы не моя музыка, просто не понравилась. Как и эндинг.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Director000 Дата: Суббота, 16.05.2009, 10:08 | Сообщение # 109
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
О! Молодец Серёжа, всё-таки добил ты ТС :)
А моей сестрёнки этого не видать, ей я покупая мангу, и ей она очень понравилась.

Quote (Человек)
М-да уж, особо не посмеешься... Смерти Л и Ватари были для меня одними из самых сложных в этом мультфильме.

Как впрочем и для многих из нас кто смотрел это аниме. Когда мы с другом дошли до 25 серии, больше не хотели смотреть дальше, думали - Если не Л то кто-же будет противостоять Кире дальше? И о чём собственно будут следующие 12 серий? Но всё-же глянули и не пожалели. Продолжение захватило дух, но это разумеется не так как было с Л...

Quote (Человек)
В мультфильме имя Л указано не было.

А оно не было указано ни в манге, ни в аниме, ни в фильме.
Есть такой путеводитель вроде, который некоторые считают 13 томом манги, именно там назвали настоящее имя Л - Lawlite.

Quote (Человек)
Да, тоже самое было. А иногда я останавливал просмотр и по 5-10 минут обдумывал, чтобы до конца понять весь ход событий.

У меня был только один такой момент, я задавался вопросом - сколько у Лайта ТС?
Если проследить всё от самого начала то получается 3 ТС было в аниме.
ТС Рюка Лайт отдал Рен, а она Хигути, потом она попала в руки Л, а затем в сейф после смерти Л, потом она оказалась в руках Мелло, затем она была возвращена настоящему хозяину ТС - Сиду.
ТС Мисы она отдала Лайту, потом он закопал её, после некоторых событий Миса откопала её, затем она оказалась в руках Микаме Теру, в конце он погибает, и дальнейшая её судьба неизвестна, но скорее всего эту ТС заберёт Near.
ТС Рен оказалась у Лайта после смерти Рен. Потом он отдаёт свою ТС в руки Соитиро, затем эта ТС была спрятана в сейфе.
Уф. Мне даже как-то легче стало после того как проследил хронологию Тетрадей Смерти. :)

Quote (Человек)
Теперь могу сказать, что это ощущение оказалось ошибочным.

Первое впечатление к сожалению всегда ошибочно...

Quote (Человек)
Тоже самое. Второй - не то чтобы не моя музыка, просто не понравилась. Как и эндинг.

Если интересно :)
http://www.youtube.com/watch?v=PWZEoBloNFM
 
Reddy Дата: Суббота, 16.05.2009, 12:17 | Сообщение # 110
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А, вот как... А я думал, что тебе почти все аниме не нравится, потому что стиль совершенно отталкивает.

Нет, просто я выбираю то, что мне нравится, а не кидаюсь на всё подряд услышав слово "аниме" :)
Quote (Человек)
И думал, что ты не смотрел. А ты целиком его видел, все серии? Интересно, ты вообще на это ответишь, в том смысле, прочтешь ли пост

все, но очень уже давно. Надо пересмотреть
Quote (Человек)
Мне кажется, это относительная оценка. Многие могут посчитать, что это именно хэппи-энд и есть, во всяком случае - в некоторой степени.

+1. Жизнь - это далеко не хэппи-енд, имхо.

Quote (Человек)
Что ж, тут у нас совсем разные впечатление - как раз события 25-й серии не являют для меня собой нечто самое яркое в мультфильме, там было много другого и пресным оно для меня никак не является.
Я вообще читаю, насколько для всех значимым стала смерть Л, и понимаю, что тут наши впечатления разошлись. Я перенес не так легко этот момент, но по-настоящему ярких, мощнейших эмоций он у меня не вызвал. На меня действовали больше другие места. Я не говорю, что не понимаю ваших ощущений. Хорошо понимаю. Просто у меня их не было.

Ты не от мира сего ;)


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Director000 Дата: Суббота, 16.05.2009, 14:39 | Сообщение # 111
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Меня особо тронул до глубины души момент когда перед смертью Лайт увидел Л.
 
Человек Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 04:02 | Сообщение # 112
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Director000)
Quote (Человек)В мультфильме имя Л указано не было. А оно не было указано ни в манге, ни в аниме, ни в фильме.

Наверное, в этом была одна из тонкостей манги/мультфильма/фильма - что-что, а имя Л мы так и не узнаем, он остается овеян тайной.

Quote (Director000)
У меня был только один такой момент, я задавался вопросом - сколько у Лайта ТС? Если проследить всё от самого начала то получается 3 ТС было в аниме. ТС Рюка Лайт отдал Рен, а она Хигути, потом она попала в руки Л, а затем в сейф после смерти Л, потом она оказалась в руках Мелло, затем она была возвращена настоящему хозяину ТС - Сиду. ТС Мисы она отдала Лайту, потом он закопал её, после некоторых событий Миса откопала её, затем она оказалась в руках Микаме Теру, в конце он погибает, и дальнейшая её судьба неизвестна, но скорее всего эту ТС заберёт Near. ТС Рен оказалась у Лайта после смерти Рен. Потом он отдаёт свою ТС в руки Соитиро, затем эта ТС была спрятана в сейфе. Уф. Мне даже как-то легче стало после того как проследил хронологию Тетрадей Смерти.

Всё верно, насколько я понимаю yes Я тоже это отслеживал, часто у меня возникал вопрос "а какая это Тетрадь?", а также "почему тот-то человек не видет того-то бога смерти?". В эти моменты я больше всего обдумывал. В основном они были примерно во второй части мультфильма.

Quote (Reddy)
Нет, просто я выбираю то, что мне нравится, а не кидаюсь на всё подряд услышав слово "аниме"

Исходя из твоих высказываний, виделось другое... Тогда у нас примерно одинаково. Я, как уже писал, вообще аниме не отделяю от других мультфилмов. Интересный для меня мультик - смотрю. Хотя слово "мультик" в адрес "Тетради Смерти" звучит как-то странно :)

Кстати. В Википедии этот мультфильм назвали анимационным фильмом. Возможно, так все аниме называют, не знаю. Но мне подумалось, что это звучит верно - ведь во многом это именно фильм, просто нарисованный. Есть мультфильмы, у которых явно видна их "мультфильмность", а здесь у меня ощущение, что это именно фильм. Хотя это уже личные ощущения, конечно.

Quote (Reddy)
Жизнь - это далеко не хэппи-енд, имхо.

Я думаю, что это зависит только от того, как человек это видит.

Quote (Reddy)
Ты не от мира сего

Похоже на то :) Но есть места, которые на меня сильно действовали. Например, когда погиб Димигава и четыре "новых жителя королевства Киры". Мне почему стало очень нехорошо от этого. Не потому что самого Димигаву было больше жаль, чем Л, а просто сама ситуация, когда Димигава говорил, что они с Кирой, а их убивали... Трудно объяснить чувства.

Quote (Director000)
Меня особо тронул до глубины души момент когда перед смертью Лайт увидел Л

Странно, а я это упустил при просмотре... Меня тронул момент, когда в сознании Лайта всплыл он сам того дня, когда он только нашел Тетрадь. Это хорошо связано с некоторыми моими мыслями, которые я позже изложу.

Пока что качаю первый фильм :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Director000 Дата: Воскресенье, 17.05.2009, 11:31 | Сообщение # 113
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Странно, а я это упустил при просмотре...

Это был последний момент перед тем как Лайт навсегда закрыл глаза. Тогда только титры кончились. Или ты не смотрел титры? Там ещё Миса стоит на крыше, ну а дальше уже ясно что она покончила с собой. Ты что пропустил титры самой последней серии???
 
Человек Дата: Понедельник, 18.05.2009, 07:53 | Сообщение # 114
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Director000)
Это был последний момент перед тем как Лайт навсегда закрыл глаза. Тогда только титры кончились. Или ты не смотрел титры? Там ещё Миса стоит на крыше, ну а дальше уже ясно что она покончила с собой. Ты что пропустил титры самой последней серии???

Да, я полный идиот. Как это часто у меня бывает. Я не посмотрел титры. Спасибо, что ты мне указал, сейчас просмотрю их. Я прокрутил, и мне показалось, что там ничего важного уже не будет. Блин, по поводу Мисы сверхважный момент упустил. Если б ты не сказал, то я бы и не посмотрел.

Посмотрел. Спасибо еще раз, Булат, что, пусть и не желая того, указал мне на важный момент :) С учетом того, что Миса, по-видимому, совершила самоубийство, Х-Киру (забыл, как его зовут. Миками Тера, что ли...) показали, видимо, умершим, скажу так по поводу хэппи-энда: да, пожалуй, назвать окончание таковым сложно. В некоторой степени все завершилось хорошо. Все же Киру остановили, некоторые люди выжили, смерти которых никак не хотелось. Плохо все закончилось для тех, кто пользовался Тетрадью Смерти.

Вот у меня в переводе Рюк говорит так в самом конце (примерно): "Как я и обещал, Лайт, я впишу твое имя в свою Тетрадь Смерти ... Если тебя посадят в тюрьму, то кто знает, когда ты умрешь, а мне, если честно, неохота ждать. Так что умри сейчас". Что-то я тут недопонял. Что значит "кто знает"? Рюк же прекрасно видит, когда Лайт умрет, и видел это уже давным-давно, продолжительность жизни Йагами-младшего вель не менялась.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ЖуЖа Дата: Понедельник, 18.05.2009, 19:03 | Сообщение # 115
Your Conscience^_^

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 767
Репутация: 272
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 11.08.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
развитие мира богов смерти важно для развития мира людей, влияет на него. Вернее, я понял, но хотел бы почитать, кто как эту фразу уразумел.

Насколько я поняла, мир богов смерти оказывает существенное влияние на мир людей тем, что боги смерти записывают имена смертных в своих тетрадях, дабы продлить свою жизнь. Таким образом, одни люди умирают раньше положенного им срока, и в следствии история протекает одним образом, и никак иначе.

Quote (Человек)
Во-вторых, Лайт сначала говорит, что не выполнилось условие смерти, при котором заключенный написал бы "Л" подозревает кого-то из полицейских", потому что заключенный не имел понятия, о чем речь, а потом заявляет: "Если жертва способна физически выполнить написанное, то я могу заставить ее это сделать, а потом убить". Как-то нелогично выходит. Ведь физически тот заключенный очень даже мог написать фразу об "Л".

Скорее всего, преступник действительно не имел ни малейшего понятия, кто такой Л и при чем тут полиция. Потому он и не смог написать эту несуразицу. Хотя ты прав, физически он был способен это написать.

Quote (Человек)
Вот еще какой момент. Полицейские по указанию "Л" должны были придити двумя группами, которые появятся у него с разницей более чем в полчаса. И действительно, в конце пятой (или шестой, точно не помню) серии идут только двое. На этом серия кончается. А в начале следующей серии они там все уже.

Они прибывали в одну точку 2мя группами с интервалом в полчаса, и, собравшись в кучку, пошли в номер Л.

Quote (Человек)
Серия, где Лайт убил невесту Рея Пэмбера - это, конечно... Так тоскливо. И так жаль ее. И так хочется узнать, что она успела подумать за ту секунду, пока могла осознавать суть сказанной фразы - "просто я Кира". Трудно описать ощущения от этого момента. Пока что он произвел на меня наибольшее впечатление в мультфильме. Вообще, серия очень классная. Седьмая...

Да, момент оч мощный...Лайт как сказал эти слова, я прям дышать перестала...и снег пошел...захватило не то слово!

Quote (Человек)
Мне показалось, что Лайт убил ее не потому, что она могла помешать ему сделать человечество счастливым, не поэтому. А убил просто спасая себя от кары, т.е. к тому моменту он уже стал тем, кто убивает просто для того, чтобы облегчить себе ситуацию, не потому что жизнь этой женщины возложена на алтарь счастья мира. Убил просто свидетеля. До того он убивал иначе, кроме разве что одного случая. Но это я так увидел.

Да нет, пока эта жертва была принесена ради спасения мира. Ведь если бы Мисора рассказала о своих догадках полиции, Лайта бы, скорее всего, поймали, и Кира не смог бы вершить правосудие.

Quote (Человек)
"Л" сказал полицейским, чтобы они называли его исключительно по имени "Рьюзаки". Что они и делали. Но в начале 8-й серии отец Лайта говорит: "Что здесь странного, Л?". И тот даже замечания не сделал.

Ну что такого, они потом не раз будут называет его Элом yes Только в узком кругу людей.

Quote (Человек)
У Рюка началась ломка, ему нужны были яблоки. И что, он сам себе не мог их достать? А в мире богов смерти есть свои яблоки?

Насколько мне известно, Рюук должен был неотрывно сопровождать Лайта. Плюс бог смерти понимал, что само по себе исчезающее в воздухе яблоко шокирует людей, ему ни к чему вызывать у людей подозрения, по поводу его существования.

Quote (Человек)
Сначала он положил маленький телевизор в коробку из-под чипсов (кстати, я не понял, а он что, там уже лежал? До открытия коробки?

я вот тоже понять не могла, каким макаром в пачке чипсов уже лежала камера о_О

Quote (Человек)
Так он планировал все же смотреть новости по обычному телевизору? Или что? Потерялась у меня нить...

Quote (Director000)
Естественно. Ведь если Кира перестанет убивать людей когда проверяют Лайта Ягами - смотрит он Тв или нет, то подозрений появилось-бы больше.

Верно, Лайт должен был вести себя как пай мальчик, но если он не будет смотреть телевизор, Л бы заподозрил, что Лайт знает о существовании скрытых камер и пытается отвести от себя подозрения. Вот Ягами и выкручивался.

Quote (Человек)
"Я понял. Я-то думал, как мне начать этот разговор. Я и представить не мог, что все так произойдет. Теперь я получу прямой доступ к информации о ходе расследования. А, главное, поисках самозванца. Я должен первым его найти. Вычислить его раньше, чем кто-нибудь из детективов". Приведены слова Лайта. Смысл первой фразы мне совершенно непонятен. Что он понял?

Да то и понял, что он теперь получит доступ к информации yes

Quote (Человек)
А тот перевод, в котором я смотрю, меня раздражает хотя бы тем, что название серий не перевдено, я сам перевожу, надписи не переводятся на японском, которые внизу экрана появляются (типа "днем ранее", думаю, там одна была с таким примерно значением была).

Я продолжаю удивляться: у 2х2 все японские фразы переведены. Весьма странно, что у тебя не так О_О

Quote (Человек)
А вот мне интересно. В 13-й серии Лайт спросил Рюка о том, могут ли боги смерти, если встретятся в мире людей, общаться между собой. И по ходу разговора Лайт говорит такие слова: "Если бог смерти второго Киры увидит тебя, он поймет, что я - Кира. И расскажет своему хозяину". А Рюка не удивило и не вызвало у него никакой реакции то, что по словам Лайта человек-хозяин Тетради смерти - еще и хозяин бога смерти? Сомневаюсь, что Рюк считает Лайта своим хозяином.

Ему джействительно по фиг :D

Quote (Человек)
Такой вопрос всем, кто смотрел. В 15-й серии Лайт собирается звонить Мисе, а затем оказывается, что ее телефон находится у Л. Я догадался, что так и будет еще до того, когда Лайт только набирал номер. А вы догадались?

Я не догадалась, например))) Я просто напряглась - Л хана :D

Quote (Человек)
Но почему ты решил, что Лайт вписывал имя тогда более 4-х раз?

Все понятно! Так это не ляп! Это действительно было второе убийство Лайта, просто он несколько раз записал имя одного и того же преступника! :)

Quote (Человек)
один обладатель Тетради смерти не может убить другого". Но это действительно бред выходит, потому что сам Лайт потом угрожал Мисе убить ее, хотя она была обладателем Тетради. Выходит, ляп перевода...

скорее всего. Обладатель тетради запросто может убить другого.

Quote (Человек)
Я вот что хотел отметить. Идеи Лайта о том, что он убивает тех, чья смерть только порадует остальных людей, что он должен стать тем, кто таким образом искоренит зло, напоминают несколько рассуждения Родиона Раскольникова из "Преступления и наказания", если кто читал сие произведение Достоевского.

Ага, подымалась подобная тема в группе контакта :)

Quote (Человек)
Возник новый вопрос. Когда Миса пришла устраиваться на работу в "Юцуби" (вроде как) и Рэм коснулась ее кусочком листика из Тетради смерти, потом происходит такое. Миса входит в кабинет, где ее интервьировали, и слышен голос Рэм: "Посмотри на окружающих. Человек, сидящий передо мной - Кира. Но я так понимаю, что Рэм сказала это ранее, ведь если б бог смерти произнесла это в тот момент, Хигути ее услышал бы.

Да, получается, что ранее.

Quote (Человек)
Никто не объяснит мне, почему иногда они ее называют не Мисой, а Мисой Мисой?

Это как кликуха такая))) Меня зовут Катя Жужа, например, а ее Миса-Миса)

Quote (Человек)
Когда стало известно, что сестру Лайта похитили, он говорит: "Если директора убил Кира, значит можно предположить, что преступнии имеют доступ к информации полиции". Я так и не понял, какая тут связь.

ой, я тоже чет сейчас не въехала О_О Пересмотреть чтоль...

Quote (Человек)
Из 28-й серии. Когда Мело получил Тетрадь Смерти, он убил почти всех членов СПК. А откуда он знал их имена? Мне совсем непонятно.

А разве имена вписывал Мелло? ТАм вроде другой чел писал. Но мне вот что стало интересно: ведь мафия увидела среди правил ТС, что если человек не будет вписывать имена дольше, чем 13 дней, то владелец умрет, но тем не менее они все равно начали вписывать имена. Неужели не страшно им было? о_О

Quote (Человек)
Наверное, в первом случае имела место ошибка перевода - не мог же Мело видеть Рюка, верно?

пожалуй, ты прав, ляп перевода.

Quote (Человек)
Зачем отец Лайта заключал сделку на получение глаз бога смерти? Они ведь знали время смерти преступников. Нужно было убедиться, что Кира сказал правду? Вроде как да... Но как-то странно. Или я чего-то не понял.

была важна внезапность во-первых, нападать надо было сразу, как мафия начнет умирать. Во-вторых, чтобы увидеть имя Мелло.

Quote (Человек)
Поведение Саитиры при разговоре с Мело мне совершенно непонятно. Сначала он (отец Лайта) угрожал Мело автоматом, а тот пригрозил взорвать здание. А затем Саитира стал грозить тем, что запишет имя в Тетрадь. А чем эта угроза от той отличалась? Что изменилось?

Волнение :D

Quote (Director000)
Меня особо тронул до глубины души момент когда перед смертью Лайт увидел Л.

Меня тоже безумно тронуло((( Да что скрывать, я плакала. Можно истолковать это по-разному: Л пришел увидеть падение Киры, или Рюузаки пришел проститься с Лайтом. Л простил его или нет?...Думаю, что да, ведь когда-то он назвал его другом.

Человек, я безумно рада, что ты досмотрел до конца и тебе понравилось!

Quote (Человек)
Меня тронул момент, когда в сознании Лайта всплыл он сам того дня, когда он только нашел Тетрадь. Это хорошо связано с некоторыми моими мыслями, которые я позже изложу.

И когда же? :)
Аниме уникально хотя бы тем, что довольно трудно сказать, хорошо или плохо оно закончилось. Жалко всех погибших. Я вот все ждала, когда же эту мразь, Ягами, Рюук запишет в тетрадь! А когда Лайт лежал в луже, истекал кровью и страдал, мне стало его безумно жаль. Молодой, умный, красивый парень хотел изменить мир, сделать его добрым...и вот нашел такой конец... Ужасно противоречивые чувства к этому персонажу. Однако, правильно ли он поступал? Можно вести дискуссии на эту тему бесконечно.
Quote (DJATOM)
и финал меня разочаровал.

Меня тоже... Много моментов осталось за кадром. А как семья Лайта отреагировала на смерть сына-Киры? А как мир отнесся к исчезновению Киры? А что стало потом с Ниа? Он занял место Л? Вообще, что была потом???
Концовка оставила много вопросов без ответов.

Человек, а ты видел вырезанные сцены? Поведение Лайта на могиле Л...ни о чем не говорит?;)



"Порой жизнь выкидывает такое!! что лучше остановиться и подобрать!"
 
Director000 Дата: Вторник, 19.05.2009, 08:49 | Сообщение # 116
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
каким макаром в пачке чипсов уже лежала камера о_О

Может акция? :D

Quote (ЖуЖа)
Я продолжаю удивляться: у 2х2 все японские фразы переведены.

Серьёзно? А где вы это смотрите? :o

Quote (ЖуЖа)
"Если директора убил Кира, значит можно предположить, что преступнии имеют доступ к информации полиции

Скорее всего эта информация о похищении Директора ( :D ) была известна немногим, потом преступники сообщили что убили директора, а Нир предположил что его мог убить только Кира, а значит он имеет доступ к инфе полиции.

Quote (ЖуЖа)
ведь мафия увидела среди правил ТС, что если человек не будет вписывать имена дольше, чем 13 дней, то владелец умрет, но тем не менее они все равно начали вписывать имена. Неужели не страшно им было? о_О

Да у них наверное расписание на целый год расписано кого поубивать, ведь они преступники, "подумаешь, убьём какого-нибудь беднягу раз в 13 дней, а я буду жить зато".

Quote
Наверное, в первом случае имела место ошибка перевода - не мог же Мело видеть Рюка, верно?

Рюк был последним Синигами который прикосался к ТС, поэтому неудивительно что те кто прикоснулся к ТС смогли увидеть Рюка.

Quote (ЖуЖа)
Можно истолковать это по-разному: Л пришел увидеть падение Киры, или Рюузаки пришел проститься с Лайтом. Л простил его или нет?...Думаю, что да, ведь когда-то он назвал его другом.

Я истолковываю это так: Л пришёл что-бы увидеть то что он хотел увидеть при жизни - Падение Киры. Л говорил что хочет казнить Киру, убийца есть убийца, и Л это знает лучше всего. Ведь у Лайта был шанс начать нормальную жизнь, когда они поймали Хигучи Лайт прикоснулся к ТС, и всё вспомнил, а не думал-ли он о том что-бы всё начать с другого листа? Л теперь ему верит, кира пойман, с него и Мисы сняты все обвинения, он работает детективом как ему и хотелось, будущее устроено и т.д. Что ему мешало? И Л понял это, и даже в последней проверке убедился в этом лишний раз.

Quote (ЖуЖа)
Вообще, что была потом???

И ещё - что Нир сделает с двумя ТС?

Quote (ЖуЖа)
Человек, а ты видел вырезанные сцены? Поведение Лайта на могиле Л...ни о чем не говорит?;)

???? Есть вырезанные сцены??? Госпожа ЖуЖа, , умоляю вас, может дать такую маленькую ссылочку на эти вышеупомянутые вырезанные сцены :)
 
Человек Дата: Вторник, 19.05.2009, 18:16 | Сообщение # 117
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ЖуЖа)
Насколько я поняла, мир богов смерти оказывает существенное влияние на мир людей тем, что боги смерти записывают имена смертных в своих тетрадях, дабы продлить свою жизнь. Таким образом, одни люди умирают раньше положенного им срока, и в следствии история протекает одним образом, и никак иначе.

Да, тут ты, пожалуй, права. Разве что мне интересно было, почему именно РАЗВИТИЕ мира богов смерти влияет на развитие нашего мира. Но тут дело, видимо, в том, что, в зависимости от того, как мир богов смерти развивается, так те себе и ведут и соответственно, убивают большее или меньшее число людей, убивают тех или иных людей, поэтому от того, как развивается мир богов смерти зависит и то, как будет развиваться наш мир.

Quote (ЖуЖа)
Скорее всего, преступник действительно не имел ни малейшего понятия, кто такой Л и при чем тут полиция. Потому он и не смог написать эту несуразицу. Хотя ты прав, физически он был способен это написать.

Вот в том-то и дело. Лайт указал важность именно того, что человек физически имеет возможность. Потому я и удивился. Может, опять что-то в переводе?

Quote (ЖуЖа)
Они прибывали в одну точку 2мя группами с интервалом в полчаса, и, собравшись в кучку, пошли в номер Л.

Насколько я помню, серия закончилась тем, что Саитиро и Мацуда подошли к двери номера, в котором был Л. Причем, как я понял, потому серия на этом и закончилась, что сейчас должен был появиться Л, и этим авторы усилили интригу - "ждите новую серию". А в начале следующей серии они вошли туда всем составом. Мацуда и Ягами у дверей, что ли, ждали остальных?

Quote (ЖуЖа)
Да, момент оч мощный...Лайт как сказал эти слова, я прям дышать перестала...и снег пошел...захватило не то слово!

Теперь могу сказать, уже после просмотра всего сериала, что этот момент так и остался одним из наиболее сильно на меня подействовавших.

Quote (ЖуЖа)
Да нет, пока эта жертва была принесена ради спасения мира. Ведь если бы Мисора рассказала о своих догадках полиции, Лайта бы, скорее всего, поймали, и Кира не смог бы вершить правосудие.

Ну, это уже кто как понял :) Интересно, что авторы думают по этому поводу? У меня так и осталось ощущение, что, совершая это убийство, Лайт думал уже не о том, что Кире помешают вершить правосудие, а о том, чтобы спастись и просто вошел в азарт игры. Так мне это видится.

Quote (ЖуЖа)
Ну что такого, они потом не раз будут называет его Элом Только в узком кругу людей.

Он ведь сам сказал, что этого делать нельзя. Или ты думаешь, что Л попросил называть его "Рьюзаки" для того, чтобы они к этому привыкли и при посторонних случайно не назвали его "Л"?

Quote (ЖуЖа)
Насколько мне известно, Рюук должен был неотрывно сопровождать Лайта. Плюс бог смерти понимал, что само по себе исчезающее в воздухе яблоко шокирует людей, ему ни к чему вызывать у людей подозрения, по поводу его существования.

По поводу второй части твоего предположения, скажу, что, во-первых, Рюк вполне мог организовать всё так, чтобы никто этого не увидел. А даже, если нет, то, по-моему, во время ломки его это мало будет волновать. Хотя, может, я ошибаюсь.
Касаемо же первого. Если помнишь, то когда Лайт был в камере, Рюк сказал ему: "Все, я не могу, пойду за яблоками", на что Лайт ответил: "Нет, ты должен быть тут и внимательно меня слушать". Так что Рюк все же мог уйти, как я понимаю. Да и позже, когда он сопровождал уже Мису, она сказала: "Я пойду спать", а Рюк сказал: "А я тут останусь".

Quote (ЖуЖа)
я вот тоже понять не могла, каким макаром в пачке чипсов уже лежала камера о_О

Quote (Director000)
Может акция?

На самом деле, честно говоря, непонятно совершенно. Когда он открыл пачку, там что-то блеснуло, видимо, намек на то, что в ней что-то есть. И как туда попал этот мини-телевизор?

Quote (ЖуЖа)
Верно, Лайт должен был вести себя как пай мальчик, но если он не будет смотреть телевизор, Л бы заподозрил, что Лайт знает о существовании скрытых камер и пытается отвести от себя подозрения. Вот Ягами и выкручивался.

О, спасибо, Катя. Вот теперь мне стало понятно :)

Quote (ЖуЖа)
Да то и понял, что он теперь получит доступ к информации

Как по мне, фраза "я понял" там не к месту звучит. Но это мне так кажется.

Quote (ЖуЖа)
Все понятно! Так это не ляп! Это действительно было второе убийство Лайта, просто он несколько раз записал имя одного и того же преступника!

Да, видимо не ляп. И вписал он много раз.

Quote (ЖуЖа)
Это как кликуха такая))) Меня зовут Катя Жужа, например, а ее Миса-Миса)

Интеренсная кличка :) Странно было бы называть тебя Катя-Катя или ЖуЖа-ЖуЖа :D Наверное, нужно быть японцем, чтобы понять суть такой клички. Или это я чего-то не понимаю :)

Quote (ЖуЖа)
разве имена вписывал Мелло? ТАм вроде другой чел писал

Да, ты права, другой. Снайдер, видимо. А он откуда знал?

Quote (ЖуЖа)
Но мне вот что стало интересно: ведь мафия увидела среди правил ТС, что если человек не будет вписывать имена дольше, чем 13 дней, то владелец умрет, но тем не менее они все равно начали вписывать имена. Неужели не страшно им было? о_О

Наверное, они думали, что убивать им есть много кого, а если надо, то можно убить какого-то человека, дабы уложиться в срок, не проблема.

Quote (ЖуЖа)
пожалуй, ты прав, ляп перевода.

Quote (Director000)
Рюк был последним Синигами который прикосался к ТС, поэтому неудивительно что те кто прикоснулся к ТС смогли увидеть Рюка.

Он не был последним. Таковым на тот момент был Сид. Потому его Мело и видел. А Рюка он не должен был видеть, как я понимаю. Он (Мело) мог видеть только того бога смерти, который последним касался этой Тетради.

Кстати. Хотел вот спросить. А бог смерти может забрать Тетрадь у человека, который ей завладел? Или просто так не может? Судя по поведению Сида - нет, ведь он не стал забирать Тетрадь у Снайдера, а просто ждал чего-то.

Quote (ЖуЖа)
была важна внезапность во-первых, нападать надо было сразу, как мафия начнет умирать

Но они и так знали, когда мафия начнет умирать. Или ты имеешь в виду, что они должны были знать точь в точь, мгновение в мгновение?

Quote (ЖуЖа)
Волнение

Чье волнение? И, честно говоря, я так тот момент и не понял...

Quote (ЖуЖа)
ведь когда-то он назвал его другом.

Л назвал Лайта другом, когда очень сильно подозревал, что Ягами - Кира. Потому в искренности этих слов Рьюзаки я сомневаюсь. Может, это и была правда, а, может, нет...

Quote (ЖуЖа)
Можно истолковать это по-разному: Л пришел увидеть падение Киры, или Рюузаки пришел проститься с Лайтом

Можно еще и так: Лайт все-таки проиграл свою схватку Л, пусть тот и умер, но, по сути, именно Рьюзаки запустил механизм, который привел к поражению Киры.

Quote (ЖуЖа)
Л простил его или нет?

Мне вообще трудно сказать, держал ли Л на кого-то зло или нет. Он специфический человек, его мировоззрение и отношение к людям для меня в значительной степени осталось загадкой. Он, конечно, сказала как-то "Око за око", когда ударил Лайта ногой в ответ на удар в лицо, но этого недостаточно, чтобы я сделал выводы.

Quote (ЖуЖа)
Аниме уникально хотя бы тем, что довольно трудно сказать, хорошо или плохо оно закончилось

Да, не скажешь... Смотря для кого, так надо говорить. И плохо, и хорошо. Собственно, это вполне реалистично. Для одних людей все завершилось плохо, для других - хорошо, а третьи к этому непричастны.

Quote (ЖуЖа)
еловек, а ты видел вырезанные сцены? Поведение Лайта на могиле Л...ни о чем не говорит?;)

Нет, не видел. А что за вырезанные сцены? Кем вырезанные? И где их можно увидеть?

Quote (ЖуЖа)
Меня тоже... Много моментов осталось за кадром. А как семья Лайта отреагировала на смерть сына-Киры? А как мир отнесся к исчезновению Киры? А что стало потом с Ниа? Он занял место Л? Вообще, что была потом???

Меня концовка очень разочаровала. Во-первых, Рюк в начале говорил Лайту: "Человек, который пользовался Тетрадью Смерти, не может попасть в рай или ад. Остальное узнаешь, когда умрешь". Я ждал, что нам это покажут или хотя бы расскажут. Но вообще ничего. Это, пожалуй, мое главное разочарование от концовки. Ну а во-вторых то, что ты сказала и что Булат сказал: что было дальше с Ниа, занял ли он место Л, что сталось с Тетрадями, как отреагировала семья Ягами, что им сказали, как сообщили миру, что Киры уже нет? Ощущение оборванности получилось...

Quote (Director000)
Скорее всего эта информация о похищении Директора ( ) была известна немногим, потом преступники сообщили что убили директора, а Нир предположил что его мог убить только Кира, а значит он имеет доступ к инфе полиции.

Так предполагал это не Ниа, а Лайт. И он говорил о том, что, если это Кира Директора :) убил, то, значит, преступники имеют доступ к информации полиции. При чем тут это? Я так и не понял. Может, там ошибка перевода, и Лайт говорил о том, что Кира имеет доступ к информации полиции? Тогда все логично: Кира убил директора, значит, знал, где он, а значит, Кира имеет доступ к полицейским данным.

Quote (Director000)
Ведь у Лайта был шанс начать нормальную жизнь, когда они поймали Хигучи Лайт прикоснулся к ТС, и всё вспомнил, а не думал-ли он о том что-бы всё начать с другого листа? Л теперь ему верит, кира пойман, с него и Мисы сняты все обвинения, он работает детективом как ему и хотелось, будущее устроено и т.д. Что ему мешало?

На мой взгляд, шанса такого у Лайта не было с того момента, как он коснулся Тетради. К нему вернулась не только память, а все ощущения, которые были в момент отказа от Тетради Смерти, и он снова стал Кирой. В тот момент Лайт не делал выбора, как жить дальше, нельзя сказать, что к нему вернулась Тетрадь, он все вспомнил, и решал, как быть дальше. Как только Ягами коснулся Тетради Смерти, в его психике повторились те процессы, что происходили с момента, когда он подобрал Тетрадь возле школы. Шанс Лайта был в том, чтобы его план до отказа так и не воплотился в реальность, и он никогда более Тетради бы не коснулся.

Вот еще какие вопросы. А если человек отказывается от права владения Тетрадью Смерти, то после этого он может попасть в рай или ад, если он успел ей воспользоваться? А Рэй Пэмбер тоже не смог в ад или рай попасть? Ведь он, пусть и не ведая того, убил при помощи ТС 13, насколько помню, человек. Получается, он ей пользовался.

Скачал первый фильм. Скачал его по частям, и так как-то странно: в первых шести есть перевод, а далее - нет. Но это не так важно, потому что смотреть целиком я его вряд ли буду. Мне фильм не понравился. Но не потому, что мне японцы не нравятся, как, скажем, мисс ЖуЖе :) Нет, к японцам у меня отношение нормальное. При этом надо сделать скидку на то, что перевод фильма был одноголосый, слышен был японский текст, а сюжет я во многом знал. Это уже само по себе отрицательно могло повлиять на впечатления, я это понимаю. И все же думаю, что дело не столько в этом. Мультфильм, как по мне, гораздо интереснее. В фильме сюжет какой-то рванный, часть вещей мне была хорошо понятно потому, что я смотрел мультфильм. Если бы я его не видел, то фильм показался бы, наверное, несколько сумбурным и, догадываюсь, неинтересным. Поведение Рюка, поведение самого Райто (к слову. Насколько я понял, японские "р" и "л" близки по звучанию. Потому Рюк в переводе тут "Люк". Я слышу японский текст, и мне показалось, что там говорилось не "Люк", а именно "Рюк". А "Райто" там, по-моему, на самом деле "Лайто") да и остальных персонажей кажется каким-то не очень естественным. Не понравилось. Еще раз подчеркиваю, что я, хотел того или нет, сравнивал с мультфильмом, а в таких случаях оценка часто бывает низкой, но все же, все же, все же мне показалось, что я смог оценить фильм, и он неинтересный.

Добавлено


Хотелось написать некое обобщенное впечатление от мультфильма, как я уже выше писал. Но сейчас понимаю, что не так просто это сделать. Впечатление от "Тетради смерти" из тех, которые сложно собрать воедино и представить единым описанием. Тем более, это все-таки 37 серий, очень много событий состоялось, они вызвали много эмоций, часто достаточно отдаленных друг от друга и самостоятельно существующих. А потому буду лучше постепенно писать отдельные впечатления, если будет с кем обсуждать, буду это делать, а потом продолжать выкладывать свои мысли и впечатления.

Итак...

Скажу, что мне больше понравилась та часть сериала, которая идет до места когда к Лайту возвращается память. Это примерно до 25-й серии, но не совсем. И дело тут не в смерти Л, нет. Хотя и в ней тоже. Просто после того, как Лайт коснулся Тетради, и к нему вернулась память, события для меня в некоторой степени начали повторяться. Снова поиск зацепок, потом - снова подозрения, падающие на Лайта, снова он пытается максимально отвести от себя подозрения, снова у него это не получается, снова кто-то все ходы просчитывает, не Л, так Ниа. Т.е. я ощущтил некоторое зацикливание сюжета, а потому стало уже не так интересно. Конечно, здесь наверняка сказывается и то, что наступило пусть небольшое, но все же пресыщение мультфильмом. Не наступить оно могло только тогда, когда события совсем бы по-новому развернулись. И то - неизвестно. В любом случае, повторюсь, после того, как к Лайту вернулась память, мне стало не так интересно. Мне больше всего нравилось то, что было до этого, т.е., во-первых, период, когда никто, кроме Лайта не знал о Тетради Смерти и о боге смерти (потом еще Миса узнала, что мне не очень понравилось, но ладно уж :) ), когда Л, при всей тяжести и загадочности дела, двигался в правильном направлении, верно понимал суть происходящего, но при этом и заподозрить не мог, что дело в Тетради, а не в способностях самого Киры и что рядом есть бог смерти, который за всем наблюдает. Когда Рьюзаки сказал Лайту в университете: "Л - это я!" было так интересно сознавать, что Рьзаки реализует свой план, который был верным при обоих вариант - и если Ягами Кира, и если нет -, но при этом даже не подозревает, что в этот момент кто-то еще все это слушает. Л мог рассчитывать на все, что угодно, но никак не на то, что рядом есть невидимое существо, ему это и в голову не приходило. Потому придет, но это когда подскажут. А в тот момент сие было жутко интересно. Л так верно все рассчитывал, все складывал в мозайку, но ни на секунду не предположил, что в этимх событиях есть еще два участника, о которых он не знает.
И именно поэтому для Рьюзаки настолько непонятным и шокирующим стало то, что Миса и Лайт, когда они были в заключении, стали вести себя как-то совершенно странно. Всё так удачно складывалось, все было так правильно, и вдруг стало происходит что-то непонятное. Л видел, что уже что-то не так, уже что-то происходит то, чего он не ожидал. До того момента все поведение Лайта, а потом и Мисы само указывало на то, что они - первый и второй Кира, а теперь они стали вести себя так, как в таком случае не повели бы. И Л это прекрасно видел. Было видно, что он совершенно неожиданно для себя натолкнулся на события, которые вообще не укладываются в его теорию. А все потому, что, как бы Рьюзаки не просчитывал все, не мог он знать или даже догадываться, что силы Киры можно добровольно лишиться, потеряв при этом память. И вот за этим наблюдать было очень и очень интересно. Как и за тем, как Лайт, потеряв память, сам активно искал Киру, искренне хотел помочь Л, как он сам склонял Рьюзаки к работе. Мне, честно говоря, тогда хотелось, чтобы Лайт и дальше был на стороне Л, чтобы он так и не вспомнил, что был Кирой, и сюжет развивался по-новой: Л вместе с Лайтом. А когда память к Ягами вернулась, для меня сюжет далее пошел повторным путем. Не совсем конечно, но в определенной и для меня значительной степени. Последующие события уже не так интересны были. Пик интриги я ощутил, когда закончилась серия, в которой они окружили машину Хигути. Потом было еще некоторое время в начале следующей серии интересно очень, а далее... Нет, тоже интересно, иначе я бы с таким запоем не смотрел. Просто на контрасте с тем, что было перед этим, уже не так.
Я вообще люблю разную фантастику, где в нашем мире, обычном, привычном, происходит локально что-то необычное. Таковыми были Тетрадь смерти Лайта и Рюк. Когда события становятся глобальными, мне это обычно уже не так интересно.

Хочу еще отметить, что мне хотелось побольше событий в мире богов смерти. Вообще, о них побольше информации было бы неплохо. Для меня :)

Лайт... Свои мысли по поводу того, можно ли сделать мир лучше и счастливее таким образом, как он собирался, я изложил в теме, где опубликован стих ЖуЖи, посвященный "Death Note". Потому повторяться не буду, дам ссылку на тот пост. Отмечу только еще раз, что не могу быть на 100% уверен в своих словах, ибо я такой же человек, как и Лайт, тоже ограничен своим мышлениям, да я и более слабый аналитик, чем Ягами. Но мое мнение такое, как я написал...
Теперь о самой личности Лайта. Мне кажется, что тот Ягами Лайт, который подобрал Тетрадь Смерти и шел домой с ней (именно этот Лайт и представился через шесть лет Кире-Лайту перед тем, как Рюк убил его) и тот Лайт, который, потеряв память, помогал Л - это единая личность. И мы можем вспомнить, что Лайт, сидя в их "командном центре", раздумывал о том, что бы он сделал, будь у него сила Киры. Лайт сомневался, думал о том, что Кира все же делает мир лучше, но при этом явно ощущал, что сам бы так делать не смог, потому что это все же убийства. И это отличный показатель того, что Лайт по своей натуре никак не убийца и он против таких действий, которые приписываются Кире, он сам готов его поймать и наказать. И к Мисе Лайт в том промежутке относился иначе: он ее не любил, она раздражала часто его своим поведением, но он никакого злорадства не ощущал и, можно сказать, уважительно к ней относился. Да и по отношению ко всем Лайт вел себя довольно мягко и открыто. Он даже был недоволен действиями Рьюзаки, потому что считал, что тот использует слишком жесткие методы. А как он хотел прервать убийства, которые совершали боссы "Юцубы"?! Сам Л не хотел им мешать, хотел дождаться момента, чтобы поймать Киру, но Лайт не был согласен, потому что не мог допустить чьей-то смерти. В общем, примеров можно приводить, потому скажу еще раз, что, на мой взгляд, таким Лайт был перед тем, как нашел Тетрадь и еще некоторое время после этого: человеком незлым, довольно мягким, приятным, умным, уважающим жизнь и личность других. Как только он потерял память о Тетради, а заодно из его психики ушли все последствия владения ею, он опять стал таким человеком. И я думаю, что он мог бы занять место Л, как тот и говорил. И Киру бы смог найти, будь им кто-то иной, или просто подступиться к этому.
Вот таким я вижу Ягами Лайта в чистом виде, и мне кажется, что в мультфильме было дано достаточно информации, что можно сделать такие выводы. Хотя это уже зависит от того, как кто видит. А вот Кира - это уже не совсем Ягами Лайт. Это именно Кира или Кира-Лайт. Когда Ягами совершил самое первое убийство, он не верил в то, что Тетрадь сработает, так написал. Плюс уже сказалось ощущение того, что просто от написания чьего-то имени кто-то умрет, и ты можешь это сделать. Когда тот преступник сканчался, Лайт был в шоке, ему было страшно. Но в то же время, его психика уже подверглась влиянию, он уже вошел в соблазн. А соблазн сильный - ты имеешь власть над человеческими жизнями. Но и после этого его мучали угрызения совести, как мы помним. Он чувствовал, что совершил убийства, что он убил людей, а не имел права это делать. А затем его захватила идея очистить мир. У него уже тогда появилась мания величия, ощущение, что он избранный. А чувство это было порождено тем, что в руках у него была власть. Человеку тяжело устоять перед этим. Если бы не было Тетради, даже, если, бы Лайт считал, что человечество можно так привести к счастью, он вряд ли испытал бы такие чувства. Само наличие такой власти в руках человека делает его другим. И я бы даже не стал обвинять ни Лайта, ни кого-либо другого. Человек слаб в своих потребностях и стремлениях. На человека легко повлиять. А оказавшись в путах какой-либо мании и какого-либо наваждения, выбраться из него без посторонней помощи подчас почти нереально. Лайт ни с кем не мог поделиться тем, что у него внутри, он ни с кем этого не обсуждал (Рюк не в счет, тут никакого обсуждения не было), а потому свою ослепленность заметить не мог. А затем уже глубоко в этом увяз. Кроме того, можно предположить и то, что идея очищения человечества вспыхнула так мощно, потому что сознание, которое жутко мучалось из-за первых двух убийств, стремилось вытеснить эти угрызения в подсознание. А такая идея - отличное оправдание всему. Она вспыхнула и сразу стало легко - все объяснилось и все уложилось в рамки правильного. И никто не мог в тот момент сказать Лайту, что это не так, ему не с кем было посоветоваться. Так что мне кажется, что он поддался соблазну и почти сразу оказался в плену некоторой мании. Которая из идеи того, что он поможет человечеству, очень скоро перетекла в манию величия, яркое властолюбие, потому последующие действия Лайта-Киры уже не были стремлением сделать людей счастливыми, а превратились в желание стать богом нового мира. На мой взгляд, именно это было главным движущим мотивом. Появление Л же породило второе направление действий - азарт и желание доказать, что его поймать при таких условиях нереально и что он победит любого, кто захочет вычислить, кто такой Кира. Это происходило на фоне уже зародившейся мании величия, ею и было порождено. Лайт уже перестал был собой, его охватила манию, у него был помутнившийся рассудок. И поскольку процессу этому никто не мешал, он только усугублялся. Когда Ягами потерял память о Тетради и событиях, связанных с ее использованием, его психика вернулась в нормальное состояние, и он стал самим собой. Когда же Лайт вновь коснулся Тетради Смерти, то не просто все вспомнил, те же процессы вновь повторились в его психике, и мания вернулась. Все это время, до потери памяти и после ее возвращения, он был не в себе, в некоторой степени он был маньяком.
Так я это вижу. Можно отметить, что раз с Лайтом подобное случилось, у него была склонность к этому. Была. Но я думаю, что она есть у многих людей, которые об этом никогда не узнают, потому акцентировать на этом внимание не стоит.

Вот еще что хочу сказать. А ведь все эти глобальные для мира события, события в жизни Лайта в частности случились лишь потому, что Рюку было скучно :) И он решил нечаянно-специально где-нибудь в мире людей обронить Тетрадь смерти. Вот и обронил... Да, Рэм все равно отдала бы Мисе тут Тетрадь, но есть большие сомнения, что без Лайта и предшествовших тому моменту действий Киры, Миса стала бы делать что-то глобальное. Ведь, как говорил Рюк, Тетрадь Смерти не раз попадал в мир людей. Просто никто на такие глобальные действия не решался, никто так много имен не вписывал, как Лайт.
Вот так Рюк развлекся.[spoiler]

Добавлено (20.05.2009, 05:19)
-----------------------------------------------

Лайта губило еще желание как можно сильнее отвести от себя подозрения, запутать Л. Не убей он Рэя Пэмбера, многого могло и не быть. Тот последил бы за Лайтом еще денек - и все. И круг подозреваемых был бы широк. Конечно, Л бы еще как-то проверял их, но Лайту и выдавать себя особо нечем было. Но он убил Пэмбера, убив при этом и остальных агентов, и думал, что так заметет след. Но только навел на него - конверт в руках Рэя натолкнул Рьюзаки на определенные мысли, потом то, что Пэмбер силился заглянуть в вагон. А далее пришлось убивать невесту Рэя, что максимально сузило круг подозреваемых.

Далее. Если бы в конце Лайт не стал пытаться разом убить всех, кто знал про Тетрадь, а просто спокойно вел бы себя (прямых доказательств и даже достаточных поводов для обвинения-то не было), то неизвестно еще, когда бы кто-то что-то доказал или нашел. А тут подставился.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Dark_Аngel Дата: Вторник, 26.05.2009, 10:05 | Сообщение # 118
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Кстати а какая серия по щету, где Лайт с Рюзаки в бабентон играли что ли %)
 
Человек Дата: Вторник, 26.05.2009, 11:08 | Сообщение # 119
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Dark_Аngel)
Кстати а какая серия по щету, где Лайт с Рюзаки в бабентон играли что ли

Играли в теннис, серия - десятая :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Dark_Аngel Дата: Вторник, 26.05.2009, 11:12 | Сообщение # 120
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 931
Репутация: 319
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
грали в теннис, серия - десятая

а точно спасибо. Кстати. А скачать не подскажите где можно поменьше кб и при этом ави файл :D . Для проектика нужно :D
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Интересы » Мультфильмы и мультсериалы » Тетрадь Смерти / Death Note
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: