Приветствую Вас, Гость
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 2-й сезон » Лишенные памяти (Memory blank)
Лишенные памяти
Juny Дата: Суббота, 24.01.2009, 14:02 | Сообщение # 21
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 63
Награды: 0
Дата регистрации: 18.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
А меня прикалует Сэм полностю в розовом и с очень угрюмым выражением лица

Ей розовый не идет!

Одиночество - мой друг по жизни, я им живу, причём спокойно, потому что привыкла к этому.
 
Pavlo Дата: Среда, 18.02.2009, 20:30 | Сообщение # 22
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 188
Репутация: 239
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 20.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (PhantomD)
Ей розовый не идет!

ты привыкла её просто готом видеть :)
 
Angelus Дата: Четверг, 19.02.2009, 00:16 | Сообщение # 23
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Pavlo)
ты привыкла её просто готом видеть

Да не то чтоб привыкла. Просто диссонанс между одеждой и лицом, в основной "девочки в розовом" постоянно "цветет и пахнут" :D

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Juny Дата: Четверг, 19.02.2009, 13:27 | Сообщение # 24
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Репутация: 63
Награды: 0
Дата регистрации: 18.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Pavlo)
ты привыкла её просто готом видеть

Ну может быть и привыкла, но все равно даже я и не привыкла все равно ей розовый не идет.

Одиночество - мой друг по жизни, я им живу, причём спокойно, потому что привыкла к этому.
 
Человек Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 01:27 | Сообщение # 25
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
А вот мне интересно. Если Дэнни после воздействия Дезире Дэнни никогда не знал Сэм, получается, она должна была учиться в другом классе. Но потом впоследствии они сидят на одном уроке.

Еще и такой момент: если Полина знала, кто такая Сэм и ее (Сэм) стиль, то почему Такер не знал?

Кстати, если у Дэнни не было силы, то тогда должен был удастся план Влада, когда он вселился в Джека. Конечно, во-первых, той истории могло не быть, потому что мы не знаем, что и на что влияет. И все же... Во-вторых, возможно, для Джека все это завершилось нормально. Но просто подумал...


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Lenka Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 07:55 | Сообщение # 26
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Если Дэнни после воздействия Дезире Дэнни никогда не знал Сэм, получается, она должна была учиться в другом классе. Но потом впоследствии они сидят на одном уроке.

А ее случаем не новенькой посчитали, вроде как там это говорилось или я неправильно помню? %)

Quote (Человек)
если Полина знала, кто такая Сэм и ее (Сэм) стиль, то почему Такер не знал?

Она может и не знала, просто в школе то Полина видела Сэм и по Сэм видно, что она готка, а тут такая резкая смена стиля...
Кстати, такой момент: в конце серии, когда Сэм загадывала Дэзире желание, там была такая фраза: "Чтоб его (Дэнни) костюм стал прежним" Это в каком смысле?
 
ANGELWOLF Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 08:06 | Сообщение # 27
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lenka)
"Чтоб его (Дэнни) костюм стал прежним" Это в каком смысле?

Это в смысле без буковки D :)
 
Lenka Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 08:12 | Сообщение # 28
Котэ :3

Группа: Проверенные
Сообщений: 892
Репутация: 2537
Награды: 7
Страна: Российская Федерация
Город: Омск
Дата регистрации: 07.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ANGELWOLF)
Это в смысле без буковки D

Вот тогда и спрашивается, костюм то с буковкой остался, значит Дэзире желание не выполнила полностью :) Хм ,и кстати, Дэнни значит забыл, что происходило, когда он Сэм не помнил, так сказать, он ведь еще спросил : "Откуда у меня эта штука (буква D)", значит забыл как она на его костюме появилась
 
Человек Дата: Воскресенье, 08.03.2009, 09:24 | Сообщение # 29
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Lenka)
А ее случаем не новенькой посчитали, вроде как там это говорилось или я неправильно помню?

Вроде бы такого не было, хотя не буду говорить на 100%. Если не было, то вопрос остается. Посмотрим, что нам на это скажут...

Quote (Lenka)
Она может и не знала, просто в школе то Полина видела Сэм и по Сэм видно, что она готка, а тут такая резкая смена стиля...

Я сам про это сначала подумал. Но Такер вел себя так, словно впервые увидел ее. Если она училась в той же школе и Полина ее видела, то тогда Дэнни и Такер, полагаю, должны были хоть пару раз увидеть Сэм. А они же вели себя так, как будто ее первый раз видят. Во всяком случае, я понял это именно так.

Quote (Lenka)
Кстати, такой момент: в конце серии, когда Сэм загадывала Дэзире желание, там была такая фраза: "Чтоб его (Дэнни) костюм стал прежним" Это в каком смысле?

Quote (ANGELWOLF)
Это в смысле без буковки D

Quote (Lenka)
Вот тогда и спрашивается, костюм то с буковкой остался, значит Дэзире желание не выполнила полностью

Я уже не помню эту часть желания Сэм, но если так и было, то действительно получается, что Дезире не выполнила желание полностью. Хотя, это смотря, как трактовать "чтобы стал прежним". Точно ведь Сэм не указала, а потому Дезире может сделать то, что захочет. Кстати, это в русской версии? Надо посмотреть, что там в оригинале. Посмотрел... Ничего не могу понять, Сэм говорит очень быстро... Возможно, кто-то скажет, кто сумеет услышать. Мне кажется, что там о костюме вообще речь не идет, но я не уверен.

Но дело еще вот в чем. Даже, если бы Сэм этого не сказала, я так понимаю, что ее желание убирало ту ссору и предыдущее желание Сэм, заключавшееся в том, чтобы Дэнни ее никогда не знал. Таким образом, история вернулась в то русло, в каком она была изначально. А при таком ходе событий никто Дэнни букву "D" на костюм не цеплял? Что она там делает? И вот это твои слова:

Quote (Lenka)
м ,и кстати, Дэнни значит забыл, что происходило, когда он Сэм не помнил, так сказать, он ведь еще спросил : "Откуда у меня эта штука (буква D)", значит забыл как она на его костюме появилась

подтверждают версию, что все вернулось к изначальному варианту.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 09.03.2009, 02:24 | Сообщение # 30
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А вот мне интересно. Если Дэнни после воздействия Дезире Дэнни никогда не знал Сэм, получается, она должна была учиться в другом классе. Но потом впоследствии они сидят на одном уроке.
Еще и такой момент: если Полина знала, кто такая Сэм и ее (Сэм) стиль, то почему Такер не знал?
Кстати, если у Дэнни не было силы, то тогда должен был удастся план Влада, когда он вселился в Джека. Конечно, во-первых, той истории могло не быть, потому что мы не знаем, что и на что влияет. И все же... Во-вторых, возможно, для Джека все это завершилось нормально. Но просто подумал...

А при чем тут то, что было раньше? Дезирэ ведь не изменяла прошлые события, она подкорректировала настоящее.
Quote (Человек)
Я уже не помню эту часть желания Сэм, но если так и было, то действительно получается, что Дезире не выполнила желание полностью. Хотя, это смотря, как трактовать "чтобы стал прежним". Точно ведь Сэм не указала, а потому Дезире может сделать то, что захочет. Кстати, это в русской версии? Надо посмотреть, что там в оригинале. Посмотрел... Ничего не могу понять, Сэм говорит очень быстро... Возможно, кто-то скажет, кто сумеет услышать. Мне кажется, что там о костюме вообще речь не идет, но я не уверен.
Но дело еще вот в чем. Даже, если бы Сэм этого не сказала, я так понимаю, что ее желание убирало ту ссору и предыдущее желание Сэм, заключавшееся в том, чтобы Дэнни ее никогда не знал. Таким образом, история вернулась в то русло, в каком она была изначально. А при таком ходе событий никто Дэнни букву "D" на костюм не цеплял? Что она там делает? И вот это твои слова:

В оригинале там "I wish Danny and I had never had that fight! And I wish Danny, Tucker and I remember everything and his costume remains how it is, because I really, really like it". В переводе: Не хочу больше ссориться с Дэнни! Пусть он вспомнит о нас все, и его костюм станет прежним, потому что я очень, очень люблю его!
Стоит ли говорить, что это одно из наикривейших мест перевода? Вообще все перевернуто с ног на голову. Смысл в оригинале и в переводе настолько различен, что просто слов нет...
Кстати, особое спасибо Ленке за это, я бы сам не факт, что обратил внимание на этот фрагмент. Все ж таки Сэм в оригинале и вправду быстро говорит, надо вслушиваться.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Понедельник, 09.03.2009, 02:40 | Сообщение # 31
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
А при чем тут то, что было раньше? Дезирэ ведь не изменяла прошлые события, она подкорректировала настоящее.

Тут я не совсем понял. Прежде чем я дальше буду рассуждать, чтобы не было лишних вопросов, поясни, пожалуйста, что именно, на твой взгляд, Дезире подкорректировала в настоящем.

Quote (Melidiadus)
Не хочу больше ссориться с Дэнни! Пусть он вспомнит о нас все, и его костюм станет прежним, потому что я очень, очень люблю его!

Так что имелось ввиду в этой фразе про костюм на твой взгляд?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 09.03.2009, 03:54 | Сообщение # 32
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Так что имелось ввиду в этой фразе про костюм на твой взгляд?

А для кого я оригинальный вариант приводил? <_<
Quote (Melidiadus)
his costume remains how it is, because I really, really like it

Правильный перевод - "его костюм останется таким, как сейчас, потому что мне это очень, очень нравится".
В том, что "изобразили" наши переводчики, к тому же, можно подумать, что слово "люблю" Сэм использует в отношении Дэнни. <_<
Quote (Человек)
Тут я не совсем понял. Прежде чем я дальше буду рассуждать, чтобы не было лишних вопросов, поясни, пожалуйста, что именно, на твой взгляд, Дезире подкорректировала в настоящем.

То, что было связано со знакомством Дэнни и Сэм. При этом не затрагивая то, что происходило ранее. То есть, если Джек и должен был бы пострадать в результате столкновения с Владом, если бы у Дэнни не было призрачной силы, она не учитывала. Дэнни с Сэм не знаком. При этом. в принципе, у меня нет ощущения, что она не может учиться в его классе. Ну вот не обращал он на нее внимания, и все тут. Зато есть подтверждение тому, что Такер познакомился с Сэм через Дэнни. В общем, как бы так сказать... Затронуты прямые связки знакомства Дэнни и Сэм. То, что связано с эти напрямую - получение Дэнни призрачной силы, знакомство Сэм и Такера, то и изменено. Вторичные и побочные эффекты не затронуты. То есть, нет такого - Дэнни не знаком с Сэм > не получил призрачной силы > не произошло событие Х. Иначе бы та же Дезирэ забыла бы о том, что у Дэнни когда-либо эта сила была. Нет только первичных связей.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Reddy Дата: Понедельник, 09.03.2009, 13:16 | Сообщение # 33
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Правильный перевод - "его костюм останется таким, как сейчас, потому что мне это очень, очень нравится".
В том, что "изобразили" наши переводчики, к тому же, можно подумать, что слово "люблю" Сэм использует в отношении Дэнни.

Да... Как всегда, в общем... Нет слов. <_<


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Понедельник, 09.03.2009, 13:21 | Сообщение # 34
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
А для кого я оригинальный вариант приводил?

Тьфу, я неправильно там прочитал. Спасибо.

Quote (Melidiadus)
можно подумать, что слово "люблю" Сэм использует в отношении Дэнни.

Угу, я тоже про это хотел написать. На это я сразу обратил внимание, когда услышал "like it". Ведь я долгое время знал только в переводе и действительно думал, что речь идет о Дэнни.

Quote (Melidiadus)
То, что было связано со знакомством Дэнни и Сэм. При этом не затрагивая то, что происходило ранее. То есть, если Джек и должен был бы пострадать в результате столкновения с Владом, если бы у Дэнни не было призрачной силы, она не учитывала. Дэнни с Сэм не знаком. При этом. в принципе, у меня нет ощущения, что она не может учиться в его классе. Ну вот не обращал он на нее внимания, и все тут. Зато есть подтверждение тому, что Такер познакомился с Сэм через Дэнни. В общем, как бы так сказать... Затронуты прямые связки знакомства Дэнни и Сэм. То, что связано с эти напрямую - получение Дэнни призрачной силы, знакомство Сэм и Такера, то и изменено. Вторичные и побочные эффекты не затронуты. То есть, нет такого - Дэнни не знаком с Сэм > не получил призрачной силы > не произошло событие Х. Иначе бы та же Дезирэ забыла бы о том, что у Дэнни когда-либо эта сила была. Нет только первичных связей.

Я, в принципе, так и предполагал, что ты это напишешь. Хотел сам что-то подобное написать, спросив, не об этом ли речь, но потом решил, что лучше уж ты сам напишешь, что имеешь ввиду.
В принципе, эта хорошая версия. Мне раньше такая мысль в голову не приходила совершенно. Хотя все же Дэнни, на мой взгляд, вел себя так, словно он никогда Сэм вообще не видел. С одноклассницей он мог не общаться, плохо знать, ее, но не знать вообще - это практически нереально. К тому же Такер мог с ней начать близко общаться действительно через Дэнни, но просто видеть ее, как одноклассницу, должен был и без Дэниэла. Возможно, Дезире стерла целиком у них память, но тогда они должны были бы удивиться, что эта неизвестная им девочка учится с ними в одном классе, причем все остальные явно ее появлению не удивлены и не воспринимают ее, как нового человека. Ничего подобного показано не было и по поведению Дэнни и Такера не скажешь, что они что-то подобное испытали.

Quote (Melidiadus)
Иначе бы та же Дезирэ забыла бы о том, что у Дэнни когда-либо эта сила была

Про это я тоже думал. Но предположил, что в подобных случаях у Дезире остается память о тех событиях, которые исчезли в результате изменения.

Между мной, Melidiadus'ом и Reddy возникла дискуссия на тему, чем является то, в чем у Сэм находились фотографии, которые она показывала Дэнни, - дневником или фотоальбомом. Истоки дискуссии находятся здесь (этот и несколько последующих постов). Теперь мы продолжаем ее в этой теме.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Momo Дата: Понедельник, 09.03.2009, 14:48 | Сообщение # 35
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Дак ведь на первой фотке написано "Diary" :)


А ты, веришь в гномиков? xD
 
Человек Дата: Понедельник, 09.03.2009, 14:50 | Сообщение # 36
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Momo)
Дак ведь на первой фотке написано "Diary"

А ты почитал дискуссию по ссылке? :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Momo Дата: Понедельник, 09.03.2009, 15:27 | Сообщение # 37
Lost

Группа: Проверенные
Сообщений: 337
Репутация: 399
Награды: 0
Город: Мадагаскар...
Дата регистрации: 26.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ага. Может быть именно на тех страницах были фотографии, а на остальных она что нибудь писала, записывала даты и т.д. ? Я лично склонен к мысли что это все таки дневник :)


А ты, веришь в гномиков? xD
 
Человек Дата: Понедельник, 09.03.2009, 15:36 | Сообщение # 38
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Momo)
Может быть именно на тех страницах были фотографии, а на остальных она что нибудь писала, записывала даты и т.д. ?

Вот и у меня эта версия. Тем более, что у меня создается впечатление, что там фотографии скотчем прикреплены, то есть это не специально под фотографии сделанный фотоальбом. Правда, Сэм могла использовать в качестве самодельного фотоальбома то, что изначально изготовлено под дневник. Отвергнуть эту версию не выйдет, потому что для нет никаких данных. Но мне это кажется несколько странным, хотя, конечно, ничего фантастического в таком варианте нет.

Добавлено 18.05.2009 в 08:01:
---------------------------------------------

Я, собственно, так и не понял, почему Дэнни превратился в человека, когда поцеловал Сэм в лаборатории. Кто-нибудь мне может объснить? :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Понедельник, 18.05.2009, 17:44 | Сообщение # 39
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Я, собственно, так и не понял, почему Дэнни превратился в человека, когда поцеловал Сэм в лаборатории. Кто-нибудь мне может объснить?

Честно говоря, сама не особо понимаю отчего именно так произошло. Может поцелуй придал Дэнни какую-то уверенность, что позволило произвести превращение. %)

****
 
Angelus Дата: Понедельник, 18.05.2009, 18:31 | Сообщение # 40
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Я, собственно, так и не понял, почему Дэнни превратился в человека, когда поцеловал Сэм в лаборатории. Кто-нибудь мне может объснить?

Нужно было сделать что-то человеческое... Вряд ли он в призрачной форме думал о том, чтобы поцеловать девчонку. Так наверное %)

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 2-й сезон » Лишенные памяти (Memory blank)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: