Приветствую Вас, Гость
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 2-й сезон » Лишенные памяти (Memory blank)
Лишенные памяти
Angelus Дата: Вторник, 11.08.2009, 20:18 | Сообщение # 61
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Я именно так и подумал. Потому я и решил, что фраза "ты целишься в меня?!" тут неуместна, потому что по-русски она причину ее удивления, на мой взгляд, передает весьма "криво", и там нужен был иной перевод.

:D
Ну вообще-то стоило бы посмотреть что там в оригинале :)

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Вторник, 11.08.2009, 22:24 | Сообщение # 62
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Pushka)
Тут вот какая связь:Дэнни призрак чаще всего возле самого Дэнни-Дэнни без друзей на день рождения не пойдёт-выход пригласить и Дэнни и друзей

Блин... И ты вновь не понял :) Причем совершенно :) Вернее, ты остановился на том же, на чем и был.
А теперь слушай внимательно суть моего вопроса :)
Итак, Полина пригласила на день рождения Дэнни, потому что хотела, чтобы там же появился мальчик-призрак, а она считает, что Дэнни-призрак чаще всего появляется там, где появляется Дэнни Фентон. По этой же причине она пригласила Сэм и Такера, потому что сделала логичный вывод, что один Дэнни Фентон без своих друзей не придет.

Из всего этого делаем вывод: просто так Дэнни, Сэм и Такера приглашать Полина не собиралась. То есть она, по-видимому, относит их к числу "не-крутых", которым не место на ее ДР. Собственно, все события ДФ (не только этой серии, а вообще) указывают на такое отношение, потому все логично.

Теперь дальше. Сэм из бинокля (или сходного устройства, не помню, что там было у Мэнсон) во время вечеринки наблюдала за веселящимися. И там были люди, которые, если судить по событиям сериала, относятся к "не-крутым" так же, как и Дэнни с друзьями. Но получается, что их (этих людей) Полина пригласила просто так. Странно получается. По тому, что Дэнни, Такера и Сэм она не собиралась приглашать, видно, что "не-крутые" ей на вечеринке не нужны, а тут... Вот ты глянь, кого там увидела Сэм, и скажешь, какой у тебя вывод.

Вот в чем мой вопрос :)

Quote (Pushka)
А может она хотела опозорить их,ну или сделать так чтобы им там не понравилось

Но ведь ты выше сказал, что она не хотела никого посвящать в свои догадки о том, что Дэнни-призрак появляется там же, где Дэнни Фентон. А тут взяла и разболтала. Даже ради цели унизить - зачем?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Pushka Дата: Вторник, 11.08.2009, 22:35 | Сообщение # 63
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 11
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Итак, Полина пригласила на день рождения Дэнни, потому что хотела, чтобы там же появился мальчик-призрак, а она считает, что Дэнни-призрак чаще всего появляется там, где появляется Дэнни Фентон. По этой же причине она пригласила Сэм и Такера, потому что сделала логичный вывод, что один Дэнни Фентон без своих друзей не придет.

Из всего этого делаем вывод: просто так Дэнни, Сэм и Такера приглашать Полина не собиралась. То есть она, по-видимому, относит их к числу "не-крутых", которым не место на ее ДР. Собственно, все события ДФ (не только этой серии, а вообще) указывают на такое отношение, потому все логично.

Теперь дальше. Сэм из бинокля (или сходного устройства, не помню, что там было у Мэнсон) во время вечеринки наблюдала за веселящимися. И там были люди, которые, если судить по событиям сериала, относятся к "не-крутым" так же, как и Дэнни с друзьями. Но получается, что их (этих людей) Полина пригласила просто так. Странно получается. По тому, что Дэнни, Такера и Сэм она не собиралась приглашать, видно, что "не-крутые" ей на вечеринке не нужны, а тут... Вот ты глянь, кого там увидела Сэм, и скажешь, какой у тебя вывод.


Ну она же не хотела разбалтывать свои планы всем не крутым.Возможно она пригласила их для личной выгоды.

Quote (Человек)
Но ведь ты выше сказал, что она не хотела никого посвящать в свои догадки о том, что Дэнни-призрак появляется там же, где Дэнни Фентон. А тут взяла и разболтала. Даже ради цели унизить - зачем?

А почему тогда,я сам себе противоречу?
 
Человек Дата: Вторник, 11.08.2009, 22:43 | Сообщение # 64
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Pushka)
Ну она же не хотела разбалтывать свои планы всем не крутым

Не понял при чем тут разбалтывавние? Я спрашиваю: если она не пригласила просто так, а только с целью одних "не-крутых" (Дэнни, Сэм и Такера), то почему же тогда она пригласила иных "не-крутых"? Там тоже были какие-то цели у нее, другие?

Quote (Pushka)
А почему тогда,я сам себе противоречу?

Ты сам сказал, что Полина никому не хотела говорить о своих мыслях по поводу того, что мальчик-призрак как-то связан с Дэнни Фентоном, потому что не хотела, чтобы кто-то получал лишнюю информацию о Дэнни-призраке, которого она любит. И при этом она сама же разбалтывает это Дэнни, Сэм и Такеру, которые могут рассказать еще много кому.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Pushka Дата: Среда, 12.08.2009, 00:31 | Сообщение # 65
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 11
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)

Не понял при чем тут разбалтывавние? Я спрашиваю: если она не пригласила просто так, а только с целью одних "не-крутых" (Дэнни, Сэм и Такера), то почему же тогда она пригласила иных "не-крутых"? Там тоже были какие-то цели у нее, другие?

А может эти некрутые её друзья или родственники?
Quote (Человек)
Ты сам сказал, что Полина никому не хотела говорить о своих мыслях по поводу того, что мальчик-призрак как-то связан с Дэнни Фентоном, потому что не хотела, чтобы кто-то получал лишнюю информацию о Дэнни-призраке, которого она любит. И при этом она сама же разбалтывает это Дэнни, Сэм и Такеру, которые могут рассказать еще много кому.

Так Сэм и Ко не разболтали бы
 
Человек Дата: Четверг, 13.08.2009, 05:16 | Сообщение # 66
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Pushka)
А может эти некрутые её друзья или родственники?

Вот насчет "не-крутые" - друзья Полины, большие сомнения, потому что, судя по содержанию ДФ, с "не-крутыми" она не дружила. Что же касается родственности... Да, кто знает...

Quote (Pushka)
Так Сэм и Ко не разболтали бы

А с чего Полине думать, что они не разболтают?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Pushka Дата: Четверг, 13.08.2009, 23:57 | Сообщение # 67
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 11
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А с чего Полине думать, что они не разболтают?

А зачем им это надо?
Quote (Человек)
Вот насчет "не-крутые" - друзья Полины, большие сомнения, потому что, судя по содержанию ДФ, с "не-крутыми" она не дружила. Что же касается родственности... Да, кто знает...

Значит родственики её

Добавлено (13.08.2009, 22:57)
---------------------------------------------
И вобще,с чего ты взял что если они не по крутому выглядят то они не крутые?

 
Angelus Дата: Пятница, 14.08.2009, 00:05 | Сообщение # 68
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Pushka)
Значит родственики её

Quote (Pushka)
И вобще,с чего ты взял что если они не по крутому выглядят то они не крутые?

Никакие это не родственники, это просто ляп, там не должно было быть тех ребят.
То, что они "не крутые" - это факт, "крутые" в мультике их презирали и над ними издевались

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Среда, 02.09.2009, 01:27 | Сообщение # 69
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Обнаружил еще один момент в переводе, который несколько резанул по ушам.

Начало серии. Такер говорит о том, что это уже не первый раз, когда плохие идеи Сэм приводит к возникновению у Дэнни проблем. Потом следуют воспоминания о том, как Дэниэл получил силу призрака, и Сэм говорит следующее. Я могу ошибаться, потому что прослушал много раз английскую версию, но на 100% не уверен, что услышал верно. И все же. Сэм говорит в оригинале: "... если бы не я, он бы так и летал тут с лицом отца на его груди". Если так и есть, а я почти уверен, что оно так в английском тексте, то все нормально: Сэм хочет сказать, что если бы она не оторвала изображение головы Джека от комбинезона, то на костюме Дэнни-призрака все время была бы изображена физиономия Джека :) А в русской версии: "Он так бы и летел туда с изображение отца на груди" (примерно). Куда "туда"? В портал? Но Дэнни как бы и не летел... Да и смысл, который был заложен изначально, потерялся совсем. А вообще-то то, что на костюме Дэнни-призрака постоянно могла быть голоса Джека Фентона - это, знаете ли, весьма важно...

Такой вопрос. Если на него кто-то сможет ответить. Когда Сэм заканчивает свою речь у афиши, которую она только что увидела, и туда подходят Дэнни и Такер, все еще в молоке, что в оригинале произносит Так? Никак не могу понять.

Интересно... Лэнсер после неудачной попытки нанести какой-то вред монстру при помощи огнетушителя в оригинале говорит: "Я попытался", а в русской версии, если не ошибаюсь, "я пошутил".

Когда первый из появившихся монстров гонится за Полиной между шкафчиками, играет неплохое гитарное соло, я обратил внимание, что мне понравилось :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Ваш_дедушка Дата: Пятница, 04.09.2009, 16:04 | Сообщение # 70
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Репутация: 37
Награды: 0
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 01.11.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Когда Дэнни, Сэм и Такер на холме сидели, Такер после появления Дезире пожелал "страшную вещь от тех монстров". После чего Дезире ему наколдовала машину. Очередной ляп перевода? :)
 
Reddy Дата: Пятница, 04.09.2009, 20:33 | Сообщение # 71
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ваш_дедушка)
Когда Дэнни, Сэм и Такер на холме сидели, Такер после появления Дезире пожелал "страшную вещь от тех монстров". После чего Дезире ему наколдовала машину. Очередной ляп перевода?

по всей видимости - да... В оригинале, насколько помню, по другому было, только не помню что... %)


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Суббота, 05.09.2009, 00:33 | Сообщение # 72
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ваш_дедушка)
Когда Дэнни, Сэм и Такер на холме сидели, Такер после появления Дезире пожелал "страшную вещь от тех монстров". После чего Дезире ему наколдовала машину. Очередной ляп перевода?

Quote (Reddy)
по всей видимости - да... В оригинале, насколько помню, по другому было, только не помню что...

Что-то вроде "I wish I had a little monstercheck". Вполне вероятно, что иначе. Перевести полноценно не могу, но то, что нам представили переводчики от Никелодеона - почти однозначно бред.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Hanny Дата: Четверг, 08.10.2009, 20:33 | Сообщение # 73
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: 242
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
На Такера и Дэнни вылили кучу молока, Дэнни стал неосязаемым и с него скатилось все молоко. Затем Такер сказал "Я тут!", Дэнни дотронулся до Такера и он тоже стал неосязаемым, с него тоже скатилось молоко. Но у меня придирка - Почему тогда с них не слетела одежда? ( blush3 )
Сообщение отредактировал Hanny - Четверг, 08.10.2009, 20:49

Чувствую себя олдфагом.
 
Человек Дата: Четверг, 08.10.2009, 21:37 | Сообщение # 74
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Hanny)
На Такера и Дэнни вылили кучу молока, Дэнни стал неосязаемым и с него скатилось все молоко. Затем Такер сказал "Я тут!", Дэнни дотронулся до Такера и он тоже стал неосязаемым, с него тоже скатилось молоко. Но у меня придирка - Почему тогда с них не слетела одежда? ( )

Сначала я не мог найти ответа на этот вопрос. Но потом удалось :) Дело в том, что одежда стал также неосязаемой, потому мы можем предположить, что она изменила свойства одинаково и одновременно с телами мальчиков, а потому и пространственное соотношение "тело-одежда" осталось прежним. А молоко неосязаемым не становилось, потому оно как бы оказалось в воздухе, потому и стекло.
Другой разговор, что молоко должно было не стечь (по чему это оно стекало?), а просто рухнуть вниз, как я понимаю. Может, это оно так рухнуло, но мне показалось, что молоко именно стекало по неосязаемым ребятам.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Hanny Дата: Четверг, 08.10.2009, 21:57 | Сообщение # 75
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: 242
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Сначала я не мог найти ответа на этот вопрос. Но потом удалось :) Дело в том, что одежда стал также неосязаемой, потому мы можем предположить, что она изменила свойства одинаково и одновременно с телами мальчиков, а потому и пространственное соотношение "тело-одежда" осталось прежним. А молоко неосязаемым не становилось, потому оно как бы оказалось в воздухе, потому и стекло.
Другой разговор, что молоко должно было не стечь (по чему это оно стекало?), а просто рухнуть вниз, как я понимаю. Может, это оно так рухнуло, но мне показалось, что молоко именно стекало по неосязаемым ребятам.

Во-первых: молоко - жидкость и оно должно было впитаться, значит воздуха между одеждой и молоком не было. Во-вторых: Да, оно именно стекало.

Чувствую себя олдфагом.
 
Человек Дата: Четверг, 08.10.2009, 21:58 | Сообщение # 76
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Hanny)
Во-первых: молоко - жидкость и оно должно было впитаться, значит воздуха между одеждой и молоком не было

Не совсем понял связь. Та часть молока, которая еще не впиталась, осталась осязаемой, потому она оказалась висящей в воздухе.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Hanny Дата: Четверг, 08.10.2009, 22:02 | Сообщение # 77
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 361
Репутация: 242
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Не совсем понял связь. Та часть молока, которая еще не впиталась, осталась осязаемой, потому она оказалась висящей в воздухе.

извиняюсь, я немного не так прочитала.

Чувствую себя олдфагом.
 
Джеф Дата: Суббота, 17.10.2009, 20:16 | Сообщение # 78
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 275
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Усинск
Область: Республика коми
Дата регистрации: 05.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Самая классная серия 2 сезона потому что тут показхано как Денни фентон стал Денни призраком B) B) ^_^

Призрачная леди

http://s002.radikal.ru/i197/1002/c1/241bbde70fd3.jpg

 
litrielle Дата: Понедельник, 07.06.2010, 20:00 | Сообщение # 79
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 121
Репутация: 42
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: сочи
Дата регистрации: 18.05.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Джеф)
тут показхано как Денни фентон стал Денни призраком

yes
в этой серии это самое интересное

как хорошо ничего не делать, а потом отдохнуть
 
Melidiadus Дата: Вторник, 06.07.2010, 05:10 | Сообщение # 80
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Вот мне что стало интересно - когда Полина вручает приглашения Дэнни сотоварищи, она заявляет, что знает, что Дэнни не придет без друзей. Интересно, с чего такой вывод - на ту же вечеринку у Дэша Дэнни очень даже пошел в одиночку.

Еще вот подумал - это какой же экстаз должен был быть у родителей Сэм, когда их дочь оделась в яркую одежду и воспользовалась "нормальной" (по их мнению) косметикой. :D А еще, несмотря на всю необходимость как можно скорее завладеть вниманием Дэнни и всё ему рассказать, она нашла время снова сменить имидж. Ох уж эти девушки, им только дай повертеться перед зеркалом... :D


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 2-й сезон » Лишенные памяти (Memory blank)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: