Приветствую Вас, Гость
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Cheshirka, Ogara  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 2-й сезон » Лишенные памяти (Memory blank)
Лишенные памяти
Человек Дата: Понедельник, 18.05.2009, 20:19 | Сообщение # 41
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Нужно было сделать что-то человеческое... Вряд ли он в призрачной форме думал о том, чтобы поцеловать девчонку. Так наверное

Мне, честно говоря, этот вариант кажется не очень подходящим. По-моему, Дэнни в призрачной форме мыслит очень схоже, если не одинаков с тем, как он мыслит в человеческой форме. Вообще, как мне кажется, он остается единой личностью. Или же почти не отличается.

Quote (DarknessM)
Честно говоря, сама не особо понимаю отчего именно так произошло. Может поцелуй придал Дэнни какую-то уверенность, что позволило произвести превращение.

Может быть. Но тут дело в том, что он, видимо, не знал, как превращаться, ему нужно было знание, а не уверенность. Хотя мы не знаем, в чем заключается момент перевоплощения, потому сложно сказать.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Понедельник, 18.05.2009, 20:24 | Сообщение # 42
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Мне, честно говоря, этот вариант кажется не очень подходящим. По-моему, Дэнни в призрачной форме мыслит очень схоже, если не одинаков с тем, как он мыслит в человеческой форме. Вообще, как мне кажется, он остается единой личностью. Или же почти не отличается.

Ну тогда думаю ему так не казалось. Он ведь до того не был призраком. В нормальном состоянии - не спорю
Quote (Человек)
он остается единой личностью

но именно в тот момент - нет. Так мне показалось

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Понедельник, 18.05.2009, 20:31 | Сообщение # 43
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Angelus)
Ну тогда думаю ему так не казалось. Он ведь до того не был призраком. В нормальном состоянии - не спорю

Quote (Angelus)
но именно в тот момент - нет. Так мне показалось

Хм... Но когда он до того говорил: "Я призрак! Это круто! Это круто?" показалось, что остается тем Дэнни, которого Сэм и уговаривала пойти в портал. Согласен, твоя идея имеет некоторую почву.
Но вот что... Сейчас глянул в оригинале. Сэм говорит в ответ на вопрос Дэнни о том, как превратиться: "Я не знаю. Просто подумай о чем-то". Видимо, это Дэниэл и сделал. Правда, почему он все же превратился... Да, ты можешь быть права... У меня остается ощущение чего-то непонятного.

Добавлено 20.05.2009 в 02:55:
---------------------------------------------

Вспомнил, какой еще момент по переводу хотел отметить. Сэм кричит Дэнни (точно не помню, но примерно так): "Используй эктолуч, он у в термосе, что у тебя в руках" (вроде я правильно услышал, и там было именно про термос). При чем тут фентон-термос, непонятно, когда речь идет об эктолучах, и в оригинале Сэм говорит: "Используй эктолуч. Ты можешь выпускать из его из своих рук".


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Среда, 20.05.2009, 14:05 | Сообщение # 44
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Но тут дело в том, что он, видимо, не знал, как превращаться, ему нужно было знание, а не уверенность.

Увереность порой позволяет много чего делаь, возможно и тут что-то подобное сработало.
Quote (Человек)
"Используй эктолуч. Ты можешь выпускать из его из своих рук".

Вообще фраза неясная. %)
По идее термос использует примерно ту же энеогию, что и призраки.

****
 
Человек Дата: Среда, 20.05.2009, 20:48 | Сообщение # 45
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Увереность порой позволяет много чего делаь, возможно и тут что-то подобное сработало

Да, возможно. Момент для меня загадочный :)

Quote (DarknessM)
Вообще фраза неясная.

Ой, это я неправильно написал. Сейчас поправлю. В оригинале Сэм говорит: "Используй эктолуч. Ты можешь выпускать его из своих рук". И всё верно, потому что он эктолучи выпускает из рук. И Дэнни так и попытался сделать, но у него не получилось, пришлось иначе это делать :) . А вот в переводе такая фраза: "Используй эктолуч, он в термосе, который у тебя в руке" (примерно). А при чем тут термос? Там по следующим мгновениям понятно, что Дэнни пытается из руки выпустить луч. Да и в оригинале ничего про термос нет, где они его взяли? Может, я что-то путаю, но вроде точно слышал. У кого есть русская версия, гляньте, пожалуйста, что Сэм там говорит.

Quote (DarknessM)
По идее термос использует примерно ту же энеогию, что и призраки

Не знаю. Вот это непонятно. Но это для иной темы :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Среда, 20.05.2009, 23:53 | Сообщение # 46
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Да, возможно. Момент для меня загадочный

Поистене, хоть и интересненький. :D
Quote (Человек)
У кого есть русская версия, гляньте, пожалуйста, что Сэм там говорит.

Значит, говорит она следующее: Дэнни используй луч призрака, он в Фэнтон-термосе у тебя в руке.
Учитывая правильную в переводе фразу с английского:
Quote (Человек)
Используй эктолуч. Ты можешь выпускать его из своих рук"
получается как то странно. %)
Quote (Человек)
И Дэнни так и попытался сделать, но у него не получилось, пришлось иначе это делать :)

Смайлик явно умалчивает о способе "иначе". yes :D
Quote (Человек)
Не знаю. Вот это непонятно. Но это для иной темы

yes
Просто получается, что переводчики это и подразумевали. %)

****
 
Человек Дата: Четверг, 21.05.2009, 03:26 | Сообщение # 47
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Значит, говорит она следующее: Дэнни используй луч призрака, он в Фэнтон-термосе у тебя в руке

О, спасибо. По-моему - бред.

Quote (DarknessM)
Просто получается, что переводчики это и подразумевали.

Исходя из того количества ляпов и неточностей, которые есть в ДФ, я лично предположил, что они просто ошиблись. Там было "out your hand" (или "out of your hand", не могу расслышать), они и перевели "у тебя в руке", а в руке был термос, вот его туда и приплели.

Сейчас внимательно послушал. Сэм говорит так в оригинале: "Дэнни, используй свой призрачный луч. Ты можешь стрелять призрачным лучом из своей руки". Где тут термос?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Четверг, 21.05.2009, 12:53 | Сообщение # 48
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Дэнни используй луч призрака, он в Фэнтон-термосе у тебя в руке

Quote (Человек)
О, спасибо. По-моему - бред.

Хм... Почему у меня дежа вю - вроде данный вопрос уже рассматривали %)

Кстати, там в начале Сэм говорит про машину "... 12 лошадиных сил...", хотя в оригинале там "12 галонов на милю"... И по моему всё остальное в том контексте - полный бред (сиденья из совиной кожи %) ), но доказать не могу %)


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Margo Дата: Четверг, 21.05.2009, 22:56 | Сообщение # 49
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
"... 12 лошадиных сил...",

Ну это вообще бред, получается велик и то мощнее.
Quote (Reddy)
хотя в оригинале там "12 галонов на милю"...

Ну эт другое дело. yes
Quote (Человек)
По-моему - бред.

По-моему тоже, но хоть не настолько явный.
Quote (Человек)
Исходя из того количества ляпов и неточностей, которые есть в ДФ, я лично предположил, что они просто ошиблись. Там было "out your hand" (или "out of your hand", не могу расслышать), они и перевели "у тебя в руке", а в руке был термос, вот его туда и приплели.

По ходу так и выходит. %)

****
 
Человек Дата: Пятница, 22.05.2009, 08:45 | Сообщение # 50
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Вот какой вопрос возник: почему, когда Дэнни засосал Дезире в термос, все существа, появившиеся в результате исполнения ею желаний, исчезли? В серии "Загадай желание" силы Такера никуда не пропали после того, как Дезире оказалась в фентон-термосе.

Интересно, что же те ребята на дне рождения такое загадывали, что появилась куча монстров... Хотя, конечно, Дезире может весьма опосредованно исполнять желания. Давайте, например, попробуем угадать, что за желание такое привело к появлению оживших кустов.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Angelus Дата: Пятница, 22.05.2009, 23:15 | Сообщение # 51
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Вот какой вопрос возник: почему, когда Дэнни засосал Дезире в термос, все существа, появившиеся в результате исполнения ею желаний, исчезли? В серии "Загадай желание" силы Такера никуда не пропали после того, как Дезире оказалась в фентон-термосе.

dntknw Очередной ляп

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Reddy Дата: Пятница, 22.05.2009, 23:17 | Сообщение # 52
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Вот какой вопрос возник: почему, когда Дэнни засосал Дезире в термос, все существа, появившиеся в результате исполнения ею желаний, исчезли? В серии "Загадай желание" силы Такера никуда не пропали после того, как Дезире оказалась в фентон-термосе.

Некорректно сравнивать - Монстры плод фантазии, а Такер реальный.

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Суббота, 23.05.2009, 05:06 | Сообщение # 53
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
Некорректно сравнивать - Монстры плод фантазии, а Такер реальный.

Я про это думал yes Но пришло мне в голову следующее - в Такере ведь было некое существо, призрак, который, как я понял, овладел Такером. Вот он мог и исчезнуть. Хотя, конечно, мы точно не знаем, что происходило с Таком. При этом исчезновение монстров можно расценивать, как прекращение действия заклинаний Дезрире. Так и Такер мог потерять силу, поскольку ее наличие - результат воздействия Дезире. Хотя я соглашусь не с тем, что некорректно сравнивать, но с тем, что сравнение имеет явный недостатков: мы не знаем точно, как сопоставить силы, полученные Такером, и тех монстров. А потому и выводы можно легко подвергнуть сомнению. Потому, конечно, на данной почве утвержать, что это:

Quote (Angelus)
Очередной ляп

поводов пока нет.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Prince_of_Persia Дата: Суббота, 23.05.2009, 20:04 | Сообщение # 54
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 57
Репутация: 16
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: барнаул
Дата регистрации: 19.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
серия супер она на 3 месте у меня по интересности это тоже самое что самое начало тока немного другое,ну короче супер серия
 
Человек Дата: Пятница, 26.06.2009, 06:39 | Сообщение # 55
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Мне так показалось, что когда Сэм смотрела в бинокль (или какое у нее там было устройство?) на танцующих гостей вечеринки Полины, то там были те, кто относятся к "некрутым". Их Полина пригласила просто так. Интересно, а почему Дэнни, Сэм и Такера она пригласила только ради того, чтобы вызвать появление мальчика-призрака? Или те люди все же "более крутые"?

Что ж это за шкафчики такие, что в один могут поместиться Дэш и Кван, и еще место останется? Или такие бывают?

Кстати, если судить по оппенингу, как я понимаю, то Сэм и Такера не было, когда Дэнни заходил в портал перед тем, как стать полупризраком.

Хорошо, Дэнни успел превратиться обратно в человека до того, как Джек вошел в лабораторию. Но ведь портал-то перед этим не работал. И что, Фентон-старший совсем не заметил, что кое-что явно изменилось?

Когда Сэм поздоровалась с Дэнни и Такером на следующий день после исполнения Дезире желания о том, чтобы они с Дэнни никогда не виделись, Такер начал что-то ей говорить, указал на Мэнсон пальцами, как прицелом, а она сказала: "О, Боже! Ты целишься в меня?!". Ну и что тут такого? Я не могу разобрать, что там в оригинале.

Так Сэм не потеряла память, потому что на ней был дефлектор призраков? Кстати, по-моему, в русской озвучке он говорит "на мне был костюм". Если это так, то выходит очередной бред. Какой костюм? Но я не уверен, что она говорит именно эту фразу, забыл. Если кто может, гляньте. Речь идет о моменте, когда Сэм оделась в розовую одежду и объясняла Дэнни, что произошло.

Интересно, зачем второй монстр, который погиб в фонтане, назвал имя Сэм? Его ж никто не спрашивал. Вернее, ее.
А чего это монстры исчезали после первого же удара по ним. Просто расстворялись в пространстве. Странно как-то. Примерно так разве что животные-призраки Влада исчезали в серии "Материнский инстинкт", но там все же несколько иначе было.
И почему второй монстр начала заниматься Дэнни, а не Полиной? У нее ведь задача какая была? Собралась сначала обезвредить Дэнни? Может быть, конечно... А Полина, получается, оттуда сразу же сбежала. А то ведь увидела бы, как Дэнни превращается.

Хм. Выходит, Полина обратила внимание на то, что мальчик-призрак появляется часто там, где есть Дэнни Фентон. Этот момент указан только в этой серии и больше нигде о нем не говорится. А ведь это важное наблюдение. Если бы Полина им с кем-то поделилась (а она, наверное, делилась. Хотя как тут узнать), то у людей могли бы возникнуть какие-то подозрения. Например, что Дэнни Фентон общается с мальчиком-призраком. Дэнни еще крикнул, что он обещает появление мальчика-призрака - так точно можно натолкнуть на мысль. Правда, Полина могла этого не услышать.
Но вообще я к тому, что жаль, что это никак не развили. Все же если такое заметил кто-то, то могли быстро родиться разные слухи, легко дорастающие как раз до знакомства Дэнни Фентона с Дэнни-призраком.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Pushka Дата: Понедельник, 10.08.2009, 21:28 | Сообщение # 56
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 11
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Мне так показалось, что когда Сэм смотрела в бинокль (или какое у нее там было устройство?) на танцующих гостей вечеринки Полины, то там были те, кто относятся к "некрутым". Их Полина пригласила просто так. Интересно, а почему Дэнни, Сэм и Такера она пригласила только ради того, чтобы вызвать появление мальчика-призрака? Или те люди все же "более крутые"?

Ну наверно без друзей то Дэнни не пойдёт

Quote (Человек)
Так Сэм не потеряла память, потому что на ней был дефлектор призраков? Кстати, по-моему, в русской озвучке он говорит "на мне был костюм". Если это так, то выходит очередной бред. Какой костюм? Но я не уверен, что она говорит именно эту фразу, забыл. Если кто может, гляньте. Речь идет о моменте, когда Сэм оделась в розовую одежду и объясняла Дэнни, что произошло.

Да с костюмом полный бред

Quote (Человек)
Хм. Выходит, Полина обратила внимание на то, что мальчик-призрак появляется часто там, где есть Дэнни Фентон. Этот момент указан только в этой серии и больше нигде о нем не говорится. А ведь это важное наблюдение. Если бы Полина им с кем-то поделилась (а она, наверное, делилась. Хотя как тут узнать), то у людей могли бы возникнуть какие-то подозрения. Например, что Дэнни Фентон общается с мальчиком-призраком. Дэнни еще крикнул, что он обещает появление мальчика-призрака - так точно можно натолкнуть на мысль. Правда, Полина могла этого не услышать.
Но вообще я к тому, что жаль, что это никак не развили. Все же если такое заметил кто-то, то могли быстро родиться разные слухи, легко дорастающие как раз до знакомства Дэнни Фентона с Дэнни-призраком.

Почему это она делиться стала бы?Ведь она любит мальчика призрака и не хочит чтобы кто то в это был вмешан
 
Angelus Дата: Вторник, 11.08.2009, 01:10 | Сообщение # 57
Дитя Ночи

Группа: Проверенные
Сообщений: 2714
Репутация: 2566
Награды: 2
Страна: Украина
Дата регистрации: 09.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Когда Сэм поздоровалась с Дэнни и Такером на следующий день после исполнения Дезире желания о том, чтобы они с Дэнни никогда не виделись, Такер начал что-то ей говорить, указал на Мэнсон пальцами, как прицелом, а она сказала: "О, Боже! Ты целишься в меня?!". Ну и что тут такого? Я не могу разобрать, что там в оригинале.

Что такого? :D
Ну по ходу она очень удивилась тому, что Такер, так сказать, пытался ее закадрить :D

Слава Україні! - Героям слава!

Не забудемо, не пробачимо.
 
Человек Дата: Вторник, 11.08.2009, 13:15 | Сообщение # 58
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Ты не понял вопроса :) Я имел в виду, что там были люди, которых, по-моему, в школе относят к "не-крутым" так же само, как и Дэнни и Ко. Но они, получается, были приглашены просто так, а не ради появления Дэнни-призрака. Странно получается. Если, конечно, как я сказал, те люди все же "не более крутые", чем наша троица. По мультфильму точно не скажешь.

Quote (Pushka)
Почему это она делиться стала бы?Ведь она любит мальчика призрака и не хочит чтобы кто то в это был вмешан

При таком подходе несколько странным выглядит то, что она прямо заявила это Дэнни, Такеру и Сэм, выдавая ход своих мыслей. А ведь от них об этом могли узнать и другие (Полина же не знает, что все трое хранят секрет). Если она так опасается, то могла просто пригласить и ничего не объяснять, а на вопрос "зачем?" сделать удивленное выражение лица и ответить что-то типа "а зачем приглашают на день рождения?".

Quote (Angelus)
Ну по ходу она очень удивилась тому, что Такер, так сказать, пытался ее закадрить

Я именно так и подумал. Потому я и решил, что фраза "ты целишься в меня?!" тут неуместна, потому что по-русски она причину ее удивления, на мой взгляд, передает весьма "криво", и там нужен был иной перевод.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Pushka Дата: Вторник, 11.08.2009, 14:05 | Сообщение # 59
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 64
Репутация: 11
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 29.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Я имел в виду, что там были люди, которых, по-моему, в школе относят к "не-крутым" так же само, как и Дэнни и Ко. Но они, получается, были приглашены просто так, а не ради появления Дэнни-призрака. Странно получается. Если, конечно, как я сказал, те люди все же "не более крутые", чем наша троица. По мультфильму точно не скажешь.

Тут вот какая связь:Дэнни призрак чаще всего возле самого Дэнни-Дэнни без друзей на день рождения не пойдёт-выход пригласить и Дэнни и друзей
Quote (Человек)
При таком подходе несколько странным выглядит то, что она прямо заявила это Дэнни, Такеру и Сэм, выдавая ход своих мыслей. А ведь от них об этом могли узнать и другие (Полина же не знает, что все трое хранят секрет). Если она так опасается, то могла просто пригласить и ничего не объяснять, а на вопрос "зачем?" сделать удивленное выражение лица и ответить что-то типа "а зачем приглашают на день рождения?".

А может она хотела опозорить их,ну или сделать так чтобы им там не понравилось
 
СкалкерЪ Дата: Вторник, 11.08.2009, 19:39 | Сообщение # 60
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 101
Репутация: 117
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 22.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Очень хорошая серия! Вообще люблю серий с Дэзирэ. В этой серий также подробно показано как Дэнни стал призраком.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Изнутри » Danny Phantom - 2-й сезон » Лишенные памяти (Memory blank)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: