Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Danny Phantom: Apocalypse
Леона Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:12 | Сообщение # 101
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Глава вторая, в которой Влад пускается в воспоминания, Дэнни "обалдевает знаниями", а граф торчит посреди моря, следуя народным английским традициям.

Самый смешной анонс из всех *сидит с миной академика*
 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:12 | Сообщение # 102
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
СА тут некорректно. Потому как в таком случае это не СА. Правда, как оно называется, я не знаю. Может, и СА. К тому же в некоторых случаях возможно двоякое толкование, в зависимости от положения глакола в словах, следующих за прямой речью. К примеру: - Да, но Фрикшоу не знает о том, что мы знаем, что он знает, где мы находимся, - хитро подмигнул граф. - Да, но Фрикшоу не знает о том, что мы знаем, что он знает, где мы находимся. - Граф хитро подмигнул, показывая, что и они с Леоной не лыком шиты. В первом примере глагол "подмигнул" поясняет прямую речь, он от нее неотделим, показывая, как говорились эти слова. Здесь он использован именно в качестве описания предыдущего высказывания. Во втором примере уже, как видно, несколько иная ситуация. Здесь тем же глаголом описывается отдельное действие, следующее за высказыванием, и хоть и связанное с ним, но напрямую его не поясняющее. Хотя в некоторых случаях граница может быть весьма расплывчата.

После твоих пояснений при чтении "Гарри Поттера" стал на это обращать внимание, и уже для меня сие стало обыденностью. Благодарю :)

Quote (Леона)
Самый смешной анонс из всех *сидит с миной академика*

Кстати, в одном месте построен на особенностях именно русской лексики.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:13 | Сообщение # 103
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Кстати, в одном месте построен на особенностях именно русской лексики.

Обалдевание знаниями??? :D
 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:13 | Сообщение # 104
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Обалдевание знаниями???

Именно. Полагаю, что даже в других славянских языках нет момента именно для этой игры слов.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:13 | Сообщение # 105
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
После твоих пояснений при чтении "Гарри Поттера" стал на это обращать внимание, и уже для меня сие стало обыденностью. Благодарю

Вот и я в свое время обратил внимание и задумался, почему в одном случае так, а в другом этак.
Quote (anna)
ура! многообещающий анонс

Quote (кристи)
наконееееец!скоро продолжение! а название уже говорит о многом.боюсь недождусь!

Quote (Леона)
Самый смешной анонс из всех *сидит с миной академика*

Спасибо! ^_^ Правда, я опять застопорился. :( И вовсе не потому, что у меня не хватает вдохновения - его у меня сейчас выше крыши. Просто я, с подачи Леоны, вернулся в World of Warcraft и всё время уходит на него. %) Зато полностью прошел весь внутренний негатив. :)
Quote (Леона)
*сидит с миной академика*

А это как? %)
Quote (Леона)
Обалдевание знаниями???

Quote (Человек)
Именно. Полагаю, что даже в других славянских языках нет момента именно для этой игры слов.

А хоть кто-нибудь вспомнил (или понял) откуда я это нагло упер? ;)

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:13 | Сообщение # 106
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
А хоть кто-нибудь вспомнил (или понял) откуда я это нагло упер?

Было подозрение, что где-то я это уже видел, но все равно не помню :)

Quote (Melidiadus)
равда, я опять застопорился. И вовсе не потому, что у меня не хватает вдохновения - его у меня сейчас выше крыши. Просто я, с подачи Леоны, вернулся в World of Warcraft и всё время уходит на него. Зато полностью прошел весь внутренний негатив.

Меня, конечно, "застопорение" огорчает, но все же то, что прошел негатив - это радует, это как бы в перспективе написания фика важнее, чем быстрое создание одной главы :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:13 | Сообщение # 107
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Полагаю, что даже в других славянских языках нет момента именно для этой игры слов.

yes
Quote (Melidiadus)
Просто я, с подачи Леоны, вернулся в World of Warcraft и всё время уходит на него.

Уес) Меня даже прода не так интересует)))
 
Melidiadus Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:13 | Сообщение # 108
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Было подозрение, что где-то я это уже видел, но все равно не помню

"Что делает по утрам Кристофер Робин? Кристофер Робин по утрам обалдевает знаниями."
Не знаю, что там было у Милна в оригинале, и является ли это гениальной находкой переводчика. Но, все же склонен полагать, что некая аналогичная игра слов была и в оригинале.
Quote (Леона)
Уес) Меня даже прода не так интересует)))

Вот! У всех змей-искуситель, а у меня Леона. :D Но продолжение тоже будет. :p

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:14 | Сообщение # 109
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
"Что делает по утрам Кристофер Робин? Кристофер Робин по утрам обалдевает знаниями." Не знаю, что там было у Милна в оригинале, и является ли это гениальной находкой переводчика. Но, все же склонен полагать, что некая аналогичная игра слов была и в оригинале.

Игра слов почти точно была, думаю. И я это видел наверняка, но очень-очень давно... Скажи мне, плиз, где это было, потому что у меня под рукой есть оригинал.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:14 | Сообщение # 110
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Игра слов почти точно была, думаю. И я это видел наверняка, но очень-очень давно... Скажи мне, плиз, где это было, потому что у меня под рукой есть оригинал.

В смысле, английский текст?

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:14 | Сообщение # 111
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
В смысле, английский текст?

Да. Я имею в виду, если помнишь, скажи, в каком именно месте это было. Хотя оригинал несколько отличается от итоговой работы Заходера, который исключил, по-моему, пару глав и кое-что поменял, но, думаю, это в том же месте.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:14 | Сообщение # 112
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Да. Я имею в виду, если помнишь, скажи, в каком именно месте это было. Хотя оригинал несколько отличается от итоговой работы Заходера, который исключил, по-моему, пару глав и кое-что поменял, но, думаю, это в том же месте.

Глава про Щасвирнуса (у Заходера двенадцатая), почти самый конец. Но дело в том, что существует не только перевод Заходера.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Леона Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:14 | Сообщение # 113
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Вот! У всех змей-искуситель, а у меня Леона. Но продолжение тоже будет.

:p Человеку и всем, страстно желающим проду. А я вот посмотрела на Сэм с другой стороны и теперь отношусь к ней нормально. Облегчаю работу Мелу ninja :D
 
Человек Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:14 | Сообщение # 114
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Глава про Щасвирнуса (у Заходера двенадцатая), почти самый конец. Но дело в том, что существует не только перевод Заходера.

А, пасибо. Поищу, как полегчает. Или сейчас... А насчет Заходера, то я сам сообразил, что сказал, но думаю, что ты в его переводе читал? Или нет?

Quote (Леона)
А я вот посмотрела на Сэм с другой стороны и теперь отношусь к ней нормально

Отличный повод сотворить с ней что-нибудь недоброе :p

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:15 | Сообщение # 115
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Отличный повод сотворить с ней что-нибудь недоброе

О, да. Раскромсать на части О_о
 
SkyStray Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:15 | Сообщение # 116
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 31
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Прочитал всю историю написанную на сегодняшний день. Жду продолжения уш очень интересно разворачиаются события в этом продолжении истории B)
 
Melidiadus Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:15 | Сообщение # 117
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Как говорится, не прошло и полгода. Что-то мне совсем не писалось, и не потому даже, что идей не было, а потому, что некоторые вещи в этой главе никак не ложились нормально на бумагу, не связывались фрагменты, и всё тут. То есть какая-то часть уже готова, а как к ней подвести - непонятно. Ну и времени не шибко много было. То отпуск, то ВоВ, то Игра, то еще что-нибудь. Эдак я еще два года буду писать. <_< Но всё же сей кусок фика дописан, по традиции он больше предыдущих, его я и выкладываю. Если кто еще про меня не забыл - читайте на здоровье. Надеюсь, вам понравится.

  Глава вторая, в которой Влад пускается в воспоминания, Дэнни "обалдевает знаниями", а граф торчит посреди моря, следуя народным английским традициям.

  - Дэнни, ты с ума сошел! – в очередной, уже неизвестно который по счету раз, заявила Сэм. – Ты не можешь туда пойти!
  - Могу, и пойду! – сердито ответил юноша. Он уже устал от этого бесполезного спора, длившегося несколько часов. Приятно, конечно, что твоя девушка так печется о твоей же безопасности, но это уже переходит все границы! Ну какой из него, скажите на милость, будет супергерой, если он начнет шарахаться от каждой тени? Нет, Дэнни не спорил с тем, что некоторые приведенные в процессе спора доводы были разумны, и собирался кое-чему даже последовать, но не до такой же степени!
  - Друг, вынужден тебя огорчить, но она права, – высказался Такер. – Тебе опасно идти туда одному. Ладно, ты не хочешь брать с собой этих агентов – и я прекрасно понимаю, почему. Но нас-то ты мог бы прихватить!
  - Что?! – Дэнни развернулся к другу так быстро, что чуть было не опрокинул на себя стакан с колой. – Так, ну хоть думай иногда, что ты несешь! Это же Влад!
  - Так я тебе уже сколько времени толкую о том, что это Влад! – взорвалась Сэм. – Только, если дело касается тебя – то это «всего лишь Влад», а если нас, то он сразу становится страшным и ужасным Владом!
  - Сэм, ну пойми! – устало вздохнул парень. – Я прекрасно осознаю, что Влад не тот человек, которому можно безоговорочно доверять. Я отлично помню всё то, что он сделал за время нашего с ним знакомства. Я знаю, что это может быть небезопасно. И именно это знание заставляет меня даже не просить, а требовать, чтобы вы с Таком остались здесь! Мне гораздо легче будет с ним встретиться, если я буду уверен, что он не сможет причинить вам никакого вреда. Ко всему прочему, если это действительно ловушка, то вы сможете привести помощь, рассказав обо всем моим родителям и сообщив о Владе в агентство.
  - Ты знаешь, Сэм, а ведь если подумать с этой точки зрения, то прав Дэнни. – Такер задумчиво помешал ложечкой свой кофе. – Быть может, нам и в самом деле стоит остаться здесь?
  - Ты уж определись, он прав или я! – «Измена» Такера явно пришлась Сэм не по вкусу.
  - Вы оба правы, – не стал отвечать на провокационный вопрос мэр Парка Дружбы. – Ты права в том, что Дэнни следует более озаботиться вопросом собственной безопасности. А он прав в том, что, в случае чего, мы здесь принесем больше пользы.
  Девушку пришлось убеждать еще долго. Кто знает, справились бы с этим Дэнни и Такер самостоятельно, если бы им не пришла на помощь Джесс. Неизвестно, о чем шептались начинающий психолог и возлюбленная Дэнни, но в результате последняя дала свое согласие на визит юноши в Колорадо. Хоть и выглядела при этом очень недовольно. Джесс в свою очередь пообещала сочинить убедительную байку для родителей, оправдывающую отсутствие мальчика-призрака дома в течение выходных.
  Добираться Фентон-младший решил через призрачную зону. Так было быстрее, да и меньше шансов попасться на глаза кому не надо. В данном случае под понятие «кому не надо» попадали почти все люди, так как повальное большинство из них не питало к бывшему мультимиллиардеру ничего, кроме неприязни. Парень даже специально смотался к Фростбайту и выпросил у него Карту, чтобы найти максимально удобный природный портал. Уже перед самым вылетом Дэнни отозвал в сторону Такера и попросил его выполнить одну его небольшую просьбу:
  - Так, если со мной что-либо случится, что-нибудь… фатальное, отдай этот конверт Сэм. – Юноша передал другу аккуратно запечатанное письмо. – Я хочу, чтобы она знала кое о чем, если… ну, мало ли что…
  - Дэн, ты в порядке? – встревожился тот. А, присмотревшись к товарищу, обнаружил, что выглядит он как-то блекло. При внимательном взгляде становились видны и запавшие от усталости глаза, и заострившиеся скулы, и потускневшие волосы. – Что с тобой? – уже откровенно ужаснулся Такер. – Ты не заболел? – Или, промелькнуло у него в голове, не работает ли здесь что-нибудь наподобие тех самых Игл, послуживших причиной предновогодней катавасии. Но высказывать эту догадку темнокожий мэр поостерегся, банально боясь сглазить – уж кого-кого, а его отсутствие Фрикшоу полностью устраивало.
  - Да нет, всё в порядке… Просто устал. Я был занят одним делом… очень важным… извини, Так, сказать не могу, это не мой секрет.
  - А, твоя работа в агентстве… Честно, Дэн, ты бы посмотрел на себя в зеркало. Так вроде бы всё нормально, но если присмотреться… Права была Сэм, тебе срочно нужен отдых. Вернешься от Влада, лично вытрясу у твоего начальника несколько отгулов. А будет сопротивляться, припомню давешний инцидент на консервном заводе. И то, что они устроили в прошедшем месяце в городском парке. И прошлогодний разгром обсерватории.
Дэнни только грустно усмехнулся. Его друзья до сих пор не особо вникали в его дела с ГОпБсП, и не знали, что никто там не требовал от молодого сотрудника проявления особого рвения, более того, некоторые агенты в его сторону откровенно косились. Так что весьма многое было его собственной инициативой. А последнее, то самое, проявление чего Такер увидел в его изменившейся внешности, к Людям в Белом не имело вообще никакого отношения. Это было его личное дело. И друзьям о нем пока что знать не стоило. Особенно Сэм. Другое дело, если с ним что-то случится.
  - Ладно, Так. Это мы обсудим, когда я вернусь. Еще неизвестно, что именно так стремится поведать мне Влад, и какие меры придется принимать по этому поводу. Не забудь про мою просьбу.
  Еще немного и, обняв на прощание Сэм и помахав рукой Джесс с Такером, Дэнни нырнул в портал.

* * *

  Граф смотрел футбол. Футбол был национальной английской страстью, которую граф (стыд и позор!) не разделял. Но несколько раз в году он традиционно усаживался у телевизора и смотрел, пытаясь понять, что же такого находят в этой игре дорогие соотечественники. Сегодня граф решил пойти еще дальше – он выбрал команду и принялся за нее болеть. Как и положено – с криками «гол!» и швырянием сушеной воблой в пятиметровый экран домашнего кинотеатра, всё это действо отображающего. Конечно, если уж следовать традициям, то следовало еще поставить около кресла ящик-другой пива, но вот беда – пиво граф на дух не переносил, считая, что если уж пить, то исключительно старое выдержанное вино, да и вообще, он еще маленький. Исключение представляли только узкоспециализированные ритуалы, где без этого никак было не обойтись. Так что в бокале пенился совсем другой напиток – «Кока-Кола», к которой Риверстоун пристрастился в Америке. До этого же он снобствовал, считая этот продукт исключительно плебейским пойлом. Впрочем, с момента посадки в Парке Дружбы мировоззрение мага умудрилось кардинально измениться, а местами и вывернуться наизнанку. Вот и футбол он смотрел с гораздо большим интересом, чем обычно. Почти как в детстве с отцом. К тому же шел четвертьфинал Лиги Чемпионов, с участием двух английских команд – «Челси» и «Ливерпуля». Болел граф за вторую – во-первых, это была любимая футбольная команда его родителей, во-вторых, ему как археологу была приятна её определенная древность, в-третьих, он недолюбливал Романа Абрамовича, владельца «Челси». Впрочем, пока что его избранникам везло – в первом тайме они забили два гола. Воодушевленный успехом, Риверстоун даже проделал несколько танцевальных па, не обращая внимания на обалдевших птичек, сидевших на спинке кресла.
  Кстати, о птичках. С недавних пор графа начали одолевать призраки. Маленькие вертлявые призрачные птички, проникавшие на лодку непонятно как, несмотря на всю её защиту. Нет, они были абсолютно безвредными, но повадились следовать за графом всюду, куда бы он ни направился. Иногда у него создавалось впечатление, что они за ним следят. А избавиться от них никак не получалось – от термоса птички шугались, как будто бы знали, что это такое, и даже если поймаешь одну, через некоторое время появлялась другая. Отчаявшись избавиться от надоедливых пернатых, англичанин провел пару тестов, результаты которых повергли его в глубочайшую задумчивость – по результатам анализирующих заклинаний птички получались «дружелюбными». На всякий случай Риверстоун также воспользовался некоторыми народными методами проверки, в частности, гаданием. С тем же исходом. «Ну и ладно», подумал Мел, и стал обращать на птичек не больше внимания, чем на мебель. Вообще говоря, привязались эти существа к нему на острове. На том самом острове, где он уже дважды терпел крушение и куда, вопреки тому, что он сказал дяде, юный археолог отправился по выходе из Глазго. Причина была проста – новый катер был еще не готов, даже не заказан, и граф решил посмотреть, нельзя ли отремонтировать старый. Оказалось, что очень даже можно. Это, конечно, требовало некоторого времени, но всем необходимым подлодка была оборудована, так что особых проблем не предвиделось. Чего Риверстоуну сильно не хватало, так это помощников – всё приходилось делать самому, включая всякие бытовые мелочи наподобие стирки и готовки. И если с первым в наш век автоматических стиральных машин проблем не возникало, то второе… Граф был гурманом, и питаться разогретыми в микроволновке консервами наотрез отказывался. Готовить он, к сожалению, тоже умел. Выучился на свою голову, когда в одной из экспедиций три раза отравился стряпней экспедиционного повара, которую мало того, что в себя приходилось силой заталкивать, так она еще и назад вылезала. Сравнив походный харч и супчик тетушки Агаты, Мел попросился к своей кухарке на курсы юного повара. Теперь маялся последствиями – приготовление простейшего бутерброда могло совершенно неожиданно превратиться в многочасовое священнодействие, во время которого желудок стонал от голода, а после – от удовольствия. Свободного же времени всё это совершенно не прибавляло. Ко всему прочему англичанин был совершенно не в форме – сказывалось четырехмесячное лежание в коме. Повертевшись в ванной (единственным местом, куда птички не совались, а то бы уже и душ спокойно нельзя было принять) перед большим, на всю стену, зеркалом, граф печально констатировал свою резко возросшую мосластость, впалый, будто бы прилипший к позвоночнику живот и торчащие ребра. При том, что сам он заметно вырос, зрелище было откровенно удручающее – жертва Освенцима, и только. Да и мускулы заметно ослабели – после всего-навсего пятиминутной тренировки Мела шатало от усталости и тянуло присесть, а то и прилечь. В общем, охотиться на Дэнни или драться с Фрикшоу Риверстоун сейчас не взялся бы. В итоге поход в Балтику сначала замедлился, а потом и вовсе застопорился – археолог решил сначала более-менее прийти в себя, а то, случись чего, и он даже отбиться в переулке от бандитов не сможет. Вот в результате всего этого граф и смотрел футбол, сидючи в океане приблизительно посередине между Америкой и Европой. Нет, чтобы остаться на острове, где и климат хороший, и земляника растет, и воспоминания душат – поставить палатку и наслаждаться свежим воздухом, цветочками, мягкой травкой и ночными кошмариками. Тем более, что палатку ставить и не требовалось – старая, сделанная из парашюта и надувного плота, по-прежнему стояла на месте. Закрепили её в свое время ребята надежно, да и особого разгула стихии на огороженной деревьями поляне быть не могло, разве что дождик польет. Мел туда специально сходил, послонялся с ностальгически-сомнамбулическим видом, повздыхал о прошлом, даже полежал немного на плоту, но всё равно почему-то вернулся на лодку и уплыл в сторону Балтики. Видимо, посчитал, что биться головой о стенку каюты лучше, чем о ствол пальмы – хотя бы кокосы сверху не падают.
  О своей глупости Риверстоун жалел ежеминутно. Самое неприятное в этом процессе было то, что понять, где именно он ошибся, англичанин не мог. То есть, пятой точкой чувствовал, что где-то он по недомыслию сделал что-то не то, но где, когда и как – уразуметь не получалось. Вот и приходилось бессонными ночами скрипеть зубами от тоски. Птички взирали с сочувствием, чем страшно раздражали. Мел пытался отвлечься работой и тренировками, но из-за быстрого утомления этот метод не принес желаемых результатов. Книги тоже не помогали – в любой момент граф мог обнаружить, что сидит, уставившись на страницу и думая отнюдь не о её содержании. О компьютерных играх лучше вообще не говорить – выйдя в онлайн поиграть в пятый Doomed, он напоролся там на неразлучную троицу и весь день ходил как пришибленный. Сегодняшний футбол был частично еще одной попыткой хоть как-то прийти в себя. Как ни странно, немного даже помогло. По крайней мере, процесс увлек англичанина настолько, что он на некоторое время забыл о своих проблемах.
  …
  Шел второй тайм. Граф с огромной скоростью поглощал приготовленные во время перерыва бутерброды, изредка переходя на собственные ногти – выбранная им для «боления» команда практически одномоментно потеряла завоеванное в первой половине игры преимущество. После третьего гола в ворота «Ливерпуля» Риверстоун даже начал подумывать о том, не помочь ли своим избранникам магией, но не смог придумать способа нацелиться на «Стэмфорд Бридж» в течение оставшегося до конца матча времени, и со вздохом сожаления отказался от этой идеи. К счастью, его вмешательство так и не понадобилось – незадолго до конца игры «Ливерпуль» снова отвоевал себе лидерство, и по состоянию лондонской команды было непохоже, что они успеют сделать что-либо за оставшиеся семь минут. Тут-то всё и случилось. Мел внезапно резко вскочил, опрокинув на ковер оставшиеся сэндвичи, за его спиной дикими голосами взвыли птички, растекаясь быстро испаряющимися лужицами эктоплазмы. Впрочем, магу было уже не до них и не до футбола. Огромными скачками он несся по направлению к рубке, внезапно ощутив, что позабытый им Фрикшоу освободился от наложенного на него проклятия и изливает на кого-то накопленную за эти месяцы ярость. И этот кто-то был Риверстоуну определенно знаком. Четвертого гола «Челси» граф уже не видел…


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:15 | Сообщение # 118
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
* * *

  Призрачную зону Дэнни пролетел без каких-либо происшествий. Выйдя из портала, он без особого удивления увидел невдалеке от себя прорубленную некогда его матерью дорогу. Зарасти она еще не успела, и юноша пошел по ней, вспоминая ситуацию, в которую они тогда попали. Где-то минут семь ему понадобилось, чтобы добраться до того места, где их с Мэдди в прошлый раз подобрал Влад. Парень несколько настороженно осмотрел расстилающуюся перед ним территорию поместья, не спеша выходить на открытое пространство. Как ни странно, запустения, которое Дэнни ожидал увидеть, не было. Если шале и выглядело заброшенным, то нужно было долго присматриваться, чтобы это увидеть. Насколько было известно Фентону, в выкупленном Риверстоуном имении на данный момент никто не жил, впрочем, в противном случае Влад вряд ли бы избрал его местом встречи. Не обнаружив никакой опасности, Дэнни пожал плечами и вышел из укрытия. Он, в принципе, и не ожидал от Плазмиуса никаких подлянок, но на всякий случай проявлял осторожность. Как выяснилось, абсолютно зря. Влад спал. Не таился, как положено разыскиваемому преступнику, не сидел в засаде, как следовало бы отъявленному злодею, а самым наглым образом дрых на том самом диване, на котором когда-то пытался поцеловать Мэдди. От возмущения юноша даже застыл на месте.
  - Ну, дядюшка Влад, ты даешь… – пробормотал он спустя некоторое время, всё еще пребывая в смятении. Затем протянул руку и потряс экс-миллиардера за плечо. Плазмиус зевнул, всхрапнул, потянулся и, перевернувшись на другой бок, продолжил спать дальше. Дэнни почесал в затылке, хмыкнул и отправился искать ванную.
  Способность проходить сквозь стены очень сильно облегчает поиски в незнакомом строении. Искомая комната была найдена быстро, после чего, набрав холодной воды в оказавшийся там же тазик, Дэнни вернулся обратно. Плазмиус по-прежнему спал, не подозревая о готовящейся ему участи. Юноша как раз поднял свою ношу повыше, примериваясь, как бы поудобнее её использовать, когда его старый враг что-то невнятно пробормотал сквозь сон и перевернулся на спину, позволив рассмотреть себя во всех подробностях.
  Влад выглядел несколько потрепанным. На какое-то мгновение он напомнил Дэнни того, другого Влада, потерявшего свою силу и помогшего мальчику-призраку вернуться в его родное время. Вот только там к этому моменту прошло десять лет. Здесь же, с момента последней встречи, – всего четыре месяца, и маловероятно, что бывший мэр перестал быть полупризраком – по крайней мере, Дэнни в этом сильно сомневался. Тем не менее, поливать его водой Фентон передумал, ему даже стало несколько стыдно за свое намерение. Поэтому он поставил тазик на пол, вздохнул, и забрался с ногами в стоящее у стены кресло, намереваясь дождаться, пока проснется Влад. И сам не заметил, как тоже задремал.
  Проснулся Дэнни от щекочущего обоняние запаха свежесваренного кофе. Влад, уже умытый и приведший себя в порядок (куда только делась его растрепанность?) сидел за столом и как раз наливал себе очередную чашку из дымящегося кофейника.
  - С добрым утром, мой мальчик, – насмешливо произнес он, придирчиво изучая срок годности пакетика со сливками. – Тебе не говорили о том, что так безмятежно спать в логове врага несколько опрометчиво?
  - А тебе не говорили о том, что беглому преступнику не положено спать вовсе? – несколько грубовато ответил Дэнни. Давешнее недоумение улеглось, перед ним снова был хорошо знакомый ему Влад, с которым было вполне понятно, как обращаться.
  - А что мне тут грозило? – всё так же насмешливо поинтересовался экс-миллиардер, размешивая в чашке сахар. – Ты слишком благороден, чтобы привести с собой ораву этих идиотов, которые называют себя отделом по борьбе с призраками, а они сами слишком тупы, чтобы искать меня здесь. Нынешний же владелец мертв уже четыре месяца, а его дяде совсем не до того, чтобы разбираться с унаследованными американскими владениями, своих дел хватает. К тому же Мэдди, – Влад погладил что-то, находящееся у него на коленях, – предупредила бы, если бы мне грозила какая-либо опасность.
  - Зачем ты хотел со мной встретиться? – Дэнни решил сразу взять быка за рога.
  - Фи, мальчик мой, как грубо! Начинать разговор следует с чего-нибудь нейтрального, например, с погоды, – Влад сказал это столь укоризненным тоном, что не знающему его человеку могло показаться, что он и в самом деле так считает. – Впрочем, я совсем забыл, ты же теперь у нас занятой человек! Работаешь на Людей в Белом, не правда ли? А я, между прочим, ухитрился заставить их работать на себя!
  - Но ненадолго!
  - Все мы совершаем ошибки, не так ли? И ты, Дэниэл, не исключение. Ведь ты до сих пор пожинаешь плоды одной из них, насколько мне известно. Что же до меня… Да, я пожадничал и не до конца продумал свой план, не учел кое-какую информацию, но уверяю тебя, если бы не это, именно я был бы сейчас спасителем Земли, а ты остался бы безвестным мальчишкой, лишенным к тому же силы призрака!
  Упоминание о собственной глупости изрядно задело мальчика-призрака. Особенно огорчало то, что этот лицемерный негодяй был во всем прав. Он, Дэнни, натворил много глупостей, несколько раз наступив на одни и те же грабли. Раньше бы он, не задумываясь, попытался бы вколотить эти слова обратно в глотку Плазмиуса, но с тех пор кое-что изменилось. Ко всему прочему юноша чувствовал себя несколько обязанным Владу, хотя до сих пор и не понимал мотивов его поступков. После неудачи старшего полупризрака с астероидом их пути пересекались трижды, и все три раза прежний враг помогал попавшему в беду герою, чего за ним раньше не водилось. Прежде Влад действовал исходя исключительно из собственного эгоизма и амбиций, но тут, как Дэнни ни крутил, никакой выгоды для бывшего друга отца он не видел. Возможно, ему не хватало информации. Собственно, ради получения оной и удовлетворения собственного любопытства он и пришел. Что ж, Влад пытается выбить его из колеи старым, проверенным способом? А не выйдет у него ничего! К тому же бывшему мэру явно что-то от него нужно, не просто так же он прислал ему письмо, рискуя обнаружить себя перед жаждущей справедливости общественностью. Ладно, попробуем его удивить.
  - Да, кое в чем ты прав, – сообщил Дэнни Владу светским тоном, подсаживаясь к столу и придвигая к себе кофейник. – Я иногда вел себя не лучшим образом. Но сюда я прилетел не ругаться с тобой, а по делу. По крайней мере, я полагаю, что вызвал ты меня не просто так. Посему погода погодой, а время предлагаю всё же не терять. Передай мне, пожалуйста, сахар.
  Похоже, Влада ему удивить удалось. Тот явно не ожидал от своего собеседника такого поведения, и теперь взирал на него с некоторой растерянностью. Но сахар все же передал. За что ему спасибо – кофе без сахара Дэнни не любил.
  - Итак, – отпив ароматного напитка, юноша взглянул на своего собеседника, – зачем я тебе понадобился? Только давай без всяких отступлений, а то мне и так пришлось улизнуть из дому. Представь, что сделают мои родители, если узнают, где я нахожусь? Особенно папа, он к тебе в последнее время очень неровно дышит.
  От воспоминаний о том, как Джек улетел, бросив его посреди космоса, Влада несколько передернуло.
  - Ладно, – спустя несколько секунд мрачно сказал он. – Раз ты настаиваешь… Дэниэл, мне нужна твоя помощь.
  - Что-то мне это напоминает, – поморщился мальчик-призрак. – Дай-ка вспомнить… Ах да, погодный дух, которого ты по недомыслию призвал на наш город, желая поднять свой рейтинг… Только вот я прекрасно помню, чем эта помощь закончилась. Сражаться с ним мне пришлось одному, ты позорно струсил и убежал.
  - Тебе не кажется, что теперь ты несколько уходишь в сторону? – раздраженно спросил Влад. – Та неудача и мое, скажем так, несколько недостойное поведение не имеют к текущей ситуации никакого отношения. Ты даже не представляешь себе, насколько всё сейчас серьезно.
  - Да ну? – Дэнни протянул руку за кексом. – Ты при каждом удобном случае указываешь мне на то, что я чего-то не представляю и не понимаю. Но, знаешь ли, некоторых вещей я и не хочу понимать. Зато я знаю, что ты всегда действуешь исключительно в собственных интересах. Может быть, именно поэтому именно ты и оказался в такой заднице.
  - Знаешь что? – вскинулся бывший мэр. – В конце концов, ты мне кое-чем обязан!
  - Знаю, – печально вздохнул юноша, которого сей факт до сих пор вводил в недоумение. – Если бы не это, я бы сюда не прилетел.
  - То есть, как старый друг твоего отца, я уже не могу рассчитывать на твою помощь? – попытался было возмутиться Влад.
  - Тут вот давеча, – задумчиво произнес Дэнни, мельком взглянув на часы, – папа как раз грозился вырвать одному «старому другу» его лживый язык и повыдергать кривые руки, если тот осмелится заявиться в наш город.
  - Это у МЕНЯ кривые руки?! Да твой отец!... – экс-миллиардер даже привстал с кресла, уронив на пол возмущенно вякнувшую кошку, но замолк, наткнувшись на ледяной взгляд мальчика-призрака.
  - Я бы очень попросил отзываться о папе вежливо и корректно. Иначе никакой помощи ты от меня не дождешься.
  - Пользуешься слабостью противника? Я тебя всё-таки кое-чему научил… – слово в слово повторил Влад фразу, произнесенную им при первом поражении. Непонятно только было, сожалеет он об этом или, наоборот, гордится. – Хорошо, я согласен. Я постараюсь не говорить о Джеке, – самый разыскиваемый преступник планеты скривился, как будто бы это имя вызывало у него сильнейшую зубную боль, – ничего, что могло бы смутить твой неокрепший разум.
  - Довольно! – Дэнни, которому уже надоела эта бессмысленная пикировка, поморщился и поднял руку. – Я выслушаю твою просьбу, но сперва ты ответишь на некоторые мои вопросы. Это моё условие, и обсуждению оно не подлежит. Собственно, меня интересует следующее: куда ты исчез после неудавшейся операции с астероидом, почему появился снова и с какой стати принялся мне помогать?
  Влад только пожал плечами. Этот ультиматум его ничуть не удивил, он предполагал нечто подобное, когда приглашал мальчишку сюда, и был к этому готов. К тому же, кое-что ему в любом случае пришлось бы рассказать, иначе вся эта встреча не имела бы смысла. Еще раз пожав плечами, он приступил к рассказу. Звучала его история следующим образом:
  - После неудачи, постигшей меня с астероидом, и осознания того, что я по собственной глупости потерял всё, чего достиг за долгие годы, я впал в некоторое уныние. И как раз сидел на одиноком камне посреди космоса, размышляя о своей дальнейшей судьбе, когда мне на голову свалился всё тот же треклятый астероид. Что случается с призраком, подвергшимся воздействию экторениума я, пожалуй, рассказывать не буду. Ты мог видеть результаты моей попытки прикоснуться к этому, вот уж название придумали, Бедастероиду. Да и сам на себе испытал влияние этого чудного элемента. Не понимаешь? Именно на нем работал мой Плазмиус-локсимус. Подозреваю, что в ваших Фентон-дефлекторах тоже это вещество наличествует, хотя откуда его мог взять твой отец – ума не приложу, на Земле оно практически не встречается. В общем, почему я не превратился в человека, не понимаю. Но то, что не превратился – хорошо, иначе я с тобой сейчас бы не разговаривал, люди без скафандра в открытом космосе не выживают. Но сознание я потерял. А когда очнулся, выяснилось, что потерял еще и память. К счастью, не полностью, не так как ты прошлой осенью, но ощущения были неприятные. Если бы я не поседел в результате эксперимента, то сделал бы это, пытаясь разобраться с той кашей, что творилась у меня в голове. Вдобавок представь себе мое состояние, когда я, попытавшись сориентироваться по звездам, обнаружил Млечный Путь у себя над головой. Представил? Вижу, что представил, ты же, как и я в детстве, бредишь космосом. Так что, проблуждав во тьме неведения в самом прямом смысле этого слова, я очень обрадовался, когда мимо меня пролетело что-то, напоминающее космический корабль. Мне к тому времени было всё равно, пусть хоть разумные моллюски, лишь бы не эта безвестность. Оказалось, что совсем не моллюски, а очень даже гуманоиды, вылетевшие проверить, что за объект уже несколько суток летает около внутренней границы их планеты. Там у них какое-то хитрое маскировочное поле висело, завязанное на физику пространства, я тебе объяснять не буду, помню, что у тебя проблемы с точными науками. На корабле оказались курсанты тамошнего кадетского училища, под патронажем их то ли императрицы, то ли королевы, мальчишки примерно твоего возраста. Я им быстро запудрил мозги, и собирался проделать то же и с королевой, но не тут-то было. Каким-то образом она меня мгновенно раскусила и отправила в темницу.
  - Что ж ты не сбежал? – поинтересовался Дэнни, до этого молча, с некоторой смесью недоверия и увлеченности слушавший рассказ Влада.
  - А у них там противопризрачная охрана очень неплохо поставлена. Да и большого толку бежать не было – не зная местных законов, языка, образа жизни, что бы я там делал? Да и вроде мне на тот момент ничего не грозило. Вздумали бы казнить, пришлось бы принимать меры, а так – чего лишний раз дергаться?
  - Постой-постой, если ты не знал их языка, то как ты общался с королевой и этими кадетами?
  - А у них там есть какой-то приборчик, позволяющий это проделывать. Только вряд ли он широко распространен, а королева и без него обходится. Ты, если я не ошибаюсь, сталкивался в России с чем-то подобным.
  - Ты за нами следил? – возмутился мальчик.
  - Не будь дураком, естественно, следил! – огрызнулся Плазмиус. – А то ты сам не понял этого. Если не понял, то я очень в тебе разочарован, Дэниэл.
  - Ладно, проехали, – махнул тот рукой. – Ты хочешь сказать, что королева планеты не является человеком?
  - Ну, если уж на то пошло, то я не говорил, что там живут люди, я упоминал о гуманоидах. Но большого смысла скрывать то, что эти гуманоиды всё же являются людьми, я не вижу. А королева просто наделена определенными талантами, как мы с тобой, или этот твой новый знакомый… был наделен.
  - Ладно, продолжай. Всё это пока не объясняет, как и зачем ты вернулся на Землю и с чего вздумал мне помогать.
  - О, тут всё просто. Где-то на пятый день моего пребывания в темнице королева лично посетила меня с предложением, от которого я не мог отказаться. Оказывается, её народ ведет происхождение от легендарных атлантов, переселившихся на эту планету после катастрофы, постигшей их материк.
  - Атланты? – нахмурился юноша, уже имевший дело с кое-какими следами некогда могучей цивилизации.
  - Да, Дэниэл, именно атланты! Я сам сначала не поверил, но мне предоставили убедительные доказательства. Я в свое время немало интересовался сведениями об этом древнем народе и их знаниями…
  - Конечно же, в своих злобных целях, – буркнул мальчишка.
  - Естественно, в своих целях! Ты еще просто слишком юн и не понимаешь, что такое власть, но рано или поздно…
  - Оставь, Влад. Ты заводишь эту пластинку каждый раз, как мы с тобой встречаемся, и она мне уже порядком надоела. Нравоучений мне и дома хватает, но в них, по крайней мере, есть хоть какой-то смысл.
  - Тьфу! Так вот, эта королева почему-то захотела отправиться на Землю, проверить какие-то тревожащие её вещи, и предложила мне поработать на нее. В случае верной службы мне было предложено определенное положение в обществе планеты и кое-какие привилегии…
  - Ты? Работающий на кого-то? Влад, умоляю, не смеши меня!
  - А что мне оставалось делать? Начинать всё с нуля в абсолютно неизвестном месте? Я не настолько глуп. Имея же за плечами благодарность правящего дома можно многого достичь! Ко всему прочему, могла представиться возможность как-то исправить то, что я по недомыслию натворил тут. Так что этот альянс мне очень выгоден.
  - Ладно, это объясняет, почему ты здесь и чем ты занимаешься. Но не то, с какой стати ты решил помочь мне. Хотя, что именно ты тут делаешь, тоже не совсем ясно.
  - Что делаю, что делаю… Ношусь, как мальчик на побегушках! А тобой я занялся по просьбе всё той же королевы. Уж что ей от тебя надобно, ума не приложу. Впрочем, Клокворк к тебе всегда был расположен.
  - Влад, ты это… не того? – покрутил пальцем у виска Дэнни. – При чем тут Клокворк?
  - Не знаю, при чем тут Клокворк, но эта королева – его сестра.
  - Чего?!!! – Дэнни вытаращился на Влада, как будто бы у бывшего мэра внезапно выросли хвост и рога.
  - Того! – передразнил тот Фентона. – Тарника – сестра Клокворка. Или, – Влад хохотнул, – как она его называет, Тарсиса. Не смотри на меня так, я сам не очень этого понимаю.
  - А я, возможно, понимаю, – тихо пробормотал себе под нос мальчик, прекрасно знавший несколько способов разделить призрачную и человеческую составляющие полупризрака. Правда, возникал вопрос, что случилось с человеческой сущностью Клокворка, и как его сестре удалось прожить столько лет (а то, что дух времени очень древен, Дэнни понял уже давно), зато более-менее становилось понятно, почему этот призрак так ему в свое время помог.
  - Так вот, – продолжил Влад, – всё началось с того, что Тарнике с какой-то стати понадобился тот самый артефакт, за которым вы полезли в Россию. Его расположение мы достаточно быстро вычислили, и меня послали его откапывать. Представь себе моё удивление, когда я обнаружил на месте вашу теплую компанию! Зачем вы там, я понял сразу – ну куда бы еще Риверстоун полез, как не за могущественным артефактом? Твое пребывание там мне было тоже понятно, что происходило в Парке Дружбы, я уже знал. Непонятно мне было только то, с какой стати вы взялись сотрудничать. По моим прикидкам Риверстоун должен был прибить тебя при первой же встрече, но, похоже, общение со мной пошло тебе на пользу, и ты каким-то образом сумел обвести его вокруг пальца. Переговорив с Тарникой, я получил распоряжение с вами без нужды не связываться, а просто следить и действовать по обстоятельствам. Ну я и следил. По обстоятельствам подобрал ларец, по обстоятельствам уничтожил ослабленную вами мумию – грешно было не воспользоваться случаем и не ликвидировать то, что в будущем могло стать большой проблемой. Так что это я не вас спасал, а, как разумный человек, устранял свою потенциальную головную боль на случай, если бы мне удалось разобраться со своим статусом на Земле. Тут-то и обнаружилось, что у Тарники на вас какие-то планы. Настолько глобальные, что, как только вы куда-то подевались в Казахстане, меня снова заставили рыть носом землю. Если я не ошибаюсь, ей чем-то не угодил Ноктюрн, и она решила его ликвидировать, пока не поздно. Как и положено умному правителю, чужими руками. Благо, что такая возможность имелась.
  - Хорошо, тут я более-менее понял, – сказал Дэнни. Хотя, на самом деле, не очень-то он и понял, и вообще, складывалось впечатление, что Влад что-то не договаривает. – Но в Парке Дружбы ты полез мне помогать по собственной инициативе! Как это прикажешь понимать?
  - О, это просто! – довольно гнусно усмехнулся Влад. – Мне представился удобный случай продемонстрировать тебе, что такое одиночество, которое я по вине твоего отца испытывал двадцать лет. Из-за Джека я лишился любви всей моей жизни! И ты всё время стоял у меня на пути, мешая получить то, что принадлежит мне по праву! Так что тебе очень не помешало бы прочувствовать всю ту боль, которую я терпел по вашей вине!
  - Ты не жил как бродяга! – резко бросил Дэнни.
  - Да ну? – приподнял бровь Влад. – По милости твоего отца у меня были все шансы побывать в этом амплуа! Да и роль мальчика на побегушках, знаешь ли, тоже не сахар!
  - У тебя оставалась твоя память, твои способности!
  - Память я чуть было не потерял! И какой толк от моих способностей, если о них знает каждый вокруг, и каждый готов сдать меня копам?! Так что это был урок, который тебе было необходимо получить! Но я не собирался заставлять тебя мучиться долго. Я хотел забрать тебя оттуда через несколько дней, дать тебе знания и любовь, которых тебе недоставало, растить тебя как сына! У меня бы это получилось гораздо лучше, чем у Джека! А потом я бы всё же отбил у него Мэдди, и мы бы жили дружной, счастливой семьей!
  - Нет, ты определенно болен, – констатировал юноша. – И что тебе посоветовать, я и не знаю. Кошку ты себе уже завел, не очень-то и помогло.
  - Наглый мальчишка! – взорвался Влад. – Ты даже не в состоянии оценить мою о тебе заботу! Не в состоянии понять, что то, что я сделал, было ради твоей же пользы! Тебя было необходимо перевоспитать! Если бы не я, тебе пришлось бы гораздо хуже!
  - Тьфу! – зло сплюнул Дэнни. – Правильно тогда Анжелика сказала, эгоцентрик! И что ж ты не пришел за мной через несколько дней, как ты говоришь? Может быть, я бы уже называл тебя папочкой в этом случае? Нет, ты оставил меня замерзать на помойке, как бездомную шавку!
  - Я приходил! Я пришел сразу, как только посчитал, что с тебя достаточно! И я бы забрал тебя, если бы не эта наглая девчонка-призрак, помешавшая мне!
  - Если бы не эта «наглая девчонка» я бы повесился с тоски задолго до твоего прихода! – заорал Дэнни, еле сдерживаясь, чтобы не броситься на этого самовлюбленного кретина. – От нее я получил и тепло, и заботу! Я выжил тогда только благодаря ей! И я найду её, во чтобы то не стало, найду, чтобы помочь ей в том, что для неё необходимо, чтобы сказать спасибо, чтобы… Какой еще призрак?! – внезапно дошло до него.
  - Так ты не знаешь? – неподдельно удивился Влад. – Не знаешь того, что всё то время рядом с тобой жил четвертый полупризрак нашего мира? Я всё гадал, откуда ты её выкопал, а ты и сам не в курсе?
  - Нет… – растерянно ответил мальчик. – Не знал… Она не говорила. А потом пропала неизвестно куда, я вот уже пятый месяц не могу найти никаких следов…
  - И ты никогда не встречал её раньше? – поинтересовался экс-миллиардер.
  - Нет… Хотя… Влад, – Дэнни поднял на Мастерса свой взгляд, внезапно ставший очень серьезным, – когда Сэм лежала при смерти, кто контролировал её организм?
  - Что? Почему ты меня спрашиваешь? Я об этом первый раз слышу!
  - Не может быть… – прошептал юноша, тяжело опускаясь обратно в кресло. – Но почему? Кто она? Я готов поклясться, что никогда её не встречал! Внезапно появилась и внезапно исчезла… И никаких следов!
  - Ладно, это уже твои проблемы, – буркнул Влад, всё еще уязвленный тем, как легко тогда неизвестная девчонка нанесла ему поражение. – Теперь, когда я рассказал тебе всё, что ты хотел знать, можем ли мы приступить к… – Он не договорил. Тело Дэнни вдруг конвульсивно дернулось, выгнулось дугой, изо рта хлынула кровь, а потом обмякший парень кулем рухнул из кресла прямо под ноги вскочившему в панике Плазмиусу…

P.S. Не слишком мне всё же третья часть главы нравится - криво и косо и руки бы автору оторвать. <_<
P.P.S. За консультацию при написании "футбольного фрагмента" отдельная благодарность Человеку.
P.P.P.S. Когда будет следующая глава - честно, без понятия. Тут вот конкурс внезапно образовался, надо к нему готовиться. Опять же, ВоВ. Как бы у меня перерыва наподобие того, что был у Человека или есть у Fenton не случилось. <_<


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
SkyStray Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:15 | Сообщение # 119
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Репутация: 31
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 21.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Классно, сюжет затягивает, мне нравится. Буду ждать продолжения с нетерпением B)

Добавлено (28.09.2009, 11:03)
---------------------------------------------
Ну я буду надеятся, что долгого застоя не случится ^_^

 
Melidiadus Дата: Вторник, 02.03.2010, 09:15 | Сообщение # 120
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (SkyStray)
Классно, сюжет затягивает, мне нравится. Буду ждать продолжения с нетерпением

Спасибо, рад, что нравится. ^_^
Quote (SkyStray)
Ну я буду надеятся, что долгого застоя не случится

Я тоже надеюсь, но это уже не совсем от меня зависит. :(

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Поиск: