Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Danny Phantom: Apocalypse
Margo Дата: Воскресенье, 16.01.2011, 01:56 | Сообщение # 401
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ура! Ура! Я думал, что фик потерял столь колоритного и значимого читателя надолго - ан нет! Ура! ^_^ Лично я очень рад

Ох, не загоняй меня в краску! blush2 У меня дома её всё равно нет...
Quote (Человек)
Судя по тому, что писал впоследствии в ответах на комментарии господин Мелидиадус - это все-таки брат и сестра графа... Хотя с Мела станется по ходу дела что-то в своих писательских планах на фоне комментариев читателей изменить, особенно, если он видит, что все в чем-то уверены - и надо сделать наоборот :D

У меня вот тут корыстный помысел возник...
Quote (Человек)
Так что, будет рисунок или нет? Или это не рисунок?

Пока нет.... %)
Melidiadus, не Франкен Фран часом? Я про аватар. ;)
Quote (Melidiadus)
Это они умеют. Особенно один товарищ, отписавшийся постом выше :D Но мну это только радует ^_^

Человек, о, сенсей, научи! *преклоняется*
Quote (Melidiadus)
Ничего страшного, разве что я теперь буду подтормаживать, пытаясь понять, к чему тот или иной комментарий, ибо, к стыду своему, собственный фик наизусть я не помню, :D была б по нему Игра - я б ее не выиграл.

Ну ты порассказывай, порассказывай, я сказки люблю. yes
Quote (Melidiadus)
А уж я-то как рад! Так рад, что даже еду в деревню на три дня, продолжение писать

Дас ист фантастиш! ^_^
Quote (Melidiadus)
Аниме не смотрел. Думаешь, стоит? Заодно вопрос - а какая у тебя тема любимая?

Аниме я тоже не смотрела - мангу читала, а она не вся. Поэтому точно сказать не могу стоит или нет. Но вообще прикольное. Яой, сам себя отрицающий, с присутствием порнушки... Неплохое начало, я бы сказала. ^_^
Любимая тема в аниме - религия и военные, когда совмещается, то вообще супер. Странная я, да? ^_^
Quote (Melidiadus)
Ты это какую главу сейчас комментируешь?

Я имею виду, когда он Сэм и Такеру явил себя. :D
Quote (Melidiadus)
А еще она пацифистка и хорошо воспитана. Так что убивать Полину в присутствии свидетелей не будет - потом как-нибудь, в темном переулке

Ну-у, так не интересно. Мну жаждет крови! yes
Quote (Melidiadus)
А зачем у графа брюки свистеть? shok И, главное, кому и с какой целью?

А для моего удовольствия. ^_^ Ну а может там какой коллекционер мужских штанов нашелся и немалую сумму предложил за брючки именно этого персонажа, кто знает. ;)
Quote (Melidiadus)
Наверное, мну тормоз, но мну не понял

Не, просто наверное не помнишь. О хромосомах речь. Конкретно о тех, которые пол определяют. yes
Quote (Melidiadus)
Но с психикой-то у мальчика всё в порядке! yes
А здоровье доктор Энемус поправит (если что, это был анонс :D )

Энемус подлечит и у мальчика отрегенерирует вся нервная система, а ещё мозг, пострадавший от алкоголя, восстановится. Какой хороший врач. ^_^
Quote (Melidiadus)
В начале первой части исполнилось пятнадцать. С тех пор прошло чуть более полугода.

Шестнадцати нет и за руль? Опасно. Еще на камеру заснимут, а за рулём никого не будут. Что тогда о всемирном кумире подумают? ;)
Quote (Melidiadus)
А мну не нравится %) Насчет же последней догадки мну таинственно помолчит

А чем не нравится?
Значит будет. ^_^
Quote (Melidiadus)
Эээ?... Это ты про графа, что ли?

Угумс. ^_^
Quote (Melidiadus)
Если был - давай сюда, общественность жаждет

Я его найти не могу. :'(
Quote (Melidiadus)
А тарники там в тот момент не было, она по городу гуляла. Да и "рыженький" тут при чем? Хотя мне кажется, что сей призрак тебе явно импонирует. ;)

yes Мне всегда такие персонажи нравились. ^_^
Quote (Melidiadus)
А Дэнни по-другому отомстит, то, что тебе надумалось, не в его стиле

Не могу согласится, ибо медвежата в шкафу - показатель. yes
Quote (Melidiadus)
*автор задумался*

Правильно, правильно, ибо генетика против такого явления. yes Да и мы договориться может. *натякає на хабар* yes
Quote (Melidiadus)
З.Ы. Ух ты, это ж юбилейный четырехсотый пост! Хотя первую часть пока ни по тексту, ни по комментариям не догоняем... Хотя, если взять соотношение комментариев к тексту, то тут, наверное, больше. А если сложить обе темы, то мну даже начинает гордиться.

Ну это же пока. ;) ^_^ Догоним, ты главное нас шокируй почаще, так мы, я и Челдопек точно, догоним и перегоним. yes ^_^

Вообще, еще одно спросить хотела, а над демонессей кто так поиздевался? Она сама такое имя выдумала или кто наградил? ;)


****
 
Margo Дата: Суббота, 22.01.2011, 01:41 | Сообщение # 402
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Слушай, у меня вот тут идейка появилась, а напиши что-то вроде этого по своему фику. ;) Было бы супер, тем более что ты умеешь. yes

****
 
Melidiadus Дата: Воскресенье, 23.01.2011, 11:51 | Сообщение # 403
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Надо не гордиться, а писать. Завис в ТКТ, вот и не пишешь. Теперь буду с вова веником гнать!

Мну пишет потихоньку. А рейды у меня только три дня по 4 часа yes
Quote (DarknessM)
У меня вот тут корыстный помысел возник...

Ну-ка, ну-ка... ;)
Quote (DarknessM)
Пока нет....

:'(
Quote (DarknessM)
Melidiadus, не Франкен Фран часом? Я про аватар.

Профессор Франкен Штейн из Пожирателя Душ yes
Quote (DarknessM)
Человек, о, сенсей, научи! *преклоняется*

У тебя ничуть не хуже получается yes
Quote (DarknessM)
Любимая тема в аниме - религия и военные, когда совмещается, то вообще супер. Странная я, да?

Странная, но это по теперешним временам нормально yes
Посмотри Gundam Seed, обе части yes
Quote (DarknessM)
Я имею виду, когда он Сэм и Такеру явил себя.

Что ж там козырного? %)
Quote (DarknessM)
Ну-у, так не интересно. Мну жаждет крови!

Еще будет, Ленкой клянусь yes
Quote (DarknessM)
А для моего удовольствия. Ну а может там какой коллекционер мужских штанов нашелся и немалую сумму предложил за брючки именно этого персонажа, кто знает.

То есть, ты предлагаешь Дэнни отомстить? :D
Quote (DarknessM)
Не, просто наверное не помнишь. О хромосомах речь. Конкретно о тех, которые пол определяют.

А при чем тут Дэниэль? %)
Quote (DarknessM)
Энемус подлечит и у мальчика отрегенерирует вся нервная система, а ещё мозг, пострадавший от алкоголя, восстановится. Какой хороший врач.

Естественно хороший! У нее все излечиваются! А мозг от алкоголя еще не пострадал, не столько там того алкоголя было :D
Quote (DarknessM)
Шестнадцати нет и за руль? Опасно. Еще на камеру заснимут, а за рулём никого не будут. Что тогда о всемирном кумире подумают?

Это ты про мотоцикл, что ли? На мотоцикле с 14-ти вроде можно в Америке.
Quote (DarknessM)
Я его найти не могу.

Плохо ищешь! >(
Quote (DarknessM)
Мне всегда такие персонажи нравились.

Его там было слишком мало пока, чтобы о нем можно было составить полное мнение!
Quote (DarknessM)
Не могу согласится, ибо медвежата в шкафу - показатель.

Не вижу, каким тут боком медвежата в шкафу :p
Quote (DarknessM)
Правильно, правильно, ибо генетика против такого явления. Да и мы договориться может. *натякає на хабар*

А как же полупризраки? :p
Quote (DarknessM)
Вообще, еще одно спросить хотела, а над демонессей кто так поиздевался? Она сама такое имя выдумала или кто наградил?

Над Алькой, что ли? При рождении такое дали yes Ты еще полного имени демоненка не знаешь :p

Quote (DarknessM)
Слушай, у меня вот тут идейка появилась, а напиши что-то вроде этого по своему фику. Было бы супер, тем более что ты умеешь.

Мну идеи не понял, если честно %)
Наверное, сказывается недосмотр Стального алхимика.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Polina-phantom Дата: Среда, 06.04.2011, 23:05 | Сообщение # 404
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 35
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Saint-Petersburg
Область: Leningradskaya
Дата регистрации: 08.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Как говорила одна умная птица: "Когда он закончит - это будет шедевр!" yes :p ;)
 
Леона Дата: Четверг, 07.04.2011, 11:40 | Сообщение # 405
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Polina-phantom, это уже шедевр. По идее, первая часть этой повести (язык не поворачивается назвать фиком) - уже самостоятельное произведение.
 
Polina-phantom Дата: Пятница, 08.04.2011, 07:02 | Сообщение # 406
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 35
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Saint-Petersburg
Область: Leningradskaya
Дата регистрации: 08.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Леона, первый-это не шедевр! Это произведение искусства! yes
 
alexis Дата: Пятница, 08.04.2011, 20:25 | Сообщение # 407
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 2
Награды: 0
Дата регистрации: 23.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Здравствуйте, автор! сие произведение читала около двух месяцев назад, но вот только появилась возможность оставить комментарий. Не умею писать больших и красивых, если честно, но хочу сказать, что мне очень понравилось это воистину шедевральное произведение yes

Главное достоинство - интересный, очень захватывающий сюжет, и, я думаю, если бы существовала возможность появления 4-го сезона ДФ, то этих событий хватило бы с головой. Особенно радует появление нового персонажа. Даже не столько само появление, сколько то, что персонаж явно прижился - а ведь это очень сложно преподнести все так, чтобы новый, никому неизвестный и с первого взгляда абсолютно не нужный персонаж, стал главным героем, без которого дальнейшее развитие сюжета казалось бы ну просто нереальным. мое вам восхищение :)

Не могу не отметить очень плавный переход от враждебной настроенности Мела к Дэнни до дружеской. Очень часто, читая фанфики (правда, по другим фандомам) я натыкалась на резкий, грубый, а оттого абсолютно нечитабельный переход от первого ко второму. Ведь на самом деле, осознание того, что тот, кого ты раньше считал своим злейшим врагом, стал тебе самым преданным другом, приходит очень медленно, и у многих авторов просто напросто не хватает терпения описать это дело, в отличие от вас. снова мое вам восхищение :)

Радует, что на фоне довольно крутого развития сюжета показаны еще и чувства. Очень красиво проведена тема любви. на самом деле, когда я начала догадываться о любви Мела к Сэм, я восприняла это в штыки, но вот наступил момент, когда все забыли о Дэнни, и Мел с Сэм были вместе вследствие этого. Сама от себя такого не ожидала, но мне понравилось, правда. хотя я довольно консервативна и предпочитаю фанфики с уже устоявшимися пейрингами в каком бы то ни было фандоме. меня трудно приспособить к чему-то новому. у вас получилось =)

Самым тяжелым для меня оказалось прочтение тех моментов, когда Дэнни был забыт и отвергнут всеми. Я очень переживала за него, мне было очень обидно читать о том, как все самые близкие Дэниэлу люди отрекаются от него, отвергают, скривляя гримассу отвращения на лице, а подпитывалось это мое чувство полной покорностью Дэнни. Опять же тема раскрыта просто превосходно, его отчаяние и всеобщее отвержение заставили меня ощутить целый спектр самых разных эмоций. и тут появление Анжелики...она стала как лучик света среди этой кромешной тьмы отчаяния, который постепенно осветил эту тьму окончательно, заставив-таки Дэнни перебороть действие Иглы Рока. а когда Мел вытаскивал из Дэнни обе иглы, я почувствовала невероятное ликование - ведь их дружба победила даже заклятие Дезире и ей, дружбе, Игла Рока не оказалась помехой - преодолевая чувство отвращения, Мел все же смог помочь другу.

Честно говоря, особо не помню всех особенностей сюжета, поэтому начала перечитывать все с первой главы первой части, чтобы уловить некоторые нюансы, которые я, быть может, упустила. но я прекрасно помню, что окончание седьмой главы для меня явилось кульминационным моментом - может это и не так, но ощущение волнения меня все равно не покидает, и заставляет задуматься - неужели аукнулась-таки Дэнни та история с Дарком? но не буду загадывать, мало ли как может закрутиться сюжет, может это еще только завязка, и даже не развитие действия. мне, как и всем остальным читателям, остается лишь покорно ждать продолжения этой истории, от прочтения которой получено много удовольствия, за что снова вам мое восхищение за компанию с благодарностью за не зря потраченное время :)

 
sati0802 Дата: Суббота, 09.04.2011, 11:09 | Сообщение # 408
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Репутация: 44
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Астана
Дата регистрации: 25.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
прочитала до конца! очень интересно, особенно понравилась последняя глава,а я уже думала дарк не даст о себе знать)) многое не понятно, но до конца же еще далеко?? а к тому времени думаю успею разобраться))

Юлия
 
Леона Дата: Суббота, 09.04.2011, 18:59 | Сообщение # 409
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
alexis, 11 авторских листов и более 380 тысяч знаков, ага ^_^. Мела порадует ваш комментарий, сообщу ему при первой же возможности.

Я его как бы секретарь :D

 
alexis Дата: Суббота, 09.04.2011, 21:59 | Сообщение # 410
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Репутация: 2
Награды: 0
Дата регистрации: 23.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Леона, буду вам очень признательна=))) и надеюсь, что мой всплеск эмоций, он же комментарий, действительно его порадует=))
Quote (Леона)
11 авторских листов и более 380 тысяч знаков, ага ^_^.

извините, может торможу, но не поняла я что-то этой статистики blush
 
Леона Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 10:31 | Сообщение # 411
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
alexis, можно спокойно отдавать в издательство. По крайней мере, габаритный критерий в плюсе :3
 
Grey_Fox Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 20:30 | Сообщение # 412
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 11
Награды: 0
Страна: Украина
Дата регистрации: 16.04.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Отличное продолжение замечательного, не побоюсь этого слова, романа. Жаль автор давно не продолжал это произведение...
 
ДаХа Дата: Понедельник, 18.04.2011, 21:56 | Сообщение # 413
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону
вновь приступаю к своим "прямым" обязанностям. Вот это на 16 странице так и было задумано?
Quote (Melidiadus)
копец

как говорит Бяка, как-то не верится, что Великий мог допустить такую ошибку
а вообще как обычно, стандартно жду проды. И на форуме появляюсь чаще из-за данного творения :p

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
Леона Дата: Четверг, 21.04.2011, 16:15 | Сообщение # 414
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДаХа)
как говорит Бяка, как-то не верится, что Великий мог допустить такую ошибку

В чем ты видишь ошибку? Это вообще сленговое, как я понимаю.

И хватит требовать продолжение, Мел вообще в отпуске - с музой развлекается.

 
Melidiadus Дата: Четверг, 05.05.2011, 20:18 | Сообщение # 415
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (alexis)
Здравствуйте, автор! сие произведение читала около двух месяцев назад, но вот только появилась возможность оставить комментарий. Не умею писать больших и красивых, если честно, но хочу сказать, что мне очень понравилось это воистину шедевральное произведение

Прочитав весь комментарий целиком, пришел к выводу, что последнее предложение цитаты не соответствует истине. :)
Такие комментарии крайне приятно читать любому автору, и я не исключение. Я вообще, честно говоря, крайне тщеславен, хоть и стараюсь давить в себе сие недостойное чувство. :D
Извиняюсь, что реагирую на комментарий с месячным запозданием, был крайне занят :( Как вернулся, прочитал его с огромным удовольствием. ^_^
Quote (ДаХа)
вновь приступаю к своим "прямым" обязанностям. Вот это на 16 странице так и было задумано?

Quote (Melidiadus)
копец

как говорит Бяка, как-то не верится, что Великий мог допустить такую ошибку


Так и было задумано. Там персонаж такой, выражается так. yes

З.Ы. Продолжение таки готово, и даже вычитано, осталось придумать название, ибо анонсированное, увы, не подходит. Вот как придумаю, так и выложу.
З.Ы.Ы. Извиняюсь за долгое отсутствие.


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Пятница, 06.05.2011, 04:27 | Сообщение # 416
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Рекордный перерыв (пока рекордный B) ) подошел к концу, и я наконец-то могу представить вашему вниманию новую главу. Возможно, потому, что писалась она почти полгода, ей я, для разнообразия, вполне доволен. Поэтому следующую обещаю писать как минимум столько же. :D Впрочем, глобальная перемена обстановки, запланированная мною на конец мая, вполне может повлиять на сроки выхода к вящему удовольствия читателей. А может и не повлиять, это как повезет. Хотя, говорят, что полеты на несколько тысяч километров бесследно не проходят. Да и в отпуск я планирую в места, с данным фиком непосредственно связанные, так что лицезрение оных своими глазами написание продолжения авось и ускорит. Благо на сей раз я туда доеду с 90% вероятностью (10% на кризис, падение самолета и прочие революции) - билеты уже куплены и гостиница забронирована. В общем, о чем это я? Вашему вниманию представляется

  Глава восьмая, в которой постоянно пытаются кого-нибудь спасать.

  В особняке было пусто. Дэнни отправился в призрачную зону, Такер заседал в мэрии, а Мел еще не вернулся из своей поездки. Гости тоже отсутствовали – Дэниэль и ее призраков пригласила в гости миссис Фентон, Тарника с утра собрала всех кадетов и заявила, что возвращается домой, Клокворк с Владом как исчезли, так и не появлялись. Так что Сэм с чистой совестью решила немного побездельничать. Немного погоняла монстров на компьютере, пролистала любимые сайты, посвященные готической культуре, перекусила сандвичем и прилегла вздремнуть.
  Разбудил девушку грохот. Выскочив на лестницу, она обнаружила выбитую входную дверь и лежащего поверх нее слегка окосевшего Дэнни. На лбу мальчика наливалась большая шишка. Судя по всему, дверь была вынесена головой. Вздохнув, Сэм отправилась на кухню за ложкой. Когда готка вернулась, ее друг как раз несколько сфокусировал взгляд и пытался подняться на ноги.
  - Сэм, тебе надо бежать! – заявил он, едва завидев девушку. Та с сомнением огляделась. Вроде никакие подозрительные эктоличности особняк не штурмовали, физиономия Фрикшоу посреди прихожей тоже не маячила – из чего следовал вывод, что шишка – не единственное последствия открывания дверей лбом. Юноша тем временем перешел от слов к делу, то есть попытался девушку схватить и куда-нибудь запрятать.
  - Поставь меня на место сейчас же! – замолотила кулаками по спине мальчика Сэм, которой не понравилось, что ее вскинули на плечо и неизвестно куда поволокли. – Тебе же нельзя напрягаться!
  - Да плевать мне, что мне чего-то там нельзя! – огрызнулся Дэнни. – Мне вас спасать надо!
  - Пока что я никакой опасности не вижу! – категорично заявила Сэм. – Поэтому будь добр, поставь меня на землю и объясни, что взбрело тебе в голову!
  Как ни странно, Фентон ее просьбу выполнил. Видно, решил, что проще все объяснить, чем тащить на себе отбивающуюся девушку, не уверенную в твоей вменяемости. Объяснишь – и она сама побежит.
  - Дарк вернулся, – хмуро сказал он, отпуская Сэм.
  - Тоже мне, новость! – фыркнула девушка. – Нам еще Клокворк сказал, что он выбрался из термоса.
  - Клокворк сказал, что он, скорее всего, если не погиб, то серьезно пострадал от высвободившейся из его жезла энергии. И что Дарку потребуется много времени на восстановление, если он вообще сможет выбраться из аномалии. Тем не менее, когда я пришел к Пандоре для регистрации на олимпиаду, я узнал, что Дарк на нее уже зарегистрировался. Под моим именем!
  - А ты уверен, что это Дарк? Это не мог быть, скажем, Аморфо? Или еще кто-нибудь?
  - С Аморфо я поговорил. Такая шутка вполне в его стиле, но, как выяснилось, Пандора тоже об этом знает. Так что Аморфо задействован в ПОК, очень своей ролью гордится, и саботировать мероприятие не будет. Бертран же в меня превращаться не умеет, у него вообще количество доступных форм довольно ограничено. А больше таких призраков я не знаю. Так что я должен вас всех спрятать.
  - И куда? Ты об этом подумал? Или лишь бы спрятать, а куда – не важно? Дэнни, я не хочу прятаться!
  - Но он же будет охотиться за вами! За тобой, за Такером, за моей семьей!
  - Если бы он хотел за нами охотиться, он бы охотился. А он делает что-то другое. Может, он решил сначала призрачную зону завоевать. Мы же не знаем, что он делал в своей реальности. Но, если подумать, там тоже должна была быть олимпиада. И вполне возможно, что именно с нее Дарк и начал устанавливать свою власть в призрачной зоне. А что, очень на то похоже…
  - Свяжу, – безнадежно пообещал Дэнни. – Запихаю в мешок и увезу куда-нибудь.
  - Попробуй только! – Сэм продемонстрировала мальчику кулак. – Дэнни, неужели ты правда думаешь, что я предпочту скрываться неизвестно где, пока ты будешь сражаться с Дарком? Я так не смогу. Мы ведь всегда были рядом с тобой. Когда ты сражался с Ноктюрном, Фрикшоу, Парией, Ящичным – мы если и не помогали тебе, то были неподалеку. Дэн, я хочу, чтобы так было и дальше.
  - Если с тобой что-то случится, я этого не переживу.
  - Он ведь всё равно сможет найти меня, как бы ты меня ни спрятал. А ты не сможешь позволить ему повторить то, что он сделал в своей реальности. Так что лучше мы встретим эту беду вместе, как делали всегда. К тому же, – Сэм улыбнулась, – если подумать, то наш город продержался против Дарка десять лет. И у них не было многого из того, что есть у нас. Живы твои родители, ты сам, Влад не потерял свою силу, можно использовать ресурсы Людей в Белом, ведь, если нападение не будет для них сюрпризом, они тоже что-то смогут сделать. Так что не дрейфь, прорвемся.
  - Хорошо, – сдался мальчик-призрак. – Мне это не нравится, но будь по-твоему. Тогда я предупрежу родителей и начальство, а ты позвони Такеру. И… Сэм, будь осторожна. Очень тебя прошу.

* * *

  На аудиенцию к начальству Дэнни попал без проблем. Как выяснилось, начальство ГОпБсП само искало юношу. Причиной желания начальника пообщаться стало отсутствие ежеквартального отчета, который Дэнни, как руководитель отдела, должен был сдать еще месяц назад. О чем сам мальчик-призрак слышал впервые.
  - То есть как – не сказали?! Ты же читал должностную инструкцию, там все написано! Или же ты, как это свойственно нынешней молодежи, решил, что правила написаны не про тебя, и с ними можно даже не ознакамливаться?
  Дэнни честно признался, что должностной инструкции ему не выдавали. Начальник озверел и вызвал заведующего отделом кадров. Тот, выслушав гневную отповедь в свой адрес, безмерно удивился, и сообщил, что инструкции для занимаемой «объектом номер один» должности не существует в природе. Потому как такая должность не была предусмотрена при создании организации. Начальник опечалился, поняв, что вожделенного отчета ему не видать. Отослал заведующего сочинять инструкцию и кивнул мальчику на стул. Дескать, от разноса успешно отвертелся, так чего теперь стоять-то?
  - Что у тебя? – поинтересовался мужчина. – Мне докладывали, что ты болен. Однако выглядишь вполне нормально. Надеюсь, новости соответствуют твоему виду.
  - Если бы… – вздохнул мальчик. – Боюсь, у нас скоро будут крупные неприятности. Это касается… некоторых фактов моей биографии. Наверное, мне сразу надо было об этом рассказать, но… – он замялся.
  - Ты считал, что это не имеет значения, пока этот факт не выбрался из своей норы и не стукнул тебя по носу, – пришел ему на помощь начальник. – Эх, молодежь! Всё бы вам тру-ля-ля! Рассказывай уж, что там у тебя приключилось, и чем это грозит человечеству.
  - Чуть меньше года назад, – послушно начал Дэнни, – я совершил путешествие во времени…
По мере рассказа начальник всё больше и больше мрачнел. Под конец повествования он встал из-за стола и забегал по кабинету.
  - Вот вечно из-за тебя одни проблемы! То агенты опозорятся, то операция сорвется, то президент отчитает меня как ребенка, а теперь, оказывается, что ты еще и мир уничтожить хочешь! А поскольку это как бы и не совсем ты, а сам ты вроде как на нашей стороне, мы с тобой и сделать ничего не можем.
  - А зачем со мной что-то делать? – удивился Дэнни.
  - Да потому что, что бы там ни говорил наш президент, ты опасен! И гарантий твоей лояльности нет никаких! Да, ты спас Землю. Но у тебя был мотив – ты тоже хотел жить. Да, ты защищаешь город от призраков. Но это вполне может быть борьбой за власть! Ты – черная лошадка, и проблем от тебя слишком много!
  - Может, вам перечислить, сколько проблем было бы у вас без меня? – рассердился Дэнни. – Вы бы сейчас имели Парию, Ноктюрна… два пришествия – это если бы смогли справиться с первым, озверелого Ящичного Призрака, Технуса, Фрикшоу…
  - Фрикшоу у нас и так есть, – перебил его начальник.
  - Может, вы еще скажете, что это я его упустил? Вы прекрасно знали, что у него в сообщниках имеются призраки, но поставить антипризрачный щит на его камеру и не подумали! Если уж считать создаваемые проблемы, то от вашей организации проблем не меньше! Вы одного только материального ущерба наносите больше всех призраков, вместе взятых! Притом, что девяносто шесть процентов ваших операций – я специально интересовался статистикой – не доходят до стадии завершения!
  Начальник резко осунулся.
  - А что мне делать, – печально вопросил он, – если у меня под началом такие остолопы? Оу и Кей еще из лучших. У нас современнейшее оборудование, почти неисчерпаемые источники финансов, а с кадрами беда. Слишком долго люди не воспринимали призраков всерьез. Вот и получилось, что у нас работают либо оголтелые энтузиасты, а что это такое ты должен представлять, сам с одним таким живешь в одном доме, либо люди, которые не очень верят в то, чем занимаются. В последнее время ситуация стала понемногу выправляться, но это не такой быстрый процесс, как хотелось бы. Я тебе никогда не рассказывал, как создавался отдел?
  - Нет, – осторожно ответил Дэнни, который не был уверен, хочет ли слышать эту историю.
  - Все началось с того, что в детстве меня напугал призрак. Знаешь, многие дети верят, что у них под кроватью или в шкафу живет монстр. У меня, увы, это было правдой. Поэтому я и пошел работать в ФБР, не сразу, конечно, сначала служил в армии, дослужился там до капитана. Отдел, занимающийся аномальными явлениями, в Бюро был давно. Всякие там инопланетяне, Годзиллы и прочая чушь. А вот в призраков никто не верил. И не поверил бы, если бы в один прекрасный день блуждающий портал не открылся прямо в Овальном Кабинете. Вот тогда указом президента и был создан ГОпБсП. Но, судя по твоему рассказу, я в роли его главы не преуспел, раз один единственный призрак сумел полностью разрушить все, что мы пытались защитить.
  Дэнни сплюнул. Да уж, сходил, проинформировал начальство. А оно возьми, да и разнойся. Впрочем, толку от этих Людей в Белом никогда не было, только под ногами путались и мешали. Лучше с мамой посоветоваться, она, во-первых, гений, во-вторых, у нее материнский инстинкт имеется.

* * *

  Мэдди на рассказ сына отреагировала непривычно.
  - Я всегда знала, что ты не все нам рассказал, – сказала она. – Понимаю, почему ты решил это скрыть, хотя и не могу сказать, что одобряю твое решение.
  - Ты так спокойно об этом говоришь, – удивился Дэнни. – А еще совсем недавно старалась меня во всем опекать и защищать.
  - Это стремление никуда не делось, – улыбнулась Мэдди. – Просто я понемногу начинаю привыкать к тому, что мой сын вырос и ведет вполне самостоятельный образ жизни. Хотя и скучаю по старым временам. Не беспокойся, мы с папой что-нибудь придумаем. Как только я решу, как преподнести ему эту новость. Ну, ты же его знаешь.
  Дэнни, который до последнего сомневался, а стоит ли вообще сообщать отцу о случившемся, согласно кивнул. В целом, разговор с матерью прошел совершенно не так, как он рассчитывал, но это только к лучшему. По крайней мере, с этой стороны можно надеяться на помощь, и, в случае чего, предки не окажутся неподготовленными. А папу мама с Джесс как-нибудь утихомирят. Но насколько спокойнее было бы, если бы можно было их всех куда-нибудь упрятать, и разбираться с Дарком самому… Что семья, что друзья – все слишком деятельные. Но от этого иногда так тепло на душе…
  А на следующий день пришел в себя и начальник Людей в Белом. Скооперировавшись со старшими Фентонами и отцом Валери, возглавлявшим нынче «Аксион», они принялись разрабатывать план по защите Парка Дружбы. И завертелось…

* * *

  - Алька!!! – возмущенный вопль Дугласа перекрыл звук телевизора, резанул по ушам, загнал под аквариум кошку и заставил задрожать стеклопакеты в окнах. – Где всё мороженое?!
  - Я его съела, – донесся из комнаты голос сестры. – Чего вопишь?
  - Я тоже хочу!
  - Ну так сходи и купи. Нечего было спать до обеда.
  - Я работал!
  - Ну вот видишь – сам виноват. И вообще, не мешай. Я мультики смотрю.
  - Хочу стать призраком! – подтвердил телевизор.
  - Мультики – это для детей, – проворчал полудемон, оглядываясь в поисках куртки. Мороженого хотелось всё сильнее. – А мы тут на серьезном задании. – По его мнению, Альку стоило оставить дома. Не годятся девчонки для такой ответственной работы. Вот он вчера полночи лазил по интернету в поисках полезной информации. А она мультики смотрит. Про какого-то полупризрака. Ну вот скажите, как знание мультика может помочь выполнить задание учителя? Тьфу! Натянув джинсовку и проверив, не забыл ли ключи, мальчишка вышел из дома.

* * *

  Поиски мороженого затянулись. В ближайшем к дому магазине вожделенного шоколадного пломбира не оказалось. В трех следующих – тоже. В пятом он был, но с карамелью. Гадость!
  Разыскивая лакомство, Дуглас забрел в незнакомую часть города. И сейчас с любопытством осматривался по сторонам. Вообще, мир людей вызывал у демоненка довольно противоречивые чувства. С одной стороны, много нового, необычного, интересного, вызывающего любопытство. Есть вообще замечательные вещи, которых нет в мире демонов – вот то же мороженое, к примеру. Чистый воздух, синее небо, птицы, которым можно бросать крошки от булочки, и которые не стремятся тебя сожрать. Однако мягкотелость и слабость обитателей этого мира… Он попытался разобраться в здешней социальной структуре, и она привела его в искреннее недоумение. Какие-то права, свободы, политкорректность, гласность, демократия – понятия, истинному демону настолько чуждые, что просто вызывают отвращение. Вместо того чтобы заехать обидчику в нос, его положено вызывать в суд! В общем, странно и непонятно все. Как эти люди еще не вымерли – их же воробьи сожрут рано или поздно. Но, опять же, мороженое… Дуглас облизнулся.
  Вдали показался очередной супермаркет, у входа в который виднелись несколько вынесенных на улицу торговых мест, в числе которых и киоск с мороженым. Около него одиноко стояла какая-то девчонка в куртке и штанах и внимательно рассматривала содержимое холодильника. Наконец, сделав свой выбор, она протянула продавцу пакет и деньги. После чего, получив требуемое, неторопливо пошла по своим делам.
  - Шоколадный пломбир у вас есть? – спросил Дуглас у пожилого казаха, стоящего за прилавком.
  - Только что продал последние десять порций, – равнодушно ответил тот. Похоже, мужчине не терпелось поскорее закончить работу и пойти домой. А огорчение приблудного полудемона ему по барабану. – Могу предложить крем-брюле.
  В ответ на такое предложение мальчик оскалился, отчего с продавца враз слетело его равнодушие, он побледнел и беззвучно осел за прилавком. Дуглас сплюнул, мысленно отвесил себе пинка за несдержанность и бросился догонять нахальную похитительницу мороженого.

* * *

  «Ну, догнал. И что дальше?» – размышлял спустя несколько минут полудемон, уныло плетясь позади неспешно идущей куда-то девчонки. Если бы дело происходило в их школе, то сейчас надо было бы подраться. После чего с полным правом победителя забрать трофейное мороженое. В своей победе мальчик не сомневался, ибо, хотя девчонка и не выглядела щуплой, вряд ли она могла бы что-то противопоставить демону, который давно тренировался – как под присмотром учителя боя, так и в драках со сверстниками. Правда, как уже успел узнать Дуглас, в мире людей драться с девчонками было не принято. За исключением особых ситуаций. И сейчас он лихорадочно пытался вспомнить, подходит данное происшествие под исключение или нет. На ум почему-то приходили только «грабеж», «беспредел» и «постановка на учет в милиции». Причем что эти термины обозначают, выдававшее их подсознание упорно скрывало.
  Так и не придя ни к какому решению, Дуглас сопроводил девчонку до самого ее дома. Вид у него при этом был такой, что встречные взрослые понятливо кивали и с усмешкой провожали парочку взглядами. Дескать, чего тут не понять – идущая впереди с независимым выражением на лице девочка и бредущий следом с видом побитой собаки и одновременно нерешительным и алчущим взглядом мальчишка – всё ясно, как божий день. Вот только, если бы девочка обернулась и узрела своего спутника, то неизвестно, что из этого бы получилось.

* * *

  Домой Дуглас вернулся под утро. Когда за похитительницей мороженого закрылась дверь ее дома, мальчишка обнаружил, что не имеет ни малейшего понятия, где он находится, и куда ему следует идти. Превращаться и летать же при свете дня он не рискнул, а ночью с высоты демонического полета город выглядел совершенно неузнаваемо.
  Уходящий на работу профессор «обрадовал» его вестью, что благополучно урегулировал вопрос о временном зачислении демонят в школу, причем именно в ту, о которой Дуглас и спросил. Но, поскольку ему некогда, а кое-кто изволит шляться по ночам, то этот кое-кто явно не маленький и сам разберется. Где находится школа, ему известно, ее директриса в курсе, начало занятий в восемь ноль-ноль, – вперед и с песней!
  Понявший, что поспать не удастся, полудемон зарычал. Профессор не обратил на его рык никакого внимания, взял шляпу и вышел за дверь. Дуглас вздохнул, взлохматил голову и отправился будить сестру.
  - Отстань, я сплю! – вяло отбрыкнулась та пяткой.
  - Какое сплю?! – не понял мальчик. – В школу пора!
  - Вот и иди. А у меня вторая серия «Жажды власти» сегодня.
  Добудиться Альку не удалось. Поняв, что такими темпами он сам сейчас опоздает, демоненок отправился в свою комнату, где, с тоской покосившись на неразобранную кровать, принялся собирать рюкзак. И все равно, чтобы успеть вовремя, ему пришлось брать такси.

* * *

  Богачева Валентина Рихардовна, директриса гимназии номер шестьдесят восемь, была изрядно взволнована. Еще бы, не каждый день обычной директрисе обычной гимназии (ну, хорошо, не совсем обычной, но тем не менее!) звонят люди из окружения самого градоправителя и вежливо спрашивают, не могла бы уважаемая госпожа Богачева помочь в решении ма-а-аленькой проблемы, а именно принять в свою гимназию двух детей, приехавших погостить к родственникам и не желающим отрываться от процесса обучения. Впрочем, в том, что инициатива принадлежит именно подросткам, женщина сильно сомневалась. Богатый учительский опыт подсказывал ей, что большая часть современных школьников в школу бы не ходила, если бы не постоянное подталкивание со стороны родителей. Касательно же помочь – ну кто же в здравом уме откажет таким людям, если не хочет потерять свою работу? Тем более и просьба-то пустяковая.
  В дверь постучали. В приоткрывшуюся щель просунулась голова мальчишки лет четырнадцати.
  - Здравствуйте! – поздоровался он. – Вы директор этой школы?
  - Да, – кивнула головой Валентина Рихардовна. – Ты Дуглас? Проходи, присаживайся. Твой дядя мне вчера звонил. А где твоя сестра?
  - Спит, – проворчал мальчишка, протискиваясь в дверь. – Ну и фиг с ней. А я лучше со сверстниками пообщаюсь.
  - То есть, пойти в школу было твоей идеей? – уточнила директриса.
  - Конечно! – кивнул головой мальчик. – Не все же время в интернете сидеть! Скучно, да и всего оттуда не узнаешь.
  - А вот большинство твоих сверстников думает почему-то иначе, – с улыбкой заметила женщина.
  - Глупые потому что! – безапелляционно припечатал Дуглас. – Необразованные!
  - Ты бы этого при них не говорил, – заметила директриса. – Побить могут.
  - Пусть попробуют! – Мальчишка нахально прищурился. – Это тоже будет поучительно и интересно.
  - Так! – мгновенно посерьезнела директриса. – Драки в школе запрещаю. Да и вне ее не советую. Или ты за этим сюда заявился от скуки?
  - Да нет, – покачал головой Дуглас. – Не за этим. Мне просто интересно сравнить наши и ваши школы. Да и узнать что-нибудь полезное планирую. Так что… Подраться я, конечно, люблю, кто ж не любит, но если правилами вашей школы это запрещено, то первым начинать не буду. Правда, если полезут, терпеть тоже не стану.
  - Ну, спасибо, что предупредил, – вздохнула директриса. Ей всё больше и больше казалось, что с новоявленным учащимся возникнут проблемы.
  - Да не за что, – усмехнулся мальчишка. – Кстати, если не ошибаюсь, вот-вот должен начаться урок. Не подскажете, в каком классе я должен буду учиться?
  - Идем, – снова вздохнула Валентина Рихардовна. И ведь не скажешь, что новичок в чем-то непочтителен или нагл. Нет, ведет себя вроде вежливо, да и цели у него самые благородные – учиться хочет. Но все же нахаленок, судя по ощущениям, еще тот. Нет бы дождаться, пока директриса сама направит его в класс, перед этим удовлетворив терзающее ее любопытство. Так нет! Впрочем, разузнать и расспросить она всяко еще успеет. А пока стоит и впрямь отвести его в класс. Благо, в какой, решено было еще вчера. Есть у нее тут одна ученица, у которой имеется опыт общения со всякими иностранцами. Вот ей еще один, для коллекции. С этими мыслями директриса открыла дверь и приглашающе махнула рукой.


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Пятница, 06.05.2011, 04:28 | Сообщение # 417
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
* * *

  В школу сегодня идти не хотелось. Мало того, что вчера она легла спать за полночь, мало того, что почти проспала, не услышав будильник, так еще и погода на улице стояла такая, что начисто отбивала всё желание заниматься нудной учебой. К сожалению (или к счастью), чувство ответственности все же победило, и девочка принялась ворча сквозь зубы собираться. В гимназию она приехала за пять минут до начала уроков, причем для этого пришлось пожертвовать завтраком, как ни протестовал молодой растущий организм.
  Сосед по парте отсутствовал, видно, опять заболел. Так что Леона уселась на свое место и от нечего делать принялась прислушиваться к утреннему гомону одноклассников. Все было как всегда. Гламурные девчонки в соседнем ряду щебетали о чем-то своем, гламурном, время от времени косясь на сидящего позади них парня и хихикая. Подруга, сидящая спереди, лихорадочно переписывала домашнюю работу у своей соседки, известной зубрилки и отличницы. Староста класса лениво болтала о чем-то со своей подружкой. Тунеядцы, сидящие около стенки с дверью тоже чем-то занимались – чем, Леона присматриваться не стала, эта часть одноклассников вызывала у нее исключительно раздражение, и желания интересоваться их деятельностью у девочки никогда не возникало. В общем, как говорится, ничто не предвещало.
  Прозвенел звонок. В класс постепенно начали просачиваться опоздавшие, все из того же, околодверного ряда. Учитель пока отсутствовал, что было привычно – будучи завучем, он иногда мог задержаться и на пол-урока, решая различные школьные проблемы. Учащиеся отсутствие преподавателя всегда использовали с толком, то есть продолжали болтать, стреляться бумажками и пускать самолетики.
  Наконец классрук появился. Но не один, а в сопровождении директрисы и какого-то незнакомого мальчишки. Мальчишка был чернявый, немного взъерошенный и довольно худой, со смешно вздернутым носом и пронзительно синими глазами, осматривавшими класс со смесью любопытства и нахальства. Похоже, к ним в класс собрались подселить нового ученика. Тунеядцы на своем ряду завозились, зашушукались и зашуршали. Видно, уже предвкушали испытание новичка «на прочность». Вот тот же Султан – он явно в первых рядах испытывать полезет, еще и травлю организует, если новенький окажется хлипким. А сильным он не выглядит, ни мышц, ни каких-либо других отличительных признаков «крутого» не заметно.
  Тем временем слово взяла директриса. Ну, все как ожидалось. Новый ученик, некоторое время будет учиться в вашем классе… Ого! Из Англии, по обмену? А он по-русски хоть изъясняется? Потому как по-английски в школе кое-кто «ни бум-бум». Это несмотря на то, что школа в какой-то мере элитная и английский в ней изучают. Не так давно Леоне довелось общаться с несколькими американцами и даже съездить к ним в США, так с ними пришлось общаться на их английском, запасы которого, в принципе, на весьма хорошем для школы уровне, но все же для нормального разговора не всегда хватает. Конечно, при условии отсутствия одного графа, который как раз англичанин, и, кажется, владеет всеми языками на свете. По крайней мере, сама Леона не раз видела, как он весьма быстро читал-писал какие-то иероглифы, при этом можно поручиться, что они принадлежали не к одной письменности. Тут девочка в очередной раз вспомнила, что граф таки отсутствует, притом окончательно и бесповоротно, и настроение резко испортилось.
  - …А сесть можешь к Александре, – донеслось до Леоны сквозь пелену раздумий. – Она как раз имеет опыт общения с твоими соотечественниками, да и вообще девушка ответственная и разумная. Покажет тебе нашу гимназию, расскажет о городе…
  До Леоны постепенно доходило, что ее «запрягают». Ну, конечно! «Александра, назначаешься куратором, благо школы, бла-бла-бла!» Ее мнением, естественно, никто не поинтересовался. Может, у нее планы на вечер были, в Варкрафт, к примеру, поиграть. И вообще, вот так вот впихивать в ее жизнь какого-то совершенно постороннего и абсолютно не интересного ей мальчишку – это как называть, скажите на милость? Может, он хулиган или неадекват какой! И ведь не откажешься, что самое обидное…

* * *

  Нет, ну это издевательство! Мало ему вчерашнего, так эта похитительница мороженого умудрилась учиться в той же школе и в том же классе, куда попал и он! И, ко всему прочему, ее прочат ему в кураторы! Дуглас едва сдержал порыв потереть область пониже спины. В своей школе у него куратор был. И эта область от его тяжелой руки весьма страдала. Как, впрочем, и у остальных вверенных ему на попечение демонят. Но то был взрослый демон! Сильный, хитрый, опытный! А тут какой-то человеческой девчонке, которая уступает ему по всем параметрам, дают право лупить его палкой по чем ни попадя?! Или, может, у людей все же порядки другие? Нельзя же за пару дней узнать все о совершенно новом мире. Возможно, поспешил он со своим желанием пойти в школу. Правда, и сидя дома всего не узнаешь, вот ведь закавыка…
  Директриса наконец закончила раздавать ценные указания и удалилась. Мальчик подошел к указанной парте, молча протиснулся мимо подвинувшейся девчонки и сел на свое место. Покосился на соседку, поймал в ответ такой же косой и настороженный взгляд и несколько успокоился. Похоже, для нее это назначение стало таким же сюрпризом. Ну, почти таким же. Она ведь его вчера не видела. И мороженое, наверное, уже без малейшего зазрения совести съела! Демоненок насупился и, отвернувшись к окну, начал вполуха слушать преподавателя. А на первой же перемене попросту сбежал. Ибо, во-первых, совершенно не знал, как себя вести с этой «кураторшей», во-вторых, уж больно хотелось кушать. Вот он и отправился искать столовую.

* * *

  Нет, ну вот скажите на милость, и что ей делать с этим счастьем? Отвернулся к окну и сопит обиженно, как будто она ему что-то плохое сделала. Похоже, ей достался тип из разряда тех, которые считают девочек низшими существами. Вон как назначение ее куратором ущемило его самолюбие! Даже поздороваться считает зазорным!
  Леона кипела от возмущения, намереваясь на перемене расставить все точки над «i». Но этот мальчишка в свойственной для некоторых из них нахальной манере решительно разрушил ее планы. Другими словами, как только прозвенел звонок и классрук поднялся из-за стола, показывая, что урок закончен, он стремглав вылетел за дверь, как будто за ним по пятам гнались демоны. Ну и как такого курировать?
  Желудок протестующе заурчал, требуя внимания. Обычно в столовую Леона ходила на третьей-четвертой перемене, но тут то ли от расстройства, то ли дал знать о себе несъеденный завтрак, но девочке внезапно очень захотелось чего-нибудь калорийного. Настолько, что она, решительно исключив свои кураторские обязанности из списка первостепенных задач, направилась к выходу из класса.

* * *

  У входа в столовую было шумно и весело. Похоже, тунеядцы решили не откладывать «знакомство» с новичком и теперь окружили его, прижав к стенке. То, что он – иностранный гражданин, у них из головы вылетело, похоже, напрочь. Хотя, откуда у них головы? Так, у кого – тыква, у кого – кочан капусты. Учителей поблизости, конечно же, не имелось. Вот интересное у них свойство, как они где нужны, так ни одного, а как не нужны, так сразу толпа набегает! Ну и что теперь делать бедному куратору? Не вмешаешься – разборки с директрисой, вмешаешься – с одноклассниками. Но ко второму хоть не привыкать. Леона подобралась и, набрав в грудь побольше воздуха, ехидно поинтересовалась:
  - Эй, Султан, тебе мама не говорила, что драться нехорошо?

* * *

  Ну вот, сходил, покушал, называется! Можно было и ожидать такого развития событий. У них в школе такие тоже есть. Хотя, чего уж там – у них в школе все такие! Ну и что с ними делать? Покалечить? Без проблем, только тогда с мыслью изучить человеческие методы преподавания придется распрощаться. Игнорировать? Не получится. Сдаться? Демону? Смеетесь? О, и кураторша появилась. Это что, она и организовала? Для проверки лояльности новичка? Что?!!! Эта девчонка пытается его защищать???! Нет, ну это уже ни в какие рамки не лезет!
  Дуглас подошел к главарю окружившей его своры. Кажется, его зовут Султан. Хотя султан – это у людей вроде царь такой? Тогда это, скорее, кличка, как бы еще и не самолично выбранная – ценит себя этот главарек, сразу видно. Демоненок легонько ухватил мальчишку за локоть, поморщился от его вопля – простейший же болевой захват, чего так нервничать? И, слегка изменив звучание голоса – в каком-то учебнике он читал, что у людей такое вызывает страх, произнес:
  - Вообще-то, это мой куратор. Поэтому, почему бы тебе не заткнуться и не позволить ей выполнять свои обязанности? – И, отпустив осевшее на пол в легком забытье тело, сказал, уже обращаясь к девчонке (нормальным голосом, не хватало ему еще двух обморочных. И вообще, он такого эффекта не ожидал!): – Не покажешь, где тут можно поесть, куратор? А то я торопился на занятия и не успел позавтракать.

* * *

  А посмотришь – и вроде нормальный парень. Конечно, судить пока, пожалуй, рановато, но за такое зрелище – Султан в обмороке! – ему многое простить можно. Даже это издевательство со столовой. Как будто он, стоя в пяти метрах от входа, ее не видел!
  Мальчишка тем временем торопливо поглощал завтрак. Кстати, похоже, он не такой хиляк, как казалось поначалу. Это телосложение у него такое, худое. Правда, куда ж он тогда столько ест? Или он в дополнение к не завтракал еще не ужинал и не обедал?
  Подопечный – вот уж, кстати, еще проблема – внезапно о чем-то задумался, потом, оторвавшись от еды, протянул руку и представился:
  - Дуглас.
  - Э… Сашко, – ответила Леона, автоматически пожимая руку. Чего это он представляться надумал? Его же директриса представила!
  - А? – удивился мальчишка.
  - Ну, Александра, Саша. Друзья меня Сашкой зовут, – пояснила девочка. – Ты ешь, не отвлекайся. А то перемена уже почти того, закончилась.
  - Ты чего со мной делать будешь? – прочавкал парень, следуя ее совету.
  - Чо? – удивилась уже Леона.
  - Ну, какие у тебя обязанности? – пояснил подопечный. – И вообще, ты драться будешь? А то у нас кураторы дерутся почем зря и чем под руку попадется. – Он автоматически потер, по-видимому, наиболее страдавшее от буйства английских кураторов место.
  - Чо? – Окончательно прифигела девочка.
  - Слушай, а ты вообще до этого кого-нибудь курировала? – подозрительно воззрился на нее мальчишка. – Или для тебя это тоже сюрприз?
  - Да сдалось оно мне, курировать кого-то! – рассердилась Леона. – И без того забот хватает!
  - Понятно… – Англичанин допил компот и сыто похлопал себя по животу. – Тогда, раз уж случилась такая неожиданность, почему бы не использовать ее к обоюдной пользе?

* * *

  Обоюдная польза в понимании подопечного оказалась весьма интересной. Для начала на следующей же перемене он затащил Леону к директрисе и выдавил из нее свободно посещение занятий для своего куратора. «Спелись!» – пробормотала Валентина Рихардовна, но разрешение все же выдала. Несмотря на это, до конца занятий все же пришлось досидеть, чего от таких знатных прогульщиков как мальчишки Леона совсем не ожидала. Хотя наблюдать, как подопечный корчит рожи бледному Султану, вызывая у того нервную икоту, ей весьма понравилось. Одновременно с доведением несостоявшегося обидчика мальчишка что-то усердно строчил в тетради. Что именно, девочка разобрать не смогла. Уж больно непонятными, явно не английскими закорючками писалось. Что вкупе с подозрительно хорошим знанием русского языка навевало некоторые мысли. После окончательного посрамления тунеядцев на уроке физкультуры (Дуглас легко обошел их на круг при пробежке) мальчишка ничтоже сумняшеся напросился к своему куратору в гости. На осторожный вопрос «зачем?» он привел множество аргументов, которые показались Леоне довольно сомнительными, однако она все же согласилась. Вышеупомянутые подозрения сыграли при этом не самую последнюю роль. Как и откровенный интерес, который к подопечному после урока физкультуры проявляли гламурщицы с соседнего ряда. Знала бы она, какие у Дугласа на самом деле были планы!

* * *

  Планы у демоненка были простые. Раз куратор есть, и куратор неопытный, нужно этим воспользоваться. Втереться в доверие, подружиться, как это заведено у людей, ну и использовать ее по полной для получения необходимой информации. Одним профессором и интернетом сыт не будешь. Да и получать информацию среди сверстников все же проще. К тому же, чем гарпии не шутят, вдруг у нее в холодильнике еще осталось мороженое? Пломбира Дуглас вожделел по-прежнему. Собственно, поэтому он и вызвался проводить Леону до дому. О том, что такое поведение может быть воспринято как не совсем корректное, он, конечно, даже не задумывался.
  Первая часть обработки куратора прошла успешно – хоть и с некоторым скрипом, но девочка согласилась принять его сопровождение. Однако потом все пошло наперекосяк. До холодильника они так и не дошли.

* * *

  Если бы вчерашние прохожие снова увидели и опознали эту парочку, то опять бы пришли к вполне очевидным и совершенно неверным выводам. Идущие рядом школьники познакомились только сегодня, и никаких чувств, за исключением раздражения, друг к другу не питали. Разговор не клеился. Предпринимаемые попеременно попытки прощупать собеседника успеха не приносили. Оба подростка уже раскаялись в своем решении идти из школы вместе, но все же еще не дозрели до того, чтобы высказать это вслух. И если девочка сдерживалась из чувства долга, мысленно костеря предприимчивую директрису всякими нехорошими словами, то мальчишка в создавшейся ситуации обвинял исключительно девчачье племя. По его представлению, собеседнице сейчас стоило болтать, щедро вываливая на него всякую полезную информацию. Но этого почему-то не происходило, наоборот, она всячески пыталась вытащить из него сведения о нем самом. Что постепенно становилось проблемой, ибо до демоненка начало доходить, что легенду он себе все же не придумал. Неизвестно, чем бы это закончилось, если бы внимание Дугласа не привлек весьма странный объект. С летающими людьми зеленого цвета ему пока еще сталкиваться не приходилось.
  При более детальном рассмотрении оказалось, что это девушка, одетая весьма вызывающе – фактически, из одежды на ней были только трусики, бюстгальтер и плащ с капюшоном. Все тело странной летуньи было покрыто всевозможными татуировками, за исключением наголо выбритой головы, на которой непонятным образом крепились несколько шипов. Если бы не отсутствие крыльев, то Дуглас мог бы принять ее за одного из своих сородичей, непонятно как проникшего в этот мир. Но в том-то и дело, что девушка висела в воздухе просто так, без всякой видимой поддержки! Демоненок протер глаза. Не помогло. Зато привлекло внимание Леоны. В ответ на молчаливый вопрос, читавшийся в глазах спутницы, мальчик просто ткнул пальцем в вызвавший его удивление объект.
  - Ну надо же! Призрак! – пробормотала девочка, всмотревшись в указанном направлении. И ткнула пальцем в висящий на руке браслет. Последующая за этим трансформация заставила Дугласа срочно пересмотреть мнение о неопытности и неготовности его куратора. Тело Леоны обтянул комбинезон, голову укрыл шлем с зеркальным забралом, а в руках невесть откуда появилась весьма устрашающих размеров пушка. Подпрыгнув, Саша хитрым образом щелкнула каблуками, и под ногами у нее сформировался странного вида серф, тоже без каких-либо видимых усилий повисший над землей.
  Некоторое время Дуглас с легкой оторопью наблюдал за тем, как призрачная девушка и Леона увлеченно гоняют друг друга по воздуху. На стороне призрака оказалось численное преимущество – сразу после начала сражения ее татуировки превратились в толпу мелких, но довольно пакостливых созданий, принявшихся активно осложнять девочке ход драки. Тем не менее, она весьма успешно оборонялась и даже смогла нанести сопернице несколько весьма ощутимых ударов. И все же было видно, что ситуация складывается не в ее пользу. Пару раз полудемон едва удержался от того, чтобы не вмешаться в драку. Останавливало мальчика только то, что публичная демонстрация несвойственных обычному подростку умений могла весьма пагубно сказаться на судьбе его миссии. Но стоять и ничего не делать претило натуре демоненка. В конце концов, ему тоже хотелось подраться. В результате он просто подобрался поближе и принялся кидать в призраков камни. Ощутимого вреда это не нанесло, но внимание отвлекало, позволив Леоне сделать парочку удачных выстрелов, несколько сократив количество противников.
  Закончилась драка неожиданно. Противница Леоны внезапно отступила, ее призраки закружились вокруг в хороводе, сливаясь в один зеленый вихрь, а потом все это с легким хлопком исчезло. Уставшая девочка спустилась на землю.
  - Ну ты даешь! – восхитился Дуглас, едва Саша приняла вид обычной школьницы. – И часто ты так? И кто это был, что ты на него так набросилась? И почему… – Вопросов у мальчика за время сражения возникло много, и теперь он стремился получить на них ответы. Разговор наконец наладился. Всю оставшуюся дорогу ребята беседовали о призраках, которыми демоненок весьма заинтересовался. Увы, всего выяснить ему не удалось. Они уже почти дошли до дома Леоны, когда услышали жалобный плач. Пройдя еще немного, обнаружили и его источник – маленький дрожащий комок меха, жавшийся к забору. Котенок. Одно ухо оторвано и висит на клочке кожи, передняя лапка выгнута под неестественным углом, на боку рваная рана, сквозь которую виднеются ребра. То ли его сбила машина, то ли кто-то поиздевался и оставил умирать, неизвестно. Котенок плакал и звал на помощь. Судя по следам, он как-то умудрился доползти до ограды, но на большее сил у израненного зверька уже не хватило.
  - Бедненький! – ахнула Леона. – Кто же это тебя так? – Она подхватила котенка на руки, перепачкавшись в крови. – Что же нам с тобой делать?
  - Добить, – мрачно буркнул Дуглас. – Чтоб не мучился. Шанс, то он выживет с такими ранами, ничтожен. Слишком маленький.
  - Я… Я не смогу!
  - Девчонки! – рассердился мальчик. – Дай сюда! – Он чуть ли не силой отобрал котенка у Саши. Девочка отвернулась. Послышался треск разрываемой ткани. Сцене милосердного удушения, нарисовавшейся в воображении Леоны, это как-то не соответствовало. Обернувшись, она обнаружила, что Дуглас сел прямо на асфальт и, положив котенка на колено, деловито полосует рубашку. Заготовив достаточное, с его точки зрения, количество бинтов, мальчишка наклонился, перегрыз полоску кожи, все еще соединявшую оторванное ухо с черепом, и принялся зализывать раны звереныша, периодически сплевывая розоватую слюну.
  - Чем просто смотреть, поискала бы лучше пару веточек. Нужно ему лапку зафиксировать, – проворчал он, Веточек не нашлось, нашелся карандаш, который Дуглас аккуратно разгрыз вдоль, приспособив получившиеся половинки под лубки.
Обмотанный бинтами котенок перестал плакать, но говорило это скорее не об улучшении, а о том, что у него уже не осталось сил и на это.
  - Почти наверняка не выживет, – заключил Дуглас.
  - Может, его к ветеринару? – предложила Леона.
  - Это звериный доктор который? Не будет он с ним возиться, разве что убьет более милосердно, не сворачивая шею. Так что… Знаешь, заберу его к себе, дядя вряд ли будет возражать. Если везучий, выживет. – Мальчик достал из кармана мобильник и вызвал такси. – Похоже, придется визит к тебе отложить, – констатировал он.

* * *

  Таксист, увидев клиента, – в порванной рубашке, с полумертвым котенком на руках, высказался весьма эмоционально и полез из машины, явно намереваясь проявить отложенный ребятами акт милосердия. Продемонстрированная купюра в пятьсот евро несколько изменила его планы. Котенку мгновенно была предоставлена подушка с изображением какого-то губастого монстра, до этого красовавшаяся за задним стеклом автомобиля, Дуглас, возвысившийся до ранга желанного гостя, с удобством устроен на заднем сиденье, а сам водитель рванул с места так, как если бы зверек был его дорогим родственником, которого срочно нужно доставить в больницу.
  Поднимаясь на лифте, полудемон смотрел на лежащего на подушке котенка и размышлял, что же с ним делать. До этого он действовал вполне сознательно, рассчитывая таким образом завоевать симпатию своего куратора. Но стоил ли звереныш того, чтобы и дальше с ним возиться? Шансы на выживание у него, как он и сказал, были крайне малы, а тратить время никакого желания не было. Плохо все же, что он еще слишком молод и слабо разбирается в психологии людей. Вдруг если сказать завтра, что котенок умер и выразить сочувствие, то этого окажется достаточно?
  Так и не придя ни к какому решению, Дуглас зашел в квартиру. На шум открываемой двери из кухни выглянула Алька и, конечно же, увидела котенка.
  - Ну и зачем ты приволок домой эту пакость? – немедленно спросила она. – Полная морозилка нормального мяса. Выкинь его в мусорку.
  - Да ну тебя! – окрысился демоненок, мгновенно решив, как ему поступить. – Я сам знаю, что мне делать и как себя вести. А попробуешь его выкинуть – поколочу!
  Зайдя в свою комнату, Дуглас бросил рюкзак в угол и, положив подушку с котенком на кровать, принялся его осматривать. Зверек был еще жив, но дышал слабо. Глаза были закрыты, нос сухой и горячий. Хорошо хоть зализанные и перевязанные раны больше не кровоточили. Но вот что с ним делать – непонятно. Мальчик попробовал позвонить профессору, рассчитывая, что даже если он и не специалист по лечению животных, то такого знает, на Сташовски не поднимал трубку. Видно, был занят очередным экспериментом. Лечить котенка по интернет-методике демоненок не решился, вспомнив прочитанный недавно анекдот про самоучитель по хирургии и удаление аппендикса, смысл которого ему разъяснил профессор. Оставалось только ждать и надеяться, что слюна демонов целебна не только для самих демонов, и что хотя бы заражение котенку не грозит. Ну и предоставить тому хоть немного комфорта. Дуглас взобрался на постель, лег на спину, положил котенка себе на грудь и накрыл его ладонью, делясь теплом. Больше он сделать до возвращения профессора все равно ничего не мог. Спустя некоторое время мальчик крепко спал.
  Проснулся он от того, что его лизали за палец. Меховой комочек у него в руках слабо попискивал и проявлял некоторые признаки жизни. Писк усилился, когда демоненок убрал облизываемый палец. Похоже, малыш хотел есть, но вот чем питаются кошки, Дуглас не имел ни малейшего понятия. Сташовски по-прежнему не отвечал, поэтому мальчик решил все же рискнуть и прибегнуть к помощи интернета. Положив котенка на подушку (писк усилился и стал откровенно требовательным), полудемон сел к компьютеру и вбил запрос. «Ваша киска купила бы Вискас», немедленно ответил Гугл. Дуглас пожал плечами и прошел к бару. Найдя там бутылку с надписью «Whiskey» он некоторое время с сомнением ее рассматривал. Все же детеныши не всегда питаются тем же, что и взрослые особи. К тому же котенок больной, сможет ли он потреблять полноценную пищу? Наверное, стоит испробовать на себе. Мальчик открыл пробку и решительно глотнул. Спустя секунду он ощутил, как внутри стремительно умирают даже те микробы, что приспособились к жизни в организме демона. Нет уж, столь термоядерное обеззараживающее он давать малышу не будет! Похоже, поисковый робот перепутал и подсунул ему лекарство для кошек. Ну да ладно, там же не одна ссылка! «Кошки – хищники класса млекопитающих», любезно сообщил интернет после следующего клика. Ага, значит, детенышей можно кормить молоком. На всякий случай Дуглас взял линейку и измерил котенка и профессорскую кошку. Прикинув соотношение первого ко второй, мальчик пришел к выводу, что даже если котенок и вышел из молочного возраста, то не слишком далеко. Правда вот, где искать молочную кошку и как ее доить? Или, может, кошачье молоко можно купить в магазине? К счастью, профессор на сей раз снял трубку, так что удалось обойтись молоком из холодильника. Подогрев его, как и советовал «дядя», до комнатной температуры, демоненок обмакнул в чашку палец и предложил его котенку. Палец был тщательно облизан, так что процедуру пришлось повторить, и не раз. Наконец звереныш насытился и снова задремал. Школу сегодня Дуглас решил пропустить.

* * *

  Прошло несколько дней. Котенок вполне оправился и бодро скакал по квартире на трех лапах. Кошка приняла его достаточно радушно, и не возражала, когда детеныш пристраивался подремать у нее под боком. Хотя по большей части спать зверек предпочитал на демоненке. Кормил его мальчик по-прежнему молоком – пойманную для него мышь котенок проигнорировал и есть не пожелал. Либо еще не дорос, либо интернет в очередной раз ошибся.
  Дуглас снова начал ходить в школу, несколько раз подрался с Султаном и его компанией, неизменно одерживая верх, изучил аську и окончательно наладил отношения с Леоной. Чем дальше, тем меньше он воспринимал куратора как полезный для выполнения миссии объект, о которого нужно получить информацию, а потом можно и выбросить. Ему было интересно с ней общаться. Полудемон даже изменил свое мнение о девчонках, по крайней мере, об одной конкретной. Да и мир этот ему начинал нравиться все больше. Иногда даже он позволял себе задумываться, что было бы, если бы он родился в этом мире в обычной человеческой семье, какой бы была жизнь Дугласа-человека. Ненадолго, конечно, потому что такого быть не могло, но почему бы и не помечтать немного? Тем более что с сестрой отношения вконец испортились, общаться с ней стало практически невозможно. Вот и сегодня – даже профессор нервничает, скоро очередная активация портала, им предстоит отчитаться перед учителем и успеть вернуться, а она вцепилась в свой телевизор. «Дом-2», видите ли, идет! Или, может, она просто не хочет показываться на глаза учителю? Докладывать-то ей не о чем, все время около этого ящика просидела, смотря мультики и реалити-шоу. Что, неужто собралась? Ну, наконец-то!

* * *

  От учителя Алька вышла насвистывая. Продефилировала мимо брата, окинув его высокомерным взглядом, и ткнула пальцем в сторону дверей – иди, дескать. И с чего бы это ей быть такой довольной? Ведь ничего ж не делала, ровным счетом! Ну и ладно. Если уж учитель ей доволен, то уж его-то тем более похвалит. Дуглас рывком поднялся и направился в апартаменты повелителя.
  Анахронос расспрашивал ученика довольно долго. Мальчик честно отвечал на все вопросы, рассказал обо всем, о чем узнал, изложил свои выводы, но все равно чувствовалось, что наставник чем-то недоволен. Казалось бы, чем? Дуглас закончил доклад и выжидающе уставился на старшего демона. Тот некоторое время молчал, разглядывая его, и постукивал когтем по подлокотнику трона. Наконец молчание было нарушено.
  - А эта девушка, твоя пассия, про которую рассказывала твоя сестра, что она из себя представляет?
  Дуглас смутился. Про Леону он учителю не докладывал, считая, что того это не заинтересует. Вот же! И чего Альке приспичило об этом рассказать? Ну, если наставнику интересно… Мальчик поведал обо всем, начиная с первой встречи и заканчивая последним днем, когда они с Леоной залезли на телебашню. С каждым словом Анахронос мрачнел все больше.
  - Это недостойные истинного демона чувства! – прорычал он в конце концов. – Люди, призраки – это всё низшие расы! Они должны подчиняться нам! А ты, ты того и гляди влюбишься в эту девчонку! Ты уже подружился с ней! Ты! Мой ученик! Это позор! Я надеялся, что демоническая часть в тебе сильнее, закрывал глаза на твою нечистокровность, а ты меня подвел! Молчать!!! – рявкнул демон, видя, что ученик пытается что-то сказать. – Я дам тебе шанс исправиться и доказать, что ты достоин называть меня учителем. Убей ее! Убей эту девчонку и принеси мне ее голову! И пусть помучается перед смертью, сознавая свое место. Даю тебе срок до нашей следующей встречи. А теперь иди, пока я не передумал и не прибил тебя на месте. Убирайся с глаз моих!!!

P.S. Отдельное спасибо Леоне за консультации, пинание и терпение. И за несколько подсказанных сцен.
P.P.S. К сожалению, анонсированное название пришлось изменить. Не то, чтобы планы глобально поменялись, просто кое-что откололось от главы и плавно мигрировало в интерлюдию.
P.P.P.S. Продолжение когда-нибудь будет. Может быть.
P.P.P.P.S. shok Перебор. :D А вообще имеет место некоторого рода юбилей. Вторая часть добралась до сотни страниц. И всего-то за вдвое больший срок, чем первая до двухсот. Прогресс налицо! B)


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Пятница, 06.05.2011, 04:52 | Сообщение # 418
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Так-с... Как бы не хотелось прямо сейчас приступить, но для начала я перечитаю последние 2-3 главы :) Скорее всего, три :) Уже понял, что при больших перерывах это просто необходимо для полноценно восприятия продолжения.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Пятница, 06.05.2011, 04:58 | Сообщение # 419
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Так-с... Как бы не хотелось прямо сейчас приступить, но для начала я перечитаю последние 2-3 главы Скорее всего, три Уже понял, что при больших перерывах это просто необходимо для полноценно восприятия продолжения.

Читайте-читайте. Если найдете связь, скажете. :D

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
im_tesseract Дата: Воскресенье, 08.05.2011, 19:35 | Сообщение # 420
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
О,ну наконец я добралась и до второй части.(Врать не стану,первая часть мне понравилась больше,сама не знаю почему :D)
И опять же,большой поклон автору за его старания,мне в удовольствие читать это произведение!
Убила глава шестая,где Дэнни и Мел опять заперлись в лаборатории lol lol :D :D crazy crazy (меня наверное,только это и интересовало хЗЗЗ)
А последняя глава про дьяволов...это вообще...убийственно. :) ^_^
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Поиск: