Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Danny Phantom: Apocalypse
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 18.05.2014, 13:41 | Сообщение # 581
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Ох и муторное же это дело, пробелы проставлять, я и забыл уже... Наверное, потому фик и забросил, надорвался. Там же главы на четыре поста были, как я помню...

Вроде того. На четыре не помню, но на два точно были. yes И они мне понравились, так что я с удовольствием написала бы таких глав штук пятьдесят. :D
Цитата Melidiadus ()
Как я и говорил, глава зело куцая, но, может, гигантомания во мне еще и проснется.

Я тоже надеюсь. yes
Цитата Melidiadus ()
Ах, да, продолжение лет через шесть, ну вы же поняли, да?

Ты копируешь Евгешу Мошкина или просто так, да? :D Разумеется, я поняла, что продолжение будет скоро, ибо Муза твоя не задремлет опять. :D
Цитата Clockwork74 ()
Благодарность Алёнушке безмерная

У меня тоже. yes Сестрица-Алёнушка, поделись секретом фирмы: КАК?! ТЕБЕ?! УДАЛОСЬ?!! shok

И обобщая весь пост:
УРА!!! НАКОНЕЦ-ТО!!! clapping dance dance2 dance3 dance4 dance5 dance6 electric

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 19.05.2014, 19:43 | Сообщение # 582
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Clockwork74 ()
Простите, Инквизитор, туплю. О каких ситуациях речь?

Ну вот, например, серия "King Tuck" yes
А остальные ситуации тоже в самом мультсериале были, так что думайте сами :p
Цитата Clockwork74 ()
Может быть, Дуглас осознал не то, что Анахронос разозлился на него за недостойное демона поведение, а то, что повелителя взбесило, что в демоненке берет верх человеческая часть?

И это тоже yes
Цитата Clockwork74 ()
Но не до такой степени no ИМХО

Да ладно, там еще Даркнесс по этому поводу высказывалась yes
Цитата Clockwork74 ()
А я тогда ничего не понял... Ну хорошо, Мел запер Дэнни под этими куполами. Мальчик-призрак был уверен, что вреда ему граф не причинит, и потому пошел сквозь куполы. При соприкосновении с первым из них Игла выпала из тела Дэнни. Почему это вообще произошло, почему купол так воздействовал? И почему важно было, чтобы Дэнни при этом не знал о задумке Риверстоуна, но был твердо уверен, что тот не причинит Дэниэлу никакого вреда? По поводу последнего у меня разве что появилась идея, состоящая в том, что Дэнни вообще-то не мог просто так пройти сквозь купола (что мы видели в первой части фика, когда Мел и правда собирался его убить), но за счет силы дружбы, силы веры в друзей он их преодолел. Однако, даже, если так, то почему Игла выпала?

Слово "купол" во множественном числе пишется как "купола" :p
А кто сказал, что это был такой же купол, как и в прошлый раз? Тут принцип "если оно выглядит как утка, крякает как утка - то оно и есть утка" не работает. План по освобождению Дэнни от оставшейся Иглы был разработан с помощью Тарники - это там специально отмечено. И вообще, пока я это писал, мне идея пришла, так что до встречи на страницах произведения... :p
Цитата Clockwork74 ()
Ну, если написать как два, то есть "Что человеческого в тебе больше, чем демонического. Не удивляйся", то это выглядит как-то странно, ИМХО. Мне показалось, что там "Что человеческого в тебе больше, чем демонического, не удивляйся".

Кто-то что-то неправильно прочел. Первая часть фразы Тарники является продолжением мыслей Дугласа. То есть, Дуглас думает: "Получается, что человеческого во мне больше чем демонического", но большую часть этой мысли озвучивает Тарника. А "не удивляйся" относится вообще не к этой фразе, не к тому, что Дуглас должен не удивляться факту преобладания в нем человеческой части, а к тому, что он не должен удивляться тому, что королева озвучивает его мысли. Так что там именно два предложения.
Цитата Clockwork74 ()
Это о Дугласе, как я понимаю? Если да, то как-то не заметил, что у него изменилось мировоззрение. Намеки на то есть, но чтобы полностью изменилось... Впрочем, это вопрос сложный.

Но процесс-то пошел! И мировоззрение у него таки поменялось. Не глобально, не до такой степени, чтобы дать в морду Анахроносу, но до такой степени, чтобы задуматься над вещами, над которыми он раньше не задумывался, до осознанной и весьма немалой антипатии к сестре, которой раньше не было.
Цитата Clockwork74 ()
Кстати, даже и в голову не приходило, о ком будет речь :) Я подумал, что имеются в виду Дуглас и Мел

Я тоже думал, что все так подумают B)
Цитата Холли_Алекс ()
Вроде того. На четыре не помню, но на два точно были. yes И они мне понравились, так что я с удовольствием написала бы таких глав штук пятьдесят.

На четыре поста была последняя глава и эпилог первой части. И да, пишите, что ж вы так? :D

Цитата Холли_Алекс ()
Разумеется, я поняла, что продолжение будет скоро, ибо Муза твоя не задремлет опять.

Скоро - бывают мгновенья, а бывает и месяц и год ©
Цитата Холли_Алекс ()
Сестрица-Алёнушка, поделись секретом фирмы: КАК?! ТЕБЕ?! УДАЛОСЬ?!! shok

Она сама удивилась :D

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 19.05.2014, 19:52 | Сообщение # 583
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Кайто ()
Танедайбох! оО

Форматирование темы завершено yes :D
Цитата Кайто ()
Но малобукаф. х)

Многобукаф было бы на много больше времени :(
Цитата Кайто ()
Это, видать, наследственное. хД

Возможно :D
Цитата Кайто ()
Теперь задуманное кажется чем-то ещё более афигенным..

panic
Цитата Кайто ()
*неудержался* Побочный... вщ какой побочный, да...

Я правду говорю yes
Цитата Кайто ()
Ведьм следит за Инквизитором. оО 6

А ведь должно быть наоборот! panic

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Clockwork74 Дата: Понедельник, 19.05.2014, 22:13 | Сообщение # 584
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Ну вот, например, серия "King Tuck" yes
А остальные ситуации тоже в самом мультсериале были, так что думайте сами

Да, я уже догадался, о чем речь :) Но вот что хотел сказать. Такер-то в обоих случаях готов был убить Дэнни. И если с первым еще можно засомневаться, то во втором всё ясно - он был рад новости о том, что рыцарь убил Дэниэла. Да и Сэм под контролем Сорняка явно была готова причинить Дэнни вред. Впрочем, с ней ситуация вообще особая, так как ее личность в тот момент была изменена очень сильно. Так что мне кажется, что эти ситуации не аналогичны.

Цитата Melidiadus ()
И вообще, пока я это писал, мне идея пришла, так что до встречи на страницах произведения...

Тогда ждем yes

Цитата Melidiadus ()

Кто-то что-то неправильно прочел. Первая часть фразы Тарники является продолжением мыслей Дугласа. То есть, Дуглас думает: "Получается, что человеческого во мне больше чем демонического", но большую часть этой мысли озвучивает Тарника. А "не удивляйся" относится вообще не к этой фразе, не к тому, что Дуглас должен не удивляться факту преобладания в нем человеческой части, а к тому, что он не должен удивляться тому, что королева озвучивает его мысли. Так что там именно два предложения.

О, спасибо! Да, действительно, я все совершенно неправильно понял. Теперь встало на свои места :)

"Время пришло!"©
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 19.05.2014, 22:53 | Сообщение # 585
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Clockwork74 ()
Так что мне кажется, что эти ситуации не аналогичны.

А кто говорил про аналогичность? blink

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Clockwork74 Дата: Вторник, 20.05.2014, 06:41 | Сообщение # 586
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
А кто говорил про аналогичность?

Я :D Тогда я что-то не понял Дэнни... К чему он сказал, что все это уже проходил? Ну, проходил - и что из этого следует в данном случае? Что-то у меня мысль за Инквизитором перестала совсем поспевать :D

"Время пришло!"©
 
Melidiadus Дата: Среда, 21.05.2014, 18:13 | Сообщение # 587
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Clockwork74 ()
Я :D Тогда я что-то не понял Дэнни... К чему он сказал, что все это уже проходил? Ну, проходил - и что из этого следует в данном случае? Что-то у меня мысль за Инквизитором перестала совсем поспевать

Всё там понятно yes

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Clockwork74 Дата: Суббота, 24.05.2014, 11:42 | Сообщение # 588
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
А, кстати, в изначальном варианте истории, том, где родилась Анжелика, пророчество Ра-Шеккера так и не сбылось?

"Время пришло!"©
 
Melidiadus Дата: Суббота, 24.05.2014, 18:45 | Сообщение # 589
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Clockwork74 ()
А, кстати, в изначальном варианте истории, том, где родилась Анжелика, пророчество Ра-Шеккера так и не сбылось?

Ну, кто ж его знает... unsure

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Алёнушка Дата: Суббота, 24.05.2014, 21:51 | Сообщение # 590
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
unsure Я ещё не дочитала, но потом могу забыть:
Цитата
И я найду её, во чтобы то не стало, найду, чтобы помочь ей в том

стр 6
во что бы то ни стало)
Цитата
не скованная субординацией я гораздо полезнее.

стр 2
Запятая. Ты уже согласился, что она требуется, но забыл исправить)

Добавлено (24.05.2014, 20:51)
---------------------------------------------
Цитата
Я ещё не дочитала

Ну, в смысле, пожалуйста, не сочти сообщение лишь об ошибках за бестактность, ибо о впечатлениях и эмоциях буду говорить немного позже, когда случится переполнение :) :D
Сообщение отредактировал Алёнушка - Суббота, 24.05.2014, 23:34

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Melidiadus Дата: Воскресенье, 25.05.2014, 01:25 | Сообщение # 591
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
во что бы то ни стало)

О, благодарствую! ^_^ Никто не выловил yes
Цитата Алёнушка ()
Запятая. Ты уже согласился, что она требуется, но забыл исправить)

Исправил, но только в файле yes
На форуме с исправлениями имеются некоторые сложности :(
Цитата Алёнушка ()
Ну, в смысле, пожалуйста, не сочти сообщение лишь об ошибках за бестактность, ибо о впечатлениях и эмоциях буду говорить немного позже, когда случится переполнение

Как можно такие полезные сообщения не оценить? blink ^_^

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Clockwork74 Дата: Понедельник, 02.06.2014, 07:12 | Сообщение # 592
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Вот тут что подумалось. А почему граф не попытался использовать Дезирэ для того, чтобы вернуть свою семью (как ему хотелось поступить с Исполнителем Желаний) или же хотя бы разузнать информацию о брате и сестре? Ведь Мел даже не попытался найти пери впоследствии, уже ведая, что тела не были найдены. А как широко простираются возможности призрака желаний, Риверстоун, судя по всему, не знал.

И еще возник по этому поводу такой вопрос. Ясно видно, что о Дезирэ граф узнал от Дэнни. При этом я так полагаю, что с сюжетом мультсериала про Дэнни-призрака Мел был знаком. Вряд ли он относился к нему серьезно, но, составляя досье на мальчика-духа, наверняка проанализировал и эту информацию. Хотя мы точно это не знаем, и все же... А если так, то получается, что в мультфильме Дезирэ не упоминалась. Хотя странно, зачем Дэнни было скрывать ее существование от сценаристов. Как минимум, зачем скрывать полностью.

"Время пришло!"©
 
Melidiadus Дата: Среда, 04.06.2014, 05:03 | Сообщение # 593
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Clockwork74 ()
А почему граф не попытался использовать Дезирэ для того, чтобы вернуть свою семью (как ему хотелось поступить с Исполнителем Желаний) или же хотя бы разузнать информацию о брате и сестре?

Без понятия, спросите у графа yes
Цитата Clockwork74 ()
И еще возник по этому поводу такой вопрос. Ясно видно, что о Дезирэ граф узнал от Дэнни. При этом я так полагаю, что с сюжетом мультсериала про Дэнни-призрака Мел был знаком. Вряд ли он относился к нему серьезно, но, составляя досье на мальчика-духа, наверняка проанализировал и эту информацию. Хотя мы точно это не знаем, и все же... А если так, то получается, что в мультфильме Дезирэ не упоминалась. Хотя странно, зачем Дэнни было скрывать ее существование от сценаристов. Как минимум, зачем скрывать полностью.

Нигде не сказано, что сериал "там" аналогичен сериалу "тут". Вроде бы даже где-то говорилось обратное.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Среда, 04.06.2014, 05:06 | Сообщение # 594
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Пользуясь случаем, анонсируется

Глава десятая, в которой Фрикшоу находит Анжелику, Дуглас находит Дэнни, а Влад находит нечто странное.

Название рабочее и может поменяться. Степень готовности - частично прикинул сюжет. :D

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Finnick Дата: Среда, 04.06.2014, 12:28 | Сообщение # 595
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Степень готовности - частично прикинул сюжет.

Ждём с нетерпением yes

 
Ksandor Дата: Вторник, 01.07.2014, 15:33 | Сообщение # 596
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 58
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 14.09.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Новая глава ! yahoo ^_^
Я пропустил это событие, над исправить. Глава получилась очень интересная и хорошо написанная, но маловато ее самой (я не умею критиковать толком или что-то писать, но просто скажу мне понравилось читать yes ) Надеюсь продолжение долго не заставить себя ждать. Удачи в написании ^_^

日本国
 
Melidiadus Дата: Суббота, 05.07.2014, 05:52 | Сообщение # 597
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ksandor, благодарствую за комментарий ^_^
Цитата Ksandor ()
маловато ее самой

Новой, недописанной главы уже больше yes
Цитата Ksandor ()
Надеюсь продолжение долго не заставить себя ждать.

Постараюсь на сей раз на три года не затягивать :D

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Алёнушка Дата: Четверг, 10.07.2014, 02:47 | Сообщение # 598
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
А вот и я дочитала до этого момента. Не велите казнить, велите прокомментировать crazy
Цитата
Я должен лишь то, что я должен – и никто, даже я сам, не вправе указывать мне, что делать!

blink Указывают же обычно на то, что должен... :D
Цитата
Я больше не буду загадывать таких глупых желаний, в какое бы отчаяние я не впал

(со стр 9) Кажись, "ни впал", нет?) thing
Цитата
- А у меня, – внезапно изменившимся и ставшим ужасно знакомым голосом произнес Дуглас, – как и у всех вампиров, очень тонкий слух.

Молодец, умница, вышло чудно и неожиданно - по крайней мере для меня yes ^_^
Цитата
Вуаля! Ну чем я не мастер-вор? Ты представь, цыпа, – продолжил он, ковыряясь во втором браслете, – сидим мы три дня назад в своей общаге, кушаем, и вдруг этот, – кивок на друга, растирающего затекшее запястье девочки, – падает на колени и начинает признаваться в любви. Ну, всё, думаем, совсем крыша на безбабье поехала, ориентацию поменял

гхыр эдакий :D
Цитата
До редакции, надеюсь, когда-нибудь тоже доберусь, тем более, что собственный проект уже давно вызревает.

shok ухтыухтыухты
Цитата
- Мел! У нас еще несколько лет в запасе! За это время что угодно может произойти! Кто-то кого-то разлюбит или полюбит еще кого-нибудь, мама упустит отца из виду, и он всё же разберет меня на молекулы, тебя съедят во время очередной экспедиции – что угодно! Нам еще только пятнадцать, у нас куча времени впереди! Прекрати нести чушь!

Вот так бы все проблемы с треугольниками решались yes :D
Цитата
Друзья его называют Мел. Через "е". Оно так пишется, оно так и произносится. Абсолютно созвучно тому предмету, которым рисуют на доске в школе/университете/прочих местах, где есть и востребованы доски. Никакой "э" там нет и в помине.

Вставлю свои пять копеек. Ну вот лично у меня там никогда не было Э - и произношение [мэл] почему-то напоминает анекдот про "мол, сол, фасол"... :D
Цитата
Графов сразу рассадили подальше, чтобы, чего доброго, скандал не разгорелся заново. Теперь они злобно косились друг на друга, но шума больше не поднимали.

Какая милая картина. Почему-то представляю, как порой охота с собой подраться :D
Цитата
Когда в центре начертанной на полу пентаграммы начала сгущаться красноватая дымка, профессор Ришард Сташовски не поверил своим глазам.

Да ты скоро по количеству персонажей Ветхий завет опередишь acute
Цитата
- Алька!!! – возмущенный вопль Дугласа перекрыл звук телевизора, резанул по ушам, загнал под аквариум кошку и заставил задрожать стеклопакеты в окнах. – Где всё мороженое?!

Ёлочки-палочки, прям точная фраза из детства, голосом моего папы в голове произнеслась... Только не под аквариум, а под диван :D
Цитата
Благодарность Алёнушке безмерная :D

Цитата
У меня тоже. yes

blush Алёнушка говорила в чате, что там не то, чтоб её заслуга...
Цитата
Правда вот, где искать молочную кошку и как ее доить?

lol
Цитата
- Моя королева! – В рубку катера спешным шагом вошел один из кадетов

Цитата
- Здесь постоянно кто-то кого-то преследует. – Женщина довольно безразлично поправила шаль на плечах

Цитата
- Ну всё, кажись приплыли. – Молодой стражник оглянулся на преследователей

Цитата
- Не нравится мне это что-то. – Предлагавший сдаваться явно жалел о своей идее.

(всё со стр 16) unsure А... относительно заглавной буквы так и планировалось?)..
Цитата
это одним каморам известно

Кому\чему\в смысле?.. Что-то мне гугл не помог... :(
Цитата
Freedom Call – Queen of my world

Знала эту песню и раньше, по чудному проигрышу ^_^ Прочитала, ещё раз послушала - тоже показалось, что подходит ^_^

Хм... Видимо, развитие сюжета требует, чтобы в этой части ты гораздо чаще переходил от одной сюжетной линии к другой, но честно говоря, местами лично мне это доставило немного трудностей при восприятии unsure Хотя, как мне казалось, это идеально подходящий приём для использования перед какой-то мощной развязкой - а я не знаю, может, к этому и идет... Хотя, может, это просто у меня нет привычки быстро переключаться между сюжетами unsure
thing А в общем... Писать красиво и интересно - умеешь, факт. yes Если когда-нибудь скажу обратное, разбейте вот этот кристалл *протягивает* crazy

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Melidiadus Дата: Пятница, 11.07.2014, 09:01 | Сообщение # 599
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
Указывают же обычно на то, что должен...

Ну это граф так выражается yes
И вообще, поехавши крышей, и не такое можно ляпнуть yes :D
Цитата Алёнушка ()
(со стр 9) Кажись, "ни впал", нет?)

Да, тут я частицы перепутал, спасибо yes
Страницу можно не указывать, я обычно по цитате ищу yes
Цитата Алёнушка ()
гхыр эдакий

Да, персонаж Вала несколько аукнулся этому призраку :D
Цитата Алёнушка ()
Вот так бы все проблемы с треугольниками решались

Скучно было бы и неинтересно yes
Цитата Алёнушка ()
Вставлю свои пять копеек. Ну вот лично у меня там никогда не было Э - и произношение [мэл] почему-то напоминает анекдот про "мол, сол, фасол"...

Ну наконец-то, ну хоть кто-то! ^_^ :D
Цитата Алёнушка ()
Какая милая картина. Почему-то представляю, как порой охота с собой подраться

Да мне себя иногда вообще убить хочется yes
Цитата Алёнушка ()
Да ты скоро по количеству персонажей Ветхий завет опередишь

Не читала ты Джордана :D
Да и Мартин тоже расстарался yes
Цитата Алёнушка ()
Ёлочки-палочки, прям точная фраза из детства, голосом моего папы в голове произнеслась... Только не под аквариум, а под диван

:D
Цитата Алёнушка ()
Алёнушка говорила в чате, что там не то, чтоб её заслуга...

Её, её, и нечего тут отнекиваться. То есть, старались-то многие, но фаталити именно от тебя прилетело yes
Цитата Алёнушка ()
(всё со стр 16) unsure А... относительно заглавной буквы так и планировалось?)..

Да, такого типа предложения после прямой речи/диалога начинаются с большой буквы yes Как бы это объяснить-то... В смысле, где-то в этих фиках я года три назад писал хорошее такое, пространное объяснение, но вот найти его теперь... unsure Вообще, это такое хитрое, я даже не могу сказать, что правило - к примеру, в Розентале и других справочниках его нет, но такого рода конструкции в художественной литературе, как современной, так и классической, встречаются постоянно. К примеру, справочная служба русского языка (та, которая на Грамота.ру расположена) такие конструкции поясняет так (это я недавно нашел, до этого пришел где-то к такому же выводу путем собственных умозаключений):

"В приведенных примерах с прописной буквы начинаются не слова автора в традиционном их понимании.
Словами автора принято называть синтаксические конструкции, которые вводят прямую речь: они содержат глагол со значением речи-мысли (говорить, сказать, воскликнуть и т. п.) или обозначают внутренние чувства говорящего, его ощущения, внутреннее состояние (вспомнить, обрадоваться, огорчиться и т. п.).

Такое пунктуационное оформление (тире, прописная буква и отсутствие абзаца) принято для текста автора, относящегося к говорящему лицу, но при этом не служащего для введения прямой речи."

То есть, собственно, в данном случае у нас не классические СА, а нечто иное, чего почему-то в традиционных справочниках нет, а в литературе оно, тем не менее, сплошь и рядом встречается.
Цитата Алёнушка ()
Кому\чему\в смысле?.. Что-то мне гугл не помог...

:D
Это только старожилы чатика помнят :D Это именно там когда-то зародилось и некоторое время было у нас популярным мемом. Хотя в чатике, насколько я помню, просто описался человек (написал вместо "комар" "камор"), но всем тааааак понравилось... :D
Цитата Алёнушка ()
Знала эту песню и раньше, по чудному проигрышу ^_^ Прочитала, ещё раз послушала - тоже показалось, что подходит

^_^
Цитата Алёнушка ()
Хм... Видимо, развитие сюжета требует, чтобы в этой части ты гораздо чаще переходил от одной сюжетной линии к другой, но честно говоря, местами лично мне это доставило немного трудностей при восприятии unsure Хотя, как мне казалось, это идеально подходящий приём для использования перед какой-то мощной развязкой - а я не знаю, может, к этому и идет... Хотя, может, это просто у меня нет привычки быстро переключаться между сюжетами

Ну, вообще, есть такой прием - переключение между сценами, особенно, когда описываются параллельно идущие действия в разных местах. Тут разные авторы по разному пишут - один опишет сцену в точке А полностью, потом опишет сцену в точке Б, другой будет постоянно между ними переключаться. Лично я могу писать и так, и так, в зависимости от того, какую необходимость ощущаю.
Цитата Алёнушка ()
А в общем... Писать красиво и интересно - умеешь, факт. yes Если когда-нибудь скажу обратное, разбейте вот этот кристалл *протягивает*

Спасибо yes
А кристаллы мы бить не будем, а то знаем мы, какой там эффект от разбития такого кристалла :D

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Холли_Алекс Дата: Суббота, 12.07.2014, 01:24 | Сообщение # 600
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
Вставлю свои пять копеек. Ну вот лично у меня там никогда не было Э - и произношение [мэл] почему-то напоминает анекдот про "мол, сол, фасол"...

А я когда-то честно пыталась произносить "Мэл", но поскольку привыкла видеть буковку "Е", никак не перенастроилась. Рада узнать, что не ошибалась с самого начала. ^_^
Цитата Алёнушка ()
Какая милая картина. Почему-то представляю, как порой охота с собой подраться

:D
Цитата Алёнушка ()
Кому\чему\в смысле?.. Что-то мне гугл не помог...

Что-то знакомое, но в голову упрямо лезут одни ранкоры... hmmm
Цитата Melidiadus ()
Это только старожилы чатика помнят :D Это именно там когда-то зародилось и некоторое время было у нас популярным мемом. Хотя в чатике, насколько я помню, просто описался человек (написал вместо "комар" "камор"), но всем тааааак понравилось...

:D

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Поиск: