Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Danny Phantom: Apocalypse
Melidiadus Дата: Суббота, 10.01.2015, 21:27 | Сообщение # 661
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Michael ()
Хм, сколько же я пропустил-то... Нда уж, автор, накрутил ты тут такого, что и не разберёшься сходу :D :D :D
Впрочем, накрутил более чем интересно... Ждём-с, что будет дальше

^_^ ^_^ ^_^
Цитата Michael ()
P.S. Кстати, автор, а у тебя кто на аватарке изображён? У меня почему-то стойкое впечатление, что я где-то видел этого типа подозрительной наружности )))

Это ж Дэнни blink

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Clockwork74 Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 07:02 | Сообщение # 662
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Было бы интересно отправить тебя с таким предложением к графу. А я бы понаблюдал, похрустел попкорном

Попросил бы у Клокворка экран для наблюдения и хрустел бы попкорном под хруст костей? :D

Цитата Melidiadus ()
Тут еще фанаты Анжелики мимо пробегали

А, да-да, её забыл, конечно yes Да вообще, у тебя все характеры на удивление объемные, яркие, колоритные. Взять того же Дробера - уж точно вторичный персонаж. А насколько колоритный и характЕрный? Это касается всех, абсолютно всех, кого ты ввел самостоятельно. И это - один из сильных сторон фика.

Кстати, если брать тех, кто пришел в роман из канона, то знаешь, кого ты изображаешь пока что, на мой взгляд, наиболее близко к оригиналу? Нет, явных ООС у тебя вообще нет, и, насколько я знаю, ты это не очень любишь? Их и нет. Но, разумеется, некоторые отклонения присутствуют, не быть этого просто не может. Так вот, мне кажется, что ближе всех к оригиналу Фрикшоу - ну четко тот же самый маньяк с огромными амбициями и самомнением, такой же злобной и нервный, прям как в мультфильме, только более объемный :D Только не подумай, что я хочу этим сказать, что другие изображены плохо, сильно далеко от оригинала. Отнюдь. Тот же Дэнни - тот самый Дэнни, и его развитие показано очень логично, так, как оно, скорее всего, и было бы показано в самом мультфильме, дойди его авторы до этого yes Или тот же Влад - он самый, он-он, его слова, фразы, поведение, реакции :D В общем, так со всеми из канона... Просто Фрикшоу, как мне показалось, ближе всех. Впрочем, думаю, и у тебя, и у других читателей на этот счет может быть иное мнение :)

Цитата Melidiadus ()
Мне вот тоже интересно

Цитата Melidiadus ()
Я тоже так долгое время думал

Типичный Инквизитор yes Не тот, что в Оплоте, а тот, который из Беларуси :D Хотя, я ж не знаю, может тот тоже откуда-то из этих мест, кто его знает :D

Цитата Melidiadus ()
Короче, во всем виноват Влад

А это, кстати, да yes Получи он вовремя информацию об экторениуме или же не пали он во все стороны, когда не надо - и ничего не было бы no Хотя, с другой стороны, раз там что-то соответствовало, по выражению Клокворка, "замшелым преданиям", то, может, иначе и быть не могло? hmmm Впрочем, я ж не в курсе, что там за предания-то... Ладно, просто виноват Влад, и всё :D

Цитата Melidiadus ()
А это точно именно он там гремел?

А этот звук точно гремением был, или Дугласу показалось? :D

Цитата Melidiadus ()
Зато сколько будет простора для новых исследований!

Да, давненько Анахронос не препарировал разных профессоров :D

Цитата Melidiadus ()
Это всё склероз, дедушка

Это ты Лавкрафту? :D

Цитата Melidiadus ()
Точно знал?

Я просто подумал, что если вот тут словами автора описываются мысли демоненка

Цитата Melidiadus ()
Друзья (как ни странно это звучит, но отношения этого Риверстоуна с другими ребятами явно дружеские)


то это означает, что фамилию он знает. Ежели ошибся - прошу меня простить и к графу с тем самым предложением не отправлять :D

Цитата Melidiadus ()
Вы будете разочарованы тем, насколько там всё просто

Разочароваться уже не получится, потому что интрига уже так захватила, что при любой разгадке она классная yes :) ^_^

Цитата Melidiadus ()
А вы уверены, что правильно понимаете?

А этот смайлик - это и есть демон? :D
А вообще с таким автором никогда и ни в чем нельзя быть уверенным :D

Цитата Melidiadus ()
Поздно, снимаем Санта-Барбару

По завершении третьего тома, так и быть, можете переходить и к этому проекту yes

Кстати, учитывая то, как брат графа исследовал комнату его сиятельства, понимаешь, что, наверное, родители Мела ошиблись - надо было наречь младшего сына Шерлоком или Эркюлем :D

К слову о Леоне. Представляешь, до меня только вчера дошло, ЧТО именно она забрала на память о графе. И подумал, что в таком случае, возможно, Дуглас и не смог
бы выполнить приказ, если бы даже попробовал, а Алька ей, возможно, и не страшна. Но ладно, не буду углубляться :D

Цитата Melidiadus ()
Категорически не стоит

shok blink

Цитата Melidiadus ()
Это ж Дэнни

Никто не узнаёт :D

"Время пришло!"©
 
Michael Дата: Воскресенье, 11.01.2015, 10:10 | Сообщение # 663
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Это ж Дэнни blink

Мдаааа... Вот что значит читать много манги - я его чуть было за Мидзуки не принял...

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 12.01.2015, 15:07 | Сообщение # 664
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Что-то у меня основной сюжет подзастрял, посему вот вам. Анонсируется

Интерлюдия четвертая. Семь лет одиночества и другие воспоминания.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 12.01.2015, 15:32 | Сообщение # 665
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Clockwork74 ()
А, да-да, её забыл, конечно yes Да вообще, у тебя все характеры на удивление объемные, яркие, колоритные. Взять того же Дробера - уж точно вторичный персонаж. А насколько колоритный и характЕрный? Это касается всех, абсолютно всех, кого ты ввел самостоятельно. И это - один из сильных сторон фика.

^_^
Цитата Clockwork74 ()
Кстати, если брать тех, кто пришел в роман из канона, то знаешь, кого ты изображаешь пока что, на мой взгляд, наиболее близко к оригиналу? Нет, явных ООС у тебя вообще нет, и, насколько я знаю, ты это не очень любишь? Их и нет. Но, разумеется, некоторые отклонения присутствуют, не быть этого просто не может. Так вот, мне кажется, что ближе всех к оригиналу Фрикшоу - ну четко тот же самый маньяк с огромными амбициями и самомнением, такой же злобной и нервный, прям как в мультфильме, только более объемный :D Только не подумай, что я хочу этим сказать, что другие изображены плохо, сильно далеко от оригинала. Отнюдь. Тот же Дэнни - тот самый Дэнни, и его развитие показано очень логично, так, как оно, скорее всего, и было бы показано в самом мультфильме, дойди его авторы до этого yes Или тот же Влад - он самый, он-он, его слова, фразы, поведение, реакции :D В общем, так со всеми из канона... Просто Фрикшоу, как мне показалось, ближе всех. Впрочем, думаю, и у тебя, и у других читателей на этот счет может быть иное мнение :)

Да, мне где-то так же кажется. Фрикшоу получился наиболее соответствующим, за ним Влад. Ноктюрн еще, на мой взгляд более-менее близким к оригиналу вышел. С другими не так всё просто, они или развиваются или слишком эпизодические (или таковыми были в каноне, что не дает полностью определить их характер и оставляет широкий простор для допущений).
Цитата Clockwork74 ()
Я просто подумал, что если вот тут словами автора описываются мысли демоненка

Цитата Melidiadus ()
Друзья (как ни странно это звучит, но отношения этого Риверстоуна с другими ребятами явно дружеские)

то это означает, что фамилию он знает. Ежели ошибся - прошу меня простить и к графу с тем самым предложением не отправлять

Да, тут немного неудачно вышло. По моим планам (хотя тут не факт, что на что-то влияет), Дуглас знает имя в данном случае, но не фамилию. Но, получается, что он и фамилию как-то подслушал, хотя могло быть, в принципе.
Цитата Clockwork74 ()
Цитата Melidiadus ()
Категорически не стоит

shok blink

Поясню. Возможно, это несколько эгоистично с моей стороны, но мне совершенно не интересны читатели, о существовании которых я не знаю. То есть такие, которые, прочитав достаточно приличное по размерам произведение, в которое я вложил немало сил, не соизволят оставить хотя бы относительно вменяемого комментария. Единственная отдача, которую я получаю - это эмоциональная от прочтения комментариев, от того, что кто-то заметил какую-то тонкость, которую я туда старательно вкладывал (ну или выискал там какую-то, которая сама завелась :D ). Мне интересно читать обсуждение моего произведения и участвовать в нем. Поэтому я не буду никуда такую информацию добавлять и буду всячески противиться попыткам это сделать. Тем, кто комментирует, я с удовольствием дам ссылку на продолжение, как это было в случае с Mary. А остальные, уж извините, не заслужили.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Clockwork74 Дата: Понедельник, 12.01.2015, 15:51 | Сообщение # 666
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Интерлюдия четвертая. Семь лет одиночества и другие воспоминания.

Что-то мне кажется, что это про графа. Родители погибли, когда ему было восемь, сейчас вроде пятнадцать... Но, может, там и другое. В любом случае крайне любопытно.

Это ты решил опять свернуть чуть в сторону, дабы те, кто путаются в сюжете, еще больше запутались? :D Мне ничего, мне не страшно, я ко всему готов уже :D

Цитата Melidiadus ()
Да, мне где-то так же кажется. Фрикшоу получился наиболее соответствующим, за ним Влад

Вот-вот. Однозначно, Влад на втором месте. Такое же ощущение. Очень интересно было бы узнать, что думают другие читатели.

Да и граф точной такой же. Что? Его не было в каноне? Да не может быть! :D

Цитата Melidiadus ()
С другими не так всё просто, они или развиваются или слишком эпизодические (или таковыми были в каноне, что не дает полностью определить их характер и оставляет широкий простор для допущений).

Да, это так. Но развитие, на мой взгляд, у тебя выглядит вполне логичным относительно того, какими были представлены персонажи в оригинале.

Цитата Melidiadus ()
Да, тут немного неудачно вышло. По моим планам (хотя тут не факт, что на что-то влияет), Дуглас знает имя в данном случае, но не фамилию. Но, получается, что он и фамилию как-то подслушал, хотя могло быть, в принципе.

С такой мелочью ты наверняка справишься yes

Кстати, на всякий случай отмечу. В Алмате Дуглас услышал от профессор о Риверстоуне. Вполне вероятно, что он тогда графа увидел из машины, но Мел был под мощной иллюзией наверняка, дабы его Леона не признала. Так что, если демоненок выяснил фамилию того, кто живет в особняке, он мог подумать, что видит уже второго Риверстоуна или что-то вроде этого. Возможно, у тебя этот момент уже учтен, но на всякий случай решил это сказать.

А вообще с этой мелочью ты уж точно управишься yes

Цитата Melidiadus ()
Поясню. Возможно, это несколько эгоистично с моей стороны, но мне совершенно не интересны читатели, о существовании которых я не знаю. То есть такие, которые, прочитав достаточно приличное по размерам произведение, в которое я вложил немало сил, не соизволят оставить хотя бы относительно вменяемого комментария. Единственная отдача, которую я получаю - это эмоциональная от прочтения комментариев, от того, что кто-то заметил какую-то тонкость, которую я туда старательно вкладывал (ну или выискал там какую-то, которая сама завелась ). Мне интересно читать обсуждение моего произведения и участвовать в нем. Поэтому я не буду никуда такую информацию добавлять и буду всячески противиться попыткам это сделать. Тем, кто комментирует, я с удовольствием дам ссылку на продолжение, как это было в случае с Mary. А остальные, уж извините, не заслужили.

Понял. Больше с этим вопросом не обращусь no И мне лично очень нравится, что ты искренне сказал об этом, чего многие бы не сделали. Меня, как большого поклонника твоего произведения, одолевает желание, чтобы его прочитало как можно больше людей, такие уж у меня чувства. Но то, что ты описал, я хорошо понимаю, и возражений с моей стороны не будет no

Цитата Melidiadus ()
(ну или выискал там какую-то, которая сама завелась )

Ага, это бывает :D

"Время пришло!"©
 
Алёнушка Дата: Вторник, 13.01.2015, 06:50 | Сообщение # 667
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Поясню. Возможно, это несколько эгоистично с моей стороны, но мне совершенно не интересны читатели, о существовании которых я не знаю. То есть такие, которые, прочитав достаточно приличное по размерам произведение, в которое я вложил немало сил, не соизволят оставить хотя бы относительно вменяемого комментария. Единственная отдача, которую я получаю - это эмоциональная от прочтения комментариев, от того, что кто-то заметил какую-то тонкость, которую я туда старательно вкладывал (ну или выискал там какую-то, которая сама завелась :D ). Мне интересно читать обсуждение моего произведения и участвовать в нем. Поэтому я не буду никуда такую информацию добавлять и буду всячески противиться попыткам это сделать. Тем, кто комментирует, я с удовольствием дам ссылку на продолжение, как это было в случае с Mary. А остальные, уж извините, не заслужили.

Какие всё-таки люди разные :D
Я очень многое не говорю, потому что мне кажется, что могу раздражать вопросами\заметками. Ну это как словно лектор прочитал лекцию, а после неё задают вопросы - ей-богу, я же только что всё рассказал, вы что, не слушали?! Ну или насчет заметок и нюансов - может показаться, что человек просто прицепился. А в целом всё хорошо - ну и чё ты прикопался-то к какой-то мелочи?! Ну или когда что-то отмечаешь - "ну да, так оно и было, вон, черным по белому написано, и чо дальше-то?.." :D
А насчет впечатлений вообще не кажется, что все нужно высказывать автору: некоторые ассоциации настолько сильно связаны с жизнью и восприятием читателя, и мало - с произведением, что автор прочитает и подумает "ээээээ ну ок, а я-то тут причём blink " или "фигассе, я просто написал, что солнце зашло за тучу - дождь, блин, сейчас пойдет - а читатель увидел переломный момент в жизни героя, когда он предпочёл злодеяние добру." %)
Плюс, иногда бывает, что бурных эмоций человек просто стыдится. Произведение в нём волну чувств подняло, а он ничего не может сказать, потому что боится, что прочтут, усмехнутся, покрутят у виска, съязвят что-нибудь и мысленно запишут в странненькие.
Я вообще была уверена, что ты, наверное, улыбнешься, но тебе в целом пофиг будет на мой первый комментарий. И реально испугалась, когда получила другую реакцию :D Ну это вообще от общества и конкретных людей зависит. Здесь на форуме - не так. А я восемь лет существовала в обществе, где что-то от души высказать - себе только навредить, будут закатывать глаза мол "чего разорался-то" или ржать.
А ещё есть ощущение, что ты сейчас выскажешь, и можешь случайно изменить ход событий, или вообще испортить настроение автору. А зачем человека обижать.
Ну, как раз таки в случае, если пробегающий мимо читатель всё, написанное мною выше, отбросит из-за сомнений, скорее всего останутся слова "Всё отлично, мне очень понравилось!". Которые, собственно, нередко и пишут. Но не всегда есть уверенность, что твоя похвала нужна автору. В том плане, что это порой похоже на безликий "лайк", на который отреагируют "а, ну ок, круто, спс." И ты не знаешь, стоит ли вообще это писать.
Вот что я только что выше сказала - это не обо мне лично, и не о тебе лично. Я просто сказала это в общем, какие бывают ситуации, к тому же утрированно. Скорее всего, ты и без меня это всё знаешь и понимаешь. Но вдруг не знаешь crazy
К тому же, я вижу, что именно ты воооовсе не такой автор, о котором я говорила выше) И с этим сообщением вижу это ещё ясней))
Сообщение отредактировал Алёнушка - Вторник, 13.01.2015, 06:51

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Алёнушка Дата: Пятница, 16.01.2015, 19:13 | Сообщение # 668
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Ну, если что, я это исключительно потому сказала, что меня немного покоробила идея, что молчаливые читатели - обязательно злодеи) :D
Цитата Clockwork74 ()
Во-вторых, в первом томе повествование во многом было однолинейным. Отклонения в основном касались отвода в сторону именно центральной линии действия (полетели в замок, но попали на остров; полетели в Лондон по делам, но вынуждены были спасать королеву). Имелись и другие сюжетные линии, но в незначительном объеме. Вторая часть в этом плане разительное отличается - тут события постоянно развиваются по нескольким направлениям, сюжетных линий несколько, постоянно происходят переходы от одной к другой. Именно поэтому во втором томе может быть так, что некоторая линия пропадает на одну-две, а то и больше глав. И сложно сказать, что есть какое-то основное направление и все остальные, как это было в первой части. В некотором роде такое стало проявляться еще в последней главе первой части, но тут-то как раз эта часть и закончилась :D

Хм, вот, это я имела в виду в лс-ке под словами, что мне кажется, что с переходом от первой ко второй части "горная река словно разлилась по равнине" crazy
Цитата Clockwork74 ()
Как уже говорил, я не согласен с Аленушкой по поводу смены атмосферы на более мрачную

Цитата Clockwork74 ()
Разница между первым и вторым томом всё же есть. Во-первых, разделение нужно было уже потому, что события второй части тесно связаны с назревающим по разным направлением апокалипсисом или просто какими-то очень глобальными событиями.

В целом, возможно, я это имею в виду под мрачностью - чувство, что что-то неумолимо приближается, медленно, со всех сторон, и атмосфера потихоньку нагнетается. Ну опять же, исключительно моё впечатление))

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Jane-Brooks Дата: Среда, 21.01.2015, 23:44 | Сообщение # 669
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 30
Награды: 0
Дата регистрации: 17.12.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
Я вообще была уверена, что ты, наверное, улыбнешься, но тебе в целом пофиг будет на мой первый комментарий.

Это точно, я думала, что мои комментарии - последнее, что нужно автору, но если уж на то дело пошло...

Цитата Алёнушка ()
А насчет впечатлений вообще не кажется, что все нужно высказывать автору: некоторые ассоциации настолько сильно связаны с жизнью и восприятием читателя, и мало - с произведением, что автор прочитает и подумает "ээээээ ну ок, а я-то тут причём " или "фигассе, я просто написал, что солнце зашло за тучу - дождь, блин, сейчас пойдет - а читатель увидел переломный момент в жизни героя, когда он предпочёл злодеяние добру.

И я такое пару раз замечала, бывает, что везде ищут "скрытый смысл"

Цитата Melidiadus ()
Да, приличные девушки за такое вызывают на дуэль
А у Тарники и цвет волос почти блондинистый

Мне она этакой рыжей бестией представляется, кудрявой
Цитата Melidiadus ()
- Стерва она типичная, – проворчал дух. – И с моим учителем на одной волне.

Цитата Melidiadus ()
- В общем, они на него посмотрели, решили, что ну его нафиг, и убрались подобру-поздорову.

Да, "Клоки"координально меняется в общении с сестрой. И в голове нарисовалась картина
- Я знаю всё, - Дэнни и ко с удивленными и шокированными лицами уходят
- Ну наконец-то ушли, сколько можно, я им что, гадалка? - Клокворк закрывал в дверь, надел любимиые тапки с кроликами и плюхнулся на диван смотреть футбол (не уверенна, что у него есть диван, но футбол он точно может посмотреть)

Цитата Melidiadus ()
Может, это потому что этот полудемон живет в мире людей и здесь такое не принято?

Скорее потому, что Дэнни бы не пережил ловушек :D
Цитата Margo ()
Исправился дядя Владик, поковарнее стал.

а по-моему типичный Влад. Меня интересует почему Влад предпочел книгу, значит там что-то важное

Цитата Melidiadus ()
. Проследил взглядом едва заметные царапины на паркете. Наклонился к щели между планками и увидел закатившуюся туда каплю крови.

блин, я сначала подумала, что кровавый след от ногтей графа bad
А ещё, Мэл говорил, что убьет своих сестру и брата если узнает, а что, если демоненок узнает первым, он его убьет %) кошмар, будет бойня...

И опять с графом что-то случилось shok , как не с Дэнни, так с ним (не везёт парням). И что случилось с котенком? Я бы не оставляла его надолго с сестрой Дугласа, ох, она хороший демон, да плохой человек. Надеюсь, пока...
Сообщение отредактировал Jane-Brooks - Среда, 21.01.2015, 23:45

Misery loves company
Продам душу за уроки игры на скрипке
 
Melidiadus Дата: Четверг, 22.01.2015, 03:37 | Сообщение # 670
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Clockwork74 ()
Это ты решил опять свернуть чуть в сторону, дабы те, кто путаются в сюжете, еще больше запутались? :D Мне ничего, мне не страшно, я ко всему готов уже

Да? Тогда вот тебе один из планов, которые у меня вчера состряпались: приостановить основной фик и написать вбоквел номер один о детстве Тарники и Клокворка и вбоквел номер два о жизни графа в промежутке между гибелью родителей и знакомством с Дэнни и прочими. Годика на два при самом интенсивном писательстве мне хватит. Но я-то не интенсивно пишу B)
Цитата Алёнушка ()
Я очень многое не говорю, потому что мне кажется, что могу раздражать вопросами\заметками. Ну это как словно лектор прочитал лекцию, а после неё задают вопросы - ей-богу, я же только что всё рассказал, вы что, не слушали?! Ну или насчет заметок и нюансов - может показаться, что человек просто прицепился. А в целом всё хорошо - ну и чё ты прикопался-то к какой-то мелочи?! Ну или когда что-то отмечаешь - "ну да, так оно и было, вон, черным по белому написано, и чо дальше-то?.."

Посмотри на количество комментариев от одного единственного товарища и моих ответов к ним :D Там и вопросы об очевидных на мой взгляд вещах были, и полный фейл с пониманием происходящего и много чего еще. Если это всё собрать в одну кучу - хватит на отдельный том :D Я уж не говорю о том, сколько он выискал того, о чем я даже не задумывался. А кроме комментариев существуют еще и ЛС, скайп, электронная почта и обсуждение при общении. И там тоже много всего было, что не попало в основную тему. Но удовольствие от прочтения всего этого у меня было огромное. Даже если что-то иногда минорно и раздражало. А уж польза... Да я одну только свою грамотность повысил так, что мне и не снилось.
Цитата Алёнушка ()
А насчет впечатлений вообще не кажется, что все нужно высказывать автору: некоторые ассоциации настолько сильно связаны с жизнью и восприятием читателя, и мало - с произведением, что автор прочитает и подумает "ээээээ ну ок, а я-то тут причём blink " или "фигассе, я просто написал, что солнце зашло за тучу - дождь, блин, сейчас пойдет - а читатель увидел переломный момент в жизни героя, когда он предпочёл злодеяние добру."

Всё, возможно и не стоит, но не знаю как остальным авторам, а лично мне приятно читать мнение о своем произведении, даже если оно и не совпадает с моим. Кстати, так и новые идеи иногда почерпнуть можно :D
Цитата Алёнушка ()
Плюс, иногда бывает, что бурных эмоций человек просто стыдится. Произведение в нём волну чувств подняло, а он ничего не может сказать, потому что боится, что прочтут, усмехнутся, покрутят у виска, съязвят что-нибудь и мысленно запишут в странненькие.

Бывает такое. Но вот представь, что я писал главу месяц (два, три - сейчас я медленно пишу, увы, и напряжения это от меня требует гораздо большего, чем в начале фика), выложил ее - и тишина. Может ее кто-то и читает, а может все читатели уже разбежались. И непонятно, стоит ли писать дальше или лучше заняться чем-то более конструктивным.
Цитата Алёнушка ()
Я вообще была уверена, что ты, наверное, улыбнешься, но тебе в целом пофиг будет на мой первый комментарий. И реально испугалась, когда получила другую реакцию :D Ну это вообще от общества и конкретных людей зависит. Здесь на форуме - не так. А я восемь лет существовала в обществе, где что-то от души высказать - себе только навредить, будут закатывать глаза мол "чего разорался-то" или ржать.

А вот представь, что ты бы этот комментарий не написала... :p panic
Цитата Алёнушка ()
А ещё есть ощущение, что ты сейчас выскажешь, и можешь случайно изменить ход событий, или вообще испортить настроение автору. А зачем человека обижать.

Первое-то чем страшно? blink
А второе... Теоретически возможно, если комментарий кривой или ругательный. Но нормальный человек сильно кривой комментарий не напишет, а ругаться будет только если на это есть основания и без переборов. Соответственно автор (если он вменяемый) поймет, что где-то накосячил и это тоже пойдет ему на пользу. А на неконструктивные комментарии можно не обращать внимания.
Цитата Алёнушка ()
Ну, как раз таки в случае, если пробегающий мимо читатель всё, написанное мною выше, отбросит из-за сомнений, скорее всего останутся слова "Всё отлично, мне очень понравилось!". Которые, собственно, нередко и пишут. Но не всегда есть уверенность, что твоя похвала нужна автору. В том плане, что это порой похоже на безликий "лайк", на который отреагируют "а, ну ок, круто, спс." И ты не знаешь, стоит ли вообще это писать.

Похвала автору всегда нужна, хотя не всегда есть за что автора хвалить. Другое дело, что от такого, как ты говоришь, безликого "лайка" автору ни горячо ни холодно в большинстве случаев и как существующий комментарий он не воспринимается. Может, это человек себе посты набивает, а само произведение и не читал.
Цитата Алёнушка ()
Вот что я только что выше сказала - это не обо мне лично, и не о тебе лично. Я просто сказала это в общем, какие бывают ситуации, к тому же утрированно. Скорее всего, ты и без меня это всё знаешь и понимаешь. Но вдруг не знаешь

Знаю yes
Об этом уже многие авторы, в том числе и обожаемая мной госпожа Громыко писали. Вот, кстати, у нее очень хороший пост в ЖЖ был на эту тему, но я не готов сейчас его искать, слабоват я в гуглении.
Цитата Алёнушка ()
К тому же, я вижу, что именно ты воооовсе не такой автор, о котором я говорила выше) И с этим сообщением вижу это ещё ясней))

Прямо бальзам на душу ^_^ :D
Цитата Алёнушка ()
Ну, если что, я это исключительно потому сказала, что меня немного покоробила идея, что молчаливые читатели - обязательно злодеи)

Нет, я такого не говорил. Я говорил, что автору от них пользы нет.
Цитата Алёнушка ()
В целом, возможно, я это имею в виду под мрачностью - чувство, что что-то неумолимо приближается, медленно, со всех сторон, и атмосфера потихоньку нагнетается. Ну опять же, исключительно моё впечатление))

Мы все умрем! panic
Спаси нас, Великий Ктулху yes
Цитата Jane-Brooks ()
Это точно, я думала, что мои комментарии - последнее, что нужно автору, но если уж на то дело пошло...

Автору от читателя всегда что-то нужно, как ни цинично это звучит yes Как минимум комментарии - иначе зачем вообще выкладывать текст в общий доступ, проще хранить его у себя на компьютере, в одиночку восхищаясь своей крутостью, ну или показывать его только проверенным временем друзьям. На самом деле, практически любой автор пишет ради признания, в какой бы форме оно ни происходило. Для автора издающегося это могут быть деньги - и достаточно большое число авторов именно ради них и пишет. Для автора фанфиков (или оригинальных тестов), которые не планируются к изданию это комментарии восторженных (или не очень) читателей. Вот такие мы корыстные сволочи :D
Цитата Jane-Brooks ()
Мне она этакой рыжей бестией представляется, кудрявой

Вот, кстати, исключительно благодаря этому комментарию обнаружил, что нигде не указывал цвет волос Тарники :D А ведь был уверен, что указано. Но нет, только цвет одежды.
Цитата Jane-Brooks ()
Да, "Клоки"координально меняется в общении с сестрой. И в голове нарисовалась картина
- Я знаю всё, - Дэнни и ко с удивленными и шокированными лицами уходят
- Ну наконец-то ушли, сколько можно, я им что, гадалка? - Клокворк закрывал в дверь, надел любимиые тапки с кроликами и плюхнулся на диван смотреть футбол (не уверенна, что у него есть диван, но футбол он точно может посмотреть)

lol lol lol
Цитата Jane-Brooks ()
Скорее потому, что Дэнни бы не пережил ловушек

У него цепочка есть yes
Цитата Jane-Brooks ()
Меня интересует почему Влад предпочел книгу, значит там что-то важное

Еще как yes
Цитата Jane-Brooks ()
А ещё, Мэл говорил, что убьет своих сестру и брата если узнает, а что, если демоненок узнает первым, он его убьет %) кошмар, будет бойня...

Горы трупов, лужи крови yes
И, кстати, почему Мэл? Мел же yes
Цитата Jane-Brooks ()
И опять с графом что-то случилось shok , как не с Дэнни, так с ним (не везёт парням). И что случилось с котенком? Я бы не оставляла его надолго с сестрой Дугласа, ох, она хороший демон, да плохой человек. Надеюсь, пока...

Судьба у них такая, хотя там и Сэм прилетало, только Такеру пока везет :D
А котенка Леоне отдали, на сестру Дуглас обиделся yes

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Алёнушка Дата: Четверг, 22.01.2015, 04:34 | Сообщение # 671
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
вбоквел номер два о жизни графа в промежутке между гибелью родителей и знакомством с Дэнни и прочими.

ооо, страдания, сожаления, угрызения - моё ^_^ написал бы - прочитала :D
Цитата Melidiadus ()
Но вот представь, что я писал главу месяц (два, три - сейчас я медленно пишу, увы, и напряжения это от меня требует гораздо большего, чем в начале фика), выложил ее - и тишина. Может ее кто-то и читает, а может все читатели уже разбежались. И непонятно, стоит ли писать дальше или лучше заняться чем-то более конструктивным.

Ну да, это я могу понять :(
Цитата Melidiadus ()
Знаю yes

А, ну тогда простите :D

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Clockwork74 Дата: Четверг, 22.01.2015, 05:40 | Сообщение # 672
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Да? Тогда вот тебе один из планов, которые у меня вчера состряпались: приостановить основной фик и написать вбоквел номер один о детстве Тарники и Клокворка и вбоквел номер два о жизни графа в промежутке между гибелью родителей и знакомством с Дэнни и прочими. Годика на два при самом интенсивном писательстве мне хватит. Но я-то не интенсивно пишу

Я, кстати, от четвертой интерлюдии именно этих воспоминаний (прошлое графа, Клокворка и Тарники, может еще кого-нибудь там типа их неизловимого дедушки :) ) и ждал yes Но вот таких глобальных спин-оффов нам не надо no Уверен, другие читатели меня поддержат - мы вполне обойдемся одной интерлюдией на эту тему (в крайнем случае - двумя-тремя, раскиданными по фику далее) и ждем возвращения к основной сюжетной линии yes Это не утверждение, это требование :D B) :)

То есть, если серьезно, я жду, что ты нам постепенно раскроешь историю жизни Клокворка и Тарники, историю того, что произошло с Атлантидой и т.д., причем не кратко, а полноценно. И лично я именно этого жду очень сильно. Историю о жизни графа в промежутке между гибелью родителей и, собственно, началом твоего повествования - тоже, хоть и меньше. И если бы ты даже написал два отдельных произведения об этом сейчас, то читались бы они, уверен, с огромным интересом. Но все же мне кажется, что лучше эти вещи постепенно вводить по ходу развития основной сюжетной линии (или линий - их у тебя несколько), ибо надолго уходить от нее полностью - это все же, наверное, не совсем то, чего хотелось бы. Во всяком случае, это касается моих ощущений... Тем более, ты умеешь очень здорово совмещать основную историю с вкраплениями информации о прошлом, у тебя получается за счет этого значительно повышать интригу и создавать неповторимую атмосферу. Не думаю, что стоит от этого отходить )

Я понимаю, что ты об этих вбоквелах, скорее всего, сказал не очень серьезно, но я решил это серьезно прокомментировать :) Да-да, я знаю, что ты скажешь: "Да кто ж автора этого знает, может и серьезно, посмотрим, мухаха" :D

Цитата Melidiadus ()
Но вот представь, что я писал главу месяц (два, три - сейчас я медленно пишу, увы, и напряжения это от меня требует гораздо большего, чем в начале фика), выложил ее - и тишина

Такое тебе точно не грозит no Как минимум, пока жив тот маньяк, которого ты там выше помянул, и пока он может доползти до Интернета :D Но, впрочем, у тебя всегда будет несколько комментирующих, без сомнений yes

Цитата Melidiadus ()
Вот, кстати, исключительно благодаря этому комментарию обнаружил, что нигде не указывал цвет волос Тарники

А еще Анжелики, если не ошибаюсь. Недавно пытался установить цвет волос у этих двух дам, и не смог.
Правда, читая комментарий Jane-Brooks почему-то хотел возразить ей, что волосы у Тарники белые %) Ну, оно понятно, откуда взялась такая мысль... Но, на самом деле, и правда не указывалось.

Цитата Melidiadus ()
только Такеру пока везет

Да, кстати, пора бы и ему, тем более, с ним в каноне дважды всякое нестандартное, хоть и немного другое происходило :D

Цитата Jane-Brooks ()
Да, "Клоки"координально меняется в общении с сестрой. И в голове нарисовалась картина
- Я знаю всё, - Дэнни и ко с удивленными и шокированными лицами уходят
- Ну наконец-то ушли, сколько можно, я им что, гадалка? - Клокворк закрывал в дверь, надел любимиые тапки с кроликами и плюхнулся на диван смотреть футбол (не уверенна, что у него есть диван, но футбол он точно может посмотреть)

lol lol lol lol Как по мне, это было гениально lol
Сообщение отредактировал Clockwork74 - Четверг, 22.01.2015, 05:45

"Время пришло!"©
 
Jane-Brooks Дата: Четверг, 22.01.2015, 21:28 | Сообщение # 673
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 30
Награды: 0
Дата регистрации: 17.12.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
И, кстати, почему Мэл? Мел же

А-а):disobedient: Все равно Мэл, так лучше звучит. Если мне сказать Мел, то я подумаю о таком беленьком меле, которым на доске пишут, а если Мэл - то о фанфике Мелидиадуса)
Цитата Melidiadus ()
Судьба у них такая, хотя там и Сэм прилетало, только Такеру пока везет

Пока? :D
Цитата Алёнушка ()
ооо, страдания, сожаления, угрызения - моё написал бы - прочитала

Я тоже yes
Цитата Clockwork74 ()
Но все же мне кажется, что лучше эти вещи постепенно вводить по ходу развития основной сюжетной линии (или линий - их у тебя несколько), ибо надолго уходить от нее полностью - это все же, наверное, не совсем то, чего хотелось бы. Во всяком случае, это касается моих ощущений...

А я сначала дочитала бы сиквел до конца, а потом, когда начинается лихорадка вроде "хочу продолжения", тогда будет самое то yes Возможно, где-то в вк будет существовать группа фанфиков о вашем фанфике ^_^
Цитата Clockwork74 ()
Правда, читая комментарий Jane-Brooks почему-то хотел возразить ей, что волосы у Тарники белые Ну, оно понятно, откуда взялась такая мысль... Но, на самом деле, и правда не указывалось.

Это более логично, но мне бы хотелось тогда, что бы она себя иначе вела. И всё-таки, автор, какой у Тарники натуральный цвет? ;)
Цитата Clockwork74 ()
Да, кстати, пора бы и ему, тем более, с ним в каноне дважды всякое нестандартное, хоть и немного другое происходило

Пора бы, пока что только Такер всегда легко отделывался)
Сообщение отредактировал Jane-Brooks - Пятница, 23.01.2015, 13:21

Misery loves company
Продам душу за уроки игры на скрипке
 
Melidiadus Дата: Пятница, 23.01.2015, 01:26 | Сообщение # 674
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Jane-Brooks ()
А-а) Все равно Мэл, так лучше звучит. Если мне сказать Мел, то я подумаю о таком беленьком меле, которым на доске пишут, а если Мэл - то о фанфике Мелидиадуса)

Вот же какие у меня читатели вредные :D
Цитата Jane-Brooks ()
Пока?

Цитата Clockwork74 ()
Да, кстати, пора бы и ему, тем более, с ним в каноне дважды всякое нестандартное, хоть и немного другое происходило

Всем хана придет рано или поздно yes
Цитата Jane-Brooks ()
Это более логично, но мне бы хотелось тогда, что бы она себя иначе вела. И всё-таки, автор, какой у Тарники натуральный цвет?

Автор тут сегодня весь день на эту тему зависал и в результате решил, что у нее пепельные волосы, но ближе к белому, чем к серому.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Clockwork74 Дата: Пятница, 23.01.2015, 05:49 | Сообщение # 675
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Jane-Brooks ()
А я сначала дочитала бы сиквел до конца, а потом, когда начинается лихорадка вроде "хочу продолжения", тогда будет самое то

Учитывая, что написана, как я понимаю, от силы половина второго тома, а в планах еще и третий, до этого еще слишком далеко :D А вообще то, что касается детства Клокворка и Тарники, то, насколько я могу судить, это, как минимум, частично важно для всего сюжета произведения. Ведь мы совсем не знаем, почему так вышл, что они были полупризраками, почему провели ритуал, который объединил в Тарсисе их призрачные половины, а в его сестре - их человеческие части; почему Тарника считает, что это было правильно, а Клокворк - наоборот; почему Тарсис отказался от титула и вообще от всего, что связывала его с королевским родом. И так далее, и тому подобное. Там очень много такого. Да, конечно, автор может сказать, что я не знаю, насколько это важно для общего сюжета, и будет прав ) Но я думаю, что важно, и думаю, что нам это расскажут по ходу написания основного фика :) Жизнь графа после смерти и родителей и до встречи с бывшей троицей (а теперь уже четверкой :D ), то есть, по сути, до начала сего произведения - не знаю, насколько это важно для основной сюжетной линии, но, думаю, что тоже важно, есть там важные элементы, и это также вряд ли стоит выносить в какой-то отдельный приквел. Впрочем, я надеюсь, что многое из этого мы узнаем уже в проанонсированной интерлюдии yes Если, конечно, автор сейчас не прочтет и не подумает: "Ага, тогда кукиш тебе" :D

Цитата Jane-Brooks ()
Возможно, где-то в вк будет существовать группа фанфиков о вашем фанфике

Группа поклонников там уже есть, а отдельные фики такое произведение вполне может породить yes

Цитата Melidiadus ()
Автор тут сегодня весь день на эту тему зависал и в результате решил, что у нее пепельные волосы, но ближе к белому, чем к серому.

Тогда уж скажи еще, какого цвета волосы у Анжелики )

"Время пришло!"©
 
Melidiadus Дата: Пятница, 23.01.2015, 06:22 | Сообщение # 676
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Clockwork74 ()
Группа поклонников там уже есть, а отдельные фики такое произведение вполне может породить

Шо, вот так вот целая группа? shok blink
Цитата Clockwork74 ()

Тогда уж скажи еще, какого цвета волосы у Анжелики )

У нее капюшон, я под него не заглядывал crazy

А вообще - караул, комментарии пропадают! Пропала историческая ценность, первый комментарий Алёнушки, который меня на продолжение подбил. :'( Причем я на него вроде отвечал и ответа тоже не вижу.

Upd: Спасибо доброму Клокворку, всё нашлось. Просто в другой теме :D

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Jane-Brooks Дата: Пятница, 23.01.2015, 14:45 | Сообщение # 677
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 30
Награды: 0
Дата регистрации: 17.12.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Шо, вот так вот целая группа?

Они маскируются ninja не все пишут комментарии, но заходят проверять проду
Цитата Melidiadus ()
У нее капюшон, я под него не заглядывал

Тааак, начинаем разводить генетический флуд)

Анжелика у меня блондинка, ещё и без капюшона %)
Сообщение отредактировал Jane-Brooks - Пятница, 23.01.2015, 14:46

Misery loves company
Продам душу за уроки игры на скрипке
 
Clockwork74 Дата: Пятница, 23.01.2015, 17:03 | Сообщение # 678
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Jane-Brooks ()
Анжелика у меня блондинка, ещё и без капюшона

Капюшон у нее в призрачной форме:

Цитата Melidiadus ()
Совсем забыла представиться. Анжелика-призрак, – девушка церемонно поклонилась, вокруг нее разлилось сияние, и вот уже над землей парила закутанная в мантию с капюшоном тонкая фигурка


А вот в человечьем обличье, подозреваю, она вряд ли все время в нем ходит :D

Мне все время казалось, что у нее волосы или рыжие, или очень темные. Блондинистый вариант совсем не стыкуется с моими ощущениями :)

Мне кажется, что Анжелика могла бы быть похожа на Николь Гринвич из романа "Астровитянка", какой ее изображают вот на этой обложке (только волосы темные, как я уже сказал, в моем представлении, и одеяние, естественно, совсем иное):


Правда, все-таки это не совсем та Анжелика, которую я себе представляю...
Сообщение отредактировал Clockwork74 - Пятница, 23.01.2015, 17:16

"Время пришло!"©
 
Jane-Brooks Дата: Пятница, 23.01.2015, 19:09 | Сообщение # 679
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 30
Награды: 0
Дата регистрации: 17.12.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Но давайте вернемся к генетике, несмотря на то, что я сказала, это только то, что рисуется у меня в голове,на самом деле шанс у Анжелики иметь блондинистый цвет (я говорю исключительно о натуральном), настолько ничтожен, что его можно не учитывать. Разве что Саманта совершенно нагло скрывает от нас натуральный цвет (который может быть и блондинистый, чёрт ее знает Х). Может Анжелика унаследует рыжеватый цвет (как у Джэсс), но всё-таки чёрный цвет будет доминирующим, если только она не альбинос :D

Misery loves company
Продам душу за уроки игры на скрипке
 
Холли_Алекс Дата: Пятница, 23.01.2015, 23:53 | Сообщение # 680
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Автор тут сегодня весь день на эту тему зависал и в результате решил, что у нее пепельные волосы, но ближе к белому, чем к серому.

Только не говори, что у неё голубые глаза и очень светлая кожа, что она носит французскую косу и замораживает всё вокруг, когда боится. shok

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Поиск: