Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Danny Phantom: Apocalypse
Алёнушка Дата: Вторник, 10.02.2015, 02:29 | Сообщение # 701
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Вот этого я вообще понять не могу, такое у меня вызывает непроизвольное подергивание топором в направлении шеи пишущего.

Как человек, которому слух режет "алматинцы", ты заслуживаешь мучений с "Мэлом" *отомстила* crazy crazy crazy

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Clockwork74 Дата: Пятница, 13.02.2015, 04:55 | Сообщение # 702
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Сегодня годовщина того самого знаменитого и уже почти легендарного комментария от Алёнушки, который растопил лед и вывел фик из комы, которая уже начинала казаться смертью yes Думаю, для некоторых людей эта дата не менее знаменательная, чем завтрашний праздник, а для кого-то - и явно более :D Полагаю, что это событие такого порядка, которое не может оставаться не отмеченным, уж как минимум - в свою первую годовщину yes Думаю, выражу мысль всех читателей фика, если скажу, что мы благодарны Алёнушке за ее знатный подвиг :) :D yes

"Время пришло!"©
 
Polina-phantom Дата: Четверг, 19.02.2015, 12:31 | Сообщение # 703
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 35
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Saint-Petersburg
Область: Leningradskaya
Дата регистрации: 08.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Ох, приветствую
столько времени прошло, прям ностальгия взяла. Чудом зашла на заброшенный давно почтовый ящик и вижу письмо с предложением почитать продолжение некогда полюбившегося мне фанфика) Была рада как маленький ребенок) Буду перечитывать с первого тома)
Хах, а ведь пока ждала успела школу закончить, и в институт поступить))) Забавно)))
Большое спасибо за продолжение, недавно только вспоминала)
 
Melidiadus Дата: Пятница, 27.02.2015, 04:26 | Сообщение # 704
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Polina-phantom ()
Ох, приветствую
столько времени прошло, прям ностальгия взяла. Чудом зашла на заброшенный давно почтовый ящик и вижу письмо с предложением почитать продолжение некогда полюбившегося мне фанфика) Была рада как маленький ребенок) Буду перечитывать с первого тома)

Приятного прочтения :) ^_^
Цитата Polina-phantom ()
Хах, а ведь пока ждала успела школу закончить, и в институт поступить))) Забавно)))

Существует ненулевая вероятность, что пока я допишу, можно будет и институт закончить :D В последнее время я, конечно, выдавал по главе в месяц, но гарантировать выдержанность темпа, увы, не могу :(
Цитата Polina-phantom ()
Большое спасибо за продолжение, недавно только вспоминала)

Вам спасибо за возвращение и интерес yes ^_^

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Onio Дата: Суббота, 04.04.2015, 21:54 | Сообщение # 705
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Репутация: 28
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 20.05.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Хне могу поверить, что почти 5 лет не была на этом форуме. Как время-то летит.

Ну, доброго времени суток, дорогой Автор! Мне тут кинули весточку, что вы возобновили свою работу, и я просто не могла на нее не откликнуться. Так что, собравшись, я за два дня перелопатила все написанные главы с самого начала, включая первую часть.
Спустя какое-то время история стала восприниматься по-другому. Если говорить о первой части, то вплоть до попадания героев в рабство я, не особо увлеченная (хотя здесь скорее повлияло знание сюжета) постоянно на посторонние занятия, но потом как понеслась родимая, как завертелось! Интриги, сюжетные хитросплетения, как я это люблю!

Единственное замечание, которое мне запомнилось с первой части (которое относится только к началу и середине фика) – некоторая непоследовательность Риверстоуна… нет, я говорю не о его поступках. И не о его характере. Оба эти… параметра? В общем – Мел метается из крайности в крайность и резко меняет свое мировоззрение, но под все это подведена логичная основа, к которой у меня никаких претензий нет. А о непоследовательности – я имела в виду его речь. Парень ведь – аристократ-отшельник, который долгие годы не общался нормально со сверстниками. Но иногда он подбирал такие слова и обороты которые ему… ну не подходили! А с друзьями он на тот момент общался еще не достаточно долго, чтобы нахвататься их лексикона. Но к концу фика таких моментов в его речи, которые сбивали меня с толку несоответствием его образу, почти не осталось, а во второй части такой проблемы я вообще не заметила. (У меня, кстати, у самой часто проскальзывает такая проблема в собственных фиках, да и иногда более ярко выражена, чем у вас mda )

Ну а во второй части была взята сюжетная катавасия первой и приумножена в квадрат. Нам остается только наблюдать за веселухой и пытаться не прозевать какие-то вроде бы и незначительные моменты, которые потом наверняка вылезут кому-то из героев боком.
Кстати, отдельное Вам спасибо за Влада! Потому что серьезно, недавно опять перекапывала всевозможные фики с его участием, и нормальную версию его образа найти достаточно трудно. А тут он еще и зеркальце какое-то нашел, которое, судя по всему, помогло ему наконец-то угомониться (хотя бы на время derisive )

Так что Вдохновения Вам, Автор! Благосклонного настроения Музе и свежих идей для написания продолжения! great

П.с.: а я, кстати, не только успела в институт поступить, я успела его закончить и на работу устроиться :Р
Сообщение отредактировал Onio - Суббота, 04.04.2015, 21:55
 
Melidiadus Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 05:54 | Сообщение # 706
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Onio ()
не могу поверить, что почти 5 лет не была на этом форуме. Как время-то летит.

Вах, какие люди! ^_^
Цитата Onio ()
Ну, доброго времени суток, дорогой Автор! Мне тут кинули весточку, что вы возобновили свою работу, и я просто не могла на нее не откликнуться. Так что, собравшись, я за два дня перелопатила все написанные главы с самого начала, включая первую часть.
Спустя какое-то время история стала восприниматься по-другому. Если говорить о первой части, то вплоть до попадания героев в рабство я, не особо увлеченная (хотя здесь скорее повлияло знание сюжета) постоянно на посторонние занятия, но потом как понеслась родимая, как завертелось! Интриги, сюжетные хитросплетения, как я это люблю!

^_^
Цитата Onio ()
Единственное замечание, которое мне запомнилось с первой части (которое относится только к началу и середине фика) – некоторая непоследовательность Риверстоуна… нет, я говорю не о его поступках. И не о его характере. Оба эти… параметра? В общем – Мел метается из крайности в крайность и резко меняет свое мировоззрение, но под все это подведена логичная основа, к которой у меня никаких претензий нет. А о непоследовательности – я имела в виду его речь. Парень ведь – аристократ-отшельник, который долгие годы не общался нормально со сверстниками. Но иногда он подбирал такие слова и обороты которые ему… ну не подходили! А с друзьями он на тот момент общался еще не достаточно долго, чтобы нахвататься их лексикона. Но к концу фика таких моментов в его речи, которые сбивали меня с толку несоответствием его образу, почти не осталось, а во второй части такой проблемы я вообще не заметила. (У меня, кстати, у самой часто проскальзывает такая проблема в собственных фиках, да и иногда более ярко выражена, чем у вас )

Честно говоря, как-то не присматривался с этой стороны, надо будет перечитать и осмыслить. Но вполне могу предположить, что такое имеет место быть и связано оно, скорее всего, с тем, что поначалу граф был личностью несколько неопределенной. Да что там, он в первых главах и графом-то не был! :D
Цитата Onio ()
Кстати, отдельное Вам спасибо за Влада! Потому что серьезно, недавно опять перекапывала всевозможные фики с его участием, и нормальную версию его образа найти достаточно трудно.

Вот тут в очередной раз удивляюсь - мне очень многие читатели говорят, что Влад у меня получается лучше, чем у многих. Хотя я ему и внимания-то особого не уделял до определенного момента. dntknw
Цитата Onio ()
Так что Вдохновения Вам, Автор! Благосклонного настроения Музе и свежих идей для написания продолжения!

Благодарствую! Надеюсь, я всё же разгребусь с делами и что-нибудь наваяю yes
Цитата Onio ()
П.с.: а я, кстати, не только успела в институт поступить, я успела его закончить и на работу устроиться :Р

Тут некоторые читатели планируют фик с внуками дочитывать :D

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Воскресенье, 12.04.2015, 06:07 | Сообщение # 707
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Кстати, раз уж у меня сегодня такая дата... crazy
Анонсируется

Глава четырнадцатая, в которой выясняется, что не всё так просто, как казалось.

Правда, сомневаюсь, что я допишу ее в ближайшие две недели, свободного времени почти не планируется. Но чем демоны не шутят. И да, название традиционно рабочее и может туда-сюда.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Finnick Дата: Четверг, 30.04.2015, 15:47 | Сообщение # 708
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Правда, сомневаюсь, что я допишу ее в ближайшие две недели, свободного времени почти не планируется. Но чем демоны не шутят. И да, название традиционно рабочее и может туда-сюда.

Уже третья неделя на исходе, где 14 глава?

 
Холли_Алекс Дата: Четверг, 30.04.2015, 16:00 | Сообщение # 709
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Manic ()
Уже третья неделя на исходе, где 14 глава?

Потерпи, полгода ещё не прошло. crazy

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Melidiadus Дата: Четверг, 30.04.2015, 20:50 | Сообщение # 710
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Manic ()
Уже третья неделя на исходе, где 14 глава?

Я вроде конкретных сроков не называл. Глава будет, когда будет, недоделанный продукт я не выкладываю. Но точно не в эти выходные, я в деревне, у меня картошка.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Finnick Дата: Воскресенье, 03.05.2015, 15:20 | Сообщение # 711
бывалый

Группа: Пользователи
Сообщений: 774
Репутация: 76
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Санкт-Петербург
Дата регистрации: 01.08.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Я вроде конкретных сроков не называл. Глава будет, когда будет, недоделанный продукт я не выкладываю. Но точно не в эти выходные, я в деревне, у меня картошка.

Удачи тебе с картошкой, продолжение ждём с нетерпением
Цитата Холли_Алекс ()
Потерпи, полгода ещё не прошло. crazy

А чё так мало, обещанного три года же ждут? crazy

 
Melidiadus Дата: Среда, 27.05.2015, 21:36 | Сообщение # 712
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
Потерпи, полгода ещё не прошло.

И впрямь, что-то я не дотянул. Но ничего, я исправлюсь, честно-честно. yes Тем более что со второго июня начнется новый годовой сезон, а значит, гонка вооружений по очкам стартует заново. Да и к квалификационным турнирам нужно готовиться, и онлайн забрасывать нельзя, и бабушка зовет на дачу, яблоки помогать убирать, да и прочие дела не стоят в стороне. Муза, опять же, в отпуск на Мальдивы собирается, да и сам я тоже не прочь куда-нибудь съездить. Я еще много где не был, да и там, где был, мне понравилось.
На самом деле, глава и впрямь писалась очень тяжело (хотя конкретно от этих событий я чего-то такого и ожидал). Я даже не ожидал, что закончу ее в мае. Наверное, поездка в Ригу и вдохновляющий пинок от тамошних обитателей подействовали. Зато это будет первая с момента перерыва глава, которая растянется на два поста. Так что, если воспринимать ее как две главы ( по объему) то, можно сказать, что время написания даже относительно приемлемое. Хотя это кому как.
Теперь перейдем к традиционным выражениям недовольства. Надо бы сказать что-то новое, а то старое и так все знают. А, вот! Я недоволен названием главы, как-то оно не очень отражает то, что в ней происходит, но на сей раз моя фантазия повесилась и выдала синий экран. И даже многочисленные перезагрузки не помогли, а сносить систему я пока что опасаюсь. В общем, после долгих сомнений и метаний туда и сюда, название я всё же поменял, но стало ли оно лучше, чем было - сего не знаю. Может, вы мне чего-нибудь по этому поводу скажете.

  Глава четырнадцатая, в которой Олимпиада пополняется участниками, проблемы множатся, обстоятельства проясняются и запутываются, а сражение перетекает в обсуждение перемещений во времени и связанных с ними законов.

  Чего это с ним? Дуглас недоуменно уставился на шагнувшего к нему полукровку. И откуда он знает его имя? Ведь не успел же представиться, да и Анжелика ничего не говорила. Демоненок перевел взгляд на остальных сидящих за столом и удивился еще больше. Насколько он мог судить, эта человеческая эмоция называется «потрясение», и она явственно читалась на лицах всех обитателей этого особняка.
  Теперь, глядя на двух стоящих друг напротив друга мальчишек, Анжелика совершенно не удивлялась тому, что лицо Дугласа показалось ей знакомым. Удивлялась она собственной недогадливости. Ведь она видела, и не раз, фотографии своего учителя в молодости, как и фотографии его младшего брата. Старший и младший Риверстоуны были похожи. Нет, они не были одинаковыми ни в коем смысле этого слова. Дуглас был гораздо смуглее, с более яркими глазами, более взъерошенный и не с такими длинными волосами. Мел – более бледный, обросший и «прилизанный», несколько длиннее (ну это возраст, сравняются еще). Но поставь их рядом, присмотрись – и не возникнет ни малейшего сомнения в родстве этих двух. И девушка готова была прозакладывать надежду на возвращение домой, что и характером двое родственников окажутся схожи. Опять же, не полностью. Пусть она и была знакома с Дугласом от силы пару часов, Анжелика уже видела такие его черты, как импульсивность и прямолинейность. Нет, граф, насколько она знала, тоже был способен в случае нужды переть напролом как танк, но всё же предпочитал интриги и точный расчет. Зато фамильные упрямство, любопытство и умение биться головой об стенку в случае неудачи присутствовали в обоих – тут девушка была уверена на все сто. История рода Риверстоунов тому подтверждение.
  Что же до ребят, то Дуглас совершенно верно определил их эмоции. Нет, сначала было недоумение – с чего бы это граф внезапно пришел в полуобморочное состояние? А вот когда стало ясно, на что он так среагировал… После имени всё поняли даже самые недогадливые. Дэнни вообще хотелось взвыть от досады – он вспомнил, что видел этого мальчишку еще когда отправился на поиски Влада – тот крутился возле Фентон-воркс, но мальчик-призрак не обратил тогда на него внимания, мало ли кто по улицам ходит.
  Самому же графу казалось, что на него рухнул потолок. Сегодня, лежа под землей, ему ничего не оставалось, кроме как мечтать. Виконт не стал скрывать, что привез дневники отца, сообщив об этом, когда укладывал археолога на дно выкопанной ямы. Киллиан всегда любил поговорить. Так что, ожидая пока его откопают, Мел предвкушал. Как он прочитает заметки родителей, поймет, что и зачем они делали, узнает, что за тварь утащила его брата с сестрой, подготовится, откроет проход в третий мир и найдет пропавших родственников. О том, в каком виде он может их найти, и что с этим, возможно, придется делать, Риверстоун тоже думал – времени у него было много. Но реальность, как это часто за ней водится, решила преподнести сюрприз.

* * *


  - Дуглас… – Вытянутая рука графа дрожала буквально в сантиметре от лица гостя, словно Мел боялся дотронуться до него – вдруг тот развеется как мираж? – Это… ты? Мне… Мне не чудится? Это и правда ты?
  - Ну, – недоуменно ответил мальчишка. – Я – Дуглас. Только откуда ты знаешь мое имя? Я не помню, чтобы мы встречались.
  - Конечно, – улыбнулся маг, не замечая, что по щекам у него текут слезы. – Конечно, не помнишь. Ведь это было более семи лет назад.
  Дуглас нахмурился. Он действительно помнил только последние семь лет, воспоминания о том, что было раньше, практически полностью стерлись или исказились. Последствия того самого эксперимента, как объяснял учитель. Полудемон не раз предпринимал попытки узнать, что же тогда произошло, какой была его жизнь до того, как он стал наполовину человеком, но выяснить этого не удалось. Лабораторию, исследователя, все данные об эксперименте уничтожил учитель. Родителей Дугласа и всех, кто знал хоть что-то о его детстве, уничтожил экспериментатор. А теперь выясняется, что существует еще один полукровка, похоже, тоже жертва этого эксперимента. Может, он что-нибудь знает о прошлом Дугласа? Нет, не так. Он точно знает, он об этом только что прямым текстом сказал. Но почему тогда о еще одном полудемоне никто не слышал? Утаить такое сложно, значит, он очень тщательно скрывался, или его скрывали, или он попал в этот мир до того, как учитель нашел и разнес ту лабораторию. Нет, сюда определенно стоило придти. А еще… Додумать демоненок не успел. Ибо в этот самый момент граф сказал такое, что мальчику пришлось срочно вернуться с небес на землю, усомниться в собственном рассудке и тоже испытать ощущение рухнувшего на голову потолка.
  - Что?... – переспросил Дуглас. Такого не может быть, он ослышался, сейчас этот полукровка скажет совсем другое! – Ты мой кто?!
  - Я твой брат, Дуглас, – повторил Мел. И, набравшись смелости, всё же дотронулся до плеча свеженайденного родственника. Тот оказался вполне материальным и никуда не исчез. Зато уставился на археолога приблизительно как баран на новые ворота. Граф, у которого как раз разум начал восстанавливать контроль над разбушевавшимися эмоциями, такой реакции не удивился. В конце концов, размышляя над тем, какой может стать встреча с сестрой и братом, такую реакцию он считал наиболее вероятной. Дети, будучи вырванными из привычной обстановки и помещенными в новую, при условии, что их возраст не очень велик, очень часто забывают о прошлом. Так что Мел был готов представить доказательства, какие потребуются – семейные альбомы, свидетельства очевидцев, анализы ДНК. И как раз собрался приводить аргументы, когда Дуглас, выйдя из ступора, решил проверить степень родства гораздо более простым способом.

* * *


  Кровь. В это понятие разные существа могут вкладывать разные смыслы, сходясь, тем не менее, в одном: кровь важна. Кто-то приносит на ней клятвы, кто-то использует ее для ритуалов, для кого-то она источник жизни, для кого-то – способ разбогатеть. У кого-то она и вовсе струится в жилах, хотя таких отнюдь не большинство, как бы не заблуждались эти некоторые. Для демонов кровь, помимо всего прочего, – источник информации. И если кто-то, внезапно, называет себя кровным родственником демона, он должен быть готов пройти проверку. Очень простую. Для нее не требуется каких-либо сложных устройств, которые так любят ученые, или ритуалов, которые так любят маги. Нужен только демон. И кровь.

* * *


  Мел Айерон Рамсес, граф Риверстоун, всегда любил просчитывать варианты. После знакомства с американской троицей друзей эта любовь никуда не делась, хотя действия графа и приобрели толику импульсивности и хаотичности. Но даже при самых скрупулезных расчетах ему не могло придти в голову, что первым делом брат его при встрече укусит. За укусом последовало осознание, что, похоже, некоторые опасения подтверждаются – клыки, вцепившиеся археологу в запястье, по размеру явно превосходили человеческие. К счастью, дружба с Дэнни пошла англичанину впрок – вместо того, чтобы хвататься за колюще-режущие предметы и истреблять оказавшегося не совсем человеком брата, он только сместился чуть в сторону, на всякий случай прикрывая друзей, и стал ждать. Ожидание не затянулось – сделав всего-навсего один глоток, Дуглас облизнулся, прислушался к чему-то внутри себя, после чего посмотрел на Мела очень… наверное, подошло бы слово «многоэмоционально». Уж больно много чего виднелось в этом взгляде. Но чего там точно не было, так это ожидаемого Риверстоуном сомнения.
  К чести графа, до него дошло. Опустив руку, рана на которой затягивалась на глазах, он проворчал:
  - Тоже мне, ДНК-дешифратор.
  На некоторое время в гостиной воцарилась тишина. И Мел, и Дуглас – оба пытались собраться с мыслями. Всё же братья находятся не каждый день – особенно, если ты вообще не в курсе, что таковые у тебя имеются. Затянувшееся молчание нарушил Дэнни.
  - Полагаю, вам есть о чем поговорить, – хлопнул он друга по плечу. – Если что, мы будем в библиотеке. – И, так, чтобы его не расслышал никто, кроме Мела: – Только, пожалуйста, не делай глупостей.

* * *


  Когда Дэнни увел всех кроме Дугласа, Мел почувствовал себя свободнее. Нет, он совершенно не сомневался, что друзья будут сидеть как на иголках, готовые чуть что сорваться ему на помощь, но… Полог тишины – замечательная штука. Теперь, чтобы ни произошло в гостиной, находящиеся вне ее этого не услышат. Так что если что-то пойдет не так, опасность ребятам будет грозить только в случае его смерти. А до этого граф надеялся не доводить.
  Потрясение от встречи прошло окончательно, и теперь Риверстоун вполне осознанно присматривался к брату, пытаясь понять, что же он собой представляет. Пока увиденное обнадеживало – особенно в сравнении с тем кошмаром, что навсегда врезался в память археолога.
  - Как ты сюда попал? – Разговор надо было с чего-то начать, почему бы и не с этого вопроса? – Я был уверен, что вас придется с огромным трудом выковыривать из мира демонов! Даже плана еще не разработал, только начал собирать сведения. Черт побери, я всего две недели знаю о том, что вы с Алькой выжили!
  - Ты и о ней помнишь? – удивился Дуглас.
  - Еще бы я забыл родных брата и сестру! – возмутился маг. – Да мне первые пять лет после вашего исчезновения кошмары снились почти каждый день, я ведь уверен был, что вас убили, как и маму с папой! Я ведь видел последствия этого проклятого эксперимента и то, как вас схватили! И если бы не дядюшка, чтоб ему икалось, бросил бы страдать дурью гораздо раньше! Но он ведь скрывал до последнего, что нашел только останки родителей, и если бы не случайность, я бы так ничего и не узнал! Кстати, а сестра-то где? Она в порядке?
  - Да что с ней сделается! – отмахнулся демоненок, количество родственников которого за последние полчаса утроилось. – Сидит себе в Алматы, смотрит мультики и думает, как бы еще напакостить.
  - Что?! – вскинулся граф, у которого немедленно выстроилась ассоциативная цепочка «Алматы – Фрикшоу – Врата Вечности». – Он не мог так быстро их починить!
  - Ты и с профессором знаком? – поразился Дуглас. – Хотя… Как-то же ты попал в этот мир… Почему бы и не через него?
  - С каким профессором? – не меньше удивился Мел. – И что значит «попал в этот мир»? Я в нем родился! Как и ты, как и Алька, как и наши родители! Что эти демоны тебе наплели?
  - Погоди, – нахмурился Дуглас. – Что-то не вяжется. Как мы могли родиться в этом мире, если на уроках истории нам преподавали, что он был закрыт для нас несколько тысяч лет назад? Из-за предательства третьего ученика моего учителя все демоны были изгнаны, а проход запечатан! Или… – Мысли полудемона лихорадочно скакали, пытаясь нащупать объяснение, пока, наконец, не отыскался приемлемый вариант. – Нам преподавали искаженную историю?! То есть, я хочу сказать, такую, для всех! А разведчики отправлялись и раньше, и наши родители были одними из них? Но почему учитель не сказал нам? Или это такой экзамен? Он хотел, чтобы мы узнали это сами?
  - Твой учитель, – тихо спросил граф, – Анахронос? – Информация, полученная им от Тарники, была неполной, но на составление первичного представления о повелителе демонов её хватило. – И ты… ему предан? – с замиранием сердца добавил Мел. Если брат ответит «да» – сможет ли он вообще его переубедить?
  - Да! – с горячностью воскликнул демоненок. И тут же запнулся. – Он… Он вырастил меня! Научил всему! Если бы не он – нас с Алькой убили бы! Ведь этот эксперимент, о котором ты говорил, опозорил нас! Опозорил всех демонов! Мы стали полукровками! Полулюдьми!
  - Полулюдьми? – грустно усмехнулся Мел. – Что ж, можно сказать и так. Вот только, скорее, полудемонами. Потому что изначально, брат, ты был человеком. А эксперимент… Тот, о котором говорил я, проводили наши родители. Я не знаю пока, что они делали, ведь до вчерашнего дня дядя прятал от меня все записи, но именно в результате этого эксперимента они призвали в наш замок демона, который их и убил. И который, как я думал, убил и вас. Сам я спасся чудом – благодаря артефакту, подаренному мне отцом накануне. Он каким-то образом отразил атаку демона. Но спасти вас я не смог. Я ведь… не очень прилежно учился до того дня. Даже не понял тогда, что это был демон, списал всё на призраков. И потратил впустую семь лет, пытаясь отомстить. Я не знаю, – устало вздохнул он, – поверишь ли ты мне, тебя ведь учили совсем другому.
  - Но… Но ты же сам полудемон! Я же видел!
  - Ах, это? – Граф развернул-сложил крылья. – Я не полудемон, я полувампир. Наследство основателя рода, с которым мне довелось пообщаться. Он у нас оказался некромантом, а для меня это был единственный способ спасти жизнь друга. – Спрашивать о том, когда это брат видел его в таком облике, Мел не стал. Какая разница-то?

* * *


  Всю жизнь Дугласа преследовало ощущение некоторой неправильности. Начать с того, что он совершенно не помнил себя до семи лет, это при том, что почти все его сверстники, кроме самых тупых, имели хотя бы туманные воспоминания о гораздо более ранней поре своего детства. Интеллектом Дуглас обижен не был, но – до определенного дня – не помнил ни секунды из своего прошлого. Как и Алька. Это всё из-за эксперимента, объяснял наставник. Благородная демонская натура сопротивлялась попытке привить порченую человеческую кровь, из-за этого и стерлись воспоминания. Хорошо хоть базовые знания и инстинкты не пострадали. Брат и сестра могли ходить, летать, говорить, выказывали должное почтение своему учителю, повелителю демонов Анахроносу. Последнее, правда, больше относилось к Альке, чем к Дугласу. Демоненок задавал вопросы, и не все из них наставник воспринимал благосклонно. На какие-то отвечал, причем подробно и доходчиво, от некоторых мог впасть в ярость, и предугадать, как отреагирует учитель, было невозможно. После одного случая отлеживаться пришлось месяц, не помогла даже хваленая демонская регенерация.
  Еще Дуглас то и дело испытывал чувства, которые, если верить преподаваемому в школе, испытывать был не должен. Ну это ладно, это влияние внутреннего человека, но демоненку иногда казалось, что такие же чувства периодически испытывают и некоторые из его одноклассников. С этим вопросом к учителю он не пошел – и так было ясно, что тот ответит. А лечить сломанные кости или в очередной раз отращивать оторванное ухо не хотелось. С сестрой обсуждения, как и почти всегда, не получилось. Она ничего ненужного не испытывала. Наверное, эксперимент по очеловечиванию для нее прошел не так успешно.
  Когда же мальчишка попал в другой мир, всё и вовсе пошло кувырком…

* * *


  У графа чесались руки. Братья проговорили практически всю ночь, и с каждой новой деталью жизни полудемона у Мела крепло желание отправиться в Испанию, откопать там Томаса де Торквемаду и, воспользовавшись полученными от предка знаниями, взять у него парочку практических уроков. Потому что просто пришибить Анахроноса ему казалось недостаточным. А встретятся они достаточно скоро – Дуглас вознамерился вернуться в мир демонов и задать его правителю несколько вопросов. И отпускать его одного археолог не собирался. Правда, оставалась проблема – куда девать Дэнни со товарищи, но её Риверстоун надеялся решить. По его расчетам, к тому времени как Фрикшоу починит Врата, как раз начнется Олимпиада. А там дело техники – всего-то не сказать ничего лишнего, и дело в шляпе. Правда, потом придется огрести на орехи, но это потом. Да и потерпеть можно, ради благого дела.
  Вообще, если хорошенько подумать, проблема была не одна. Их было много, и даже слишком. Так, например, Дуглас надеялся, что действиям его учителя всё же найдется приемлемое объяснение. С этим пока что приходилось мириться, надеясь, что всё как-нибудь со временем образуется. Хорошо уже то, что брат задумался о ненормальности своих отношений с наставником до встречи с Мелом. Иначе эта встреча могла закончиться по-другому, если бы вообще случилась. Кстати, как бы еще убедить в том же (проблема номер три!) сестру? Потому как складывается ощущение, что там ситуация гораздо запущеннее.
  Четвертая проблема – брата нужно легализовать. Что значит, что самому графу придется вернуться в мир живых. Скандал будет знатный. Хотя с этим можно не спешить, и вообще, чихать он хотел на родную аристократию.
  И пятая. Проект «Апокалипсис». Тот самый, благодаря которому его брат вернулся в этот мир. И его создатель, профессор Ришард Сташовски. Друг и соратник отца, если верить его дневнику. Человек, принимавший деятельное участие в их с матерью последнем исследовании, которое, судя по всему, и легло в основу его нынешнего проекта. Ученый, помешанный на существовании демонов. Которого почему-то прошляпил дядюшка. Вот его этим и озадачим. А пока – граф зевнул – можно и поспать пару часиков.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Среда, 27.05.2015, 21:36 | Сообщение # 713
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
* * *


  Завтрак Мел проспал. Он проспал бы и обед, не разбуди его Дуглас. Демоненок уже пришел в себя, отоспался, поспарринговал с Анжеликой и жаждал поделиться впечатлениями с обретенным братом. Он вообще воспринял произошедшее гораздо легче, чем старший Риверстоун в принципе мог надеяться. Нет, вначале присутствовали и потрясение, и легкое неприятие, но всё это быстро прошло, сменившись воистину титаническим любопытством. Дуглас хотел знать всё, и Мелу с трудом удалось отбиться от потока вопросов – полученную информацию было необходимо срочно обработать. К счастью, такое объяснение брата вполне удовлетворило. Понаблюдав некоторое время за графом, демоненок отправился спать в выделенную ему комнату. А археолог наконец-то смог прочитать дневники родителей. И сказать, что прочитанное ему понравилось, значило бы полностью пренебречь объективной реальностью. Зато стала понятна просьба Тарники. Кстати, надо будет не забыть поблагодарить эту интриганку – без её помощи Дугласа бы здесь не было. И именно факт вмешательства королевы Тарнуса сводил к минимуму вероятность того, что брат всё же притворяется и на самом деле является шпионом Анахроноса, успешно втершимся в доверие. Если, конечно, он всё же не является шпионом Анахроноса, успешно втершимся в доверие и совравшим про Тарнику для пущей убедительности. «Если вы не страдаете паранойей, это еще не значит, что они за вами не следят», – вспомнил археолог услышанную когда-то шутку и усмехнулся. Увы, но такой вариант всё же стоило рассматривать, чтобы успеть принять меры в случае его реальности.
  - Мел, ау? Ты меня вообще слушаешь, или нет?
  - Прости, задумался.
  - Я говорю, айда с нами!
  - Куда?
  - Мне ребята обещали показать призрачную зону, я же никогда ее не видел! Или ты опять работать будешь?
  - Ну, по-хорошему, надо бы, – вздохнул граф. – Я не совсем понял некоторые вещи, о которых писал отец, так что стоит заглянуть в библиотеку и там покопаться. Потом связаться с дядей, есть кое-что по его ведомству. Ну и еще всякое, по мелочи. Дэнни не говорил, насколько он планирует эту экскурсию?
  - Вроде к ужину должны вернуться. Долго, да? Тогда лучше работай. Но вечером поучишь меня бою на мечах!
  - Не обижаешься?
  - Ну, я же знаю, что некоторые дела лучше делать сразу, пока они не превратились в проблему, – серьезно ответил Дуглас. – Так что мне, наоборот, нравится, что у меня такой ответственный брат. И если бы я мог помочь…
  Помощь демоненок предлагал от чистого сердца. С братом он был знаком меньше суток, но уже начал им восхищаться. Для этого хватило получаса, в течение которых он наблюдал Мела за работой. Сравнение было настолько не в пользу сестры, что о ней можно было и не вспоминать. Да и мечтал о брате Дуглас уже довольно давно. Увы, но мальчишка понимал, что его желание помочь совершенно бесполезно, по крайней мере, сейчас. Как минимум, ему не хватает знаний. Не говоря уж о том, что доверие брата нужно будет еще заслужить – полудемон находил совершенно естественным то, что тот будет сомневаться в его лояльности, хотя, конечно, кто этих людей знает. Но и первое, и второе он со временем собирался исправить.

* * *


  - Ух ты! – восхитился Дуглас, едва спектролет пролетел сквозь Фентон-портал. Ему вторил восхищенный вздох Анжелики. За свои восемнадцать лет девушка ни разу не была в призрачной зоне. Пока она была маленькой, отец считал это слишком опасным, потом же это стало невозможно из-за Рубежа. Так что намечающейся экскурсии она только обрадовалась. А если, как предупреждал Дэнни, кто-то и сунется, то это его проблемы. Собравшаяся компания достаточно спокойно могла отбиться от большинства имеющихся тут угроз. А еще Анжелика решила записаться на Олимпиаду и намеревалась уговорить на то же Дэниэль и ее товарищей. Тогда можно будет еще и в командных соревнованиях поучаствовать.
  Вчера, пока Мел разговаривал с Дугласом, Анжелика общалась с остальными ребятами. Это оказалось на удивление легко, даже несмотря на то, что Дэнни и Сэм уже знали, кем она приходится им в параллельной реальности. Да и «тетушка» Дэниэль тоже не особо стеснялась этого обстоятельства. Поскольку сама Анжелика почти всё время провела в коконе, рассказывали в основном ребята. Они же передали ей письмо от отца, в котором тот просил ее никуда не встревать, обещал рано или поздно за ней вернуться и сообщал о причинах внезапного отбытия. Причины были не то, чтобы очень хорошие, но и повода особо унывать не было, особенно зная, что связь с домом возможна. В крайнем случае, можно будет изучить необходимую магию самой или попросить о помощи Клокворка. Клокворк добрый, он поможет. Ну или намекнет. Но это в любом случае вопрос будущего, пока же девушка наслаждалась видами. Тем более что гидов у нее было, что называется, завались.
  Ребята слетали к Фростбайту, к замку Парии (где Дэнни убедился, что ему не почудилось и саркофаг с королем призраков действительно отсутствует), полюбовались на темпоральную аномалию на месте мастерской повелителя времени, заскочили к Скалкеру (неуемный Дуглас тут же договорился о совместной охоте). Дэнни обнаглел настолько, что даже устроил экскурсию по тюрьме Уолкера (самого Уолкера не было, а ошалевшие полицейские не знали, что предпринять – перемирие всё-таки). А перед самым возвращением пришлось подраться. Патруль Оплота, наткнувшийся на них неподалеку от королевства Арагонов и обнаруживший наличие беглецов и полное отсутствие Тарники, решил проявить инициативу. Отряд был большой, и Дэнни предпочел бы отступить, но спектролету повредили двигатели, и схватка стала неизбежной.

* * *


  - Ну надо же! И предатели, и трое полукровок – да мне грозит повышение в звании! – заявил командир отряда, огромный призрак, вооруженный мечом и посохом.
  - Что-то имеете против полукровок? – спросил Дуглас, выпуская когти и крылья (летать в призрачной зоне было вполне возможно, он уже проверил). – Нас тут, вообще-то, четверо.
  - Ты уверен, что сможешь драться с призраками? – поинтересовался Дэнни. – А то, боюсь, мне Мел голову открутит, если с тобой что-то случится.
  - Когда это демоны бегали от честной драки? – фыркнул мальчишка. – Они еще не знают, на кого нарвались!
  - Осторожно, предводитель – рыцарь-маг, и не из худших, – предупредил Лойк. – Он очень опасен.
  - Мага оставьте мне. – Анжелика окуталась сиянием разрядов. – На какое-то время я его точно займу, а вы пока разберитесь с остальными. Потом, если не справлюсь, поможете.
  Умеющие летать выстроились полусферой, прикрывая обездвиженный спектролет, в котором остались Такер и Сэм. Готесса заняла позицию у двери, приготовившись обстреливать врагов из Фентон-базуки, мэр же расположился за штурвалом – на катер недавно установили новое антипризрачное вооружение, и Фоули очень хотел поиграть с неопробованными гаджетами. Правда, очень быстро выяснилось, что этого сделать ему не дадут – люди призраков из Оплота банально не интересовали, а стрелять в образовавшуюся кучу-малу, рискуя задеть своих, не хотелось. Дэнни точно не обрадуется, если в него еще раз попадут из чего-то вроде призракосилоулавливателя.
  На поле боя, тем временем, всё проходило не так гладко, как хотелось бы. Сказывалось численное превосходство неприятеля, да и поодиночке противники были не из легких. Анжелика успешно оттянула на себя внимание командира патруля и двух магов послабее, но теперь была вынуждена сидеть исключительно в обороне – сил, чтобы еще и контратаковать, категорически не хватало. Остальные ребята пытались не подпустить к ней оставшихся призраков, понимая, что если девушку сомнут, то и их дела сильно ухудшатся. Приходилось в буквальном смысле вертеться ужом. Эффективнее всех пока что сражалась Дэниэль – своим призрачным визгом она уже оглушила четверых. Дэнни же свое самое мощное оружие, призрачный вой, использовать не мог – эта способность била по площади, да и, чтобы её применить, нужно было хотя бы ненадолго остановиться, чего ему сделать не давали. Бывшие стражники оплота пока что держались неплохо, хотя и получили уже парочку незначительных ранений. Парни сражались спиной к спине, постоянно прикрывая своих товарищей, что в некотором роде сводило на нет численное преимущество врагов – давить массой те уже не могли, просто мешая друг другу.
  Не слишком легко приходилось и Дугласу, уж больно непривычный попался противник. Если бы дело происходило на твердой поверхности, преимущество было бы за мальчиком, ибо он явно был быстрее и маневреннее, чем закованные в тяжелую броню рыцари. Но вот в воздухе ситуация несколько осложнялась. Летающие рыцари были по-прежнему не так маневренны, как полудемон, но вот в скорости уже не уступали, продолжая превышать в количестве. Да и пробить их латы у демоненка пока не получалось. Единственный выведенный им из строя противник получил по голове булавой от собственного товарища, когда тот попытался стукнуть ей Дугласа, который оседлал шею рыцаря. Мальчишка, естественно, увернулся, а вот «лошадка» отправилась в нокаут. Но уповать на то, что такой фокус пройдет и в следующий раз, явно не стоило. А что-то нужно предпринять, и срочно! Иначе они просто выдохнутся, и враг их задавит. Анжелика уже пропустила несколько атак и, похоже, держится из последних сил, на чистом упрямстве. А вот девчонка-призрак хороша! Седьмого уложила! Дуглас засмотрелся и сам чуть было не получил по куполу. Его спас Дэнни, пролетавший мимо и выдернувший демоненка буквально из-под лезвия топора. Преследовавшие самого полупризрака столкнулись с наседавшими на Дугласа – минус двое, а парни получили небольшую передышку, пока враги пытались распутать руки-ноги. Эта передышка и решила исход сражения.

* * *


  - Ну вы двое и дали! – восхитился Такер, когда уставшие ребята возвратились на борт спектролета. Аппарат еще предстояло дотолкать до портала, но сил на это пока что ни у кого не было.
  - Поздно дали! – усмехнулась Анжелика. – Дэниэль их уделала. Хотя должна признать, что зрелище было феерическое. Никогда бы не подумала, что вестников можно использовать как боевую способность.
  Дэнни со скромным видом пошаркал ножкой. Честно говоря, он и сам до сегодняшнего дня об этом не думал. Зато теперь в голове вертелось множество вариантов, которые мальчику-призраку не терпелось опробовать. Чуть позже, когда восстановятся силы. А нынешнее использование вестников оказалось донельзя банальным. Доспехи, в которые были облачены призраки Оплота, прекрасно сопротивлялись эктолучам, но вполне были способны стать неосязаемыми. Что, если подумать, было вполне логично. Но эта логика и обернулась против рыцарей. Птички, выпущенные юношей, без каких-либо проблем добрались до противника. Враги просто не обращали на них внимания. Ну что может сделать такая мелочь? А вот лишить брони как минимум! После чего патруль оказался совершенно беззащитным перед когтями Дугласа (весьма ядовитыми, как выяснилось), да и сам Дэнни вволю пострелял. А пословица, что одна голова хорошо, а две – лучше, получила очередное подтверждение. Но Дэниэль мальчишки обгоняли, только сложив поверженных рыцарей. В личном зачете она, как и сказала Анжелика, их уделала.
  - Честно говоря, я тоже не ожидал, что ты так скоро освоишь эту технику. Я эту возможность получил только спустя пять лет от сегодняшнего дня, – раздался позади голос, при звуке которого Дэнни, Сэм и Такер покрылись холодными мурашками. Анжелика, тоже узнавшая переставшего быть невидимым гостя, нахмурилась.
  - Мой папочка что, еще один клон создал? – поинтересовалась Дэниэль.
  - А, «кузина», – поморщился «клон». – Продукт эктогенетических потуг Влада… Даже не знаю, радоваться мне или огорчаться, что у него получилось? Хотя, пожалуй, мне всё равно.
  - Что тебе надо, Дарк? – спросил Дэнни.
  - Да, пожалуй, что ничего, – ухмыльнулся призрак. – Хотя я и мог бы прихлопнуть вас всех сейчас. Но это будет… скучно. А я, просидев по твоей милости столько времени в термосе, жажду развлечений. Так что до встречи на Олимпиаде. Будет очень забавно посмотреть, сможешь ли ты помешать мне на этот раз. Ведь, когда я выступал там, этого не смог никто.

* * *


  - Не понимаю! – выдохнул Дэнни. – Совсем не понимаю! Это на него не похоже! В прошлый раз он пытался убить Сэм, Такера – всех! А сейчас? Зачем вообще было показываться мне на глаза?
  - Ну, он же знает, что ты знаешь, что он сбежал, – ответила Сэм. – И явно видел, что после драки мы ничего ему сделать не можем. Но я тоже не понимаю, почему он не захотел разобраться с нами сейчас.
  - Наверное, вы зачем-то нужны ему живыми, – задумчиво сказала Анжелика. – В прошлый раз, если я правильно помню, он пытался убить тех, кто, как он считал, должен умереть для его появления. Но это ему не удалось и сейчас, даже если он и убьет этих людей, история всё равно пойдет по другому пути. Конечно, этот путь всё равно может привести к появлению Дарк Дэнни…
  - Никогда! – горячо воскликнул мальчик-призрак.
  - …но это будет другой Дарк Дэнни, отличный от этого. Хотя бы временем своего существования, не говоря уже о воспоминаниях и прочем. Конечно, чисто умозрительно можно представить ситуацию, в которой наша реальность и та, из которой он пришел, совпадут, но я бы такой шанс оценивала как микроскопический.
  - Тогда почему он вообще существует, если его реальности больше нет? – спросил Такер.
  - Я не специалист по временным потокам, – покачала головой Анжелика. – Точный ответ может дать только Клокворк. Но могу предположить, что перемещающийся во времени объект перестает зависеть от своей временной линии. Вспомни, Дэнни, ты ведь не исчез, когда Клокворк отправил тебя в прошлое, где ты предотвратил брак своих родителей и собственное появление на свет. Вообще, если подумать, это выглядит логично – предотвращает временную рекурсию.
  - Временную… что? – не понял Дэнни.
  - Рекурсию. Ну, смотри: ты возвращаешься назад во времени, разрушаешь брак родителей и не появляешься на свет. Если ты зависим от своей временной линии, то ты исчезаешь вместе со всеми следами своей деятельности. Но тогда некому разрушить брак твоих родителей, всё идет нормально, ты появляешься на свет, возвращаешься в прошлое, разрушаешь брак своих родителей – и так до бесконечности.
  - Переполнение стека… – пробормотал Такер.
  - Как одна из возможных теорий, – кивнула Анжелика. – Можно еще предположить, что возникнет бесконечно повторяющаяся временная петля, что тоже не представляет из себя ничего хорошего. Но, к счастью, с реальными законами времени это, похоже, не имеет ничего общего. Так что Дарк Дэнни существует здесь и сейчас, и я бы предложила принять за данность, что сам по себе он не исчезнет. И тот факт, что он ничего не сделал нам сейчас, не означает, что так же продолжится и в будущем.
  - Исходя из его слов, можно предположить, что он ждет Дэнни на Олимпиаде, – сказала Сэм. – Похоже, в своей реальности он в ней участвовал.
  - Как хорошо, что мы с Дэниэль туда записались, – похвалила себя Анжелика. – Поэтому по возвращении домой предлагаю подумать, что всё же может сделать наш оппонент, и какие контрмеры можем предпринять мы. А также рассказать непосвященным, кто такой Дарк Дэнни и откуда он взялся. – Девушка кивнула на заинтересованно внимавших обсуждению шестерых товарищей. – А пока, раз уж мы немного пришли в себя, давайте возвращаться, пока еще кто не прилетел.

* * *


  Первым делом Мел пообщался с виконтом. Тот со своей чашкой чая объявился в гостиной сразу же, как Дэнни и прочие отправились в призрачную зону. Вот же не занимать наглости человеку! Риверстоуну даже стало завидно. Спровадив Кенрика, граф на несколько часов засел в библиотеке. Теперь, когда он знал, что ему нужно искать, дело пошло как по маслу. Наконец, раскопав нужную информацию, приготовив ужин и мстительно дождавшись, пока в Лондоне не пробьет три часа ночи, археолог позвонил дяде. Правда, тут его ожидало разочарование – герцог Норфолкский не спал, всего лишь полчаса назад вернувшись с совещания.
  - Дядя, – сразу взял быка за рога Риверстоун, – я прочитал дневники родителей.
  - Так быстро? – удивился герцог. – Я думал, это займет тебя хотя бы дня на четыре.
  - Я быстро читаю, – усмехнулся граф. – К тому же я читал не всё. Только то, что важно сейчас. Хотя я оценил, что вы прислали действительно все записи. Даже те, которые отец делал в пятилетнем возрасте.
  - Ну и что ты теперь будешь делать?
  - Пытаетесь понять, не стоит ли скорректировать данные виконту указания?
  - Нет, просто хочу знать, что ты по этому поводу думаешь.
  - Не знаю, – вздохнул Мел. – Боюсь, кое в чем мои родители были всё же правы. Вот только не понимаю, зачем они так торопились. Я тут кое-что накопал, как закончу обрабатывать, пришлю вам отчет. И, дядя… Спасибо, что спрятали от меня эти документы. Если бы они попали ко мне хотя бы на год раньше… Это действительно могло бы плохо закончиться.
  - Неужели не станешь лезть на рожон? – понадеялся герцог.
  - Гарантировать не могу, – улыбнулся Мел. – Вы же меня знаете. Но постараюсь. К тому же, брата я уже отыскал.
  - Что?!
  - Его вчера ночью притащила в особняк Анжелика. Девушка, которая спасла Дэнни, когда он потерял память, – пояснил Риверстоун.
  - И?!
  - Полудемон. Но, как ни странно, в основном физически. Во всём остальном – нормальный мальчишка, с поправкой на некоторые особенности воспитания. Но это, думаю, корректируемо. Поэтому, дядя, очень прошу…
  - Хорошо, – после некоторого молчания ответил герцог. – Разбирайся сам. Кенрика я пока оставлю, для наблюдения, но, обещаю, глупостей он делать не будет. Её величество я уведомлю. Мы подумаем, как подать его возвращение. Ты уже выяснил, как он здесь оказался?
  - Алька тоже здесь. Точнее, не прямо тут, в другом месте, и с ней не всё так гладко. – Граф быстро пересказал всё, что узнал от брата. – Дядя, как вы могли упустить Сташовски? Ладно я, но вы-то, с вашей профессией и информацией?
  - Я его не упускал, – проворчал старый разведчик. – Я имел стопроцентные доказательства его смерти. Ошибся, что уж теперь. Хорошо, профессором и его проектом я займусь. Сегодня же начну собирать информацию. А ты потряси там своего Дугласа насчет следующего… – Скэрридж продиктовал список необходимых сведений. – Всё он, конечно, не знает, но даже двадцать процентов сильно облегчат мне работу.
  - Потрясу, – согласился Мел. – Хотя… Дядя, как вы смотрите на то, чтобы встретиться с ним лично? Полагаю, мне так или иначе придется в скором времени вернуться в Англию, вряд ли Дуглас откажется составить мне компанию.
  - Планируешь воскреснуть?
  - Планирую кое-что проверить. А с официальным возвращением в мир живых я пока не уверен, что стоит торопиться. Мое нынешнее положение пока больше преимущество, чем недостаток.
  - Воля твоя. – Было непонятно, доволен дядюшка или нет. – Что ж, привози, пообщаемся. А пока, извини, пора закругляться. Если, конечно, ты, как обычно, не забыл мне чего-нибудь сообщить.
  Граф подтвердил, что нет, не забыл, и герцог повесил трубку. Он ни минуты не сомневался, что племянник о чем-то недоговаривает, но поделать с этим всё равно ничего не мог. Хорошо уже, что хоть этими сведениями поделился. Спать сегодня явно не придется. Скэрридж устало потер виски, приказал подать себе в кабинет кофе и снова взялся за телефон – некоторые распоряжения нужно было отдать уже сейчас.

* * *


  Мел Айерон Рамсес, граф Риверстоун, пытался взять себя в руки. Он откровенно боялся, что его сейчас покусают. И подозревал, что тем же самым потом займется и Дуглас. Но сделать этот звонок он был обязан. Можно было, конечно, попросить Дэнни или Сэм, но англичанин представил себе это позорище и скривился. Даже если он и убедит друзей, что так надо – себя-то не убедишь. Будешь знать, что струсил. Точнее, уже знаешь. Но в свете открывшихся сведений оттягивать этот разговор и дальше он просто не имеет права. Да и не подобает наследнику древнего и прославленного рода… Всё, хватит!
  - Praemonitus praemunitus, – пробормотал археолог. – Последствия молчания могут быть гораздо хуже. Ладно, будем надеяться, что ты меня не убьешь. – И, словно бросаясь в прорубь, схватился за трубку. Ответили почти сразу. Мел в последний раз стиснул зубы, загоняя постыдную нерешительность куда поглубже, и сказал:
  - Леона? Это я. Прости, что не позвонил раньше…

P. S. Окончание главы предполагалось несколько другим, и именно с ним было связано первоначальное название главы, но, как уже неоднократно бывало, запланированное съехало куда-то в будущие главы.
P. P. S. Которые, я надеюсь, будут.
P. P. P. S. Когда-нибудь, может быть.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Lawrenjin Дата: Четверг, 28.05.2015, 00:51 | Сообщение # 714
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
*тоскливо просмотрела*
Ничего, вот дочитаю я Бесконечную Этерну и пойду перечитывать и осмыслять всё с самого сначала crazy :'( Очень хотеть!

Цитата Melidiadus ()
Завтрак Мел проспал. Он проспал бы и обед, не разбуди его Дуглас.

*внезапно нашел родственную душу*

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Melidiadus Дата: Четверг, 28.05.2015, 02:00 | Сообщение # 715
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Fenton ()
Ничего, вот дочитаю я Бесконечную Этерну и пойду перечитывать и осмыслять всё с самого сначала

А Камша еще напишет spiteful panic
Цитата Fenton ()
Очень хотеть!

Только учти - я Камши верный ученик crazy
Цитата Fenton ()
*внезапно нашел родственную душу*

Они там регулярно храпака давят yes :D

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Lawrenjin Дата: Четверг, 28.05.2015, 02:16 | Сообщение # 716
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
А Камша еще напишет

О_О
Nooooоооооо!!! Т__Т

Цитата Melidiadus ()
Только учти - я Камши верный ученик

Ну и намана crazy Хотя если фик пойдет на 10+ книг... о____о

Цитата Melidiadus ()
Они там регулярно храпака давят

:D

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Melidiadus Дата: Четверг, 28.05.2015, 04:40 | Сообщение # 717
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Победил лень и обновил оглавление crazy

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Леона Дата: Четверг, 28.05.2015, 18:26 | Сообщение # 718
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
на сей раз моя фантазия повесилась и выдала синий экран. И даже многочисленные перезагрузки не помогли, а сносить систему я пока что опасаюсь.

"Помогите, диск проверяется на вирусы уже пять минут! - Вирусы на карусели катаются, шонипонятного?" Вирусы - это микрофлора системы, не сноси систему!
Цитата Melidiadus ()
- Дуглас… – Вытянутая рука графа дрожала буквально в сантиметре от лица гостя, словно Мел боялся дотронуться до него – вдруг тот развеется как мираж? – Это… ты? Мне… Мне не чудится? Это и правда ты?

На этом месте перед глазами встала типичная сцена, где белый старик в кровати, еле удерживая руку в воздухе, хрипит: "Это ты... сын... мой?" XD
Цитата Melidiadus ()
Но даже при самых скрупулезных расчетах ему не могло придти в голову, что первым делом брат его при встрече укусит. За укусом последовало осознание, что, похоже, некоторые опасения подтверждаются – клыки, вцепившиеся археологу в запястье, по размеру явно превосходили человеческие.

Нет бы по-человечески ножичком там небольшую ранку сделать, разрешения спросить... Ах да, кому я говорю, не демону ли.
Цитата Melidiadus ()
- Ах, это? – Граф развернул-сложил крылья. – Я не полудемон, я полувампир.

А мертвечинкой не тянеть? Бугога.
Цитата Melidiadus ()
Так, например, Дуглас надеялся, что действиям его учителя всё же найдется приемлемое объяснение. С этим пока что приходилось мириться, надеясь, что всё как-нибудь со временем образуется. Хорошо уже то, что брат задумался о ненормальности своих отношений с наставником до встречи с Мелом. Иначе эта встреча могла закончиться по-другому, если бы вообще случилась. Кстати, как бы еще убедить в том же (проблема номер три!) сестру? Потому как складывается ощущение, что там ситуация гораздо запущеннее.
Четвертая проблема – брата нужно легализовать. Что значит, что самому графу придется вернуться в мир живых. Скандал будет знатный. Хотя с этим можно не спешить, и вообще, чихать он хотел на родную аристократию.
И пятая. Проект «Апокалипсис».

Первая проблема - надежда Дугласа. Третья - Алька. А вторая где?
Цитата Melidiadus ()
Птички, выпущенные юношей, без каких-либо проблем добрались до противника. Враги просто не обращали на них внимания. Ну что может сделать такая мелочь? А вот лишить брони как минимум!

Вестников заранее можно программировать на неосязаемость цели?
Цитата Melidiadus ()
Но это будет… скучно. А я, просидев по твоей милости столько времени в термосе, жажду развлечений. Так что до встречи на Олимпиаде.

Мсье Дарк знает толк в извращениях yes
Цитата Melidiadus ()
Он откровенно боялся, что его сейчас покусают.

А вампирчик точно живой, мертвечинкой не тянет? Я живое мясо ем.
Цитата Melidiadus ()
Ладно, будем надеяться, что ты меня не убьешь.

Эй, так он технически мертв или нет?! XD
Цитата Melidiadus ()
Ответили почти сразу. Мел в последний раз стиснул зубы, загоняя постыдную нерешительность куда поглубже, и сказал:
- Леона? Это я. Прости, что не позвонил раньше…

*голосом совковой толстой продавщицы* Мущщщщина! Ошиблись номером! XD Таки наконец-то, да. КУСЬ.
Сообщение отредактировал Леона - Четверг, 28.05.2015, 18:27
 
Melidiadus Дата: Пятница, 29.05.2015, 03:10 | Сообщение # 719
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Леона ()

На этом месте перед глазами встала типичная сцена, где белый старик в кровати, еле удерживая руку в воздухе, хрипит: "Это ты... сын... мой?" XD

:D lol rofl
Цитата Леона ()
Нет бы по-человечески ножичком там небольшую ранку сделать, разрешения спросить... Ах да, кому я говорю, не демону ли.

Ага, именно в таком порядке yes :D
Цитата Леона ()
А мертвечинкой не тянеть? Бугога.

Ну это ж вам не зомби :D
Цитата Леона ()
Первая проблема - надежда Дугласа. Третья - Алька. А вторая где?

Не, надежда Дугласа - это вторая. Первая - это то, что он вообще в тот мир обратно намылился.
Цитата Леона ()
Вестников заранее можно программировать на неосязаемость цели?

Дэнни их вообще контролировать может yes
Цитата Леона ()
Мсье Дарк знает толк в извращениях

Так половина ж от Влада :D
Цитата Леона ()
А вампирчик точно живой, мертвечинкой не тянет? Я живое мясо ем.

Не, он там вообще свою вампирскую сущность задвинул поглубже и выпускает только по мере необходимости. Ну или когда кошмар какой приснится. yes
Цитата Леона ()

Эй, так он технически мертв или нет?! XD

В меру мертв, в меру жив crazy
Цитата Леона ()
Таки наконец-то, да. КУСЬ.

Ну вот, граф так и знал! panic

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Clockwork74 Дата: Пятница, 29.05.2015, 09:13 | Сообщение # 720
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Тем более что со второго июня начнется новый годовой сезон, а значит, гонка вооружений по очкам стартует заново. Да и к квалификационным турнирам нужно готовиться, и онлайн забрасывать нельзя, и бабушка зовет на дачу, яблоки помогать убирать, да и прочие дела не стоят в стороне. Муза, опять же, в отпуск на Мальдивы собирается, да и сам я тоже не прочь куда-нибудь съездить. Я еще много где не был, да и там, где был, мне понравилось.

Как я говорю, в свободное от фика время - пожалуйста yes :D

Цитата Melidiadus ()
Наверное, поездка в Ригу и вдохновляющий пинок от тамошних обитателей подействовали

Наверняка yes Это, правда, показывает, что поездки, пожалуй, иногда, откладывать не стоит, ибо полученный эффект превзойдет по ценности негатив от торможения процесса написания :D

Цитата Melidiadus ()
А, вот! Я недоволен названием главы, как-то оно не очень отражает то, что в ней происходит, но на сей раз моя фантазия повесилась и выдала синий экран. И даже многочисленные перезагрузки не помогли, а сносить систему я пока что опасаюсь. В общем, после долгих сомнений и метаний туда и сюда, название я всё же поменял, но стало ли оно лучше, чем было - сего не знаю. Может, вы мне чего-нибудь по этому поводу скажете.

После прочтения главы могу сказать, что анонсированный ранее вариант не очень подходит, на мой взгляд. Тот что твоя фантазия в итоге выдала - лучше yes В целом же, по-моему, нормальное название, из средних вариантов. Бывали у тебя и получше, но плохим я бы точно не назвал. Поводов для недовольства не вижу даже под микроскопом no Тем более что такой вариант названия жутко интригует yes

Цитата Melidiadus ()
переть напролом как танк

А тут не нужна запятая перед "как"? Насколько я понимаю, в таких оборотах запятая не нужна в том случае, если... как бы это сказать... в общем, если, скажем, президент страны напишет "я принимаю это решение как политик", то запятая не нужна, поскольку он действительно является политиком. На эту тему даже как-то был язвительный комментарий от одного историка по отношению к другому. Второй написал "Я как историк считаю, что..." и далее чего-то там. А первый в своих комментариях высказался так: "Я бы в этом месте поставил жирную запятую". То есть, что второй должен сравнивать себя с историками, а сам, в действительности, таковым не является. В общем, я разумею так, что при сравнении запятая нужна. А граф танком не является, это именно сравнение действий Риверстоуна.

Это так мысли шли по ходу дела... А вот у Розенталя тут два правила по сему поводу я, пожалуй, отнес бы к данному случаю:

Цитата
Запятыми выделяются или отделяются сравнительные обороты, начинающиеся союзом как:

1) если они обозначают уподобление, без других оттенков значения (как имеет значение «подобно», например: И видел он себя богатым, как во сне (Крылов); Вокруг высокого чела, как тучи, локоны чернеют (Пушкин); Руки его дрожали, как ртуть (Гоголь); Воздух чист и свеж, как поцелуй ребенка... (Лермонтов); На небе ярко сверкнула, как живой глаз, первая звездочка (Гончаров); Как чайка, парус там белеет в высоте (Фет); На самом дне, сухом и желтом, как медь, лежали огромные плиты глинистого камня (Тургенев); Слова бесконечно тянулись одно за другим, как густая слюна (Салтыков-Щедрин); Старый мост сломали, и на его месте сделали цокольную, прямую, как палка, набережную (Л. Толстой); Старик заплакал, как дитя (Никитин); Королев старается ввести школьническую дисциплину и относится к студентам, как к ученикам той гимназии, где он был директором (Короленко); Он двигался сдержанно, как человек, умеющий хорошо обращаться со своим временем (Федин); Я через всю свою жизнь, как через тысячу лет, пронес это воспоминание (Пришвин); А жена уже в дверях стоит и сковородник, как ружье, на изготовке держит (Шолохов); На улице было множество людей, как в праздник (Тихонов); Молнии, как галстуки, по ветру летят (Багрицкий); И обнялись, как братья, отец и мальчик-сын (Твардовский);


Цитата
Обороты с союзом как не выделяются запятыми:

1) если на первый план в обороте выступает значение обстоятельства образа действия (на вопрос как?); обычно такие обороты можно заменить творительным падежом существительного или наречием, например: Как град посыпалась картечь (Лермонтов) (ср.: посыпалась градом); Как дым рассеялись мечты (Лермонтов); Как демон коварна и зла (Лермонтов) (ср.: демонически коварна); Перстенек как жар горит (Некрасов); В гневе он как гром загремел, как сталь засверкал; Конь как буран летит, как вьюга спешит; Как зарницы в небе они запылали, как огненный дождь с неба упали;


Ты не на второе ли ориентировался? Или на что-то другое? Честно говоря, я не вижу какой-то четкой грани между ними, и случай с "прет как танк", по-моему, можно подвести под оба (правда, в данном случае нельзя заменить оборотом с творительным падежом, но в правиле и не указано, что так бывает ВСЕГДА).

Цитата Melidiadus ()
он вспомнил, что видел этого мальчишку еще когда отправился на поиски Влада

Тут я просто не знаю и правила подобрать не могу, а потому спрошу: не нужна здесь где-то запятая? Просто очень похоже на сложноподчиненное предложение.

Цитата Melidiadus ()
лежа под землей, ему ничего не оставалось

Здесь точно все в порядке? Я ничего не утверждаю, если что, у меня просто возникли сомнения. Сомнения связаны с тем, что вроде бы деепричастный оборот должен относиться к тому же лицу, которое совершает действие, выраженное сказуемым. А тут деепричастный оборот выражает действие графа (он лежал под землей), а далее следует безличное предложение. Подумалось, что это вот сюда относится:

Цитата
Ловушка!

Деепричастный оборот нельзя употреблять в следующих случаях:

- если действие, выраженное глаголом сказуемым, и действие, выраженное деепричастием, относятся к разным лицам (предметам): Спрыгнув с подножки трамвая, у меня слетела шляпа (НЕЛЬЗЯ, так как «шляпа не может прыгнуть с трамвая»!)

- если в безличном предложении нет инфинитива, к которому мог бы относиться деепричастный оборот, но есть сочетание глагола-сказуемого с местоимением или существительным в роли дополнения. Посмотрев в окно, мне стало грустно (НЕЛЬЗЯ, так как есть дополнение мне)

- если деепричастный оборот относится к страдательным причастиям, т.к. в этом случае субъект действия, выраженного сказуемым, и субъект действия, обозначенного деепричастием) не совпадают: Убежав из дома, мальчик был найден (НЕЛЬЗЯ, так как из дома убегает мальчик, а находят его другие люди!)


Цитата Melidiadus ()
Виконт не стал скрывать, что привез дневники отца, сообщив об этом, когда укладывал археолога на дно выкопанной ямы

:D :D :D Виконт в фике присутствует всего ничего, а уже такой колоритный персонаж получился yes

Цитата Melidiadus ()
Дети, будучи вырванными из привычной обстановки и помещенными в новую, при условии, что их возраст не очень велик, очень часто забывают о прошлом

Может быть, эти два "очень" рядом смотрятся не очень удачно. Но не знаю.

Цитата Melidiadus ()
И если кто-то, внезапно, называет себя кровным родственником демона

А почему ты тут отделил "внезапно" запятыми?

Цитата Melidiadus ()
Теперь, чтобы ни произошло в гостиной

Я так понимаю, что тут "что бы" должно быть вроде как.

Цитата Melidiadus ()
Потрясение от встречи прошло окончательно, и теперь Риверстоун вполне осознанно присматривался к брату

А почему не указано, какой из Риверстоунов - их же там двое? :p

Цитата Melidiadus ()
Черт побери, я всего две недели знаю о том, что вы с Алькой выжили!

Мы об этом уже говорили, так что я не возразить хочу, а просто еще раз отметить, что все время почему-то кажется, что с момента "пробуждения" графа прошла куча времени, а никак не две недели... Но это иллюзия.

Цитата Melidiadus ()
И если бы не дядюшка, чтоб ему икалось, бросил бы страдать дурью гораздо раньше! Но он ведь скрывал до последнего, что нашел только останки родителей, и если бы не случайность, я бы так ничего и не узнал!

И снова я начинаю думать о том графе из изначальной ветви реальности, графе-старшем, который жил-жил и даже не подозревал, что брат с сестрой не погибли и пребывают себе в еще одном мире, о существовании которого Риверстоун тоже не ведал... Интересно, а он уже знает? И узнает ли по ходу событий фика.... :)

Цитата Melidiadus ()
количество родственников которого за последние полчаса утроилось

В смысле, была Алька, а теперь - Алька, Мел и дядя? Или я неправильно понял?

Цитата Melidiadus ()
- Что?! – вскинулся граф, у которого немедленно выстроилась ассоциативная цепочка «Алматы – Фрикшоу – Врата Вечности»

Вот обожаю у тебя в фике то, что персонажи делают логичные, следующие из сюжета, но при этом ошибочные выводы, как оно в жизни и бывает. Это относится и к последующему вопросу Дугласа о профессоре. Уже как-то отмечал сей момент. Многие авторы подобное упускают, у них если уж персонаж какие-то выводы сделал не просто так, а за счет известных и читателю данных, то обязательно правильные.

Цитата Melidiadus ()
Интеллектом Дуглас обижен не был, но – до определенного дня

Это до какого дня? Он же вроде так ничего и не вспомнил, ему вот рассказывают, а воспоминаний нет. Или это я неправильно понял фразу "до определенного дня"?

Цитата Melidiadus ()
то и дело испытывал чувства, которые, если верить преподаваемому в школе, испытывать был не должен. Ну это ладно, это влияние внутреннего человека, но демоненку иногда казалось, что такие же чувства периодически испытывают и некоторые из его одноклассников. С этим вопросом к учителю он не пошел – и так было ясно, что тот ответит. А лечить сломанные кости или в очередной раз отращивать оторванное ухо не хотелось. С сестрой обсуждения, как и почти всегда, не получилось. Она ничего ненужного не испытывала

Хм, интересно... Значит, дело не только в человеческой половине Дугласа? Выходит, в какой-то степени всех демонят учат быть не совсем такими, какие они есть? Ну или не такими являются не только полукровки, а часть чистокровных демонов... В этой связи интересно еще и то, что Алька, похоже, ближе к эталону демона, каким его преподносят в тамошних школах, чем некоторые чистокровные... Интересно, как так вышло? Наверное, мы еще узнаем :) И крайне любопытно, как граф планирует решать эту проблему, ведь сестра, судя по всему, вполне соответствует его кошмару :) Ну или близка к тому...

Цитата Melidiadus ()
отправиться в Испанию, откопать там Томаса де Торквемаду

Ну наконец-то! Должен же ты был в фике рано или поздно упомянуть своего, так сказать, наставника, и столь значимую для форума личность :D Только графу это не нужно - скоро его ждет встреча с основателем другой Инквизиции, вполне себе живым, у него можно будет попросить парочку уроков :D

Цитата Melidiadus ()
Потому что просто пришибить Анахроноса ему казалось недостаточным. А встретятся они достаточно скоро – Дуглас вознамерился вернуться в мир демонов и задать его правителю несколько вопросов. И отпускать его одного археолог не собирался. Правда, оставалась проблема – куда девать Дэнни со товарищи, но её Риверстоун надеялся решить. По его расчетам, к тому времени как Фрикшоу починит Врата, как раз начнется Олимпиада. А там дело техники – всего-то не сказать ничего лишнего, и дело в шляпе. Правда, потом придется огрести на орехи, но это потом. Да и потерпеть можно, ради благого дела.

Интересно Мел мыслит. То есть, он собрался вдвоем с Дугласом (ну и Алькой, впрочем, она может этого не знать) отправиться в третий мир? А граф понимает вообще, что и вместе с братом, и, пожалуй, даже вместе с Дугласом, Дэнни, Анжеликой и Владом он (как и остальные) при схватке с Анахроносом, скорее всего, закончит свое яркое существование? :) Что он там собрался делать-то, в третьем мире? При этом граф наверняка понимает, что брата подпускать к его учителю нельзя - если Дуглас начнет задавать те вопросы, которые планирует задать, Анахронос сделает то, чем угрожал - прибьет графова брата на месте. Так что в этой ситуации у Мела планы какие-то дивные. По-моему, ему куда уместнее было бы сделать все возможное, чтобы Дуглас и Алька не вернулись в мир демонов (вот тут, правда, мне интересно, может ли Анахронос их туда притянуть, вынудить вернуться). Да и вообще, зачем графу теперь Врата Вечности? Брат и сестра в этом мире, всё. Ведь Врата он-то хотел починить, чтобы попасть в третий мир. А теперь смысла в этом нет. Напротив, Мелу, как кажется, стоило бы броситься останавливать Фрикшоу, ибо потерялась необходимость открывать проход, а вот опасность подобного действия никуда не делась. Графу бы сейчас сделать все, чтобы Шоверхауэр больше не прикасался к Вратам Вечности, а проект "Апокалипсис" закрылся, и мир демонов как был запечатанным, так бы и остался. При этом Мел не думает о том, что, забравшись в третий мир через Врата, он так или иначе будет вынужден выдать демонам информацию о том, что проход снова открыт (вряд ли получится придти незаметно и незаметно же уйти, если брату будет грозить опасность), а тогда уже никакой портал профессора демонам не будет нужен - вот они, Врата Вечности, вперед, в мир людей.

Это я рассказываю, как оно читателю видится :D Вполне вероятно, что либо я чего-то не учел, либо просто автор нам еще не рассказал того, что позволило бы сделать правильные выводы и правильно понять намерения Мела :)

Кстати, вот что хотел спросить. Клокворк сказал Тарнике: "Существа из того мира уже здесь! И их не тянет назад!". Я правильно понимаю, что порталы, подобные тому, который открыли родители графа, позволяют пришельцам из третьего мира находится в мире нашем ограниченное время, и их утягивает назад, а Сташовски открыл такой портал, который позволяет жителям мира демонов перемещаться в мир наш на неограниченное количество времени? Если, конечно, ответ на этот вопрос не относится к тому, что автор собирается рассказать в дальнейшем повествовании :)

И еще одно. Я уже спрашивал, но что-то не могу найти. Потому прошу прощения за возможный повтор вопроса. Демоны способны в мире людей проходить сквозь твердые объекты, как призраки?

Цитата Melidiadus ()
По его расчетам, к тому времени как Фрикшоу починит Врата, как раз начнется Олимпиада. А там дело техники – всего-то не сказать ничего лишнего, и дело в шляпе

Кстати, вовремя граф решил умотать - там как раз королевство Арагонов будут захватывать и вообще, вероятно, начнется знатная заварушка в призрачной зоне, а он по миру демонов в это время гулять собирается :D

Цитата Melidiadus ()
Вообще, если хорошенько подумать, проблема была не одна. Их было много, и даже слишком

Цитата Леона ()
Первая проблема - надежда Дугласа. Третья - Алька. А вторая где?

Цитата Melidiadus ()
Не, надежда Дугласа - это вторая. Первая - это то, что он вообще в тот мир обратно намылился.

А мне вообще показалось, что там первая проблема - это как отделаться на время от Дэнни и Ко, дабы те не увязались за графом и Дугласом в третий мир, вторая - надежда Дугласа, третья - сестра.

Цитата Melidiadus ()
И его создатель, профессор Ришард Сташовски. Друг и соратник отца, если верить его дневнику. Человек, принимавший деятельное участие в их с матерью последнем исследовании, которое, судя по всему, и легло в основу его нынешнего проекта

А как Мел это узнал, если далее говорится, что

Цитата Melidiadus ()
А археолог наконец-то смог прочитать дневники родителей


?

Он же до разговора с Дугласом их еще не читал... Правда, я подумал, что он, может, услышал фамилию профессора, подумал, что она ему знакома, и по ходу общения с братом полистал дневники, нашел нужное и вычитал, а уж потом взялся читать их с самого начала.

Цитата Melidiadus ()
Понаблюдав некоторое время за графом, демоненок отправился спать в выделенную ему комнату

Недопонял... Он выспался, поел, поспарринговал с Анжеликой, немного поговорил с братом - и опять спать? Я, видимо, че-то перепутал?
Сообщение отредактировал Clockwork74 - Пятница, 29.05.2015, 09:21

"Время пришло!"©
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Поиск: