Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Акция! Двухкомнатная квартира! Приведение – в подарок! (Для любителей пары Дэнни/Сэм=) Надеюсь вам понравится=))
Акция! Двухкомнатная квартира! Приведение – в подарок!
Мультяшка))))) Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:12 | Сообщение # 1
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 188
Награды: 2
Страна: Япония
Город: Токио
Дата регистрации: 31.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Название: Акция! Двухкомнатная квартира! Приведение – в подарок!
Автор: Мультяшка)))))
Жанр: романтика, приключение, немного драмы, юмор.
Персонажи/пары: Дэнни/Сэм, Такер, Валери, Полина, родители Дэнни (упоминаются), Дарк Дэнни, Дэниэль.
Рейтинг: ну…ладно…PG16
Предупреждения: ОСС практически всех персонажей!
Дисклаймеры: Бутч Хартман и телеканал Nickelodeon
Содержание: после того, как ты целый год пытаешься отыскать подходящую для себя квартиру, а потом, в конце концов, находишь её, уже ничто не заставит тебя уехать! Даже призрак живущий там…
От автора: Я ВЕРНУЛА-А-АСЬ!!! прочитала недавно один комикс и его сюжет мне так понравился, что я решила написать нечто подобное=) надеюсь, вам понравится^_^

~ Пролог ~

— Наконец-то! — молодая девушка двадцати двух лет, только что вошла в свою новую квартиру. Наконец она нашла своё собственное пристанище. Квартира была двухкомнатная, но ей этого было достаточно. Ремонт был хорошим. Не «евро» конечно, но всё же. Просторная кухня, ванна, туалет, в общем, всё, что нужно для счастья. В агентстве ей сказали, что в этой квартире никто долго не жил. Через два-три дня люди съезжали. Жители других квартир говорили, что там обитает призрак, но девушка не особо в это верила. Весь день она потратила на то, чтобы проследить за тем, как грузчики перетащат всю мебель с улицы в квартиру и установят там, где надо. И вот наступил вечер. Наша новая знакомая сейчас спокойно принимала ванну. Нежась в тёплой воде, она услышала какой-то непонятный звук. Прислушавшись, она поняла, что звук доносится откуда-то из зала. Выйдя из ванны и надев халат, девушка осторожно прошла по коридору. Потихоньку выглянув из-за арки, она замерла.
— Блин! Чуть не разбил... Надеюсь, она там ничего не услышала, — взору девушки пристала весьма пугающая картина. В воздухе парила фигура! Свет был включён, и она могла легко рассмотреть гостя. На вид он был как обычный парень... Но всё же отличался от всех. Волосы как первый снег были растрёпаны. Яркие зелёные глаза, ровные черты лица. Его одежда на вид не была странной. Чёрные свободные штаны с множеством ремешков и карманов, белые ботинки, и чёрно-белая водолазка с капюшоном. На груди у него была изображена буква «D». Девушка застыла и не решалась что-либо сказать или сделать. Гость поставил рамку с фотографией, которую до этого держал в руках, на место и повернулся в сторону арки. Взгляды встретились. Всё вокруг будто замерло... Даже тиканье часов остановилось. Губы девушки дрогнули и, сделав шаг назад, она дрожащим от страха голосом произнесла:
— П-пр-при... — она сделала ещё шаг назад. — Призрак!! — в ужасе выкрикнула девушка и побежала в другую комнату.
— Чт...? Нет! Подожди! — парень встал на пол и побежал за ней. Последнее, что беловолосый успел увидеть, это как дверь в спальню закрылась прямо перед его носом. А следующее, что услышала девушка, был глухой удар в дверь.
— Господи Боже... Ч-что эт-то было...? — она отдышалась. Прислушавшись, девушка услышала голос.
— Ай-ай... Больно... Мой бедный нос... Ну, всё! Это уже слишком! — девушка нервно сглотнула. А в следующий момент перед ней появился тот тип.
— Эй! Вежливости не учили? Мне, между прочим, больно! — зелёные глаза гневно смотрели на девушку. «А она красивая...» — пронеслась мысль в голове парня. Сейчас перед ним сидела молодая девушка. Красивые черты лица, чёрные, чуть ниже плеч волосы, которые сейчас были мокрыми и придавали ей некую изюминку. Глаза очень необычного и весьма редкого фиолетового цвета, сейчас с ужасом смотрели на парня. Единственное, что прикрывало её фигуру, был белый махровый халат. Парень ещё раз взглянул на неё и, усмехнувшись, произнёс:
— На меня конечно по-разному реагировали... Но чтобы дверью по носу... Это впервые!
— Нет...этого просто не может быть...должно быть мне это снится...день был тяжёлым, вот и снится теперь не весть что. Правда я не помню как уснула... — брюнетка устало потёрла вески.
— Ты хочешь сказать, что я плод твоего воображения!? — возмутился парень.
— Я не могу по-другому объяснить твоё присутствие, — девушка сделала глубокий вдох, и медленно выдохнула. — Сейчас я открою глаза, и тут никого не будет... Раз... Два... Три... — она в надежде открыла глаза, но назойливый гость по-прежнему смотрел на неё. — Так... Это уже не нормально.
— Прости, что разочаровал, — улыбнулся парень.
— Почему ты ещё здесь!? — эта ситуация явно начала выводить девушку из себя.
— А ты не рада, что я не исчез? — его нахальная улыбка взбесила её ещё больше. Она только собралась высказать всё, что она о нём думает, как почувствовала его руку на своём бедре. Щёки моментально стали красными, как цвет корпуса пожарной машины.
— Извращенец!!! — гневно крикнула девушка и залепила ему весьма-таки сильную пощёчину. Парень, сидевший до этого на корточках, теперь качнулся и упал на спину от неожиданности.
— За что!? — тон призрака был похож на тон обиженного ребёнка, которому ни за что щёлкнули по лбу.
— Ты ещё спрашиваешь!? Прекрасно знаешь за что!! — встав с пола, брюнетка подошла к шкафу, открыла его, и стала что-то искать. Нарушитель её спокойствия сейчас сидел на полу и потирал раскрасневшуюся щёку. «Она такая миленькая когда злится...» — улыбнулся парень. Но уже через секунду до него дошло, какая мысль его только что посетила. «Господи! О чём я только думаю!?» — беловолосый развалился на полу. Из раздумий его вывел звук закрывшейся дверцы. Парень удивлённо посмотрел на девушку.
— Господи, пожалуйся, пусть он исчезнет отсюда, когда я вернусь, — пробормотала брюнетка и направилась в ванну. Парень проводил её обиженным взглядом. Через несколько секунд раздался звук закрывшейся двери. «Хм... Она хочет, чтобы меня здесь не было? Тогда устроим ей завтра сюрприз!» — в зелёных глазах блеснул недобрый огонёк.

******

Девушка переоделась в чёрные, короткие шортики и свободную белую футболку. Медленно открыв дверь, она неуверенно выглянула из ванны. В квартире было тихо. Обойдя все комнаты, она никого не нашла.
— Слава тебе Господи. Всё же это было моим воображением, — сказала брюнетка сама себе. — Хотя, он был симпатичным... — мечтательным тоном произнесла девушка, ложась в кровать. — Стоп! И о чём я только думаю!? — разозлилась она сама на себя и уткнулась носом в подушку. — Ладно. День был тяжёлым... Нужно хорошенько отдохнуть, — девушка перевернулась на спину. — Хорошо, что у меня завтра выходной.
Примерно через двадцать минут брюнетка уснула, даже не подозревая, какой сюрприз ждёт её завтра...

******

Наступил новый день. В квартиру на седьмом этаже пробираются солнечные лучи. Один из них проник сквозь занавески и стал играть своим ярким светом на лице девушки. Та недовольно заёрзала, пытаясь скрыться от солнечного зайчика. Но ничего не получилось, и она всё же открыла глаза, всё ещё подёрнутые сонной дымкой.
— «М-м-м...так хорошо...тепло...меня будто кто-то нежно обнимает...» — девушка поудобней устроилась в кровати. — «Подождите секундочку...!!»
Брюнетка резко открыла глаза и встретилась взглядом с ярко-зелёными очами.
— Доброе утро, милая, — практически шёпотом произнёс парень.
— Какого чёрта ты тут делаешь!!? — взвизгнула девушка. Но затем она замерла. Это недоразумение, вмешивающееся в жизнь девушки, весьма наглым образом расположило свои руки у неё на талии. — Убери от меня свои грабли, извращенец!! — закричала девушка, и, стукнув парня по голове подушкой, вскочила с кровати.
— Ай... Я же ничего не сделал... — проскулил зеленоглазый.
— Почему ты ещё здесь? — скрестив руки на груди, поинтересовалась девушка.
— А ты не рада меня видеть? — весёлым тоном ответил вопросом на вопрос парень, продолжая валяться в кровати.
— Нет! Да кто ты вообще такой!? — «Он меня одной своей улыбкой из себя выводит!»
— Аллелуя! Наконец ты спросила меня об этом! — радостно воскликнул парень. — А кстати! — зеленоглазый принял положение «сидя». — Ты уже вчера поняла, кто я.
— То есть... ты д-действительно п-призрак? — голос брюнетки слегка дрогнул.
— Ага, — улыбнулся тот.
— Так, ладно. Допустим... А имя у тебя есть?
— Конечно, — парень придвинулся ближе к краю кровати, и протянул девушке руку. — Дэнни, — брюнетка посмотрела сначала ему в глаза, затем на его ладонь. «Хуже уже явно не будет». Взяв беловолосого за руку, девушка сделала глубокий вдох, и, улыбнувшись, ответила:
— Саманта Мэнсон.
— Приятно познакомиться, — Дэнни внимательно посмотрел девушке в глаза.
— Взаимно.
— Знаешь, Сэм...
— Что?
— Я думаю, что это начало весёлой жизни...

Продолжение следует...

P.S.
Жду ваших комментариев
^_^

Сообщение отредактировал Мультяшка))))) - Воскресенье, 19.12.2010, 19:19

Deviant Art - http://private95.deviantart.com/
Face Book - http://www.facebook.com/profile.php?id=100004090102447&ref=tn_tnmn
ВКонтакте - http://vk.com/private95
Mail.Ru - amichan_pavlodar@mail.ru
 
Степан Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:59 | Сообщение # 2
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 16.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Аааах решил почитать сколько нового бреда начали нынче писать.
Прочитать всё не смог, было лень.
Плюсы: не дочитал
Минусы: много бесполезного пустого текста не украшаегомо абсолютно ничем.
присутствует тавтология, например:
Quote (Мультяшка))))))
В квартиру на седьмом этаже пробираются солнечные лучи. Один из них пробрался

Плохое вступление, нет подробного объяснения когда это быдло заткнётся было, что было перед этим, почему это происходит, так как пролог должен быть скучным, затянутым, но открывающим много разных линий сюжета. А данный пролог можно смело называть первой главой, в которой и описывается происходящее на данный момент.
Пример пролога: первые главы Дубровского
Сообщение отредактировал Степан - Воскресенье, 19.12.2010, 18:00

Здесь наша дискотека
 
Shiza Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 17:59 | Сообщение # 3
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 536
Репутация: 741
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Архангельск
Область: Край непуганых идиотов =D
Дата регистрации: 08.07.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Мне понравилось ^^
Автор Молодец ^_^

- Дай мне одну пушку и я супермен, дай мне две и я бог! (С) Deadpool
 
Степан Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:03 | Сообщение # 4
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 176
Репутация: 82
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Челябинск
Дата регистрации: 16.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ghost001)
Мне понравилось ^^
Автор Молодец

Читая тот отзыв предполагаю, что автор (отзыва) не читал прочих фанфиков на этом форуме

Признаю ошибки

Сообщение отредактировал Степан - Четверг, 30.12.2010, 13:36

Здесь наша дискотека
 
Pink_Lady Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:06 | Сообщение # 5
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 71
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Славянск
Дата регистрации: 21.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
аееее)))))
Это все очень прикольно)
Мне понравилось)

EVANENCE&LP FOREVER
 
Melidiadus Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:09 | Сообщение # 6
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Степан)
В прологе не должно быть диалогов

Давно не слышал большей глупости...
Это ж откуда такое правило взялось?

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Мультяшка))))) Дата: Воскресенье, 19.12.2010, 18:20 | Сообщение # 7
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 188
Награды: 2
Страна: Япония
Город: Токио
Дата регистрации: 31.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Ghost001)
Мне понравилось ^^ Автор Молодец ^_^

Quote (Pink_Lady)
аееее))))) Это все очень прикольно) Мне понравилось)

большое спасибо :D я рада, что вам понравилось ^_^
Quote (Степан)
В прологе не должно быть диалогов

прости конечно, но с чего ты это взял?

Deviant Art - http://private95.deviantart.com/
Face Book - http://www.facebook.com/profile.php?id=100004090102447&ref=tn_tnmn
ВКонтакте - http://vk.com/private95
Mail.Ru - amichan_pavlodar@mail.ru
 
Человек Дата: Понедельник, 20.12.2010, 02:02 | Сообщение # 8
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Степан)
В прологе не должно быть диалогов

Ты не мог бы привести хотя бы какое-нибудь обоснованное объяснение тому, что ты написал? :) А заодно я бы тебе порекомендовал просмотреть книг 10-15 с прологами и, полагаю, пересмотреть позицию :)

Quote (Мультяшка))))))
Ремонт был хорошим. Не «евро» конечно

Интересно, а где события происходят? Потому что если в США, то у меня возникает сильное подозрение (хотя это только подозрение, но мне кажется, что для него есть серьезные основания), что там такое понятие как "евроремонт" известно разве что иммигрантам из СНГ и стран Балтии :D

Quote (Мультяшка))))))
В агентстве ей сказали, что в этой квартире никто долго не жил. Через два-три дня люди съезжали

Какие люди съезжали? Которое долго не жили? Или им принадлежала квартира, но они уже давно оттуда сбежали, оставив всю обстановку, а через два-три дня забирали ее? Короче, не совсем понял :)

Мультяшка)))))
Прочитал несколько мельком, но стало интересно. Похоже, это нечто очень отклоненное от канона (того, чтобы было в мультфильме)? Такое всегда вызывает интерес :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Мультяшка))))) Дата: Понедельник, 20.12.2010, 03:51 | Сообщение # 9
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 188
Награды: 2
Страна: Япония
Город: Токио
Дата регистрации: 31.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
я рада, что вам нравится :) Человек, я знаю, что там есть несколько недочётов) просто я болею, и школа всю фантазию выкачала) постараюсь не допустить этого в следующей главе :D

Deviant Art - http://private95.deviantart.com/
Face Book - http://www.facebook.com/profile.php?id=100004090102447&ref=tn_tnmn
ВКонтакте - http://vk.com/private95
Mail.Ru - amichan_pavlodar@mail.ru
 
Pink_Lady Дата: Вторник, 21.12.2010, 01:01 | Сообщение # 10
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 71
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Славянск
Дата регистрации: 21.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, я всё прекрасно понимаю. Но просто бесит этот приду... молодой человек. Мне его реально жалко. Да и кстати, если в одной книге нет диалогов в прологе, это не значит что в других тоже так должно быть.
Сообщение отредактировал Pink_Lady - Вторник, 21.12.2010, 15:28

EVANENCE&LP FOREVER
 
Tanator Дата: Вторник, 21.12.2010, 20:40 | Сообщение # 11
голооодный зверь)))

Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Репутация: 927
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.11.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Начало, конечно, всегда скучное, но далее интересненько! ^_^
Quote (Мультяшка))))))
Конечно, — парень придвинулся ближе к краю кровати, и протянул девушке руку. — Дэнни, — брюнетка посмотрела сначала ему в глаза, затем на его ладонь. «Хуже уже явно не будет». Взяв беловолосого за руку, девушка сделала глубокий вдох, и, улыбнувшись, ответила:
— Саманта Мэнсон.
— Приятно познакомиться, — Дэнни внимательно посмотрел девушке в глаза.
— Взаимно.
— Знаешь, Сэм...
— Что?
— Я думаю, что это начало весёлой жизни...
Продолжение следует...

Знаешь, мне понравилась концовка, как кульминация- нехило... В середине такое описание, тоесть вся развязка действий хорошо подобрана. Вот только начало неочень- невсе подробности, а все остальное хорошо! ^_^

Сестра Mephistы, Aria и NightTear, ANGELWOLF, сводная сестра DarkAlice, Bumblebee и DlXa, внучка Reddy и Рен, правнучка Lenkи и AlexHuntа, двоюродная внучка Mihannerа и Speret, дочка Cheshirkи, племянница Ogarы, LeAnы, lilith, Smailы, Ally, Danny-Gotiks, Юляли и Alextagera.
 
Мультяшка))))) Дата: Среда, 22.12.2010, 11:23 | Сообщение # 12
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 188
Награды: 2
Страна: Япония
Город: Токио
Дата регистрации: 31.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Tanator)
Вот только начало неочень- невсе подробности, а все остальное хорошо! ^_^

я знаю...начало вобще подкачало...надеюсь первая глава вас порадует :D ^_^ yes

Добавлено (22.12.2010, 10:23)
---------------------------------------------
Небольшие изменения в шапке!
Название: Акция! Двухкомнатная квартира! Приведение – в подарок!
Автор: Мультяшка)))))
Бета: моя одноклассница - Катя (она не зарегестрирована на этом сайте)
Жанр: романтика, приключение, немного драмы, юмор.
Персонажи/пары: Дэнни/Сэм, Такер, Валери, Полина, родители Дэнни (упоминаются), Дарк Дэнни, Дэниэль, Влад, почти все призраки и возможно будут мелькать второстепенные персонажи ДП.
Рейтинг: ну…ладно…PG16
Предупреждения: ОСС практически всех персонажей!
Дисклаймеры: Бутч Хартман и телеканал Nickelodeon
Содержание: после того, как ты целый год пытаешься отыскать подходящую для себя квартиру, а потом, в конце концов, находишь её, уже ничто не заставит тебя уехать! Даже призрак живущий там…
От автора: прочитала недавно один комикс и его сюжет мне так понравился, что я решила написать нечто подобное=) надеюсь, вам понравится^_^

~ Глава 1 ~

Половина девятого. Наступило очередное утро в Парке Мира. На листе календаря красуется дата — тринадцатое декабря, среда. А это значит, что до Рождества осталось всего лишь двенадцать дней! Все: и дети, и взрослые — находятся в предвкушении этого чудесного праздника.
На улице большими хлопьями валит снег, припорашивая прохожих и машины, покрывая их белой насыпью резных тающих снежинок. Люди в спешке идут по тротуарам, щуря глаза и прячась под капюшонами от ненастной погоды, но пушистый снежок запутывается в опушках и оседает на шапках спешащих людей, то и дело приземляясь на лицо и скатываясь по нему в виде капелек чистой воды.
На мгновение из-за бледно серых туч выглядывает зимнее солнце, и его лучи освещают городок, приподнимая людям настроение. Пробравшись в комнату через щель между плотными шторами, солнечные проказники вновь разбудили девушку, мирно спящую в своей теплой кроватке, под легким, пуховым одеялом. Нехотя приоткрыв глаза, Сэм тут же пожалела об этом: она в очередной раз была в объятиях призрака, мирно посапывающего под боком девушки и нагло обнимающего ее за талию. Церемониться брюнетка не стала, и поступила так же, как поступала последние два дня...
— Пошёл вон из моей кровати, извращенец! — как можно более грозно прокричала Сэм и столкнула этого нахала на пол. Раздался глухой удар и недовольное ворчание:
— Ой... Моя спина... — кряхтя и потирая ушибленное место, парень-призрак ухватился за край кровати и, приняв вертикальное положение, встретился с недовольным взглядом фиолетовых глаз. — Два дня прошло, а ты всё ещё не привыкла, — недовольно покачал головой беловолосый.
— Два дня прошло, а тебе до сих пор не надоело начинать так утро и вообще злить меня, — передразнила его брюнетка, потягиваясь.
— Просто, когда ты злишься — ты очаровательно выглядишь, — ухмыльнулся Дэнни, вальяжно расположившись на кровати и закинув руки за голову. И вот в очередной раз за эти два дня, парень вогнал брюнетку в краску, наслаждаясь пунцовыми щеками своей «соседки по квартире».
— Оставь свои пошлые шуточки при себе! — и снова призрак получил подушкой по голове. «Это уже входит в привычку» — подумала девушка, наслаждаясь проделанной работой.
— Я же ничего такого не сказал, — жалобно произнёс Дэнни, сдувая приземлившееся на его нос перышко.
— Господи! Как же я ошиблась, когда два дня назад подумала, что хуже быть уже не может, — девушка устало потёрла переносицу, прикрыв глаза.
— А тебе разве не нравится просыпаться каждое утро в объятиях парня? — лукаво улыбнулся зеленоглазый, рассматривая Сэм.
— Если бы это ещё был настоящий парень, — огрызнулась Саманта.
— Эй! — возмутился Дэнни и повис в воздухе в «позе лотоса». — Ты всё ещё считаешь, что я твоя фантазия!?
— Да, я так считаю! Потому, что кроме меня, тебя никто ещё не видел! — брюнетка грозно и уверенно смотрела на призрака.
— Хм, — единственное, что успела услышать от него Сэм, прежде чем парень исчез.
— Слава Богу... И больше не возвращайся в мою жизнь!! — Мэнсон в гневе отбросила одеяло в сторону и направилась в ванну.
Закончив с водными процедурами, девушка направилась на кухню готовить завтрак, но там ее уже ждал приятный сюрприз: на столе стояли тарелка с яичницей, два бутерброда и чашка ароматного кофе, запах которого она уловила еще в коридоре, но не обратила на это особого внимания:
— Что за...? Откуда это тут взялось? — Саманта пару раз моргнула, чтобы удостовериться, что это всё не галлюцинации. — Ты, тихий извращенец!! Это твоих рук дело!? — крикнула на всю квартиру девушка, озираясь по сторонам. Но ответом ей была тишина. — Господи... Я точно схожу с ума... — нервно хихикнув, предположила девушка, садясь на стул и приступая к трапезе.
Дожевывая на ходу бутерброд, Сэм бегала по квартире в поисках джинсов. Забежав в спальню, где был полный беспорядок: подушка валялась в углу комнаты, одеяло расположилось на ковре, вторая подушка свисала с кровати, а ее пропажа висела на двери — девушка остановилась в недоумении. Сэм удивленно посмотрела на деталь своего гардероба и, решив не нагружать себя лишними проблемами и раздумьями, каким образом же ее штаны оказались на двери, она сняла их и одела. По пути схватила сумку, и, заперев дверь квартиры, брюнетка направилась в университет.
С самого детства девушка мечтала стать врачом, также как и её мама. И какого же было её счастье, когда она поступила в медицинский университет Парка Мира, где преподавали одни из лучших профессоров в области медицины, ещё больше Сэм радовалась, когда родители разрешили ей жить отдельно. Но сейчас девушка не могла вкусить всей прелести своей свободы и независимости из-за весьма назойливого субъекта, который вот уже третий день подряд мешает ей жить. Зайдя в здание университета, она поскорее направилась в аудиторию. До начала лекции оставалось ещё полчаса, но Саманте хотелось успокоить свои нервы, пообщавшись с друзьями.
«Если этот призрак не исчезнет из моей квартиры, то я точно вернусь к родителям!» — подумала брюнетка и, сделав глубокий вдох, открыла дверь в кабинет:
— Салют, ребята! — весело поздоровалась девушка, зайдя в аудиторию. В ответ раздалось множество радостных отзывов:
— Привет, Сэм!
— Салют, Сэмми!
— Давно не виделись!
Брюнетка прошествовала к своему месту и только собралась сесть, как кто-то навалился на неё сзади, душа в объятиях:
— Сэмми-и-и! — девушка сразу поняла кто это, пытаясь высвободиться из стальной хватки.
— Я тоже по тебе соскучилась Вэл, — сдавленно улыбнулась она подруге.
— Ну конечно! Ведь я твой ангел хранитель! — на соседнюю парту села красивая девушка такого же возраста, как и Сэм. Длинные, вьющиеся чёрные волосы ниспадали по ее плечам, обрамляя личико, удерживаемые только ободком, красовавшимся на голове девушки. Яркие, задорные зелёные глаза светились счастьем, на лице играла приветливая улыбка, стройные ножки, закинутые одну на другую, привлекали взгляды парней. Она была одной из тех девчонок, за которыми бегают все парни университета. Но Валери не обращала на этих поклонников никакого внимания, и продолжала ждать своего «принца на белом коне».
— Эй, подруга... Всё в порядке? Ты выглядишь так, будто к тебе приехал ненавистный родственник, — улыбнулась Валери, заискивающе всматриваясь в глаза подруге.
— Можно и так сказать... — Сэм сейчас совершенно не хотела вспоминать о своём новом соседе.
— Так, давай рассказывай! — девушка повернулась к подруге, показывая этим, что готова слушать. — Что у тебя стряслось?
— Ладно... Только не подумай, что я сошла с ума... — неуверенно начала брюнетка, отведя взгляд в сторону.
— Давай ближе к делу! — возмутилась зеленоглазая, уперев руки в бока.
— Короче... Или я точно с ума сошла... Или у меня в квартире есть приведение, — Саманта подняла взгляд на подругу. Та смотрела на ней с широко открытыми глазами и в придачу с приоткрытым от удивления ртом. — Дай угадаю! Ты думаешь, что я спятила.
— А...н-нет! Что ты! У тебя в квартире водятся призраки? — переспросила Грэй.
— Ну... Я так думаю...
— Это же круто! — воскликнула Вэл. — Нам обязательно нужно выйти с ними на контакт! — глаза Вэл загорелись энтузиазмом, который не предвещал ничего хорошего.
— Нам!? — поразилась Сэм.
— Нам! — твёрдо заявила брюнетка. — И поэтому после занятий, мы с тобой зайдём в один магазинчик неподалёку отсюда, а затем пойдём к тебе и будем общаться с твоим новым другом! — весёлым тоном оповестила Валери свою подругу. Саманта хотела было возразить, но в аудиторию зашёл учитель:
— Доброе утро, — поздоровался со студентами мужчина средних лет в строгом сером костюме. — Тише-тише! Успокойтесь! Раньше сядем, раньше выйдем!
Студенты хихикнули и расселись по местам.
«Что-то мне подсказывает, что общение с этим извращенцем ни к чему хорошему не приведёт...» — пронеслась мысль в голове Сэм, но после она попыталась отогнать ненужные мысли в сторону и сосредоточиться на занятиях.

******

Занятия прошли как и всегда. Для Саманты это была прекрасная возможность отдохнуть и отвлечься от недоразумения, непонятно почему находящегося именно в её квартире... На протяжении всех занятий брюнетка надеялась, что её подруга забыла о том, что она сказала ей утром. И какое же было её разочарование, когда на выходе из университета Валери схватила ее за руку и потащила в противоположном направлении от её дома.
— Куда мы идём? — недовольно проскулила Сэм, еле поспевая за подругой.
— Нам нужно несколько мелочей, чтобы поговорить с твоим знакомым, — ответила Валери и продолжила идти в неизвестном для Мэнсон направлении. Вскоре подруги остановились напротив небольшого магазинчика...
— Ты надо мной издеваешься!? — воскликнула Саманта, прочитав на вывеске название «Black Cat». Магазин выглядел очень пугающим — серые стены, витрины закрыты чёрными шторами — а вывеска вообще отдельная история: украшенная черепами и паутинами, она так и отпугивала людей от этого места.
— Чего ты кричишь? — возмутилась зеленоглазая. — Нам всего лишь нужна спиритическая доска! Хотя стой... У тебя свечи есть?
— Я не сбираюсь тратить деньги на то, чтобы общаться с какими-то несущественными субъектами! — терпение девушки потихоньку иссякало. — Потом ещё и не отстанет! У меня нет желания жить в одной квартире с приведением!
— Да перестань! Вдруг это дружелюбное приведение! — решила подбодрить подругу Вэл.
— Валери, что-то я сомневаюсь, что у меня в квартире живёт Каспер!
— Ты зануда, — пробубнила Грей.
— Я?! Ладно... Если мы пообщаемся с этим «невесть что», ты обещаешь больше не таскать меня в такие магазины?
— Обещаю! — радостно вскликнула брюнетка и, схватив подругу за руку, затащила её в магазинчик...

******

Замок щёлкнул, дверь открылась, и в квартиру вошли Сэм и Валерии, глаза которой светились огоньком интереса и нетерпения. А вот Саманта совсем не разделяла энтузиазма согрупницы. «Чувствую, что я потом пожалею об этом...» — пронеслась мысль в голове Мэнсон.
— Так! Я приготовлю доску, а ты принеси свечи! — скомандовала Грэй.
— А свечи зачем?
— Потому что спиритические сеансы должны проводиться при свечах! — сумничала Валери, попутно распаковывая вещи.
— А лампочка не подойдёт?
— Марш искать свечи! — крикнула Вэл на подругу.
— Ладно-ладно, — брюнетка решила не спорить и направилась на кухню.
«Хм... Они собираются устроить спиритический сеанс? Хех, она всё ещё не верит в моё существование... Ну сейчас развлечёмся!»

******

Через десять минут, девушки сидели на диване в гостиной, перед журнальным столиком, на котором стояло несколько свечей, и лежала доска с изображением всех букв алфавита и цифр. В центре дощечки лежал указатель, по форме чем-то напоминающий каплю воды.
— Может, остановимся... пока не поздно? — в полголоса проговорила Сэм. — Мне не нравится эта затея...
— Расслабься! Всё будет в порядке! Начнём...
Девушки положили руки поверх указателя. Сэм нервно сглотнула, а вот Валери была вполне уверена в себе, и в том, что она делает.
— Если здесь есть кто-то не принадлежащий к этому миру... подай нам знак... заяви о своём присутствии! — твёрдо произнесла Вэл.
«Это будет весело!»
Неожиданно журнал, лежащий на телевизоре, упал на пол. Девушки вздрогнули.
— В-ва-валери-и-и... — проскулила Сэм.
— Б-блин... С-сэм... У тебя т-тут и п-пр-правда есть п-пр-приведение, — в тон подруге ответила зеленоглазая, все еще смотря на упавший предмет.
«Ха-ха-ха-ха-ха! Ой, не могу! Сейчас лопну от смеха! Какие у них лица!»
— С-спа-сибо д-дух... теп-перь мы зн-знаем, что ты здесь... У т-тебя есть и-им-имя?
«И куда делась её уверенность?» — подумала про себя Саманта, покосившись на подругу. Девушки убрали руки с указателя.
«Начинается самое интересное!»
Деревянная капля дрогнула и начала медленно двигаться по доске, перемещаясь от одной буквы к другой. Валери и Сэм по буковкам произносили то, что говорил им призрак.
— Д... Э... Н... Н... И...
«Какого чёрта!? Этот извращенец!! Так стоп... Значит, он и правда существует...» — Саманта нервно посмотрела по сторонам.
«Она такая милая, когда растеряна... Черт! О чём я думаю!»
— Д-дэнни? П-приятно п-познакомиться. Я В-валери... а м-мою подру-гу з-зовут-т С-сэм... С-скажи нам Д-дэнни... п-почем-му ты поселил-лся имен-но в э-т-той квартире? Т-тебе ч-что-то н-нужно от С-сэм? — зеленоглазая всё ещё не могла поверить в происходящее, и голос ее предательски дрожал.
«Я уж думал, что она этого не спросит!»
Указатель проскользил по двум буквам.
— Да... — одновременно произнесли девушки.
— И что же? — Валери поразилась твёрдости голоса подруги.
«А сейчас наступает кульминационный момент!» — стрелка вновь заскользила по доске, и девушки вновь стали читать.
— П... О... Ц... Е... Л...У... Й... — в следующие секунды повисла тишина.
— Извращенец чёртов!! — «взорвалась» Саманта. — Я же говорила, что это явно не Каспер! Хватит, Валери! Не желаю разговаривать с какими-то озабоченным призраком!! — брюнетка потушила свечи, встала с дивана, подошла к выключателю. Комнату озарил яркий свет.
«Ха-ха-ха-ха-ха-ха-ха! Ой не могу!! Ха-ха-ха!! Её выражение лица было незабываемо!!»
— Да ладно тебе! Чего ты так завелась?
— Чего я так завелась!!? А ты сама подумай!! У меня в квартире живёт приведение с извращёнными наклонностями!! Вот весёленькая жизнь у меня будет!! — тут она замерла. В голове всплыли события трёхдневной давности:
«— Дэнни.
— Саманта Мэнсон.
— Приятно познакомиться.
— Взаимно.
— Знаешь, Сэм...
— Что?
— Я думаю, что это начало весёлой жизни...»

«Этот гад у меня ещё получит! Я ему устрою весёлую жизнь!» — сейчас у девушки появилось сильное желание в очередной раз врезать этому нахалу по его беловолосой голове подушкой.
— Ладно, Сэмми, я пойду, — вырвала её из раздумий Валери. — Мне ещё за братиком надо присмотреть...
— Хорошо, — подруги вышли в прихожую.
— Спасибо за такое интересное зрелище. Удачи тебе, подруга! — подмигнула Валери Саманте на прощание и ушла. Как только дверь закрылась, Мэнсон резко развернулась и крикнула на всю квартиру:
— Ты, недоразумение с отклонениями!! Я знаю, что ты здесь!! Выходи немедленно!!
— Ты меня звала? — перед Сэм появился Дэнни.
— Косишь под Человека Паука? — поинтересовалась брюнетка у парня. А спросила она это потому, что призрак парил в воздухе вниз головой. Оба смотрели друг другу в глаза.
— Под кого? — удивился призрак, задумавшись.
— А! Так ты же не знаешь! Ладно, проехали... Знаешь Дэнни, — девушка устало потёрла вески.
— Что, Сэм?
— Теперь я понимаю смысл сказанных тобою слов...

Продолжение следует...

Сообщение отредактировал Мультяшка))))) - Понедельник, 27.12.2010, 17:56

Deviant Art - http://private95.deviantart.com/
Face Book - http://www.facebook.com/profile.php?id=100004090102447&ref=tn_tnmn
ВКонтакте - http://vk.com/private95
Mail.Ru - amichan_pavlodar@mail.ru
 
Pink_Lady Дата: Среда, 22.12.2010, 13:04 | Сообщение # 13
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 149
Репутация: 71
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Славянск
Дата регистрации: 21.10.2009
Статус: Покинул призрачную зону
:D :D :D
Рспект автору.

Мне действительно нравится. Достаточно присутствует и описаний и диалогов. Классно. Это приятно и легко читается.


EVANENCE&LP FOREVER
 
Мультяшка))))) Дата: Среда, 22.12.2010, 13:37 | Сообщение # 14
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 188
Награды: 2
Страна: Япония
Город: Токио
Дата регистрации: 31.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
спасибо ^_^
Quote (Pink_Lady)
Рспект автору.

но респект не только мне, но и моей подруге, которая помогла мне с этой главой ^_^ :)

Deviant Art - http://private95.deviantart.com/
Face Book - http://www.facebook.com/profile.php?id=100004090102447&ref=tn_tnmn
ВКонтакте - http://vk.com/private95
Mail.Ru - amichan_pavlodar@mail.ru
 
Tanator Дата: Среда, 22.12.2010, 19:10 | Сообщение # 15
голооодный зверь)))

Группа: Проверенные
Сообщений: 516
Репутация: 927
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.11.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Уже намного лучше! :D

Сестра Mephistы, Aria и NightTear, ANGELWOLF, сводная сестра DarkAlice, Bumblebee и DlXa, внучка Reddy и Рен, правнучка Lenkи и AlexHuntа, двоюродная внучка Mihannerа и Speret, дочка Cheshirkи, племянница Ogarы, LeAnы, lilith, Smailы, Ally, Danny-Gotiks, Юляли и Alextagera.
 
Winchester_Sister Дата: Среда, 22.12.2010, 23:04 | Сообщение # 16
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 157
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков
Дата регистрации: 07.11.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Супер,супер,супер))))Боже,как я тебя обожаю..не зря я сегодня историю Украины не делала...хД
В общем ладно,рассказ офигенный!!!!Я не буду обращать внимаие там на всякие ошибки ,или что то еще))Просто идея действительно классная)Ну Денни и извращенец)

-Эта девушка мне очень нравится, но она считает меня придурком. Вы мне поможете?-Да, за углом будка для самоубийств, хотя в праздники там всегда очередь .xD
 
Мультяшка))))) Дата: Четверг, 23.12.2010, 05:59 | Сообщение # 17
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 188
Награды: 2
Страна: Япония
Город: Токио
Дата регистрации: 31.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Tanator)
Уже намного лучше!

я рада этому :D ^_^
Quote (SexyCoolGirl)
Ну Денни и извращенец)

ага :D после того, как я закончу этот фанфик, то выложу тот комикс, который подал мне идею сего фика ^_^ yes
Quote (SexyCoolGirl)
не зря я сегодня историю Украины не делала...

а вот уроки не делать - плохо! :D (хотя сама их часто не делаю ^_^ :D )
Сообщение отредактировал Мультяшка))))) - Четверг, 23.12.2010, 06:11

Deviant Art - http://private95.deviantart.com/
Face Book - http://www.facebook.com/profile.php?id=100004090102447&ref=tn_tnmn
ВКонтакте - http://vk.com/private95
Mail.Ru - amichan_pavlodar@mail.ru
 
Winchester_Sister Дата: Четверг, 23.12.2010, 17:53 | Сообщение # 18
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 157
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков
Дата регистрации: 07.11.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Мультяшка))))))
а вот уроки не делать - плохо! (хотя сама их часто не делаю )

Да ,ладно,все психи мыслят одинаково)


-Эта девушка мне очень нравится, но она считает меня придурком. Вы мне поможете?-Да, за углом будка для самоубийств, хотя в праздники там всегда очередь .xD
 
Мультяшка))))) Дата: Четверг, 23.12.2010, 17:59 | Сообщение # 19
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 161
Репутация: 188
Награды: 2
Страна: Япония
Город: Токио
Дата регистрации: 31.01.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (SexyCoolGirl)
Да ,ладно,все психи мыслят одинаково)

:D ^_^ yes

Deviant Art - http://private95.deviantart.com/
Face Book - http://www.facebook.com/profile.php?id=100004090102447&ref=tn_tnmn
ВКонтакте - http://vk.com/private95
Mail.Ru - amichan_pavlodar@mail.ru
 
Alika Дата: Пятница, 24.12.2010, 15:27 | Сообщение # 20
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 157
Награды: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Честно, очень понравилась. Хорошая атмосфера и совсем другая, веселая история))
А теперь внимание, небольшая иллюстрация!)

На буковки внимания можно не обращать, песня просто понравилась хД Это Денни из фика в моем воображении.



Теперь надо мной можно смеяться, громко и жестоко.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Акция! Двухкомнатная квартира! Приведение – в подарок! (Для любителей пары Дэнни/Сэм=) Надеюсь вам понравится=))
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: