Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Когда судьба зовёт... (Первый фик по ДП!!!!!)
Когда судьба зовёт...
Шаман Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 17:49 | Сообщение # 81
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 286
Репутация: 1083
Награды: 9
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 25.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
dash ааа!!!я 3 главы пропустила!позор на мою хомячью голову!главы интереснейшего фика и пропустить! dash
Прочитала абсолютно всё!И опять же абсолютно всё понравилось-и пошлые увлечения Дэна :D ,и трогательные моменты Дэнни и Сэм...Рада за Такера ^_^ Вот...прикольных моментов много yes эт хорошо ^_^
ShadowxDan, короче,тебе надо выпускать книгу! yes и эти слова не просто так yes столько людей даже не знают,что есть такой замечательный автор фиков! yes
P.S.хочу ещё ^_^

Свеча всё ещё горит.
 
Cheshirka Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:01 | Сообщение # 82
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
ShadowxDan, извини, что так давно не читала твоё произведение! blush Просто мне в последнее время стало очень неинтересно читать на компе. Но теперь я нашла отличное решение, копируя текст на МР3шку и и читая там! ^_^ Вчера быстро так расправилась с тремя последними главами. Итак, о птичках. :)
Валери и Такер... ^_^ Было очень для меня неожиданно, когда Вэл покраснела. shok Но всё равно это чудесно!!!
Конкретно убил момент, когда Дэн делал Сэмми "комплименты". lol И про задницу... lol lol lol
Вот что меня удивило, это то, что Джек заговорил такими умными фразами. %) По-моему, это ему немного не свойственно. Я бы отдала эту роль Джесс. yes


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
ShadowxDan Дата: Воскресенье, 09.10.2011, 20:42 | Сообщение # 83
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
DarkAlice, спасибо!!!! Очень рада,что нравятся моменты (значит мозговой штурм не напрасно был!) Ну,книга это многовато будет... Фик самое оно :D
Cheshirka, всё в порядке ^_^ Я рада,что ты читаешь моё "произведение" ^_^ И ещё больше рада,что оно тебе нравится! Я подумала,что неплохо бы было и Джеку немного мозгов дать... Не всёж ему быть добрым наивным толстячком :D К тому же вопрос жизни и смерти для его сына... Пора взрослеть :D Джэсс тут ещё блеснёт своим разумом и знанием психологии ^_^

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
kaleksandra98 Дата: Пятница, 14.10.2011, 01:09 | Сообщение # 84
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 1
Репутация: 3
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Алушта
Область: Крым
Дата регистрации: 12.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Я на этом сайте новенькая..да просто так искала интересные фанфики)
Наткнулась на твой)
Это просто ШЕДЕВР!!! Мне очень нравится..)
Ты так хорошо передаёшь чувства героев,ну если честно я была очень удивлена такой комбинации персонажей =)
С нетерпение жду продолжения =) :) angel2

by Sandra *
 
Jane98 Дата: Понедельник, 17.10.2011, 23:38 | Сообщение # 85
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Репутация: 22
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 10.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Н-н-н-да, Дэн тот еще чудик ^_^ В цитаты хоть весь текст выводи, всё равно. Если бы я получше следила за этой темой, не пришлось бы 4 главы за раз читать.
Комменты к Шедоу х Дэн: lol :lol: lol :lol: lol :lol: lol :lol: lol :lol: lol :lol: lol :lol: lol
Короче, ШЕДЕВР)))
Сообщение отредактировал Jane98 - Понедельник, 17.10.2011, 23:38

Серьезно, с 2011 года, жуть...
 
ShadowxDan Дата: Суббота, 22.10.2011, 21:05 | Сообщение # 86
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ок!! Ещё одна глава ^_^

Глава 10. Абсолютный враг.

Спектр-спидер с пассажирами на борту с неимоверной скоростью скрывался в дальних уголках Призрачной зоны. Трое подростков, восседая на местах пилотов, с ловкостью и мастерством (увы, полученным в бою) огибали островки жизни в мире призраков, ведя вполне нормальный для них разговор. Дэнни и Сэм, всё время краснея, перебрасывались любовными взглядами, пока их общий друг пытался достучаться до затуманенных рассудков спутников. Иногда он останавливался, видя, что никто его не слушает, однако без тени обиды тут же продолжал, надеясь, что хоть что-то привлечёт их внимание.
-Возле моего дома была целая толпа репортёров. - вздыхал Такер поворачивая штурвал вправо. - Эх, нам с Валери пришлось искать удобного места где-то за домом, чтоб приземлиться без проблем. А потом она ещё и расспрашивать меня начала, что произошло и, почему нас так долго не было. Пришлось ей всё рассказать.
-Что?! - вскрикнул мальчик-призрак, уловив последнюю фразу, которая и вырвала его из пленительного взгляда аметистовых глаз. - Ты всё ей рассказал?!
-Такер!!! - крикнула Сэм, резко повернув к нему голову, чем вызвала лёгкий хруст в шее. - Зачем?!
-Я опустил некоторые подробности. Например, наших "друзей" из будущего. - замахал руками технарь словно защищаясь с испуганным видом. - Что мне было делать? Валери была так взволнована, что я просто не смог соврать ей. Правда она потом попросилась полететь с нами...
-Я очень рад, что ты сказал ей "нет". - фыркнул Дэнни сворачивая и прибавляя скорости. Он просто не смог бы вынести присутствие Валери здесь. Она конечно бы, им помогла и всё такое, но подвергать её опасности в лице его злобного двойника подросток не мог. Кто знает, что предпринял бы Призрак при виде юной охотницы, которая в другом измерении на протяжении десяти лет давала ему люлей? Хватает уже того, что Так и Сэм застряли вместе с ним в этой "экспедиции". За них Дэнни уже боялся до беспамятства, не хватало только ещё одного человека.
-Конечно, я не стал её брать с собой! - заявил технарь, не обращая внимание на готку, сидевшую между ними с взволнованным видом. - Я подумал, что кое-кто в нашей команде мог бы вернуться к старым "вредным "привычкам. И я не только Дэна имею в виду.
Тут Сэм вскинула брови, вопросительно поглядывая на Така. Он что думает, что и у Шэдоу есть какие-то претензии к Вал? Или он намекает на кого-то ещё?
-Хорошо, что так. - облегчённо вздохнул юноша с голубыми глазами не отнимая рук от штурвала. - Просто ребята я и так до ужаса волнуюсь за вас. Мне не хотелось бы, чтоб ещё кто-то был втянут в наше дело. Это и так слишком опасно. Я чувствую себя виноватым за то, что вы здесь.
-Приятель, мы сами решили, что отправимся с тобой. - сказал Такер широко улыбаясь и подмигивая. - Всегда везде влипали вместе и выходили сухими из воды. И на этот раз прорвёмся.
-Не беспокойся, Дэнни. - сказала готка, кладя на его плечо свою бледноватую руку. - Мы можем постоять за себя, если что. И заканчивай уже давай с самоедством! У нас есть дела!
Подросток бросил в сторону друзей неуверенный взгляд. Он всё ещё не был уверен, что это была правильная мысль взять их с собой и подвергать опасности мирового масштаба. Но при виде улыбок и полного решимости вида обоих попутчиков глаза его повеселели и наполнились светом надежды. Кто ещё может похвастаться таким верным другом и такой храброй подружкой.
-Спасибо, ребята. - улыбнулся юноша протягивая руку к ним. – Вы, лучшие на свете.
Двое других с удовольствием положили свои ладони сверху в знак дружбы и приветствия. Все трое радостно вскрикнули, чуть не подскочив, однако ремни безопасности помешали. Подростки, осознав свою ошибку, радостно засмеялись от души, чувствуя себя, так словно все вместе они находились сейчас дома перед телевизором с какой-нибудь интересной киношкой, а не на пути к их судьбе. Однако подобная иллюзия продержалась недолго.
Прямо напротив них появились две хорошо знакомые им голубоватые сияющие часовые стрелки. Описав идеальный круг, они создали портал, так и зовущий к себе странников. Трое друзей вопросительно переглянулись и, словно громом поражённый, каждый кинул взгляд к себе на грудь. Медальоны Клокворка подскакивали как ненормальные. Две яркие буквы CW в середине шестерёнки горели неимоверным огнём, отдавая голубыми лучами. Дэнни вопросительно поглядел сначала на Сэм, затем на Така, встречая такие же удивлённые глаза, как и у самого себя. Но не успел подросток и рта открыть, как порывы ветра из портала начали затягивать ракету внутрь. Действуя по инстинкту, друзья схватились за штурвалы, однако вовремя вспомнили, что проход открылся специально для них и, что он ведёт к другу, а не врагу. Потому, все трое отпустили рули, и позволили Спектер-спидеру скрыться в буране времени.
____________________________________________________________________________________________________________

-И вы правда хотите дать Клокворку информацию? - возмущённо говорил один из Наблюдателей глядя на своих собратьев с недоумением. – Хотите, чтобы Призрак вновь покорил себе весь мир? Мало вам того что могло бы быть?!
-Успокойся. - перебил его крик другой древний дух со смиренным видом. - Мы всё чётко продумали, перед тем как помогать этому горе-отряду.
Глаз слушателя заблестел с новым интересом. Его коллега если бы имел рот, то наверное сейчас бы ухмылялся от всей души. Слишком уж хитрым был взгляд. Остальные Наблюдатели смотрели на него точно так же. С теми же хитрыми и злобными глазами.
-То есть у вас имеется какой-то план? - спросил призрак, проникаясь общим настроением. Члены Совета усмехнулись, удобнее усаживаясь на места. То приведение, что раньше начало объяснение поправил мантию и посмотрел на собравшихся.
-Клокворка и его "командос" ждёт небольшой сюрприз, когда они сюда доберутся. - ответил дух отворачиваясь и складывая когтистые руки за спиной на деловой манер. - Мы не можем допустить, чтоб Призрак вновь начал буйствовать, а потому у нас для него заготовлена небольшая ловушка, которую он нескоро забудет. Эта маленькая хитрость изничтожит его изнутри. Даже у такого, как он имеются страхи и слабости. Они его и погубят.
-Вы имеете в виду...? - начал было один из присутствующих с удивлением.
-Да, это оно. - ответил говоривший прежде Наблюдатель обернувшись в профиль. - Так мы будем уверенны в его покорности.
Несколько десятков глаз недобро сверкнули за его спиной, предвкушая будущие события.
____________________________________________________________________________________________________________

Как только Спектр-спидер проник в тёмную часовую башню Повелителя времени, зеленоватое сияние сферы исчезло, замыкая проход от случайных призраков. Ракета с громким хлопком упала на пол совсем недалеко от портала. От удара стеклянная заслонка с металлическим визгом раскрылась, открывая юным пассажирам вид на весьма странную картину: Клокворк в обличие старца с ожиданием и некоторым отголоском радости в алых глазах смотрел на них, сжимая в руках жезл; за его спиной, потирая головы, напротив друг друга в напряжении стояли Шэдоу и Дэн. Каждый кидал взгляды полные ярости и ненависти в сторону другого. У Призрака по левой щеке из небольшого пореза под глазом стекала яркая зелёная эктоплазма, а у охотницы на лице выступали парочка синяков, чёрные длинные волосы находились в жутком беспорядке. На полу между ними сидела Дани, кидая то на одного, то на другого взгляд полный просьбы и усталости. Но, похоже, взрослые её не видели или просто игнорировали. Их обмен "любезностями" не прекращался и на секунду. Такер, нервно сглотнув, вопросительно посмотрел на своих друзей, не поворачивая голову. Те косо взглянули на него, не совсем понимая, что здесь случилось. Одно было ясно: похоже, охотник и дух не сошлись в каком-то вопросе и всё же устроили побоище. Но башня ещё стоит, а значит, Клокворк успел вмешаться. Однако конфликт был и этого не изменишь. Дэнни этого и боялся. Этих проблем только не хватало! Нельзя что ли сойтись хоть раз?! Это что, тринадцатый подвиг Геракла? Наконец присутствие подростков-героев стало очевидным для удивлённой девочки-призрака, и она, радостно крича, кинулась к юношам и девушке в кабине готовая обнять их так крепко, как только можно.
-Ребята!!! - закричала она, прыгая на Дэнни и прижимая его к себе. - Я по вам соскучилась!!!
Видимо её окрик привлёк к себе больше внимания, чем эффектное появление самих подростков, потому что Призрак и охотник тут же уставились на троицу друзей. Надо сказать, взгляды их добрыми назвать было нельзя. Такое ощущение, словно они хотели испепелить путешественников. Ну, хоть что-то общее.
-Наконец-то! - рявкнул Дэн пренебрежительно вытирая эктоплазму с щеки. - Что вас так задержало?! От мамочкиной юбки не оторвать было?!
-Успокойся, Призрак. - командным голосом сказал Повелитель времени в обличие ребёнка. – Главное, что они пришли.
-Не командуй мне тут!!! - злобно зарычал дух, сжимая со скрипом перчатки кулак, окружённый яростным пламенем.
-Не советую. - холодно заявила женщина в чёрном упирая рукоять своего хлыста под подбородок соперника, чем тут же заработала полный злобы взгляд кроваво-красных светящихся глаз и низкое горловое рычание. Дэнни довольно громко и напряжённо сглотнул при виде этой сцены и аккуратно отцепил от себя Дани, которая тут же повисла на шее Сэм под нервный смешок Такера. Черноволосый подросток, поглядывая на своё злобное несостоявшееся будущее, осторожно вылез из кабины и посмотрел на Клокворка, потирающего лоб от усталости. Никогда ещё мальчик-призрак не видел духа таким измотанным.
-Мы можем идти к Совету? - тихо почти не слышно спросил юнец, не желая знать о сцене, что была тут до их прихода. Повелитель времени поднял глаза на Дэнни и кивнул.
-Вполне, но сперва... - сказал он, оборачиваясь и глада на парочку врагов, по-прежнему палящихся друг на друга. - Я бы хотел, чтоб вы отдали им те часы, которые нашли в моей кладовой.
Его холодный лишённый эмоций голос словно вырвал охотника и призрака из состязания по гляделкам, и они оба посмотрели на него. Дух одними глазами указал на девушку в немом ожидании. Дэн вопросительно вскинул бровь, не уловив намёка и, фыркнув, отвернулся. Женщина вздрогнула, понимая условный знак, и тут же полезла в карман шорт, надеясь, что во время битвы с часами ничего не случилось. Её рука в чёрной перчатке что-то нащупала и тут же вытащила несколько маленьких часиков. Дэнни заметил там пару наручных часов, какой-то кулон и браслет. Символы их жизней.
-Это всё, что мы нашли в кладовой. Здесь часы детишек и Дани. - сказала Шэдоу протягивая механизмы Клокворку. - Сколько бы мы не искали, мы не смогли найти часы Призрака или мои.
-Неудивительно. - спокойно ответило приведение принимая облик юноши. - Вы существуете вне времени. Единственные часы, что у вас есть это ваши внутренние биологические часы. "Простое" время теперь бессильно над вами.
Шэдоу слегка вскинула бровь, но решила опустить возникший в её голове вопрос. Сейчас только ещё одной длинной лекции не хватало. Дэн лишь фыркнул. "Какая неожиданность." подумал он саркастически, всё ещё избегая женщину глазами. Повелитель времени осторожно взял приборы из руки охотника и жестом поманил к себе троих подростков. Сэм всё ещё в цепких объятиях Даниэль вылезла из кабины, поддерживая девочку за спину и стараясь не уронить свой рюкзак. Такие долгие обнимашки явно не её. Такер, прикрывая рот чтоб не засмеяться во всю силу, последовал за ней, однако, увидев свирепый взгляд готки, тут же замолчал и не посмел больше отпустить и мелкого смешка. Мальчик-призрак слегка усмехнулся себе под нос, видя, как девушка пытается освободиться от цепкой хватки Дани с помощью успокаивающих слов.
-Мне необходимо, чтобы каждый из вас взял свои часы жизни. - монотонно, словно диктуя, сказал Клокворк протягивая подросткам механизмы. - Посмотрите на обратную сторону циферблата и увидите своё имя. Никому не давайте их. Мы не можем рисковать вашими жизнями. Дарки не должны захватить их.
Такер кивнул головой, почёсывая одной рукой затылок под красным беретом, а другой нервно подёргивая лямку рюкзака. Его взгляд приковали к себе небольшие электронные болотного цвета наручные часы на резиновом ремешке с заклёпкой. Цифры, мигая, сменяли друг друга на узком циферблате. Что-то подсказывало технарю, что это его талисман. И предчувствие не обмануло. На задней стороне красовалось выгравированное "Такер Фоули". Сэм обратила внимание на чёрный браслет с небольшим серебристым циферблатом в центре. Украшение было обработано готической графити с вкраплениями серебристой краски. Аккуратный аксессуар так и звал девушку к себе. Её имя яркой гравировкой блестело на обратной стороне браслета. Кулон - маленькие часики с цветами и голубыми камешками привлёк внимание Даниэль. Девочка аккуратно взяла в руки хрупкий талисман на тоненькой цепочке. Стекло циферблата блеснуло при контакте с её пальцами. Ей не нужно даже было проверять, она и так знала, что это её часы. Наконец в руках Клокворка остались последние наручные часы в тёмно-синих тонах с вкраплениями светящихся в темноте точек, наподобие звёзд на ночном небе. Циферблат светился лёгким голубоватым светом, стрелки чётко и быстро сменяли одну отметину на другую. В одном уголке механизма виднелся секундомер, в другом маленький компас. Дэнни почувствовал, как забилось его сердце в груди при виде этого механизма. Значит вот как отображается его жизнь. Подросток взял часы и надел на запястье, чувствуя прохладный кожаный ремешок. Лёгкая улыбка тронула его губы.
-Что ж, теперь самое время встретиться с Советом. -сказал Клокворк подлетая к самой большой из своих временных сфер. - Нам необходимо как можно скорее всё узнать.
-Давно пора. - недовольно прорычал Призрак разминая костяшки пальцев. - От всей этой слащавости меня уже тошнит.
Дэнни недовольно посмотрел на него, еле сдерживаясь, чтоб ответить, но лёгкий толчок в спину от Сэм не дал ему такого шанса. Девушка покачала головой и закатила глаза, игнорируя ухмылку злобного приведения. "Дэн и его привычки." саркастически подумала она про себя, держа юношу за плечи, ведя в сторону приготовленного Повелителем времени портала. Дани, спрятав кулон под ворот униформы, подлетела к идущему впереди Таку и схватилась за его руку, то и дело нервно поглядывая через плечо на духа с красными глазами и белыми пламенными волосами. Тот ответил ей клыкастой хищной улыбкой. Шэдоу, кинув в его сторону один из своих уничтожающих взглядов, пошла следом за подростками, прислушиваясь идёт ли он за ней. Призрак закатил глаза. "Дети." подумал он, недовольно хмурясь и ступая в сияющий портал. "Ненавижу детей."
____________________________________________________________________________________________________________

Всего лишь секундная вспышка яркого света, и путешественники открыли глаза, пытаясь устоять на ногах в совершенно новом для них месте. То, что они увидели, заставило весь воздух, что был в лёгких выйти в длинном вздохе удивления и шока. Даже древний дух времени смотрел на картину перед ним со слегка открытым ртом. Он совсем не ожидал такого поворота. Его порталы ещё никогда не подводили никого. Проход всегда открывался в том месте, которое ему было нужно. Но это? Неужели Совет так ничего и не понял? Какую ловушку они им уготовили?
-Где это мы? - удивлённо спросила Дани, оглядываясь по сторонам. Взгляд её зелённых глаз то и дело падал на странные высокие почти с дом стены бледного голубоватого цвета. Словно плотное цветное стекло с холодными бликами света. Девочка неуверенно подняла руку в чёрной перчатке и прикоснулась к предмету. На ощупь это тоже чувствовалось как стекло. Приподняв бровь, она посмотрела на Дэнни с немым вопросом. Тот так же осмотревшись, лишь пожал плечами. Так за его спиной ,оборачиваясь, заметил, что за ними был тупик из такого же стекла. Стены же впереди создавали своего рода проход, как длинный коридор. Сэм подняла голову, чтоб лучше понять, насколько высоки эти преграды, однако уже спустя несколько секунд у неё заболела шея, а стенам и конца не было видно. Клокворк в виде старика в тяжелых размышлениях потирал свой морщинистый лоб, пытаясь осознать их положение. Тут сзади донёсся тяжёлый глухой удар. Все разом круто развернулись готовые к атаке, но вовремя остановились, увидев Шэдоу сжимающую кулак в руке. Женщина злобно смотрела на стеклянную стену перед собой, но, ощутив на себе взгляды остальных "коллег", подняла аметистовые глаза на них.
-Как бронированное. - просто сказала она с холодом указывая на стену без малейшей вмятины или царапины. Дэнни, кинув один взгляд на стекло, тут же расширил глаза от поразившей его находки. А точнее от отсутствия кое-кого из их группы.
-А где Дэн?! - спросил он с возрастающей паникой в голосе. Такер и Сэм с испуганными глазами посмотрели на него, потом на тупик за ними и, наконец, остановили свой бегающий взгляд на Клокворке, кто тут же поднял голову. Его алые глаза после небольшого осмотра "отряда" устремились на охотницу. Та в свою очередь нахмурилась.
-Не надо на меня так смотреть. - предупредила она скрещивая руки на груди. - Я точно знаю, что он был за мной, когда мы вошли в портал.
После этого заявления Повелитель времени стал темнее тучи. В глазах промелькнули гнев и раздражение направленные на какого-то невидимого врага. Дани невольно поёжилась видя его таким.
-Ох, Совет. - почти прорычал призрак сжав жезл до боли в пальцах. - Наблюдатели, ну почему вы не можете хоть раз подумать, перед тем как делать!!!
Его окрик заставил подростков вздрогнуть и сделать парочку шагов назад. Никогда он ещё так их не пугал, даже тогда когда угрожал Дэнни косой.
-Если я правильно понимаю, что здесь происходит, то у Призрака сейчас большие проблемы. - сказал Повелитель времени пролетая вперёд и осматриваясь. - Даниэль, проверь сверху возможно ли выйти отсюда.
Девочка, действуя рефлекторно, отдала честь и с большой скоростью полетела на самый верх одной из стен. Однако, как только она добралась до конца преграды, то тут же ударилась головой о невидимую заслонку. Оглушённая ударом, Дани быстро сориентировалась и сумела удержать своё тело в воздухе. Она аккуратно подлетела к границе стены и протянула руку наверх, пальцы нащупали невидимую крышку. "Мы в западне!" испуганно подумала девочка и посмотрела вперёд. Перед ней открылась сеть проходов состоящих из стеклянной ловушки.
-Эээм, ребята! - крикнула она сверху, нервно сглотнув. - Боюсь, что у нас не меньшие проблемы! Мы не можем выбраться! Тут что-то вроде невидимого колпака! Но это не так страшно, как то, что мне видно!
-Что ты видишь Дани?! - закричала Сэм, внимательно глядя на девочку в небе. Такер и Дэнни так же не сводили глаз с ребёнка.
-Мы в лабиринте!!!!!!! - завопила Даниэль чуть не плача.
____________________________________________________________________________________________________________

-Какого хрена?! - громогласно рычал Дэн атакуя стеклянную стену и глядя на потолок над ним. -Клокворк!!! Если это твоя шуточка, то я тебя порву!!!
Всего несколько секунд назад он вышел из портала вместе с этими добрячками-недотёпами, которые называли себя друзьями и героями, а теперь стоял здесь в этой стеклянной коробке совсем один. Проход за спиной закрылся несколько мгновений назад, отрезав его от пути на свободу. Если эта его новая тюрьма, то она ему не нравится ещё больше, чем этот дурацкий термос. Свободу ему никто не обещал (не то чтобы он в этом нуждался), но и упекать его в новую клетку никто не собирался. Так почему он тогда тут оказался? "Совсем не смешно!" думал про себя призрак, нанося удар за ударом по преграде. Однако толку от этого никакого не было. Даже царапины не появилось на гладкой поверхности. Только кулаки зря почесал. Остановившись чтоб перевести дух и подумать, Дэн выпрямился и огляделся по сторонам, изучая обстановку. К сожалению, за последние несколько секунд ничего не изменилось, и его, по прежнему, окружало одно стекло. Зарычав, Призрак обернулся и сделал несколько шагов вперёд подальше от двери, чувствуя себя глупо из-за того, что поддался на импульс гнева. Боковым зрением он заметил что-то странное весящее на стене. Повернувшись, Дэн увидел перед собой большое, во весь его рост, зеркало с гладкой поверхностью в ледяной покрытой инеем оправе, от которой исходил лёгкий прозрачный пар. Отражение в нём смотрело на своего хозяина , повторяя все его движения. Фыркнув, призрак закатил глаза, чувствуя, как раздражение медленно поднимается в нём.
-Я не страдаю нарциссизмом, как этот головосыр! - рявкнул он потолку, отвернувшись от зеркала. - Так что убери эту фигню, пока я её не разнёс!

Всё ещё думаешь, что это дело рук Клокворка? - пронеслось у него в голове.

-Только не ты! - раздражённо сказал Дэн, сжимая кулаки. - Как всегда не вовремя!

Не хами мне! - впервые за всё время их общения огрызнулся голос. - Я лишь пытаюсь прояснить ситуацию!

-О да, болтливый никчёмный зануда в моей голове очень хорошая помощь. - саркастически промямлил Дэн. - Ты точно Влад.

Сколько раз я должен тебе говорить, чтобы ты понял? - спросил этот загадочный голос с явными нотками гнева. - Я это ты! И зовут меня так же!

-Ну-ну. - усмехнулся Призрак тряхнув головой. - Что-то я не припомню себя такой размазнёй.

Говори что хочешь, но этого не изменить.

-Знаешь что! - рявкнул Дэн с новым приступом злобы. - Мне надоело твоё жалкое присутствие, твои бесконечные нотации и полный бред, что ты несёшь! Я не ты и ты не я! Не оскорбляй меня таким мусором как ты! Жалким и поганым!

Какая самокритика. - саркастически заметил голос.

-Ах вот как. - прошипел дух с горящими яростью глазами. - Значит тебе так же, как и мне понравилось истязать Шэдоу?

Мне это ни капли не понравилось!

-Да что ты говоришь. - усмехнулся монстр поняв что задел за живое. - Что ж ты не влез?

Ты слишком силён во время боя чтоб пытаться помешать тебе. - отметил голос с грустью которая тут же сменилась решимостью. - Однако я, кажется, знаю, как усмирить твой пыл!

После этого присутствие голоса в голове призрака исчезло, и дух позволил себе вздох облегчения и радости. Этот зануда слишком часто вмешивается в его дела. Кто бы он ни был, его надо как-то уничтожить. И желательно быстро, а то эти споры уже порядком надоели. Однако недолго пришлось Дэну планировать свою месть бестелесному голосу, как тот вновь дал о себе знать. На этот раз настойчивее и сильнее.

Ты не оставляешь мне выбора.

Дэн мог поклясться, что слышал эти слова у себя в голове. Тогда почему ему показалось, что они доносятся откуда-то сзади? Галлюцинации или...? Призрак медленно повернул голову в сторону замороженного зеркала за спиной и замер на месте не в силах отвернуться. Отражение больше не копировало его движения как раньше. Наоборот, оно крепко стояло на ногах, скрестив сильные руки на груди с видом рассерженного учителя и испепеляющим злым взглядом. Но поразило Дэна больше всего то, что этот неумолимый взгляд на него посылали столь знакомые ему зелёные глаза, горящие чистым неоном. Такие, как у Дэнни Призрака.

Долго будешь пялиться? - спросил всё тот же голос.

К удивлению духа губы отражения повторили все сказанные слова.
-Но как? - выдохнул призрак, продолжая пялиться на зеркало.

Как только ты сюда вошёл, я почувствовал энергию исходящую от зеркала. - объяснил двойник всё с тем же выражением лица, что и раньше. - Тебе стоило лишь раз в него посмотреть, чтоб дать мне шанс встретиться с тобой лицом к лицу. Но я не намерен на этом останавливаться. Не хочешь понять по-хорошему, будет по-плохому!

Внезапно Дэн почувствовал, как приступ невыносимой боли прошёлся по всему ему телу. От широкой груди, где когда-то билось сердце до кончиков пальцев ног. Словно резкий удар острого клинка или смертоносного когтя разрубил его пополам. Закричав, он схватился за голову чувствуя себя так, словно стадо бешенных слонов носится в его черепе, снося всё на своём пути. Налитые горячей эктоплазмой жилы тугими буграми выступили под бледно-голубой кожей, расширенные в муке глаза налились кровью. Все его неестественные кости словно переломило в один момент, а мышцы разорвало на кусочки и выдрало из тела с неописуемой силой. Все внутренности обожгло диким жаром, словно из самого Ада. Эктоплазма внутри забурлила, отравляя как яд, от которого нет противоядия. Такую боль он чувствовал лишь один раз в своей не-жизни. Когда перерождался. Эти мгновения, показавшиеся ему тогда неимоверно долгими веками муки и боли сейчас вновь повторялись, и он ничего не мог сделать, как и в тот раз, чтобы это остановить. Вдруг в глубине почти сломанного тела возникло знакомое ощущение. То самое, которое бывает только тогда, когда он создаёт клонов. Однако сейчас Призрак не мог это контролировать. Дэн был абсолютно бессилен перед болью сковавшей его, как тугая цепь. И вот последний рубящий удар по его измученному телу, быстро приближающийся пол перед затуманенными глазами, затем мгновенная боль в коленях и... холод. Холод стекла под ногами и руками. Успокаивающий и помогающий ему вернуться в прежнее состояние. Используя охрипшее от бесконечного крика горло, дух откашлялся, пытаясь обрести голос. Струйка эктоплазмы медленно стекала по его подбородку, капая по маленькой капельке на идеально гладкий пол. До его сознания, почти погрузившегося во тьму, донеслись сильные шаги. Призрак почувствовал, что над ним кто-то нависает, и, подняв всё ещё кружащуюся от пережитого им только что болевого шока голову, посмотрел наверх. На него сверху вниз всё с тем же неумолимым взглядом смотрел его же двойник. Абсолютно такой же, как и он дух, в той же униформе с накидкой, с голубоватой кожей, белыми пламенными волосами. Но только вместо холодных устрашающих кроваво-красных глаз у него были светящиеся зелёные полные справедливого гнева глаза. На лице клона читалось нечто среднее между сожалением и злостью, скрещенные на груди руки напряглись, издавая скрип перчаток.
-Рад, что нам наконец-то удалось встретиться воочию. - сказал второй "Дэн" сквозь сжатые зубы тем самым голосом, что раньше вёл споры с Призраком. - Однако теперь пора учиться по-плохому.
Один из его кулаков загорелся зелёным огнём и Дэн почувствовал, что урока избежать не удастся. Ну что ж, да будет так.
-И кстати, если надумаешь вновь спросить моё имя, знай. -сказал двойник замахиваясь для мощного удара. -Меня зовут Дэнни.

Я не могла удержаться, чтоб не сделать подлянку Дэну B) :D
Сообщение отредактировал ShadowxDan - Понедельник, 24.10.2011, 15:36

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
МаНяшА Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 16:18 | Сообщение # 87
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 304
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 12.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
ShadowxDan, не знаю почему,но эта глава поистине восхитительна))) yes Очень понравилась подлянка,которую ты сделала Дэну!!!Хе-хе!!Теперь он за всё поплатится!! devil
Quote (ShadowxDan)
-Такер!!! - крикнула Сэм, резко повернув к нему голову, чем вызвала лёгкий хруст в шее. - Зачем?!

Без обид,но может не надо с хрустом? ;) Лично у меня это вызвало ощущение,что Сэм сама сломала себе шею))) :D
Quote (ShadowxDan)
-Мы в лабиринте!!!!!!! - завопила Даниэль чуть не плача.

panic swoon
Ну очень классная глава вышла)))Молодца)) B)

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!©
Если человек разбудит меня в 5 утра... .В общем, это его последнее утро!!!:DDD
 
Кайто Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:05 | Сообщение # 88
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
Тут что-то нечто невидимого колпака!

не совсем поняла эту фразу. Оо" Она точно правильно написана? Может "Тут что-то вроде невидимого колпака!"? ^_^
ShadowxDan, Великолепно! Наблюдатели вышли такими правдоподобными старыми скрягами! lol Я в восторге!
И как всегда... Дэээээн... *г* АААА!!! Он великолепен!
Quote (ShadowxDan)
-И кстати, если надумаешь вновь спросить моё имя, знай. -сказал двойник замахиваясь для мощного удара. -Меня зовут Дэнни.

*умер* Не медли! Тут прода нужна в срочном порядке! ААА! Я хочу это видеть, я хочу видеть лица всех остальных, когда они это увидят! (Надеюсь, сие будет иметь место в фике? ;) )
Линка, ты как всегда меня поразила! Прям бальзам на душу твоя прода! Так что премного благодарю. thank_you

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Tatyana Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 21:24 | Сообщение # 89
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 202
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 06.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
ShadowxDan, ууу глава мне очень понравилась ^_^ :D особенно новый герой в фике))) Под конец я вообще взгляд от экрана оторвать не могла :D вообщем круто!)

http://www.ghostzone.ru/forum/9-2291-1 хех это мой фанф ^^ извиняюсь за то что подолгу не выкладываю проду) в следующий раз постараюсь быстрее)
 
Cheshirka Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 22:27 | Сообщение # 90
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Прочитала. ^_^ Когда читала про Валери, хотелось, чтобы она где-то спряталась в Спектр-спидре и неуклюже вывалилась из какой-нибудь дверцы у ребят на глазах. :D
момент с часиками очень понравился! ^_^
Зелёные глаза у другого Дэна... *_* это впечатляет!
Quote (ShadowxDan)
-И кстати, если надумаешь вновь спросить моё имя, знай. -сказал двойник замахиваясь для мощного удара. -Меня зовут Дэнни.

Никогда я ещё так не ждала проды, как жду следующую главу. конкретно заинтриговала! yes


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
im_tesseract Дата: Понедельник, 24.10.2011, 12:53 | Сообщение # 91
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Наконец прочитала Ваше произведение.Очень понравилось!Интригующий сюжет,хорошее описание,юмор.Все,как я люблю.До последнего не хотела читать фик,ибо тут пейринг Дэнни/Сэм...Как оказалось,мне до сих пор нравится этот пейринг.Последняя глава просто чудесна. :) :D
 
ShadowxDan Дата: Понедельник, 24.10.2011, 15:53 | Сообщение # 92
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
не совсем поняла эту фразу. Оо" Она точно правильно написана? Может "Тут что-то вроде невидимого колпака!"?

Упси!!!! Уже исправила ^_^ Спасибо, что заметила :)
Quote (Кайто)
*умер* Не медли! Тут прода нужна в срочном порядке! ААА! Я хочу это видеть, я хочу видеть лица всех остальных, когда они это увидят! (Надеюсь, сие будет иметь место в фике? )

Может и увидят :D Хотелось это как-то сделать "личным моментом Дэна",но шоковые мордочки детишек я тоже хочу увидеть :D lol lol
Quote (Кайто)
Линка, ты как всегда меня поразила! Прям бальзам на душу твоя прода! Так что премного благодарю.

Это я тебя благодарю,что читаешь этот плод моей не совсем (а точнее вообще не) здоровой фантазии ^_^

Quote (МаНяшА)
Хе-хе!!Теперь он за всё поплатится!!

Какие мы кровожадные! butcher devil

Quote (МаНяшА)
Лично у меня это вызвало ощущение,что Сэм сама сломала себе шею)))

Такое бывает=))) :D Буду осторожнее со звуковыми эффектами :D

Tatyana, спасибочки! Стараемся, творим :D То ли ещё будет :D

Quote (Cheshirka)
Когда читала про Валери, хотелось, чтобы она где-то спряталась в Спектр-спидре и неуклюже вывалилась из какой-нибудь дверцы у ребят на глазах.

Я это сейчас себе представила... lol lol lol *на полу*

Quote (Cheshirka)
Зелёные глаза у другого Дэна... *_* это впечатляет!

А то :D Правда теперь он у меня как Дэнни идёт (Дэнни Призрак,то бишь)
Anti-Cosmo♥, спасибо :) Мне очень приятно,что Вам понравилось ^_^ Надеюсь,что не разочарую в дальнейшем ;)

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
KarinaPhantom Дата: Вторник, 25.10.2011, 01:40 | Сообщение # 93
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 3
Репутация: 0
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ступино
Дата регистрации: 23.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
после просмотра Phantom Planet и глубочайшей депрессии по поводу маловероятного продолжения мультсериала нашла лекарство именно в этом фанфике)
Автору огромный респект! ООС пока не замечала, сюжет отличный, вобщем - высший класс! ^_^
моё подсознание воспринимает продолжение истории мальчика-призрака именно в этом рассказе))
 
МаНяшА Дата: Вторник, 25.10.2011, 20:42 | Сообщение # 94
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 131
Репутация: 304
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Москва
Дата регистрации: 12.01.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
Какие мы кровожадные! butcher devil

АтожЪ!!!! B) devil Просто,немного надоедает,что Дэн такой весь из себя крутой перец! <_<
А тут такая справедливая подлянка!)))Честно признаться-это то,что я хотела бы увидеть в продолжение ДП,именно по твоему фан-фику)))
Quote (ShadowxDan)
Может и увидят :D Хотелось это как-то сделать "личным моментом Дэна",но шоковые мордочки детишек я тоже хочу увидеть :D lol lol lol

Поэтому надо его обязательно описать в рассказе!! yes Я уже представила,как они тихо стоят с открытыми ртами и обалдевают от всего увиденного!! lol lol lol
Quote (ShadowxDan)
Такое бывает=))) :D Буду осторожнее со звуковыми эффектами :D

yes :D

Есть такие решения, после принятия которых, тараканы в голове аплодируют стоя!©
Если человек разбудит меня в 5 утра... .В общем, это его последнее утро!!!:DDD
 
im_tesseract Дата: Вторник, 25.10.2011, 20:58 | Сообщение # 95
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
спасибо Мне очень приятно,что Вам понравилось Надеюсь,что не разочарую в дальнейшем

Даже не вздумай меня разочаровывать,ибо топор готов :D
 
ShadowxDan Дата: Вторник, 25.10.2011, 23:07 | Сообщение # 96
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
KarinaPhantom, спасибо большое! blush2 Мне очень приятно,что тебе так нравится ^_^ Буду стараться и дальше поддерживать такое настроение :)

Quote (МаНяшА)
Просто,немного надоедает,что Дэн такой весь из себя крутой перец!

Или огурец :D Ему это больше подходит, тоже весь зелёный ив пупырыжках lol Очень люблю обламывать крутых парней. Потому и Дэн не избежал такой кары! Мву-ха-ха-ха! crazy Я так и поняла,что ты про серию :D
Quote (МаНяшА)
Я уже представила,как они тихо стоят с открытыми ртами и обалдевают от всего увиденного!!

У меня уже идейка есть... Даже больше того, идейка есть как бы сильнее показать,что он всё тот же Дэнни Призрак.что и раньше... (шёпотом: даже вроде придумала как бы сюда Сэммик приписать, только тсссс!) :D Вот только, как бы обыграть так hmmm

Quote (Anti-Cosmo♥)
Даже не вздумай меня разочаровывать,ибо топор готов

Оп,теперь ещё даже больше руки зачесались писать :D :D :D

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Кайто Дата: Среда, 26.10.2011, 11:27 | Сообщение # 97
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
У меня уже идейка есть...

Оба на! Идейка? А ну-ка.... Лин, давай, придумывай, это по-моему всем уже интересно. :D Такой поворот! Да я тебя пытать буду! devil

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
im_tesseract Дата: Среда, 26.10.2011, 14:37 | Сообщение # 98
goddess of mischief

Группа: Проверенные
Сообщений: 954
Репутация: 2044
Награды: 5
Страна: Украина
Дата регистрации: 24.12.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
Оп,теперь ещё даже больше руки зачесались писать

Я в интриге :D
 
ShadowxDan Дата: Среда, 26.10.2011, 14:49 | Сообщение # 99
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Кайто, ох постараюсь ^_^ Сейчас одни сплошь контрольные идут,потому не знаю,если смогу в скором времени что-то выложить... Постараюсь в любом случае :D
Quote (Anti-Cosmo♥)
Я в интриге

:D :D :D

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Кайто Дата: Среда, 26.10.2011, 16:04 | Сообщение # 100
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
ShadowxDan, постарайся! И контрольные сдать, и проду выложить. Я буду держать за тебя кулаки! yes

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Когда судьба зовёт... (Первый фик по ДП!!!!!)
Поиск: