Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Two parties d'une médaille (Ну как бы, моя первая попытка перейти на новую стезю.)
Two parties d'une médaille
Кайто Дата: Суббота, 19.11.2011, 11:37 | Сообщение # 81
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Michael)
Так-то Сет пусть и бог, но бог злой...

Знаю. :)
Ясно. Вот что тут подразумевалось...))) Значит, просто имя без сокрального смысла? :D

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
ShadowxDan Дата: Суббота, 19.11.2011, 12:42 | Сообщение # 82
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ура!!!! Дани тоже здесь! Уря-уря-уря!!!! Очень обрадовало её присутствие :) И тот факт, что некоторые демоны на нашей стороне тоже преободрил ^_^ Мы не одиноки! Сэм жалко, представляю, как ей тяжело :( И этот Сет мне ооооочень приглянулся ^_^ Люблю таких типуганов ;)

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Человек Дата: Суббота, 19.11.2011, 12:49 | Сообщение # 83
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
Наличие демонов в рядах повстанцев весьма удивило. Нет, то есть вроде это уже упоминалось

Quote (Michael)
Эээ?? ГДЕ?! КОГДА?! ПОЧЕМУ?!

Quote (Кайто)
Не знаю, у меня как-то читая все предыдущие части мелькнул такая мысль, что демоны и в ополчении есть

Это, скорее всего, была верная догадка или ты каким-то образом ощутила то, чего в фике еще не было :) Потому что намеков на такое, по-моему, не было до этого фрагмента. Я лично не ожидал того, что демоны будут в ополчении :)

Появление Дэниэль - это интересно, посмотрим, какую роль она там играет :) А уже, видимо, играет, раз Ирвинг с ней знаком, и достаточно неплохо :)

По бога Сета ничего не знаю :)

Quote (ShadowxDan)
И тот факт, что некоторые демоны на нашей стороне тоже преободрил

Нашей? devil

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Кайто Дата: Суббота, 19.11.2011, 12:56 | Сообщение # 84
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это, скорее всего, была верная догадка или ты каким-то образом ощутила то, чего в фике еще не было Потому что намеков на такое, по-моему, не было до этого фрагмента. Я лично не ожидал того, что демоны будут в ополчении

Эт что, я одна что ли это заметила? А мне показалось, там вполне такой ясный намёк где-то был... О.О
Quote (Человек)
Нашей? devil

Человек, ты меня пугаешь иногда. О_о"

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Человек Дата: Суббота, 19.11.2011, 12:58 | Сообщение # 85
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
А мне показалось, там вполне такой ясный намёк где-то был... О.О

Может, все-таки был, но я его не заметил. Если можешь, найди, пожалуйста, интересно :) Правда, сомнения вызывает то, что автор фика также полагает, что намека этого не было...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ShadowxDan Дата: Суббота, 19.11.2011, 13:17 | Сообщение # 86
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Нашей?

Имею ввиду человеческой ^_^

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Человек Дата: Суббота, 19.11.2011, 13:23 | Сообщение # 87
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
ShadowxDan
Так и я о том же yes

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Кайто Дата: Суббота, 19.11.2011, 13:24 | Сообщение # 88
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, а начала искать - не нашла. :D Единственное
Quote (Michael)
- Впрочем, благодаря океанам и нашему с Ирвингом предупреждению, Европа успела подготовиться, - с какой-то садистской иронией заметил Андре. - Мадрид продержался почти двенадцать часов, Париж восемнадцать, Лондон сражался два дня, как и Берлин. Четыре дня смог выстоять Рим, а Москву обороняли почти две недели. В это время уже рухнули Япония, Индия и Китай. Дольше всех продержалась Мекка, там бои почти два месяца шли. И потом еще почти год они додавливали очаги сопротивления по всей планете.
- В результате всего этого, - вновь вступил англичанин, - погибло почти три миллиарда людей, еще четыре так или иначе примирились с присутствием на Земле восьмидесяти миллионов демонов, еще два ушли в Сопротивление, а Дэнни стал именоваться Верховным Императором.

вот что-то в этом куске. Кажись я просто не увидела выделенную запятую. :D Либо я вообще не понимаю, откуда были такие мысли. Оо" Однако они определённо были. Не могло же мне это присниться, в конце-то концов?
Сообщение отредактировал Кайто - Суббота, 19.11.2011, 13:25

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
DlX Дата: Суббота, 19.11.2011, 16:46 | Сообщение # 89
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
это правда тот самый Сет?

Ага, Сет Грин, скажи еще. :D

Michael, интересно-интересно. Поскорее бы узнать мотивы этого Сета Грина. :) Границы таки подтер малость, видать. ^_^ Если совсем их невидимыми сделаешь, вообще классно будет ^_^

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Кайто Дата: Суббота, 19.11.2011, 17:07 | Сообщение # 90
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DlX)
Сет Грин

DlX, а это кто? О.о"

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
DlX Дата: Суббота, 19.11.2011, 17:12 | Сообщение # 91
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Кайто)
а это кто? О.о"

Он ^_^

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Michael Дата: Суббота, 19.11.2011, 21:25 | Сообщение # 92
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
О май гот... И нафига я только решил не выбирать... надо было посмотреть какие еще имена были...

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
DlX Дата: Суббота, 19.11.2011, 21:26 | Сообщение # 93
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Michael)
О май гот... И нафига я только решил не выбирать... надо было посмотреть какие еще имена были...

А чем тебя Сет Грин не устроил? :)

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Michael Дата: Суббота, 19.11.2011, 21:55 | Сообщение # 94
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
DlX, создатель розовых пони это не совсем та аналогия на которую я рассчитывал

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
DlX Дата: Суббота, 19.11.2011, 21:59 | Сообщение # 95
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Michael)
создатель розовых пони это не совсем та аналогия на которую я рассчитывал

Он не создатель розовых поней, во-первых. :p Во-вторых, это шутка была. :)

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Reddy Дата: Суббота, 19.11.2011, 22:20 | Сообщение # 96
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
DlX, Michael, тссссс 4atik

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Michael Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 22:48 | Сообщение # 97
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Ну собственно, тащит меня на негатив в конце главы... Да еще и как-то неубедительно вышло... Поэтому сильно не убивайте...

Большое, покрытое изумрудной травой и красивыми цветами поле сразу навевало ощущение свободы, отрешения от проблем... Даже, несмотря на то, что находилось оно в Столице Империи... Впечатление портил лишь небольшой бункер, к которому и направились две невысокие худые фигурки. Подойдя ближе, они увидели над запертыми воротами надпись "Столичные Катакомбы. Закрыто до особого распоряжения". Потеряно оглядевшись, парочка подошла к охраннику у ворот.
- Простите, сэр, а где можно...
- ... найти список похороненных? - чуть улыбнулся мужчина, сверкнув демоническими глазами. Дождавшись кивка, он показал вправо. - Там, в углублении найдёте экран.
Поблагодарив его, пара пошла в указанном направлении и метров через десять действительно наткнулась на нишу в стене. В ней был расположен большой экран, по которому неторопливо ползли имена и фамилии знакомых и незнакомых людей, чуть ниже располагалась клавиатура. Немного поколебавшись, один из посетителей подошел к ней и медленно, через силу набрал "Мэнсон". Список на экране перемотался, и на первый план вышли три записи: "Мэнсон Джереми", "Мэнсон Ида", "Мэнсон Памела". По щеке побежала горячая слеза.
- Папа... Бабушка... Мама... - тихо прошептала девушка. Вторая слеза не заставила себя ждать. Такер, подойдя ближе, одной рукой обнял девушку, другой набрал "Фоули". Вновь перемотка, и на первом плане оказалось еще две записи. Такер слегка содрогнулся, но больше ничем не выдал своих чувств. Через некоторое время девушка набрала третий запрос - "Фэнтон". И вновь три записи: "Фэнтон Джек", "Фэнтон Джесмин", "Фэнтон Мэделин".
- Ненавижу... Ненавижу... - тихо прошептала Сэм. - Я тебя ненавижу...

Двойной щелчок от входной двери возвестил Андре и Мануэлю о возвращении друзей. Выйдя через секунду в коридор, они убедились в правильности своей догадки, увидев там Ирвинга и Дани, которая на этот раз была в человеческом облике.
- Даниэль, привет! - бросился к девочке Мануэль. Ребята обнялись и сразу порозовели, впрочем, Ирвинг и Андре тактично сделали вид, что ничего не заметили.
- Привет, давно тебя не было видно, - обратился к Дани француз, когда Мануэль отошёл. - Как ты?
- Всё нормально, - улыбнулась та. Тут в коридор вернулся Ирвинг.
- Андре, а где Сэм и Такер?
Француз явно удивился:
- А... А они разве не с вами?
Через пару минут из подъезда многоэтажного дома вылетели четыре подростка.

- Хмм, вы только посмотрите. Кто это тут у нас? - здоровый седовласый мужчина с грубым лицом смотрел на прижавшихся к стене подростков перед собой. Темнокожий парень его мало заинтересовал, а вот при взгляде на невысокую черноволосую девушку огоньки в глаза мужчины яростно заплясали. - Какая красавица, - со слащавой улыбкой прокомментировал мужчина, внимательно осмотрев Сэм. - Не так ли ребята? - повернулся он к трём десяткам фигур, стоящих позади. Оттуда раздались присвистывания, одобрительные смешки, а главарь вновь повернулся к ребятам и начал медленно, но неотвратимо сокращать расстояние, явно направляясь к девушке. - Похоже, сегодняшний вечер будет интересней, чем мы думали, - вновь улыбнулся он, протягивая руку вперёд.
- Вжжжик, - резкий свист, какой-то силуэт промелькнул перед глазами мужчины, и его рука остановилась в паре сантиметров от плеча девушки. Повернувшись влево, он увидел всё еще трепетавшую стрелу с красным оперением, засевшую в стене дома. И тут позади него раздался красивый, ясный голос:
- Вы, ребята, похоже, не очень хорошо знаете, как правильно разговаривать с девушками! - Резко повернувшись в нужную сторону и взглянув вверх, банда увидела говорившего - смуглого, невысокого парня в белой футболке, джинсах и плаще, с длинным луком в руках. Подмигнув друзьям, Мануэль козырнул им двумя пальцами и спрыгнул вниз.
- Впрочем, вас еще не поздно научить правильному обращению, - лукаво улыбнувшись, сообщил он ошарашенным бандитам.
Первым пришёл в себя главарь: в его руках из ниоткуда появился пылающий меч, после чего он с рёвом ринулся в атаку... И тут же изумленно замер, когда Мануэль почище всякого эльфа моментально достал стрелу и натянул лук.
- Двинешься - и в твоей голове станет на две дырки больше, - мило улыбнулся парень, после чего быстрым взглядом окинул всю банду. - Остальных это тоже касается.
Рука главаря медленно опустилась, испанец же взглянул на перепуганных подростков и кивком подозвал их. Когда они подошли, парень тихонько пробормотал:
- Бегите в переулок за мной, никуда не сворачивайте и выйдете прямо на главную улицу. Если Дани не замешкалась, то Андре и Ирви вас там встретят.
Ребята тут же рванули в указанном направлении, а Мануэль вновь повернулся к банде:
- Я, может, и рад был бы вас поучить, но у меня нет времени. Поэтому давайте мы тихо и мирно, без резких движений разойдемся, - с этими словами парень начал осторожно пятиться.

Как и сказал Мануэль, на подходе к главной улице Сэм и Такер столкнулись с Ирвингом и Андре. Когда все четверо поднялись с земли, Ирвинг посмотрел на парящую в воздухе Дани.
- Спасибо тебе. - После чего повернулся к друзьям. - Никогда больше не уходите без предупреждения!! И где Мануэль?
Ребята дружно показали назад, и как будто в ответ на этот жест, оттуда раздался вопль бешенства. Ирвинг стал еще белее, нежели обычно, и вытянул из-за спины длинный шест.
- Дани, останься здесь, охраняй их. Андре за мной, - с этими словами Ирвинг рванул в переулок. Француз, достав из набедренных ножен два ятагана, последовал за ним.

Мануэль уже практически зашел в переулок, когда лицо главаря внезапно исказилось гримасой ярости, и что-то бешено выкрикнув, он наискось взмахнул левой рукой. В сторону парня полетело своеобразное лезвие огня. Испанец моментально спустил тетиву, но из-за того, что он в этот же момент начал падать, стараясь избежать угрожавшей ему опасности, стрела угодила не в главаря, а в одного из его приспешников, пробив тому горло. Рухнув на спину, Мануэль в следующий же момент повернулся к своим противникам, которые как по команде рванули к нему, на ходу доставая оружие. Одним движением парень сел, достал стрелу и послал её в одного из нападающих. Следующим встал на колено и выпустил еще одну стрелу. Третьим вскочил на ноги, после чего начал посылать в нападающих стрелу за стрелой. И тут же понял, что не успевает. Двенадцатый бандит рухнул прямо рядом с ним, тринадцатый успел замахнуться, четырнадцатый уже наполовину опустил оружие. Мануэль успел достать пятнадцатую стрелу, успел наполовину натянуть лук, когда почувствовал страшную боль в области солнечного сплетения. В следующее мгновение боль пронзила позвоночник - парень ударился им об угол дома, к которому его откинуло. Лук и стрела выпали из слабеющих рук, ноги Мануэля подкосились, и он рухнул - сначала на колени, затем уже полностью.
- Прощай... Дани... - мелькнула мысль перед последним выдохом.
Главарь подошел к парню и огляделся. Увидел пятнадцать трупов и внезапным, резким движением воткнул свой пылающий меч в уже мёртвого противника, прошипев:
- Ублюдок. - А в следующим миг вздрогнул и опустил взгляд на три больших сосульки, пронзившие его грудь. Он еще успел недоумённо моргнуть перед тем как грузно рухнуть на спину. Не успели бандиты осознать, что происходит, как из переулка вылетел невысокий черноволосый парень в чёрной футболке и тёмно-синих штанах. Ближайший к нему бандит даже пошевелиться не успел, как в нём выросли два клинка. Вслед за первым из переулка выскочил еще один парень, бледный с белыми волосами, и обрушил свой шест, светившийся ярко-голубым светом, на другого противника - эффект получился как от молота, голова противника попросту ушла в туловище.
Драка завершилась быстро, уже через пару минут все бандиты лежали мёртвые, а парни подбежали к Мануэлю. Белый присел на колено рядом с ним, всмотрелся и всхлипнул. Подняв полные слёз глаза на своего товарища, он покачал головой и рукой аккуратно прикрыл веки испанца...

Засим всё...
Сообщение отредактировал Michael - Понедельник, 21.11.2011, 00:19

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Человек Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:07 | Сообщение # 98
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Michael)
- Ненавижу... Ненавижу... - тихо прошептала Сэм. - Я тебя ненавижу...

Это она о Дэнни, как я понимаю?

Quote (Michael)
Ну собственно, тащит меня на негатив в конце главы...

Почему-то именно здесь я не ощущаю трагичности. В смысле, негатив не захлестывает. Но тут дело не в том, как ты пишешь, скорее всего, а в особенностях восприятия.

Quote (Michael)
(и не вздумайте меня переубеждать, не переубедите)

Бессмысленная позиция, на мой взгляд, если это не шутка. Из нее логически следует "если вам понравилось, значит, вы не правы". А это, как мы разумеем, бред есть yes В общем, я переубеждать не стану, просто скажу, что смотрится примерно на том же уровне, что и весь фик, возможно, несколько рванно только. А вообще этот фрагмент лично я не воспринимаю, как нечто отдельное, и оценивать его таким образом смысла не вижу. Это явно нечто, взятое из общего контекста, потому оценить можно будет только более обширный фрагмент, куда будет входить данный. Так что ожидаю контининга yes
Сообщение отредактировал Человек - Воскресенье, 20.11.2011, 23:07

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
DlX Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:23 | Сообщение # 99
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 956
Репутация: 1462
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 04.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Вовремя это включил ^_^

Печально, однако. Но читается классно. Сгустил краски под конец, очень здоровски получилось. Получилось даже лучше, чем я ожидал. Прода будет очень желанна. ^_^

俺はおちんちんが大好きなんだよ
 
Michael Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 23:24 | Сообщение # 100
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Это явно нечто, взятое из общего контекста, потому оценить можно будет только более обширный фрагмент, куда будет входить данный.

Собственно это последняя часть второй главы...
Я кстати испанца для того и добавил чтобы показать насколько опасным стал мир... В котором кроме демонов еще и всякой швали (прошу прощений за мой французский) полно...
Quote (Человек)
Это она о Дэнни, как я понимаю?

Ну, а о ком же еще?

Добавлено (20.11.2011, 21:24)
---------------------------------------------
Quote (DlX)
Вовремя это включил

вот уж точно вовремя :D
Сообщение отредактировал Michael - Воскресенье, 20.11.2011, 23:27

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Two parties d'une médaille (Ну как бы, моя первая попытка перейти на новую стезю.)
Поиск: