Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Two parties d'une médaille (Ну как бы, моя первая попытка перейти на новую стезю.)
Two parties d'une médaille
Michael Дата: Понедельник, 14.11.2011, 00:48 | Сообщение # 1
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Название: Two parties d'une médaille (пока пусть будет таким)
Автор: Я, кто ж еще :D
Бета: Человек
Жанр: Шут его знает... По ходу дела решим...
Пейринг: Дэнни/Сэм (как минимум будет упоминаться)
Дисклеймер: все права на героев принадлежат их правообладателям. Кроме тех кого я сам введу, они мои.
Идея и идеи: Идея моя лично, связана с одной из моих фантазий. Идеи частично мои, частично почерпнутые из различных источников.
От автора: Итак, я вступаю на путь ДП... Удачи мне и вам... Тапки только чёрные, с каким-нить красивым гербом, яд только в элегантных бутылочках и обязательно быстро и безболезненнодействующий.

Глава 1 (Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4)
Глава 2 (Часть 1, Часть 2, Часть 3, Часть 4)
Глава 3 (Часть 1, Часть 2, Часть 3)

Глава 1: Рассказ об изменениях, могущих произойти в результате незначительного действия или неосторожной фразы.

Солнце, спокойно встающее на востоке, медленно возвращало миру его дневные краски: парки и клумбы покрылись разноцветными коврами, машины и дома поменяли тёмные цвета на светлые, а, еще немногочисленные, пешеходы потихоньку переставали напоминать тени во тьме. Все эти метаморфозы не обошли стороной и двухэтажный дом со странной конструкцией на крыше и вывеской "Fenton Works" в целом и комнату на втором этаже данного дома в частности. Лучик солнца, заглянувший в широко распахнутое окно, осветил стол с компьютером, дверь и, наконец, дошел до кровати и стоящей рядом тумбочки. Кровать производила бы впечатление пустой, если бы длинный бугор не выдавал того что под одеялом кто-то есть. В этот момент раздался писк будильника, на который кровать ответила тихим стоном, после чего из-под одеяла вылезла рука, поднялась и с размаху опустилась на тут же замолкшее устройство. После еще одного стона вслед за рукой высунулась безумно лохматая чёрная голова, в следующее мгновение мальчишечье лицо с тонкими чертами повернулось в сторону окна, открылись заспанные глаза голубого цвета, и раздался зевок.
- Не люблю просыпаться... - прокомментировав, таким образом, ситуацию, худенький паренёк в футболке и джинсах, которые он не удосужился снять на ночь, полностью вылез из-под одеяла. Пару раз потянувшись, он, подошел к окну и закрыл глаза рукой, увидев толпу у дома, которая в свою очередь радостно взревела, сразу же подняв на уши половину квартала.
- Да что ж это такое, в конце-концов?! - простонал парень, и вернулся в прежнее положение с той лишь разницей, что лёг не под одеяло, а на него. Через пару минут дверь в комнату открылась, явив взору подростка красивую, рыжеволосую девушку с ошеломлённым выражением на лице.
- Дэнни, что это было?! - ошарашено спросила она, глядя на парня. Тот с откровенно злым лицом, махнул в сторону окна:
- Угадай с трёх раз.
- Опять фанаты? - на лице девушки ясно проступило облегчение.
- А кто же еще? - раздраженно буркнул парень. Подойдя к окну, девушка выглянула на улицу, где её приветствовал вздох разочарования, - не понимаю, чего им сейчас-то от меня надо? Я и так уже второй месяц не могу спокойно показаться на улице, раздаю всем и вся автографы и десятками получаю приглашения поучаствовать в различных тупых мероприятиях... И дёрнуло же меня тогда открыться, нет, чтобы просто улететь!! Надоело!! - взревел парень и соскочил с постели, - Хочу быть призраком!
После этой фразы вокруг парня, на уровне пояса, появился светящийся круг, тут же разделившийся на два, один из которых направился вверх, другой - вниз. По мере того как один круг приближался к полу, а другой к макушке парня, внешность последнего менялась: вместо футболки и джинсов появился чёрный комбинезон с серебристыми перчатками, сапогами и буквой "D" на груди, глаза стали зелёными, волосы почти белыми. Вспышка завершила трансформацию, после чего парень взлетел и, на ходу став полупрозрачного голубоватого цвета, просочился сквозь потолок. Девушка вздохнула и закрыла окно.

Черноволосый мальчишка в белой футболке с красным кругом на груди и синих джинсах сидел на толстой ветке одинокого дерева, стоящего на холме над городом. При первом же взгляде на его лицо можно было с уверенностью предположить, что этот парень лично удавит любого, кто осмелится нарушить его покой, настолько злым было его выражение. Впрочем, сейчас Дэнни был спокоен по этому поводу: вряд ли кто-то видел, как он под покровом невидимости улетал из города на максимально возможной скорости. Так что у него была возможность спокойно подумать... Даже, несмотря на то, что темы для размышлений были уже глубоко избитыми.
Два месяца назад мир узнал, что спаситель планеты Дэнни-Призрак и скромный паренёк Дэнни Фэнтон - одно и то же лицо, узнал по его собственной воле... Ну ладно, еще было некоторое давление обстоятельств... Тем не менее, за это время подросток в полной мере ощутил влияние мировой славы и намертво запомнил фразу "Славы ищет только тот, кто с ней не сталкивался". И если от журналистов, репортёров и папарацци он избавился еще сравнительно легко (им быстро надоело терять микрофоны, видео и фотокамеры в результате действия эктолучей), то вот фанаты попросту не давали ни ему, ни его родственникам, ни его друзьям покою. И это уже начинало откровенно бесить. Недели две назад, по итогам крайне неудачного свидания с Сэм (а по-другому парень не мог назвать тот факт, что на их пикник в парке заявилось около сотни девушек, стремящихся порвать на лоскутки как своего кумира, так и девушку "осмелившуюся увести от них любовь всей их жизни") он попытался повторить попытку удаления своей призрачной половины. Сэм, Такер и Джесс с огромным трудом удержали его от этого: дошло до призрачного крика с одной стороны и фэнтон-термоса с другой, однако после долгой и обстоятельной беседы до Дэнни дошло, что сделав так, он вообще лишит себя возможности сбегать от фанатов, которых меньше точно не станет, после чего его отпустили. Фактически, единственным приобретением стали еще два друга, которые появились у него за это время, и уже доказали что достойны доверия. Однако этот плюс не перевешивал множества минусов. Собственно, дошло до того, что Дэнни каждое утро проводил по схеме: проснулся - увидел фанатов за окном - откричался кому-нибудь из родственников - улетел на холм - начал думать обо всём происходящем. Эти мысли постоянно выводили парня из себя, и это приводило к таким крикам, что удивительно было, как его не слышали в городе. Так и сейчас.
- КАК БЫ Я ХОТЕЛ, ЧТОБЫ ВСЕ ЭТИ ФАНАТИКИ ВОЗНЕНАВИДЕЛИ МЕНЯ!!!! - в бешенстве выплюнул в воздух Дэнни. И тут же рухнул с дерева, услышав:
- Ты уверен в своём желании? Да, я чувствую, что это твоё самое горячее желание. Интересно. И что же ты готов дать за это? - тихий, заинтересованный голос звучал крайне доверительно, и парень, не задумываясь, выпалил:
- Всё что угодно!! - в ответ раздался смех:
- Ха-ха-ха-ха-ха, по рукам!
- "Кажется, я схожу с ума... По-крайней мере голоса в голове это ненормально даже для призрака" - хмыкнул самому себе парень, после чего встал, и вдруг мир вокруг него погас.

Ну как бы поглядим как пойдёт: общая идея у меня есть, а вот с конкретикой-то посложнее (особенно если принять во внимание тот факт, что я тот еще писатель <_< )... В любом случае, слово за вами...
Сообщение отредактировал Michael - Четверг, 08.12.2011, 16:17

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Silent_Stranger Дата: Понедельник, 14.11.2011, 01:11 | Сообщение # 2
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 624
Награды: 2
Страна: Германия
Город: Лисоград
Область: чего-то очень странного
Дата регистрации: 07.04.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Рассказ отличный, написан хорошо и идея мне нравится. Единственное что не так (конкретно для меня), так это:
Quote (Michael)
на ходу став полупрозрачного голубоватого цвета, просочился сквозь потолок.

Это так зделано, чтоб зрители его видели, а так по-моему было бы лучше если б ты написал, что Дэнни стал невидимым. На грамматические ошибки проверять не буду, не моё это :D . Продолжить фик, в любом случае, стоит.
Сообщение отредактировал NightTear - Понедельник, 14.11.2011, 01:13

 
Michael Дата: Понедельник, 14.11.2011, 01:16 | Сообщение # 3
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
NightTear, насколько я помню он и в самом мультфильме в режиме бесплотности был виден героям. Режим невидимости у него другой.

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Человек Дата: Понедельник, 14.11.2011, 07:04 | Сообщение # 4
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Michael, очень рад, что ты вступил на путь ДФ :)

Quote (Michael)
Глава 1: Рассказ об изменениях могущий произойти в результате незначительно действия или неосторожной фразы.

Что-то у тебя в названии главы куча ошибок вышла %) Во-первых, "могущиХ", во-вторых, "незначительнЫХ", в-третьих, запятая перед "могущих".

Quote (Michael)
а, еще немногочисленные, пешеходы

Честно говоря, не очень уверен, что тут нужны запятые. Ты их зачем поставил, почему?

Quote (Michael)
со странной конструкцией на крыше и вывеской "Fenton Works", в целом, и комнату на втором этаже данного дома, в частности

Тоже запятые кажутся лишними.

Quote (Michael)
и наконец, дошел до кровати и, стоящей рядом, тумбочки.

Запятую надо еще перед "наконец" добавить. А вот зачем ты отделил запятыми "стоящей рядом" непонятно no

Quote (Michael)
Пару раз, потянувшись,

Совсем не понял, зачем первая запятая...

Quote (Michael)
Я и так уже второй месяц, не могу

Природа этой запятой также мне непонятна...

Quote (Michael)
Два месяца назад, мир узнал

И вот этой...

Quote (Michael)
что спаситель планеты, Дэнни-Призрак и скромный паренёк Дэнни Фэнтон одно и то же лицо

Если уж перед "Дэнни-Призрак" запятая, то тогда она нужна и после. Хотя, по-моему, тут вообще не нужны запятые. А вот перед "одно и то же лицо" можно было бы поставить тире.

Quote (Michael)
еще сравнительно легко (им быстро надоело терять микрофоны, видео и фотокамеры в результате действия эктолучей) то

А вот тут запятая как раз нужно - перед "то" :)

Quote (Michael)
то вот фанаты попросту не давали, ни ему, ни его родственникам, ни его друзьям покою

Первая запятая лишняя.

Quote (Michael)
около сотни девушек стремящихся порвать на лоскутки

Запятая перед "стремящихся" пропущена.

Quote (Michael)
он попытался повторить попытку удаления своей призрачной половины, Сэм, Такер и Джесс с огромным трудом удержали его от этого:

Может, тут лучше на два предложения поделить? Поставить точку перед "Сэм".

Quote (Michael)
Однако это плюс не перевешивал множества минусов

Опечатка :)

Quote (Michael)
Собственно дошло до того

Запятая после "собственно".

Quote (Michael)
По-крайней мере

Здесь дефис не нужен no

Quote (Michael)
после чего встал и вдруг мир вокруг него погас.

Запятая перед "и" (это сложносочиненное предложение).

Quote (NightTear)
Это так зделано, чтоб зрители его видели, а так по-моему было бы лучше если б ты написал, что Дэнни стал невидимым

Quote (Michael)
NightTear, насколько я помню он и в самом мультфильме в режиме бесплотности был виден героям. Режим невидимости у него другой.

Да, судя по всему, невидимость и неосязаемость - это в данном случае два разных состояния yes Их можно совмещать, но необязательно.

Michael, повторюсь, я рад, что ты начала писать фик по ДФ :) Я этого ждал yes Оценить само содержание пока что очень сложно - еще ничего не произошло, написано достаточно мало, потому тут надо подождать, пока ты выложишь главы три-четыре, вот тогда уже можно будет делать выводы :) Но ощущается, что человек пишет, имея конкретную задумку yes И будет интересно узнать, в чем она состоит :)
Чувствуется, что у тебя хорошие задатки писать, что бы ты там ни говорил yes Видно, что ты можешь красиво описывать, использовать приятные метафоры, плавно вести повествование. Другое дело, что, на мой взгляд, у тебя это выходит не до конца. В некоторых местах повествование какое-то дерганное, резкие переходы, в том числе, в рамках одного предложения, где стоило бы, на мой взгляд, разделить на два. Ну и повторения слов не совсем приятные, типа "дошло до того" и почти тут же "до Дэнни дошло".
Еще проблема с пунктуацией. Лично мне это довольно сильно мешало читать. Я постоянно спотыкался о лишние запятые или о места, где запятая пропущена. Это мешает читать и убивает частично положительное восприятие от произведения. У тебя просто-таки понатыкано запятых там, где они совсем не нужны :) Нужных пропущено гораздо меньше :) Я думаю, что тебе нужно поработать над своей пунктуацией. Почитать правила, сравнить то, как ты ставишь запятые, с тем, как это требуется и т.д.

В общем, в добрый путь, жду продолжения yes

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Michael Дата: Понедельник, 14.11.2011, 09:16 | Сообщение # 5
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Что-то у тебя в названии главы куча ошибок вышла Во-первых, "могущиХ", во-вторых, "незначительнЫХ", в-третьих, запятая перед "могущих".

Хы... Это место было добавлено минуя Ворд :D :D

Всё что касается запятых: здесь я полностью полагаюсь на ворд, ибо у меня, чего уж греха таить, с пунктуацией твёрдая двойка, я хронически неверно расставляю ЗП... Так что, где ворд мне сказал добавить запятые, там я и добавил... Знаю что не оправдание, но надеюсь теперь станет яснее в чём проблема.

Добавлено (14.11.2011, 07:12)
---------------------------------------------
Quote (Человек)
Опечатка

кстати, тут ворд тоже не проверял... обидно, однако...

Добавлено (14.11.2011, 07:16)
---------------------------------------------
Кстати, насчёт некоторых вопросов по запятым.
Quote (Человек)
Честно говоря, не очень уверен, что тут нужны запятые. Ты их зачем поставил, почему?

Уточнение обычно выделяется запятыми, здесь фраза "еще немногочисленные" выступает именно в таком амплуа.
Quote (Человек)
А вот зачем ты отделил запятыми "стоящей рядом" непонятно

см. выше.
Сообщение отредактировал Michael - Понедельник, 14.11.2011, 09:20

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Человек Дата: Понедельник, 14.11.2011, 09:24 | Сообщение # 6
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Michael)
Всё что касается запятых: здесь я полностью полагаюсь на ворд

Судя по тому, что получилось, тебе этого лучше не делать. Вообще, Ворд, по-моему, в плане пунктуации плохой помощник. Или же я не умею им пользоваться в этом смысле. Но тебе он, похоже, совершенно не помог в этом случае.

Quote (Michael)
ибо у меня, чего уж груха таить, с пунктуацией твёрдая двойка, я хронически неверно расставляю ЗП...

Не думаю, что у тебя есть какое-то заболевание такое :) Тебе нужно подтянуть этот момент. Конечно, это хорошо приходит еще и в процессе чтения книг, но думаю, что ты можешь подтянуть, если будешь читать правила, думать. Скажем, пишешь предложение. Возник вопрос: нужна запятая или нет? Ищешь правило. Да, нудно и часто тяжело. Но результат, полагаю, придет :)

Quote (Michael)
Так что, где ворд мне сказал добавить запятые, там я и добавил... Знаю что не оправдание, но надеюсь теперь станет яснее в чём проблема.

Я думаю, что тебе пока что надо отказаться от такой практики. Потому что запятых у тебя ненужных - уйма.

Quote (Michael)
кстати, тут ворд тоже не проверял... обидно, однако...

А Ворд вообще далеко не все может проверить. На него нельзя целиком полагаться. Вот, например, тебе предложение: "Лев - этот один из представителей семейства кошачьих". Есть тут ошибка? Есть - "этот" вместо "это". Но Ворд его никогда не заметит. Потому что слова-то все правильно написано. Ну, может, в этом случае он увидит, что не хватает какого-то элемента в предложении, а потому подчеркнет зеленым. Но Ворд часто не замечает ошибок, если ты пишешь слово правильное, но не то, которое нужно. Потому Ворд помогает, да, сильно помогает, но кроме этого нужно самому внимательно вычитывать свой текст, если есть желание избежать таких ошибок.

Добавлено (14.11.2011, 07:24)
---------------------------------------------

Quote (Michael)
Уточнение обычно выделяется запятыми, здесь фраза "еще немногочисленные" выступает именно в таком амплуа.

Quote (Michael)
см. выше.

Да, я знаю :) И сам думал об уточнении в первом случае :) В принципе, тут уже зависит от того, как тебе виднее. Я понимаю, почему там можно было сделать уточнение. Кстати. Может быть, его лучше поставить после слова "пешеходы".

А вот насчет тумбочки я сильно сомневаюсь. Зачем там уточнение? Ведь просто указывается, что это был тумбочка, которая стояла рядом. И "стоящей рядом" в этом случае - причастный оборот. Если бы он стоял после определяемого слова, то да, там был бы запятая с одной стороны (потому что это конец предложения, а так было бы две): "к тумбочке, стоявшей рядом". Но при таком порядке слов, как у тебя, запятые, на мой взгляд, там не нужны, потому что я не вижу смысла представлять это, как уточнение. Так я это вижу :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Michael Дата: Понедельник, 14.11.2011, 09:25 | Сообщение # 7
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ворд помогает, да, сильно помогает, но кроме этого нужно самому внимательно вычитывать свой текст, если есть желание избежать таких ошибок.

Не спорю, но такие ошибки мой ворд редко пропускает... Дело в том что мои ошибки в словах обычно связаны с пропуском букв (что поделаешь, клава уже старая кнопки не всегда прожимаются), на втором месте постановка не тех букв. Такие ошибки ворд видит. Но не надо думать что я полагаюсь только на него.

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
ShadowxDan Дата: Понедельник, 14.11.2011, 14:49 | Сообщение # 8
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Отличный рассказ! ;) Мне очень понравилось! :D Люблю фики с сюжетом после ПП, написано здорово и легко читается ^_^ Задумка интересная :) Проверять ничего не буду, не моё это дело. Буду ждать продолжение ^_^

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Tatyana Дата: Понедельник, 14.11.2011, 15:47 | Сообщение # 9
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 202
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 06.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Michael, начало мне понравилось очень многообещающее :) да уж Дэнни помоему сглупил со своим желанием потому что теперь фанаты будут хотеть его убить <_< :D вообщем мне понравилось ошибок не заметила мне интересно что будет дальше вдохновения тебе ;)

http://www.ghostzone.ru/forum/9-2291-1 хех это мой фанф ^^ извиняюсь за то что подолгу не выкладываю проду) в следующий раз постараюсь быстрее)
 
Michael Дата: Понедельник, 14.11.2011, 16:38 | Сообщение # 10
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Tatyana)
Задумка интересная

главное я её еще даже не сказал... а уже интересная :D :D
Quote (Tatyana)
да уж Дэнни помоему сглупил со своим желанием потому что теперь фанаты будут хотеть его убить

Нуу... Я не настолько радикален... Но основания пожалеть об этой фразе у него будут... И еще какие, уж в этом можете быть уверенными.
Quote (Tatyana)
ошибок не заметила

а я их исправил :D :D

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Silent_Stranger Дата: Понедельник, 14.11.2011, 19:32 | Сообщение # 11
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Репутация: 624
Награды: 2
Страна: Германия
Город: Лисоград
Область: чего-то очень странного
Дата регистрации: 07.04.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Michael)
NightTear, насколько я помню он и в самом мультфильме в режиме бесплотности был виден героям. Режим невидимости у него другой.

Quote (Человек)
Да, судя по всему, невидимость и неосязаемость - это в данном случае два разных состояния Их можно совмещать, но необязательно.

Ах точно, неосязаемость! Блин, невнимательная я голова, беру сразу же свои свова обратно :D .
Сообщение отредактировал NightTear - Понедельник, 14.11.2011, 19:32

 
Michael Дата: Понедельник, 14.11.2011, 22:58 | Сообщение # 12
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Поехали далее...

Тихонько скрипнула дверь, в кухню проникла полоска оранжевого света, а следом за ней худенькая, немного угловатая тень. Дверь осторожно закрылась, раздался легкий выдох, пара осторожных шагов... И с громким щелчком включился свет. Прямо перед Дэнни стояла группа из пяти человек, смотревших на него, как Немезида на преступника.
- И где ты пропадал весь день? - на правах старшей начала Джесс.
- В библиотеке, - ровным, прохладным голосом ответил парень и сел за стол.
- Ты издеваешься? - сразу же отозвался один из подростков, стоявший рядом с холодильником. Он был невысоким и худощавым, что в сочетании с крайне бледной кожей вызывало подозрение, что он чем-то болен. Ослепительно белые волосы и такая же белая одежда делали его похожим на мраморную статую. Впечатление портили лишь глаза, большие глаза цвета бушующего пламени. Только они и выдавали горячую, страстную натуру этого человека, натуру, которую он так тщательно скрывал. Звали этого человека Ирвинг Джеймс Лэтхарт.
- Почему сразу "издеваешься"? - с лёгкой усмешкой парировал Дэнни, - человек, что ли не может провести день в библиотеке? Это противозаконно?
- Он издевается, - на этот раз Ирвинг говорил утвердительно.
- Ирвинг, успокойся. Дэнни, конечно, это не противозаконно, но ты вроде как обещал сегодня показать нам остров Фростбайта, - вмешался другой парень, разительно отличавшийся от первого. Тоже невысокий, но более крепкий и загорелый, он производил куда более здоровое впечатление. Абсолютно обычные чёрные взлохмаченные волосы, яркие зелёные глаза. В одежде тоже не было ничего выдающегося - чёрная футболка и тёмно-синие походные штаны с множеством карманов. Удивительными были только два обстоятельства: какой-то непонятный гаджет на левой руке и огромное количество различных брелков и кулонов на груди, причём для внимательного человека по этим кулонам не составляло труда выяснить, чем увлекается этот парень. Мистика, оккультизм, магия, мифология и, как ни странно, история. Таковы были интересы человека по имени Андре Сорель.
- Да? Извините, я забыл. Мне надо было найти кое-что важное, - ответил Дэнни голосом, в котором не было ни капли раскаяния. Пятёрка переглянулась, явно не понимая, что происходит.
- Ты в порядке? - озвучила общий вопрос черноволосая девушка со странными глазами фиолетового цвета.
- В полном. - Девушка покраснела от равнодушного тона ответа и такого же если не более равнодушного взгляда, которым парень смерил её. - Я сегодня очень устал, пойду спать... - с этими словами Дэнни встал и вышел из кухни, оставив недоумевающих подростков переглядываться.

- С ним явно что-то не то, - Андре взглянул в потолок.
- Понять бы еще что, - впервые за вечер подал голос темнокожий худой паренёк с зелёными глазами, одетый в официального вида рубашку и брюки, с которыми абсолютно не вязался красный берет на голове. Он поминутно клевал носом и позёвывал, производя впечатление человека зачем-то выдернутого из постели (что, в общем-то, было недалеко от истины).
- Надо это выяснить, - Ирвинг, никак не могущий успокоиться, наворачивал уже двадцать шестой круг по комнате.
- Выясняйте, только без меня, - хмыкнул француз. Фраза была столь неожиданной, что Ирвинг, наконец, остановился, а Сэм вышла из прострации, в которой находилась.
- То есть как это без тебя? - настороженно поинтересовалась Джесс.
- Ау, вы что забыли. Я послезавтра уезжаю к родственникам в Тулузу, до конца лета.
- А, да, точно, - чуть виновато улыбнулась Джесс.
- Впрочем, если что - звоните, помогу, - тут же поспешил уточнить француз, - ну, сами знаете... Что-то необыкновенное, магия, оккультика, мифы... Хотя может оказаться, что всё это поведение лишь от усталости и раздражения, - чуть подумав, добавил парень, наиболее скептически относившийся к перепадам настроения Дэниэла и появившейся у него привычке срывать это самое настроение на своих друзьях.

Как показало будущее, предположение Андре оказалось ошибочным. С каждым днём Дэниэл всё больше отдалялся от людей, просиживал часы в библиотеке, роясь в настолько древних фолиантах, что непонятно было даже то, что же он там ищет. И непонятно было, где он их брал, поскольку найти в библиотеке эти книги Сэм, Такер, Джесс и Ирвинг так и не сумели. По ночам Дэнни бродил неизвестно где, хотя пару раз друзьям удавалось найти его в таких закоулках, о существовании которых они и не подозревали. Вдобавок ко всему на руках у парня появлялось всё больше маленьких точек, показывающих, что в это место вонзалась игла. Единственной причиной не заподозрить в парне наркомана было его поведение, очень далёкое от того, какое обычно приписывают этому слою людей. Силой призрака пользоваться он перестал совсем, а все попытки вызвать его на откровенный разговор, а зачастую хотя бы на простое общение, оказывались безрезультатными. Даже для Сэм, на которую парень вообще почти перестал обращать внимание. Все это было настолько странным и одновременно очень тревожным, что ребята, несмотря даже на отъезд Ирвинга, у которого дома начались какие-то проблемы, требовавшие его срочного вмешательства, твёрдо решили докопаться до правды. А примерно через неделю после того, как англичанин уехал, произошло событие, которое лишь добавило вопросов…

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Человек Дата: Понедельник, 14.11.2011, 23:12 | Сообщение # 13
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Michael
Продолжение еще более интригующее, нежели начало yes И закончил здорово, сразу же возникает желание как можно скорее прочесть дальше yes

Ага, вот ты и ввел новых персонажей :) Интересно, какую роль они сыграют? :) Уж наверняка не самую последнюю - вряд ли ради такого их вводят таким образом, как это сделал ты :)

О, вот и в еще одном фике к нашим героям присоединяется англичанин :D

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Michael Дата: Понедельник, 14.11.2011, 23:14 | Сообщение # 14
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
О, вот и в еще одном фике к нашим героям присоединяется англичанин

что поделать, я в своих фиках чёт постоянно англичан добавляю. На втором месте французы. Если пишу перса с себя он обычно имеет немецкое имя :D :D

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Tatyana Дата: Понедельник, 14.11.2011, 23:19 | Сообщение # 15
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 497
Репутация: 202
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Волгоград
Дата регистрации: 06.03.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Michael, хм странный этот Дэнни какой то... :D и даже силой призрака перестал пользоваться.... Странно очень :) надеюсь что ребята правы и он не наркоман а то мало ли :D в общем мне понравилось буду ждать продолжения)

http://www.ghostzone.ru/forum/9-2291-1 хех это мой фанф ^^ извиняюсь за то что подолгу не выкладываю проду) в следующий раз постараюсь быстрее)
 
ShadowxDan Дата: Понедельник, 14.11.2011, 23:20 | Сообщение # 16
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Опачки, как круто я ошиблась в догадках shok От того только интереснее!!!!!! :D Меня зацепило, теперь хочется узнать, что такое произошло с Дэнни... И чего, гада, Сэм игнорирует >( Оооочеь интересно!!!!! ^_^ ^_^ ^_^ Хочу знать больше! ;)

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Michael Дата: Понедельник, 14.11.2011, 23:25 | Сообщение # 17
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
Опачки, как круто я ошиблась в догадках

ну-ка, с этого места подробнее...

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
ShadowxDan Дата: Вторник, 15.11.2011, 00:04 | Сообщение # 18
бывалый

Группа: Проверенные
Сообщений: 746
Репутация: 509
Награды: 3
Страна: Российская Федерация
Город: Курск
Дата регистрации: 10.07.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Michael)
ну-ка, с этого места подробнее...

Ну, я предполагала, что это Дэзире его так отделала... И что теперь нанего снова охота за что-нибудь начнётся... И что теперь его все будут вновь Невидимым Биллом величать :D Но я ошиблась... Дэнни-то изменился... Да так сильно.. Круто! ^_^

Оптимист даже на кладбище видит плюсы. Пессимист же заметит, что плюс - это два пересечённых минуса...
 
Michael Дата: Вторник, 15.11.2011, 00:24 | Сообщение # 19
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
Ну, я предполагала, что это Дэзире его так отделала...

это было бы слишком банально...

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Человек Дата: Вторник, 15.11.2011, 00:30 | Сообщение # 20
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ShadowxDan)
Ну, я предполагала, что это Дэзире его так отделала...

Quote (Michael)
это было бы слишком банально...

Я сначала тоже так думал :) И хотел сказать, что очень похоже на ситуацию из другого фика :) Однако, как оказалось, все не так :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Two parties d'une médaille (Ну как бы, моя первая попытка перейти на новую стезю.)
  • Страница 1 из 14
  • 1
  • 2
  • 3
  • 13
  • 14
  • »
Поиск: