Приветствую Вас, Гость
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Two parties d'une médaille (Ну как бы, моя первая попытка перейти на новую стезю.)
Two parties d'une médaille
Michael Дата: Понедельник, 17.02.2014, 23:21 | Сообщение # 261
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
Рейн

Это вообще кто такой?
Цитата Холли_Алекс ()
Ты ведь можешь там так всё раскрутить, что в итоге о Рейне писать-то будет нечего.

Вот потому и скепсис!

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 29.05.2016, 14:59 | Сообщение # 262
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Michael ()
Это вообще кто такой?

<_< Michael, я же уже писала-
Цитата Холли_Алекс ()
о новом персонаже, мальчике по имени Рейн
у которого судьба сложится не такой уж и радужной, а скорее наоборот. <_<
Цитата Michael ()
Вот потому и скепсис!

Ага. <_< И тогда мне придётся писать про Эльзу и Диану, а они довольно... женственные, и вся история будет напоминать мыльную оперу. %) А вообще, замнём тему. Всё-таки это тема посвящена ТВОЕМУ фику, а не МОЕМУ продолжению этого фика. %)

Добавлено (29.05.2016, 14:59)
---------------------------------------------
Спустя столько лет перечитала я этот фик снова, ибо внезапно возжаждалось. Наобсуждавшись с друзьями (одного для этого пришлось сначала на чтение сподвигнуть crazy ), я наконец-то решилась оставить отзыв. Повзрослевшим мозгом составить, так сказать. И, короче...
...этот фик мне по-прежнему очень нравится. ^_^
Michael, ну, ещё хочу попросить прощения за всё написанное выше, потому что большинство - лепет мелюзги. :D blush Мне ужасно стыдно за некоторые слова, потому что они выглядят по-идиотски. %) Я уже не так на фик смотрю. То етсь, не совсем так. crazy
Ну, боюсь, что всё я уже сказала раньше. Единственное, что только сейчас бросилось в глаза - это написанные цифрами числа (непорядок это в художественной литературе, если только не время и дата) и нереалистичность некоторых моментов. Вот на последнем остановлюсь. Из того, что запомнилось (просто могут быть какие-это эпизоды, на которые я не обратила сильного внимания и, соответственно, не запомнила) в случайном порядке:
1. Михаэль и Сэм в момент драки со Штумме. Защищать девушку от огня, держа её за талию - крайне непрактично. Можно лишиться если не девушки, то как минимум - её красивого личика. yes И сомневаюсь, что девушка потом будет благодарна парню за ожоги, даже если он и остался с ней, невзирая ни на что.
2. Натренированность Андре и Ирвинга. Очень хорошо они дерутся и неплохо владеют силой новой, однако. Чтобы так владеть оружием, этому нужно учиться с детства. то есть, за год никто из них (включая Михаэля) не смог бы стать настоящим профи. но это просто заметочка, её легко можно исправить, если рассказать об их прошлом и о том, что они этим действительно занимались. yes то же и языков касается.
3. Император и его трон. Дело в том, что "работают" правители не в тронном зале, а в кабинете, а трон служит для торжеств, всяких важных приёмов и тому подобного. Даже если представить, то управлять государством, не имя стола, на который можно положить бумаги, крайне неудобно. %)
4. Как ребята смогли так легко проникнуть в святую святых - императорский дворец? shok Если повстанцам туда так легко проникнуть, то почему Доусон не пошлёт туда под покровом ночи убийц, которые перережут Императора и его преданных соратников, пока те спят? В общем, как-то не очень смотрится. unsure Даже если предположить, что часть Императорского Дворца охраняется мало... Как-то в это не верится. :(
5. И ещё, из той же оперы. Которая про дворец и Мануэля, то есть. Сэм вытащила жёсткий диск компьютера и сказала, что посмотрит его у себя на базе. Что она его там к своему компьютеру подключит. Я ничего, а вот мой друг-технарь заметил одну вещь. На том ЖД может быть вирус, который позволит власти установить контроль над компьютером. И они могут и узнать его местоположение, и скачать оттуда все данные (из того, что я поняла), в общем, полный провал. Единственное, уж не является ли компьютер шпионом?.. Это было бы круто.
Хотя, там явно Так поколдовал. Он мог убрать что-то в случае чего. Но этого не сказано.((
6. Император временами очень театрально себя ведёт. А театральность злодея, увы, зачастую показывает его картонность (имхо).( Злодей оторвал от реалий, злодея не пожирает быт, злодей не выглядит реалистичным. Хотя, это можно списать на недостаточность описания и проработанности сцен с ним. Добавить буковок и всё будет в шоколаде. х)

Отдельно скажу, что в целом всё очень нравится. Действительно интересно, действительно хорошая задумка. Единственное, что не понравилось - наличие вот этих штмпов. Даже не ошибок. Штампов. Которые кочуют с места на место по фильмам, мультфильмам, книгам и проч. :( А поскольку это знаменитые штампы, в них уже и не верится совсем. На атмосферу они могут сработать, но не на сюжет, не на идею. Что портит впечатление.
А так, всё шоколад. :)


Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Michael Дата: Пятница, 10.03.2017, 00:34 | Сообщение # 263
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
1. Михаэль и Сэм в момент драки со Штумме. Защищать девушку от огня, держа её за талию - крайне непрактично. Можно лишиться если не девушки, то как минимум - её красивого личика. И сомневаюсь, что девушка потом будет благодарна парню за ожоги, даже если он и остался с ней, невзирая ни на что.
2. Натренированность Андре и Ирвинга. Очень хорошо они дерутся и неплохо владеют силой новой, однако. Чтобы так владеть оружием, этому нужно учиться с детства. то есть, за год никто из них (включая Михаэля) не смог бы стать настоящим профи. но это просто заметочка, её легко можно исправить, если рассказать об их прошлом и о том, что они этим действительно занимались. то же и языков касается.
3. Император и его трон. Дело в том, что "работают" правители не в тронном зале, а в кабинете, а трон служит для торжеств, всяких важных приёмов и тому подобного. Даже если представить, то управлять государством, не имя стола, на который можно положить бумаги, крайне неудобно.
4. Как ребята смогли так легко проникнуть в святую святых - императорский дворец? Если повстанцам туда так легко проникнуть, то почему Доусон не пошлёт туда под покровом ночи убийц, которые перережут Императора и его преданных соратников, пока те спят? В общем, как-то не очень смотрится. Даже если предположить, что часть Императорского Дворца охраняется мало... Как-то в это не верится.
5. И ещё, из той же оперы. Которая про дворец и Мануэля, то есть. Сэм вытащила жёсткий диск компьютера и сказала, что посмотрит его у себя на базе. Что она его там к своему компьютеру подключит. Я ничего, а вот мой друг-технарь заметил одну вещь. На том ЖД может быть вирус, который позволит власти установить контроль над компьютером. И они могут и узнать его местоположение, и скачать оттуда все данные (из того, что я поняла), в общем, полный провал. Единственное, уж не является ли компьютер шпионом?.. Это было бы круто.
Хотя, там явно Так поколдовал. Он мог убрать что-то в случае чего. Но этого не сказано.((
6. Император временами очень театрально себя ведёт. А театральность злодея, увы, зачастую показывает его картонность (имхо).( Злодей оторвал от реалий, злодея не пожирает быт, злодей не выглядит реалистичным. Хотя, это можно списать на недостаточность описания и проработанности сцен с ним. Добавить буковок и всё будет в шоколаде. х)

У ж и не помню зачем меня сюда занесло, но был удивлён увидев такую простыню (в хорошем смысле) аж два года спустя. Не могу позволить себе не ответить:
1) Не спорю - в этом моменте позволил себе эффектность в ущерб реализму, но уточню: Михаэль стоял между Сэм и Штумме боком к обоим, следовательно одной рукой он прижал девушку к своему боку, а другую выставил с другого. Т.е. Сэм от пламени отделяло довольно приличное расстояние. Впрочем, соглашусь: мне стоило подробнее описать саму струю огня (она не такая уж и широкая в моём представлении) и заострить внимание на самом протезе (например придать ему с внешней стороны форму тупого треугольника в разрезе или что-то в этом роде) - сцена явно вышла непродуманной.
2) В том-то всё и дело: дерущегося Ирвинга я показывал дважды (сцена с бандой во 2-й главе и сцена в ресторане в 4-й), Андре - трижды (тоже самое + сцена с вампиром в 6-й главе). И только в последнем случае с Андре я описал драку подробно - в двух предыдущих я отделался лишь общими фразами, которые отнюдь ничего не говорят о боевых умениях этой парочки (весьма скромных, откровенно говоря, что задумывалось мной изначально), поскольку я не заострял внимания на том, как они сражались.
Во-второй главе описано, как Андре убивает предводителя сосульками издалека, после чего выскочившие парни выносят двух опешивших бандитов прямо рядом с собой. А остальная схватка остаётся за кадром. В 4-й главе они вообще убивают описанную тройку врагов со спины, после чего описание следует за убегающей Сэм. А в 6-й главе Андре дерётся на равных с противником, который по своей, кхм, специализации отнюдь не фехтовальщик, что можно увидеть во 2-й главе.
С удовольствием констатирую факт, что шалость удалась :D :D
3) Чистый пафос. В данном случае это совершенно осознанный шаг, я хотел показать его именно так - дофига пафосно. Кстати говоря, я нигде не говорил, что он работает на троне ^_^
4) На правах сюжетного спойлера: это было сделано намеренно, хотя и не слишком удачно (в том плане, что по тексту вышло реально странно).
5) Собственно вы сами дали правильный ответ: на мой взгляд он напрашивался, почему я и не стал заострять на нём внимание. Может и зря.
6) И вновь абсолютно осознанное нагнетание пафоса - в данном случае персонаж таким сделан намеренно.
Надеюсь я удовлетворил ваше любопытство и спасибо большое за комментарий ^_^

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Холли_Алекс Дата: Суббота, 18.03.2017, 00:05 | Сообщение # 264
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Michael ()
Надеюсь я удовлетворил ваше любопытство

О да. ^_^ Большое спасибо за ответ. ^_^
Цитата Michael ()
спасибо большое за комментарий

^_^

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Two parties d'une médaille (Ну как бы, моя первая попытка перейти на новую стезю.)
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск: