Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: New Beginnings (Автор пытается замахнуться на четвертый сезон. :))
Danny Phantom: New Beginnings
Melidiadus Дата: Среда, 28.07.2010, 12:35 | Сообщение # 721
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Касательно данного обсуждения о телекинезе... Действительно, я сам не обратил внимания на этот эпизод в BUF, стыд мне и позор. Иначе, конечно же, данный фрагмент выглядел бы несколько по другому. Придется выкручиваться. К примеру, можно предположить, что грабли имели призрачную структуру, потому Дэнни и мог на них так воздействовать. Да и типы воздействия были разные.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Среда, 28.07.2010, 12:42 | Сообщение # 722
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Visi0)
Хм... Что-то памяти совсем нету... Или пропустил где...

Заморозкой пользовался, когда освобождал Лесая Даркона внутри Исполнителя Желаний, призрачным воем, как я понял, разрушил особняк Тимура Александровича.

Мел, пока что условия таковы, что выкрутиться можно yes Например, сказать, что то воздействие, которое Дэнни оказал на грабли, возможно только в призрачной зоне и только с объектами, принадлежащими тому миру, а с телекинезом все иначе.


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Visi0 Дата: Среда, 28.07.2010, 13:01 | Сообщение # 723
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
когда освобождал Лесая Даркона

Точно. Как-то не запомнилась сия мелочь...

[off]Лол, призрачные грабли) При наступании оставляют призрачные шишки)[/off]


My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Mihanner Дата: Четверг, 29.07.2010, 08:13 | Сообщение # 724
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Сегодня в двачаса ночи закончил прочтение этого шедевра, 16 глава одна из самых весёлых и моих любымих (Ну начало покрайнеймере)
Жалко человека, даже очень. Мэл сначало был незнакомцем, потом врагом, потом партнёром, потом другой, а потом настоящим и преданым другом.
А ты взял и убил хорошего персонажа, мрачновата получилось книга, но всё равно понравилась, хоя люблю hAppy Endы!!!
Пойду читать продолжение вдруг там тоже кто-нить интересный попадеться...
 
Visi0 Дата: Четверг, 29.07.2010, 09:38 | Сообщение # 725
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Mihanner, вот-вот, сходи в соседнюю тему, DP: Apocalypse и прочитай. Тебя приятно удивит тамошний поворот событий =)
Сообщение отредактировал Visi0 - Четверг, 29.07.2010, 09:38

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Mihanner Дата: Четверг, 29.07.2010, 09:47 | Сообщение # 726
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Visi0)
Mihanner, вот-вот, сходи в соседнюю тему, DP: Apocalypse и прочитай. Тебя приятно удивит тамошний поворот событий =)

Иду.....
Опять полночи спать небуду, читать уду, вторую ночь подрят.... ^_^
 
Человек Дата: Четверг, 29.07.2010, 17:38 | Сообщение # 727
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Ну вот я и завершил полное перечитывание этого фан-фика (хотя, если говорить о моих ощущениях, назвать это иначе как "первой частью фика", не получится. Все-таки воспринимаются первая и вторая части, как нечто цельное, и думаю, это легко понять. Я знаю, Мел, какие ощущения у тебя, ты говорил, что в "New Beginnings" вместилось все, что ты и планировал изначально для этого фика. Но другие люди ведь не видели того, как трансформировалась идея в твоем сознании, потому для нас реальным было только то, что ты выкладывал :) Вернее, прошу прощения, не буду за всех говорить - для меня так было :) И по этой причине вторая часть - это просто продолжение данного, и все тут :) ). Я ожидал, что потрачу на сие 3-4 дня, но в силу нескольких причин, а также потому, что я недооценил все-таки объем произведения, получилось, что на перечитку ушло 8 дней. Вскоре, а, может, и прямо сейчас я приступлю к перечитыванию второго тома, чтобы наконец-то дойти до выложенного недавно продолжения :)
Но к чему я все это пишу. Перечитывание полностью оправдало себя - оно позволило освежить в голове множество деталей, картина истории фика стала куда более ясной, теперь она надолго останется такой. Но вещать об этом тут не было смысла. Я хочу сказать об ином. Перечитку стоило бы делать хотя бы ради одной вещи. В свое время, прочитав последнюю главу вкупе с эпилогом, я абсолютно искренне сказал, что она мне не понравилась. Чем огорчил, как хорошо помню, господина Инквизитора. Что, собственно, неудивительно. Так вот, Мел. Сообщаю сейчас, что если у тебя с тех пор остался неприятный осадок, можешь его выбросить в ближайшую урну для использованных артефактов. Я тогда, в апреле прошлого года, предположил, что на мои ощущения от главы могли повлиять привходящие обстоятельства. Теперь я понимаю, что так и было, хотя в тот момент я просто не мог предположить, что влияние было настолько сильным, чтобы тотально смазать впечатления. Как мне помнится, в тот же самый день, еще до того, как ты выложил главу (или днем ранее) закончил просмотр "Аватара" (который про Ааанга, теперь приходится уточнять :) ), которым занимался каждый день. Соответственно, я находился под влиянием этого мультфильма, и не просто влиянием, а с ощущением некоей подавленности, во-первых, от сюжетных моментов, во-вторых, от того, что история закончилась (история "Аватара", в смысле). Более того, это тоскливо-подавленное состояние (Игла Отчаяния, что ли, тут постаралась? :) ) было очень сильным, смешиваясь с вообще весьма в тот момент тяжелым внутренним моим состоянием, в котором доминировал страх, мешающий концентрироваться на чем-то ином. И все это, как я теперь понимаю, очень, очень и очень значительно повлияло на то, как я воспринимал 19-ю главу. Гораздо больше, чем я предполагал. Коли я тогда это знал бы, то никогда бы не стал читать ее в таком состоянии, выждал, сколь сильно б не давило желание дорваться до продолжения. Но я не знал... Как тебе известно, все время нашего знакомства я нахожусь, по моим оценкам, в плохом психологическом состоянии, но последнюю главу я читал в состоянии такого качества, какого не было при прочтении любой другой главы или интерлюдии в этой части или во второй. Именно посему я могу сказать, что до сегодняшнего дня девятнадцатая глава, а с нею и эпилог, были прочитаны мною не так, как все остальное, что было в твоем великолепном фан-фике, а потому и оценка была совершенно не соотносима со всем, что я до того и после говорил.
Предположу также, что еще сказалось на впечатлениях от главы то, что ее прочтение по времени было оторвано от прочтения предыдущего. Прошел, фактически, месяц. А я ведь перед тем 15 глав читал подряд, возможно, привычка воспринимать фик одним пластом, у меня тогда еще не прошла (как бы она не появилась опять теперь... Но, думаю, нет). Потому что сегодня я ощутил, что когда читаешь 19-ю главу сразу же после прочтения того, что было перед этим, когда это происходит плавно, то ощущения совсем иные. Собственно, книга-то так и должна читаться, в принципе...

В общем, прошу прощения за длительное вступления, но, во-первых, ты меня знаешь :D , во-вторых, мне кажется, что оно требовалось, потому что я хотел, чтобы ты увидел ситуацию такой, какая она есть. Теперь моя оценка такова - глава написано великолепно, очень интересно, именно так, как ты умеешь - прекрасная интрига, великолепный язык изложения, захватывает, читаешь взахлеб. Что говорить, если я, отлично зная сюжет последней главы и эпилога (детали забыл, но в целом-то я знал, что и как), проглотил ее, мало на что отвлекаясь. Эпилог же стал достойным завершением, прекрасным переходом от 19-й главы к финишу фика. И, поверь, эта оценка куда более адекватна, чем та, что была в прошлом апреле. Более того - мне стыдно за то, что я тогда написал, хочется вернуться и исправить это в прошлом. Но все же, думаю, это не такая большая проблема, а уподобляться графу Риверстоуну мне не стоит, мы таки с ним разные весьма люди :) В общем, коли у тебя, Мел, оставалось какое-то негативное ощущение от того, что мне тогда не понравилась эта глава (это не возвышение своей значимости, я же знаю, что ты ждешь моих комментариев и оценок, потому они (оценки) с моей стороны имеют для тебя... ну, скажем так, определенный вес, наверное. Смею предположить :) Хотя понимаю, что важны оценки всех читателей. Ну так я один из них :D ), то теперь, надеюсь, оно развеется. Ибо она мне нравится. Очень. Честно. И я понимаю, что тогда читал сквозь туман.

В тот раз мне привиделась некоторая неестественность протекания событий, притянутость за уши. Где я это нашел?! События протекают совершенно нормально, как и во всем фике. Ты прекрасно все связал, прекрасно организовал все таким образом, чтобы вышло, как требовалось, и получилось естественным образом. И теперь мне уже не кажется ни на каплю неинтересным то, как Дэнни вернулась память - все понятно, призраков заклинание Дезире не коснулось (кстати, я лично для себя теперь это объясняю тем, что Дэнни сказала слово "люди", когда загадывал желание, вот и все так вышло. Ты тоже так мыслил?), они знали, что случилось, а Скалкер одержим своей идеей, все логично; как раз в этом периоде Тарника с Владом закрывали порталы (кстати, а как?), потому Скалкер мог пройти в мир людей только через Фентон-портал, но из лаборатории выбраться ему не удалось, пришлось возвращаться в призрачную зону; он не знал, как достать Дэнни, а тот как раз попал ему в руки, угу; Риверстоун был и так настроен на то, что нечто происходит на так, он на самом деле очень серьезно к этому относился, потому происходящие события дали ему возможность догадаться, что случилось, ничего притянутого там не было, да и если бы Леона осталась стоять возле особняка, боюсь, граф так и не догадался б, в чем дело; то, что Риверстоун предположил, что Фрикшоу использовал Иглу Забвения, это как раз очень интересно и вот это делает еще более естественным все произошедшее; совершенно нормально то, что Дезире была в тот момент возле бывшего жилища Влада, потому что она уже пришла к выводу, что первая часть ее мести завершена, но можно добавить еще, потому вновь искала Дэнни... хотя нет, не так. Видимо, пери прознала, что Дэниэлу вернули память, и поняла, что теперь куда хуже ему будет, если после произошедших событий все вспомнят о нем, хуже будет ему в том числе, вот и полетела искать его. Все логично и естественно. В общем, все совершенно нормально и очень интересно. Супер! И ты потом еще будешь удивляться, когда я говорю, что совершаю некоторые действия вроде и в сознании, но при этом не ощущаю самого себя? Мне кажется, что я прочитал эту главу впервые в жизни, потому что то, что происходило в апреле-2009 словно подернуто дымкой, и я сейчас в шоке от того, что тогда мог позволить себе в таком состоянии читать твой фик. Понятно, что у меня в восприятии куча цепочек были рваными, в итоге я увидел главу совсем не такой, какая она есть.

Классная глава и очередной, как ныне модно говорить, хоть вслух у меня бы язык не повернулся это слово в русском языке сказать, респект автору :)

Кстати, возникли кое-какие вопросы, которые я вроде бы не задавал...

1) Дэнни, когда к нему вернулась память, рассуждал о пещере Влада. Какой пещере? Откуда Дэниэл знал, где Плазмиус может после возвращения на Землю прятаться?
2) Дезире знала, кто такой граф Риверстоун, иначе бы не обращалась к нему так, как обращалась. Она просто перед этим узнала? Или каким-то образом сия пери знает что-то о людях?
3) Мел загадал у Дезире отмену последнего из загаданных Дэнни желаний. Но кто сказал, что Фентон именно исполненное призраком желание загадывал последним? Может, он после этого что-то еще загадывал? Даже вероятно весьма, вроде "как бы я хотел, чтобы кто-то полюбил меня", "как бы я хотел, чтобы кто-нибудь не сторонился меня" и тому подобное. Хотя я понимаю, что нигде не указано, что Дэнни это задумывал, потому можно сказать, что и не было такого, вот совпало так. Но вопрос я все же задам.

Кстати, то, как говорили между собой Клокворк и Влад... lol :lol: lol Это класс, конечно :D И отличное дополнение к тому, чего в мультфильме не было, причем там эти персонажи даже, так сказать, косвенно не соприкасались, а теперь я понимаю, что этого, как сказано выше, не хватало :)

Сообщение отредактировал Человек - Четверг, 29.07.2010, 17:53

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Пятница, 30.07.2010, 08:40 | Сообщение # 728
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Mihanner)
Сегодня в двачаса ночи закончил прочтение этого шедевра, 16 глава одна из самых весёлых и моих любымих (Ну начало покрайнеймере)
Жалко человека, даже очень. Мэл сначало был незнакомцем, потом врагом, потом партнёром, потом другой, а потом настоящим и преданым другом.
А ты взял и убил хорошего персонажа, мрачновата получилось книга, но всё равно понравилась, хоя люблю hAppy Endы!!!
Пойду читать продолжение вдруг там тоже кто-нить интересный попадеться...

Это не я его убил, это он сам помер. И вообще, автор не виноват, книга сама собой писалась. :p
А до "энда" тут далеко еще. ну, я надеюсь, что так, по крайней мере.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Пятница, 30.07.2010, 10:10 | Сообщение # 729
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
2 Человек (ответ на очень длинный пост :D )
Как я уж говорил, спешка хороша при ловле блох. А при прочтении книги торопиться не надо, хотя тут уже зависит от человека, насколько он способен "заглотить" произведение и какой режим прочтения для него удобнее. Я очень рад, что ты изменил свое мнение по последней главе этой части и ее же эпилогу. Со своей стороны могу еще предположить, что тогда тебе казалось, что это уже конец, причем по непонятным причинам скомканный и оборванный, что, в свою очередь, тоже сильно повлияло на восприятие. Хотя и притянутости за уши там тоже хватает, как и везде. Просто я научился ее более-менее хорошо маскировать. И эпилогом я сам очень недоволен, ибо точно знаю, что писал его в состоянии крайней "выжатости". Была бы возможность вернуться в прошлое, я бы его сильно переделал.

Quote (Человек)
И теперь мне уже не кажется ни на каплю неинтересным то, как Дэнни вернулась память - все понятно, призраков заклинание Дезире не коснулось (кстати, я лично для себя теперь это объясняю тем, что Дэнни сказала слово "люди", когда загадывал желание, вот и все так вышло. Ты тоже так мыслил?)

Да, именно так всё и замышлялось, собственно, на этом и строилось всё повествование. Можно сказать, что это была специально оставленная автором лазейка для приведения всё в будущем в нормальное состояние. Причем, опять же, это более-менее так задумывалось еще тогда, когда я только планировал начать писать этот фик, ну, ты помнишь, я рассказывал. Что же касается исполнения Дезирэ, то она, как обычно, переиначила то, что было ей выгодно, хотя при этом нельзя сказать, что она хоть на каплю отступила от формулировки желания. Ведь "все эти люди" можно трактовать и как "вообще все люди", а вовсе не "донимающие меня", как хотелось бы Дэнни. Можно было бы сюда и призраков включить, в переносном значении слова "люди" - но тогда бы Дезирэ сама не смогла насладиться своей местью, а оно ей надо было?
Quote (Человек)
раз в этом периоде Тарника с Владом закрывали порталы (кстати, а как?)

Я о способе не упоминал, да. Но что нам (в смысле, вам :D ) вообще известно о Тарнике и её способностях? ;)
Дальнейшее рассуждение моего пояснения вроде не требует. К тому же оно практически полностью совпадает с моими мыслями в процессе написания, именно так я всё и задумывал, рад, что ты разобрался-таки.
Quote (Человек)
1) Дэнни, когда к нему вернулась память, рассуждал о пещере Влада. Какой пещере? Откуда Дэниэл знал, где Плазмиус может после возвращения на Землю прятаться?

shok shok shok
А можно меня ткнуть пальцем? %) А то я, даже прогнав весь фик через поиск по слову "пещера" такого рассуждения не нашел. %)
Quote (Человек)
2) Дезире знала, кто такой граф Риверстоун, иначе бы не обращалась к нему так, как обращалась. Она просто перед этим узнала? Или каким-то образом сия пери знает что-то о людях?

Полагаю, что граф, с его маниакальной ненавистью к призракам, всё же несколько им известен. К тому же у Дезирэ были все возможности разузнать подробности об окружении Дэнни.
Quote (Человек)
3) Мел загадал у Дезире отмену последнего из загаданных Дэнни желаний. Но кто сказал, что Фентон именно исполненное призраком желание загадывал последним? Может, он после этого что-то еще загадывал? Даже вероятно весьма, вроде "как бы я хотел, чтобы кто-то полюбил меня", "как бы я хотел, чтобы кто-нибудь не сторонился меня" и тому подобное. Хотя я понимаю, что нигде не указано, что Дэнни это задумывал, потому можно сказать, что и не было такого, вот совпало так. Но вопрос я все же задам.

Ну, исходя из этого фрагмента:
Quote
- Я сам виноват, – понурился Дэнни. – Мне было так плохо, что я пожелал, чтобы все обо мне забыли, а Дезирэ это исполнила.
- А ну-ка, поподробнее, пожалуйста. Что это за ходячая Перчатка Реальности, которая исполняет любые желания?
Пришлось Дэнни рассказать о Дезирэ все, что ему было известно. По мере рассказа Риверстоун все больше и больше мрачнел и, в конце концов, признался, что не знает способа, как снять заклинание, кроме как изловить наложившего его призрака и загадать ей контржелание.

Дэнни сам ему всё рассказал. :p
Quote (Человек)
Кстати, то, как говорили между собой Клокворк и Влад... lol Это класс, конечно И отличное дополнение к тому, чего в мультфильме не было, причем там эти персонажи даже, так сказать, косвенно не соприкасались, а теперь я понимаю, что этого, как сказано выше, не хватало

Я старался. :) тем более, что, по моим рассуждениям, именно так Клокворк и должен был к господину Плазмиусу относиться. :)

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Пятница, 30.07.2010, 12:12 | Сообщение # 730
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
А при прочтении книги торопиться не надо, хотя тут уже зависит от человека, насколько он способен "заглотить" произведение и какой режим прочтения для него удобнее

Да я-то вполне могу помногу глотать, тут просто так вышло.

Quote (Melidiadus)
И эпилогом я сам очень недоволен, ибо точно знаю, что писал его в состоянии крайней "выжатости". Была бы возможность вернуться в прошлое, я бы его сильно переделал.

Зря. Потому что переделывать его нет смысла. Как для эпилога он очень хорош. У тебя и пролог, и эпилог в этой части сделаны очень классно, хотя они и совершенно разные, наполненные абсолютно разными эмоциями и фоном.

Quote (Melidiadus)
Можно было бы сюда и призраков включить, в переносном значении слова "люди" - но тогда бы Дезирэ сама не смогла насладиться своей местью, а оно ей надо было?

А вот про последнее я, кстати, не подумал...

А вот образ Фрикшоу, который в неистовстве пытается понять, куда делись две Иглы - это класс lol
lol

Quote (Melidiadus)
Я о способе не упоминал, да. Но что нам (в смысле, вам :D ) вообще известно о Тарнике и её способностях?

Так я потому и спрашиваю ;)

Quote (Melidiadus)
А можно меня ткнуть пальцем? %) А то я, даже прогнав весь фик через поиск по слову "пещера" такого рассуждения не нашел.

Виноват. Прошу прощения. Я вот где это нашел:

Quote (Melidiadus)
Быть может, сейчас он ждет меня в моей пещере

но прочел "своей" вместо "моей". Вот так одно неверно прочитанное слово может повлиять на понимание содержание кардинально, а заодно лично у меня даже на впечатление от всего произведения. А ведь, когда читаешь купленную книгу, с автором не обсудишь и не всегда заподозришь, что прочел неверно, в свои выводы можно уверовать...

Quote (Melidiadus)
К тому же у Дезирэ были все возможности разузнать подробности об окружении Дэнни.

Ты это о чем?

Quote (Melidiadus)
Ну, исходя из этого фрагмента:

Quote (Melidiadus)
Дэнни сам ему всё рассказал

Честно говоря, не понял, как это может служить ответом на мой вопрос. Прошу прощения.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Пятница, 30.07.2010, 12:26 | Сообщение # 731
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Зря. Потому что переделывать его нет смысла. Как для эпилога он очень хорош. У тебя и пролог, и эпилог в этой части сделаны очень классно, хотя они и совершенно разные, наполненные абсолютно разными эмоциями и фоном.

Тем не менее, есть там нюансы, меня лично крайне не устраивающие.
Quote (Человек)
Так я потому и спрашиваю

Так пора бы уже запомнить, что я не на все такие вопросы отвечаю. :p
Если оно не до конца раскрыто, к чему делать это заранее?
Quote (Человек)
А ведь, когда читаешь купленную книгу, с автором не обсудишь и не всегда заподозришь, что прочел неверно, в свои выводы можно уверовать...

У многих авторов сейчас есть ЖЖ или свои сайты, но это, как показывает практика, не мешает людям уверовать и отстаивать свои взгляды, даже если автор сказал обратное, а они это прочитали. Аффтар, мне лучше видно, что ты там написал, и всё тут.
Quote (Человек)
Ты это о чем?

Это я о том, что при желании Дезирэ могла бы запросто разузнать всю более-менее доступную информацию о круге общения Дэнни. Тем более граф в это время особо и не шифровался.
Quote (Человек)
Честно говоря, не понял, как это может служить ответом на мой вопрос. Прошу прощения.

Ну, ты спрашиваешь, откуда Риверстоун знал точно, что желание, отмену которого он заказал, было последним. А я тебе отвечаю, что Дэнни ему об этом рассказал сам, и видно это вот из этого фрагмента фика.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Пятница, 30.07.2010, 12:41 | Сообщение # 732
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Тем не менее, есть там нюансы, меня лично крайне не устраивающие.

Значит, эпилог великолепен yes :D

Quote (Melidiadus)
Так пора бы уже запомнить, что я не на все такие вопросы отвечаю.

Да знаю я :) На всякий случай спросил :)

Quote (Melidiadus)
У многих авторов сейчас есть ЖЖ или свои сайты, но это, как показывает практика, не мешает людям уверовать и отстаивать свои взгляды, даже если автор сказал обратное, а они это прочитали. Аффтар, мне лучше видно, что ты там написал, и всё тут.

По поводу ЖЖ, страниц, сайтов и т.д. - так не у всех, наверное? Ко всему прочему, я к этому еще не привык. Уже привыкаю и все же еще нет. Кроме того, автор может быть и норвежцем, скажем. И мне тяжело может быть с ним пообщаться. Да даже с англоязычным - и то, потому что обсуждение может быть весьма сложным, вот, скажем, если бы твой фик был переводом с английского, а сам ты русским не владел хотя бы на должном уровне, тяжко мне было бы с тобой обсудить многое в этом фан-фике полноценно и ярко.
Но я не о том. Имел в виду, что подчас прочту не то слово, а ведь не приходит это в голову, кажется, что верно прочел. А из-за этого создается впечатление, что там какой-то баг, например. А из-за этого бага вся книга кажется уже не такой... Вот. Как с этим моментом. К счастью, тут с автором я легко могу побеседовать :)
Если же говорить о том, о чем ты сказал, автор, в принципе, может и обманывать, если не захочет признать бага, верно? Не всякий, естественно, но я ж человека не знаю... Это я тебя более-менее знаю. Впрочем, это уже почти оффтоп, по-моему...

Quote (Melidiadus)
Ну, ты спрашиваешь, откуда Риверстоун знал точно, что желание, отмену которого он заказал, было последним. А я тебе отвечаю, что Дэнни ему об этом рассказал сам, и видно это вот из этого фрагмента фика.

Может быть, ты не совсем понял мой вопрос. Суть его вот в чем. "Последнее загаданное" - не значит, последнее, которое Дэнни загадал, а Дезире исполнила. Он мог потом еще загадывать, о чем сам, естественно, забыл. Например, "как бы я хотел вернуть память".
Хотя тут легко ответить, что у Дезире возможность истолковать желание так, как необходимо, в этом случае была, так что не имеет значения, загадывал Дэнни, не загадывал.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Пятница, 30.07.2010, 12:57 | Сообщение # 733
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Может быть, ты не совсем понял мой вопрос. Суть его вот в чем. "Последнее загаданное" - не значит, последнее, которое Дэнни загадал, а Дезире исполнила. Он мог потом еще загадывать, о чем сам, естественно, забыл. Например, "как бы я хотел вернуть память".
Хотя тут легко ответить, что у Дезире возможность истолковать желание так, как необходимо, в этом случае была, так что не имеет значения, загадывал Дэнни, не загадывал.

Ну, зная дотошность графа в вопросах, связанных с магией, можно догадаться, что он у Дэнни таки это выпытал. Это раз. Забыть же Дэнни об этом не должен был, ибо забыть явление Дезирэ народу - а оно, как следует из того же мультсериала, как правило всегда в таких случаях эффектное и запоминающееся - довольно сложно. Данных для анализа и более-менее достоверного вывода там хватало более чем. Если же говорить о том, что Дэнни чего-то там загадывал, а Дезирэ в это время рядом не было, и она это желание не исполняла, то она, естественно, не могла бы его и отменить. Так что граф был вполне логичен и свое желание просчитал. Другое дело, что не подумал, чем такие воспоминания для него обернутся, но это ему, собственно, и не требовалось на тот момент.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Пятница, 30.07.2010, 13:14 | Сообщение # 734
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Если же говорить о том, что Дэнни чего-то там загадывал, а Дезирэ в это время рядом не было, и она это желание не исполняла, то она, естественно, не могла бы его и отменить

Да, действительно, тут железно, согласен...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Visi0 Дата: Пятница, 30.07.2010, 13:16 | Сообщение # 735
PONY OVERLORD

Группа: Проверенные
Сообщений: 209
Репутация: 224
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 19.02.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Melidiadus, кстати,когда Дезире отменяла желание, то вернула назад все признаки существования Дэнни? Помимо воспоминаний...

My Little Phantom - основная тема пальцеписного творчества, сборник случайно-написанных рассказов.
 
Melidiadus Дата: Пятница, 30.07.2010, 13:24 | Сообщение # 736
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Visi0)
Melidiadus, кстати,когда Дезире отменяла желание, то вернула назад все признаки существования Дэнни? Помимо воспоминаний...

Естественно. :)

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Пятница, 30.07.2010, 20:14 | Сообщение # 737
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Настроение у меня сегодня какое-то ностальгическое, так что решил сдержать одно данное когда-то обещание. Тем более, что для его исполнения даже музы не требуется. Сразу предупреждаю - это всего лишь экскурс в историю фика с занудным вступлением, поэтому его можно спокойно не читать. :)

  От автора, или Как я дошел до жизни такой.

 В принципе, что-то подобное меня просили написать уже давно. Да я и сам хотел, но всё время что-то откладывалось да не складывалось. К тому же, фик еще не закончен (идет второй том), и, может быть, время для этого еще не посмело. Ну да фиг с ним, рискну.
 Давно это было. Я был еще совсем зеленым юзверем с жалкими двадцатью сообщениями на форуме. Хотя и зарегистрировался уже три месяца как. Вообще, с мультсериалом я познакомился уже давно, несколько лет назад, случайно увидев его по Никелодеону. Первая реакция: «Что за фигня?» Никелодеон я в то время не то что не любил, а просто на дух не переносил, считая ужасную прорисовку таких мультсериалов как «Семейка Торнберри», «Ох уж эти детки», «Настоящие монстры» и прочих извращением самой идеи анимации. Потому постоянно цапался с сестрой, этот самый Никелодеон регулярно и помногу смотревшей. Ну и тут по привычке решил наехать. Пока наезжал, мультфильм пришлось смотреть. Осмысленность и привлекательность оного я осознал только с третьего наезда – считая по наезду в сутки. Потом подсел. Потом подсел основательно, стараясь приходить с работы к началу серии, а уходить – после окончания утренней. Рабочий график пришлось ужать. В дни же, когда он не ужимался, я был зело зол. И очень возмущался отсутствием новых серий (показывали тогда только первый сезон), ибо привык к гораздо более многосерийному обычно аниме. Так продолжалось, пока у меня не отключили Никелодеон, подключив вместо него Джетикс. За неимением подпитки увлечение прервалось и слегка потухло в сознании. В конце 2007-го Никелодеон включили снова. Я обнаружил это случайно, зайдя в комнату, в которой сестра смотрела телевизор. И очень удивился, увидев на экране знакомый мультфильм, причем незнакомую его серию (как раз показывали первую часть «Путешествия по реальности»). Так что в целом и общем за то, что таковое увлечение у меня вообще возникло, как и за то, что оно продолжилось, следует винить мою сестру, небезызвестную здесь госпожу Aurian. К тому времени я уже более-менее освоился с Интернетом, по крайней мере, уже знал о такой штуке как Торрент и гугль. Но первым еще пользоваться не привык, а вторым уже более-менее. Уж не помню, с какой целью я гуглил, но наткнулся на этот вот сайт и слегка тут полазил. Но только слегка, забыв о нем потом на целых два месяца. Через два месяца Никелодеон у меня снова отключили. Но этого времени вполне хватило, чтобы я проникся сериалом по новой, потому я полез на запомнившийся мне чем-то фан-сайт, ибо был не уверен (и, более того, очень на это надеялся), что мне показали все серии. Таки да, не все! Сволочи, они сокрыли от меня Дэнни! Но здесь предлагалась только раздача через ослика, с которым я разобраться не смог. Пришлось вспоминать, что друг, носящий ник Мелириус, совсем вчера в очередной раз пытался научить меня пользоваться Торрентом. И даже оставил мне пароль от своего аккаунта, да и мюТоррент установил. На тогда еще живом торрентс.ру мультсериал в количестве двух сезонов нашелся, скачался и был просмотрен. Затем, уже на английском торренте, был найден и скачан третий сезон. Затем два первых – ибо оригинал мне понравился. Затем я понял, что мне мало, и я принялся лазить по форуму, пока не наткнулся на раздел фан-фиков. Начал читать фик госпожи Fenton «Что было дальше…». Понравилось. Потом были фики Человека. То же понравилось. Повздыхал завистливо, ибо чуть ли не с детства мечтал стать писателем, даже лет в шесть серьезно заявлял, что это будет моя профессия – но куда мне, с моим-то неумением связать два слова до таких творений! Тем более, что я классе в одиннадцатом пробовал начать, но чего-то у меня не пошло. В общем, жуткая посредственность, и лучше не начинать и не позориться. Но хотя бы зарегистрироваться высказать свое восхищение надо! Ага, щас! Зарегистрировался. Девять дней набирался смелости сказать хоть что-нибудь. Может, мне сейчас тут не поверят, но я человек очень робкий, и в новые коллективы вливаюсь тяжело. Это потом я начинаю наглеть. В общем, похвалить фики я решился только через месяц – и то только фик Fenton. Почему-то казалось, что девушка меня не погонит прочь веником. А вот в фике великого и грозного Человека, которого я поначалу вообще жутко боялся – ибо присутствовал он, как мне казалось вообще везде, грозной тенью нависая над форумом, отметился только в августе, когда его уже долго не было, и ощущение слегка подразвеялось. К июню месяцу, набрав что-то порядка двадцати сообщений на форуме и не пойми как получив «Проверенного», задумался я. Мысли мои текли обычным своим, извращенным и алогичным путем. Дескать, вот есть такой Мелидиадус, который никто и звать его никак, на форуме ничем не выделяется, а вот же у него через полтора месяца день рождения, и очень бы хотелось поздравление с оным получить. Одновременно с этим Редди где-то, уже не помню где, замечает, что в разделе фиков прискорбная пустота и отсутствие активности. На отсутствие фантазии я никогда не жаловался. Но фантазия – это одно, а умение превратить ее в приятные для прочтения слова – это уже другое. Где-то месяц (чуть меньше на самом деле) ушел на борьбу с самим собой. За это время в голове постепенно выстроилась довольно абсурдная на первый взгляд идея, пока, наконец, 01.07.2008 я не создал новый вордовский файл и не наваял за пару часов пролог фика, которому, по моему глубочайшему на тот момент убеждению суждено было всяческое поругание, а его автору позорное изгнание с форума. Как ни странно, всё обошлось. Фик был воспринят достаточно благосклонно, и пришлось напрячься и писать его дальше. Но самое главное – вожделенное поздравление с днем рождения я в результате получил! Так что оно того стоило. Собственно, это было вступление, хотя вполне может оказаться, что оно и будет поболе основной части.
  Изначально фик предполагался не таким, каким он оказался в результате. Можно даже сказать, совсем не таким. Во-первых, там и близко не планировалось такого объема – я планировал уложиться в три-четыре главы, ни о каком втором томе и речи не было. Занявшие большую часть фика события с Ноктюрном вообще не планировались, это совершенно побочный продукт моей мысли. Как ни странно, то, что я хотел написать изначально, заняло меньшую часть фика – и как раз таки в те самые три главы уложилось. Но претерпело при этом такие изменения, что всё равно оказалось очень далеко от первичной идеи. Чем же это должно было стать по моим представлениям на утро первого июля две тысячи восьмого года? Изначальная мысль, вокруг которой и начали выстраиваться все остальные события, состояла в том, что Дэнни должен был оказаться на улице, полностью презираемый и чуть ли не ненавидимый всеми, включая свою семью и друзей. Идея Иглы Отвращения присутствовала почти сразу, хотя первоначально она не носила никакого названия. Подцепить эту гадость Дэнни должен был совершенно случайно – я даже не задумывался тогда, чтобы указать где и как, не говоря уж о причастности к этой идее Фрикшоу. Просто маленький незаметный «призрачный штучка» в виде иголки, даже еще не звавшийся артефактом. Об остальных Иглах не было и речи – отчаяние должно было выработаться у героя самостоятельно (представьте себе, что в один «прекрасный» день все ни с того ни с сего начинают вас ненавидеть, выгоняют на улицу и так далее). Граф тоже присутствовал чуть ли не изначально. Только вот он еще не был ни графом, ни сиротой, ни даже англичанином. Мальчишка, приехавший учиться в Касперскую школу, родители которого остались в другом городе. Охотником на призраков я его хотел сделать уже тогда, собственно, приезд в Парк Дружбы именно этим и объяснялся. Отсутствие родителей не было чем-то сверхъестественным – на самом деле такое явление, когда дети учатся без надзора родителей и живут при школе, отправляясь домой только на каникулы/праздники достаточно обыденно. Необычным тут было то, что конкретно этот ребенок жил бы не в общежитии, а в снятом доме. Хотя такое тоже бывает, но всё же не слишком распространено – да и снимают обычно квартиру/комнату. Дом же мне требовался из-за рода занятий господина Риверстоуна, тогда еще не имевшего этой фамилии. О ненависти к призракам речь тоже не шла – чего их ненавидеть-то? Обычное увлечение, хотя и довольно серьезное. Определенная обеспеченность средствами к существованию и поддержке своего хобби на активном уровне предполагалась. Даже более того, дом охотник снимал и обставлял на свои «карманные» деньги. Видимо, у него были очень богатые родители. Как это бы связывалось с общей незаинтересованностью в том, где находится чадо и чего оно там делает, я на тот момент не задумывался. Магом Мел тоже не предполагался, предполагалось только знание призрачных предметов «по принципу Фрикшоу», умение делать и использовать антипризрачные приспособления (доспех уже имел место быть) чрезмерная самостоятельность и знание хирургии – иголку из Дэнни предполагалось извлекать примитивным скальпельным методом. Знакомство Дэнни и Мела должно было начаться когда второй спасал первого то ли от утопления, то ли от повешения (да-да, на том самом дереве, под которым Дэнни вручил Сэм кольцо, я даже при написании девятнадцатой главы вариант с повешением (зря, что ли, Сэм сон видела) всерьез рассматривал, потом решил просто ограничиться упоминанием о том, что у Дэнни были такие мысли, возможно, зря). Еще рассматривался обратный вариант, когда уже Дэнни спас Мела от всё того же утопления, но уже не суицидального, а в результате несчастного случая. Дальше, собственно, предполагалось, что Фентона пригласят пожить у Риверстоуна, но по некотором размышлении я столкнулся с вопросом: а с чего вдруг? Можно было снабдить Мела иммунитетом или сказать, что научное любопытство пересилило отвращение (А чего это этот мальчишка мне так не нравится? А не замешаны ли тут призраки? Давайте разберемся…). Но вместо всего этого я решил поменять Иглу Отвращения на Иглу Забвения – дескать, никто Дэнни ниоткуда не выгонял, просто все, включая его самого, о нем забыли. При этом предполагалось, что Дэнни-призрака помнить будут, но не будут знать, кто он такой. Иголка не Дезирэ, статуи менять не может. То, как мальчишки будут жить вместе я на тот момент особо не продумывал, полагая, что разберусь по ходу. Зато то, что Дэнни вспомнит, кто он такой, случайно трансформировавшись (предполагалось, что в какой-то стрессовой ситуации) было придуман уже тогда. Также предполагалось, что Дэнни будет свое открытие от Мела скрывать – и уже тут для объяснения, зачем, пришлось придумать ненависть пока что всё еще не графа к призракам. Всё еще без пророчества, при живых родителей, без объяснения, откуда она взялась. Но убить Мел хотел именно Дэнни-призрака, за этим он в город и прибыл. Через некоторое время Риверстоун должен был обнаружить секрет своего нового товарища, и впасть в растерянность – всё же человека убивать он не планировал, а убивать еще и того, с кем делишь кров, как-то совсем уж нехорошо. Некоторое время он бы наблюдал за работой Дэнни, взявшегося опять спасать Парк Дружбы от всякой нечисти, постепенно склоняясь к мысли, что его новый товарищ, несмотря на наличие призрачной силы, не так уж и плох. Окончательный выбор в пользу Дэнни Мелу предстояло сделать при похищении мальчика Инквизицией, той самой, которая появилась в итоге только во второй части. Потом предполагался налет на Оплот, совместный побег, извлечение иголки и всеобщий хэппи-энд. Так значилось на вечер тридцатого июня. Первого июля, когда я уже собирался сесть и начать ваять свое предположительно трехглавное творение, меня посетила неожиданная мысль: надо ведь как-то увязать всё это с оригиналом! Так был написан пролог, в котором было сделано одно ма-а-аленькое упоминание о том, что Дэнни стал работать на ЛвБ. Всего одно предложение… неожиданно выросшее в шестнадцать глав и три интерлюдии. Ибо на него завязался Фрикшоу, на которого завязался Ноктюрн, разборки с которым заняли неожиданно много времени. Хотя поначалу тоже предполагалось, что ребята слетают в Англию за Короной, которая лежит и пылится в сундуке теперь уже графа. Но к этому моменту я уже получил вожделенное поздравление и понял, что надо зарабатывать на следующее. К тому же мне неожиданно понравилось писать. Так что фик не дописан до сих пор, по размерам перерос среднестатистический роман, и конца ему пока не предвидится. И хотя кое-кто из читавших его в начале уже исчез с нашего форума, постоянно прибавляются новые люди. Чему я очень рад, ибо недавно меня поздравили с очередным днем рождения. И может быть поздравят и со следующим. Спасибо всем, кто меня читает.

P.S. Как я уже говорил, это могло быть довольно скучно. Но все же подозреваю с девяностопроцентной вероятностью, что как минимум одному человеку (сразу, что ли с большой буквы писать? :D ) будет это прочитать интересно.
P.P.S. Возможно, если это кому-то понравится, я когда-нибудь напишу и вторую часть. Если будет о чем, конечно.
P.P.P.S. *здесь могла быть ваша реклама* :D


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Mihanner Дата: Пятница, 30.07.2010, 22:05 | Сообщение # 738
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Как я уже говорил, это могло быть довольно скучно. Но все же подозреваю с девяностопроцентной вероятностью, что как минимум одному человеку (сразу, что ли с большой буквы писать? :D ) будет это прочитать интересно.

По мне нормально :)
А по делу, лучше второй том дописывал уже :)
Хоть я тока в начале (не хочеться потом ждать) :D

Quote (Melidiadus)
*здесь могла быть ваша реклама* :D

Хмм, а место дорого стоит?
Сообщение отредактировал Mihanner - Пятница, 30.07.2010, 22:05
 
Человек Дата: Пятница, 30.07.2010, 23:01 | Сообщение # 739
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Поразительно! shok Телепатия и синхронность мышления существуют, при этом лично у меня уверенно прогрессируют относительно господина Мелидиадуса! Или это у него прогрессируют... %) Я уже давным-давно знал, что изначально у фика была совсем не такая идея, какая она в итоге получилась, знал, что имеется в произведение относительно небольшой фрагмент, который представляет реализацию вот той самой изначальной идеи, правда, явно в сильно модифицированном виде. Судя по словам автора я приблизительно понимал, где именно этот фрагмент находится (и был прав, что, в принципе, не удивительно, указано это было Мелом почти прямо). Но никогда не уточнял, что же там была за изначальная идея. И вот, то ли вчера, то ли сегодня, чуть забыл, когда, я хотел написать Великому Инквизитору ЛС именно с таким вопросом: "Так что же ты там задумывал изначально для фика?". Но что-то как-то приватное сообщение это не послалось, меня отвлекло то одно, то другое, и я решил, что завтра. Представьте себе мой шок, когда я, увидев обновление в этой теме и открыв его, обнаружил тут ответ на этот свой вопрос! И шо вы мене на это скажете, как вы это объясните? Вай, не надо про совпадения, наслышаны уже :D

Quote (Melidiadus)
P.S. Как я уже говорил, это могло быть довольно скучно. Но все же подозреваю с девяностопроцентной вероятностью, что как минимум одному человеку (сразу, что ли с большой буквы писать? :D ) будет это прочитать интересно.

Какую-то ты мне маленькую вероятность приписал :D Ты ведь знаешь, что я обожаю различные исторические экскурсы :) Когда же они написаны интересно - так вдвойне. А ты именно так и написал. Честно, это в который раз заставляет сказать о твоем таланте. Ты должен когда-то написать книгу. Хотя ты ее уже как бы пишешь... Но я имел в виду такую, которую мы бы увидели на прилавках. Ну хотя бы в Белоруссии... Для начала. Ибо этот экскурс - это все же не фик и даже не произведение такого же рода. Однако ты и это умудрился написать просто потрясающе! Блин, Мел... Ты меня поражаешь.
А вообще, очень удивился, увидев в этой теме большой повествовательный пост от тебя. Не думал, что в этом топике такое еще когда-нибудь появится.

Я не стал указывать на ошибки, которые заметил, как я понимаю, здесь острой необходимости в этом нет? Это ведь все же не фик...

Quote (Melidiadus)
так что решил сдержать одно данное когда-то обещание

А кому ты его давал? Я серьезно спрашиваю, потому что явно не мне...

Quote (Melidiadus)
Тем более, что для его исполнения даже музы не требуется

Как сказать... По-моему, она тебе оставила на вечное пользование частицу своей магической энергии :)

Quote (Melidiadus)
К тому же, фик еще не закончен (идет второй том), и, может быть, время для этого еще не посмело

Время не посМело, зато ты посмел :D Думаю, время подходящее. Уже очевидно, что фик от изначальной идеи ушел далеко, она в нем уже реализована, все, что пишется сейчас, как я понимаю - это уже реализация тех идей и образов, которых вообще не было в начале. Потому все, что касается твоей изначальной задумки, действительно осталось в прошлом, уже воплощено в результат. Так ведь? А если так, то все это можно было рассказать. Даже стоило сейчас, а не после окончания третьего тома.

Quote (Melidiadus)
Я обнаружил это случайно, зайдя в комнату, в которой сестра смотрела телевизор. И очень удивился, увидев на экране знакомый мультфильм

То есть, обнаружение того, что Никелодеон снова подключен, произошло как раз в тот момент, когда там шел ДФ?

Quote (Melidiadus)
Так что в целом и общем за то, что таковое увлечение у меня вообще возникло, как и за то, что оно продолжилось, следует винить мою сестру, небезызвестную здесь госпожу Aurian

Да, мы ей премного благодарны yes Уверен, что верно делаю, говоря не только от своего лица :) Она потом и фик набирала, и еще много чего делал для нас важного и нужного :) В общем, честь и хвала Ирине yes
К слову, в этой самой теме в одном месте сказано, что сестра твоя ДФ не увлекается. Но она его все же смотрела, как я понял из написанного тобою сегодня, причем не один-два раза, верно?
Однако же брат, собравшийся раскритиковать просматриваемое в пух и прах, увлекся этим в сотни раз больше :D Впрочем, думаю, это не сверхнеобычно :) У меня с желания доказать, что "Дозоры" - это чушь собачья, началось прочтение и огромное увлечение ими :)

Quote (Melidiadus)
Но только слегка, забыв о нем потом на целых два месяца

Нет, ну как так можно?! >( Я вот зарегистрировался через 15-20 секунд после прихода сюда и... ну, вы знаете, чем это кончилось :D
А я-то думал, что ты эти месяцы постоянно сюда заходил, просто не регистрировался :)

Quote (Melidiadus)
потому я полез на запомнившийся мне чем-то фан-сайт, ибо был не уверен (и, более того, очень на это надеялся), что мне показали все серии

А вот для меня наличие третьего сезона, о котором я тут узнал, стало большим открытием :)

Quote (Melidiadus)
Но здесь предлагалась только раздача через ослика, с которым я разобраться не смог

Нет бы зарегистрироваться и спросить Редди :)

Quote (Melidiadus)
Повздыхал завистливо

В который раз дивно читать это от человека, которому теперь я завидую белой завистью.

Quote (Melidiadus)
даже лет в шесть серьезно заявлял, что это будет моя профессия

Да-да, то же самое... Хотя и несколько позже, по-моему.

Quote (Melidiadus)
но куда мне, с моим-то неумением связать два слова до таких творений!

М-да... :)

Quote (Melidiadus)
Может, мне сейчас тут не поверят, но я человек очень робкий, и в новые коллективы вливаюсь тяжело. Это потом я начинаю наглеть

Да, поверить сложно :) Хотя, в принципе, догадаться, при желании, можно. Но все же... Впечатление, конечно, иное производишь :)

Quote (Melidiadus)
А вот в фике великого и грозного Человека, которого я поначалу вообще жутко боялся – ибо присутствовал он, как мне казалось вообще везде, грозной тенью нависая над форумом, отметился только в августе, когда его уже долго не было, и ощущение слегка подразвеялось

lol :lol: lol Я в шоке :D Если в этом есть хотя бы доля правды, то это поразительно :) Вот уж нашел, кого бояться :D А если бы я не пропал тогда на 4 месяца с форума, что бы было? :) Мы бы когда-нибудь вообще о твоем фике услышали бы? :) Может, и хорошо, что я вернулся тогда, когда ты уже освоился и чувствовал себя тут своим? :)
И это пишет человек, которого я теперь, нет, не боюсь, конечно, но как-то опасаюсь, даже не так, просто ощущаю, словно смотрю на него снизу вверх и боюсь его критики во всех смыслах :D Хотя тут же готов спорить до кровавого пота :D Ладно, это уже оффтоп :) Как и то, о чем я уже сотни раз писал: как я отвечал какому-то там Мелидиадусу в теме о сериале "Чародей", думая, что это очередной пользователь на пару недель, как я, вернувшись на форум, обнаружил, что некий Мелидиадус тут активничает и пользуется большим авторитетом, а хто это такой вообще? :D Как я больше двух месяцев никак не мог сесть за его фик, который все так хвалили, а потом как сел... Прощайте ночи и дни на полторы недели :D

Quote (Melidiadus)
Дескать, вот есть такой Мелидиадус, который никто и звать его никак, на форуме ничем не выделяется, а вот же у него через полтора месяца день рождения, и очень бы хотелось поздравление с оным получить

Блин, ты это серьезно? :)

Quote (Melidiadus)
Одновременно с этим Редди где-то, уже не помню где, замечает, что в разделе фиков прискорбная пустота и отсутствие активности

Да уж... Именно такая же фраза именно того самого Редди в ноябре 2007-го побудила меня сесть за написание "Дэнни-призрака-4". Коли бы не это, возможно, я бы вообще никогда фан-фиков не писал. Отличие только в том, что я первую главу выдал в тот же вечер...

Quote (Melidiadus)
Но фантазия – это одно, а умение превратить ее в приятные для прочтения слова – это уже другое

А у тебя есть и то, и то...

Quote (Melidiadus)
пролог фика, которому, по моему глубочайшему на тот момент убеждению суждено было всяческое поругание, а его автору позорное изгнание с форума

Понятно, что про изгнание - это уже юмор. А вот что до оценки - скажи, ты честно думал, что фик совершенно не понравится форумчанам? Вернее, пролог к оному?

Quote (Melidiadus)
я планировал уложиться в три-четыре главы

Как я в свое время полагал, что "Дэнни-призрак-4" уложится примерно в 4-5 глав, не более. О чем-то ином и не думалось, понимаю ощущения.

Quote (Melidiadus)
собственно, приезд в Парк Дружбы именно этим и объяснялся

По изначальной идее мальчик должен был в этот город прибыть просто потому, что там было много призраков?

Quote (Melidiadus)
Необычным тут было то, что конкретно этот ребенок жил бы не в общежитии, а в снятом доме

А ты сразу решил, что это будет бывший особняк Влада?

Quote (Melidiadus)
Дом же мне требовался из-за рода занятий господина Риверстоуна, тогда еще не имевшего этой фамилии

Ты имя на тот момент еще вообще не придумал?

Quote (Melidiadus)
Определенная обеспеченность средствами к существованию и поддержке своего хобби на активном уровне предполагалась. Даже более того, дом охотник снимал и обставлял на свои «карманные» деньги. Видимо, у него были очень богатые родители. Как это бы связывалось с общей незаинтересованностью в том, где находится чадо и чего оно там делает, я на тот момент не задумывался

Это чем-то напоминало бы Фэтти из "Пять юных сыщиков и верный пес", но ты, вероятно, о таком товарище не знаешь...

Quote (Melidiadus)
предполагалось только знание призрачных предметов

Я так понимаю, что на тот момент вообще полагалось, что хрустальный шар, Перчатка Реальности - это объекты, сила которых связана с призрачной энергией, никакой магии в мире ДФ нет, а все необычное там так или иначе является следствием существования призраков и призрачной силы? Или нет?

Quote (Melidiadus)
умение делать и использовать антипризрачные приспособления

Которые он, наверное, не приобретал бы у Фентонов?

Quote (Melidiadus)
потом решил просто ограничиться упоминанием о том, что у Дэнни были такие мысли, возможно, зря

Что "зря"? Зря не устроил повешание? И что бы тогда там дальше было?

Quote (Melidiadus)
Знакомство Дэнни и Мела должно было начаться когда второй спасал первого то ли от утопления, то ли от повешения

А с чего бы это Мел помогал тому, кто вызывает у него откровенное отвращение? Напомню, на тот момент все еще планировалось наличие Иглы Отвращения, как я понял :)

Quote (Melidiadus)
(зря, что ли, Сэм сон видела)

Идея этого сна вышла из той самой идеи спасения Дэнни Мелом в такой ситуации?

Quote (Melidiadus)
А не замешаны ли тут призраки?

Это больше подходит большому парню в оранжевом комбинезоне :D

Quote (Melidiadus)
При этом предполагалось, что Дэнни-призрака помнить будут, но не будут знать, кто он такой

Интересно... А ты не мог бы расписать подробнее, как ты это видел? То есть, люди будут знать, что есть такой, но никто не будет знать, что это Дэнни Фентон? Как до того, как мальчик открыл свой секрет (плюс Сэм, Такер и Джесс о том забудут тоже)?

Quote (Melidiadus)
Но убить Мел хотел именно Дэнни-призрака, за этим он в город и прибыл

Почему именно Дэнни, не объяснялось на тот момент, да? Кстати, а приехал бы Мел в город до того, как Дэнни укололся Иглой Забвения или после, ты это продумывал?
Наверное, Мел об этом рассказал Дэнни, а тот, трансформировавшись и поняв, кто он такой, сообразил бы, что его новый друг, отличный друг, спаситель фактически, хочет его убить. Да?
А, видимо, Мел приезжал уже после укола Иглой... Потому-то он и не знал, что Дэнни-призрак - наполовину человек.

Quote (Melidiadus)
постепенно склоняясь к мысли, что его новый товарищ, несмотря на наличие призрачной силы, не так уж и плох

От этого Мел никуда не убежал, пусть и случилось это иначе :)

Quote (Melidiadus)
Инквизицией, той самой, которая появилась в итоге только во второй части. Потом предполагался налет на Оплот

Вот чего бы никогда не подумал, так это того, что Инквизиция и Оплот были придуманы еще, по сути, до начала фика. Или в самом начале его написания. Я был уверен, что это результат работы фантазии уже совершенно на иной стадии твоего творчества, когда сам фан-фик, будучи большим и обширным по охваченным персонажам и событиям, начал влиять на работу твоего "фантазийного аппарата" :) И, к тому же, мною предполагалось с большой долей уверенности, что идея появления Инквизитора в фике вызвана тем самым образом Инквизитора же, который возник у тебя на форуме. Все это, как я теперь понимаю, было ошибкой. Ну а внедрение этой идеи действительно отодвинулось очень далеко от начала фан-фика... Только все же Инквизиция появилась еще в первой части. Да, была лишь упомянута, и все же...

Quote (Melidiadus)
когда я уже собирался сесть и начать ваять свое предположительно трехглавное творение

Идея действительно была куда меньше того, что в итоге оказалось, но как ты собирался даже ее впихнуть в три главы, я представляю себе плохо. Там, по-моему, событий минимум на глав пять. Или примерно на пять. Но не три... Хотя, смотря, какие главы, конечно :) Впрочем, мы этого уже не узнаем. Если только ты не попытаешься написать реализацию изначальной идеи :D
Кстати, а Сэм и Такер вообще в этом всем как должны были участвовать? Такое ощущение возникло, что фик в большой степени стал бы приключениями Дэнни и Мела.

Похитить Инквизиция, как я понимаю, собиралась Мела? А зачем - у тебя была идея объяснения?
Кстати, Влад у тебя тоже не планировался, верно?

Quote (Melidiadus)
надо ведь как-то увязать всё это с оригиналом!

А оно не было увязано? И как ты при помощи ЛвБ, на твой взгляд, сделал увязку? А то что-то я недопонял...

Судя по содержанию первой главы, к моменту ее публикации, то есть к моменту написания в том виде, который ты счел окончательным, у тебя произошли очень серьезные отклонения от изначальной идеи, да? Уже был задуман Фрикшоу, соответственно, думаю, Иглу ты уже вложил ему в руки; уже был добавлен Ноктюрн; Мел уже стал англичанином, он уже ненавидел призраков. Значит, уже тогда от того, что было задумано, осталось мало что, оно претерпело серьезнейшие изменения... Я так понимаю, что на тот момент планировалось возникновение трудным путем дружбы с Мелом, затем полет в Англию, победа над Ноктюрном (а ты уже тогда решил, что будет такой ритуал, чтобы попасть в мир снов?), потом действие Иглы, события, связанные с ней, ее извлечение - и все. Так? Или нет? Помнишь?
Я догадываюсь, уже при написании главы четвертой ты изменил и эти планы кардинально. Вероятно, переломы были еще в моменты написания интерлюдей, особенно второй и третьей, которые являются маяками резкого добавления в твои планы новых идей, новых сюжетных линий. Во всяком случае, так мне кажется, хотя тебе виднее... Знаешь, еще интересно было бы почитать о динамике идеи, во всяком случае, до той стадии, когда это не будет касаться еще не написанного. Но такого рода материал, наверное, стоит писать уже после окончания "Жизни после смерти", если она так называться будет :)
Фик постепенно обретал черты глобальности, глобальности протекающих в нем событий, вот что важно еще... Хотя изначальное наличие идеи Инквизиции несколько меняет это представление, но, думаю, все же она тогда еще черт глобальности в себе не несла.

Quote (Melidiadus)
И хотя кое-кто из читавших его в начале уже исчез с нашего форума, постоянно прибавляются новые люди

Вот, что грустно, так это потеря читателей... Мне тоже грустно, хотя я и не автор этого фика. С ходу лезут на язык (на клавиатуру) ники нескольких форумчан, кто читал, читал активно, комментировал, видно было, что нравится очень, а затем эти люди резко бросили читать... CATFED, DJATOM (он даже делал уже написанную часть в виде pdf-файла, по-моему, или что-то в этом роде, и это явно было вызвано симпатией к фику), Fenton, ЖуЖа, Reddy, Primarka, Dark_Angel - все они писали комментарии разного рода и объема, но отсутствие оных в фике в дальнейшем лично у меня вызывает ощущение некоей потерянности и заброшенности. К счастью, ты прав в том, что

Quote (Melidiadus)
постоянно прибавляются новые люди

Надеюсь, так будет и дальше, а потом, может быть, кто-то и вернется :)

P.S. А ты пиши, пиши, не забывай, что хоть работа, ВоВ и прочие твои дела и интересы важны, фик всегда стоит превыше них yes :D

Сообщение отредактировал Человек - Пятница, 30.07.2010, 23:03

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 02.08.2010, 16:12 | Сообщение # 740
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Mihanner)
По мне нормально
А по делу, лучше второй том дописывал уже
Хоть я тока в начале (не хочеться потом ждать)

Как правило, я пишу медленно. Есть у меня такой недостаток. :( Стараюсь компенсировать это качеством и проработкой текста. Так что ждать придется в любом случае. :(
Quote (Mihanner)
Хмм, а место дорого стоит?

Ышшо как. B)
Quote (Человек)
Поразительно! Телепатия и синхронность мышления существуют, при этом лично у меня уверенно прогрессируют относительно господина Мелидиадуса! Или это у него прогрессируют... Я уже давным-давно знал, что изначально у фика была совсем не такая идея, какая она в итоге получилась, знал, что имеется в произведение относительно небольшой фрагмент, который представляет реализацию вот той самой изначальной идеи, правда, явно в сильно модифицированном виде. Судя по словам автора я приблизительно понимал, где именно этот фрагмент находится (и был прав, что, в принципе, не удивительно, указано это было Мелом почти прямо). Но никогда не уточнял, что же там была за изначальная идея. И вот, то ли вчера, то ли сегодня, чуть забыл, когда, я хотел написать Великому Инквизитору ЛС именно с таким вопросом: "Так что же ты там задумывал изначально для фика?". Но что-то как-то приватное сообщение это не послалось, меня отвлекло то одно, то другое, и я решил, что завтра. Представьте себе мой шок, когда я, увидев обновление в этой теме и открыв его, обнаружил тут ответ на этот свой вопрос! И шо вы мене на это скажете, как вы это объясните? Вай, не надо про совпадения, наслышаны уже

Таки да, совпадение. yes Тем более я это уже год как или даже более написать собирался, рано или поздно идея бы да реализовалась.
Quote (Человек)
Ты должен когда-то написать книгу. Хотя ты ее уже как бы пишешь... Но я имел в виду такую, которую мы бы увидели на прилавках. Ну хотя бы в Белоруссии... Для начала.

Хотя бы в Белоруссии - это что ж ты меня так не любишь? :'( Все более-менее вменяемые авторы публикуются именно в России, независимо от того, на какой части бывшего СССР они проживают. Ибо и аудитория больше, и издательства нормальные и прочая, прочая. А публикация в родном краю - это уже или после глобального признания, или для совсе убогих. Или же для совсем принципиальных или чрезмерных националистов. В общем, мягко говоря, неразумно это.
Что же касается всего остального - то меня в последние полгода что-то грызет желание не пытаться где-то в отдаленном будущем реализовывать задуманный еще в школе и отложенный (хотя и усиленно в мыслях разрабатываемый) проект, а переделать сие творение для массовой аудитории. Хотя как его переделывать, чтобы плагиата не получилось, я себе пока еще слабо представляю.
Quote (Человек)
А вообще, очень удивился, увидев в этой теме большой повествовательный пост от тебя. Не думал, что в этом топике такое еще когда-нибудь появится.

ООООО!!!™ Это ты меня плохо знаешь...
Quote (Человек)
Я не стал указывать на ошибки, которые заметил, как я понимаю, здесь острой необходимости в этом нет? Это ведь все же не фик...

Да, я тут даже вычитку не проводил - и желания не было, и собираться уже надо было. В деревне уже вычитал и поправил, там не особо много и оказалось, как ни странно.
Quote (Человек)
А кому ты его давал? Я серьезно спрашиваю, потому что явно не мне...

Склероз у вас, батенька... :D
Quote (Человек)
Как сказать... По-моему, она тебе оставила на вечное пользование частицу своей магической энергии

Если бы... :(
Quote (Человек)
Время не посМело, зато ты посмел Думаю, время подходящее. Уже очевидно, что фик от изначальной идеи ушел далеко, она в нем уже реализована, все, что пишется сейчас, как я понимаю - это уже реализация тех идей и образов, которых вообще не было в начале. Потому все, что касается твоей изначальной задумки, действительно осталось в прошлом, уже воплощено в результат. Так ведь? А если так, то все это можно было рассказать. Даже стоило сейчас, а не после окончания третьего тома.

Вот как раз таки нет. Еще многое осталось, часть задумана пусть и не в самом начале, но довольно рано по времени написания фика. К тому же явно что-то я забыл упомянуть - в силу того же склероза и рассеянности. или же потому, что оно еще не реализовано, а спойлер заранее зачем давать?
Quote (Человек)
То есть, обнаружение того, что Никелодеон снова подключен, произошло как раз в тот момент, когда там шел ДФ?

Угу. Кстати, вполне возможно, что в комнату с телевизором я заглянул на знакомый звук. Уже не помню толком.
Quote (Человек)
Да, мы ей премного благодарны Уверен, что верно делаю, говоря не только от своего лица Она потом и фик набирала, и еще много чего делал для нас важного и нужного В общем, честь и хвала Ирине
К слову, в этой самой теме в одном месте сказано, что сестра твоя ДФ не увлекается. Но она его все же смотрела, как я понял из написанного тобою сегодня, причем не один-два раза, верно?
Однако же брат, собравшийся раскритиковать просматриваемое в пух и прах, увлекся этим в сотни раз больше Впрочем, думаю, это не сверхнеобычно У меня с желания доказать, что "Дозоры" - это чушь собачья, началось прочтение и огромное увлечение ими

Да, определенная польза от моей сестры есть. yes
Нет, ДФ она не увлекается. Да, в детстве смотрела, но те же Тоталли Спайс ей гораздо больше нравились, она их и сейчас смотрит иногда. Но в любом случае до какого-то там глобального сидения на форумах и прочей фанатской "чепухи" у нее не доходит. Она гораздо в этом отношении серьезнее. Надо учиться, карьеру делать, да и всякие шашлыки по-любому приятнее. В общем, делу - время, потехе - час. Я же, наоборот, чем-то неинтересным заниматься в принципе не могу.
Quote (Человек)
Нет, ну как так можно?! Я вот зарегистрировался через 15-20 секунд после прихода сюда и... ну, вы знаете, чем это кончилось
А я-то думал, что ты эти месяцы постоянно сюда заходил, просто не регистрировался

Нет, не заходил. Не пришло тогда еще время для этого. :D
Quote (Человек)
А вот для меня наличие третьего сезона, о котором я тут узнал, стало большим открытием

Ну я на тот момент на сезоны ДФ вообще не делил. Мне вообще понятие "сезон" впервые стало известно только на этом форуме.
Quote (Человек)
Нет бы зарегистрироваться и спросить Редди

Ага, через месяц после регистрации как раз бы и спросил. А мне уже тогда надо было. Да и торренты, имхо, удобнее.
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
Повздыхал завистливо

В который раз дивно читать это от человека, которому теперь я завидую белой завистью.


Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
но куда мне, с моим-то неумением связать два слова до таких творений!

М-да...


Ну это я свои тогдашние мысли высказываю. :)
Quote (Человек)
Да, поверить сложно Хотя, в принципе, догадаться, при желании, можно. Но все же... Впечатление, конечно, иное производишь

Просто мое изначальное и последующее поведение настолько различаются, что о первом обычно очень быстро забывают. :D Я, как и вирус, в период инкубации довольно безвреден. B)
Quote (Человек)
Я в шоке Если в этом есть хотя бы доля правды, то это поразительно Вот уж нашел, кого бояться А если бы я не пропал тогда на 4 месяца с форума, что бы было? Мы бы когда-нибудь вообще о твоем фике услышали бы? Может, и хорошо, что я вернулся тогда, когда ты уже освоился и чувствовал себя тут своим?

Ну кто его знает. Рано или поздно я, подозреваю, освоился бы в любом случае. Кстати, вполне возможно, что, если бы ты начал комментировать этот фик с самого начала, то это пошло бы ему только на пользу. Но развивались бы события явно по иному сценарию.
Quote (Человек)
Как и то, о чем я уже сотни раз писал: как я отвечал какому-то там Мелидиадусу в теме о сериале "Чародей", думая, что это очередной пользователь на пару недель, как я, вернувшись на форум, обнаружил, что некий Мелидиадус тут активничает и пользуется большим авторитетом, а хто это такой вообще?

Вот-вот, кто такой, почему не знаю? :D
Quote (Человек)
Блин, ты это серьезно?

Наиабсолютнейше. :D Именно это и стало основной на тот момент побудительной причиной, чтобы начать. Для продолжить уже нашлись другие. :D Такой вот я тщеславный человек. :'(
Quote (Человек)
Да уж... Именно такая же фраза именно того самого Редди в ноябре 2007-го побудила меня сесть за написание "Дэнни-призрака-4". Коли бы не это, возможно, я бы вообще никогда фан-фиков не писал. Отличие только в том, что я первую главу выдал в тот же вечер...

Нет, я без плана не могу. :) Сначала нужно всё хотя бы частично разложить по полочкам. yes
Quote (Человек)
А у тебя есть и то, и то...

В наличии второго я на тот момент сомневался. Хотя и был в свое время неплохим гейммастером.
Quote (Человек)
Понятно, что про изгнание - это уже юмор. А вот что до оценки - скажи, ты честно думал, что фик совершенно не понравится форумчанам? Вернее, пролог к оному?

Были такие опасения. К тому же там, действительно, шла вводная, привязка, как я уже говорил, к оригинальному сериалу, и написана она была довольно сухо и сжато. А про изгнание - я ж мог и самоизгнаться. yes
Quote (Человек)
По изначальной идее мальчик должен был в этот город прибыть просто потому, что там было много призраков?

Угу, абсолютно верно.
Quote (Человек)
А ты сразу решил, что это будет бывший особняк Влада?

А где я тут сказал про особняк Влада? Даже и в мыслях такого не было. Обычный дом, такой же, как у Сэм, Такера, Дэша и прочих обитателей Парка Дружбы.
Quote (Человек)
Ты имя на тот момент еще вообще не придумал?

Не совсем. Изначально я хотел героя назвать Мелвилл. Полностью имя я ему придумывал тогда, когда и употребил его впервые - во второй главе, когда Сэм делилась с друзьями найденной информацией. Тогда и выяснилось, что я заблуждался, и такого имени как Мелвилл не существует - это фамилия. Поэтому первое имя стало таким, каким вы его сейчас видите. Что касается остального, то Рамсес - дань увлечения его родителей археологией, думаю, что фараон с таким именем известен многим, даже довольно далеким от истории людям. Риверстоун, как я уже когда-то говорил - мне хотелось иметь "говорящую" английскую фамилию, к тому же подходящую под название замка. Единственная полная моя выдумка - это второе имя, Айерон. Возможно, когда-нибудь я еще придумаю историю его появления (имеется в виду то, почему родители Мела так его назвали). Кстати, графом сей товарищ стал очень даже нескоро - пожалуй, только к моменту перемещения ребят в Англию. Как ни странно, я, несмотря на наличие замка, не собирался поначалу делать его аристократом, тем более настолько древнего, могущественного и всячески связанного с короной рода. Оно потом как-то само так получилось, не знаю, к добру или к худу.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: New Beginnings (Автор пытается замахнуться на четвертый сезон. :))
Поиск: