Приветствую Вас, Гость
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Смешная история от DarknessM (или мой первый фан-фик)
Смешная история от DarknessM
Margo Дата: Суббота, 14.02.2009, 18:54 | Сообщение # 81
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ANGELWOLF)
Надо же какая интрига!

Ага. :D
Quote (Такерша)
история то уже не веселая...

И да и нет. В проде будет весело, так что не расслвбляйтесь. :D
Quote (Такерша)
эм...а в пол?

Ранее, в одной из предидущих глав, я писала, что такое действие он выполнить не может. :)
Quote (Такерша)
ааа!!! компьютеры мстят!!

А как ты хотела? :D
Quote (Такерша)
все остальные, как я понимаю, дамы и не очень?

Всмысле толпа, что собралась наблюдать за дракой. :)

Ошибки я исправила. :)

Сообщение отредактировал DarknessM - Суббота, 14.02.2009, 18:57

****
 
PanthFox Дата: Суббота, 14.02.2009, 21:43 | Сообщение # 82
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 67
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Moscow
Дата регистрации: 04.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Очень интересная история)

=)
 
Margo Дата: Понедельник, 23.02.2009, 21:11 | Сообщение # 83
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (PanthFox)
Очень интересная история)

Спасибо. :)

Добавлено (23.02.2009, 20:11)
---------------------------------------------
Ну чтож, я её написала. Наконец-то таки.

Глава 9
Осознав смысл слов Джез, Сэм в испуге высунулась из задней двери летательного аппарата. Но она уже не могла ничего сделать, она могла только смотреть. А когда шар и вовсе исчез, она впала в ступор, все мысли смешались в одну – виной происходящего была лишь она. В этот момент по лодке ударила сильная звуковая волна. Сэм выпала из двери и зависла посреди призрачной зоны.
- Что ты сделала с моим Дэнни! – завопила Эмбер, пуская по Сэм вторую звуковую волну из своей гитары. Девушку хорошенько отбросило. Это слегка привело её в чувство. Единственным, что зацепило мысли готки, были два последних слова Эмбер, остальную часть вопроса она и не услышала, и не поняла, поэтому завопила в ответ:
- Он не твой! – с этими словами, она выстрелила в подлетающую к ней певицу из наручного бластэра. Эмбер же постаралась отразить выстрел эктоплазменной волной. В результате чего произошёл небольшой взрыв, что отбросил девчонок на довольно таки большое расстояние друг от друга.
- Ошибаешься, мой!!! – завопила Эмбер, - Куда ты его дела?!
- Я его никуда не девала! – завопила в ответ Сэм, - И Дэнни не твой, а мой!!!
- Ещё мелкая, чтоб он твоим был! – громко рыкнула призрак.
- Не мел… - Тут Сэм замерла, до неё наконец-таки дошла суть дела, - Так ты о Дарке? – наконец ошарашено выдала Сэм.
- Толька дошло? – ласково спросила Эмбер, и тут же заорала, - Куда ты его дела?! Верни немедленно!! – и певица уже было замахнулась, дабы ударить по струнам, но её прервали:
- А, по-моему, без них обоих и так хорошо. – высказался, вернувшийся с «прогулки», Скалкер. Две девушки резко обернулись, внимательно посмотрели на говорившего, затем они переглянулись и, кивнув друг дружке, устроили призраку такую взбучку, какой он никак не ожидал од двух хрупких девушек. Оторвавшись как следует и спустив пар девчонки более-менее успокоились и драться больше не стали. Теперь они начали обсуждать произошедшее, хотя в любой момент, при таком обсуждении, между ними мог вспыхнуть скандал, способный привести к драке. Такер умело подлетел к ним, и Джез таки смогла рассказать о новом оружии, что установил её отец. Вернее она лишь объяснила, что это было новое непроверенное оружие, что предположительно должно было связывать призраков, сдерживая при этом их силы.

Дэн открыл глаза. Фокусировка явно отсутствовала – всё плыло. Но всё же было ясно – он смотрит на небо, так как он видел нечто размытое синее с белыми пятнами. Он ещё немного полежал на спине, затем сделал попытку встать. Резкая головная боль дала о себе знать, от чего «качество изображения» начало медленно улучшаться. Дарк попытался встать, но ему удалось только сесть, к тому же он сел на что-то холодное, при ближайшем осмотре, это оказалась каменная мостовая. В этот момент рядом послышался слабый стон. Дэн медленно повернул голову. Сказать, что он офигел от увиденного, это значит ничего не сказать, пожалуй.
Голова Фэнтона просто раскалывалась, к тому же фокус был не наилучшим. Он лежал животом на чём-то холодном. Когда взгляд более-менее сфокусировался, он понял, что лежит на каменной мостовой. Паренёк попытался привстать на руках. Это ему удалось, но головная боль резко усилилась, стало подташнивать, Дэнни застонал. В этот момент парень ощутил на себе чей-то взгляд. Он медленно поднял голову, и мягко говоря, офигел от увиденного. Довольно долго он смотрел на своего соседа по мостовой, а потом неуверенно спросил:
- Ты что научился внешность менять?
- Аналогичный вопрос. – медленно проговорил собеседник. Ещё немного попилив друг друга взглядами, парни наконец взглянули на самих себя – дошло таки. В этот момент оба аж повскакивали, несмотря на головную боль. А удивляться было чему, ведь теперь на мостовой стоял один высокий парень двадцати пяти лет, с копной белоснежных волос, собранных на затылке в хвостик, с белоснежной бородкой, с зелёными глазами, со слегка загорелой кожей, в чёрно-белом костюме, в котором белыми были перчатки, сапоги, пояс, ворот и буква D на груди. Напротив же него стоял паренёк пятнадцати лет, с пламенными волосами, но на затылке они были слегка сращены. Также он обладал синеватой кожей, красными глазами, заострёнными ушами, двумя острыми клыками в верхнем ряду зубов. На нём был чёрно-белый костюм, чёрным в котором были штаны, перчатки, часть костюма на груди, что имела форму буквы Y, также имелся плащ, чёрный изнутри и белый снаружи. Парни очень долго рассматривали себя. Затем, тот, что постарше, тихо обратился к младшему:
- Что ты сделал?
- Хочу тебя спросить о том же! – съязвил второй.
- Что ты наделал! – теперь уже заорал первый, и схватив второго правой рукой за ворот, приподнял и хорошенько тряхнул. У Дэнни голова сильно болела, а вот теперь он вообще потерялся в пространстве. К горлу подобрался неприятный липкий комок, создалось впечатление морской болезни. Тряска была не более двух-трёх секунд, но этого вполне хватило пареньку, чтобы испытать весь спектр неприятных чувств.
- Я не знаю! – из последних сил выдавил из себя Дэнни, преодолевая боль и тошноту. В отличии от первого, Дэн чувствовал себя лучше, по крайней мере тошноты у него не наблюдалось. Он отпустил Фэнтона, тот, что естественно призраку, остался висеть в воздухе.
- Ты не знаешь, что ты наделал? – зло спросил мужчина.
- Нет, я не знаю, что произошло… - сдавленно прошептал Дэнни и осел на дорогу. От холода камней, что устилали мостовую, стало немного легче, чувство тошноты начало медленно угасать. Паренёк был первым на пути оружия, и теперь получал весь объём последствий. Ему сейчас было глубоко плевать, как он выглядит, где он, с кем он в компании, но не потому что он был полным пофигистом, нет, ему просто было очень плохо, и желание разговаривать с кем бы то ни было у него явно отсутствовало. Тем временем Дарк, понявший уже, что из Фэнтона он сейчас вряд ли что-то вытянет, ещё раз осмотрел себя.
- Это типа я… - задумчиво произнёс Дэн. В этот момент вокруг его талии появился ярко-белый круг, который, разделившись, разошёлся в разные стороны. Теперь перед подростком, у которого аж отвисла челюсть, стоял высокий мужчина с голубыми глазами, иссиня чёрными волосами, собранными на затылке в хвостик, с такого же цвета бородкой, в белой майке с красным кругом на груди, в светло-синих джинсах и в красных с белыми вставками кедах. Дэнни почему-то сразу отпустило, таким было его удивление
- Это я таким буду в свои двадцать пять? – шокировано спросил Дэнни, у весело рассматривающего себя Дарка. Вопросов у подростка было очень много, но это был единственный, который он смог озвучить.
- В мечтах. – парировал парень.
- Демоны!!! – послышался чей-то крик за спиной Дарка. Парни оглянулись. Довольно таки далеко от них, в конце улицы, стоял странно одетый мужчина. На нём было некое подобие куртки, что была подпоясана. Так же на нём было некое подобие шаровар, заправленных в сапоги. Ещё на нём имелась конусообразная шапка. В этот момент он опять заорал:
- Демоны!!
- Слышишь, это он к тебе обращается. – нагло улыбаясь произнёс Дэн, обращаясь к Дэнни. Паренёк, уже более-мение отошедший, хотел было что-нибудь схамить в ответ, но его прервал очередной вопль, опять позади них:
- На костёр их!!! – парни опять оглянулись. На другом конце улицы стоял всадник на пегом коне. Одет он был так-же.
- Смотри чтоб тебя на костёр не кинули. – довольно таки громко рыкнул Дарк, по крайней мере было видно, что всадник его услышал.
- Ты ещё смеешь мне дерзить, дьявольское отродье! – повысил тон всадник, но не рискнул сделать шаг вперёд. Увидев подобную реакцию, Дэн довольно улыбнулся, сложил руки на груди и как ни в чём не бывало усмехнулся:
- Вообще-то призрачное. – произнёс он и, сделав паузу, добавил, - Но дьявольское звучит лучше. – и он взглянул на всадника. Тот явно впал в ступор. Видимо он ожидал, что сейчас его начнут переубеждать, умолять пощадить, но он столкнулся с совсем иной реакцией – тот, с кем он разговаривал, наоборот признался. И теперь всадник стоял, не зная что делать. Неожиданно, с другой стороны, опять сзади парней, послышался всё нарастающий гул. Парни опять обернулись.
- Вот они! – заорал уже знакомый голос. Это был тот человек, что первым поднял крик. За ним на улицу вышла гигантская толпа народа, вернее мужчин. Все они были одеты в подобную одежду, у некоторых в руках были факелы, у других вилы, у некоторых виднелась и коса. Толпа замерла перед мостовой, разглядывая «демонов». Никто не решался ни заговорить, ни сделать шаг в сторону всеобщего страха.
- Ну и? – надменно улыбнувшись, наконец произнёс Дарк. Толпа слегка отпрянула. В этот момент, мужчина, что стоял в первом ряду, сделал шаг вперёд и развернулся к толпе.
- Демоны должны умереть, ибо они – исчадие ада – убивают нас и губят наши невинные души!!! – завопил он. Толпа приветливо загудела. Ещё несколько человек вышло вперёд.
- Такие храбрые? – нагло и громко произнёс Дарк, продолжая улыбаться. Его голос эхом разнёсся по старинным улицам, донёсшись до разгудевшейся толпы. Та сразу примолкла, а те что стояли впереди резко обернулись и зло взглянули на Дарка. Но тут выражения лиц их, начали медленно сменяться выражением ужаса.
- Д-д-д-д-д-д-дьявол!!! – вскричал, тот, кто вышел из толпы первым. Но смотрели он не на Дэна, а немного правее него, за его левое плечо. По толпе резко пробежала волна ужаса, и народ медленно попятился. В недоумении мужчина повернулся влево и, увидев причину испуга, громко рассмеялся.
Фэнтон решил узнать кто же так голосит, поэтому, преодолевая головную боль, встал и, выйдя из-за спины своего злого будущего, опёрся о поручень моста. Он увидел гигантскую толпу, пялющуюся на Дарка. Но люди, заметив за спиной мужчины движение, взглянула теперь на того, кто его произвёл. На удивление Фэнтона, на лицах людей отобразился откровенный ужас, а один человек заорал : «Дьявол!». И эта фразочка никак не относилась к его злому будущему, быстрее она относилась к нему, но Дэнни никак не мог понять по какой причине. Резко послышался хохот. Паренёк взглянул по направлению звука. Рядом ухахатывался Дарк. Немного недоумённо порассматривав мужчину, Дэнни возмущенно выдал:
- Хватит ржать!!
- Вы чё с Эмбер родственники? – на секунду остановился Дарк. Затем опять рассмеявшись, он сквозь смех выдавил: - Я представляю, если бы они меня так увидели.
- Как так? – завопил Фэнтон, ничего не понимая. Головная боль ещё не прошла, поэтому мозг работал весьма слабо. Дакр, улыбаясь, недоумённо взглянул на Фэнтона, и, поняв, что тот не шутит, молча схватил его за шкирку и, подтянув к борту моста, указал на воду:
- Да вот так. - хмыкнул он. Взгляд Дэнни сфокусировался на водной глади. Тёмно зелёная мутная вода медленно текла из под каменного моста. Паренёк хотел было переспросить у Дэна, на что именно тот указал, как вдруг обратил внимание на отражение. В речушке отражались лица двух парней. Первый обладал иссиня чёрными волосами с довольно таки длинной чёлкой, собранными в хвостик, который свисал с плеча. У него были довольно таки большие глаза голубого цвета, слегка вздёрнутый нос и аккуратная бородка. На нём была белая футболка с красным воротом. Он, опираясь на поручень моста, подпирал голову правой рукой и, улыбаясь, с любопытством смотрел на своего соседа по поручню. Теперь Дэнни перевёл взгляд на, как он предполагал, себя. От неожиданности он аж вскричал. А кричать было от чего, ведь на него смотрел паренёк лет пятнадцати, который обладал синеватой кожей, пламенными белоснежными волосами, что вздымались вверх, довольно таки большими глазами с красными радужными оболочками, слегка вздёрнутым носом. На плечах виднелась белые и чёрные промежутки ткани. Перестав кричать, паренёк офигевше посмотрел на своего смеющегося соседа.
- Что со мной произошло? – поражённо, от того и переходя на шёпот, произнёс он.
- Аналогичный вопрос. – спокойно ответил Дарк. Теперь Дэнни внимательно взглянул на него. Ему предстояло пережить очередной шок, ведь перед ним стоял он сам, хотя нет, не совсем он. Мужчина был заметно старше и естественно обладал слегка другими чертами лица. Но в целом эту парочку можно было с лёгкостью назвать родными братьями. Заметив удивление паренька, Дарк усмехнулся. Вокруг его талии возник ярко-светящийся белый круг, который разделившись пополам, разошёлся в разные стороны, преобразуя внешность мужчины. У подростка невольно отвисла челюсть. Немного порассматривав улыбающегося мужчину, Дэнни наконец поражённо прошептал:
- Это ты что ли полудух теперь?
- Вероятнее всего. – довольно хмыкнул Дарк. Тут мужчина вспомнил о толпе и обернулся. Там не оказалось никого. Дарк хохотнул:
- Интересненько. – Фэнтон тоже посмотрел туда и тоже никого не увидел. Неожиданно с другой стороны улицы, тобиш опять сзади парней, послышался гул. Те оглянулись. Новая толпа, во главе с всё тем же всадником, неслась из-за домов. Всё было как и в той толпе, только вот кроме вил и прочего, лишь с факелами и какими то мешками в руках. Перед мостом всадник остановился и повернулся к толпе:
- Остановим же этих злых духов! – с этими словами парни невольно переглянулись, а всадник засунул руку в большую сумку, что была пристёгнута к седлу. В вынутой руке он держал нечто красного цвета, от него в воздух исходила алая дымка. Дарк иронично хмыкнул:
- Остановят, как же.
- Остановят. – тихо сказал Дэнни. – Ещё и как.
- С чего это вдруг? – удивлённо фыркнул Дарк, видя серьёзное, слегка испуганное выражение лица Дэнни, который на тот момент вспомнил пагубное воздействие Кровавых цветов.
- Это Кровавые цветы. Они по хлеще антипризрачного щита, если попадёшь в их излучение, то пока их не уничтожить, мучения не пройдут. – пояснил Дэнни, невольно пятясь от толпы.
- Мэр приказал запастись этими цветами, дабы защититься от злых духов. И он не ошибся, что в скором времени они появятся! – воскликнул всадник. С этими словами все засунули руки в мешки и вытянули эти самые цветы.
- Мэр? – удивился Дэнни. Дарк опять непонимающе взглянул на паренька, он не понял с чего того удивило это слово. А вот у Дэнни отчего-то возникло чувство, что личность мэра ему весьма и весьма знакома. Тем временем позади послышался новый гул и оттудого же полетели Кровавые цветы. Призрак и полудух невзначай вдохнув «аромат» цветочком ощутили резкую боль во всём теле. Чем больше становилось вокруг них цветов, тем больше спирало их дыхание и сводило мышцы. Первым одумался Дарк. Он оттолкнулся от земли и подлетел вверх. Но мышцы сводило ужасно, становилось тяжело дышать, из-за этого у него начался кашель. Незамедлительно в воздух поднялся и Дэнни, тоже кашляя. Его невольно сгибало пополам.
- Что…кхэ-кхэ…что теперь делать? – еле выдавил Дарк.
- Я…кхэ-кхэ… не знаю кхэ-кхэ. – еле произнёс в ответ Дэнни. – В тот раз…кхэ-кхэ… Такер…кхэ… съел цветы и всё…кхэ…прошло. Кхэ! – пояснил паренёк.
- Сматываться надо. – констатировал Дарк, и попытался куда-нибудь полететь. Но куда там. Все мышцы свело и двигаться было не реально.
- Неужели это ты, Дэниэл? – раздалось надменное за спинами кашляющих парней. Тем еле удалось развернуться и они увидели весьма знакомую им личность.

Сообщение отредактировал DarknessM - Понедельник, 23.02.2009, 21:32

****
 
Сахэм Дата: Понедельник, 23.02.2009, 21:25 | Сообщение # 84
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
ржачь! lol
тока фразы "довольно таки" по мне через чур много
 
ANGELWOLF Дата: Понедельник, 23.02.2009, 21:28 | Сообщение # 85
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Ух, замутила :) Прикольное продолжение :)
 
Margo Дата: Понедельник, 23.02.2009, 21:31 | Сообщение # 86
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Сахэм)
ржачь!

Это очень радует! :D А я думала несмешно будет.
Quote (Сахэм)
тока фразы "довольно таки" по мне через чур много

Ну я им замены не нашла просто. :)

Добавлено (23.02.2009, 20:31)
---------------------------------------------

Quote (ANGELWOLF)
Ух, замутила Прикольное продолжение

Пасибо. :D

****
 
ДЭННИЕЛЬ Дата: Понедельник, 23.02.2009, 21:49 | Сообщение # 87
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Репутация: 70
Награды: 0
Страна: Эстония
Город: Таллинн
Дата регистрации: 11.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
- Неужели это ты, Дэниэл? – раздалось надменное за спинами кашляющих парней. Тем еле удалось развернуться и они увидели весьма знакомую им личность.

ууухххх я дагадываюсь,кто это >(
 
Margo Дата: Понедельник, 23.02.2009, 21:53 | Сообщение # 88
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (ДЭННИЕЛЬ)
ууухххх я дагадываюсь,кто это

А почему смайлик такой злой-то?
ДЭННИЕЛЬ, а в целом текст как?

****
 
Человек Дата: Вторник, 24.02.2009, 11:32 | Сообщение # 89
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Так :) Как я и обещал, приступаю к полному прочтению того, что уже выложено :) Читаю с самого начала, ибо уже слегка подзабыл. Читаю пока что только текст фика, пропуская комментарии. Заранее хочу попросить прощения за то, что почти не буду отмечать встреченные орфографические, пунктуационные, грамматические и лексико-стилистические ошибки - что-то у меня в последнее время с этим проблема... Возможно, позже этим займусь, возможно, за меня это сделает Инквизитор, когда прибудет сюда для ознакомления с этими еретическими, попирающими каноны записями, дабы вынести приговор суровый :) Правда, что-то я сомневаюсь, что он при этом на такие мелочи, как ошибки обращать свое драгоценное внимание будет :D

Если же то, что я отмечаю ошибки, тебя раздражает, уважаемая автор :), то ты мне скажи, я не буду yes По-моему, я это повторю где-то ниже (сей текст пишется уже после составления комментариев :) ).

На данный момент я прочел 4,5 главы, то есть нахожусь где-то в середине пятой. Сейчас ненадолго прервусь, потому осталвлю промежуточные комментарии. Надеюсь, что в самые ближайшие часы продолжу чтение сего увлекательного повествования :)

Что касается общей оценки. Весьма положительно. Его Высочеству понравилось, да :D Шучу :) Просто мне нравится этот фик. Как я уже говорил, в нем нет того сумбура, который так часто присуща фан-фикам, кои я читаю на нашем форуме. Нет ощущения какой-то дерганности, алогичности. Идет плавное повествование, которое потому приятно и легко читается. Ощущается наличие идеи, даже, если у автора она и размыта, но все равно есть некий центр, что опять же делает прочтение приятным и интересным. При этом нет ощущения "а какого, собственно?", нет, все логично, как минимум, пока что :)
Очень интересна интерпретация автором персонажей и некоторых возможных событий. Оно, конечно, все неканонично весьма :D , но это и не беда, ересь тоже бывает интересной.
Потому автора за фик на плаху хочется поблагодарить :yes

Quote (DarknessM)
большую половины

Это как "большая половина"? :) А что, есть "меньшая половина"? :)

Quote (DarknessM)
Пирия Дарк

Эм... Пария, что ли? :) Поправить?

Quote (DarknessM)
Такер, призраки хладнокровные существа.

Хм. А откуда такие данные?

Quote (DarknessM)
Эмбэр

Она вдруг превратилась из ЭмбЕр в ЭмбЭр :D

Quote (DarknessM)
может имеется

Наверное, "иметься"...

Quote (DarknessM)
будто – бы

Тут раздельное написание надо бы...

Quote (DarknessM)
« Как его ещё не поранило? »

Интересно, а откуда она это точно знала? :)

Quote (DarknessM)
Тебе то

Момент под названием "кошмар Инквизитора" :) Тут дефис нужен :) Если "то" выступает частицей, то оно всегда пишется через дефис (также, как "либо" и "нибудь"). Просто на всякий случай отмечаю, надеюсь, не раздражаю этим. Если что - скажи, я больше не буду yes

Quote (DarknessM)
- Ща по чайнику как дам, и узнаешь какое мне дело. – призрак аж округлил глаза, а девушка продолжала, - А то, что ты конь, да ещё и в пальто, - она указала на слегка заметный плащ, - я и сама вижу! - В смысле конь? – оторопел дух и, во все глаза уставился на девушку. - Ну не кобыла ж. – слегка сбавив тон ответила та. Призрак пару раз моргнул. - А, ну да. – запоздало согласился он. – Чёт я не подрасчитал.

lol

Quote (DarknessM)
- А будильник там?

lol

Quote (DarknessM)
- А, такой. – хмыкнула Эмбер и, оттолкнувшись от островка, полетела по призрачной зоне

А они к тому времени уже вышли из замка Клокворка? А то мне показалось, что разговор происходил в самом замке...

Quote (DarknessM)
при входя

Имелось ввиду "при входЕ"?

Quote (DarknessM)
- Не спи, замёрзнешь!

Да, от Клокворка я такого точно не ожидал бы lol Это у него такое развлечение вроде того, когда он Дэнни о колокол бил? :D

Quote (DarknessM)
на нём данное действие ни как не отразилось

Слитно :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
ДЭННИЕЛЬ Дата: Вторник, 24.02.2009, 14:44 | Сообщение # 90
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 342
Репутация: 70
Награды: 0
Страна: Эстония
Город: Таллинн
Дата регистрации: 11.06.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
ДЭННИЕЛЬ, а в целом текст как?

DarknessM, хихи... lol И ты ещё спрашиваеш? Конечно СУПЕР!
 
Margo Дата: Вторник, 24.02.2009, 15:43 | Сообщение # 91
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
возможно, за меня это сделает Инквизитор, когда прибудет сюда для ознакомления с этими еретическими, попирающими каноны записями, дабы вынести приговор суровый

Прячкм спички, прячем спички! :D Человек, против указания моих ошибок я ничего не имею, хотя и пишу в ворде.
Quote (Человек)
Как я уже говорил, в нем нет того сумбура,

Это очень хорошо. Я сама не люблю когда такое имеется в фиках, так что стараюсь подобного избегать. :)
Quote (Человек)
При этом нет ощущения "а какого, собственно?", нет, все логично, как минимум, пока что

Ну я стараюсь не терять логическую цепочку. :D
Quote (Человек)
Это как "большая половина"? А что, есть "меньшая половина"?

А где это было? Прости, я просто уже не помню.
Quote (Человек)
Эм... Пария, что ли? Поправить?

Угу. :D
Quote (Человек)
Хм. А откуда такие данные?

Ну мне так показалось, ведь не разу не говорилось что призраки могут быть теплокровными. Но утверждать это не стану, потому что это просто такая идея. yes
Quote (Человек)
Она вдруг превратилась из ЭмбЕр в ЭмбЭр

Эт ещё ничё, главное чтоб в Тлеющие угли не обратилась. :D
Quote (Человек)
Наверное, "иметься"...

Тож не помню где это было.
Quote (Человек)
Тут раздельное написание надо бы...

Учтём.
Quote (Человек)
Интересно, а откуда она это точно знала?

Ну просто если кого-то ранит, то сомневаюсь, что он будет вести себя абсолютно спокойно, не подавая совершенно виду, находясь в одиночестве.
Quote (Человек)
Момент под названием "кошмар Инквизитора"

Постараюсь больше не кошмарить.
Quote (Человек)
А они к тому времени уже вышли из замка Клокворка? А то мне показалось, что разговор происходил в самом замке...

Так если вспомнить, замок Клокворка - это нечто вроде руин. И если выйти в главный зал, то там имеется куча вариантов для вылета.
Quote (Человек)
Имелось ввиду "при входЕ"?

Ага.
Quote (Человек)
Да, от Клокворка я такого точно не ожидал бы Это у него такое развлечение вроде того, когда он Дэнни о колокол бил?

Ну это имеет и весьма обаснованный смысл. А вдруг Дарк давно смылся, а поставил там другой термос. А как Клокворк это проверить может, выпускать же он его каждый раз не станет. А так - есть ругань - там значит, нет ругани - значит всё же смылся. Ну а так развлекалово это тоже не плохое. :D
Quote (Человек)
Слитно

ОК.
Quote (ДЭННИЕЛЬ)
И ты ещё спрашиваеш? Конечно СУПЕР!

Спасибо большое. :D

****
 
Человек Дата: Вторник, 24.02.2009, 16:40 | Сообщение # 92
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Так читаем дальше :)

Quote (DarknessM)
Поэтому он долгое время подыгрывал ей, пару раз, правда с удовольствием, он накостыляль её бывшему и разнёс его остров, пообещав в будущем переделать в Скалтеха, один раз отобрал у Джонни мотоцикл, правда Эмбер на нём долго не покоталась, поняв что быстрее летает сама, и парень выкинул его куда подальше, теперь Джонни катается на велике, а Кити исходит завистью к Эмбер, один раз закинул Технуса в реку отвращения, потом от духа техники пол призрачной зоны шарахалось

:D :D

Quote (DarknessM)
Но когда Дэн узнал о том, что Фэнтон стал всемирноизвестным героем, желание мстить как-то отпало само собой.

А почему?

Quote (DarknessM)
- Надо, жертва, надо

В устах Скалкера это здорово звучит :D

Quote (DarknessM)
а он других призраков гатит

Что делает?

Quote (DarknessM)
Ящика резко повернулся

Наверное, все-таки, Ящик_ :)

Quote (DarknessM)
Смех парня тут же прекратился. Парень, ускорив шаг

Мне кажется, тут немного неудачно вышло и стоит слово "парень" во втором случае заменить на "он". Но это мне так видится.

Quote (DarknessM)
зделал

Приставки "з" в русском языке нет, потому "сделал" :)

Quote (DarknessM)
- Всё таки ты её нашла

"Все-таки" - через дефис :)

Quote (DarknessM)
и Дэн то и дело открывал порталы

А как он их открывал?

Quote (DarknessM)
Эмбер вдохнуло ночной воздух

Не думаю, что Эмбер вдруг стала среднего рода :D

Quote (DarknessM)
Заместь

Вместо или заместо :) А это, как мне кажется, украинизм, порожденный словом "замість".

Quote (DarknessM)
она немного приблизила данную часть гардероба к себе, чтобы видеть ухахатывающегося Дэна.

Я что-то тут недопонял, какая связь между тем, что она приблизила к себе шорты-трусы и возможностью видеть Дарк Дэнни. Поясни, плиз :)

Quote (DarknessM)
- Мне кажется, что тебе они подойдут. – всё так же улыбаясь произнесла Эмбер. Дэнни аж замер. А девушка ласково добавила: - Не хочешь примерить? – с этими словами она немного порастягивала бельё и сделала пару шагов вперёд. - Ты это серьёзно? – округлив глаза и начиная пятиться, спросил дух. - А ты как думал? – усмехнулась девушка и начала медленно подходить к жертве возмездия. Положение Дэна сейчас было незавидным. Во-первых он не мог пройти сквозь стену, а во-вторых Эмбер была уже довольно таки близко, и зная её, он понимал, что без «боевых потерь» он не обойдётся. Поэтому парень, оперевшись на одну из вешалок, перескочил её и выбежал из комнаты. Эмбер хохотнула на манер его «Бу-га-га!» и, с криком «Всё равно я тебя поймаю!!!», понеслась за Дэном.

Тут я не понял, чего именно испугался Дарк и в чем состояло возмездие.

Прочитал шестую главу :) Понравилось то, как ты описала эпизод знакомства Дарка и Эмбер с двух разны позиций - редко у нас кто такой прием использует (я вообще такого не помню, но все же не буду писать, что этого не было, потому что мог что-то пропустить). Интересна и идея того, как Дарк Дэнни выбрался из термоса.
Сама глава доставила меньше удовольствия, чем предыдущие, но это уже дело вкуса - просто в шестой главе в основном было то, что мне не очень интересно и то, что не задевает каких-то моих сильных ощущений. Но оценивая в целом, опять скажу, что написано весьма неплохо yes

Немного непривычно читать текст, в котором Дарк Дэнни именуется просто Дэнни или Дэном. Но, в принципе, в этом ничего нет, ведь его и правда зовут Дэнни. Тем более, неизвестно, как он сам относится к имени Дарк Дэнни, в ДФ оно упоминается только в титрах.

Ну и интрига, конечно, по поводу того, что же было нарисовано на газете и переместилось на листовки, большая :) Так что я теперь с интересом буду читать дальше yes

Quote (DarknessM)
Человек, против указания моих ошибок я ничего не имею

Ок :)

Quote (DarknessM)
А где это было? Прости, я просто уже не помню.

Я могу найти, но суть не в том, где это было, а самом словосочетании "бОльшая половина" :) Вряд ли половина может быть большей или меньшей :)

Quote (DarknessM)
Ну мне так показалось, ведь не разу не говорилось что призраки могут быть теплокровными. Но утверждать это не стану, потому что это просто такая идея.

Ну там ни разу не говорилось и о том, что они могут быть хладнокровными :) Также по ДФ можно предположить, что и не, и не то, пойми их, что они такое, этих призраков... :) Но будем считать, как ты сказала, что это уже в твоем фике сообщается новая информация, которой в мультфильме не было :)

Quote (DarknessM)
Ну просто если кого-то ранит, то сомневаюсь, что он будет вести себя абсолютно спокойно, не подавая совершенно виду, находясь в одиночестве.

Я просто подумал, что ранения могут быть незначительными, какие-то повреждения легкие, которые можно даже сразу и не ощутить. А Эмбер настолько уверпна была... Хотя она могла подразумевать, что его серьезно не поранило.

Quote (DarknessM)
Quote (Человек)Момент под названием "кошмар Инквизитора" Постараюсь больше не кошмарить.

Я почему так сказал. У него у самого в фике эта ошибка постоянно повторялась, я на нее указывал, потом Мел проверил через поиск, обнаружил, что этих ошибок очень много, и на них я больше не указывал. Потому я и назвал кошмаром Инквизитора :)

Quote (DarknessM)
Так если вспомнить, замок Клокворка - это нечто вроде руин. И если выйти в главный зал, то там имеется куча вариантов для вылета.

Я вот вспоминаю... Когда Дэнни, Сэм и Такер находились в главном зале, то это был именно зал. Я подумал, что Дарк и Эмбер вышли из комнаты, они оказались именно в этом зале. Видимо, тут я ошибся - комната выходила прямо на остров, так?

Quote (DarknessM)
А вдруг Дарк давно смылся, а поставил там другой термос. А как Клокворк это проверить может, выпускать же он его каждый раз не станет. А так - есть ругань - там значит, нет ругани - значит всё же смылся

Вот про это я, кстати, не подумал :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Вторник, 24.02.2009, 17:15 | Сообщение # 93
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А почему?

А ты представь сколько у него в мире людей фанатов. Все ж службы за него заступятся.
Quote (Человек)
Что делает?

Гатит. :D Ну бьёт, в смысле.
Quote (Человек)
Наверное, все-таки, Ящик_

Наверное.
Quote (Человек)
Мне кажется, тут немного неудачно вышло и стоит слово "парень" во втором случае заменить на "он". Но это мне так видится.

Тавтология получилась.
Quote (Человек)
Приставки "з" в русском языке нет, потому "сделал"

Ясненько.
Quote (Человек)
"Все-таки" - через дефис

Постараюсь запомнить.
Quote (Человек)
А как он их открывал?

В серии "Абсолютный враг" он каким макаром Фэнтона в зону духа закинул?
Quote (Человек)
Не думаю, что Эмбер вдруг стала среднего рода

Я тоже.
Quote (Человек)
Вместо или заместо

Угу.
Quote (Человек)
Я что-то тут недопонял, какая связь между тем, что она приблизила к себе шорты-трусы и возможностью видеть Дарк Дэнни. Поясни, плиз

Ну она ж их на уровне лица держала, а таким образом опустила.
Quote (Человек)
Тут я не понял, чего именно испугался Дарк

А кто знает, что Эмбер сделать может. И ему быстрее весело было, чем страшно. :D
Quote (Человек)
и в чем состояло возмездие.

Поржать в ответ. :D

Quote (Человек)
Я просто подумал, что ранения могут быть незначительными, какие-то повреждения легкие, которые можно даже сразу и не ощутить. А Эмбер настолько уверпна была... Хотя она могла подразумевать, что его серьезно не поранило.

Ну я подразумевала нечто серьёзное, а не малые царапины. Ведь там произошол весьма не малый взрыв.
Quote (Человек)
Я почему так сказал. У него у самого в фике эта ошибка постоянно повторялась, я на нее указывал, потом Мел проверил через поиск, обнаружил, что этих ошибок очень много, и на них я больше не указывал. Потому я и назвал кошмаром Инквизитора

Всё ясно. :D
Quote (Человек)
комната выходила прямо на остров, так?

Ну получается, да. Просто в какой-то серии тот зал был показан с полуразвалившимися стена. Тобиш снаружи легко видно, что внутри.
Quote (Человек)
Вот про это я, кстати, не подумал

:D

****
 
Человек Дата: Вторник, 24.02.2009, 22:15 | Сообщение # 94
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
А ты представь сколько у него в мире людей фанатов. Все ж службы за него заступятся. Quote (Человек)

Я просто подумал, что Дарк мог бы что-то сделать и тут же вернуться в призрачную зону. Там его вряд ли многие службы стали искать. Это раз. Во-вторых, как я помню по серии "Абсолютный враг", Дарка пытались остановить большим количеством войск, но ему было глубоко на это наплевать, он довольно легко расправился с ними. Потому возникло предпложение, что у него есть две достаточно веские причины так сильно не опасаться. Но я согласен, что нельзя назвать подобную мысль у ДиДи нереалной - к ней тоже поводы есть.

Quote (DarknessM)
Тавтология получилась.

Не, это не тавтология :) Просто повторение.

Quote (DarknessM)
Quote (Человек)А как он их открывал? В серии "Абсолютный враг" он каким макаром Фэнтона в зону духа закинул?

Ё-моё... Спасибо тебе, что ты напомнила мне этот момент. Он очень важный...

Quote (DarknessM)
Ну получается, да. Просто в какой-то серии тот зал был показан с полуразвалившимися стена. Тобиш снаружи легко видно, что внутри.

Проверил в "АВ". Там вроде такого нет... Надо теперь проверить в "Повелители времени". И еще где-то могло быть....

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Margo Дата: Понедельник, 02.03.2009, 17:59 | Сообщение # 95
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Я просто подумал, что Дарк мог бы что-то сделать и тут же вернуться в призрачную зону. Там его вряд ли многие службы стали искать. Это раз. Во-вторых, как я помню по серии "Абсолютный враг", Дарка пытались остановить большим количеством войск, но ему было глубоко на это наплевать, он довольно легко расправился с ними. Потому возникло предпложение, что у него есть две достаточно веские причины так сильно не опасаться. Но я согласен, что нельзя назвать подобную мысль у ДиДи нереалной - к ней тоже поводы есть.

По поводу служб - да, ему нечего бояться, но во главе их теперь стоит Дэнни призрак, а он его уже сумел победить своё злое будущее. Так что опыт борьбы имеется, хотя ДиДи тоже получил полезный урок и вполне мог воспользоваться своей силой более умно.
Quote (Человек)
Просто повторение.

Ну да. :)
Quote (Человек)
Ё-моё... Спасибо тебе, что ты напомнила мне этот момент. Он очень важный...

Да-а, позабывали тут некоторые... :D
Quote (Человек)
Надо теперь проверить в "Повелители времени".

Вот, по моему, там так замок и показали. yes

Добавлено (02.03.2009, 16:59)
---------------------------------------------
Ну вот и прода :D

Глава 10
- Наверное, следует полететь домой и выспросить всё у отца. – подвела итог Джез, но тут же тихо добавила: - Хотя сомневаюсь, что он сможет сказать что-то путное по этому поводу. – на что Сэм, тяжело вздохнув, сказала:
- Это да. Но может твоя мама сможет что ни будь объяснить. – и она с надеждой посмотрела на сестру своего парня.
- Вполне возможно по чертежам она разберётся и сможет определить воздействие… - Джез не договорила, её перебил Такер:
- Да зачем по чертежам? – глянул на трёх девчонок техник. – Ведь само оружие можно разобрать по деталям и отдельно рассмотреть. А ещё лучше подключить технику к компьютеру, чтоб он всё проверил, определил воздействие, выявил погрешности, поломки в роботе, если таковые имеются. Ну а потом введём данные и спроецируем ситуацию в цифровом формате и узнаем что же всё таки произошло. – Джез и Сэм уставились на парня.
- Может, вначале прилетим в вашу лабораторию, а уж потом будем строить гипотезы выяснения обстоятельств? – подала голос, доселе молчавшая Эмбер. Из всей четвёрки она единственная проявляла хладнокровие. Но на самом деле внутри её бушевала настоящая буря эмоций, просто она не хотела выказывать их, показывать свою слабость. И поэтому она молча выслушивала спор ребят, и выбрав нужный момент подытожила их разговор и побудила к действию. Троица дружно глянула на призрачную девушку.
- Следует признать, что тут ты права. – наконец произнесла Сэм. Хоть она и не очень любила Эмбер, хотя не очень – это, наверное, мягко сказано, но всё-таки общая беда объединяла.
- Н-да-а. – задумчиво произнёс Такер и, сделав небольшую паузу, добавил: - Что ж, значит, полетели обратно. С этими словами паренёк сел за штурвал. Девчонки последовали за техником. Только вот Эмбер пришлось остаться в коридоре летательного аппарата. На это было две причины: спереди ей не хватало места и она сама не особо хотела сидеть рядом с этой тройкой, так что выбор был очевиден.
Летели они не очень долго, но весь путь в аппарате стояла пронзительная тишина. Никто больше не произнёс ни слова, все просто понимали, что то, что произошло, было гораздо более серьёзным, нежели всё то происходило до этого. Вскоре замаячил портал и Такер, уменьшив скорость, умело влетел в него. В лаборатории было как всегда пусто и тихо. Кораблик завис в воздухе и медленно опустившись на металлический пол, перестал гудеть. В этот момент в лабораторию заскочили Мэди и Джек, неся в руках какие-то коробки.
- Ребята, а почему это вы нам не сказала, что летите в призрачную зону? – воскликнула Мэди, завидев духоускоритель и ставя свою коробку на стол. Она обращалась к выходящей из летательного аппарата Джезмин. За ней спрыгнула Сэм. Джек тоже поставил свою коробку, которая по размерам была значительно больше коробки Мэди.
- Ну, как поохотились? Много духов поймали?! – оптимистично воскликнул он. Такер спрыгнул с подножки аппарата. Меньше всего ему хотелось сейчас огорчать родителей Дэнни такими известиями, но как единственны парень из всей компании, он должен был это сделать:
- Ну, вообще-то не очень. – сдавленно проговорил техник. – Тут кое-что произошло из ряда вон выходящее и… - но тут Такера перебил Джек:
- Призрак! – завопил мужчина, хватая эктопистолет.
- Что ты забыла в моём доме! – завопила Мэди, тоже хватаясь за оружие. Ребята, поняв что родители Фэнтона кричат кому-то за их спиной, резко обернулись и увидели позади себя Эмбер. Она ведь тоже ехала с ними, просто из-за того, что находилась в коридорчике, помедлила с выходом и сейчас была воспринята в качестве врага. Всё это, естественно, происходило в считанные секунды.
- Мама! Нет! – завопила Джез, но было поздно. Её мама, направив на Эмбер оружие, уже успела выстрелить. Завидев подобное, Эмбер проявила молниеносную реакцию – она моментально выставила призрачный щит, от которого выстрел отскочил в сторону компьютера, что отвечал за работу портала. Выстрел попал не по клавиатуре и не по дисплею, он угодил в нижнюю часть агрегата, в которой, по идее, располагались все «органы» аппарата, прострелив крепкий металл. Незамедлительно послышался странный всё нарастающий гул, изображение на экране начало мигать, затем появилось несколько кривых полосок, всё остальное изображение сместилось и частично стёрлось. Изнутри компьютера послышались сдавленные взрывы, после чего над клавиатурой заискрился тонкие голубоватые молнии, что свидетельствовало о серьёзной внутренней поломке. Затем эти самые молнии быстро появились на стене и, уверенно продвигаясь, дошли до портала. Они объяли видимый на данный момент обод входа в мир духов. В этот момент выбило эктофильтр, от чего стрелка прибора куда-то пропала, а стёклышка треснуло, а затем и вовсе разлетелось. Послышались сдавленные взрывы, затем скрежет металла. В этот момент двери агрегата закрылись, а молнии снаружи исчезли.
Все, кто были на тот момент в лаборатории, в шоке наблюдали за происходящим. Когда всё затихло, компания продолжала стоять с открытыми ртами, только одна Эмбер пятилась назад, подозревая, что прекращение взрывов - это лишь затишье перед бурей. И она не ошиблась. В подтверждение её мыслей, из-за дверей послышался жуткий скрежет, грохот, пара взрывов, которые эхом отдались от стен лаборатории. Всё в лаборатории начало дрожать, рухнув со стола, кружка с надписью «Лучшая в мире мама» разлетелась на осколки. Но всех присутствующих волновало сейчас совсем другое. Вместе с дрожью в стенах, двери портала слегка приоткрылись. Оттуда вырвались ярко-зелёные языки пламени. Но тут машина вновь сомкнула двери, из-за которых послышался грохот от взрывов и через секунду левая часть двери портала, схожей с дверью лифта, прогнулась. К тому моменту вся компания к несчастью сгрудилась напротив портала. Они и так раньше стояли рядом, ну а сейчас и вовсе сблизились, стоя в одной кучке к которой медленно пятилась Эмбер. В этот момент за дверьми портала громыхнуло и левая часть двери, выгнувшись вперёд, полетела на всю компанию, угрожая прибить всю шестёрку.

По всей призрачной зоне разносились звуки взрывов. Большинство её обитателей сразу увидели причину данного катаклизма, ещё бы не увидеть, ведь они проводили спектролёт до самого портала, всё таки им было очень интересно что же теперь предпримет эта новообразовавшаяся четвёрка. Но теперь они наблюдали нечто весьма странное – из портала вырывались ядовито-зелёные языки пламени, слышался грохот, во время которого портал то ставал еле заметным, то вновь возвращался в прежнее состояние. Призраки с интересом наблюдали за происходящим, но в конце концов, громыхнув как следует на последок, портал таки закрылся. Призраки, что наблюдали за странным явлением, остались висеть в тишине, ведь из-за грохота они и не общались особо. Первым нарушил тишину Кити:
- И что это было? – шокировано спросил она у всех собравшихся.
- Не знаю. Но следует полагать, что Фэнтоны опять что-то напортачили. – хмыкнула Спектра.
- Ну-у, как всегда в принципе. – усмехнулась Кити, но тут же добавила, - а кто-нибудь понял что с мальчишкой-призраком и Дэном произошло. – Имя последнего она проговорила нежнее, чем все остальные слова предложения.
- Весьма интересный вопрос. – подтвердила спектра, - но пожалуй риторический. – спокойно добавила она.
- А я думал они только подерутся. – удивлённо произнёс кто-то за спиной остальных призраков. Тройка обсуждающих резко обернулась. Позади них висел Технус.
- А ты что, знал что они столкнутся? – Спектра единственная из тройки это поняла, но в этом не было ничего удивительного, ведь она была психологом.
- Да. – на той же волне произнёс Технус, но тут же опомнился, - Нет!
- Значит знал. – довольно констатировала Спектра. Кити и Бертран вначале непонимающе глянули на Пенелопу, а затем перевели недоумённые взгляды на призрака техники. Тем временем Спектра добавила: - Значит должен знать, что произошло.
- Давай выкладывай! – воскликнула Кити.
- Исчезли две наши проблемы, а вы о них волнуетесь, идиоты! – злобно высказался подлетевший Скалкер.
- Вот именно! – желая избежать ненужной темы разговора, подхватил Технус.
- Там была только одна проблема! – возмущенно начала Кити.
- Просто вторая тебя не коснулась. – приподняв одну бровь, хладнокровно произнесла Спектра.
- А это как понимать? – неожиданно для всех, задумчиво произнёс Бертран. Всё время молчавший призрак заметил нечто, показавшееся ему весьма странным, и теперь упорно смотрел в том направлении, озвучив возникший вопрос.
- Что именно? – требовательно спросила у призрака, на которого теперь смотрели все обсуждающие, Спектра.
- А это. – с этими словами Бертран указал на далёкое здание призрачной зоны, вокруг которого сверкал зеленоватый ареол антипризрачного щита. Все тоже глянули туда.
- Может, кто-нибудь залез? – произнёс Технус.
- Сомневаюсь, что кто-то бы из призраков рискнул туда сунуться. – фыркнул Скалкер, рассматривая далёкий особняк.
- А откуда тогда щит? – задала вполне логичный вопрос Кити.
- А фиг его знает. – с этими словами Скалкер, активизировав свои турбины и полетел в направлении дома. Остальная шайка, не долго думая, последовала его примеру

Небо было серым. Холодный ветер упорно дул, поднимая опавшую и подгнившую листву в воздух и мешая нормально продвигаться вперёд. Острые ветви голых деревьев упорно заслоняли дорогу, царапали руки, лицо, шею, цеплялись за одежду, оставляя на ней затяжки или вообще местами её разрывая. Пожухлые листья, после дождя, противно чавкали и скользили, мешая движению. Но её это совсем не волновало. Маленькая девочка, лет 7-8, упорно бежала к своей цели. Бывало она поскальзывалась на опавшей листве и падала, но она тут же поднималась и продолжала свой бег, несмотря на кровоточащие царапины на руках и лице. Сейчас её это не волновало, она боялась не успеть. Из её больших глаз тонкими струйками текли слёзы, а в голове, словно пульс, билось одно слово: «Мама!». Она продолжала бежать, несмотря на холод, что упорно пронизывал её одежду. Наконец мертвый осенний лес окончился. Девочка выскочила на некое подобие полянки перед гигантским обрывом. На краю пропасти стояла спиной к девочке высокая женщина, с длинными серыми волосами, которые были аккуратно собраны серебристой заколкой, которая захватывала передние пряди сдерживая всю длину. На ней был тёмный плащ с капюшоном. Сама же женщина смотрела на небо на горизонте и о чём-то думала.
- Мама… - тихо произнесла девочка. Женщина слегка вздрогнула и обернулась. Она обладала большими ярко-зелёными глазами, тонким ровным носом, красивыми правильной формы губами.
- Ио, что ты здесь делаешь? – мягко спросила она у девочки и, сделав несколько шагов к ней, присела на одно колено.
- Мама! – выкрикнула девочка и, обняв женщину, зарыдала в голос. Женщина нежно погладила ребёнка по спине и крепко прижала к себе.
- Ма-ам-ма, н-не уходи, ос-станся со мной. – проговорила девочка, срывающимся от плача голосом.
- Я всегда буду с тобой – мягко ответила женщина, - просто так надо.
- Не-е-ет, мама, не н-надо! – закричала девочка и ещё крепче сжала свою маму. На глазах женщины сверкнули горячие слёзы, которые незамедлительно скатились по её щекам, но она сразу же утёрла их.
- Пойми меня, так надо… - срывающимся голосом прошептала она, ей было очень страшно осознавать то, что в скором времени должно было произойти, этого она и ждала на обрыве, любуясь последними красками осеннего заката.
- Мама, мне страшно. Не уходи… – тоже прошептала девочка в ответ.
- Мне тоже… - тихо сказала женщина, из её глаз хлынули слёзы, но она сумела сдержать эмоции и, слегка отстранив дочь, она твёрдо произнесла: - Но ты должна быть сильной, что бы не происходило в этом мире, как бы всё не складывалось и не менялось. И запомни, я всегда буду с тобой, вот здесь. – с этими словами она положила свою руку девочке чуть выше сердца. – Всегда… - тихо добавила женщина. В этот момент она ощутила странную незнакомую слабость во всём теле. Она поняла, что тот миг, которого она так боялась, настал. Она в последний раз обняла свою дочь и, в этот момент, её силуэт растаял в воздухе. А девочка рухнула на грязные листья, сил удержаться у неё просто не было. Она взглянула на небо, и тихо прошептала:
- Мама…
… Девушка резко села на кровати. Она тяжело дышала, на лбу проступила испарина, всё тело била дрожь. Она быстро взглянула на свои руки. Да, это были её руки целые и невредимые. Девушка закрыла глаза, и обняв свои колени, слегка перевела дух. Этот кошмар ей давно не снился, но когда он снился, то всегда вызывал подобную реакцию, после которой было даже страшновато ложиться спать.
Ещё немного посидев на кровати, она, выпутавшись из теплого одеяла, опустила ноги на тёплые тапочки, что стояли на полу. Они были тёмно синего цвета с заострёнными носами. Ещё немного посидев на краю большой кровати, девушка вздохнула, и, поднявшись, глянула на красивые старинные часы, что висели на стене комнаты. Деревянные резные часики показывали шесть утра. Кому другому такое время показалось бы ранью несусветной, но для неё это было нормально, её это даже обрадовало. Она быстро раскрыла небольшой шкаф и вынула оттуда платье – весьма удлинённую кофту с капюшоном и раздвоенным низом, что начинался с талии и заканчивался чуть выше колен - и брючки. Быстро натянув одежду, она взяла высокие сапожки на небольшом каблучке с заострёнными носами. Одев и их, она подошла к окну. Красивые деревянные резные рамы беззвучно раскрылись. За ними виднелся, засыпанный листьями, красивый двор с небольшими каменными дорожками, старым цветником и небольшими деревянными лавочками, а дальше находился тихий осенний лес. Окно комнаты, в которой сейчас стояла девушка, находилось на втором этаже гигантского дома. Но такая преграда ей была абсолютно ни по чём. Забравшись на широкий подоконник, она аккуратно закрыла окно и, оттолкнувшись от него, сделала сальто и приземлилась на землю без каких либо последствий для себя. Она накинула капюшон и вдохнула прохладный осенний воздух. Сейчас ничто не могло помешать её прогулке по лесу.

P.S. Решила я тут поэкспериментироват с паралельными мирами, так что жду конечно же ваших комментов по поводу. yes


****
 
Сахэм Дата: Понедельник, 02.03.2009, 20:24 | Сообщение # 96
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
P.S. Решила я тут поэкспериментироват с паралельными мирами, так что жду конечно же ваших комментов по поводу.

да ниче, хорошо. очент хорошо. отлично. тока вопрос - а девушке скока лет?
 
Margo Дата: Понедельник, 02.03.2009, 20:50 | Сообщение # 97
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Сахэм)
да ниче, хорошо. очент хорошо. отлично.

:D
Quote (Сахэм)
тока вопрос - а девушке скока лет?

В проде это будет оговариваться. yes

****
 
Margo Дата: Среда, 11.03.2009, 21:18 | Сообщение # 98
DarknessM~

Группа: Модераторы
Сообщений: 2071
Репутация: 2328
Награды: 7
Страна: Украина
Дата регистрации: 25.01.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Вот и прода. Сразу пожалуй опишусь, что девушке 18, упомянуть в тексте просто не получилось. :D

Глава 11
- Вла...кхэ…дик! – на манер Джека Фэнтона воскликнул Дарк. Кашель понемногу отступал, но всё ещё давал о себе знать.
- Д-дэниэл? – поразился мужчина, на данном этапе в форме призрака с чёрными волосами, по середине которых имелась белая прядь, с синеватой кожей, заострёнными ушами, , с чёрной бородкой и ровны носом, красными глазами, над которыми имелись чёрные брови.
- Ты ж его только что так назвал! Кхэ-кхэ! – не удержался Фэнтон.
- Так я не думал, что так оно и есть. – опять поразился Влад, рассматривая двадцати пяти летнего парня с белоснежным хвостиком волос. Но тут он взглянул на Фэнтона. – А ты кто такой? – он уставился на пятнадцатилетнего парнишку, что висел рядом со вторым призраком.
- Дэнни. – спокойно произнёс паренёк.
- А ты тогда кто? – теперь призрак непонимающе уставился на Дарка.
- Дэнни. – усмехнулся тот. Плазмиус ещё несколько раз осмотрел с ног до головы двух парней, переставших уже кашлять.
- Так кто вы все же такие?! И какого чёрта у вас одинаковые значки?! – не выдержал бывший мэр Парка Дружбы, во все глаза таращась то на одного, то на второго парня.
- Так мы ж тебе уже сказали. – мягко, будто бы умственно отсталому, ответил, улыбнувшись, Дарк. В отличии от Дэнни, ему было весело от такой ситуации, и поэтому хотелось поиздеваться над дядюшкой Владом.
- А кто из вас Фэнтон? – после недолгой паузы, слегка шокировано произнёс Плазмиус.
- Я. – в один голос произнесли два Дэнни.
- Ты не Фэнтон! – сразу же сказал паренёк, улыбающемуся Дарку.
- Ошибаешься. – коварно усмехнувшись, ответил мужчина Фэнтону.
- Дэнни, у тебя что брат есть? – пораженно произнёс Влад, обращаясь к пятнадцатилетнему призраку, так как по его реакции и голосу сделал вывод, что именно он и является Дэнни Фэнтоном. Он тут же добавил: - И…, и что собственно с твоей внешностью произошло?
- А с чего ты решил, что именно он и есть тем, кто тебе нужен? – усмехнулся Дарк.
- А что Карта Миров у тебя? – напрямую поинтересовался Плазмиус.
- Что? – теперь уже удивился Дарк.
- Минутку! – воскликнул Дэнни, - Это значит ты сейчас тут меня ждёшь с Картой Миров? – поинтересовался паренёк.
- Значит ты – Фэнтон? – с большей надеждой в голосе спросил Влад у Дэнни. Но тот не отреагировал. Вместо ответа, он продолжил на той же волне:
- Значит ты мне сейчас и за Карту, и за Дэнниэль, и за комическую станцию, и за астероид ответишь. – пообещал Фэнтон, шокированному Плазмиусу.
- Откуда ты про станцию знаешь? – только и смог выдавить тот.
- А сейчас узнаешь! – пообещал Дэнни и замахнулся рукой, на которой тут же засветилась эктоплазма, дабы нанести противнику удар. Но паренька прервали:
- Я не ведьма! – донёсся до боли знакомый голос откуда-то с соседней улицы. Вся призрачная троица посмотрела вниз. Как это не странно, но толпы там не оказалось.
- Не знаю, кто вы такие, ребята, но факт в том, что меня на данном этапе это не волнует. – с этими словами Влад растворился в воздухе.
- Что такое Карта Миров? – спокойно спросил Дэн.
- Артефакт такой. – так же спокойно ответил Дэнни, понимая что вмешиваться в происходящее более, он не должен и не в праве.
- И что же она делает? – поинтересовался тем временем Дарк.
- Открывает любые по времени и по месту порталы. – пояснил Фэнтон, но тут же закричал: - Эй, ты куда?! – парнишка увидел, как бывший заключённый термоса полетел по направлению улицы, с которой недавно донёсся знакомый для Дэнни крик. Но Дарк его уже не слушал, его больше интересовала возможность вернуться в свою реальность. Подлетая к домам улицы, он стал неосязаемым.
- Стой! – крикнул Дэнни и полетел за своим злым возможно будущим. Паренёк залетел на улицу и осмотрелся. Его глазам предстала картина того, как Влад, теперь уж Мастерс, запихнул его в прошлом в круг Кровавых цветов. Затем Такер побежал по направлению к будущему кострищу, а Влад, перевоплотившись, выхватил в полёте у техника Карту Миров. Но никаких признаков Дарка небыло.
- Уй! – неожиданно донеслось от башни с часами. Дэнни взглянул по направлению. На каменной дороге возле самого здания, потирая макушку, сидел Влад Плазмиус, при котором Карты уже не наблюдалось. Затем призрак непонимающе взглянул верх. В этот момент от уровне середины постройки донёсся хохот. Влад округлил глаза, а вот Дэнни уже понял кто это был. В подтверждение его мысли в воздухе материализовался, теперь уже полудух, Дарк. Мужчина незамедлительно отвёл руку в сторону и, открыв портал в зону призраков, занырнул в зеленоватое месиво.
Попав в зону духов, Дэн не обратил внимания на некоторые изменения, поэтому смело выставив руку с Картой Миров вперёд, задумчиво произнёс:
- Так, надо полагать. – затем так же выдал, - Значит, Призрачная зона, особняк Влада Мастерса, вернее теперь мой, две тысячи… - но ему не дали закончить. Ярко красный луч эктоплазмы выбил Карту Миров из его руки и отправил её в, к несчастью не закрытый, портал.
- Что за?! – возмущенно воскликнул Дарк и взглянул по направлению выстрела, желая врезать стрелявшему как следует. Но тот, кого он увидел, поверг полудуха, теперь уже, в слабый шок и только тогда до него дошло, куда он попал.

Девушка медленно прогуливалась по утреннему осеннему лесу. Жёлто-красно-серые слегка влажные от тумана листья застилали всю тропинку, но не издавали не малейших звуков от ходьбы по ним. Ветра совершенно не было, поэтому деревья, с потемневшими от влаги столбами, одетые в красно-жёлтую листву стояли без малейшего движения. Их ветки были укрыты тонки слоем инея. Медленно шагая по тропинке, девушка поправила капюшон, затем вновь засунула руки в карманы. Из её рта вырвалась тонкая струйка пара от холода. Она хмыкнула, из-за чего из её носа вырвались те же струйки. В этот момент что-то хрустнуло под её ногой, отчего она посмотрела вниз. Это была заледеневшая лужица. Опять хмыкнув и опять выпустив струйки пара, она присела возле захрустевшей лужи. Продавленный и местами разломанный лёд – вот что осталось от ровной заледеневшей глади. Девушке захотелось восстановить ледяную красоту, на её взгляд. Поэтому она занесла руку надо льдом. Мелкие кусочки незамедлительно растаяли и тонкой струйкой поднялись к её руке. При этом вышеупомянутой конечностью она не производила ни одного движения. Струйка пару рас покрутилась вокруг руки, затем она направилась обратно к луже и, приобретя уровень оставшегося ровного льда, мигом заледенела. После чего девушка, проведя рукой по ровной глади льда, приподнялась и пошла дальше.
Ещё немного прошедшись, она дошла до развилки, вернее до двух ведущих в разные стороны тропинок. Одна из них, которая бы привела её обратно к дому, была красивой и светлой, со светлыми деревьями обросшими мхом и инеем на данный момент. А вот другая, другая была серой и выглядела заброшенной. Деревья вокруг неё были тёмными, чересчур, а листья на них казались более пожухлыми, нежели на других деревьях, что были вокруг первоуказанной тропинки. На сучьях тех деревьев были видны сплетения паутины, в которых висели листья, пауки, похоже, давно покинули свои дома. Мрачный пейзаж дополняли к тому же торчащие в разные стороны кривые ветки. В этот момент откуда-то из дали, в которую вела мрачная тропка, донёслось воронье карканье. От этого пронизывающего звука девушка вздрогнула. Любой другой человек на её месте не предал бы этому особого значения, пожалуй даже не обратил бы на тропинку внимания, а если бы и обратил, то не посчитал бы её на столько мрачной. Но девушку с этой тропинкой, как и с тем местом в которое она ведёт, связывала очень горькая история, которая иногда приходила во снах, как к примеру сегодня. Немного постояв перед дорожкой, она всё же нашла повод отбросить гнетущие её мысли. Засунув левую руку за пазуху, она достала оттуда маленький, отливающий синим, плоский серебристый ромбик на тоненькой цепочке.
- Уже восемь. – тихо констатировала девушка, глядя на ромбик, который являлся часами, тонкие стрелки которых мерно перемещались по циферблату, а в маленьких прямоугольных оконцах, находящихся вокруг центра, отображались день, месяц, год и столетие. В последний раз взглянув на мрачную тропинку, девушка вернула часы на место и рысцой побежала обратно к дому по первой тропинке.
Добраться обратно ей удалось гораздо быстрее. Подходя к дому, она услышала до боли знакомые голоса, возбуждённо о чём-то спорящие:
- Ты можешь нормально сесть и поесть, без всяких своих воздушных эффектов! – возмущенно воскликнул средней высоты мужской голос.
- Ой, ты прям стихоплет – сесть – поесть, сесть – поесть! – задорно воскликнул женский голос, по тембру напоминавший детский.
- Правильней – рифмоплет. – послышался флегматичный, довольно таки низкий и мягкий мужской голос.
- А, ну да, - задумчиво произнесла всё та же девушка. – Ну, ты меня понял. – весело добавила она. Наступила кратковременная тишина. В этот момент что-то несильно звякнуло.
- Слушай, ну сколько можно!! – завопил всё тот же первый мужской голос.
- Ой, я нечаянно. – смущённо отозвался девичий, хихикнув. Через секунду донёсся звук отодвигаемого стула, затем ещё один. Резко послышался воздушный свист, а затем девичий удаляющийся хохот.
- Теа, ты попала!!! – опять завопил первый, только на этот раз удаляясь.
- Больные. – опять донёсся флегматичный голосок.
Стоя у угла дома, девушка хмыкнула, опять её старший братец и младшая сестрица поругались, ну вернее братец сам поругался, а девчонка повеселилась, а второй, но уже младший, брат стал свидетелем этой сценки и, как обычна, не принял в ней никакого участия, будучи более заинтересованным в какой-нибудь книжке, которые он постоянно почитывал.
Осторожно пробравшись к стороне дома с окнами её комнаты, она аккуратно частично вытянула один кирпич стены. Встав на него ногой, она вытянула ещё пару таким образом, опёрлась на них, а первый затолкнула ногой обратно. Выдвинув ещё четыре кирпичика на разной высоте подобным образом, она добралась до окна, открыла раму и влезла в свою комнату.

- Ты нас спасла? Ты спасла нас? Нас ты спасла?... Как не скажи, а всё равно странно получается. – шокировано произнёс Джек, глядя то на Эмбер, то на её щит. Сорвавшаяся дверь портала прибила бы всё семейство, если бы эта призрак не выставила бы щит. Дверь, ударившись о призрачную защиту, отлетела в сторону, полностью сломав огромный металлический шкаф.
Теперь же из поломанного, обездверенного портала вырывались гораздо большие языки пламени, нежели раньше.
- Есть идея. – держа щит, громко произнесла Эмбер.
- Какая? – громко спросила Мэди, так как шум, доносящийся от портала серьёзно мешал общению.
- Я могу постараться перекрыть портал щитом, но вам нужно будет быстро найти способ отключить его полностью. – крикнула призрак.
- Есть одна идея. – выкрикнула мама Дэнни и Джез.
- Какая? - спросила призрачная певица.
- Можно полностью закоротить систему безопасности нашего дома, тогда портал закоротит из нутрии, а потом его потушит. – громко выкрикнула Мэди.
- Тогда действуем! – воскликнула Эмбер, обращаясь к Мэди, - Так, все построились за моей спиной! – теперь она обращалась ко всей компании. Те быстро сгрудились за призраком. Удерживая большой щит, Эмбер уверенно двинулась к порталу. Когда до агрегата оставалось не более метра, двигаться стало совсем тяжело, но теперь и выскочить из-за щита не получилось бы, ведь теперь щит окружали, вырывающиеся из промежутка между ним и порталом, очень длинные языки пламени. В этот момент, от сопротивления ядовито-зелёного пламени Эмбер начала скользить назад, любые теперь её попытки продвижения вперёд были больше похожи на движение на месте. Тогда троица друзей, сориентировавшись, подпёрла девушку со всех сторон, со всей силы упираясь в пол и толкая её вперёд. Усилия не прошли даром – ещё немного продвинувшись вперёд, Эмбер просто упала вперёд, опёршись руками на щит, в район середины портала, перекрыв его полностью. В этот момент Мэди быстро выскочила из-за щита и, подбежав к стене, быстро скрутила какую-то панель. Приложив руку к сканеру, она смогла открыть панель, загораживающую провода.
- Быстрее! – закричала Эмбер, у которой уже от напряжения тряслись руки. Мэди не ответила, вместо этого она порвала несколько проводков в стене. Весь свет в помещении погас, а сам портал в середине засветился ярко-оранжевым сиянием, которое, расходясь в стороны, от середины становилось чёрным. Через пару секунд зелёное пламя исчезло, портал полностью почернел, Эмбер, прекратив держать щит, бессильно, на пару с дружной троицей, обвалилась на пол, в воздухе запахло гарью. Все облегчённо вздохнули. В этот момент послышалось слабенькое гудение. По сторонам зажглось бледно-голубое освещение, послышался шум кондиционеров. Воздух стал медленно очищаться. Ещё немного полежав на прохладном полу Эмбер, Сэм, Такер и Джез встали. Мэди подошла к ним и, взглянув на обгорелый, покрытый слоем пепла портал, прикоснулась к его внутренней стенке. На её руке остался чёрный след тёплого пылеобразного пепла.
- И как теперь мы попадём в мир духов? – только и смогла произнести Эмбер.
- Я не знаю… - прошептала Мэди. Думая о своём сыне, она повернулась к ребятам, - А где Дэнни? – она вопросительно взглянула на тройку и призрака.
- Понимаете, миссис Фэнтон, - тихо начал Такер, - я с этого, собственно, и хотел начать…

Естественейшим образом жду комментариев. :D

Сообщение отредактировал DarknessM - Среда, 11.03.2009, 21:36

****
 
ANGELWOLF Дата: Четверг, 12.03.2009, 07:55 | Сообщение # 99
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
P.S. Решила я тут поэкспериментироват с паралельными мирами, так что жду конечно же ваших комментов по поводу.

Да хорошо все :) Очень интересно yes
 
Сахэм Дата: Четверг, 12.03.2009, 14:02 | Сообщение # 100
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (DarknessM)
Естественейшим образом жду комментариев.

жди неестествено. авось напишут :D
Quote (DarknessM)
что девушке 18

так...тебе сколько?
Quote (DarknessM)
- Ты нас спасла? Ты спасла нас? Нас ты спасла?...

старый прикол, но так хорошо действует lol
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Смешная история от DarknessM (или мой первый фан-фик)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: