Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дэнни-призрак - 4 (Версия "Смолл муви" (в противовес "Биг муви" :) ))
Дэнни-призрак - 4
ANGELWOLF Дата: Вторник, 23.12.2008, 17:53 | Сообщение # 181
бывалый

Группа: Проверенные +
Сообщений: 734
Репутация: 1520
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 20.10.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Честно скажу не ожидала такого поворота событий.
Quote (Человек)
Тело Джека Фентона разлетелось на мелкие кусочки, попадавшие на пол, на стол, облепившие часть стены и стоявших поблизости приборов и устройств.

Quote (Человек)
« - Мэдди, - пронеслось у Влада в голове».
Его тело с хрустом разорвалось на две части, которые так и зависли в воздухе, прижатые к стене.

В этом месте я просто офигела.
Хорошо получилось даж трагично smile
 
Alika Дата: Вторник, 23.12.2008, 18:35 | Сообщение # 182
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 157
Награды: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
В шоке О_О


Теперь надо мной можно смеяться, громко и жестоко.
 
Reddy Дата: Вторник, 23.12.2008, 19:15 | Сообщение # 183
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Да, шок - это по-нашему smile

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Сахэм Дата: Вторник, 23.12.2008, 20:34 | Сообщение # 184
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Пипец! Зачем же так жестоко?Нет , я конечно представляла как они умирают, но не до такой же степени! wacko
 
Melidiadus Дата: Четверг, 01.01.2009, 23:32 | Сообщение # 185
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Прочитал таки 27-ю и 28-ю главы. Давно надо было это сделать, ибо пошло хорошо. Похоже, свое первоначальное состояние ты все же за хвост ухватил, написано вполне в стиле начальных глав. happy Теперь осталось его не выпустить. Рекомедую приклеить суперклеем и примотать скотчем для надежности. biggrin
В общем, самое оно для чтения в первый день нового года, позволяет поддерживать настроение на уровне. happy
Правда, есть одно но - писать нужно все же в Ворде. И вычитку делать. Ошибки, которые простым копи-пастом в Ворд можно выловить, перечислять не буду. Немного пройдусь по остальному.

Quote (Человек)
Наши герои тоже молчали, боясь почему-то, первыми нарушать тишину.

На мой взгляд, "почему-то" нужно с обоих сторон запятыми выделить.
Quote (Человек)
Сэм, Такер, Дэнни, Алиса, Аркаша и Пашка увидели город

Такое длинное перечисление, имхо, коряво выглядит. лучше было бы воспользоваться каким-либо общим описательным словом, например "ребята". Там еще дальше такое же перечисление встретилось.
Quote (Человек)
Вокруг невысоких домов, этажа в два

Это не то, чтобы нарушение, но, как мне кажется, в виде "вокруг невысоких, этажа в два, домов" оно лучше выглядит, да и стилистически более правильно. Ибо "этажа в два" - это пояснение к определению "невысоких", в данном случае, а не свойство домов.
Quote (Человек)
на контрасте с этой стеной

Честно говоря, не уверен, что слово "контраст" применяется таким образом. Нет, смысл мне более чем понятен, просто не уверенности, что применимо в таком построении предложения.
Quote (Человек)
не удержался Такер, и высказал свои мысли

По-моему, в виде "Такер не удержался и высказал свои мысли" звучит более красиво.
Quote (Человек)
Город быль большой

Лишний мягкий знак, который, тем не менее, Ворд не обнаружит, ибо существительное "быль" ему более чем знакомо. smile
Quote (Человек)
Дарк Дэнни напрягся, и его тело утроилось

Я бы сказал, что здесь "растроилось". Ибо речь идет о разделении в первую очередь, а не увеличении.
Quote (Человек)
О том даже и речи быть не могло. Заставить Короля Призраков снова уснуть и так стоило огромных трудов, а затем еще и пришлось открывать саркофаг, дабы положить туда Перстень, ибо, как выяснилось, он не может находиться вне саркофага, это слишком опасно, Перстень обязательно так или иначе кого-то к себе притянет и может поработить.

Хм. Несоответствие с сериалом идет. Перстень-то с Парии не снимали во второй раз, только Корону. Даже если предположить, что то, что он хранился вне саркофага после первого усыпления Короля Призраков было ошибкой (хотя он там хранился черт те знает сколько, да и без Короны не работал), то все равно, Парию вместе с ним Дэнни в саркофаг запихал. Так что конкретно этот эпизод показался непроработанным. sad
Quote (Человек)
которая заложена в Персте

Еще одна ошибка, которую не поймает Ворд. Слово "перст" он знает. smile
Quote (Человек)
Долго стоял возле различных прибор

Приборов, быть может? smile
Quote (Человек)
Талер постоянно проверял, не содержать ли

Опять неуловимый Вордом мягкий знак. smile
Quote (Человек)
Влад стрелял в Мелидиадлуса

Я бы, исходя из событий, не только букву "л" после второго "д" добавил, но и "п" перед первым "а". biggrin
Quote (Человек)
иначе местная среда могла просто убить за самый кратчайший срок талера

На мой взгляд "талера" лучше сразу после "убить" поместить. Иначе создается ложное впечатление, что здесь "талер" - это некий временной срок.

Как бы вот. Пришел злобный Инквизитор и указал на перечень грехов. biggrin
Но, еще раз повторюсь. Ошибки все же фигня, не так их много, чтобы испортить впечатление от прочтения. Замечательно написано, оценка - высший балл по любой шкале.


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
стаська Дата: Четверг, 01.01.2009, 23:45 | Сообщение # 186
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Молдова
Город: тирасполь
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
прикольно, но я кровь не люблю.
я от неё теряю сознание... wacko

Схожу с ума, когда ты рядом.
Смотрю тебе в глаза, молчу...
И Бог лишь знает, как хочу
Прижаться к твоему плечу
 
Человек Дата: Пятница, 02.01.2009, 00:29 | Сообщение # 187
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (стаська)
но я кровь не люблю.

Я сам не так легко ее переношу, хотя мне, скорее, неприятно становится.

Quote (Melidiadus)
Quote (Человек)Наши герои тоже молчали, боясь почему-то, первыми нарушать тишину. На мой взгляд, "почему-то" нужно с обоих сторон запятыми выделить.

Да, конечно. Спасибо.

Quote (Melidiadus)
Quote (Человек)Сэм, Такер, Дэнни, Алиса, Аркаша и Пашка увидели город Такое длинное перечисление, имхо, коряво выглядит. лучше было бы воспользоваться каким-либо общим описательным словом, например "ребята". Там еще дальше такое же перечисление встретилось.

Насколько помню, прибегнул к этому перечислению я потому, что там перед этим было уже и "ребята", и "наши герои", и еще какой-то обобщающее слово или словосочетание, потому я уже не знал, что поставить и решил вот так сделать. Мне самому это перечисление не очень нравится.

Quote (Melidiadus)
Quote (Человек)Вокруг невысоких домов, этажа в два Это не то, чтобы нарушение, но, как мне кажется, в виде "вокруг невысоких, этажа в два, домов" оно лучше выглядит, да и стилистически более правильно. Ибо "этажа в два" - это пояснение к определению "невысоких", в данном случае, а не свойство домов.

Согласен.

Quote (Melidiadus)
Quote (Человек)на контрасте с этой стеной Честно говоря, не уверен, что слово "контраст" применяется таким образом. Нет, смысл мне более чем понятен, просто не уверенности, что применимо в таком построении предложения.

Для начала поясню, что имелось ввиду, потому что ты, возможно, не совсем верно понял. Я хотел сказать, что эти ворота также были прозрачными, слабозаментыми, и, если бы ребята увидели их, не глядя до того на ту стену, то они бы не поняли, что сие ворота есть. Но посмотрели наши герои на них, долгое время перед этим глядя на эту стену и сквозь нее, потому на контрасте и осознали быстро, что перед ними ворота. Вот это я хотел сказать. Ты так и понял?

Quote (Melidiadus)
Quote (Человек)не удержался Такер, и высказал свои мысли По-моему, в виде "Такер не удержался и высказал свои мысли" звучит более красиво.

Думаю...

Quote (Melidiadus)
Quote (Человек)Дарк Дэнни напрягся, и его тело утроилось Я бы сказал, что здесь "растроилось". Ибо речь идет о разделении в первую очередь, а не увеличении.

Мне почему-то не хотелось использовать глагол "растроилось" в данном случае. Хм... Ты прав. Но я вот думаю: если говорить о том, как этот процесс выглядел со стороны, слово "утроилось", мне кажется, тоже подходит. Как думаешь?

Quote (Melidiadus)
Quote (Человек)О том даже и речи быть не могло. Заставить Короля Призраков снова уснуть и так стоило огромных трудов, а затем еще и пришлось открывать саркофаг, дабы положить туда Перстень, ибо, как выяснилось, он не может находиться вне саркофага, это слишком опасно, Перстень обязательно так или иначе кого-то к себе притянет и может поработить. Хм. Несоответствие с сериалом идет. Перстень-то с Парии не снимали во второй раз, только Корону. Даже если предположить, что то, что он хранился вне саркофага после первого усыпления Короля Призраков было ошибкой (хотя он там хранился черт те знает сколько, да и без Короны не работал), то все равно, Парию вместе с ним Дэнни в саркофаг запихал. Так что конкретно этот эпизод показался непроработанным.

Стопроцентный баг. Я не мог вспомнить, было ли перстень на руке у Парии, когда Дэнни его отправлял в саркофаг. Причем мне куда больше подходило, если б был! Но не мог вспомнить, серии у меня нет, а спросить я поленился. Вот и получилось... Спасибо большое, надо исправлять. Там еще и в самом построении предложения ошибка. А еще я думаю вот о чем. Читаю вот эту фразу:

Quote (Человек)
Перстень обязательно так или иначе кого-то к себе притянет и может поработить

А с чего я это взял? Почему он должен притягивать? А порабощать? Такое чувство, что у меня в тот момент что-то перемкнуло, и я писал о Кольце Саурона...

Quote (Melidiadus)
Quote (Человек)иначе местная среда могла просто убить за самый кратчайший срок талера На мой взгляд "талера" лучше сразу после "убить" поместить. Иначе создается ложное впечатление, что здесь "талер" - это некий временной срок.

Да, ты прав.

Quote (Melidiadus)
Quote (Человек)Влад стрелял в Мелидиадлуса Я бы, исходя из событий, не только букву "л" после второго "д" добавил, но и "п" перед первым "а".

lol lol lol

За остальные указанные ошибки - отдельное спасибо. То ли исправлю их сейчас, то ли в процессе глобальной вычитки, которой, скорее всего, займусь в ближайшее время, потому что давно пора.

Quote (Melidiadus)
Похоже, свое первоначальное состояние ты все же за хвост ухватил, написано вполне в стиле начальных глав

Хм... Интересно, а в чем это, на твой взгляд, проявилось?

Quote (Melidiadus)
Замечательно написано, оценка - высший балл по любой шкале.

Вот, ё-моё! Опять! А я ждал, что ты разнесешь написанное в пух и прах, скажешь, что все какое-то натянутое и просто не очень... Что, правда понравилось?

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
стаська Дата: Пятница, 02.01.2009, 00:34 | Сообщение # 188
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Молдова
Город: тирасполь
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Что, правда понравилось?

конечно правда, и думаю так скажут все! happy

Схожу с ума, когда ты рядом.
Смотрю тебе в глаза, молчу...
И Бог лишь знает, как хочу
Прижаться к твоему плечу
 
Человек Дата: Пятница, 02.01.2009, 01:10 | Сообщение # 189
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (стаська)
конечно правда, и думаю так скажут все!

Спасибо smile

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
стаська Дата: Пятница, 02.01.2009, 01:14 | Сообщение # 190
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Молдова
Город: тирасполь
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Спасибо

за правду спасибо не говорят!

Схожу с ума, когда ты рядом.
Смотрю тебе в глаза, молчу...
И Бог лишь знает, как хочу
Прижаться к твоему плечу
 
Melidiadus Дата: Пятница, 02.01.2009, 01:23 | Сообщение # 191
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Для начала поясню, что имелось ввиду, потому что ты, возможно, не совсем верно понял. Я хотел сказать, что эти ворота также были прозрачными, слабозаментыми, и, если бы ребята увидели их, не глядя до того на ту стену, то они бы не поняли, что сие ворота есть. Но посмотрели наши герои на них, долгое время перед этим глядя на эту стену и сквозь нее, потому на контрасте и осознали быстро, что перед ними ворота. Вот это я хотел сказать. Ты так и понял?

Я так и понял. Мне просто применение предлога "на" в сочетании с этим словом не нравится. Но это на твое усмотрение, может оно и нормально, а это мой личный глюк.
Quote (Человек)
Мне почему-то не хотелось использовать глагол "растроилось" в данном случае. Хм... Ты прав. Но я вот думаю: если говорить о том, как этот процесс выглядел со стороны, слово "утроилось", мне кажется, тоже подходит. Как думаешь?

Просто, если утроилось, то в чем-то. А если начать подробно выписывать что и в чем утроилось, то не факт, что красиво в итоге выйдет и читаемо. Вообще, этот глагол применяется к показательным характеристикам обычно, вроде массы, объема и т.п. А если применяется именно к количеству объектов, то это обычно специально подчеркивается.
Quote (Человек)
А с чего я это взял? Почему он должен притягивать? А порабощать? Такое чувство, что у меня в тот момент что-то перемкнуло, и я писал о Кольце Саурона...

Опаньки. Пария, оказывается, призрак Горлума, утопшего в Ородруине. shok shok

Quote (Человек)
Хм... Интересно, а в чем это, на твой взгляд, проявилось?

В моем восприятии. Ощущение у меня такое.
Quote (Человек)
Вот, ё-моё! Опять! А я ждал, что ты разнесешь написанное в пух и прах, скажешь, что все какое-то натянутое и просто не очень... Что, правда понравилось?

Вот когда натянуто напишешь, тогда и разнесу. А так я вроде бы не похож на человека, который будет специально скрывать свое глобальное неудовлетворение произведением. А ты не похож на того, кому это неудовлетворение нельзя высказывать.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Пятница, 02.01.2009, 01:33 | Сообщение # 192
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Я так и понял. Мне просто применение предлога "на" в сочетании с этим словом не нравится. Но это на твое усмотрение, может оно и нормально, а это мой личный глюк.

Интересно... А для тебя вообще конструкция "на контрасте с" выглядит неестественной?

Quote (Melidiadus)
Quote (Человек)Мне почему-то не хотелось использовать глагол "растроилось" в данном случае. Хм... Ты прав. Но я вот думаю: если говорить о том, как этот процесс выглядел со стороны, слово "утроилось", мне кажется, тоже подходит. Как думаешь? Просто, если утроилось, то в чем-то. А если начать подробно выписывать что и в чем утроилось, то не факт, что красиво в итоге выйдет и читаемо. Вообще, этот глагол применяется к показательным характеристикам обычно, вроде массы, объема и т.п. А если применяется именно к количеству объектов, то это обычно специально подчеркивается.

Не задумывался и не знал... Доверяю твоим словам, хотя при этом отдельно поинтересуюсь этим вопросом (надеюсь. А то я уже давно некоторые такие вещи планирую )

Quote (Melidiadus)
Quote (Человек)А с чего я это взял? Почему он должен притягивать? А порабощать? Такое чувство, что у меня в тот момент что-то перемкнуло, и я писал о Кольце Саурона... Опаньки. Пария, оказывается, призрак Горлума, утопшего в Ородруине.

lol lol lol

Самое интересное, что я той зимой планировал попадание героев фика в мир "ВК", причем появиться они должны были как раз возле Орадруина Но потом я передумал...
Не, ну действительно! С чего это Перстень Парии порабощает и притягивает к себе? И писалось это, как я вижу, так, словно я описываю то, что исходит из данных, представленных в ДФ. Вот же ж... Писал недавно, а совершенно не помню своих мыслей по этому поводу.

Quote (Melidiadus)
В моем восприятии. Ощущение у меня такое.

Тогда ясно

Quote (Melidiadus)
Вот когда натянуто напишешь, тогда и разнесу. А так я вроде бы не похож на человека, который будет специально скрывать свое глобальное неудовлетворение произведением. А ты не похож на того, кому это неудовлетворение нельзя высказывать.

Нет, ты на такого человека не похож, это правда... Хорошо, все понял

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Пятница, 02.01.2009, 05:03 | Сообщение # 193
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Интересно... А для тебя вообще конструкция "на контрасте с" выглядит неестественной?

Ну как бы да... Правда, это не значит, что такая конструкция не применяется. Это только мое личное ощущение.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Пятница, 02.01.2009, 05:07 | Сообщение # 194
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 29.

- Вторжения? – переспросил Дарк Дэнни. – Чьего вторжения?
- Мы не имеем представления, - ответил ему все тот же наблюдатель, - и это не более чем прогноз. Но рисковать мы не хотим. Совет в замешательстве. Мы начали совершенно неожиданно терять видимость на изображениях мира людей. Она падала очень быстро, и вскоре не было видно вообще ничего. При этом мы ощущаем, что мир людей находится под каким-то влиянием, которое закрывает его от призрачной зоны. Ничего подобного не наблюдалось никогда ранее, все попытки найти информацию в древнейших архивах провалились. На мир людей воздействует некая сила, и мы опасаемся ее проникновения в призрачную зону. Совет хотел обратиться к Клокворку, но тот исчез сразу же после твоего побега. Если уж Духа Времени нет на месте, то тогда и вправду происходят дивные вещи, а это не сулит нам ничего хорошего. В связи со всем этим мы и решили освободить силу, которая содержится в Короне и Перстне Парии Дарка, дабы использовать ее для защиты. И твоя помощь будет никак не лишней.
- Я только что прибыл из мира людей, - сказал Дарк, - там и вправду творится что-то странное. Над Парком Дружбы повисли какие-то космические корабли, которые стреляют по городу лучами, мгновенно уничтожающими жителей. И при этом я не мог там использовать свою силу. – Дарк Дэнни решил поделиться и этой информацией также, чувствуя, что в этом случае будет полезнее сделать именно так.
- Это только подтверждает наши предположения, - озабоченно сказал наблюдатель, - тогда нам нельзя терять ни минуты! Летим к саркофагу!
И призраки, включая наблюдателей, даже не удосужившись узнать, согласился ли, собственно, Дарк на то, чтобы им помочь, разом повернулись к замку короля призраков и направились туда. Наш злодей поразмышлял немного и последовал за ними.
Уже через несколько минут все призраки сгрудились вокруг постамента, на котором стоял волновавший сейчас всех объект. Никто не произносил ни слова, чувствовалось всеобщее напряжение.
Еще пару минут прошли в обстановке ожидания. Затем от общей массы отделились трое наблюдателей и подлетели вплотную к саркофагу. В руках одного из них был ключ.
- Слушайте внимательно, - сказал он, повернувшись к собранию, - сейчас я открою, и мы постараемся как можно скорее достать Перстень и Корону. Если Пария Дарк проснется и попытается выбраться из саркофага, вы тут же все используйте свои возможности, чтобы удержать его внутри. Всем все ясно?
Призраки закивали головами, поднялся небольшой гул из выражающих согласие выкриков.
Говоривший наблюдатель поднял руку, и все мгновенно стихли.
- Сконцентрируйтесь, - сказал он жестким тоном, - это очень важный момент. Будьте готовы.
Сказав эти слова, он вновь повернулся к саркофагу, вставил ключ и повернул его.

***

- Странное место, - сказал Олинафт, - действительно, такое ощущение, что мы в Шайзеле, тренируемся летать.
- Да-да, - подтвердил Белидор, - я тоже сразу это почувствовал. Вот только больше ничем это место на Шайзель непохоже. И что мы делаем дальше?
- Сам не знаю, - ответил талер, - нам нужно разобраться, что собой это место представляет, и как мы можем использовать его энергию. Но я не знаю, с чего начать.
- И я… - пробормотал Белидор.
Некоторое время они молчали, зависнув в пространстве недалеко от портала.
- Давай проверим, как здесь действует наше оружие, - сказал, наконец, Олинафт.
- Как именно? – ответил вопросом подданный Майлина.
- Подлетим к вон тому кусочку земли, - Олинафт указал на один из островков призрачной зоны, висевший недалеко от них, - и там испробуем.
Возражений от Белидора не последовало.
Через несколько секунд они уже стояли на островке. Он был очень мал, уместилось бы на нем, пожалуй, не более двадцати.
Олинафт направил свое оружие вниз, по диагонали от себя, и набрал какую-то комбинацию на кнопках. Край островка разлетелся на куски.
- Отлично! – удовлетворенно сказал талер, - похоже, оружие сохранило здесь свои обычные свойства. Попробуй ты, - повернулся он к Белидора.
Тому, впрочем, это указание было совершенно ни к чему. Подданный Майлина уже сам давно прицелился в противоположный край островка и что набирал на корпусе «автомата». Спустя несколько мгновений кусочек островка задрожал и откололся от общей части, повиснув рядом с ней.
- Да, все в порядке, - сказал Белидор, - с оружием ничего не случилось.
- Тогда нужно попытаться выяснить, есть ли здесь живые существа, - заметил Олинафт, глядя куда-то вдаль зоны призраков, - а затем понять, можем ли мы захватить это место.
- Наверное, для таких целей нам нужна команда, - сказал Белидор, - действовать вдвоем сейчас, пожалуй, особо смысла не имеет. Мы не знаем, с чем имеем дело, какие размеры у этого пространства и с кем мы тут столкнемся.
- Я бы с тобой согласился, - ответил ему Олинафт, - ты во всем прав. Да только у нас опять таки совершенно нет времени кого-то ждать. Придется действовать в одиночку.
- Опять ты за свое, - вздохнул Белидор, - ну, может, ты и прав… Мел, - сказал он в переговорное устройство, - Мел! Мел? Мел?!
- Что такое? – поинтересовался Олинафт.
- Видимо, отсюда нельзя установить связь, - ответил Белидор, - что-то блокирует ее.
- Возможно, это воздействие того блока, что мы поставили на потоки энергии этой планеты, - задумчиво сказал талер, - движение энергии из этой зоны может входить в состав этих потоков.
- И это можно предположить, поскольку мы о данной энергии практически не осведомлены, - сказал Белидор, - потому тут любая теория подойдет.
- Собственно, это нам сейчас и не нужно, - Олинафт вскинул свой «автомат», - ответа на этот вопрос мы все равно не получим. Нет связи, так нет. Нам же нужно действовать. Так что, давай полетим туда, - талер показал в сторону, противоположную порталу, - и попытаемся понять, что же здесь такое.
Если бы сквозь аптер можно было сейчас рассмотреть лицо Белидора, то по нему можно было бы сразу сказать, что подданный Майлина все еще совершенно не в восторге от такой идеи. Но он ничего не сказал, а просто полетел вслед за Олинафтом.
- А что будем делать с этими перегородками, - спросил Белидор, указывая на двери, висевшие в пространстве призрачной зоны, когда они отлетели на уже довольно почтительно расстояние от портала.
- Пока – ничего, - ответил Олинафт, - очевидно, что они никуда не ведут, просто зависли. Это странно, но вряд ли что-то нам даст. Прибор изменяет показания, когда мы к ним приближаемся?
- Этого я не определю, - сказал Белидор, глядя на показания, - датчики сбиваются с нормальной работы здесь.
- Ладно, - сказал талер, - в любом случае эти перегородки не несут особо интереса для нас, как я полагаю. Так что займемся ими позже, если в этом будет необходимость.

***

Замок громко щелкнул. Наблюдатель аккуратно открыл саркофаг.
Пред ясны очи огромной толпы призраков предстал Пария Дарк – жестокий и беспощадный король призраков. Глаза его были закрыты, он никак не отреагировал на состоявшиеся изменения в условиях его заточения.
- Спит, - сказал наблюдатель, открывавший саркофаг, - действуем быстро!
Он протянул руку, дабы снять Перстень с руки Парии, а другой наблюдатель потянулся за Короной.
В это время король призраков резко раскрыл глаза. Наблюдатели инстинктивно отшатнулись. Остальные призраки ахнули, но всех охватил ступор.
Не говоря ни слова, Пария Дарк резко вскинул руки и выстрелил в двух стоявших перед ним наблюдателей, затем повторил эту же процедуру относительно третьего из них, после чего вылетел из саркофага.
Тут собрание призраков пришло в себя. Опомнившись, они принялись палить в короля призраков. Но огромное количество одновременно выпущенных эктолучей Парию не достигло. Он описал ладонью круг перед своим лицом, и оказался закрыт заслоном зеленого цвета. Лучи ушли в этот щит, как в воду.
- Нет уж, теперь вам от меня никуда не деться! – голос Парии Дарка раскатисто громыхнул в пространстве зала, - я – король призраков и я буду править вами! И людьми также! Дважды вы сумели заточить, но теперь я готов к вашим проделкам.
Призраки в это время стреляли и стреляли, но, похоже, толку от этого было чуть
Тем временем Пария поднял свои руки, направив их ладонями к сборищу духов. От каждой из ладоней пошел поток колец, увеличивавшихся в процессе своего движения. Когда кольца достигали собрания призраков, то были такого размера, что их диаметр превышал расстояние от наиболее низко зависнувшего духа до того, что висел выше всех, и то расстояние, которое отделяло находившегося левее всех остальных призрака, от того, что был самым правым.
Как только первое кольцо долетело до призраков, и они оказались внутри него, их всех затрясло, словно по ним пропустили электрический заряд. И чем больше колец проходило мимо собрания призраков, тем большим был их трем.
- Вот так, - удовлетворенно произнес Пария, - а теперь – пошли вон!
Он дернул руками и всех призраков словно невидимым ударом вышвырнуло из зала, где они находились. Более того, их даже выбросило из замка короля призраков.
- Идиоты! – подытожил Пария Дарк, - что ж, теперь осталось слегка восстановить силы и начать захват этого мира, который все никак не хочет мне покориться!
Не успел он это произнести, как что сбило с его головы Корону.
Пария резко обернулся. Позади него в воздухе парил Дарк Дэнни.
- Не знаю, кто ты, - прошипел король призраков, - но раз я не смог тебя выдворить отсюда со всеми остальными, то ты за это дорого поплатишься.
Дарк ничего не ответил. Его лицо напряглось и в две стороны от тела темной копии Дэнни разлетелись три его клона.
- Ты такой же, как те двое, - несколько озадаченно сказал Пария Дарк, - может быть, ты тоже получеловек? Впрочем, это неважно, - с этими словами король призраков вновь поднял ладони, направив их на врага.
Двое из Дарков начали стрелять в Парию. А двое других полетели сторону упавшей Короны. Поняв их намерение, король призраков увернулся от выстрелов и сам бросился к своей вещи.
- Не смей ее трогать! – заорал он, но все же опоздал на мгновение – один из Дарков Дэнни первым схватил Корону и тут же надел ее на свою голову.
Пария Дарк принялся стрелять в него, Дарк Дэнни образовал щит, который легко отражал все выстрелы короля призраков. При этом выстрелы трех других темных Дэнни, о существовании которых Пария, взбешенный тем, что этот непонятный призрак взял его Корону, на мгновение забыл, отбросили короля призраков в сторону.
Дарк Дэнни и его клоны (именно сам злодей и надел Корону, естественно) подлетели к королю призраков. Двое клонов схватили Парию за руки и ноги.
- Что вы делаете?! – завопил тот, и попытался вырваться, но, к своему удивлению, не смог. Корона давала Дарк Дэнни слишком много сил.
Сам Дарк ничего не отвечал и, видимо, говорить с королем призраков намерен не был. Он быстро стащил с пальца того Перстень, и надел его на указательный своей руки. По Перстню прошло несколько маленький молний.
- Да как ты смеешь?! – продолжал истошно орать Пария Дарк, - ты хоть понимаешь, с кем ты имеешь дело?!
- Конечно, понимаю, - безжизненным тоном удосужился, наконец, что-то ответить Дарк Дэнни.
- Я – король призраков! – не обращая внимания на ответ, кричал Пария, - я тебя накажу так, что…
- Ладно, ты надоел мне, - сказал Дарк холодным голосом.
С этими его словами клоны бросили Парию чуть в сторону. Тот еще не успел даже повернуться к ним лицом, как все три клона и Дарк Дэнни синхронно подняли руки вверх. Из зажатых кулаков темного Дэнни вырвались сиреневые лучи и вонзились в Парию Дарка, а клоны стреляли обычными эктолучами.
Король призраков весь задрожал. Он не мог пошевельнуться, хотя отчаянно старался это сделать. Вокруг его тела появилось сиреневое свечение. Оно становилось все сильнее, затем весь Пария Дарк засветился и, наконец, с громким хлопком король призраков превратился в сиреневую пыль, которая осела на пол. Некоторое время пыль продолжала светиться, затем померкла.
Клоны вернулись в тело Дарк Дэнни. Тот оглядел зал и вылетел из него.
За пределами замка его уже поджидали наблюдатели и часть призраков. Не все, потому что многие в страхе улетели куда подальше.
- Молодец! – радостно воскликнул один из наблюдателей, подлетая к Дарку. – Ты сумел их достать! А что с Пария Дарком? Он в саркофаге?
- Нет, - спокойно сказал Дарк Дэнни, - он уничтожен.
- Уничтожен?! – шокировано произнес наблюдатель, - ты уничтожил короля призраков?!
- Да, - все тем же тоном сказал Дарк, - он превратился в пыль, которую вы, если вам это интересно, - все еще можете найти недалеко от саркофага.
- Великолепно! – снова вскричал наблюдатель. – Это куда лучше, чем могло быть! Теперь отдай нам Корону и Перстень.
- Отдать? – с притворным любопытством спросил Дарк Дэнни, - с чего бы это? Мне с ними очень нравится. Пожалуй, - сказал он задумчивым тоном, - я оставлю их себе. Мне они больше подходят, чем вам.
- Не делай глупостей, Дарк Дэнни, - резко сказал наблюдатель, - иначе у тебя не будет никаких шансов на милосердие Совета.
- Милосердие Совета?! – слова Дарка так и сочились сарказмом. – А зачем оно мне?! Если вы ничего не смогли поделать с королем призраков, когда на нем были эти штуки, что же тогда вы сделаете мне?!
- Совет очень силен… - начал было наблюдатель.
Его перебил смех Дарк Дэнни. Затем тот чуть-чуть наклонился вперед и раскрыл рот.
Наблюдатели и некоторые призраки поняли, что сейчас будет, но было уже поздно предпринимать какие-либо действия.
Призрачный вой Дарк Дэнни давно был очень силен. Но сейчас его мощь стала просто невероятной. Всех призраков и наблюдателей закрутило, начало швырять из стороны в сторону, и в итоге отбросило далеко-далеко в сторону от замка Парии Дарка. При этом они все повисли, паря в пространстве, без сознания.
- Вот идиоты, - сказал с ухмылкой Дарк, - они еще думали, что я отдам им такую силу! – продолжил он рассуждать вслух. - Теперь мне торопиться в мир людей особо незачем. Я стану правителем призрачной зоны! Ну а там уж посмотрим… Конечно, разрушать и громить здесь особо нечего, в отличие от человеческого мира, но спешить я не буду. Посмотрим, что там будет твориться с этими кораблями космическими… А сейчас мне надо в место сбора Совета.
С этими словами Дарк Дэнни полетел к означенному месту. О Карте он совсем уж позабыл.

***

- Что это? – Олинафт резко прекратил лететь.
- Какой-то звук, - ответил Белидор, также мгновенно застывший на месте.
- Очень сильный, - сказал Олинафт, как будто и так не было слышно, - и очень странный. Похоже, что издало его живое существо.
- Вероятно, - сказал подданный Майлина, - ты, конечно же, хочешь туда лететь?
- Обязательно! – сказал Олинафт. – Это дало нам направление, а то мы летим совершенно бесцельно. И ничего при этом пока что не нашли.

***

Дарк Дэнни летел совершенно спокойно. Он был уверен, что погони за ним пока что не будет, а если таковая и возникнет, то бояться ему совершенно нечего. Давно он уже не чувствовал такой уверенности в себе.
Пролетая мимо одного из довольно больших островков, злодей краем глаза заметил какое-то движение у холма, возвышавшегося на этом островке.
Дарк повернул голову и остановил полет.
Из-за означенного холма вылетели две странные фигуры. Обе были одеты во что-то, похожее на скафандры, но только похожее. При этом в руках у них были предметы, очень напоминавшие автоматы Калашникова.
Дарк Дэнни пролетал очень близко к островку, поэтому незнакомцы находились сейчас в каких-то десяти метрах от него. Совершенно не понимая, кого он видит перед собой, Дарк решил, что выяснит это после того, как слегка обработает странных существ. Посему он поднял руки, дабы угостить каждого из незнакомцев порцией эктолучевого блюда.
Но еще до того, как Дарк Дэнни направил на них свои ладони, незнакомцы вскинули «автоматы», и злодей осознал, что не может выстрелить. Более того, он даже пошевелиться не мог. Его тело что-то сковало.
Двое непонятных созданий подлетали все ближе.

Глава 30 (to be continued)

Добавлено:
-------------------

Quote (Melidiadus)
Quote (Человек)Интересно... А для тебя вообще конструкция "на контрасте с" выглядит неестественной? Ну как бы да... Правда, это не значит, что такая конструкция не применяется. Это только мое личное ощущение.

Насколько я могу судить по своему опыту чтения литературы и спортивной прессы (в бумажном и электронном виде), структура такая имеет место быть и применяется довольно часто.

Касаемо двадцать девятой главы. Вычитка на сей раз была, но очень поверхностная и вялая. Потому ожидаю очередного потока указаний на свои ошибки...

Добавлено через 4 часа:
----------------------------------

Quote (Alika)
Мой тебе совет: заведи себе редактора

Он у меня уже есть На работе Только я ему этот фик не показывал

Quote (Director000)
Да, конечно *сказал вырывая себе волосы и крича о том когда же будет продолжение?*

lol

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Пятница, 02.01.2009, 16:26 | Сообщение # 195
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А двое других полетели сторону упавшей Короны.

чего-то не хватает, наверно wink

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Сахэм Дата: Пятница, 02.01.2009, 16:28 | Сообщение # 196
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
При этом в руках у них были предметы, очень напоминавшие автоматы Калашникова.

А откуда он мог знать, как выглядят эти автоматы?
 
Человек Дата: Пятница, 02.01.2009, 19:28 | Сообщение # 197
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Reddy

А как называется то, чего не хватает? tongue

Quote (Стасяндра)
А откуда он мог знать, как выглядят эти автоматы?

У Дарк Дэнни есть память Дэнни Фентона, а также фрагменты сознания Влада. Среди всего этого есть и информация об автомате Калашникова smile

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
стаська Дата: Пятница, 02.01.2009, 20:05 | Сообщение # 198
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Молдова
Город: тирасполь
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
У Дарк Дэнни есть память Дэнни Фентона, а также фрагменты сознания Влада. Среди всего этого есть и информация об автомате Калашникова

ну тогда я возьму слова, что влад идиот назад!

Схожу с ума, когда ты рядом.
Смотрю тебе в глаза, молчу...
И Бог лишь знает, как хочу
Прижаться к твоему плечу
 
Человек Дата: Пятница, 02.01.2009, 20:14 | Сообщение # 199
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (стаська)
ну тогда я возьму слова, что влад идиот назад!

Я думаю, что здесь уместна будет цитата из 13-й главы:

Quote
- Все-таки часть Плазмиуса, которая во мне, очень хороша! - лицо Дарк Дэнни сияло, насколько такое можно сказать про постоянно синию физиономию, - он с техникой, с электороникой был на "ты"!

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
стаська Дата: Пятница, 02.01.2009, 20:23 | Сообщение # 200
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 61
Репутация: 43
Награды: 0
Страна: Молдова
Город: тирасполь
Дата регистрации: 19.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Я думаю, что здесь уместна будет цитата из 13-й главы:
Quote
- Все-таки часть Плазмиуса, которая во мне, очень хороша! - лицо Дарк Дэнни сияло, насколько такое можно сказать про постоянно синию физиономию, - он с техникой, с электороникой был на "ты"!

ага, скорей всего. отличный фик!

Схожу с ума, когда ты рядом.
Смотрю тебе в глаза, молчу...
И Бог лишь знает, как хочу
Прижаться к твоему плечу
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дэнни-призрак - 4 (Версия "Смолл муви" (в противовес "Биг муви" :) ))
Поиск: