Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дэнни-призрак - 4 (Версия "Смолл муви" (в противовес "Биг муви" :) ))
Дэнни-призрак - 4
Человек Дата: Пятница, 02.01.2009, 20:27 | Сообщение # 201
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (стаська)
отличный фик!

Danke schön smile

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Суббота, 03.01.2009, 00:01 | Сообщение # 202
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А двое других полетели сторону упавшей Короны.

Quote (Reddy)
чего-то не хватает, наверно

Quote (Человек)
А как называется то, чего не хватает?

предлога "в", по всей видимости (в сторону)

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Человек Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 11:11 | Сообщение # 203
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
Дэнни: Алиса!!! Мелафон!!!

Quote (Reddy)
З.Ы. Так мелофон будет или не?

Quote (Fenton)
Дааааа, Человек, замешай и мелафон как-нибуть!!! Дэнни для полного счастья просто должен уметь читать мысли!

Хех, я про эти пожелания уже и подзабыл несколько :)

Занялся я, в общем, глобальной вычиткой :) Пока проработаны только лишь 1-4 главы, которые в измененном виде вставлены вместо того, что было ранее. Исправлялись в осном лишь орфографические, пунктуационные, грамматические и лексико-стилистические ошибки, особых багов я пока не заметил (что, собственно, не странно для начала фика). Разве что внес изменения в разговор москвичей из первой главы, где они говорили о дорогом оборудовании с Земли. В их мире и в их время денег на нашей планете уже не было, потому, думаю, вопрос дороговизны тут неуместен. Потому я заменил это на высокую ценность и большую сложность производства этого оборудования.

Раз уж мы с Мелом о том заговорили, то похвалюсь и я, хе-хе (не забывая, что количество отнюдь не тождественно качеству): на данный момент имеем текста на 1,35 Мб.

Lenka
Только сейчас обратил внимание на твой пост, извини. Надеюсь, что тебе понравилось и далее я тебя не разочарую. Или не особо разочарую :)

Quote (Reddy)
предлога "в", по всей видимости (в сторону)

Угу, угу yes

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Reddy Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 13:19 | Сообщение # 204
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
В их мире и в их время денег на нашей планете уже не было

коммунизьм? Я уже хочу туда! yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Melidiadus Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 18:38 | Сообщение # 205
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
- А что будем делать с этими перегородками, - спросил Белидор, указывая на двери, висевшие в пространстве призрачной зоны, когда они отлетели на уже довольно почтительно расстояние от портала.

Возможно, тут вопрос после слов Белидора?
Quote (Человек)
Когда кольца достигали собрания призраков, то были такого размера, что их диаметр превышал расстояние от наиболее низко зависнувшего духа до того, что висел выше всех, и то расстояние, которое отделяло находившегося левее всех остальных призрака, от того, что был самым правым.
Как только первое кольцо долетело до призраков, и они оказались внутри него, их всех затрясло, словно по ним пропустили электрический заряд. И чем больше колец проходило мимо собрания призраков, тем большим был их трем.

Хм. А здесь точно имеется в виду диаметр, а не толщина колец? Еще у меня (на основании того, как я представил себе ситуацию) возникли следующие вопросы. С учетом того, что Дарк Дэнни находился позади Парии и его, судя по всему, ударом короля призраков не задело, возможно, это были все же не кольца, а полукольца? А учитывая еще и то, что призраки находились на различных уровнях, не полукольца, а полусферы? И еще вопрос - а что такое трем? Потому как Википедия выдала на запрос только село в Болгарии, и что-то мне подсказывает, что ты имел в виду не его. :)
Quote (Человек)
Он дернул руками и всех призраков словно невидимым ударом вышвырнуло из зала, где они находились.

Исключительно личное ощущение, но мне кажется, что сравнение здесь не совсем уместно и излишне перегружает предложение.
Quote (Человек)
По Перстню прошло несколько маленький молний.

маленькиХ
Quote (Человек)
Из зажатых кулаков темного Дэнни

Может быть, сжатых кулаков? Зажимают обычно сто-то в чем-то.
Quote (Человек)
Король призраков весь задрожал

Опять же, имхо, но слово "весь" кажется лишним. Обычно уточняется не то, что объект дрожит целиком, а то, что дрожит какая-то его часть.
Quote (Человек)
Он не мог пошевельнуться

Честно говоря, впервые встречаюсь с такой формой глагола. Мне "пошевелиться" как-то привычнее.
Quote (Человек)
А что с Пария Дарком?

Исключительно исходя из того, как данное слово в своем обычном значении склоняется, Парией.
Quote (Человек)
Уничтожен?! – шокировано произнес наблюдатель, - ты уничтожил короля призраков?!

Здесь после второго тире с большой буквы, и не запятая, а точка перед ним, я бы сказал. Вообще говоря, у тебя необоснованно применяются запятые после авторских слов, разрывающих прямую речь. Согласно общепринятым правилам написания, между словами автора и второй частью прямой речи ставится точка и тире. Запятая допускается только в тех случаях, когда разрывается изначально неразрывное предложение (которое в принципе нельзя разделить на два).
Quote (Человек)
которую вы, если вам это интересно, - все еще можете найти недалеко от саркофага.

Эмм... А зачем здесь тире?
Quote (Человек)
Абзацы делать-то у меня получается, но я не знаю, как там осуществлять переход текста на другую строку. Подскажите, пожалуйста.

Если я правильно помню, у меня такая же проблема была (если я, конечно, понял, в чем дело). Там нужно поставить галочку в пункте "Заменять переводы строк тегом <BR>".

Как-то часто у тебя наблюдатели во все лично вмешиваются. А как же их клятва? :) Интересно, как они ее нарушение обосновывают? Или это будет где-то дальше по фику? Что касается самой главы, то пошла она не так хорошо, как две предыдущие. Впрочем, это совершенно не значит, что она написана плохо. Написана хорошо, просто 27-я и 28-я лучше. yes Собственно, продолжает волновать вопрос по тому, как оказалась в саркофаге Корона, и зачем ее напялили на голову Парии? Рядом положить не могли, что ли? <_< Впрочем, ты в любой момент можешь отговориться альтернативой. :)


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 19:08 | Сообщение # 206
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Возможно, тут вопрос после слов Белидора?

Естественно...

Quote (Melidiadus)
Хм. А здесь точно имеется в виду диаметр, а не толщина колец? Еще у меня (на основании того, как я представил себе ситуацию) возникли следующие вопросы. С учетом того, что Дарк Дэнни находился позади Парии и его, судя по всему, ударом короля призраков не задело, возможно, это были все же не кольца, а полукольца? А учитывая еще и то, что призраки находились на различных уровнях, не полукольца, а полусферы?

Нет, я имел ввиду именно кольца. Дарк Дэнни успел переместиться за спину королю призраков до того, как первое кольцо достигло призраков, просто Пария этого не заметил. Касаемо самих колец... Двигаясь от руки Парии Дарка, они постоянно увеличивались и к тому времени когда достигали ближайших к ПД призраков, имели такой диаметр, что могли обхватить все скопление призраков. Блин, что-то у меня сейчас плохо получается объяснение... Я так понимаю, что затруднение у тебя было как раз в этом моменте, когда кольца достигали призраков? Блин, да как я пишу... Че-то не то в голове...

Трем - дрожание. Сталкивался с применением этого слова касаемо того, что происходит с организмом человека при ознобе (видимо, где-то здесь находится источник украинского "тремтіти" (трэмтиты) - дрожать). Наверное, здесь его использование было не очень удачным...

Quote (Melidiadus)
Исключительно личное ощущение, но мне кажется, что сравнение здесь не совсем уместно и излишне перегружает предложение.

Полностью согласен. "Словно" надо убрать.

Quote (Melidiadus)
Может быть, сжатых кулаков? Зажимают обычно сто-то в чем-то.

Да, пожалуй...

Quote (Melidiadus)
Опять же, имхо, но слово "весь" кажется лишним. Обычно уточняется не то, что объект дрожит целиком, а то, что дрожит какая-то его часть.

Хм... Вот здесь я воспринимаю это, скорее, как усиление. Вроде бы сталкивался с таким использованием слова "весь" в подобных ситуациях.

Quote (Melidiadus)
Quote (Человек)Он не мог пошевельнуться Честно говоря, впервые встречаюсь с такой формой глагола. Мне "пошевелиться" как-то привычнее.

Опять "хм"... :) Для меня это совершенно естественный глагол. Проверил в словаре - есть такой.

Quote (Melidiadus)
Исключительно исходя из того, как данное слово в своем обычном значении склоняется, Парией.

А какое у этого слова "обычное значение"?
А, вообще, конечно "Парию". Не знаю, чего это я...

Quote (Melidiadus)
Quote (Человек) Уничтожен?! – шокировано произнес наблюдатель, - ты уничтожил короля призраков?! Здесь после второго тире с большой буквы, и не запятая, а точка перед ним, я бы сказал. Вообще говоря, у тебя необоснованно применяются запятые после авторских слов, разрывающих прямую речь. Согласно общепринятым правилам написания, между словами автора и второй частью прямой речи ставится точка и тире. Запятая допускается только в тех случаях, когда разрывается изначально неразрывное предложение (которое в принципе нельзя разделить на два).

Ты совершенно прав. У меня с этим проблема, о чем я уже писал в комментариях к "Эктокубку". И проблема большая, от которой я только сейчас начал избавляться. Я почему-то привык, причем очень сильно, к тому, что после слов автора при прямой речи, если она продолжается, стоит запятая и тире. И въелось это почти намертво. Сейчас постепенно вырываю это из сознания :) Можешь пробежать глазами отредактированные 1-4 главы - там с этим, думаю, уже получше, хотя все равно проблема остается. Но теперь ты мне указал на то, что обычно стоит точка+тире, раньше я этого не знал. Так что буду стараться побыстрее привыкнуть писать именно так. Поясни только, пожалуйста, подробнее про разрыв неразрывного предложения.

Quote (Melidiadus)
Quote (Человек)которую вы, если вам это интересно, - все еще можете найти недалеко от саркофага. Эмм... А зачем здесь тире?

Исключительно в связи с какой-то моей очередной придурью :D

Quote (Melidiadus)
Если я правильно помню, у меня такая же проблема была (если я, конечно, понял, в чем дело). Там нужно поставить галочку в пункте "Заменять переводы строк тегом <BR>".

Ага, спасибо, попробую.

Quote (Melidiadus)
Как-то часто у тебя наблюдатели во все лично вмешиваются. А как же их клятва? Интересно, как они ее нарушение обосновывают?

А когда они, собственно, вмешивались? :) Когда отправились к Клокворку, то это было связано с тем, что принято решение о том, что нынешний хранитель времени не годен для своих обязанностей, а это очень серьезная, явно необычная ситуация, потому тут наблюдатели и перешли к активным действиям. Второе вмешательство связано с потерей связи с миром людей и угрозой вторжения в призрачную зону совершенно неведомой силы - также совершенно необычный момент, который вынудил наблюдателей вмешаться в течение событий.

Quote (Melidiadus)
Собственно, продолжает волновать вопрос по тому, как оказалась в саркофаге Корона, и зачем ее напялили на голову Парии? Рядом положить не могли, что ли?

Про Перстень рассказано. Можем предположить, что с Короной ситуация примерна та же: оба этих артефакты должны находится в саркофаге вместе с королем призраков, потому что в противном случае они излучают какую-то энергию и могут привести к негативным явлениям.

Как обычно - огромное спасибо за подробный комментарий и указание на ошибки и недочеты :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 23:04 | Сообщение # 207
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Нет, я имел ввиду именно кольца. Дарк Дэнни успел переместиться за спину королю призраков до того, как первое кольцо достигло призраков, просто Пария этого не заметил. Касаемо самих колец... Двигаясь от руки Парии Дарка, они постоянно увеличивались и к тому времени когда достигали ближайших к ПД призраков, имели такой диаметр, что могли обхватить все скопление призраков. Блин, что-то у меня сейчас плохо получается объяснение... Я так понимаю, что затруднение у тебя было как раз в этом моменте, когда кольца достигали призраков? Блин, да как я пишу... Че-то не то в голове...

А, все. У меня почему-то возникло впечатление, что кольца были расположены горизонтально, как при трансформации слившихся Дэнни и Плазмиуса в Дарк Дэнни, а ты, судя по всему имел в виду вертикально расположенные кольца, как при призрачном вое.
Quote (Человек)
Трем - дрожание. Сталкивался с применением этого слова касаемо того, что происходит с организмом человека при ознобе (видимо, где-то здесь находится источник украинского "тремтіти" (трэмтиты) - дрожать). Наверное, здесь его использование было не очень удачным...

Возможно, это какое-то специфическое слово, используемое в узкой области. Как вариант его происхождения в этом значении могу предложить еще английские слова tremor и tremble.
Quote (Человек)
Хм... Вот здесь я воспринимаю это, скорее, как усиление. Вроде бы сталкивался с таким использованием слова "весь" в подобных ситуациях.

Вполне может быть. :)
Quote (Человек)
А какое у этого слова "обычное значение"?

Изгой, изгнанник, отверженный. Вообще, как я сужу по тому, как имя произносится в оригинале, там было не Pariah, а нечто сходное по звучанию, но должное при написании выглядеть иначе.
Quote (Человек)
Опять "хм"... Для меня это совершенно естественный глагол. Проверил в словаре - есть такой.

Действительно, есть. <_< Но все равно непривычно. :)
Quote (Человек)
Поясни только, пожалуйста, подробнее про разрыв неразрывного предложения.

Ну, это предложения, которые практически невозможно разорвать, не изменив их. Например "ну, знаете ли". Если поместить авторские слова после "ну", то после них будет запятая и тире, ибо предложение, составляющее прямую речь, неразрывное. Есть там еще какие-то нюансы, но я их точно не помню, скорее это у меня на уровне рефлексов сидит.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Воскресенье, 04.01.2009, 23:13 | Сообщение # 208
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
а ты, судя по всему имел в виду вертикально расположенные кольца, как при призрачном вое.

Да, я именно это и имел ввиду :) Но только объяснял все равно как-то туго, голова почему-то мутная была...

Quote (Melidiadus)
как при трансформации слившихся Дэнни и Плазмиуса в Дарк Дэнни

Что-что?

Quote (Melidiadus)
Возможно, это какое-то специфическое слово, используемое в узкой области.

Есть вероятность, что в медицинской. Подозреваю, что так и есть, а также подозреваю, что это применяется к одному человеку, но не к группе объектов. Надо узнать.

Quote (Melidiadus)
Как вариант его происхождения в этом значении могу предложить еще английские слова tremor и tremble.

Слова, полагаю, однозначно родственные. Возможно, русское имеет английское происхождение, возможно, оба восходят к единому предку.

Quote (Melidiadus)
Изгой, изгнанник, отверженный

Ах вот оно что... Я и не знал...

Quote (Melidiadus)
Вообще, как я сужу по тому, как имя произносится в оригинале, там было не Pariah, а нечто сходное по звучанию, но должное при написании выглядеть иначе.

Интересно. Надо послушать, а еще - поискать в Инете информацию по этому персонажу.

Quote (Melidiadus)
Ну, это предложения, которые практически невозможно разорвать, не изменив их. Например "ну, знаете ли". Если поместить авторские слова после "ну", то после них будет запятая и тире, ибо предложение, составляющее прямую речь, неразрывное. Есть там еще какие-то нюансы, но я их точно не помню, скорее это у меня на уровне рефлексов сидит.

Всё, понял. Спасибо большое, тут ты мне очень помог.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Director000 Дата: Понедельник, 09.02.2009, 13:12 | Сообщение # 209
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Позади стояло пару десятков разных существ. Кто был похож на человека, но имел при этом странный оттенок кожи и/или какую-то аномалии вроде одного глаза вместо двух, кто, напротив, хомо сапиенса напоминал лишь тем, что стоял на двух или трех ногах (или же лапах), в остальном будучи похож на что угодно, но только не на человека.

Нуть, Ещё один остров доктора Моро? :D
 
Arcanmada-Redo Дата: Пятница, 27.02.2009, 23:47 | Сообщение # 210
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 38
Награды: 0
Дата регистрации: 19.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
На фан-фик наткнулась совершенно случайно - листала страницы Интернета и увидела его.
Решила прочесть,ведь автором является мой первый друг на форуме и он наверняка мог сочинить что-нибудь эдакое ;)
И я не ошиблась...
Меня поразило сочитание персонажей - герои из фантастической повести "Новые приключения Алисы" и ДП.
Сначала я удивилась,а потом страшно обрадовалась - НпА была одной из моих обожаемых книжек детства,которую я перечитывала несколько раз.
Читала её я достаточно давно,поэтому не могу вспомнить Пашу и Аркашу,несмотря на то,что я знаю о их существовании.
Осчастливило участие в фан-фике и моего любимого космического коробля Гай-до с искусственным интеллектом :D ^_^
Так что Алиса и говорящий космалёт глубоко врезались в память и заставили несколько раз перечитать краткое описание персонажей,прежде чем я поверила,что это и впрямь они.
Дэнни и Сэм показались мне достаточно мрачными в самом начале,но потом они изменились и подобрели к москвичам.
Все персонажи оказались достаточно хорошо подобранными и использованными в нужных ситуациях,то есть автор не пихает их куда попало не обращая внимания на обстановку.
А вот теперь и о самой обстановке,а ещё о погодных условиях,приборах,окружающей среде и некоторых персонажах.
Мне показалось,что им всем не уделили должного внимания.Иногда,читая тот или иной отрывок,смутно представляешь себе среду,в которой находятся главные герои.
Следовало дать им более подробное описание,а то оно какое-то бедноватое и представить интересующий тебя объект/субъект бывает сложновато.
Я хорошо знаю персонажей по именам и прекрасно представляю их себе в самых ярких красках...А какими же их видят люди,прежде не встречавщиеся с ними и рисующие их образы в собственном воображении?
У меня богатая фантазия и мне не соложно вооброзить действительность картинки,но возникают вопросы,причём уверена что не у одной у меня:Сейчас день или ночь?Как выглядит то здание?Что из себя представляют этот космалёт и тот странный прибор?
Когда не у кого спросить,то начинаешь додумывать всё сам,однако не всегда созданный тобой образ оказывается верным,и понимая это ты осознаёшь свою ошибку.
Я не придираюсь и не хочу чем-то задеть автора - я просто рассуждаю...и критикую.
Что касаемо сюжета,то он мне очень понравился yes
Прямо-таки нереальные реальности,граничащие между собой и дополняющие друг друга.
События развиваются быстро и динамично.
Фан-фику экстрима не занимать.
Присутствует и доля ненавязчивого юмора.
Есть смешные шутки и трагические моменты.
Читатель чувствует окружающий мир(Правда в своём восприятии),учавствует в стычках и сражениях,радуется за героев и сочувствует им.
В фан-фике много персонажей.Среди них не только вышеупомянутые герои НпА и ДП,но и некоторые участники форума.
Это слегка удивляет,но автор имеет полное право писать так,как ему по душе и в этом есть нечто оригинальное yes
Мне не удалось дочитать фан-фик до конца,но время ещё есть,хотя иногда его критически не хватает.
Сие творение доставило мне много приятных эмоций и возбудило интерес в моём сознании.
Я благодарна автору за его работу.
Знаю,что это было долим и тяжёлым трудом - работа то творческая!

Добавлено (27.02.2009, 22:47)
---------------------------------------------
Ничего себе комментик shok ...

 
Человек Дата: Суббота, 28.02.2009, 10:14 | Сообщение # 211
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Arcanmada-Redo
За комментирий - огромнейшее спасибо! Давно уже никто, кроме одного человека, не писал такие большие комментарии в этом моем фике. А прочесть их всегда приятно, ведь это означает, что фан-фик человека заинтересовал.

Quote (Arcanmada-Redo)
На фан-фик наткнулась совершенно случайно - листала страницы Интернета и увидела его.

А можно поподробнее? Это где и как?

Quote (Arcanmada-Redo)
Решила прочесть,ведь автором является мой первый друг на форуме и он наверняка мог сочинить что-нибудь эдакое И я не ошиблась...

Ну спасибо :)

Quote (Arcanmada-Redo)
Осчастливило участие в фан-фике и моего любимого космического коробля Гай-до с искусственным интеллектом

Хорошо, что смог порадовать :)

Quote (Arcanmada-Redo)
Мне показалось,что им всем не уделили должного внимания.Иногда,читая тот или иной отрывок,смутно представляешь себе среду,в которой находятся главные герои.

Да, возможно, ты права. И уж точно так оно для тебя, а, значит, как минимум для одного читателя. Никто больше до тебя об этом не говорил, но это не значит, что у людей не было такого же ощущения. Я старался следить за этим, но, наверное, нередко моего описания было недостаточно или же я его вовсе упускал.

Quote (Arcanmada-Redo)
Я хорошо знаю персонажей по именам и прекрасно представляю их себе в самых ярких красках...А какими же их видят люди,прежде не встречавщиеся с ними и рисующие их образы в собственном воображении?

Да, пожалуй, героев Булычева мне надо было описать подробно.

Quote (Arcanmada-Redo)
Что из себя представляют этот космалёт и тот странный прибор?

Прибор, по-моему, я подробно описывал в первой главе. Недостаточно подробно?

Quote (Arcanmada-Redo)
Я не придираюсь и не хочу чем-то задеть автора - я просто рассуждаю...и критикую.

Все верно yes Это именно то, что нужно yes Спасибо за критику большое.

Quote (Arcanmada-Redo)
и некоторые участники форума. Это слегка удивляет,но автор имеет полное право писать так,как ему по душе и в этом есть нечто оригинальное

Ну, я не единственный такой :) Хотя был первым, кто ввел участников форума в фик :) Но это и неудивительно - на тот момент было всего два фан-фика... Так, у меня есть Редди. А кто еще? Да и он как бы не совсем тот Редди, что с форума :) Вот в "Эктокубке" действительно форумчане, у Мела, в общем и целом, так самая Леона :)

Quote (Arcanmada-Redo)
Мне не удалось дочитать фан-фик до конца,но время ещё есть

В каком смысле "еще есть"? :) Дочитать-то ты его всегда сможешь :) Тем более, что он еще не окончен. Почему "тем более", сам не знаю :D
А ты до какого места дочитала? Кстати, если посмотришь на даты публикования глав, то увидишь, что где-то между 19-й и 20-й перерыв около 7 месяцев.

Quote (Arcanmada-Redo)
Ничего себе комментик

Отличный комментарий yes Еще раз спасибо за критику и спасибо за все положительные отзывы. Рад, что тебе понравился сюжет и рад, что у тебя НпА - одна из любимых книг детства, а я как раз включил ее персонажей в фик. Это, кстати, одновременно был и первый кроссовер форума, подумал сейчас :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Arcanmada-Redo Дата: Суббота, 28.02.2009, 13:16 | Сообщение # 212
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 38
Награды: 0
Дата регистрации: 19.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
За комментирий - огромнейшее спасибо! Давно уже никто, кроме одного человека, не писал такие большие комментарии в этом моем фике. А прочесть их всегда приятно, ведь это означает, что фан-фик человека заинтересовал.

Это был второй вариант моего комментария,поэтому он получился гораздо больше первого.
Первое сообщение удалила самым нелепый образом - хотела выделить его и сохранить,а вместо этого выделила и удалила %)
Пришлось писать заново - очень уж хотелось высказать своё мнение о твоей повести ^_^
Quote (Человек)
А можно поподробнее? Это где и как?

Как всегда решила покопаться в старом добром Гугл и поискать фан-фики по ДП.
Такие редко где увидишь,поэтому я сразу перешла по ссылке с Гугл на наш форум.
Quote (Человек)
Хорошо, что смог порадовать

Скорей шокировать и привести в восторг :D
Quote (Человек)
Да, возможно, ты права. И уж точно так оно для тебя, а, значит, как минимум для одного читателя. Никто больше до тебя об этом не говорил, но это не значит, что у людей не было такого же ощущения. Я старался следить за этим, но, наверное, нередко моего описания было недостаточно или же я его вовсе упускал.

Я не имею ввиду,что теперь надо подробно описывать каждый листик на дереве или каждую трещинку на стене...Знаю,что это чересчур долгая и утомительная работа,да и вряд ли такие подробности порадуют читателя - скорее наскучат ему.
Поэтому хватает и того,что по ходу сюжета можно делать небольшие намёки на погоду и время дня:"На дворе стояла глубокая ночь...","Сильный ливень тарабанил по крышам домов..." - это так,для примера.
Благодаря краткому описанию картинка становится более яркой и понятной.
Некоторые могут посчитать моё предложение не нужным,те,кто и сами непрочь пофантозировать...
Но я думаю,что мысли и чувства читателя должны совпадать с мыслями и чувствами автора,в то время как первый читает произведение второго.
Quote (Человек)
Да, пожалуй, героев Булычева мне надо было описать подробно.

Опять же описание в краткой форме.
До читателя надо донести такие,казалось бы совсем не значительные вещи,как одежда персонажа,цвет его глаз,волос(Такое описание было у Дэнни),характер,настроение в котором он чаще всего прибывает,можно даже припомнить родословную.Например:"Это была Александра - дочь самого писателя Лотова".
Quote (Человек)
Прибор, по-моему, я подробно описывал в первой главе. Недостаточно подробно?

Я имею ввиду не ТОТ прибор.Само это слово я привела лишь в качестве примера и его можно легко заменить другим более подходящим yes
Quote (Человек)
Все верно Это именно то, что нужно Спасибо за критику большое.

Спасибо ^_^
Я всегда пытаюсь судить строго,но справедливо :D
Просто говорю то,что считаю нужным сказать.
Quote (Человек)
Ну, я не единственный такой Хотя был первым, кто ввел участников форума в фик Но это и неудивительно - на тот момент было всего два фан-фика... Так, у меня есть Редди. А кто еще? Да и он как бы не совсем тот Редди, что с форума Вот в "Эктокубке" действительно форумчане, у Мела, в общем и целом, так самая Леона

Знаю.Не раз сталкивалась с фан-фиками,при написании которых участники просили автора использовать их ники.
Я против этого ничего не имею,особенно если фик написан хорошо и вызывает интерес.

Ты сам писал,что не знаешь как выглядит настоящий Редди,поэтому создал образ под его именем,но отличный от его внешности.
Или мне показалось,или в последующих главах появляется ещё один форумчанин,только ник его я вспомнить не могу...А может мне это просто показалось shok

Quote (Человек)
В каком смысле "еще есть"? Дочитать-то ты его всегда сможешь Тем более, что он еще не окончен. Почему "тем более", сам не знаю
А ты до какого места дочитала? Кстати, если посмотришь на даты публикования глав, то увидишь, что где-то между 19-й и 20-й перерыв около 7 месяцев.

Я прочитала всё вплоть до 14 главы.Далее успела прочесть про Влада у которого округлились глаза при виде Дэнни.Вот на этом месте и закончилось моё вчерашние свободное время для чтения <_<
Quote (Человек)
Отличный комментарий Еще раз спасибо за критику и спасибо за все положительные отзывы. Рад, что тебе понравился сюжет и рад, что у тебя НпА - одна из любимых книг детства, а я как раз включил ее персонажей в фик. Это, кстати, одновременно был и первый кроссовер форума, подумал сейчас

Благодарю yes
Я и впрямь написала довольно много...Это даже как-то странно...Вроде я всего одним пальцем печатаю,а умудрилась столько написать shok :D
 
Человек Дата: Суббота, 28.02.2009, 13:33 | Сообщение # 213
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote
Как всегда решила покопаться в старом добром Гугл и поискать фан-фики по ДП.
Такие редко где увидишь,поэтому я сразу перешла по ссылке с Гугл на наш форум.

Ух ты, не ожидлал, что на мой фик попадут таким образом...

Quote (Arcanmada-Redo)
Это был второй вариант моего комментария,поэтому он получился гораздо больше первого. Первое сообщение удалила самым нелепый образом - хотела выделить его и сохранить,а вместо этого выделила и удалила Пришлось писать заново - очень уж хотелось высказать своё мнение о твоей повести

Это хорошо, что так получилось yes

Quote (Arcanmada-Redo)
Я не имею ввиду,что теперь надо подробно описывать каждый листик на дереве или каждую трещинку на стене

А я так и не подумал :) Я именно вот это:

Quote (Arcanmada-Redo)
Поэтому хватает и того,что по ходу сюжета можно делать небольшие намёки на погоду и время дня:"На дворе стояла глубокая ночь...","Сильный ливень тарабанил по крышам домов..." - это так,для примера. Благодаря краткому описанию картинка становится более яркой и понятной.

помыслил. У меня там такое и имело место, но, вероятно, не всегда. Хотя мне интересно почитать мнение других читателей этого фика. Надеюсь, Инквизитор точно выскажется, когда вернется.

Quote (Arcanmada-Redo)
Опять же описание в краткой форме. До читателя надо донести такие,казалось бы совсем не значительные вещи,как одежда персонажа,цвет его глаз,волос(Такое описание было у Дэнни),характер,настроение в котором он чаще всего прибывает,можно даже припомнить родословную.Например:"Это была Александра - дочь самого писателя Лотова".

Возможно, внесу изменение в начала фика. Когда серьезно займусь глобальной вычиткой.

Quote (Arcanmada-Redo)
Я имею ввиду не ТОТ прибор.Само это слово я привела лишь в качестве примера и его можно легко заменить другим более подходящим

А, понял :D

Quote (Arcanmada-Redo)
Просто говорю то,что считаю нужным сказать.

yes

Quote (Arcanmada-Redo)
Знаю.Не раз сталкивалась с фан-фиками,при написании которых участники просили автора использовать их ники.

Меня, вроде, никто тогда не просил :D

Quote (Arcanmada-Redo)
Или мне показалось,или в последующих главах появляется ещё один форумчанин,только ник его я вспомнить не могу...А может мне это просто показалось

Наверное, все же кажется. Или это уже я забыл...

Quote (Arcanmada-Redo)
Далее успела прочесть про Влада у которого округлились глаза при виде Дэнни

Дарк Дэнни, наверное...

Quote (Arcanmada-Redo)
Я прочитала всё вплоть до 14 главы

Считай, половину написанного прочла :) Ты пока что еще в "первой части", которая писалась осенью 2007 - весной 2008. Посмотрим, увидишь ли ты разницу в том, что до перерыва и после перерыва.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Arcanmada-Redo Дата: Суббота, 28.02.2009, 19:02 | Сообщение # 214
новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 81
Репутация: 38
Награды: 0
Дата регистрации: 19.02.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Хотя мне интересно почитать мнение других читателей этого фика.

Прочитав и поняв чужое мнение можно что-то улучшить,что-то изменить и что-нибудь дополнить yes
Хорошо,что можно оставлять комментарии,ведь многие из них могут в дальнейшем помочь автору.
К тому же чужое мнение всегда интересно yes
Quote (Человек)
Возможно, внесу изменение в начала фика. Когда серьезно займусь глобальной вычиткой.

Можно внести описание персонажей в первом же предложении,где упоминаются их имена или же описывать каждого поотдельности.
Quote (Человек)
Меня, вроде, никто тогда не просил

Ну,значит сам догодался и решил сделать людям сюрприз ^_^
Quote (Человек)
Дарк Дэнни, наверное...

Он самый yes
Quote (Человек)
Считай, половину написанного прочла Ты пока что еще в "первой части", которая писалась осенью 2007 - весной 2008. Посмотрим, увидишь ли ты разницу в том, что до перерыва и после перерыва.

Когда прочитаю,тогда и сообщю.
Думаю,что разница всё же будет.Как-никак,а столько времени прошло...
 
Director000 Дата: Воскресенье, 01.03.2009, 06:49 | Сообщение # 215
наш человек

Группа: Проверенные
Сообщений: 1022
Репутация: 267
Награды: 0
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 25.11.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Убрал описание концовки. Его далеко не все видели, потому, думаю, часть можно оставить. А в остальном постараюсь создать альтернативное что-то. Глупо это было. Прошу прощения. Да и надо этот фик закончить. После 29-ти глав, все же стоит.

Молодец, так держать :)
 
Волчёнок Дата: Четверг, 12.03.2009, 13:15 | Сообщение # 216
пробегавший мимо

Группа: "Тень"
Сообщений: 10
Репутация: 5
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Спросите, и я отвечю
Дата регистрации: 11.03.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Интересный фик. Я почитала только наполовину. Но мне уже понравилась хотя бы первая глава. Щас остановилась на 15 главе. Буду читать до конца. Но а потом я всё изьясню чё к чему :)

А для чего есть жизнь если в ней нет риска.
[url=http://avatarochka.ru/publ/3][img]http://avatarochka.ru/userbars/m6.gif[/img][/url]
 
Человек Дата: Четверг, 12.03.2009, 23:39 | Сообщение # 217
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Волчёнок
Спасибо :) Рад, что фик понравился :) Буду ждать более подробного комментария.

Добавлено 28.04.2009 в 04:15:
---------------------------------------------------

Блин, хочу продолжить и закончить этот фик, но по нему совсем большие проблемы с вдохновением...

Добавлено 02.06.2009 в 01:01:
-----------------------------------------

Глава 30.

До дома новичков идти оказалось совсем недалеко. Примерно через пять минут они уже были на месте.
Дом для новичков являл собой двухэтажное строение цилиндрической формы, диаметр которого был достаточно невелик. Окрашено это здание было в желто-красные цвета. Крыша напоминала небольшой купол золотистого цвета.
Ардан открыл дверь, напомнившую Дэнни дверь его родного дома - что по цвету, что по форме, да и ручка была схожа, хотя Ардан ее не поворачивал, а сделал какое-то странное движение, какое именно, наши герои так и не разобрали.
Ребята вошли вслед за верблобегемотом внутрь.
На первом этаже дома для новичков распологались несколько стульев и кресел, а также десять кроватей. Также здесь имелось нечто, подобное раковине и крану, хотя с первого взгляда американцы и москвичи и не сумели идентифицировать сей объект. В углу комнаты находилась конструкция зеленего цвета, которую можно было охарактеризовать, как круглый шкаф с множеством отделений.
- Там находится еда, - сказал Ардан, указывая на этот объект. - Ее более чем достаточно. Поешьте и поспите, а уже завтра займемся делом. Новичков сейчас в этом доме, кроме вас, нет, потому вы тут будете эту ночь одни. Ну ладно, - Ардан повернулся к выходу. - Я пошел. На сегодня вы уже достаточно узнали, переварите это в голове, а завтра я вам расскажу еще много чего. Приятной ночи, - с этими словами вербобегемот покинул дом для новичков.
Некоторое время после его ухода ребята молчали. Каждый собирался с мыслями, каждый обдумывал случившееся.
Первым нарушил молчание Такер. Он взглянул на "шкаф" в углу и сказал: "Интересно, а что там все-таки есть пожевать?"
- Ну да, - сказала Сэм. - О чем еще мог подумать Такер в такой ситуации? Конечно, о еде.
- Ну а что? - невозмутимо сказал Фоули. - Может, ты сверхчеловек, ну а я - нет. И потому проголодался. Когда мы последний раз ели?
- Весьма давно, - констатировал Пашка.
- Вот именно, - кивнул Такер. - А сколько мы за это время пережили? Сколько калорий потеряли? Потому я голоден, как волк. И вообще, сейчас нам нужно хорошенько подумать, а на голодный желудок я думаю очень плохо. Так что, как на это дело не посмотри, а поесть мне надо.
- А кто тебе сказал, что твои измышления кого-то тут интересуют? - Сэм не оставляла попыток подколоть друга.
- Всё это смешно, - сказала Алиса. - Но на самом деле Такер прав - если есть возможность, нам нужно покушать, потому что мы устали и нам следует восстановить силы, которые нам еще как пригодятся и, вероятно, очень скоро.
- Вот-вот, - удовлетворенно сказал Такер и направился к "шкафу".
Открыв одно из его отделений, Фоули достал оттуда нечто, напоминавшее пастилу беловато-прозрачной окраски, которая лежала в небольшой коробочке. Такер долго рассматривал сей объект, затем оторвал кусочек и положил в рот. Настороженное выражение лица сменилось довольной улыбкой.
- А это вкусно, - сказал он, повернувшись к остальным.
Несмотря на эту фразу, Дэнни, Сэм, Пашка, Алиса и Аркаша, видимо, решили, что к трапезе приступят после более масштабной дегустации в исполнении Фоули.
Тот начал открывать одно за другим отделения зеленого "шкафа", пробуя на вкус выглядевшие очень специфически продукты. Все они представляли собой однородную массу разных цветов. Отламывая себе по кусочку, Такер пробовал их, после чего сообщал друзьям, понравилось ли ему явство. И за все время не нашлось того, что пришлось бы мальчику не по вкусу. При этом он отмечал, что вкусовые ощущения все время испытывает привычные, никакого нового вкуса он не почувствовал: одна масса напоминала шоколад, другая жареное мясо, третья - овощной салат.
- А если там что-то ядовитое? - спросил Аркаша, когда остальные поднялись со своих мест, явно собираясь присоединиться к Такеру.
- Мне кажется, - сказала Алиса, - что Ардан не сомневался, что мы не отравимся. И я думаю, что у него есть для этого все основания. Судя по всему, он знает что-то, что позволяет ему однозначно определять, что эта пища для нас ядовитой не будет.
- Но ты не забывай, что он считает, что нас создал Вальганд, - заметил Аркаша. - А это не так. Может быть, творениям Вальганда эта еда точно не может принести вреда, но мы-то ими не являемся.
- Та ладно, - сказал Такер, уплетая что-то оранжевого цвета. - Уверен, это совершенно безвредно.
- Ну ладно, - несколько неуверенно сказал Аркаша. - Наверное, вы правы.
- Не знаю, как вы, а я есть не буду, - сказала Сэм. - У меня почему-то нет никакого желания.
- Сэм, с тобой все в порядке? - спросила Алиса. - Ведь мы так долго не ели.
- Наверное, я переутомилась, - сказала готка. - А когда я переутомляюсь, то мне совершенно не хочется есть.
- Все же, мне кажется, что тебе надо немного покушать, - сказала Алиса.
- Спасибо, Алиса, но я действительно не хочу, - покачала головой Мэнсон.
- Я тоже себя как-то нехорошо чувствую, и у меня нет аппетита, - сказал Дэнни. - Думаю, с утра мы с Сэм поедим, нам надо выспаться.
- Ну, ладно, - сказала Селезнева.
Когда все, кроме Дэнни и Сэм, закончили ужин, ребята уселись кто в кресла, кто на стулья.
- И что мы будем делать? - спросил Дэнни.
- Я думаю, нам стоит подождать до завтра, - сказала Алиса.
- А какой смысл? - спросил Пашка. - Завтра этот... как его...
- Ардан, - подсказал Аркаша.
- Да, Ардан, - продожил Пашка, - отведет нас туда, где нужно строить свой дом. И что мы будем делать? Не думаю, что нам надо начинать заниматься этим. Времени у нас мало, Гай-до очень плохо, и мы должны ему помочь.
- А что ты предлагаешь? - спросил Дэнни.
- Я думаю, нам нужно либо идти на Гай-до и стараться как-то его починить, либо идти к этому Вальганду, - ответил Пашка.
- Гай-до мы не починим без необходимых инструментов, - покачал головой Аркаша. - Это нереально, можно точно сказать.
- Тогда нам остается только идти к Вальганду, - сказал Пашка.
- Мы даже не знаем, что это такое, - сказал Дэнни. - И не представляем себе, насколько Вальганд силен. Мало ли что он собой представляет. Может, он убьет нас сразу.
- Ну а что нам тогда делать? - спросил Пашка.
- У меня есть мысль, - сказал Такер.
Все повернулись к нему.
- Мы ведь завтра должны начать строительство своего дома, - сказал Фоули. - А, значит, скорее всего, у нас будет и время, и возможность, и повод узнать, какое у них тут есть оборудование, какие инструменты. Возможно, мы найдем то, что поможет нам отремонтировать Гай-до.
- Точно! - хлопнул себя по лбу Пашка. - И как мне это в голову не пришло! Ты гений, Так!
- Не стоит так говорить, - ухмыльнулась Сэм. - На Такера это плохо действует, он слишком многое о себе начинает думать.
- Вовсе нет, - насупился темнокожий парень.
- Хорошо, - поднял руку Дэнни, который сейчас почему-то ощущал себя лидером. - Как я понимаю, мы решили, что ждем завтра и будем искать нужные инструменты для починки Гай-до в этом городе.
Все кивнули.
- А кто что думает по поводу этого Вальганда, всего этого мира? - спросил мальчик-призрак.
- У меня, честно говоря, идей вообще нет, - признался Аркаша. - Никогда не доводилось слышать о существах, способных творить иных существ в таких количествах. Я очень многое знаю о самых разных явлениях в нашей Вселенной, но о таком - ничего...
- Да и я тоже, - сказал Пашка.
- И я, - добавила Алиса.
- Он оказывает сильное влияние на материю, - сказал Такер. - Реально определить возможности этого существа в таком случае нам не под силу, поскольку невозможно понять, что собой представляет подобное влияние. Может быть, его власть над реальностью в этом мире не ограничена ничем.
- Тогда, может быть, он и сейчас за нами наблюдает, - заметила Сэм.
- Может быть и такое, - кивнул головой Аркаша. - Возможно, ему доступно познание любого события в любой точке этого мира. Но мне почему-то кажется, что это не так.
- Почему? - спросила Алиса.
- Слишком невысока вероятность того, что нечто обладает такой силой, - пояснил Аркаша. - Это должно быть категоричное явление, а оно всегда менее вероятно, нежели частичное. Конечно, я рассуждаю, исходя из тех данных, которые можно получить в нашем мире, а не в этом. Но мы с вами уже побывали не в одном мире и можем предположить, исходя из этого, что можно многие физические характеристики наших миров экстраполировать на иные миры. А потому вероятность того, что этот Вальганд контролирует всю действительность этой Вселенной, как я сказал, очень невысока.
- В общем, - сказал Дэнни, зевая, - можно сказать, что мы понятия не имеем, что это за Вальганд такой, и у нас нет никакой возможности разгадать эту загадку.
- Да, так и есть, - сказала Алиса.
- Тогда я предлагаю лечь спать, - сказал мальчик-призрак. - Мы можем долго обсуждать всё, что произошло, но это ничего нам не даст. А отдохнуть надо.
- Меня еще волнует то, почему мы все слышали от Ардана свои родные языки, - задумчиво сказал Аркаша. - Это уже выходит за рамки того, что я могу объяснить с позиции физической картины нашего мира. А раз есть такие вещи, то, возможно, есть и иные серьезные отличия, которые могут оказаться для нас полнейшей неожиданностью.
- Но ведь их не предскажешь, - сказал Дэнни. - И мы опять будем гадать. Все это - пустые разговоры. Надо отдохнуть.
- Пожалуй, ты прав, - сказал Пашка. - Сейчас нет смысла так подробно это обговаривать, все равно завтра мы узнаем гораздо больше об этом мире, увидим много нового. Тогда уже будет возможность сделать более точные выводы об отличии этой Вселенной от наших. А сейчас это, скорее, напоминает мне игру, чем серьезное размышление.
- Да, ребята, - сказала Алиса, укладываясь на кровать. - Хоть тут и нет нормальных подушек, - эту фразу она произнесла после того, как полностью утонула головой в своей подушке, - и постелей, давайте все же поспим.
- Хорошо, что здесь тепло, - сказала Сэм.
- Сомневаюсь, что я смогу уснуть, - отметил Аркаша.
- А как тут выключить свет? - оглядывая комнату, спросил Дэнни.
После некоторого молчания, в течение которого каждый пытался понять, как же убрать желтое свечение, исходившее от трех странных шаров, висевших под потолком, ребята осознали, что ничего, что было бы похоже на выключатель, вокруг нет.
- Может, на втором этаже? - предположила Алиса.
- Сейчас проверю, - сказал Дэнни.
Мальчик-призрак поднялся с кровати и взбежал вверх по лестнице, также напомнившей ему лестницы в доме Фентонов.
Через пару минут Дэниэл вернулся обратно и развел руками.
- Там тоже ничего такого нет, - сказал он.
- А что на втором этаже? - спросил Такер.
- Почти пустая комната, - ответил Дэнни. -Висят три такие же шара, но ничего нет, кроме большого стола.
- Ладно, придется спать при свете, - недовольным голосом сказала Сэм. - Не очень приятно, но лучше, чем не спать вообще.
- Да, это точно, - сказал Пашка, у которого глаза начали слипаться с того момента, как он принял горизонтальное положение.
Вскоре все шестеро спали крепким сном. Громче всех храпел Аркаша.

***

Дарк Дэнни схватил его за грудь и поднял вверх.
- Я вернулся! - со злобной ухмылкой на устах сказал он. - Не ждал, да?!
Дэнни почувствовал, как страх наполняет его. По телу прошел холодок, внутри все начало трястись. Дэниэл чувствовал, что сейчас ничего поделать с Дарком не может, и тот его убьет.
- Я пришел отомстить! - продолжало его злое будущее. - И месть моя будет хуже, чем ты думаешь. Полагаешь, я тебя сейчас убью? Ха-ха-ха! Это было бы самой настоящей пощадой. Но всё будет значительно хуже для тебя!
- Что ты собираешься сделать? - стараясь выглядеть хладнокровно, спросил Дэнни, но голос у него все равно задрожал.
- Я буду издеваться над твоими близкими и твоей возлюбленной на твоих глазах, - сказал Дарк Дэнни. - Я буду творить с ними такое, что ты сойдешь с ума от вида этого!
Дарк захохотал вновь.
- Нет, не делай этого! - закричал Дэнни. - Убей меня, убей зверски, но только не это!
- Нет уж, именно это! - сказал Дарк. - Ведь я - Фрикшоу!
С этими словами он протянул свободную руку к своему лицу и, к величайшему изумлению Дэнни, стянул с себя... маску! Под ней красовалось лицо бывшего хозяина цирка "Готика", ухмылявшегося еще более страшно, нежели Дарк Дэнни.
"- Что за?! - подумал Дэнни, не веря своим глазам".
- Дэнни... Дэнни! - сказал Фрикшоу голосом Такера.
- Та...к? - шокированно спросил Дэнни, хотя казалось, что уже большего шока быть не может.
- Дэнни! - теперь Фрикшоу говорил голосом Алисы.
Лицо антрепренера начало расплываться. Мальчик-призрак дернулся и раскрыл глаза.
Пришлось тут же прищуриться, потому что взгляд упал прямо на один из осветительных шаров.
- Ё-моё, - произнес шепотом, обращаясь к самому себе, Дэнни. - Это же надо такой сон увидеть.
Он вздохнул полной грудью, стараясь успокоиться.
"- Конечно, - подумал Дэниэл. - После всего что случилось, в голове такая каша, что присниться может, что угодно".
- Дэнни! - голос Такера прозвучал точно так же, как он звучал во сне из уст Фрикшоу.
Дэнни, лежавший на спине, перевернулся набок в ту сторону, откуда исходил звук. И тут же отшатнулся назад с такой силой, что рухнул с кровати с другой ее стороны.
Несколько мгновений ушло на то, чтобы мальчик-призрак осознал, что теперь он действительно уже не спит. Только после этого Дэнни медленно приподнялся, глядя на то, что находилось по ту сторону кровати.
А находилось там нечто ядовитого зеленого цвета, расплывчатое, похожее на большое пятно. Только если присмотреться внимательно, можно было рассмотреть в этом нечто Такера.
- Так... - прошептал Дэнни. - Что с тобой?
- Я... не... зна... - Фоули говорил явно с большим трудом и договорить не сумел.
Краем глаза мальчик-призрак увидел движение где-то слева. Он перевел взгляд туда и вновь едва не упал на пол. Взяв себя в руки, Дэнни осмотрелся и понял кошмарную вещь: почти все его друзья превратились в такие сгустки зеленой жижи и ползали по полу, в основном направляясь к его кровати или к кровати спящей Сэм, которая была единственным, кроме самого Дэниэла, с кем подобная метаморфоза не приключилась.
- Дэнни... помоги... - прошептало то, что было Аркашей.
Выйдя из оцепенения, Дэнни кинулся к Сэм.
- Проснись, Сэм, проснись! - начал дергать свою девушку мальчик-призрак.
- А... где я... а... а... что случилось? - готка посмотрела на Фентона заспанными глазами.
Вместо ответа Дэнни показал жестом в сторону зеленых "пудингов" (мальчик-призрак отметил про себя, что то, во что превратились его друзья, напоминало ему пудинг), медленно ползавших по полу.
Теперь настал черед Сэм оказаться в состоянии шока. Она вскочила с кровати и отбежада в сторону. По-видимому, девочка подумала, что на них напали, и не осознала еще, что существа эти являются Такером и их новыми москвовские друзья.
- Что это?! - воскликнула она.
- Это ребята, - ответил Дэнни. - Такер и остальные.
Если до этого на лице Саманты можно было прочесть страх, то теперь там воцарились изумлениен и ужас.
- Но... но... - она так и не смогла сказать того, что хотела.
- Я не понимаю, как это произошло, - покачал головой Дэнни. - И не знаю, что нам делать.
Несколько минут они молчали, глядя на зеленые жижи.
- Кажется, я поняла, - прервала, наконец, молчание Сэм.
- Что именно? - Дэнни перевел взгляд с друзей на свою девушку.
- Я думаю, что так на них повлияла эта пища, - сказала готка. - Ведь ничего не случилось только с тобой и мной, и только мы не ели этой еды.
- Да, возможно, ты права, - согласился Дэнни. - Но что нам делать?
- Можно пойти найти Ардана, - сказала Сэм. - Конечно, он может что-то заподозрить из-за этого, но сейчас это уже не так важно, потому что нам терять нечего.
- Но он может и не помочь, - сказал Дэнни. - Он точно был уверен, что с нами все будет в порядке. Я думаю, - лицо мальчика-призрака стало напряженным, - что нам нужно найти этого Вальганда. Он нам, вероятно, поможет.
- У нас и догадок нет, что такое - Вальганд, - возразила Сэм. - Откуда нам знать, сможем мы с ним поговорить или нет, сможет ли он нам помочь?
- Нет выбора, Сэм, - сказал Дэнни. - Ардан вполне может не знать, как помочь. В этом мире точно очень многое знает и может сделать Вальганд. И кроме него - никто, ты же сама видишь. Все они боятся его, все они знают, что у него огромная власть. И нам он сможет помочь. Нельзя терять ни минуты, мы ведь не знаем, что с ребятами. Их жизни теперь в наших руках.
- Не знаю, Дэнни... - покачала головой готка
- Мы должны это сделать, Сэм, - сказал мальчик-призрак. - Хочу стать призраком!
Светящееся кольцо, появившееся на поясе Сэм, разошлось в две стороны, превращая Мэнсон из обычной девушки в декушку-призрака.
- Проклятье, я забыл! - схватился за голову Дэнни. - Что же делать?!
- Попробуем управлять моим телом вместе, - сказала Сэм. - Тебе нужно делать то же самое, что ты делаешь, когда летишь.
- Хорошо, я попробую, - сказал Дэниэл.
Он взял свою девушку за руку и закрыл глаза. Напрягся.
Ноги Сэм оторвались от пола.
- Есть! - воскликнула она.
Дэнни открыл глаза, и они тут же рухнули вниз.
- М-да, не так просто, - сказал Дэнни, потирая ушибленное место. - Ты в порядке? - спросил он у подруги.
- Руку слегка ударила, - ответила та. - В целом - окей. Но тебе нужно не терять концентрацию.
- Я понял, - кивнул головой Дэнни.
Следующие пять попыток имели тот же успех. Поднимались они выше, чем в первый раз, но это приводило лишь к тому, что падать было больнее.
- Похоже, ничего не выйдет, - сказал Дэнни.
- Нет, Дэнни, ты сможешь, - сказала Сэм. - Ты должен представить, что ты - это я, что это ты летишь.
- Что это я лечу... - пробормотал Дэнни.
Он закрыл глаза. Собрал все свои умственные силы. В голове все вертелось, словно в калейдоскопе.
И тут, неожиданно, как будто по мановению волшебной палочки, пазл сложился. Дэниэл понял, что от него требуется. До того он делал все неверно. До того он пытался влиять на Сэм изнутри самого себя, думая о тех ощущениях, которые испытывал, когда летал сам. Это имело эффект, но незначительный. А теперь Дэнни понял, в чем весь фокус. Главное - передать свою внутреннюю энергию Сэм. А сейчас, когда у нее его сила, между ними есть какая-то неразрывная связь. Он почувствовал, как от нее к нему тянется некая невидимая ниточка.
- Всё, теперь все будет нормально! - воодушевленно сказал Фентон.
- Уверен? - удивленная его уверенным голосом сказала Сэм.
- Точно, - с улыбкой сказал Дэнни и взял ее за руку.
А через мгновение они взлетели в воздух и полетели в направлении потолка.
- Ребята, мы летим спасать вас! - крикнул Дэнни четырем зеленым сгусткам, ползавшим по полу.
- Дэнни! - воскликнула Сэм, когда они приблизились к потолку.
- Все нормально, - ответил мальчик-призрак.
Саманта стала неосязаемой, а вместе с ней и Дэнни. Они пролетели сквозь потолок и вылетели из дома для новичков.

Глава 31 (to be continued)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Сахэм Дата: Вторник, 02.06.2009, 11:30 | Сообщение # 218
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
наконец ты написал продолжение! я так рада! (сама не против попробовать такую еду...)
 
Человек Дата: Вторник, 02.06.2009, 11:37 | Сообщение # 219
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Сахэм)
я так рада!

Серьезно? Я думал, что тебе этот фик не интересен :) Ну и как глава? Как оценишь?

Quote (Сахэм)
(сама не против попробовать такую еду...)

Хочешь превратиться в такую жижу? :)

Добавлено спустя два с половиной часа:
----------------------------------------------------

Глава 31.
Вылетев наружу, Сэм и Дэнни поняли, что уже почти наступило утро. Было еще достаточно темно, но солнечный свет уже брезжил откуда-то из-за высоких деревьев леса, который окружал город со всех сторон. Когда они поднялись достаточно высоко, настолько, чтобы быть выше этих деревьев, то увидели начинавшее восходить Солнце.
Ребатя глянули вниз. Сверху город казался еще менее похожим на то, что они привыкли именовать этим словом. Он гораздо больше напоминал какое-то поселение индейцев, какими их представляли в различных приключенческих книгах, где главными героями выступали представители коренного населения Америки. Правда, с этим впечатлением очень контрастировали та самая прозрачная "стена", окружавшая город, и форма зданий, на вигвамы никак не похожих. Да и размеры города были весьма велики, сверху это стало очевидно.
- Почти никого нет, - смотря вниз, сказал Дэнни. - Спят, наверное. Но лучше стать невидимыми.
Сказав это, Дэнни напрягся и сделал Сэм и самого себя незаметными для постороенних глаз. Неосязаемость он убрал.
- А куда нам лететь? - спросил девочка-гот, которая чувствовала себя весьма странно. Она летела, но при этом не ощущала контроля за своим телом в полете. Ею словно движила невидимая сила.
- Давай поднимемся еще повыше и посмотрим, - сказал ее парень.
Они поднялись высоко-высоко, так, что город внизу казался собранным из конструктора "ЛЕГО". И только оказавшись на таком расстоянии от земли, ребята увидели вдали на северо-востоке тот самый свет, который они видели, когда только появились в этом мире, и о котором Ардан сказал, что это замок Вальганда.
- Нам туда, - сказал Дэнни, указывая в направлении примерного местоположения источника света.
- Я и сама поняла, - сказала Сэм.
И они полетели в ту сторону.
Ребатя благополучно миновали "стену" города. Сэм высказала опасение, что, возможно, эта "стена" создает некое поле, которое распространяется очень высоко над самой "стеной", но, если так и было, то поле это на них не оказалось никакого воздействия. Вылетев за пределы города, они полетели над лесом. Сэм и Дэнни увидели границу леса и того самого огромного поля, которое доходило вплоть до места, откуда исходил странный свет. При Солнце он был значительно более блеклым, но все равно достаточно хорошо заметным. Замок отсюда рассмотреть было невозможно. Ясно было только, что находится он на каком-то возвышении, а позади него продолжается то же самое поле, которое упирается в очередной лес. Его границ даже с такой высоты увидеть было нельзя.
Вся эта картина открывалась взору справа. Дэнни повернул голову налево и невольно вскрикнул.
- Что случилось? - спросила Сэм.
Вместо ответа мальчик-призрак показал ей жестом куда-то влево и вниз.
Сэм посмотрела туда. Сначала она не могла понять, на что указывал Дэниэл, но затем ее взгляд упал на небольшое темное пятно, расположившееся между маленкими горбиками.
- Гай-до... - тихо сказала готка.
- Да, - сказал Дэнни. - Интересно, как он.
- Может, полетим и узнаем? - спросила девочка-гот.
- Нет времени, - сказал Дэнни. - С ребятами творится что-то ужасное, к тому же скоро придет Ардан, обнаружит их в таком виде и увидит, что мы куда-то делись. Скорее всего, он поднимет тревогу, начнет нас искать и тогда уже может серьезно заподозрить что-то неладное. А Гай-до мы сейчас вряд поможем.
Сэм промолчала. Дэнни был прав, она это понимала.
Так, молча, они летели некоторое время. Солнце уже почти встало, ночь уходила, день вступал в свои права, стирая последине следы своей вечной противоположности.
Неожиданно Сэм почувствовала, что у нее начало ломить всё тело.
- Дэнни, я себя что-то нехорошо чувствую, - сказала она.
- Что с тобой? - встревоженно спросил Фентон.
- Не знаю, тело болит и голова закружилась, - сказала Сэм.
- Может, нам стоит опуститься? - спросил Дэнни.
- Нет-нет, летим, - как-то тяжело произнесла девушка.
Но уже через пару минут она резко сказала: "Дэнни, давай опустимся!".
Дэниэл перенаправил энергию, и они начали меделнно спускаться вних. Вскоре наши герои, пролетев сквозь кроны деревье, ступили ногами на почву.
- Ты как? - спросил Дэнни, глядя на свою девушку, которая, несмотря на призрачный вид, все равно выглядела бледной.
- Голово кружится, - сказал Сэм, сев на землю. - И тошнит, а в суставах больно. Сейчас...
Она опустила голову.
Дэнни стоял над ней, не зная, что делать. Если нужны какие-то лекарства или какая-то медицинская помощь, то ее оказать он тут точно не сможет.
Однако, меньше чем через минуту Сэм подняла голову, и по ее взгляду Дэниэл понял, что девочка чувствует себя значительно лучше.
- Мне уже легче, - подтвердила его мысли Мэнсон. - Голова перестала кружиться. Тело ломит, но уже не так сильно.
- Видимо, ты не можешь долго лететь или быть невидимой, - задумчиво сказала Дэнни. - На тебя почему-то плохо действует использование призрачных способностей.
- Может, дело в том, что это твои способности? - спросила Сэм.
- Может, - сказал Дэнни. - Жаль тут нет Така и остальных ребят, вот они точно разработали бы уже теорию о том, почему так происходит.
- Сейчас это не так важно, - улыбнулась Сэм и поднялась с земли. - Полетели дальше?
- Нет-нет, - покачал головой Дэнни. - Тебе стало легче, но это не значит, что не станет тут же плохо, когда мы начнем использовать твои... мои призрачные способности. Так что пойдем пешком.
- Но еще очень далеко идти, - сказала Сэм.
- Придется идти, - сказал Дэнни. - Я не могу так рисковать твоим здоровьем. Да и вряд ли мы сможем долететь, мне кажется. тебе опять станет плохо. Сейчас ты как?
- Совершенно нормально, - ответила девочка-гот. - Все неприятные ощущения прошли мгновенно почти, как будто их и не было. Странно так...
- Вот и хорошо, - сказал Дэнни.
Пошли.
Они двинулись по лесу. Сэм оглядывала по дороге деревья. Через несколько минут она отметила, что все её знания по ботанике не позволяют определить, что это за деревья, а потому можно сделать вывод, что таких деревьев в их мире нет.
- Ну, тебе я в этом плане доверяю, - с улыбкой сказал Дэнни.
Приземлились они недалеко от границы леса, потому вскоре вышли на то самое необъятное поле.
Справа был виден странный свет. Они направились в ту сторону.
Где-то через полтора часа пешего шага стали проступать контуры источника света. Это было нечто большое, черного цвета.
- Ты можешь разобрать, что там такое? - спросил Дэнни.
- Нет, - поняв, о чем он говорит, сказала Сэм. - Я только вижу, что оно черное.
- Тогда, наверное, тебе там будут рады, - с улыбкой посмотрел на подругу Дэнни.
- Я тебе уже говорила, что не всякий черный цвет и не всякая тьма меня радует, - заметила Сэм.
- Помню, помню, - закивал головой Дэнни, вспомнив их разговор после полета в космос, когда они гонялись за Владом, укравшим Карту.
Они пошли дальше. Постепенно ребята начинали уставать, да и Солнце припекало довольно сильно. Однако, о привале пока и говорить не приходилось. Нужно было торопиться.
И вот, наконец, ребята сумели рассмотреть, откуда исходит этот красный свет.
Это было строение, чем-то похожее на пирамиду. Только очень большую пирамиду, которая при этом стояла под каким-то страным углом, словно она сейчас упадет. Предыдущее впечатление их не обмануло - пирамида была целиком черного цвета. А красный свет исходил от чего-то, что распологалось на самой пирамиде, ближе к ее основанию. Такую мелкую деталь рассмотреть пока что не было возможности.
- На замок как-то непохоже, - сказал Дэнни.
- Скорее, на пирамиду, - согласилась с ним Сэм. - Только как-то... как-то странно она стоит.
- Угу, - ответил мальчик-призрак. - Ну пошли. Недалго идти осталось!
Близость цели прибавила им сил, и ребатя зашагали быстрее.
Однако, понадобился еще час, чтобы добраться до холма, на котором стоял замок Вальганда.
- А сверху казалось, что тут просто маленький холмик, - сказал Дэнни.
- Надо лететь, - сказала Сэм. - Иначе нам до верха не добраться.
- Да, - согласился Дэнни.
Он вновь взял ее за руку, напрягся и они взлетели.
Но уже через нескольку секунд Сэм ощутила, что ей опять становится плохо, причем на этот раз значительно быстрее и хуже. Она решила, что ничего не скажет Дэнни, пока они не долетят до верха холма, потому что оставалось совсем чуть-чуть, а сейчас главное добраться до замка, можно и потерпеть немного.
Но потерпеть не вышло. Тело налилось тяжестью, как будто его наполнили свинцом.
- Сэм, с тобой все нормально? - спросил Дэнни, чувствуя, что скорость полета стремительно падает.
- Да... все... хо.. рошо... - с большим трудом произнесла девочка-гот.
- Сэм... - хотел сказать еще что-то Дэнни, но не успел.
На мгновение они зависли в воздухе, после чего рухнули вниз. До верха холма оставалось рукой подать, Дэнни попытался дотянуться, но не смог.
Они упали на землю и откатились чуть в сторону.
- Сэм! - Фентон мгновенно вскочил на ноги, не обращая внимания на довольно болезненные ощущения, которые вызвало падение. - Ты в порядке?
- Кажется, ничего не сломала, - осторожно поднимаясь с земли, сказала она. - Но чувствую себя очень плохо.
- Тебе нельзя было лететь, - сказал Дэнни.
- Да, наверное... - тяжело произнесла девушка.
- Агрррр!!!
Дэнни и Сэм резко повернули головы в направлении этого звука.
К ним бежали странные люди. Они были низкого роста, ниже Дэнни и Сэм, кожа у них была черная, при этом не такая, как у темнокожих людей из мира наших героев, а чернее ночи, словно их всех вымазали сажей.
Было их шестеро.
- Что это? - выдохнул Дэнни.
- Это, наверное, туматены, - вспомнила слова Ардана Сэм.
- Да, точно, - сообразил Дэнни, при этом не зная пока, что делать. - Откуда они взялись?
Ответ на этот вопрос он получил тут же. Шагах в десяти от него из земли показалась сначала небольшая голова, а затем появился целиком седьмой туматен.
- Они живут под землей, - поняла Сэм.
- Сэм, направляй на них ладони! - воскликнул Дэнни.
Саманта так и сделала. Туматены были уже близко, они передвигались очень быстро, вприпрыжку.
Из ладоней готки вылетели эктолучи и отбросили в сторону двух туматенов. Они упали, но тут же вскочили, визжа, как поросята. На их телах остались сильные ожоги. Остальные остановились, а затем отскочили чуть назад, глядя то на своих сородичей, то на Сэм с Дэнни.
- Отлчично! - воскликнул мальчик-призрак. - Они испугались! Они как дикие люди. Еще пару выстрелов, и мы их распугаем полностью!
Но радость Фентона была недолгой. Сэм поднялся руку ко лбу, ее глаза закатились, и девочка рухнула, потеряв сознание.
- Сэм! - закричал Дэнни, бросаясь к своей подруге.
Но он не добежал. Туматены, сделав, видимо, вывод, что главный враг обессилен (и, в общем-то, они были правы), тут же опять бросились к нашим героям. Двое вцепились в руки Дэнни и повалили его на спину, продолжая удерживать. Третий схватил за ноги.
- Отпустите, уроды! - кричал Дэниэл, безуспешно пытаясь высвободиться.
Один из туматенов, державших его за руки, впился зубами в плечо Дэнни, похоже, намереваясь позавтракать.
Мальчик-призрак взвыл от острой боли. Кровь проступила на его одежде.

Глава 32 (to be continued)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Сахэм Дата: Вторник, 02.06.2009, 16:35 | Сообщение # 220
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ну и как глава? Как оценишь?

немного подзабыла как написаны другие главы, но эта понравилась
Quote (Человек)
Я думал, что тебе этот фик не интересен

я все фики читаю, только не везде пишу коментарии :D
Quote (Человек)
Хочешь превратиться в такую жижу?

я хочу канализацию посмотреть... :D

Quote (Человек)
Дэниэл перенаправил энергию, и они начали меделнно спускаться вних.

именно. всем нам надо вних :D
хм...а вроде солнце тут надо не с заглавной буквы писать...если эта другой мир, то и Солнца там нет, а светило можно назвать солнце...или я что-то путаю
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дэнни-призрак - 4 (Версия "Смолл муви" (в противовес "Биг муви" :) ))
Поиск: