Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дэнни-призрак - 4 (Версия "Смолл муви" (в противовес "Биг муви" :) ))
Дэнни-призрак - 4
Человек Дата: Вторник, 02.06.2009, 17:43 | Сообщение # 221
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Сахэм)
немного подзабыла как написаны другие главы, но эта понравилась

Жаль, что не можешь сравнить. Но ничего, придет Инквизитор, тот всё помнит, он мне разнос устроит :)
Рад, что тебе понравилась 30-я глава, потому что я её оценил весьма низко. А как тебе 31-я? Только честно :)

Quote (Сахэм)
я все фики читаю, только не везде пишу коментарии

Что-то мне подсказывало, что это так :)

Quote (Сахэм)
я хочу канализацию посмотреть...

А кто тебе сказал, что ты в таком случае попала бы в канализацию? :)

Quote (Сахэм)
именно. всем нам надо вних

lol Спасибо :)

Quote (Сахэм)
хм...а вроде солнце тут надо не с заглавной буквы писать...если эта другой мир, то и Солнца там нет, а светило можно назвать солнце...или я что-то путаю

Ты совершенно верно рассуждаешь. Просто тут я исходил из того, что в этом мире они воспринимают все сходные объекты, как прямые аналоги того, что есть в их мире, потому Солнце - это не просто светило, которое можно обозначить нарицательным словом "солнце", а для них это именно Солнце, такое же, как они видят каждый день у себя в мире. Учитывая особенности данной реальности.
Посмотрим, что на это скажут другие читатели, коли кто-то прочтет эти главы и еще и захочет прокомментрировать их и комментарии к ним :)

Добавлено 05.06.2009 в 15:07:
----------------------------------------------

Глава 32.

Боль была очень сильной, а туматен явно намеревался впиться еще поглубже и отодрать кусок его тела. Дэнни начал вырываться еще сильнее, но шансов на успех у него не было.
В этот момент мальчик-призрак услышал свистящий звук. Туматен вырвал зубы из его тела и взвыл. Сородичи мучителя Дэнни отпустили Фентона. Тут упал на землю, но тут же поднялся, пытаясь сообразить, что же произошло.
Его глазам предстала дивная картина: туматены разбегались в разные стороны, некоторые проваливались под землю, видимо, таким образом они забирались в свои подземные жилища. При этом вокруг них в воздухе с большой скоростью летали странные объекты. Размером они были примерно с два кулака Дэнни. Сделаны они, похоже, были из металла. В С одной стороны находилось что-то вроде пропеллера, с другой - небольшой корпус, напоминающий тело пчелы, только явно побольше. И из этого тела в разные стороны выступали некие блестящие пластины. Когда такая пластина соприкоснулась с головой очередного туматена, Дэнни понял, что это такое. Туматен остановился, машинально сделав несколько шагов, а затем его голова развалилась надвое.
"- Если мы находимся долго вне города, он отправляет кумеров... это такие штуки, которые режут тебя. Убивают не сразу, просто гонят в город..." - пронеслись у Фентона в голове слова Ардана.
Дэнни повернулся в ту сторону, где должна была находиться Сэм. Она лежала на земле, не приходя в себя. Туматены, испугавшись кумеров, бросили и её.
Кумеров становилось все больше и больше. Казалось, что над ними роится улей гигантских пчел.
Дэнни подхватил Сэм на руки. Нести её было крайне тяжело, но сейчас Дэниэл об этом даже не задумывался. Пользуясь тем, что кумеры пока что были заняты туматены и по счастливому стечению обстоятельств не обращали внимание на наших героев ("может, дело в том, что мы не убегаем, - подумал Дэнни"), он с подругой на руках побежал за холм, надеясь спрятаться там. Через несколько мгновений Дэнни понял свою правоту - как только он начал бежать, кумеры, словно почуяв добычу, кинулись на него. Пришлось бросать Сэм на землю ("прости, Сэм! - воскликнул Дэнни) и хватать первое, что попалось под руку. Это оказался большой булыжник. Дэнни отбил атаку одного из кумеров, но тут же почувствовал острую боль в колене. Наш герой не удержался и упал на другое колено. Еще один кумер порезал ему рук, третий - пальцы. Кровь брызгала во все стороны.
- Вот это уже точно конец... - сказал сам себе Дэнни.
Один из кумеров разлетелся на куски. Затем второй, третий, четвертый. Металлические монстры потеряли всякий интерес к Дэнни и направились куда-то в другую сторону. Фентон поднял глаза, чтобы увидеть, что происходит. Он увидел в паре десятков метров от себя Ардана и других существ из города, которые направили в сторону кумеров свои трубки.
Перед глазами поплыло, и Дэнни потерял сознание...

***

- Ха-ха-ха! - раздался знакомый смех.
Ничего не было видно, одна пустота. Потом он увидел, что находится внутри Гай-да. Но перед глазами продолжало плыть.
- Что за? - пробормотал Дэнни.
Он попробовал повернуть голову, но все тело словно налилось тяжелым металлом. Лишь краем глаза он заметил рядом с собой Сэм. Что-то в ее внешности было не так, но что именно, понять было нельзя.
- Еще немного, мальчик-призрак, - сказал все тот же знакомый голос.
- Кто это? - Дэнни силился вспомнить, где он слышал этот голос.
- Забыл уже, да, - слышно было, что собеседник ухмыляется.
- Да... да, если честно, - ответил Дэнни. - Как я попал на Гай-до? Где я вообще?
- Этого ты не узнаешь. Не узнаешь уже. Ха-ха-ха, - последовал ответ, и перед глазами опять всё поплыло.

***

Дэнни резко разжал веки. На него смотрело лицо Ардана.
- Ну и сон! - было первым, что воскликнул наш герой.
- Тут уместнее было бы сказать "спасибо", - отметил Ардан.
- А? Что? - не понял Дэнни.
Он приподнялся на локтях. Вокруг лежали куски кумеров, а рядом с ними - некоторые из тех жителей города, которых Дэнни увидел рядом с Арданом, прежде чем потерять сознание.
Верблобегемот проследил за его взглядом.
- Они пожертвовали собой, чтобы помочь вам, - сказал Ардан. - При том, что вы как раз совершили большую глупость, придя сюда. А я вас предупреждал. Кумеры бы убили вас.
- Ардан, послушай, - сказал Дэнни, поднимаясь на ноги, - Вальганд нас не создавал. Мы из другого мира. Я понимаю, что поверить в это тяжело. Но это так.
- У тебя такие воспоминания о себе, - сказал Ардан. - Я всякое слышал.
- Нет, Ардан, - покачал головой Дэнни. - Рядом с тем местом, где вы нас нашли, лежит наш космический корабль. Ну, это штука такая... Там есть прибор, при помощи которого мы переместились сюда из другой реальности. Вы можете пойти и посмотреть. Хотя я бы не советовал вам тратить на это время.
- Допустим, ты говоришь правду, - сказал Ардан. - Почему тогда вы не рассказали мне сразу?
- Боялись, - сказал Дэнни. - Давай я тебе расскажу о нас, о том, откуда мы?
- Нет, не сейчас, - ответил Ардан. - Туматены могут вернуться. И кумеры новые, скорее всего, прилетят. А отсюда они уже не будут гнать в город просто, тут они убьют нас всех, мы слишком близко от замка Вальганда. Пошли обратно в город и быстро.
- Я никуда не пойду, - сказал Дэнни. - Мне надо к Вальганду. Я думаю, что только он может помочь нам отремонтировать прибор для перемещения в другие миры.
- Он говорит правду, - услышал Дэнни голос Сэм и, повернувшись, увидел свою девушку, сидящей, как и он, на траве.
- Это ваши воспоминания, - сказал Ардан. - Это просто то, что внушил вам Вальганд. Пошли в город!
- Мы не идем! - очень твердо сказал Дэнни. - Сэм, ты в порядке? - обратился он к готке.
- Да, я уже полностью пришла в себя, - ответила та.
Ардан направил на Дэнни свою металлическую трубку.
- Или ты подчинишься, или я тебя убью прямо здесь, - сказал верблобегемот. - Мы идем в город. Вам нужно привыкнуть, вы пока что еще не в себе после появления. Кстати, - добавил он. - Что-то случилось с остальными, которые появились вместе с вами. Они превратились во что-то другое, не очень на вас похоже.
- Это из-за пищи, которую мы ели вчера, - сказала Сэм. - И это как раз связано с тем, что мы из другого мира. Видимо, для тех, кто только появляется, это нормальная пища, но не для нас.
Но Ардана, похоже, подобные вещи ни в чем не убедили.
- Это тоже часть ваших воспоминаний о себе, - сказал он. - Вы тоже, может быть, будете так превращаться. Так что пошли в город!
- Туматены! - крикнул один из людей Ардана.
Все повернулись в сторону поля. Оттуда неслась огромная толпа черных людей.
- Проклятье, видите, до чего вы доигрались! - закричал Ардан, обращаясь к Сэм и Дэнни.
Верблобегемот вместе с остальными своими людьми направил трубки на бежавших к ним с криками туматеном. Те начали падать. Видимо, оружие действовало так, что увидеть можно было лишь его эффект.
- Сэм, - Дэнни взял её за руку. - Сейчас мы взлетим. Постарайся напрячься изо всех сил. Нам нужно к Вальганду.
- Конечно, - кивнула Мэнсон.
Дэнни закрыл глаза. И почувствовал, что ноги оторвались от земли.
Они взлетели.
- Ты как? - спросил Дэниэл.
- Вроде нормально, - ответила Сэм.
Вскоре они оказались на холме.
Дэнни взглянул вниз. Туматены падали, но их было много, потому они подбирались все ближе и ближе в Ардану и остальным.
- Нам нужно им помочь, - сказал Дэнни.
- Нет, Дэнни, - ответила Сэм. - Мы не сможем. У нас есть только твоя сила, которой ты можешь пользоваться лишь через мое тело. И неизвестно сколько. Этого слишком мало.
- Но они спасли нас, - сказал обреченным голосом Дэнни, видя, как туматены начали валить людей Ардана.
- Единственное, что мы можем для них сделать - это добраться до Вальганда, - сказала Сэм. - Тогда, возможно, мы как-то им поможем.
Дэнни продолжал колебаться. Но тут ему помогли принять решение обстоятельства. Он услышал уже знакомый свистящей звук. Через мгновение перед ним пронеслось три кумера.
- Бежим! - резко скомандовал Фентон, и они бросились к замку Вальганда.
Вход напоминал начало пещеры. Над ним висело нечто, подобное маленькой-маленькой лампочке.
- Ничего себе, и эта штука дает столь сильный свет?! - пораженно сказал Дэнни.
Они вбежали внутрь.
Здесь было темно, не видно совершенно ничего. При этом звуки снаружи - а там слышалисиь смешанные крики людей Ардана и туматенов, как будто кто-то отключил. Стало очень тихо.
Через несколько осторожных шагов Дэнни оглянулся назад и пораженно сказал: "Сэм, смотри..."
Девочка обернулась и тоже застыла, удивленная увиденным.
Выход был далеко-далеко, словно они отошли от него метров на двадцать.
- Странно, - сказал Дэнни.
- Да, - ответила Сэм. - В очередной раз странно. Сколько же всего мы видели странного за это время.
- Подними руку и выставь вперед ладонь, - сказал ей Дэнни.
Сэм послушно выполнила его указание. Ее рука засветилась зеленым светом, озаряя всё вокруг. Теперь они могли оглядеться.
Ничего особенного пока что взгляду наших героев не предстало. Стены были неровные, хотя и явно искусственного происхождения. Эдакая сделанная человеком пещера. Впереди виделась только темнота.
Свет померк.
- Не будем расходовать твои силы, - пояснил Дэнни.
- А как же мы будем ориентироваться? - спросила Сэм.
- На ощупь, - улыбнулся Дэнни, хотя подруга и не могла видеть его улыбки. - Иного выхода у нас и нет.
И они пошли дальше.
Сколько времени довелось идти, ни Сэм, ни Дэнни не знали. Проход все продолжался и продолжался, продолжался и продолжался. И вдруг впереди показался легкий отблеск света.
- Кажется, мы что-то нашли, - сказал Дэнни.
Они ускорили шаг, хотя одновременно с тем внутри всё сжалось от страха.
Свет приближался. Постепенно стало ясно, что он сочится из прохода в какое-то помещение. Подойдя почти вплотную, наши герои увидели, куда они пришли.
В стене, которая выросла перед ними, было небольшое отверстие. А за ним - какой-то зал, который освещался ярким желтым светом.
Дэнни первым пролез в проход, затем помог Сэм.
Они осмотрелись. Зал был с очень высоким потолком, освещался он чем-то вроде большого светилника, который висел под самым потолком. Разверы зала также были велики. Стены и пол украшали разнообразные узоры, чем-то напомнившие Сэм картинки из книг о Древнем Египте. С другой стороны зала виднелась дверь.
- Нам, думаю, туда, - сказал Дэнни.
Они пошли в ту сторону. Когда наши герои прошли примерно половину зала, они почувствовали некоторую вибрацию Каждый из них еще не успел понять, действительно ли что-то имеет место быть, или ему кажется, как пол начал дрожать с такой силой, что сомнений не оставалось - что-то происходит.
В середине зала пол начал расходиться в разные стороны, образовывая отверстие диаметров под три метра. Когда оно стало достаточно велико, пол резко перестал дрожать, и все затихло.
С минуту Дэнни и Сэм молчали.
- И что это было? - спросил мальчик-призрак, понимая, что ответа он не дождется.
- Если бы я знала, - ответила Сэм.
Из отверстия послышался приглушенный звук. Дэнни нахмурился.
В следующее мгновений из этого самого отверстия выпругнула огромная кошка с шерстью мраморного цвета. Или же это было нечто среднее между кошкой и тигром. От ее приземления на пол, задражали стены зала.
Отверстие, через которое они сюда проникли, мгновенно закрылось.
Сэм посмотрела на дверь. Ее не было.
- Мы в ловушке, - сказала Саманта.
- Я вижу, - ответил Дэнни.
Кошка облизнулась. Перевела взгляд на них.
- Может, она ручная, - сказал Дэнни. - Сэм, ты же кошатница. Приручи ее.
Кошка резким движением прыгнула в их сторону. Дэнни и Сэм едва успели отпрыгнуть в разные стороны.
- Знаешь, Дэнни, - сказала Сэм. - Я, конечно, кошатница, но есть такие кошечки, которых я к себе домой не приведу и гладить не стану.
- Я догадываюсь, о каких ты кошках, - ответил Дэнни, уворачиваясь от удара когтистой лапы. - А я вообще кошек не люблю.
Кошка, не сумев попасть лапами ни по Сэм, ни по Дэнни, развернулась к готке и прыгнула в ее сторону.
- АААА! - завопила девочка.
Казалось, сейчас это создание превратит ее в лепёшку своим весом. Но в последний миг Саманта взлетела в воздух и подлетела к потолку.
Кошка, поняв, что добыча улизнула, подняла голову и, подрыгнув, попыталась достать до Сэм. Коготок прошёл рядом с ногой готки, но до нее не достал все же. Совершив еще пару попыток, кошка поняла, что достать девочку не сможет, и переключила свое внимание на Дэнни.
- Сэм, направь на нее ладони! - крикнул своей девушке Фентон. - Я не смогу долго от нее убегать.
В подтверждение этих слов, лапа достала до мальчика-призрака и отбросила его в стену. От удара Дэнни чуть не лишился чувств, но нашел в себе силы подскочить и побежать дальше. Он вилял, стараясь хоть как-то уменьшить вероятность очередного удара. При этом ему приходилось напрягаться, дабы выпускать из рук Сэм экто-лучи.
Те попадали в кошку и просто отражались от нее.
- Дэнни, твои лучи ее не берут! - крикнула сверху Сэм.
Один из эктолучей отразился в саму готку и обжог ей руку. Девочка вскрикнула. Теперь ей уже сложно было держать эту ладонь расправленной. Пришлось пользоваться только второй.
- Направь ладони ей в глаза! - крикнула Дэнни.
В этот момент лапа таки достала до него и накрыла, прижав к земле. Лицо Дэнни уперлось в пол.
Сэм прицелилась, насколько могла. Очередной экто-луч угодил кошке точно в глаз. Та взывала и поднялась на задние лапы. Второй глаз оказался теперь прямо перед Сэм. Мэнсон тут же направила вторую ладонь на него и зеленый луч прожег и второй орган зрения огромного животного.
Кошка завизжала пуще прежнего и начала бешенно носиться по залу. Дэнни вжался в стену, надеясь, что кошка не зацепить его случайно лапой или хвостом.
Животное с криком моталось по залу, пока во время очередного виража кошка не рухнула сама в отверстие по центру зала.
Ее визг разался еще несколько раз откуда-то из глубины отверстие, разнесся эхом и затих.
Наступила полная тишина.
Пару минут Сэм и Дэнни не предпринимали никаких действий, приходя в себя. В чувство их привел звук, напоминающий открытие старой деревяной двери. Это вновь открылось отвертие, через которое они попали сюда, а с другой стороны зала опять появилась дверь, к которой они и шли. Отвертие в полу захлопнулось.
Дэнни опустил Сэм на землю.
- Ты в порядке? - спросил он у нее.
- Да, чувствую себя, как ни странно, хорошо, - сказала та. - Такого, как в те разы была, нет. Только руку лучом обожгла, - сказала она, показывая ожог на ладони.
- Блин, плохо, - сказал Дэнни. - Но, надеюсь, скоро мы найдем то, что нам нужно.
- Хотя мы даже не знаем, что ищем, - отметила Сэм. - Может, это и был Вальганд?
- Что-то я сомневаюсь, - сказал Дэнни. - Ладно, пошли. Стоять тут точно смысла нет, да и вдруг опять дверь исчезнет.
Они быстрым шагом пошли к двери. Исчезать она, похоже, не собиралась. Ручки на двери, имевшей яркий зеленый цвет, не наблюдалось. Дэнни толкнул ее, и та легко поддалась, открывшись в обратную от них сторону.
За дверью было что-то вроде моста. Довольно узкого моста над огромной пропастью. Глянув вниз, Дэнни и Сэм ужаснулись. Дна этой пропасти видно не было. Как и не было видно конца пространства слева и справа. Только впереди виднелась скалистая поверхность, в которой была такая же самая дверь, как та, в которую они только что вошли. Все было в полумраке, только сам мост был виден отлично, и совершенно непонятно было, что же его освещает.
Сзади послышался скрип. Дэнни и Сэм обернулись. Двери, через которую они сюда прошли, не было.
- Назад дороги нет, - констатировал Дэнни.
- Гениальная мысль, - сказала Сэм.
А вот дверь на том концу моста никуда не подевалась. До нее было метром сто.
- Ну что, пошли? - спросила Сэм.
Они двинулись вперед по мосту. Хотелось идти побыстрее, но холодок, который не хотел оставлять в покое спину, сам заставлял ступать медленно. При этом к холодку добавлялся легкий ветерок, словно тут где-то был сквозняк.
Огромный огненный шар с грохотом упал на мост в нескольких шагах от них. Он разлетелся на множество малентких искорок, а сам пост не пострадал совершенно.
Дэнни и Сэм вскинули головы. Вверху вроде бы ничего не было видно.
- Стра... - хотел было сказать Дэнни, но в этот момент из пустоты вылетел еще один огненный шар, летевший прямо в них.
Сэм закричала в ужасе. Шар разбился о мост, как и предыдущий, не причинив им вреда.
- А... - Сэм не поняла, что произошло. - А...
- Мы неосязаемы, - сказал Дэнни, который успех схватиться за Сэм, дабы самому стать неосязаемым. - Держи меня за руку и бежим.
Они бросили бежать к двери на том концу моста. Чем ближе они были, тем больше огненных шаров падало вокруг. Все громыхало, как при бомбардировке. Удивительно было, что мост совершенно не страдает от этих ударов.
- Дэнни, мне уже тяжело, - прошептала Сэм.
- Терпи, Сэм, терпи, еще чуть-чуть! - ответил Дэнни. - Нам нельзя становиться осязаемыми, мы тут же погибнем.
- Я стараюсь, - сказала Сэм. - Но... Если я не выдержу - прости.
- Сэм, прости, но заткнись! - закричал Дэнни. - Не трать силы на это, а просто сконцентрируйся на удержании энергии в своем теле.
Они пробежала сквозь дверь, стали осязаемыми и в изнеможении рухнули на пол. Не обращая внимания на то, что здесь может находиться нечто опасное, Дэнни и Сэм на все наплевали и лежали, отдыхая.
Отдышавшись немного, Сэм первым делом произнесла: "Ты сказал мне "заткнись"!". Ее голос звучал возмущенно.
- Прости, - сказал Дэниэл. - Просто ты таким образом тратила свою энергию, ее могло не хватить, и мы бы стали осязаемыми, тогда бы нас убило этими шарами.
- Да, я понимаю... - произнесла Саманта. - Извини, просто сейчас с нервами творится что-то неладное.
- Не странно, - сказал Дэнни. - Все будет хорошо. Мы скоро доберемся до Вальганда, спасем остальных и отправимся домой.
- Да, я знаю, что все будет хорошо, - улыбнулась ему в ответ Сэм.
В этот миг откуда-то сверху рухнул большой камень и попал прямо в голову Саманте. Та зашаталась и упала.
- Сэм! - завопил Дэнни и кинулся к ней.
Девушка лежала на земле бездыханной. На ее голове красовалась рана из которой струилась кровь.
Дэнни положил ладонь на шею Сэм. Пульса не было.

Глава 33 (to be continued)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Allitair Дата: Пятница, 05.06.2009, 18:52 | Сообщение # 222
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 12
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 04.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Зачем ты так над Сэм и Дэнни издиваешся а Человек, :'( Ну смотри если ты её убил то будет тебе трёпка diablo
 
Человек Дата: Пятница, 05.06.2009, 19:02 | Сообщение # 223
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Allitair
А ты весь фик читал? Или только последние главы?

Quote (Allitair)
Ну смотри если ты её убил то будет тебе трёпка

Сэм погибла yes

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Allitair Дата: Пятница, 05.06.2009, 21:57 | Сообщение # 224
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 12
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 04.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Ты не Человек, а прожодния зла а фанф я читал весь а отзыв относился лиш к полседним главам
 
Леона Дата: Пятница, 05.06.2009, 22:23 | Сообщение # 225
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
В этот миг откуда-то сверху рухнул большой камень и попал прямо в голову Саманте. Та зашаталась и упала. - Сэм! - завопил Дэнни и кинулся к ней. Девушка лежала на земле бездыханной. На ее голове красовалась рана из которой струилась кровь. Дэнни положил ладонь на шею Сэм. Пульса не было.

Ооо, я конечно не люблю Сэм... Но до такой степени... Видимо, я еще не доросла до Квизи. :'(
 
Сахэм Дата: Суббота, 06.06.2009, 16:16 | Сообщение # 226
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
хватать первое, что попалось под руку. Это оказался большой булыжник.

место булыжника прочитала картошку lol

эх...а Сэм жалко...

 
Человек Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 02:07 | Сообщение # 227
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 33.

Мелидиадус почувствовал странное жжение внутри.
- Что это? - подумал талер.
Это была его последняя мысль. Через мгновение от Мелидиадуса осталась маленькая горстка пепла, которую и увидеть было невозможно.
В лаборатории зажегся свет. Как и по всему городу. По всей Земле.
Люди поднимали головы вверх и кричали друг другу одно и то же.
Никаких космических кораблей в небе не было видно.
Центр Управления Зоны Контроля Дардлида уничтожил покинувших Владычество Дардлида.
На экране появилось взволнованное лицо ветиля.
- Не хватает двух объектов, - сказал он. - Мы их не можем зафиксировать, они словно исчезли.
Глава Центра Управления Зоны Контроля Дардлида задумался на несколько секунд.
- Посылайте туда базовые силы, - сказала он после этих раздумий.

***

- Сэм, Сэм... - причитал Дэнни. - Проклятье!
Рядом с ним упал точно такой камень. Дэнни инстинктивно отшатнулся, и это оказалось очень уместным, поскольку на то место, где он только что находился, пришлось падение очередной глыбы.
Дэниэл вскочил и, подбежав к стене, прижался к ней спиной. Камни падали одни за другим в разных частях достаточно небольшого помещения, в котором он сейчас находился. Дэнни взглнул вверх. Там не было не видно ни зги, камни вылетали как будто из пустоты, точно так же, как те огненные шары на мосту. Рассчет мальчика-призрака оказался правильным: камни падали везде, но не вдоль стен.
Выхода нигде не было видно.
- Что же делать? - спросил сам себя Дэнни. - Я же не могу тут вечно стоять. Да и вообще неизвестно, что дальше будет.
Камни продолажли падать. При этом при ударе о пол они разлетались на мелкие кусочки. Через некоторое время Дэнни обратил внимание, что эти кусочки куда-то исчезают, будто испаряются. Впрочем, ответа на вопрос "что делать?" это не давало.
И тут посреди помещения упал камень, в десятки раз больший, нежели все остальные. Он был огромен по сравнению с ними.
Дэнни весь напрягся.
"- Это еще что такое? - подумал Фентон. - Сейчас все такие будут?".
То, что последовало далее, казалось, подтвердило его предположение. Камни перестали падать. Вскоре пол был чист, лишь этот самый большой камень лежал посредние да бездыханное тело Сэм чуть в стороне.
"- Точно, - подумал Дэнни. - Сейчас начнут падать такие громадные камешки, и меня расплющит".
Однако, ничего такого не последовало. Зато произошло нечто совсем иное. Из большого камня начало что-то расти. Через некоторое время Дэниэл понял, что это подобие рук. Затем появился рот, нос и, наконец, глаза. У Дэнни все внутри похолодело, когда он сошелся взглядами с камнем. От этого взгляда веяло холодом и злобой.
Камень подрыгнул на месте. Все затряслось, а сверху посылапались все те же небольшие, по сравнению с этим громилой, камни. Мальчик-призрак увидел, что один из них упал прямо возле противположной стены.
"- Проклятие! - пронеслось в голове у Дэнни".
Он бросился бежать, стараясь двигаться вприпрыжку.
"- Только бы пронесло! - подумал Фентон".
Камни сыпались и сыпались, но в него не попадали. Но тут пришла новая беда - Дэнни слишком сблизился с каменным монстром, и тот резко ударил своей рукой. Дэниэл даже не осознал, каким образом успел среагировать на этот удар и увернуться.
"- Мне бы сейчас силу призрака, - подумал он".
Но сила призрака осталась в теле погибшей готки, на которое падали камни, уродуя его.
Постепенно камнепад прекратился.
Дэнни, увидев, что угрозы, вроде, больше нет. Он остановился и посмотрел на каменное чудище.
По спине опять пробежала струйка холодного пота. Этот монстр следил за ним своим жутким взглядом.
- Что тебе надо?! - крикнул ему Дэнни, стараясь держаться подальше, дабы монстр не мог достать до него своей рукой.
Чудовище ничего не ответило, зато опять подпрыгнуло.
- Блин!!! - вскричал Дэнни, и снова начал убегать от падавших камней. Ему снова повезло - не один не угодил в него.
Все повторилос еще раз. Только при третьем прыжке каменного монстра Дэнни увидел, что у того внизу, на том месте, которое было прижато к полу, когда каменное чудище стояло на месте, находится что-то красное и мерцающее.
После завершение очередного камнепада, который прошел для Дэнни не так удачно - камень ударил его по затылку и теперь Дэниэл был как будто пьяный, с трудом держась на ногах - Фентон произнес: "Ну давай, подпрыгни-ка еще раз".
Однако монстр почему-то уже долго лежал и не думал подпрыгивать.
- Чего же ты ждешь?! - вскричал Дэнни.
Ответ последовал почти сразу. Кмменное чудище прижало руки к глазам, после чего покатилось в сторону.
Через миг Дэнни понял, что происходит. Монстр, набирая скорость, катался по помещению, как мячик. Фентон в ужасе бегал, стараясь увернуться. Одно неверное двежение - и его размазало бы об стену или же по полу.
Покатавшись некоторое время, чудовище остановилось снова в центре помещения. Дэнни перевел дух.
Монстр вновь подпрыгнул. Дэнни всмотрелся вниматалельно. Внизу монстра один из его кусочков, посредине, светился красным светом, как светофор.
Начался камнепад. Убегая от падавших на него камней, Дэнни поймал в руки один из них. Как он и надеялся, камень не исчез. Дэнни улыбнулся и тут же получил по голове, рухнув без чувств.
К счастью, он пришел в себя тут же, не выпустив камень из рук.
"- Ну я и вспотел, - подумал Дэнни, чувствуя, как струиться жидкость по шее".
Он провел там рукой, чтобы не щикотало и увидел, что пальцы красные.
"- Блин! - до мальчика-призрака дошло, что у него сильная рана. - Это плохо!"
Он повернулся к монстру, держа в руках камень.
"- Прыгай, - подумал Дэнни".
Словно повинуясь его команде, каменное чудище опять подпрыгнуло.
Дэнни прыжком оказался рядом с ним (при этом голова сильно закружилась - он явно был уже в достачно плохом состоянии), после чего прицелился и швырнул камень в ту самую красную точку. Камень как будто влетел внутрь монстра через нее.
Дэнни хотел отпрыгнуть в сторону, но голова опять закружилась и он просто упал.
Каменное чудовище рухнуло обратно на пол рядом с ним. Но произошло это совершенно бесшумно. И никакого камнепада не последовало. Вместо этого по монстру пробежала какая-то дрожь, Дэнни в последний раз увидел этот жуткий взгляд, после чего чудовище разлетелось на множество мелких кусочков.
Дэнни инстинктивно прикрыл лицо, но затем понял, что остатки монстра пролетают сквозь него, словно он стал неосязаемым.
Раздался знакомый скрип, и в стене, противоположной той, в которой был вход, через который они с Сэм сюда пришли, появилась новая зеленая дверь.
Пошатываясь, Дэнни поднялся на ноги, но побрел не к двери, а к месту, где лежала Сэм. Вернее, то, что от нее осталось. Тело готки было все избито и покрыто кровью.
Дэнни схватился за голову и упал рядом с телом своей девушки. Он закрыл лицо руками и зарыдал, затем рухнул на колени рядом с останками Сэм и так и лежал, сотрясаясь. Затем он потерял сознание...

***

Дэнни снова увидел, что он в Гай-до. И снова пошевельнуться было сложно.
- Странно, что-то не так, - сказал все тот же знакомый голос.
- Может, убьем его сейчас? - спросил другой голос, который Дэнни тоже доводилось слышать.
- Нет, нельзя, - сказал в ответ первый из говоривших. - Если мы это сделаем, то не получим то, что хотим. Сейчас я подправлю.
Дэнни краем глаза уловил, что возле него происходит какое-то движение, потом увидел тень и... все расплылось перед глазами.

***

Сколько прошло времени с того момента, как он потерял сознание, Дэнни не знал. Да и это не так важно было. Главное, что за это время его ничего не убило.
"- Почему мне все время сниться одно и то же? - подумал Дэнни. - Бред какой-то".
Впрочем, сейчас было не до такой ерунды. Дэнни огляделся. Вокруг ничего не напоминало о его битве с каменным монстром. Кроме тела Сэм.
Слезы снова начали его душить, но Дэнни нашел в себе силы не заплакать.
- Прости, Сэм, - он провел рукой по лбу девушки, - прости, что не уберег. И прости, что... что мне надо идти. Мне не хочется, я бы остался здесь с тобой. Но надо помочь остальным. А, может быть, я смогу и вернуть тебя. Как-то... Не знаю, как... Ведь уже один раз я тебя терял, там, в антимире...
"- Глупая надежда, - сказал он сам себе, бросая последний взгляд на Сэм."
После этого Фентон повернулся и пошел к зеленой двери.
Когда он вошел, случилось то, чего Дэнни и ожидал - дверь со знакомым скрипом исчезла за его спиной.
"- Ну да, - подумал Дэнни, - иначе и быть не могло".
Внутри у него все кипело и в то же время остывало. Горе еще не захватило мальчика-призрака, но ему уже было очень плохо. Он чувствовал, как будто он в невесомости. Да и тело болело от ушибов.
Сейчас он стоял в небольшок комнатке. Слева на стене висела какая надпись. Она распологалась в рамке, на белой бумаге черным шрифтом.
Дэнни подошел к ней. Надпись была на английском.
- Если скажешь ты неверное слово, то ждет тебя смерть страшная и мучительная, - прочел вслух Дэнни. - А если верно ответишь, то придешь туда, куда шел.
"- Что за ерунда? - подумал Дэнни. - К чему это?"
Он огляделся. Ничего, кроме немых стен и этой надписи в комнате не было.
Дэнни снова повернулся к надписи, чтобы перечитать ее, хотя сам не знал, зачем. Его зрачки расширились. На том же месте было написано совсем другое: "Кто есть самый страшный враг, который может придти в любом обличии, и победить его сложнее всех, потому что он покоряет тебя еще до того, как тебе кажется, что схватка началась"
"- Загадка? - подумал Дэнни. - Это на нее надо было ответить? Видимо, да. Выходит, у меня одна попытка..."
Он сел на пол и начал думать.
"- О ком же это речь? - думал он. - Эх, сюда бы Джесс, она точно бы разгадал эту загадку. Или Сэм, та специалистка в разных древних штучках, а мне это очень напоминает их. Сэм...".
При воспоминании о погибшей подруге, у Дэнни словно лезвие прошло по сердцу. И одновременно с этим его осенило. Загадка была на удивление простой.
"- Если я, конечно, не ошибся, - подумал Дэниэл. - Но всё равно терять нечего".
Он поднялся с пола, повернулся к надписи на стене. Постоял с минуту. А затем громким и четким голосом произнес: "Страх!"
Некоторое время ничего не происходило. Дэнни уже начал сомневаться в том, что загадка действительно имеет такую силу, как было указано в надписи. Но долго его подобные мысли не посещали, ибо помещение, где он находился, затряслось, надпись на стене исчезла, после чего кусок стены, где она висела, выдвинулся вперед и отъехал чуть в сторону, открывая проход. И все затихло.
Дэнни медленно прошел сквозь проход. Он оказался в еще одном помещении, совсем не похожем на то, где он только что находился. Оно было также небольшим, но пошире предыдущего. Тут царил полумрак и было как-то жарко. Чуть впереди находился небольшой подъем, ступенька длиной во все помещения. На подъеме находилось нечто, напоминающее кафедру в лекционной университетской аудитории.
Дэниэл подошел к подъму, шагнул на него и обошел "кафедру" с другой стороны.
Там оказался небольшой экран, рядом с которым лежал какой-то шлем. На экране мелькали какие-то блики, но разобрать их было нереально.
Дэнни огляделся. Больше ничего в этом помещении он не видел.
Тогда Фентон взял в руки шлем. Он напоминал тот, в котором ему доводилось играть по сети, только несколько другой и целиком оранжевого цвета.
- Ждать нечего, - сказал сам себе мальчик-призрак. И надел на голову шлем.
То, что произошло дальше, Дэнни никогда не смог бы объяснить никому. В течение короткого времени перед ним пронеслись десятки тысяч разных образов, сознание получило огромные объемы информации. В этот момент уже не мыслил, как обычно. Его мозг работал как-то не так, а его мыслительные процессы были значительно шире и объемнее, чем обычно.
"- Никакого Вальганда нет, - говорил с собой Дэниэл. - Эта штука управляет всем этим миром. Надевая этот шлем, ты обладаешь возможностью творить всё, что угодно с этой реальностью. Именно так и были созданы эти существа все. Хотя... Кто же создавал их впоследствии, если здесь никого нет? И кто это контролирует? Странно. Видимо, я еще не всё знаю. Но это неважно. Сейчас я попробую оживить Сэм".
Он увидел тело своей девушки. Дэнни попытался вернуть её к жизни, но ничего не вышло.
"- Вернуть умершее назад нельзя, - понял он. - Можно лишь творить новое и видоизменять. Я бы мог создать новую Сэм, но у меня не получится. Я просто не обаладаю достаточными данными для того, чтобы это сделать, у меня получится совсем не то, что нужно. Тогда нужно срочно выручать остальных".
Дэнни посмотрел на Такера, Пашку, Аркашу и Алису. Но их не было. Остались одна только зеленая жижа, которую давно прибрали.
"- И их я не верну, - подумал Дэнни. - Я остался один. То есть... То есть не один".
Он посмотрел на Гай-до.
- Ты меня слышишь, Гай-до? - спросил Дэнни у кораблика.
Ответа не последовало.
"- Тогда я сделаю так, чтобы ты заработал, - подумал Дэнни".
Он направил поток энергии на разумный кораблик.
- Гай-до, ты меня слышишь? - спросил опять мальчик-призрак.
- Да, Дэнни, - ответил Гай-до. - Но я не понимаю... Ты как-то странно говоришь. Как будто твой голос исходит из меня.
- Это потому что я сейчас могу контролировать всю реальность этого мира, - сказал Дэнни. - Мне нужно использовать это для починки прибора, но я не знаю, как это сделать.
- Я сейчас введу в память данные об устройстве прибора, может быть, ты сможешь их использовать, - сказал Гай-до, не понимая, что именно сейчас происходит с Дэнни, но поняв, что есть возможность починить прибор.
Дэнни взглянул на данные, которые были введены в память разумного кораблика. Он не понимал их, но мог сделать так, чтобы они стали реальностью. Именно на это он направил свою энергию. И увидел, что прибор теперь выглядит куда лучше, чем после всего, что с ним происходило в последнее время.
- Кажется вышло, Гай-до, - сказал Дэнни. - Но как мы сможем вернуться именно в мой мир? Как это можно сделать?
- Я ввел в данные информацию по нашим последним действиям с прибором, - сказал кораблик. - Помнишь, мы с Пашкой определелили, что можно устанавливать некий показатель, характерный для каждого мира?
- Да, - ответил Дэнни.
- Так что мы теперь можем выбрать именно твой мир, - сказал Гай-до.
- Хорошо, - сказал Дэнни. - А ты можешь также ввести данные по своей починке?
- Конечно, - ответил разумный кораблик.
Они повторили ту же операцию, что проделали с прибором.
- Я себя отлично чувствую! - воскликнул Гай-до. - Потрясающе, Дэнни! Как будто вдруг все пришло в норму! Что это такое, как ты это сделал?
- Потом объясню, - сказал Дэнни. - А сейчас я попробую совершить одно действие, надеюсь, у меня получится, чтобы не пришлось добираться до тебя.
Сказав это, он попытался переместить в пространстве свое тело. Сначал ничего не вышло, но затем Дэниэл понял, что действует неверно. Ему необходимо было осознать, что он находится в Гай-до. Когда это случилось, тело Дэнни Фентона материализовалось внутри разумного кораблика, одновременно с тем исчезнув из замка Дардлида.
- Дэнни, ты телепортировался каким-то образом? - спросил Гай-до.
Мальчик не сумел ответить сразу же. Некоторое время у него ушло на то, чтобы придти в себя от того состояния, в котором он находился, когда на нем был шлем.
Сознание возвращалось в свои привычные рамки около десяти минут. В это время Дэнни тошнило, голова кружилось, мысли беспорядочно бегали. Постепенно стало лучше.
- Да, я телепортировался, - сказал Дэнни. - Сам себя телепортировал.
Всё еще чувствуя себя достаточно плохо, он взял в руки прибор.
- Гай-до, как настроить его на мой мир? - спросил мальчик-призрак.
- Ты что, собрался переместиться в свой мир? - шокированно спросил Гай-до. - А где все остальные?
- Их больше нет, - обреченно сказал Дэнни.
- Что?!!! - вскричал Гай-до.
- Прости... - только и смог сказать Дэниэл.
- Давай полетим туда, где они находятся! - воскликнул кораблик. - Может, мы успеем их спасти!
- Гай-до, они уже все мертвы, - сказал Дэнни. - Прошу тебя, успокойся.
Но успокоиться сразу у разумного кораблика не получилось. Впервые в своей жизни Дэнни услышал, как рыдает космический корабль.
Гай-до был безутешен. Дэнни очень долго приводил его в чувства. Да и сложно это было для Фентона, поскольку ему самому было очень плохо.
Примерно через час Гай-до несколько успокоился.
- Хорошо... - тихо сказал он. - Сейчас я объясню тебе, что нужно сделать, чтобы настроить прибор на перемещение в твой мир. Скажи... - он замолчал на мгновение. - А тел их не осталось?
- Нет, - жестким голосом ответил Дэнни - Только Сэм. Но оно изуродовано. Я потом тебе всё расскажу.

***

Белидор и Олинафт подлетели к Дарк Дэнни.
- Я вижу три значительных источника энергии, которые выделяются на фоне всего потока, который находится в этом месте, - сказал Белидор.
- Да, я тоже их вижу, - сказал Олинафт.
С этими словами он вырвал из-за пазухи у Дарк Дэнни карту, затем снял с пальца Перстень и с головы - Корону.
- Да, это они, - сказал Белидор, - один похож на какую-то карту, - сказал он, взяв у Олинафта из рук Карту и рассматривая ее. - Два других - на части экипировки или что-то подобное.
- В них находится очень мощный заряд, - сказал Олинафт. - Я думаю, мы сможем использовать их для создания оболочки.
- Да, - ответил ему подданый Майлина. - Не могу опять идентифицировать эту энергию, но заряд потрясающе велик. Нам может вполне хватить этих трех объектов. А это существо, - Белидор глянул на Дарка, - можно уничтожить.
- Согласен. На всякий случай, - сказал Олинафт.
Он нажал на кнопку на своем оружии. Дарк Дэнни разлетелся на кусочки. На том месте, где он находился, в пространстве висел фентон-термос.
- А это что такое? - несколько озадаченно спросил Олинафт.
- Видимо, это находилось внутри него, - сказал Белидор.
Он подлетел чуть ближе к термосу и взял его в руки.
- Странно, - сказал подданый Майлина. - Такое чувство, что сама эта штука обладает определенной энергией, но внутри нее располагается значительно более мощный источник. Ничего не могу понять.
Олинафт взял из его рук термос. Просканировал его.
- Ты прав, Дор, - сказал он. - Что-то здесь вообще странное с этим загадочным типом энергии. Её функционирование какое-то удивительное.
Он провел рукой по термосу и нажал при этом на кнопку. Термос раскрылся.
- Поток! - воскликнул Белидор.
Из фентон-термоса вырвался поток энергии и через несколько мгновений перед ними был Клокворк.
Белидор и Олинафт направили на него свои "автоматы".
Клокворк резким движением выбил оружие у них из рук.
- Вы мои подданые! - громогласно произнес он.
- Дар... Дардлид, - шокированно сказали Олинафт и Белидор, которые тут же осознали, кто перед ними. Для них достаточно было несколько секунд находится рядом с Дардлидом, чтобы понять, что это.
- Да! - ответил Клокворк. - Что вы наделали?! Сейчас сюда из Владычества Дардлида летит корабль, он уже рядом. Вы нарушили всё равновесие, я вынужден буду уничтожить этот мир!
С этими словами Клокворк одним движением разорвал на мелкие части обоих пришельцев с Джалиуса.

***

- Переместились, - констатировал Гай-до, когда завершился привычный процесс перехода из одного мира в другой.
Дэнни подбежал к иллюминатору.
- Что это?! - воскликнул он.
Его глазам предстал Парк Дружбы, но совсем не такой, каким он его видел совсем недавно. Здание мэрии, возле которого они появились, было разрушено, везде вокруг были видны следы погрома, валялись куски зданий, трупы людей. Те же, кто был жив, шокированно смотрели на Гай-до, показывали на него пальцами, убегали от него.
- Гай-до, ты уверен, что это мой мир? - спросил Дэнни.
- Не уверен, - ответил кораблик. - Я сам вижу, что тут что-то произошло. Но судя по расчетам, это должен быть твой мир.
- Открой шлюз! - сказал Дэнни.
Гай-до мгновенно выполнил просьбу.
Дэнни выбежал наружу.
Быстро огляделся. Выглядело все еще хуже, чем из иллюминатора - разруха и хаос.
- Что здесь произошло? - обратился он к людям, находившимся неподалеку и смотревшим на него дикими глазами, но те отвечать не стали, а медленно попятились.
- Да что с вами?! - воскликнул Фентон. - Это я, Дэнни-призрак! Что здесь произошло!
Тут Дэниэл увидел, как землю накрывает какая-то тень. Он поднял голову и увидел огромный космический корабль. И тут же на фоне этого корабля, сверкнув несколькими молниями, появилась огромная фигура Клокворка.
- Клокворк? - пораженно произнес Дэнни. - Клокворк, что случилось?! - крикнул он уже громко. - Вернее, что происходит?!
- Я не Клокворк, - громоглосно ответил Дух Времени. - Точнее, теперь я уже не буду так именоваться. Я возвращаю себе свое истинное имя. Меня зовут Дардлид! И я уничтожаю этот мир, эту часть Вселенной! Прощай, Дэнни-призрак!
После того, как это произошло, земля задражала. Люди вокруг начали отчаянно кричать. По земле пошли трещины, здания начали рушиться.
Под ногами нашего героя хрустнуло. Он не успел отреагировать, как грунт разъехался в разные стороны, и Дэниэл полетел вниз в очередную трещину.
"- Дардлид! - пронеслось в его голове, пока он падал. - Почему мне это так знакомо? Компьютер, клавиатура...".
В глазах все завертелось, потом начались блики, словно перед ним постоянно происходила вспышка фотоаппарата, а затем Дэнни резко подался всем телом вперед.
На его голове что-то взорвалось. Дэнни схватился за нее, но все было вроде бы в порядке.
Он находился внутри Гай-до. Дэнни посмотрел по сторонам, оглянулся назад. И обомлел. На пяти стульях рядом друг с другом сидели Сэм, Такер, Пашка, Аркаша и Алиса. Все они спали, а на их головах распологались знакомые ему шлемы.

Глава 34 (to be continued)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Человек Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 05:32 | Сообщение # 228
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Глава 34.

- Что это? - произнес вслух Дэнни. - Ноктюрн?
- Проснулся таки, - сказал тот самый голос, который Дэнни слышал в том самом повторявшемся сне.
Мальчик-призрак посмотрел в том направлении, откуда раздались эти слова, но еще до того он осознал, почему голос был ему знаком. По той простой причине, что принадлежал он Повелителю Снов.
Ноктюрн висел рядом с пультом управлении Гай-до. Рядом с Духом Сна стоял... Дарк Дэнни.
"- Так вот кто был тот второй, чей голос я тоже узнал, - пронеслось в голове у Дэнни".
- Ты нарушил мои планы, - сказал Ноктюрн. - А ведь оставалось совсем чуть-чуть. Жаль. Придется тебя просто убить.
- Что здесь происходит? - спросил Дэнни. Говоря это, он поднял руки, направив ладони, которые тут же засветились зеленым, на двух своих врагов. Только в этот момент Фентон понял, что находится в форме призрака.
"- Ко мне вернулись силы? - пораженно подумал Дэнни".
- Только не надо мне угрожать своей силой, - злобно улыбнувшись, сказал Ноктрюрн. - Ты ничего не сможешь мне сделать. А что тут происходить, я могу тебе сказать. Я собирался получить всю совокупную энергию, которую мог дать мне ты вместе со своими старыми и новыми друзьями, - Ноктюрн снова ухмыльнулся.
- Я не понимаю... - сказал Дэнни. - Как... Мы же были в других мирах...
- Нигде вы не были, - сказал Ноктюрн. - Всё время тут были, - он расхохотался. - Зато во сне вы напутешествовались предостаточно, это да.
- Во сне... - пораженно произнес Дэнни.
У него начало складываться в голове что-то смутное. Появление Гай-до... Знакомство с ребятами из Москвы... Потом появился Технус... Нет! Не Технус! Это был Ноктюрн! Да! Воспоминания стали резко отчетливыми. Ноктюрн напал на них. Они отбивались от него и его лунатиков. Их было много. Москвичи стреляли своими бластерами, но у них не получилось справиться, лунатики схватили их. А потом... Потом пустота... Потом нападение Технуса... Как будто повторяется картинка...
- Так что, Технус не атаковал нас? - спросил Дэнни.
- Нет, конечно, - ответил Ноктюрн, заливаясь смехом. - Никакого Технуса тут не было. Все это тебе приснилось!
- Ты просто дурак! - сказал Дарк Дэнни. - С тобой так легко справиться! В тот раз, когда ты меня загнал в этот проклятый термос, - с этими словами дух вытащих из-за пазухи разбитый попалам фентон-термос и швырнул его к ногам Фентона, - тебе просто повезло.
- Но как мне могли присниться вещи, о которых я просто не знал? - спросил Дэнни.
- Это был ваш общий сон, - сказал Ноктюрн. - Вы спали все вместе, творя своей фантазией реальность, которая вам снилась.
- Так вот откуда я знаю имя Дардлид, - пробормотал Дэнни. - Это же из моего собственного фантастического рассказа, который я писал. Планета Джалиус, подданые Майлина... Это я всё придумал. А дармины... Это ведь как молоки из "Чародей. Страна Великого Дракона". Мы смотрели его вместе с Такром и Сэм, вот потому, наверное, это и появилось в таком виде в нашем общем сне.
- Ну конечно! - Ноктюрн расхохотался в очередной раз своим отвратительным смехом. - Всё это ты вы сами придумали. И подумай, ты ведь знаешь и то, что на Парк Дружбы напали инопланетяне, и что твой дядюшка Влад вернулся.
Дэнни задумался. И сообразил, что он каким-то образом знает, что происходило в его мире в то время, как он с Сэм, Такером и московскими ребятами путешествовал по мирам. Знает всё, все детали.
- Боже! - шокированно сказал Дэнни. - Это всё был сон! Один большой сон!
- Он самый, - сказал Ноктюрн. - А сон - это великая сила.
- Но зачем тебе это? - спросил Дэнни.
- Пока вы спали, я успел воспользоваться вот этим, - Дух Сна поднял на ладони прибор для перемещения между мирами. - Я побывал в других мирах, нашел там такие источники сил, благодаря которым стал мощнее в тысячи раз. Вернувшись в этот мир, я освободил твоего старого друга, - Дарк Дэнни оскалился.
- Но зачем ты сделал так, чтобы мы видели один сон? - спросил Дэниэл. - И почему не убил меня, ведь ты мог от меня избавиться!
- Сначала я так и хотел сделать, - ответил Ноктюрн. - Но затем понял, что можно извлечь гораздо больше пользы. Ты - полупризрак, а это делает тебя особенным. Они же, - Ноктюрн жестом показал в сторону москвичей, - существа из иного мира. Это тоже делает их особенными. Благодаря этому ваш совместный сон позволяет высвободить огромный поток энергии, значительно более мощный, чем самые мощные энергетические потоки из тех, что я нашёл в других мирах. Но для этого необходимо, чтобы каждый из вас умер в вашем общем сне. Когда это произойдет, высвободиться вихрь энергии, который я усмирю внутри себя и стану не просто непобедим, но и способен подчинить своей воле всю Вселенную. Я стану первым владыкой всего бытия! - Повелитель Снов вошел в раж, вскинул руки и произнес эту фразу громогласно и величественно.
- Ты кое-что забыл, - вернул его на землю Дарк Дэнни. - Мы вместе обуздаем эту энергию и Вселенной править будем мы, а не ты!
- Да-да, - быстро пришел в себя Ноктюрн. - Я просто имел в виду, что такая власть будет у меня, а то, что она будет у тебя, не мешает мне быть повелителем всего сущего.
- Ладно, хватит чушь нести, - сказал Дарк. - Усыпи его обратно.
- Почему я проснулся? - спросил Дэнни.
- Наверное, потому что ты и не человек, и не призрак, - сказал Ноктюрн. - А потому в тебе есть что-то такое, что позволяет тебе осознать, что ты во сне. Но не переживай, второй раз такое не повторится.
- А второго раза и не будет! - воскликликнул Дэнни и выстрелил эктолучом в Повелителя Сна.
Тот сделал легенькое движение пальцем, и отразил эктолуч обратно в Дэнни. Того отбросил ударом в стену. Удар вышел очень болезненным.
- Я же сказал, - Ноктюрн зло улыбался. - Что я получил такую мощь, о которой ты даже не слышал. В других мирах всё иначе. Не в тех, которые вам приснились, порождаемые вашей убогой фантазией, - Повелитель Сна продолжал ухмыляться, - а в действительно иных, там все совершенно по-другому. В некоторых энергию можно черпать в огромных количествах. И я не применул этим воспользоваться!
- Посмотрим, что ты скажешь вот на это! - вскричал Дэниэл, поднял ладони и выстрелил в Ноктюрна ледяным лучом.
Луч долетел до Ноктюрна и оборвался, превратившись в кашицу, какая бывает, когда тает лед.
- А... - только и произнес Дэнни.
- Ты бессилен, мальчик-призрак, - сказал Ноктюрн. - Ты проиграл и за это скажи спасибо этим ребяткам, которые принесли этот прибор в наш мир!
- Гай-до, ты меня слышишь! - крикнул Дэнни. - Гай-до, где ты?!
- Этот корабль уже никому ничего не скажет, - со злой гримассой на лице произнес Дарк Дэнни и чуть отступил в сторону.
Дэнни увидел, что в пульте управления зияет дыра, внутри которой всё было раскурочено.
- Гады! - воскликнул Фентон.
Он поднялся на ноги, стал невидимым и неосязаемым и хотел вылететь из кораблика. Но он успел долететь только до стены. Рука Ноктюрна вытянулась до огромных размеров и схватила его за ногу.
- Можешь не пытаться обмануть меня своей невидимостью, - сказал Повелитель Снов. - Это уже теперь не действует. Во мне не только энергия призраков, но и иная энергия. Потому силы призрака на меня теперь не действуют, я сильнее их.
Дэнни извернулся и выстрелил лучом в шлем Сэм. Луч отразился в сторону и со снопом искр врезался в стену Гай-до.
- Успокойся ты уже, - сказал Дарк. - Все равно ничего не сделаешь. Смирись! Ты проиграл!
- Он прав, - сказал Ноктюрн. - Так уж получилось, что ты проиграл. Бывают безвыходные ситуации.
Говоря это, Повелитель Снов надевал на голову изворачивавшемуся Дэниэлу шлем. Вдргу Дэнни перестал дергаться.
- О, похоже, ты решил покороться, - улыбнулся Ноктюрн. - Что ж, правильно. Тебе еще предстоит поспать. Чуть-чуть, - он засмеялся.
- Я не смирился, - сказал Дэнни. - Просто понял одну вещь.
- Какую? удивленно спросил Ноктюрн.
- Ты не мог знать о моей злой половине, - сказал Дэнни. - Откуда тебе известно?
- Ну... - Ноктюрн хотел что-то сказать, но остановился.
- Тут явно нестыковка, - сказал Дэнни. - И рассказов я никаких никогда не писал. Я это точно знаю.
Он дернулся и легко высвободился из рук Повелителя Сна. Рука мальчика-призрака засветилась зеленым светом. Он слегка прикоснулся к Ноктюрну, и тот отлетел в другой угол.
- Что происходит?! - вскричал Дарк Дэнни.
- Можешь не изображать удивление, - сказал ему Дэнни. - Ты лишь плод моего воображения и не более. Не пытайся ввести меня в заблуждение, не выйдет.
- Что ты несешь?! - пораженно спросил Дарк.
Дэнни ничего не ответил. Он прикрыл глаза и сконцентрировался. Его тело находится сейчас где-то и нужно найти с ним связь. Если он этого не сделает, то попадет в какой-то очередной сон. Теперь Дэнни это понимал.
Фентон напрягся изо всех сил. Большим усилием воли он поднял руки, которыми сейчас не владел в полной мере и дотянулся до своей головы. Его ударило током.
"- Шлем, - понял Дэнни".
Он напрягся, набирая в ладони эктоэнергию. Почувствовал, что её достаточно, Дэнни снова прикоснулся к шлему. Нашего героя опять затрясло от электрических разрядов, но теперь эктоэнергия начала струиться по шлему. Как Дэнни и рассчитывал, это дестабилизировало систему шлема, и он проснулся. В следующую секунду шлем взорвался.
Дэнни огляделся. Он лежал на кровати у себя в комнате. Ничего особенного в окружающей обстановке, кроме осколков шлема, не было.
Фентон сел и потер виски.
- Алиса Селезнева, - пробормотал он. - Ну конечно же! Я ведь читал такую книгу! Русская какая-то. Вот откуда это. И всё остальное... Но почему же я проснулся в самом сне? И что вообще происходит?
Дэнни посмотрел на свои руки. Он был в человеческом обличии.
- Хочу быть призраком! - сказал Дэнни.
Вокруг его пояса образовалось энергетическое кольцо, которое тут же разделилось надвое: одно начало двигаться вверх, другое - вниз.
Превратившись в призрака, Дэнни стал неосязаемым. Он пролетел сквозь стену, и оказался в комнате родителей.
- Дэнни, что происходит? - спросила Мэдди, протирая глаза. - Я как будто... уснула, - она зевнула.
- Я тоже, - сказал Джек, сидевший на кровати.
- Ничего не понимаю, - сказал Дэнни.
В этот момент он услышал какой-то звук, раздавшийся из лаборатории. Звук был довольно громким, потому Дэниэл тут же, вновь став неосязаемым, полетел туда.
Не успел Дэнни пролететь сквозь пол, как в него ударил эктолуч. Нашего героя ударило об стену. Он тут же пришел в себя и увернулся от другого фиолетового луча. После чего получил, наконец, возможность увидеть, кто же в него стрелял. Впрочем, цвет луча сразу же натолкнул на мысль, которая оказалась правильной. Правда, удивиться Дэнни все же пришлось. Потому что второго "гостя" он тут точно увидеть не ожидал.
Посреди лаборатории стояли Влад Плазмиус и Фрикшоу.
- Да, ты прав, - сказал Фрикшоу. - Он действительно проснулся.
- Прав я не только в этом, но и в том, что ты - полный идиот, - сказал Влад и бросил в сторону Дэнни энергетический куб. Дэниэл не успел среагировать и оказался внутри него.
- Будем действовать старыми методами, - сказал бывший мэр Парка Дружбы. - Сейчас уничтожим его. Но для начала...
Не договорив, Влад выхватил у Фрикшоу из рук какой-то странный извилистый жезл, который тот держал в руках. На окончании жезла, которое было направлено кверху, находился наболдашник сиреневого цвета.
- Ты что творишь?! - вскричал экс-владелец цирка "Готика". - У нас же уговор!
- Уговор был действенен в том случае, если твой план сработает, - сказал Влад. - Но ничего не вышло. Значит, дальнейшего существования ты не заслужил.
С этими словами Влад направил на Фрикшоу этот самый сиреневый наболдашник.
Контуры тела антрепренера засветились красным светом. Фрикшоу завизжал так, как будто его резали. Вскоре всё его тело превратилось в светящийся желтым силуэт, а затем этот силуэт начало затягивать в наболдашник жезал. Пока это происходило, крик бывшего владельца цирка "Готика" был слышен, стоило же последнему кусочку света, который оставался от его тела, влиться в наболдашник, как голос Фрикшоу исчез, словно резко выключили проигрываемую музыку. Набалдашник сверкнул и снова стал таким, каким и был.
- Уговор, - Влад ухмыльнулся. - Он думал, я буду его соблюдать!
- Дэнни, что тут происходит? - послышался голос Джека с лестницы, ведущей в лабораторию.
Плазмиус повернулся туда. Через мгновение фигура в оранжевом комбинезоне появилась в проходе.
- Что ты тут делаешь?! - взревел Джек, завидев Мастерса.
- Привет, Джек, давно не виделись, - сказал Влад и выстрелил эктолучом в грудь Фентону-старшему. Тот рухнул без сознания.
- Что ты творишь?! - вскричал Дэнни и попытался выбраться из энергетического куба. Это оказалось затеей бесполезной - стенки куба не пропускали его, воздействовать на них эктоэнергией было бесполезно.
- Джек, что там такое? - теперь уже Мэдди сбежала вниз. - Влад?! - шокированно произнесла она.
- О, Мэдди, как же я по тебе соскучился, - сказал экс-мэр Парка Дружбы. - Прости за то, что я сейчас сделаю, - с этими словами он выстрелил лучом и в мать Дэнни. Та также рухнула без чувств.
- Прекрати, урод! - крикнул Дэнни.
- Не беспокойся, Дэниэл, они без сознания, - сказал Влад. - И с мамой твоей я ничего плохого не сделаю. А вот с папой, - он постучал жезлом по ладони свободной руки.
- Что это за штука у тебя? - спросил Дэнни.
- Ох, Дэниэл, - сказал Влад нарочито отеческим голосом. - Все-то у тебя просто да глупо. Это не "штука", а великая вещь, - он погладил жезл. - Это Жезл Мерлина. Он превращает человека в чистую энергию и позволяет концентрировать ее.
- Где ты это взял? - спросил Дэнни.
- Твой друг Фрикшоу подсказал, - охотно ответил Плазмиус. - Ты ведь читал его книгу? Этот чертяка хорошо разбирается в магии и различных предметах, заряженных магической энергией. Вернее, разбирался, - Мастерс усмехнулся. - Вот он и сказал мне, где Жезл должен находиться. А уж я при помощи силы призрака его добыл.
- Как ты попал опять на Землю? - спросил Фентон-младший. - Я думал, что ты погиб.
- Все так думали, - ухмыльнулся своей типичной ухмылкой Влад. - На самом деле мне довелось полетать, прежде чем я узнал, что Земля цела. Дело в том, что после того, как я осознал, что мне не вернуться назад, а нашей планете конец, я полетел куда подальше. И всех ваших геройств не ведал, - он рассмеялся. - Встретился я опять и с астероидом. Неприятная встреча, знаешь ли, была. В принципе, тогда я действительно мог погибнуть. Но остался жив. А уж потом я натолкнулся на спутник. И обнаружил, что Земля, оказывается, цела целехонька. Тогда я и отправился обратно. Как я и рассчитывал, все думали, что я погиб, потому стоило изменить стиль одежды и внешность - и никто и близко не догадался, кто я такой. А потом я вытащил с базы этих идиотов еще одного идиота - Фрикшоу.
- Зачем? - не понял Дэнни.
- Ну и дурак ты, Дэнил, - сказал Влад. - А ты как думаешь? Мне нужна была помощь. Тяжело было в одиночку что-то сделать. А я знал, что мать я твою получу, тебя убью и снова буду править миром. А лучше Фрикшоу партнера придумать было нельзя. Я-то понимал, что он будет планировать оставить себе потом всю власть, убрав меня, но также я прекрасно понимал, что я хитрее его и смогу первым с ним расправиться. Важно было то, что он мог что-то придумать. И он таки придумал. Вспомнил про Жезл Мерлина. Мы достали его. Я хотел сразу же убить тебя, а потом начать поглощать энергию людей, но этот дурак не согласился, сказав, что есть более эффективный способ использовать Жезл.
- И какой же? - спросил Дэнни, стараясь выиграть время, чтобы осуществить то, что он только что придумал. Мальчик-призрак изо всех сил напрягся, стараясь оказать необходимое воздействие.
- Он сказал, - продолжал рассказ Влад. Похоже, ему это доставляло удовольствие, потому что говорил он все более довольным тоном во все более увлекательной манере, - что по преданию Мерлина должен был появиться человек, который лишь наполовину человек, а наполовину иное создание. Этого человека нельзя обратить в чистую энергию, но можно использовать его, как мощнейший артефакт. Для этого нужно усыпить этого человека, а затем, при помощи жезла, через его сон воздействовать и на других людей. Ясно было, что речь идет о полупризраке. А таковых я знаю троих - себя, тебя и Дэниэль. Как ты догадываешься, использовать в такой роли себя я не собирался. Искать Дэниэль - неблагодарное занятие, неизвестно, где ее черти могут носить. Оставался ты.
- И что вы сделали? - Дэнни старался изо всех сил, но пока не получалось.
- Надо было как-то усыпить тебя, - Влад точно получал удовольствие от того, что вел этот рассказ. - Для этого пришлось тащиться в призрачную зону...
- А как вы туда попали? - спросил Фентон-младший. - Фентон-портал ведь сломан.
- А зачем мне Фентон-портал? - ухмыльнулся Влад. - У меня был второй портал, о котором никто не знал. Им я и воспользовался.
- И зачем тебе понадобилось идти в призрачную зону? - спросил Дэнни.
- Я же сказал - чтобы усыпить тебя, - Плазмиус тут же начал раздражаться. - Пришлось у этого идиота Ноктюрна отбирать один из его шлемов. Было это не так просто, но в итоге я забрал. Что и не странно, ведь Ноктюрн - полный придурок. В общем, остальное было делом техники. Мы забрались к тебе ночью в комнату, пока ты имел честь отдыхать, - Влад криво усмехнулся. - И надели шлем. Потом спустились в лабораторию, потому что центр энергетической концентрации находился здесь, и направили Жезл Мерлина через него в тебя. Этот идиот...
- Какой из них? - перебил Влада Дэнни, стремясь затянуть разговор. - У тебя же два идиота: Фрикшоу и Ноктюрн.
- Понятное дело, что Фрикшоу! - зло сказал бывший мэр Парка Дружбы. - Да ты тоже идиот, Дэнниэл. Впрочем, я это всегда знал. Ты весь в отца.
- Так что же было дальше? - спросил Дэнни.
- Я ж и говорю, - сказал Влад. - Этот идиот оказался прав. Действитель через жезл начала двигаться огромная энергия. Видимо, она приводила людей в состояние, сходное с твоим, потому что они все уснули. видимо, по всему миру.
- Вот ты гад! - сказал Дэнни, теперь уже не затягивая время, а искренне. - Ведь где-то люди уснули, и из-за этого столкнулись поезда, упали самолеты!
- А чего беспокоиться? - циничным тоном сказал Влад. - Ведь все равно скоро я буду решать, кому превратиться в сгусток энергии, а кому - нет.
- Ты никогда не изменишься, - сказал Дэнни.
- А я и не собираюсь, - ответил Мастерс.
- И что вы делали дальше? - спросил Дэнни.
- Фрикшоу сказал, что ты находишься в каком-то спиральном сне, - сказал Влад. - То есть выбраться из него не можешь, только переместиться из одного сна в другой, когда осознаешь, что что-то во сне не так. Но он как всегда ошибся. Ты проснулся, оборвался весь поток энергии. А дальше ты, собственно, видел, - Влад улыбнулся. - В общем, теперь обойдучь без всякой ерунды. Жезла достаточно, чтобы поработить весь мир, а потом я займусь призрачной зоной. Ну а поскольку на тебя невозможно воздействовать напрямую Жезлом Мерлина, то я тебя сейчас просто уничтожу, - подвел итог Плазмиус.
Получилось!
- Влад, а ты уверен, что всё рассчитал? - спросил Фентон-младший.
- Да, на этот раз всё, - высокомерно сказал Влад.
- А я вот так не думаю, - сказал Дэнни.
- Ты это о чем? - слегка насторожился Мастерс.
В этот момент в лабораторию влетела Карта. Как и рассчитывал Дэнни, она без проблем пролетела сквозь стенку энергетического куба. Мальчик-призрак ухватился за Карту руками и вместе с ней вылетел из своей ловушки. После чего отпустил карту и приземлился на пол. Не давая Владу придти в себя, Дэнни направил на него ладони и заморозил. После чего вырвал из рук Жезл Мерлина.
- Прощай, Фрикшоу, - сказал Дэнни. С этими словами он подбросил Жезл вверх, как когда-то Перчатку Реальности, и выстрелил по нему эктолучом. Замороженный Жезл разлетелся на части, сверкнув при этом перламутровым цветом.
Дэнни поглядел на Влада. Тот был надежно покрыт коркой льда. Дэниэлу вспомнилось, как Влад стоял замороженным у мэрии после первой встречи с Фростбайтом, и мальчик-призрак улыбнулся.
Он повернулся к своим родилям, лежавшим без чувств. Подошел к ним и начал тормошить. Первым очнулся Джек.
- А, где призрак?! - воскликнул Фентон-старший, подскакивая с пола.
Увидев замороженного Влада, он замолчал.
- Значит, мне это не приснилось? - спросил он у Дэнни.
- Нет, тебе это не приснилось, - сказал его сын, помогая подняться вернувшейся в сознание Мэдди встать на ноги. - Только не делайте ничего, я знаю, что нужно сделать.
- Что ты придумал, Дэнни? - спросила у него мать.
- Мне кое-что известно, чего не знает сам Влад, - сказал Дэнни.
После этого он подлетел к Карте, застывшей в воздухе, взял ее и спрятал за пояс. Карта так и осталась у него после истрии с астероидом. В призрачной зоне Дэнни с тех пор не бывал, поскольку портал родители так и не починили, а потому и возможности отдать Карту Фростбайту возможность не представлялась. Как оказалось - не зря. Дэнни очень вовремя вспомнил, что Карта может реагировать на телепатические сигналы. Он успел поэксперементировать и определил, что можно контактировать мысленно с Картой даже тогда, когда не держишь ее в руках. А уж то, что для Карты энергетический куб не будет преградой, в этом Дэнни был почти уверен. И оказался прав.
- Так что ты собрался делать? - оторвал его от мыслей голос Мэдди.
- Сейчас увидете, - сказал Дэнни.
Он быстро облетел лабораторию и нашел то, что хотел - призрачнорежущие перчатки. Надев их, Дэниэл поставил рядом с собой фентон-термос.
- Дэнни, что ты делаешь? - подозрительно спросил Джек.
Вместо ответа Дэнни вонзил перчатки сквозь лед во Влада. Затем сделал резкое движение, как будто собирался разорвать тело бывшего мэра Парка Дружбы попалам. Как наш герой и рассчитывал, тело на две части не разорвалось. Разбивая ледяную корку, в разные стороны отлетели Влад Мастерс и Плазмиус. Мастерс, ударившись головой о край стола, потерял сознание. Плазмиус же тут же пришел в себя и выстрелил в Дэнни эктолучом. Тот увернулся, схватил термос и направил его на призрака.
- Не-е-е-е-е-ет! - заорал Плазмиус, но было поздно. Его затянуло в термос. Дэнни закрыл крышку.
- Всё, - сказал он, поворачиваясь к родителям. - Мы навсегда избавились от Влада Плазмиуса. Его призрачная часть здесь, - Дэнни похлопал по термосу. - И никогда отсюда не выберется, хранить этот термос мы будем очень надежно. Ну а Влад Мастерс, - Дэнни посмотрел на бывшего мэра Парка Дружбы, все еще лежавшего без сознания, - ответит теперь по закону за всё, что совершил.
- А как он тут оказался? - спросила Мэдди.
- Я потом вам расскажу, - сказал Дэнни. - Мне теперь есть много чего рассказать вам. А то и в самом деле садиться писать книгу, пока я деталей не забыл. Больше всего мне хочется сейчас поговорить с Сэм и Таком, рассказать им, что мы с ними побывали во многих местах, а они о том и не знают, - Дэнни засмеялся.
- Ты о чем? - нахмурилась Мэдди.
- Ни о чем особенном, - покачал головой Дэнни. - Так, сон приснился интересный...

КОНЕЦ-<span style="color:purple">THE END-DAS ENDE-FIN
</span>

Читайте ниже эпилог, который в начале не планировался, но идея которого созрела по ходу обсуждения с читателями концовки фика :)

P.S. Наверное, можно сказать, что сейчас случилось эпохальное событие :) Ведь достаточно перейти на первую страницу этой темы, дабы увидеть, что первое сообщение в ней отправлено 20 ноября. И если бы 2008 года, так нет же - 2007-го! Именно тогда, вечером (что-то у меня почти все фики под вечер начинаются, по-моему :) ), я написал и опубликовал первую из, как оказалось, тридцати четырех глав этого фан-фика. Самого большого моего фика и, подозреваю, больше уже ни одного не будет. И все бы ничего, но... Но именно с того самого поста 20 ноября 2007 года берет начало история фан-фиков нашего форума! В тот момен это была единственная тема с авторским фиком в разделе! Сколько же всего произошло с тех пор! Сколько сейчас страниц в разедел "ДФ Фан-фики"! Сколько произведений уже было начато и закончено (я сам за это время закончил три начатых позднее фан-фика, а один - почти завершил), а "Дэнни-призрак-4" продолжался и продолжался. Почти сразу после меня начала писать свой первый фик "Что было дальше" Fenton. Она его закончила довольно быстро, я думал, что то же самое будет и у меня и... И завершил фик больше, чем через полтора года после его начала! Самый старый фик форума и теперь - самый длительный по отрезку от времени начала написания до завершения работы.
Изначально я планировал, конечно, небольшой фик, глав на 5-6. О таком числе, как 34, мыслей не было вообще, как и о столь объемном произведении. В итоге же начальные идеи разрослись, наполнились дополнительными подробностями, при этом от этих ростков протянулись уже самостоятельные сюжетные линии, которые потянули за собой другие и вуаля - сюжет фика ушел далеко от моих первоначальных планов, закрутившись по полной программе. Можно даже сказать, что фик убежал от меня, а я за ним гнался :)
Ясно и то, что по ходу дела у меня сильно менялись планы. Некоторые вещи были написаны для того, чтобы завершить их определенным образом, а потом, пока я щелкал клавишами, мозг начинал настоятельно требовать повернуть в другую сторону. В итоге к концу главы я нередко приходил к тому, что вместо окончания тех или иных локальных событий, я получал из дальнейшее, весьма неожиданное для меня развитие. Инквизитор не так давно написал, что у него было ощущение, что его произведение "Danny Phantom: New Beginnings" жило независимо от автора подчас. По поводу "Дэнни-призрак-4" у меня возникало то же самое чувство.
Можно сказать, что фик написан тремя блоками, которые отличаются по стилю написания и духу. Первый блок - с ноября 2007-го по апрель 2008-го. К тому моменту, если не ошибаюсь, я написал 19 глав. После чего фик был заброшен, а вскоре я пропал с форму. Двадцатую главу я написал аж в октябре 2008 года, т.е. через полгода после предыдущей (вернее, двадцатая была написана ранее, но тот вариатн ее я потом выбросил). Мало того, что был огромный перерыв, за это время у меня произошли в жизни некоторые глобальные события, а потому и я был в несколько ином состоянии уже. Потому и фик преобрел иной характер. Так я дописал до 29-й главы - и опять прервался на несколько месяцев. И, наконец, 30-34 главы были написаны третьим блоком. К моменту начала их написания таких серьезных изменений, как за время между первым и вторым блоком, во мне, конечно, не произошло, но всё же состояние духа сменилось в достаточной степени, чтобы фик писался несколько иначе. Таким образом, если взять всего "Дэнни-призрака-4", то будет видно, что написан он как-то неоднородно. И если кто-то приступит к чтению сейчас, когда фик уже закончен, и будет читать подряд все главы, не дожидаясь их публикации, то, возможно, ему первые 19 глав понравятся, а дальнейшие - нет, или наоброт. Может, и не чувствуется так разница, это только я ее так ощущаю.
Как и для любого фика, который выкладывался в течение долгого времени, для данного произведения (если так можно назвать то, что я сотворил) характерно то, что по ходу дела сменялись читатели. Судить могу, конечно, только о тех, кто писал комментарии. Сначала одни люди активно высказывались и требовали "проду", потом они исчезли, но появились другие. Под конец, если судить по комментариям, фик был интересен уже очень небольшому числу людей. По-моему, с момента первой публикации, т.е. с того самого дня, когда я выложил первую главу, только один человек читал фик регулярно по мере выкладывания новых глав - это Reddy. Да и то не уверен, что последние главы он читал или будет чиать.
Я не знаю, как и кто отреагирует на концовку. Изначально планировалась совсем иная. Затем планы несколько поменялись. Какое-то время назад я изложил их коротко в виде одного поста, в котором рассказывалось, что дальше будет. Потом этот пост был удален, и я собрался написать так, как планировал с самого начала. Но затем передумал и решил придти к такой концовке, о которой раньше даже и не думал. Есть сильное подозрение, что она вам не понравится. Если так, то очень жаль. Я решил так сделать, такая и будет уже концовка. Если она вам приглянется, я сильно удивлюсь, не приглянется - что ж, так уже и будет.
Не знаю, кто дотянул до конца фика. Возможно, кто-то читает, но не комментирует. В любом случае, я завершил этот большой фик. Это все-таки был достаточно солидный пласт работы для меня. Доволен ли я? Нет. Очень многим недоволен, многое, что я хотел реализовать, не реализовалось так, как я собирался, во многих местах я крайне недоволен собой, тем, как я написал и какие сюжетные линии сделал. Но в итоге я принял такие решения и так уже и будет.
Если вы дочитали до этого места, вытерпев мой большой постскриптум и если вы читали мой фик целиком, то, прошу, коли нетрудно будет, выскажите свое мнение по нему. Любое - хорошее, плохое, важно не это, а то, чтобы это было действительно ваше мнение. Все же этот фик я писал очень долго, я с него начинал, и для меня он уже значит немало, потому хотелось бы подвести некоторые итоги не только своим взглядом, но и взглядом тех, кто читает. Который, собственно, гораздо важнее моего.

Добавлено:
---------------------

Quote (Allitair)
Ты не Человек, а прожодния зла

Quote (Леона)
Ооо, я конечно не люблю Сэм... Но до такой степени

Ну что, изменилось теперь ваше мнение? :) Я специально молчал, ничего вам не отвечая, дабы никак не дать понять, что Сэм на самом деле цела и невридима :) А уж успел начитаться по поводу ее смерти, не только тут :D Allitair, а ты ведь весь фик читал :) Сэм уже один раз умирала, а потом вновь оказалась жива. Так что ее смерть в этом фан-фике еще не означает полной гибели Саманты, ты уже с таким сталкивался при прочтении, мог спокойней отнестись :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 12:45 | Сообщение # 229
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ну что, изменилось теперь ваше мнение?

А? Не, по поводу Сэм и тебя не изменилось :p
 
Allitair Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 14:49 | Сообщение # 230
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 12
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 04.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, Мне понравилась очень и то что ты сделал такую концовку я лично думал что концовка будет немного другой но как я понимаю гредёт вторая часть ?
 
Человек Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 15:06 | Сообщение # 231
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Allitair)
Человек, Мне понравилась очень и то что ты сделал такую концовку

Рад, что уж одному человеку точно понравилось :)

Quote (Allitair)
но как я понимаю гредёт вторая часть ?

Нет. Вторая часть совершенно незапланирована. Все сюжетные линии завершены.

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Сахэм Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 17:08 | Сообщение # 232
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
- Гады! - воскликнул Фентон.

ааа!!!стащил денни мою любимую фразу! girl_cray2
даже немного жалко, что такой замечательный рассказ закончен. Его не хочется называть фиком :)
Сообщение отредактировал Сахэм - Воскресенье, 07.06.2009, 17:08
 
Человек Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 17:10 | Сообщение # 233
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Сахэм)
ааа!!!стащил денни мою любимую фразу!

А я и не знал :D Но я думаю, что эта фраза у многих любимая :)

Quote (Сахэм)
даже немного жалко, что такой замечательный рассказ закончен

А как тебе концовка вообще?

Quote (Сахэм)
Его не хочется называть фиком

А как? :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Сахэм Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 17:19 | Сообщение # 234
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А как?

рассказом :D
 
Человек Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 17:26 | Сообщение # 235
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Сахэм)
рассказом

Не уверен, но мне кажется, что это разные характеристики :) Фан-фик может быть и рассказом, и повестью, или романом, может фик и поэмой быть, думаю. Слово "фан-фикшн" характеризует, что произведенин написано на базе какого-то фильма/мультфильма, какой-то книги и т.д., поклонником которой является автор, а слова "рассказ", "повесть" и т.д. - особенности построения. Но, может, я не прав.

Однако, я думаю, что понял, что ты хотела сказать :) И воспринял это, как комплимент своему фику :)

Кстати, по-моему, это повесть, а не рассказ. До романа, наверное, не дотягивает. Хотя я могу глубоко заблуждаться. Тот, кто знает, меня поправит (надеюсь).

Ну так как тебе концовка? Если честно? :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Сахэм Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 17:49 | Сообщение # 236
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Ну так как тебе концовка? Если честно?

ну прости, но мне она показалась какой-то скомканой. прости. но закончилось все чудесненько :D
 
Человек Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 17:56 | Сообщение # 237
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Сахэм)
ну прости, но мне она показалась какой-то скомканой

Прощения просить не надо, меня ведь интересует твоё истинное мнение. Спасибо, что сказала. Да, я сам там чувствую скомканность, однозначно. А вот Аллитаир, похоже, её не чувствует.
У меня такой вопрос: тебе не нравится в концовке только скомканность событий или же само то, какие события были? Как тебе сама суть концовки?
И еще: а что именно ты понимаешь под скомканностью?

Надеюсь, как минимум Редди, Мел и Булат выскажутся, они читали фик постоянно. Ой, чувствую, первые двое мне устроят тут погромы :)


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Сахэм Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 19:11 | Сообщение # 238
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 412
Репутация: 332
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Ульяновск
Дата регистрации: 02.12.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
У меня такой вопрос: тебе не нравится в концовке только скомканность событий или же само то, какие события были? Как тебе сама суть концовки?

только сомканость. по моему, она тут из-за того, что все действия заняли 33 главы, а на концовку всего одна. ну я могу(и часто) сильно ошибаться
 
Allitair Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 20:08 | Сообщение # 239
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Репутация: 12
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 04.04.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Человек, Понимаеш скомканость есть имено втом плане что непоказана канцовка до конца те как вернётца Алиса и ко домой счастливый Дэнни что с Самантой всё впорядке что станет с Владом и как его будут судить что стало с его призрачной половиной те где будет хранитца термос с ней .
P.S. Твоё шикарное произведения до романа не датягивает совсем чу-чуть такак минимум роман должжен быть 38 глав
P.P.S. Ну рас спросили моё мнения я ответел извини если что не так говорим только правду и нечего кроме правды yes
 
Patrick Дата: Воскресенье, 07.06.2009, 20:37 | Сообщение # 240
Medical Division

Группа: Проверенные
Сообщений: 1382
Репутация: 1327
Награды: 4
Страна: Украина
Город: Черновцы
Дата регистрации: 26.01.2008
Статус: Покинул призрачную зону
*офтопит*
Quote (Allitair)
P.S. Твоё шикарное произведения до романа не датягивает совсем чу-чуть такак минимум роман должжен быть 38 глав

Откуда информация?


 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Дэнни-призрак - 4 (Версия "Смолл муви" (в противовес "Биг муви" :) ))
Поиск: