Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Danny Phantom: Apocalypse
Reddy Дата: Вторник, 16.11.2010, 18:07 | Сообщение # 361
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
о, вот и потерянные брат с сестрой графа нарисовались B)

Не знаю, по моему неудовлетворённость сим фрагментом обусловлена именно этой самой апатией. Да, пазл не сложился (как я ожидал), более того - он стал больше :D Ну что же, тем будет интереснее. Жаль, что теперь однозначно придётся долго ждать

З.Ы. Что-то я видно невнимательно читал предыдущие части, но насколько понял, в Дэнни опять всадили две Иглы? И если с одной понятно, то что за вторая Игла? %)


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Леона Дата: Вторник, 16.11.2010, 21:13 | Сообщение # 362
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Мда...
Quote (Melidiadus)
  - Любопытный случай, – обратилась блондинка к одному из охранников. – Интересно, прошлое с будущим всегда себя так ведут? Профессиональный интерес, сам понимаешь.   - Не могу сказать, что у меня с Дарком было точно так, но в чем-то похоже, – вздохнул «шкаф».

Джесс покрасилась? О_о
Дэнни - шкаф? О_о
Quote (Melidiadus)
  - Уаауэ! – Дэнни широко зевнул, потянулся и вышел из спальни.

Действительно - настоящий звух зёва yes
Quote (Melidiadus)
Тук-тук. Кто там? Это мы, демоны.

Специально для вас - настоящие крылышки дракона в собственном соку, поджаренные на собственном агонизирующем пламени. yes
Quote (Melidiadus)
Что действительно тебе надо, будущее?

А оно просто существует, ничего ему не надо yes
Quote (Reddy)
Отвечай! Я должен знать!

А хде хищный блеск в глазах и острая кромка когтя крыла у горла будущего? ;)
Quote (Melidiadus)
Придется! Узнаешь? – Мальчишка положил на стол небольшой камень. – Что-то мне подсказывает, что да.

О_о? Что за...?!

Мел, помнишь, ты как-то про какую-то книгу говорил, где около 30 героев одновременно попадают в разные ситуации, да так, что это на девятьсот страниц улеглось, и все это в какие-то два-три дня? У тебя скоро все точно так же будет. Ты сам-то во всем этом разбираешься? %)

Апатия - зло. Отступление от традиций и канонов под действием этой апатии недопустимо! Буду жарить тебя в собственном пламени, Инквизитор. ГДЕ ПОСТСКРИПТУМЫ?! О_О

 
ДаХа Дата: Вторник, 16.11.2010, 22:24 | Сообщение # 363
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 458
Репутация: 347
Награды: 1
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 31.08.2009
Статус: Покинул призрачную зону

???!!!?? shok
Quote (Melidiadus)
как можно было поручить разведку столь невыдержанной особе.

выдержанным, насколько я знаю, бывает вино. Люди - сдержанными. :D
Quote (Melidiadus)
а вместо этого по причине то ли сбоя, то ли сопротивления самой Анжелики притащившего вместо молодой девушки дряхлую старуху

ну ни фига себе ОО капец...
Quote (Melidiadus)
- Зачем? Сам со временем ликвидируешься

:D :D
Quote (Melidiadus)
  - Дэнни? – Пандора оторвалась от свитка, в котором что-то писала. – Ты что-то забыл?   - Ну… Мне сказали, что запись на участие проводится здесь, – неуверенно ответил мальчик-призрак. – Я всё же решил попробовать.   - Но… – Воительница явно удивилась. – Ты же записался всего десять минут назад!

а без вступления и не поймешь что это про Олимпиаду... интересно, зачем ему это?..
Quote (Melidiadus)
Вдохновения нет, желания писать нет, впрочем, делать что-то вообще желания тоже нет, так что это частный случай. Иногда какие-то проблески случаются, но очень быстро проходят - за одно-два предложения, если они приходятся на попытку чего-нибудь написать

Хандру отставить! >( Вам по должности не положено!! и вообще, не знаю что там с личными обстоятельствами, но часть вполне нормальная. Так что за клавиаатуру и вперед! :p

Да на вас фейспалментов не напасешься! :crazy: ©
Еретики -> на шашлыки. Можно на мыло.
 
anna Дата: Вторник, 16.11.2010, 22:51 | Сообщение # 364
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 47
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Полтава
Область: Полтавская область
Дата регистрации: 19.06.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Интересно, хоть и немного запутанно. Стоит перечитать, ведь многое уже призабылось. Но то, что появились Дуглас и Алька очень порадовало. Оказывается вот почему Мел всё время брал себе это имя.
Quote (Melidiadus)
  - А кто такой граф Риверстоун? – немедленно заинтересовался Дуглас. – У меня почему-то такое чувство, что я уже где-то слышал это имя.

Конечно слышал. Но вот почему он не помнит? Ни брата, ни родителей? Или его заставили забыть уже там, в Аду.
Quote (Melidiadus)
  - А?… Мужа?... Как это??? – только и сумел выдавить из себя мальчик, ошалело уставившись на старшую сестру Дэнни.

Представила себе этот момент :D
Quote (Reddy)
Что-то я видно невнимательно читал предыдущие части, но насколько понял, в Дэнни опять всадили две Иглы? И если с одной понятно, то что за вторая Игла?

Ну одна игла просто находится в Дэнни и не причиняет ему никакого вреда (насколько я помню), а от второй Мел случайно избавил Дэнни.
Надеюсь твоя апатия пройдёт в скором времени и муза вновь вернётся к тебе.

Вся жизнь игра... Проигрывает тот, кто живёт по правилам... Поэтому мы прямо сейчас начинаем их нарушать...
 
Melidiadus Дата: Среда, 17.11.2010, 03:21 | Сообщение # 365
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
Не знаю, по моему неудовлетворённость сим фрагментом обусловлена именно этой самой апатией. Да, пазл не сложился (как я ожидал), более того - он стал больше Ну что же, тем будет интереснее. Жаль, что теперь однозначно придётся долго ждать

Любопытно, что подразумевается под словосочетанием "пазл сложился"? crazy
А сколько придется ждать, и надо ли ждать вообще - это я пока сам не знаю. Мне тут не все фрагменты главы не нравятся, но некоторые - лучше бы не писал. %)
Quote (Reddy)
З.Ы. Что-то я видно невнимательно читал предыдущие части, но насколько понял, в Дэнни опять всадили две Иглы? И если с одной понятно, то что за вторая Игла

Да, две. Одна - Игла Боли, была ответственна за те самые болевые ощущения, которые Дэнни испытывал, она по непонятным причинам переместилась в тело графа, когда Дэнни его "законтролировал", в результате сломалась. А вторая ответственна за приступы слабости, названия ее не упоминалось.
Quote (Леона)
Джесс покрасилась? О_о
Дэнни - шкаф? О_о

Дык маскировка же. :)
Граф как обычно иллюзию наложил.
Quote (Леона)
Действительно - настоящий звух зёва

Специально зевал и прислушивался yes
Quote (Леона)
А оно просто существует, ничего ему не надо

Это еще и в прошлое зачем-то лезет yes
Quote (Леона)
А хде хищный блеск в глазах и острая кромка когтя крыла у горла будущего?

Зачем? Простой шантаж без применения физической силы yes
Quote (Леона)
О_о? Что за...?!

Было, еще в первой части. Граф даже узнал, что это yes
Quote (Леона)
Мел, помнишь, ты как-то про какую-то книгу говорил, где около 30 героев одновременно попадают в разные ситуации, да так, что это на девятьсот страниц улеглось, и все это в какие-то два-три дня? У тебя скоро все точно так же будет. Ты сам-то во всем этом разбираешься?

Роберт Джордан, цикл "Колесо времени", в последних томах там такое было, ога. И автор в результате помер, не дописав, совсем как я планирую. crazy
Разбираюсь, у меня память хорошая. :) Хотя иногда всё же проверяю некоторые детали на всякий случай.
Quote (Леона)
Апатия - зло. Отступление от традиций и канонов под действием этой апатии недопустимо! Буду жарить тебя в собственном пламени, Инквизитор. ГДЕ ПОСТСКРИПТУМЫ?! О_О

Лениво было. Может и не стоило в том состоянии выкладывать, отойти надо было. %)
Quote (ДаХа)
???!!!??

Ы? Что такую реакцию вызвало?
Quote (ДаХа)
выдержанным, насколько я знаю, бывает вино. Люди - сдержанными.

:p
Согласно определению, выдержанный - обладающий выдержкой; сдержанный (о человеке).
К вину тоже может относиться, но там другое значение. yes
Quote (ДаХа)
ну ни фига себе ОО капец...

Так в первой же части подробно расписывалось даже
Quote (ДаХа)
а без вступления и не поймешь что это про Олимпиаду... интересно, зачем ему это?..

А про что еще? Там же раньше на это указывалось - и приглашение было, и процесс подготовки описывался, опять же, в разговоре с графом мелькало. И в каком смысле - зачем?
Quote (ДаХа)
Хандру отставить! Вам по должности не положено!! и вообще, не знаю что там с личными обстоятельствами, но часть вполне нормальная. Так что за клавиаатуру и вперед!

Вот же ж, уже и похандрить не дают. Мне тут скучно, а от скуки я начинаю хандрить. Ничего, вот новое дополнение к ВоВ выйдет... Правда, тогда я за него засяду, не до фика станет... %)
Quote (anna)
Интересно, хоть и немного запутанно. Стоит перечитать, ведь многое уже призабылось. Но то, что появились Дуглас и Алька очень порадовало. Оказывается вот почему Мел всё время брал себе это имя.

Ы! Всё-таки просекли! :D
Quote (anna)
Конечно слышал. Но вот почему он не помнит? Ни брата, ни родителей? Или его заставили забыть уже там, в Аду.

Ну, там еще не факт, что Ад, пока просто о третьем мире говорилось, в котором, предположительно демоны обитают. А демоны - они разные могут быть. Призраки здесь вот тоже не особо стандартные.
А почему не помнит - ну так, ему же около шести тогда было, и почти восемь лет прошло. Я вот не особо себя в шесть лет помню, так это у меня еще обстановка радикально не менялась. Но и воздействие какое-нибудь тоже, в теории, могло быть.
Quote (anna)
Представила себе этот момент

Да, пресловутый ушат воды отдыхает :D
Quote (anna)
Ну одна игла просто находится в Дэнни и не причиняет ему никакого вреда (насколько я помню), а от второй Мел случайно избавил Дэнни.

Насчет"не причиняет вреда" - это всё же неправильно, ибо приступы слабости у него остались. А про вторую все верно.
Quote (anna)
Надеюсь твоя апатия пройдёт в скором времени и муза вновь вернётся к тебе.

Муза вроде есть, и планов настроено на пару лет вперед, вот с реализацией проблемы... :(

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Reddy Дата: Среда, 17.11.2010, 09:14 | Сообщение # 366
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Любопытно, что подразумевается под словосочетанием "пазл сложился"? crazy

переход от замеса к развязке yes

Quote (Melidiadus)
А вторая ответственна за приступы слабости, названия ее не упоминалось.

ага, а я просто понял так, что слабость вызывала Игла Боли %) Я же говорю - невнимательно читал :)

Quote (Melidiadus)
А сколько придется ждать, и надо ли ждать вообще - это я пока сам не знаю. Мне тут не все фрагменты главы не нравятся, но некоторые - лучше бы не писал. %)

ждать будем однозначно yes Надеюсь, что апатия и лень уйдёт yes Нравиться-не нравиться, думаю, что нужно спрашивать у читателей yes Лично мне понравилось


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
anna Дата: Среда, 17.11.2010, 17:05 | Сообщение # 367
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 67
Репутация: 47
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Полтава
Область: Полтавская область
Дата регистрации: 19.06.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Ы! Всё-таки просекли!

Конечно :D
Quote (Melidiadus)
А почему не помнит - ну так, ему же около шести тогда было, и почти восемь лет прошло. Я вот не особо себя в шесть лет помню, так это у меня еще обстановка радикально не менялась. Но и воздействие какое-нибудь тоже, в теории, могло быть.

Но если без воздействия, то хоть что-то смутно должно помниться, какие-то размытые тени, пусть и прошло столько лет. Хотя, возможно, я и не права, не отрицаю.
Quote (Melidiadus)
Насчет"не причиняет вреда" - это всё же неправильно, ибо приступы слабости у него остались.

shok Срочно пора перечитывать.
Quote (Reddy)
Лично мне понравилось

Соглашусь с мнением Reddy, продолжение хорошое, и даже если продолжения не будет нам грозить, то мы всё равно будем надеяться и ждать. yes

Вся жизнь игра... Проигрывает тот, кто живёт по правилам... Поэтому мы прямо сейчас начинаем их нарушать...
 
Melidiadus Дата: Пятница, 19.11.2010, 12:37 | Сообщение # 368
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (anna)
Но если без воздействия, то хоть что-то смутно должно помниться, какие-то размытые тени, пусть и прошло столько лет. Хотя, возможно, я и не права, не отрицаю.

На самом деле это довольно известный эффект, насколько я знаю. Если ребенка резко оторвать от привычной обстановки и поместить в другую, к тому же довольно насыщенную, то старая обстановка забывается. Не у всех, конечно, и при определенных обстоятельствах память может вернуться, но такое случается.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Суббота, 20.11.2010, 07:23 | Сообщение # 369
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
или зайти в «Нэйсти Бургер»

Почему ты решил использовать именно этот вариант, а не "Тошниловка"? :)

Quote (Melidiadus)
Слова про стол Дэнни не понравились. Этот предмет мебели ему всё еще иногда снился, и это были не самые приятные сны

Это в связи с чем? А то я уже забыл...

Quote (Melidiadus)
При этом он странные резкие и неритмичные движения различными частями тела, связи между которыми Дэнни не уловил

Если я в прошлый раз на это не указывал, то отмечу, что тут явно кое-что пропущено :)

Quote (Melidiadus)
Обычная считка, ничего более.

А что такое "считка" в данном случае?

Quote (Melidiadus)
- Да знаю я, что вы королева! – сердито произнес Риверстоун. С дядей ему, право, общаться было легче. – Мне ваш брат рассказывал. Хорошо, ваша взяла. Что вы от меня хотите?

Когда Клокворк ему это рассказывал?

Quote (Melidiadus)
А это точно Мел?
- Точно, – вздохнул Дэнни. – Я уже посмотрел

А Дэнни тоже может посмотреть таким образом? Что именно он видит, какие может делать из этого выводы?

Quote (Melidiadus)
Если, конечно, кое-кто чего-нибудь не договаривает.

Странная фраза вышла... Мне кажется, тут должно быть две частицы "не", чтобы получился тот смысл, который ты хотел, хотя звучать тогда будет не очень.

Quote (Melidiadus)
Он явно преследует какие-то свои планы!

Мне кажется, конструкция "преследовать планы" какая-то чужеродная русскому языку. Тут явно просится другое слово. На мой взгляд.

Quote (Melidiadus)
что волшебница о Анжелике

Мне сдается, что надо бы все же тут предлог трансформировать в "об".

Quote (Melidiadus)
до экс-миллиардера им особо дела не было, не мешается, и ладно

Они просто еще не знаю, насколько он им нужен :) Особенно он нужен Дэнни :) А тот даже не догадывается :)

Quote (Melidiadus)
Совмещаю, так сказать, полезное с полезным.

:)

Quote (Melidiadus)
держи себя в когтях!

:D

Quote (Reddy)
о, вот и потерянные брат с сестрой графа нарисовались

Ага, я тоже это подумал, читая тот фрагмент :) И надо же - никак не ожидал, что они появятся именно в таком обличье :) Неожиданно, господин Мелидиадус, неожиданно yes
И, кстати, наконец-то Анохронос объявился, а то всё только упоминался :) Остался еще один персонаж, о котором уже говорили, но которого всё никак нет, а его многие, думаю, ждут :)

Quote (Melidiadus)
Альке-то что, ее не трогают

Интересно, почему...

Quote (Melidiadus)
«здрасте»

Так и планировалось без мягкого знака?

Quote (Melidiadus)
стребовать

Слово, вероятно, разговорное? :)

Quote (Melidiadus)
И, для начала, к незнакомым или даже просто не слишком близким вам людям следует обращаться на вы…

Кстати, а на каком языке они общались? Профессор, как я понимаю, из Алматы... Или, вернее, там проводит работу... А ребята эти изначально были англоязычными, если говорить о той части их жизни, которая прошла в нашем мире. Так что возник вопрос :)

Quote (Melidiadus)
- А кто такой граф Риверстоун? – немедленно заинтересовался Дуглас. – У меня почему-то такое чувство, что я уже где-то слышал это имя.
- О, это крайне маловероятно! – сказал профессор. – Насколько я знаю, граф никогда не интересовался демонами, у него другая специализация. Это чувство, молодой человек, называется дежавю. Что же касается того, кто такой граф, то я познакомился с ним прошлой осенью, в результате того самого инцидента, о котором только что упоминал…

Да уж, Мел, ты просто мастер создания и преподнесения таких ситуаций, когда внутри все переворачивается от желания броситься внутрь произведения и объяснить персонажу, что вот же, рядом, блин! :) Обожаю эту штуку, и здесь у тебя особо проявляется талант :) Хотя не только в этом, разумеется :)
Заодно мы узнали, что брат и сестра графа не знают своей истории и не помнят точно, кто они такие и откуда. Разве что нечто осталось в памяти, явно осталось, судя по словам Дугласа... Кстати, не потому ли Риверстоун-старший брат выбрал это имя в качестве маскировочного?

Quote (Melidiadus)
Что же касается того, кто такой граф, то я познакомился с ним прошлой осенью, в результате того самого инцидента, о котором только что упоминал…

А профессор уже появлялся на страницах произведения? А то я не припоминаю.

Quote (Melidiadus)
Мел Айерон Рамсес, граф Риверстоун

Сколько же фрагментов фика уже начиналось с этих слов :)

Quote (Melidiadus)
- Мне всё же интересно, – продолжил тем временем молодой аристократ, – неужели никто не догадался, что это изменение событий твоих рук дело? Мне интересно – зачем? Для чего? Я сначала подумал, что ты хочешь как-то повернуть события в свою пользу, но ты так расстроился, узнав, что я жив, плюс распараллелил реальности – я специально уточнил, это действительно так – и теперь я не понимаю, зачем? Какую выгоду ты из этого собираешься извлечь? Что действительно тебе надо, будущее? Отвечай! Я должен знать!

Да уж, вот это у графа мнение о себе...

Quote (Melidiadus)
плюс распараллелил реальности – я специально уточнил, это действительно так

Интересно - как именно?

Quote (Melidiadus)
но ты так расстроился, узнав, что я жив

Кстати, а почему граф-старший предполагал, что граф-младший погибнет?

Quote (Melidiadus)
а половина машет лозунгом «Слава великому Клокворку!»

Это она про кого?

Quote (Reddy)
Да, пазл не сложился (как я ожидал), более того - он стал больше

Тут я бы поспорил. Как раз в этой главе, по-моему, пазл начал немного складываться. Появились брат и сестра графа, стало точно понятно, что они были в том самом мире, где запечатали Анахроноса и Ко, причем отдаленно понятно, как именно они будут участвовать в событиях; как я и предполагал, проект "Апокалипсис" оказался связан с этим самым третьим миром, так что и здесь сюжетные линии связались; при этом теперь ясно, о чем говорили Клокворк и Тарника, когда вторая произнесла "глобальное проникновение тоже будет инициировано с этой стороны!". Это в третьей, если не ошибаюсь, интерлюдии еще "New Beginnings" было. Общение пришельцев из будущего с их прошлыми "копиями" - тоже шаг к развязке. Нет, я не говорю, что всё начало двигаться к завершению. Это совсем необязательно, зная нашего Мела :) Просто именно в этой главе пазл немного сложился yes
Продолжаем ждать Лесая Даркона и, конечно, Дарк Дэнни :) Ну и что это за существо на дне океана было...

Quote (Reddy)
е знаю, по моему неудовлетворённость сим фрагментом обусловлена именно этой самой апатией

Полностью поддерживаю. Реально, Мел, не дури уже. Главу я просто проглотил, на одном дыхании прочёл, вообще не было такого места, где бы стало скучновато или показалось, что как-то натянуто. Постоянно держало в напряжении, удовольствие получил огромное. Причем я не испытываю даже капли желания польстить или похвалить просто так - оно реально так и было. А ты уж знаешь, как я даже к тому, что очень люблю, умею придираться, потому что требовательность к сюжету, событиям, языку написания у меня высокая. Но тут реально вообще нет желания хоть что-то трогать - всё очень понравилось. Если тебе кажется, что глава написана плохо, то просто поверь - это твоя иллюзия. Причем я говорю от имени всех читателей, уверен, они не обидятся. Очень здорово и очень интересно. Блин, у меня в душе, в личности, в жизни столько изменений, а отношение к твоему фику не изменилось - всё так же интересно, всё так же читаю с запоем. Ни одно произведение так не читал уже очень давно. И, поверь, в такой момент, если бы что-то было не так, я бы это сразу ощутил. И были главы, где мне кое-что не нравилось, какие-то детали, какие-то фрагменты вызывали ощущение небольшой серости и т.п. Но здесь такого вообще не наблюдается. Как мне, так эта глава должна войти в список самых лучших. И качество языка привычно высокое. Короче, если бы ты сам таких слов не говорил, я бы даже не задумался обсуждать качество главы - оно высочайшее yes

Я, конечно, понимаю, что апатия любимая и прочая ценная дребедень... Но ты это, не дури, а? Потому что ты уже создал целую линию в жизни людей. В моей - так точно. И её ничто не меняет. Я, кстати, приступал к прочтению с некоторой опаской - буду ли я ощущать фик так же, как и раньше, после трансформаций в себе? Куда там! Даже еще лучше - удовольствие огроменное! Глупо звучит, но ты уже почти обязан этим фиком читателям :) Тут я не буду за других говорить, но я живу частично ожиданием продолжения. И для меня фраза о том, что его может не быть, звучит пугающе. Да и не будет такого. Как я уже говорил, из своей апатии ты можешь выбраться, если того сильно пожелаешь. Это раз. А второе - ты сам хочешь это дописать, я уверен. И завершить дело. В общем, не буду сильно сыпать словами. Я просто знаю, что ты хочешь и ты допишешь. И это - один из путей из апатии, кстати. Хотя вроде замкнутый круг - апатия не дает писать, а писать - путь из нее. Но так и есть. Пиши :) И не надо ничего особенного. В смысле, работай над произведением, как и работал, не придумывай себе, что выходит как-то не так - ты просто здорово пишешь, это действительно очень интересно читать, у тебя талант, так было, есть и будет. Тебе ведь доводилось ждать от авторов произведений, наверное? Вот и представь, что мы, читатели твои, испытываем эти же чувства. Нам просто очень нравится, как ты пишешь, просто очень интересно. И в то время, как у тебя в уме рождаются изощренные придирки к своему творчеству, мы просто получаем удовольствие от твоего фан-фика. Тут всё просто, и не надо еще чего-то больше. Ты и так эту волну поймал навсегда. В общем, я понимаю, что с вдохновением и самим написанием проблемы, я это отлично знаю. Я просто очень не хочу, чтобы продолжения пришлось ждать полгода или больше. Ведь я в этот фик по-настоящему влюблен, и это не преувеличение. Не представляю себе свою жизнь без него. Это не пафос, это так и есть. Я, уверен, всю жизнь буду про него помнить, как про одну из книг, оставивших в моей душе наибольший след. И, по-моему, по внутреннему содержанию ты шагнул уже наааааааамного дальше, чем канон ДФ. Используя его базу, разумеется, никто не спорит. Но то, что ты создал на этой базе, оно гораздо шире и глубже. Когда я вдумываюсь в то, чем стал этот фик... Ты сам, боюсь, этого не осознаешь :) Так что, повторюсь, я верю и буду верить, что продолжение будет раньше. И удачи тебе в выходе из апатии и в приходе вдохновения :)

Quote (Леона)
А оно просто существует, ничего ему не надо

Тьфу, я только сейчас понял, что там обращение :D

Quote (Melidiadus)
и при определенных обстоятельствах память может вернуться

Наверное, так и будет :)

P.S. Думаю, эта глава в плане постскриптумов станет единственным исключением, которое когда-то ведь должно случиться :) Вот оно и пришло, но - одноразовое :D

Сообщение отредактировал Человек - Суббота, 20.11.2010, 07:24

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Суббота, 20.11.2010, 10:43 | Сообщение # 370
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Почему ты решил использовать именно этот вариант, а не "Тошниловка"?

Потому-что русского человека тошнит от такого названия yes
 
Человек Дата: Суббота, 20.11.2010, 12:56 | Сообщение # 371
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Потому-что русского человека тошнит от такого названия

Сомнительное объяснение, если глянуть на результаты вот этого опроса, где вариант "Тошниловка" лидирует с показателем в 41% :) Так что дождемся ответа Мела :) Хотя, может, его и тошнит :) Но не каждого явно no
Или это была такая хитрая шутка? :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Суббота, 20.11.2010, 13:37 | Сообщение # 372
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Хотя, может, его и тошнит Но не каждого явно

Ну я бы не пошла в макдональдс забегаловку с таким названием... %)
Правда у нас из той же оперы есть бургерные "Бегемот". Я там пару гамбургеров купила. Они на что намекают названием? :D
 
Человек Дата: Суббота, 20.11.2010, 13:55 | Сообщение # 373
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Ну я бы не пошла в макдональдс забегаловку с таким названием...

Ну так для англоязычных людей, которые и живут в Парке Дружбы, забегаловка называется "Противный (тошнотворный) бургер" :D Так что у нее именно такого рода название, как не крути :) Хотя, может, тебе калька кажется приятнее перевода из 1-2 сезонов :)

Quote (Леона)
Они на что намекают названием?

На то самое yes Скрытая работа общества диетологов yes :D Хотя это уже оффтоп, думаю :)

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Melidiadus Дата: Суббота, 20.11.2010, 23:36 | Сообщение # 374
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Почему ты решил использовать именно этот вариант, а не "Тошниловка"?

Quote (Леона)
Потому-что русского человека тошнит от такого названия

yes
Quote (Человек)
Сомнительное объяснение, если глянуть на результаты вот этого опроса, где вариант "Тошниловка" лидирует с показателем в 41% Так что дождемся ответа Мела Хотя, может, его и тошнит Но не каждого явно

Кого не тошнит - тот еретик butcher
Quote (Человек)
Это в связи с чем? А то я уже забыл...

Его на этом столе уже оперировали - первые две иглы удаляли
Quote (Человек)
Если я в прошлый раз на это не указывал, то отмечу, что тут явно кое-что пропущено

Опоздал, третьим будешь :p
Quote (Человек)
А что такое "считка" в данном случае?

Считывание информации
Quote (Человек)
Когда Клокворк ему это рассказывал?

Ну так они ж успели побеседовать %)
Quote (Человек)
А Дэнни тоже может посмотреть таким образом? Что именно он видит, какие может делать из этого выводы?

Еще в первой главе эта способность использовалась. Что-то видит, какие-то выводы сделать может - точные ТТХ способности пока не приводились :p
Quote (Человек)
Странная фраза вышла... Мне кажется, тут должно быть две частицы "не", чтобы получился тот смысл, который ты хотел, хотя звучать тогда будет не очень.

Да, должно быть :( Говорю ж, разучился писать. А про звучать не очень - так высказывания героев и не должны быть идеальными с точки зрения стилистики текста, в отличие от слов автора. К тому же второе "не" в данном случае не частица, а часть приставки "недо-"
Quote (Человек)
Мне кажется, конструкция "преследовать планы" какая-то чужеродная русскому языку. Тут явно просится другое слово. На мой взгляд.

Ну, оычно используется слово "цели", да, но, имхо, и "планы" нормально смотрится.
Quote (Человек)
Мне сдается, что надо бы все же тут предлог трансформировать в "об".

Да вроде бы не обязательно... %)
Quote (Человек)
Они просто еще не знаю, насколько он им нужен Особенно он нужен Дэнни А тот даже не догадывается

А зачем он нужен Дэнни? %)
А тем более остальным?
Quote (Человек)
Quote (Melidiadus)
держи себя в когтях!
:D

Ну, мне показалось это более уместным, чем стандартное "в руках" %)
Хотя, может быть, я и не прав...
Quote (Человек)
Ага, я тоже это подумал, читая тот фрагмент И надо же - никак не ожидал, что они появятся именно в таком обличье Неожиданно, господин Мелидиадус, неожиданно

Это еще два года назад задумано было :)
Но сам эпизод появления перепродумывался раз сто и к окончательному виду (в смысле - на разведку через портал профессора) пришел только дней пять назад. На самом деле в нашем мире они изначально не планировались появляться, да и профессор как действующее лицо должен был мелькать крайне эпизодически и много позже.
Quote (Человек)
И, кстати, наконец-то Анохронос объявился, а то всё только упоминался Остался еще один персонаж, о котором уже говорили, но которого всё никак нет, а его многие, думаю, ждут

Говорю ж, плохая глава вышла... :(
Quote (Человек)
Интересно, почему...

По некоторым источникам гарпии терпеть не могут мужчин. Правда, по другим они как раз таки терпеть не могут девушек, а по третьим мужчин вообще любят и утаскивают размножения ради, ибо своих не имеют, но я взял в данном случае за основу первый источник. Хотя, возможно, это разные гарпии.
Quote (Человек)
Так и планировалось без мягкого знака?

А зачем он там? %)
Quote (Человек)
Слово, вероятно, разговорное?

Разговорное, но довольно употребляемое, даже сюда занесено
Quote (Человек)
Кстати, а на каком языке они общались? Профессор, как я понимаю, из Алматы... Или, вернее, там проводит работу... А ребята эти изначально были англоязычными, если говорить о той части их жизни, которая прошла в нашем мире. Так что возник вопрос

Профессор - поляк, что следует из его имени и фамилии. На каком языке разговаривали - конкретно в данном случае не важно, ибо профессор, как ученый, тот же английский очень даже может знать, всё ж таки важный для науки язык.
Quote (Человек)
Да уж, Мел, ты просто мастер создания и преподнесения таких ситуаций, когда внутри все переворачивается от желания броситься внутрь произведения и объяснить персонажу, что вот же, рядом, блин! Обожаю эту штуку, и здесь у тебя особо проявляется талант Хотя не только в этом, разумеется

Ты кому объяснять собирался - графу, Дугласу или профессору? :D
Quote (Человек)
Заодно мы узнали, что брат и сестра графа не знают своей истории и не помнят точно, кто они такие и откуда. Разве что нечто осталось в памяти, явно осталось, судя по словам Дугласа... Кстати, не потому ли Риверстоун-старший брат выбрал это имя в качестве маскировочного?

Версия вполне правдоподобная yes
Алька, тьфу ты, Александра Альфреда Аполлинария :D , кстати, совсем маловероятно, что помнит, исходя из ее возраста на момент похищения.
Quote (Человек)
А профессор уже появлялся на страницах произведения? А то я не припоминаю.

Появлялся один раз, но уже в этой части, в первой интерлюдии, сказал одну фразу, но это ему не мешало хоть издали посмотреть на Дэнни со товарищи, когда они подняли в городе такой переполох. Да и хотя бы по телевизору об этом говорили, в газетах писали явно.
Quote (Человек)
Сколько же фрагментов фика уже начиналось с этих слов

В теории еще и начнется, если будет чего начинать
Quote (Человек)
Да уж, вот это у графа мнение о себе...

Да, приступы "графофобии" у графа случаются. Не в смысле боязни письменных принадлежностей, а в смысле, ну, вы поняли... :D
Quote (Человек)
Интересно - как именно?

У него ж специалист под рукой был :)
Quote (Человек)
Кстати, а почему граф-старший предполагал, что граф-младший погибнет?

Почему "предполагал, что погибнет"? Пребывал в уверенности, что погиб - как и большая часть мира, за исключением обитателей одного особняка в Парке Дружбы (и то не всех), двух пожилых аристократов и одного верного дворецкого.
Quote (Человек)
Это она про кого?

Наверное, про обоих Дэниэлов, у которых есть определенное основание для уверенности, что "все, что ни делает Клокворк - оно к лучшему".
Quote (Человек)
Продолжаем ждать Лесая Даркона и, конечно, Дарк Дэнни Ну и что это за существо на дне океана было...

Как же мало вы ждете...
Вот, к примеру, персонаж, появления которого вполне можно тоже ожидать - некая небезызвестная девушка из некоего небезысвестного южного города... :p
Ну и всякие там Технусы-Спектры-Скалкеры...
Quote (Человек)
Полностью поддерживаю. Реально, Мел, не дури уже. Главу я просто проглотил, на одном дыхании прочёл, вообще не было такого места, где бы стало скучновато или показалось, что как-то натянуто. Постоянно держало в напряжении, удовольствие получил огромное. Причем я не испытываю даже капли желания польстить или похвалить просто так - оно реально так и было. А ты уж знаешь, как я даже к тому, что очень люблю, умею придираться, потому что требовательность к сюжету, событиям, языку написания у меня высокая. Но тут реально вообще нет желания хоть что-то трогать - всё очень понравилось. Если тебе кажется, что глава написана плохо, то просто поверь - это твоя иллюзия. Причем я говорю от имени всех читателей, уверен, они не обидятся. Очень здорово и очень интересно. Блин, у меня в душе, в личности, в жизни столько изменений, а отношение к твоему фику не изменилось - всё так же интересно, всё так же читаю с запоем. Ни одно произведение так не читал уже очень давно. И, поверь, в такой момент, если бы что-то было не так, я бы это сразу ощутил. И были главы, где мне кое-что не нравилось, какие-то детали, какие-то фрагменты вызывали ощущение небольшой серости и т.п. Но здесь такого вообще не наблюдается. Как мне, так эта глава должна войти в список самых лучших. И качество языка привычно высокое. Короче, если бы ты сам таких слов не говорил, я бы даже не задумался обсуждать качество главы - оно высочайшее

А я говорю - ацтой! Особенно первый и три последних фрагмента. К остальным у меня претензий нет
Quote (Человек)
Глупо звучит, но ты уже почти обязан этим фиком читателям

Тут не поспоришь. Если б не некоторые читатели, этого фика и не было бы yes
Quote (Человек)
Тьфу, я только сейчас понял, что там обращение

Действительно, двусмысленная фраза получилась... :D
Кошмар и ужас, и вообще глава плохая, вот!
Quote (Человек)
P.S. Думаю, эта глава в плане постскриптумов станет единственным исключением, которое когда-то ведь должно случиться Вот оно и пришло, но - одноразовое

Эээ... Уже было, не раз...

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Понедельник, 22.11.2010, 02:18 | Сообщение # 375
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
А я говорю - ацтой! Особенно первый и три последних фрагмента. К остальным у меня претензий нет

Да хоть сто раз скажи, от этого ничего не изменится :) Уверен, не найдется ни одного читателя, который скажет, что глава слабая :) А для кого писано? То-то же :)

Тогда такая просьба - давай нам регулярно вот такой ацтой yes

Quote (Melidiadus)
Эээ... Уже было, не раз...

Хорошо, тогда в новейшей истории, когда они были всегда :D Или это мне просто так кажется? :)

Quote (Melidiadus)
если будет чего начинать

Хватит уже такого рода фразочки повторять :) Раньше Человек любил такое писать - представляю, как это бесило :) Пиши лучше дальше :)

Добавлено (22.11.2010, 01:18)
---------------------------------------------
Melidiadus
Никогда бы не подумал, что тебя от названия "Тошниловка" тошнит shok А, может, ты сделаешь свой вариант перевода? :) Не кальку, а именно перевод :)

Quote (Melidiadus)
Говорю ж, разучился писать

Скажу только еще раз, чтобы потом не повторяться - хватит дурости писать. Такого рода помарочки у тебя были и ранее, будут всегда, и это совершенно нормально. Можешь рассказать, конечно, что не должно быть и т.д., но я все равно слушать не стану :D B) Разучился он... Чтоб я так разучился, блин :D :)

Quote (Melidiadus)
Ну, оычно используется слово "цели", да, но, имхо, и "планы" нормально смотрится.

А вот мне не кажется так... Дело в том, что слово тут такая связь сформировалась между словами "преследовать" и "цель", а вот со словом "план" у глагола "преследовать" этой связи нет, а просто так соединить эти слова, как мне кажется, нельзя. Но ничего утверждать не стану - это просто то, как я это ощущаю.

Quote (Melidiadus)
Да вроде бы не обязательно...

Я имел в виду, что "о" там, по-моему, плохо звучит. Ты это про себя проговори или вслух произнеси - скажешь, как прозвучало. Лучше вслух. После этого посмотрим еще раз :)

Quote (Melidiadus)
А зачем он нужен Дэнни? %)
А тем более остальным?

Чтобы спасти Анжелику :) Ведь для того, чтобы это сделать, необходимо найти объект, на который было направлено заклинание, во всяком случае, такая теория есть у графа-старшего :)

Quote (Melidiadus)
Ну, мне показалось это более уместным, чем стандартное "в руках" %)
Хотя, может быть, я и не прав...

Сдается мне, что ты неверно истолковал мой смайлик :) Он обозначал, что мне понравилась твоя идея, получилось, на мой взгляд, и актуально, и остроумно.

Quote (Melidiadus)
Это еще два года назад задумано было

Ага, вот как. А я как раз лежал и раздумывал над этим после прочтения главы (не знаю, как другие читатели, а я иногда думаю про сей фик перед сном, идя в магазин или на базар, в других ситуациях :D ) и решил, что ты изначально планировал, что брат и сестра графа погибли, причем убил их действительно призрак, а уж потом появилась идея с демоном, позже - с тем, что ребята живы :) А оно, оказывается, совсем не так было :)

Quote (Melidiadus)
Говорю ж, плохая глава вышла...

Вообще не понял связь между ошибочным предположением о том, что глава вышла неудачной и той фразой, которую ты перед этим процитировал %)

Quote (Melidiadus)
А зачем он там?

До сего дня я ошибочно считал, что он там нужен :)

Quote (Melidiadus)
На каком языке разговаривали - конкретно в данном случае не важно, ибо профессор, как ученый, тот же английский очень даже может знать, всё ж таки важный для науки язык.

Я думаю, что все-таки важно :) Потому что интересно, каким именно из человеческих языков (или какими) владеют ребята. Это раз. Но спросил я вот почему. Профессор сказал им, что к незнакомым людям надо обращаться на "вы". Тут-то мне и стало интересно. Если бы разговор шел на английском, то подобное не имело бы место. Значит, говорили на каком-то другом?

Quote (Melidiadus)
Профессор - поляк, что следует из его имени и фамилии

Не воспринимал имя Ришард, как польское, потому не пришло в голову... Просто отмечаю :)

Quote (Melidiadus)
Ты кому объяснять собирался - графу, Дугласу или профессору?

Думаю, прежде всего первым двум, хотя во время прочтения думал о Дугласе :)

Quote (Melidiadus)
Появлялся один раз, но уже в этой части, в первой интерлюдии, сказал одну фразу

А, понял, какую именно yes

Quote (Melidiadus)
но это ему не мешало хоть издали посмотреть на Дэнни со товарищи, когда они подняли в городе такой переполох. Да и хотя бы по телевизору об этом говорили, в газетах писали явно.

А что за покалывание в пальцах и что он проверил? Каким образом?

Quote (Melidiadus)
Да, приступы "графофобии" у графа случаются. Не в смысле боязни письменных принадлежностей, а в смысле, ну, вы поняли...

:D

Quote (Melidiadus)
У него ж специалист под рукой был

Это кто? Явно не Клокворк... Тарника? Или я что-то уже запутался?

Quote (Melidiadus)
Почему "предполагал, что погибнет"? Пребывал в уверенности, что погиб - как и большая часть мира, за исключением обитателей одного особняка в Парке Дружбы (и то не всех), двух пожилых аристократов и одного верного дворецкого.

То есть, он не заглянул настолько далеко в будущее этой ветви времени, чтобы увидеть, что граф жив?

Quote (Melidiadus)
Вот, к примеру, персонаж, появления которого вполне можно тоже ожидать - некая небезызвестная девушка из некоего небезысвестного южного города...

Ну этот персонаж и так уже успел активно поучаствовать два раза, потому я не столь сильно жду :) Да и не такой он загадочный, как Лесай Даркон, как ни крути :D Персонаж не такой загадочный :) Хотя всё равно и её ожидаю yes

Quote (Melidiadus)
А я говорю - ацтой! Особенно первый и три последних фрагмента

Ересь, что еще сказать? dntknw :)

Quote (Melidiadus)
Кошмар и ужас, и вообще глава плохая, вот!

Почему-то мне кажется, что в глубине глубин твоей души уже сформировалось ПРАВИЛЬНОЕ представление о том, что глава хорошая, но признать этого ты не хочешь :)

Кстати. Так граф и Ко из будущего прибыли в данное время уже после победы над Ноктюрном? Реквием был сыгран?

Мне вот продолжает быть интересным... Это не вопрос, ясно, что ответа не будет от автора здесь и сейчас :) Просто размышляю... В той линии времени, которая была изначально... Ну почему Анахронос не появился, как и вообще не было никакого вторжения из третьего мира - это понятно , погиб акын Алматы, а все данные по проекту уничтожил дядя Мела. Оно и понятно - он и так этого всего боялся после того, что случилось много лет назад, а тут глобальный проект на ту же тему. Риверстоун-из-будущего даже не догадывается пока, ЧТО он изменил своим гранитом. Гораздо больше, чем он думает, несравненно больше. Он просто даже не догадывался, во что реально вмешался. Как это обычно и бывает с теми, кто полноценного знания о времени не имеет, но пытается изменить его ход. Он зацепил линию, о которой даже не догадывался. Хотя эта линия связана также и с его братом и сестрой, если бы не это изменение, он бы никогда не узнал, что они живы и даже не догадался бы, где они находятся. Впрочем, нам (читателям) еще только предстоит оценить, насколько глобальным было вмешательство графа. Догадываюсь, что даже сейчас я еще не представляю себе, насколько сильным.
Ну так вот. Почему в той линии времени не было никакого вторжения из третьего мира - понятно. Тарника, наверное, просто улетела, увидев, что угрозы больше нет. Но ведь там и Инквизитор на Землю не вторгался, чтобы убить Дэнни-призрака, похоже, что там вообще ничего такого не было. А это-то почему? Тоже от изменений зависело возвращение Инквизитора? Кстати, как и откуда он вообще вернулся? Об этом ничего не говорилось пока что... Или же просто Мел и Ко не контактировали с призрачной зоной в той линии реальности (не до того было), а потому об Оплоте и событиях в мире духов ничего и не знали. А Инквизитор, возможно, решил не трогать полупризрака. Хотя все равно странно... И куда же пропал Клокворк со своей мастерской, почему? И Дарк Дэнни там не объявлялся, в той линии реальности. Лесай Даркон, похоже, тоже... Короче, там почти всего не было, что появилось после того, как граф вбросил этот гранит в прошлое. Что же за ниточку такую он зацепил, кроме акына с его проектом...

Блин, а с Фрикшоу как-то интересно :) В самом начале он активно появился, в первой-второй главах мы его видели, а далее он исключительно упоминался :) И вот уж кто полтора фика примерно всё время в тени :) Только Иглы два раза вкалывал - и всё :) И что же он там делает? И что планирует? И какую роль сыграет в этой истории? Столько событий, столько линий сюжета, что как-то забываешь о существовании Фрикшоу и том, что у него в руках мощнейший артефакт, очень мощный, а к нему еще определенное кол-во сильных штучек из хранилища Людей в Белом, а потому он является потенциально тоже очень сильным участником событий :) Что ж ему уготовано-то? :) В параллельном времени, изначальном, он то ли ничего особенного так и не сделал, то ли все это время, пока шла война с Ноктюрном, сидел у себе в убежище :)

Quote (Melidiadus)
Ну и всякие там Технусы-Спектры-Скалкеры...

Парию Дарка ждем, если он будет :) Не только в человеческом виде трупообразном :) Наблюдатели пока значительно не участвовали :) Сорняка не было, интересно, появится ли :) Кстати, а Вульф был? Что-то не припоминаю...

Да и Олимпиаду тоже ожидаем :)

Сообщение отредактировал Человек - Понедельник, 22.11.2010, 02:19

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Понедельник, 22.11.2010, 11:50 | Сообщение # 376
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Тогда такая просьба - давай нам регулярно вот такой ацтой

yes
Quote (Melidiadus)
Кошмар и ужас, и вообще глава плохая, вот!

Мел, тебя стукнуть? <_<
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 22.11.2010, 12:22 | Сообщение # 377
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
А для кого писано?

Для меня :p
Quote (Человек)
Тогда такая просьба - давай нам регулярно вот такой ацтой

Такой ацтой я могу выдавать раз в двое-трое суток. Но что-то не хочется.
Quote (Человек)
Никогда бы не подумал, что тебя от названия "Тошниловка" тошнит А, может, ты сделаешь свой вариант перевода? Не кальку, а именно перевод

Мне честно непонятно, как можно было открыть кафе с таким названием, и уж тем более как можно в нем питаться. Иожет в этом и есть какой-то высший юмор, но я его не понимаю. %) Адекватного перевода - а на мой взгляд, адекватный перевод - это перевод, при котором мне самому было бы приятно там питаться, я придумать не в состоянии. Хотя, нет. В кафе с названием "Злобный Бургер" я бы с удовольствием сходил. :D Но это как-то совсем неканонично.
Честно говоря, когда я смотрел ДФ, я не воспринимал слово "Тошниловка" как название. Я воспринимал его как прозвище, данное ребятами ресторану. Вот такое я вполне понять могу. Это уже и шутка такая может быть. Или еще чего. Перевод слова "nasty" я тогда не знал, и мне как-то в голову не приходило поинтересоваться, более того, я не обращал внимания на вывеску и чего там написано. Вот как-то так.
Quote (Человек)
А вот мне не кажется так... Дело в том, что слово тут такая связь сформировалась между словами "преследовать" и "цель", а вот со словом "план" у глагола "преследовать" этой связи нет, а просто так соединить эти слова, как мне кажется, нельзя. Но ничего утверждать не стану - это просто то, как я это ощущаю.

Не знаю. Мне конструкция при написании показалась нормальной, хотя я и могу признать, что для русского языка она не характерна. Преследуют цели, а планам следуют. Но, поскольку она содержится в диалоге, то ничего страшного в ней нет - это можно списать на что угодно - особенность речи, оговорку, еще что-нибудь.
Quote (Человек)
Я имел в виду, что "о" там, по-моему, плохо звучит. Ты это про себя проговори или вслух произнеси - скажешь, как прозвучало. Лучше вслух. После этого посмотрим еще раз

Я понял, что ты имел в виду. И я проверял, в том числе и вслух, еще до твоего предложения. Нормально звучит.
Quote (Человек)
Чтобы спасти Анжелику Ведь для того, чтобы это сделать, необходимо найти объект, на который было направлено заклинание, во всяком случае, такая теория есть у графа-старшего

Посмотрим-посмотрим... B)
Quote (Человек)
Сдается мне, что ты неверно истолковал мой смайлик Он обозначал, что мне понравилась твоя идея, получилось, на мой взгляд, и актуально, и остроумно.

Нет, твой смайлик я как раз понял. Это я объяснял, с чего именно я такую конструкцию учудил
Quote (Человек)
Ага, вот как. А я как раз лежал и раздумывал над этим после прочтения главы (не знаю, как другие читатели, а я иногда думаю про сей фик перед сном, идя в магазин или на базар, в других ситуациях ) и решил, что ты изначально планировал, что брат и сестра графа погибли, причем убил их действительно призрак, а уж потом появилась идея с демоном, позже - с тем, что ребята живы А оно, оказывается, совсем не так было

Изначально - планировал. Это если брать именно "изначально". Но это изначально очень быстро изменилось - то есть на момент того, как ребята раскопали первоначальную информацию о графе, его семья была полностью мертва. На момент описания сна графа - уже были планы, что не совсем, но я не знал, буду ли я их реализовывать. Когда понял, что буду - вариантов было море, но в итоге оказался именно этот.
Quote (Человек)
Вообще не понял связь между ошибочным предположением о том, что глава вышла неудачной и той фразой, которую ты перед этим процитировал

Какой кошмар! Я и не думал, что всё получилось настолько ужасно... :'(
Quote (Человек)
Я думаю, что все-таки важно Потому что интересно, каким именно из человеческих языков (или какими) владеют ребята. Это раз. Но спросил я вот почему. Профессор сказал им, что к незнакомым людям надо обращаться на "вы". Тут-то мне и стало интересно. Если бы разговор шел на английском, то подобное не имело бы место. Значит, говорили на каком-то другом?

На каком-то говорили yes :D :p
Quote (Человек)
Не воспринимал имя Ришард, как польское, потому не пришло в голову... Просто отмечаю

Но фамилия-то типично польская :)
И Ришард - это, как я понимаю, польский вариант Ричарда - имя польское, я специально выбирал.
Quote (Человек)
Думаю, прежде всего первым двум, хотя во время прочтения думал о Дугласе

А ему-то что? Вот если бы графу сказали, что в двух шагах от него сидели пропавшие родственники, было бы забавно, чего бы он начудил.
Quote (Человек)
А, понял, какую именно yes

yes
Quote (Человек)
А что за покалывание в пальцах и что он проверил? Каким образом?

Размышляем логически. Сразу он его не узнал, но после проверки - мгновенно. Значит, наверное, граф как-то замаскировался. Любимый способ маскировки графа нам прекрасно известен. К тому же понятно, что в этот город, а, тем более, в эту школу граф в своем естественном виде не попрется - его там слишком многие знают, а у графа шиза - "не хочу, чтоб про меня кто-то знал".
Профессор, раз он узнал графа после проверки, смог как-то увидеть его в нормальном облике. Хотя тут могут быть варианты, но для среднестатистического читателя этот - самый естественный. Значит профессор смог разглядеть (и проникнуть) сквозь иллюзию. Значит, наверное, ее он и учуял. Хотя тут тоже могут быть варианты, но для среднестатистического читателя... :D С учетом того, что он строит портал в параллельный мир не способом Фентонов, а использует пентаграмму (хотя тут тоже могут быть варианты, но, вы поняли :p ), можно сделать вывод, что профессор как минимум имеет какие-то познания и/или способности к манипуляции некоторыми энергиями. В общем, элементарно, Ватсон.
Quote (Человек)
Это кто? Явно не Клокворк... Тарника? Или я что-то уже запутался?

А что, есть другие варианты? А про беседу с Тарникой он сам говорил.
Quote (Человек)
То есть, он не заглянул настолько далеко в будущее этой ветви времени, чтобы увидеть, что граф жив?

А кто сказал, что он может заглядывать в будущее?
Quote (Человек)
Ну этот персонаж и так уже успел активно поучаствовать два раза, потому я не столь сильно жду Да и не такой он загадочный, как Лесай Даркон, как ни крути Персонаж не такой загадочный Хотя всё равно и её ожидаю

Счас этот персонаж обидится и настучит кой-кому по башке :D
Quote (Человек)
Почему-то мне кажется, что в глубине глубин твоей души уже сформировалось ПРАВИЛЬНОЕ представление о том, что глава хорошая, но признать этого ты не хочешь

Не дождетесь...
Quote (Человек)
Кстати. Так граф и Ко из будущего прибыли в данное время уже после победы над Ноктюрном? Реквием был сыгран?

А у них были варианты?
Quote (Человек)
Но ведь там и Инквизитор на Землю не вторгался, чтобы убить Дэнни-призрака, похоже, что там вообще ничего такого не было.

Ну так он и тут не вторгался :p
Quote (Человек)
, как и откуда он вообще вернулся?

Как-то откуда-то yes
Quote (Человек)
Или же просто Мел и Ко не контактировали с призрачной зоной в той линии реальности (не до того было), а потому об Оплоте и событиях в мире духов ничего и не знали

Ответ на это вообще-то есть в самом мультсериале :p
Quote (Человек)
И куда же пропал Клокворк со своей мастерской, почему?

А почему бы не по той же самой причине?
Quote (Человек)
И Дарк Дэнни там не объявлялся, в той линии реальности

См. выше :D
Quote (Человек)
Лесай Даркон, похоже, тоже...

См. выше yes
Quote (Человек)
Что ж ему уготовано-то?

А, может, он помер? С тоски там, или припасы кончились, или артефакт какой не тот расколупал... :p
Quote (Человек)
Парию Дарка ждем, если он будет

Будет-будет... Все там будут... B)
Quote (Человек)
Да и Олимпиаду тоже ожидаем

Ужас, совсем никудышняя глава вышла... :'(

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Человек Дата: Понедельник, 22.11.2010, 17:52 | Сообщение # 378
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)

Для меня

no no no Иначе мы бы этот текст здесь не наблюдали :) Это писано для тебя в том плане, чтобы ты ощутил, что это читают, и прочитал комментарии - вот это да yes

Quote (Melidiadus)
Такой ацтой я могу выдавать раз в двое-трое суток. Но что-то не хочется.

Выдавай! :yes Потому что эта глава абсолютно ничем не "ацтойнее" всего ранее написанного. Вот скажите, господа другие читатели, вам эта глава показалась хуже других? Чем? Редди, в принципе, уже ответил, обращаюсь к остальным :) Так что, если вот такое, как эта глава, ты можешь выдавать раз в двое-трое суток - давай yes Но было бы супер, если бы ты выдавал это с частотой в месяц-полтора - тоже было бы крайне неплохо :)

Quote (Melidiadus)
Адекватного перевода - а на мой взгляд, адекватный перевод - это перевод, при котором мне самому было бы приятно там питаться, я придумать не в состоянии

А с чего это ты взял, что изначально название дано такое, что оно делает людям, питающимся там, приятно? :)

Quote (Melidiadus)
Честно говоря, когда я смотрел ДФ, я не воспринимал слово "Тошниловка" как название. Я воспринимал его как прозвище, данное ребятами ресторану. Вот такое я вполне понять могу. Это уже и шутка такая может быть. Или еще чего. Перевод слова "nasty" я тогда не знал, и мне как-то в голову не приходило поинтересоваться, более того, я не обращал внимания на вывеску и чего там написано. Вот как-то так.

Таким образом, получается, называя в фике это кафе "Нэйсти Бургер", ты как раз таки отклоняешься от канона в некотором роде, потому что лишает наименование заведения того смыслового оттенка, который там был заложен авторами ДФ (для большинства русскоязычных читателей вряд ли эта калька несет в себе подобные ощущения).

Quote (Melidiadus)
Я понял, что ты имел в виду. И я проверял, в том числе и вслух, еще до твоего предложения. Нормально звучит.

Сам произношу... Ну да, вроде ничего так... Но с "об" лучше для меня. Индивидуально :)

Quote (Melidiadus)
Это я объяснял, с чего именно я такую конструкцию учудил

И очень удачно учудил yes

Quote (Melidiadus)
Изначально - планировал. Это если брать именно "изначально". Но это изначально очень быстро изменилось - то есть на момент того, как ребята раскопали первоначальную информацию о графе, его семья была полностью мертва. На момент описания сна графа - уже были планы, что не совсем, но я не знал, буду ли я их реализовывать. Когда понял, что буду - вариантов было море, но в итоге оказался именно этот.

А ты изначально планировал, что то был не призрак? Тот, кто убил родителей графа.

Quote (Melidiadus)
Какой кошмар! Я и не думал, что всё получилось настолько ужасно...

Так как можно такой вывод сделать из того, что я сказал, что наконец-то появился Анохронос, а я продолжаю ждать Дарк Дэнни? %)

Quote (Melidiadus)
На каком-то говорили

Так нечестно! >( :)

Quote (Melidiadus)
И Ришард - это, как я понимаю, польский вариант Ричарда - имя польское, я специально выбирал.

Ну я ж говорю, что просто не знал :) Я специально в поиск вбил, стал смотреть - ага yes А раньше у меня такой вариант этого имени ассоциировался с чем-то немецкоязычным.

Quote (Melidiadus)
А ему-то что? Вот если бы графу сказали, что в двух шагах от него сидели пропавшие родственники, было бы забавно, чего бы он начудил.

Ну, если Дугласу сообщить, что граф Риверстоун - это его родной брат, то, думаю, для сего демона-полукровки это было чем-то весьма серьезным :) И заставило бы раскапывать дальше эту информацию :)
Ну а с графом, конечно, вообще непонятно, что случилось бы, если бы он узнал это :)

Quote (Melidiadus)
Размышляем логически. Сразу он его не узнал, но после проверки - мгновенно. Значит, наверное, граф как-то замаскировался. Любимый способ маскировки графа нам прекрасно известен. К тому же понятно, что в этот город, а, тем более, в эту школу граф в своем естественном виде не попрется - его там слишком многие знают, а у графа шиза - "не хочу, чтоб про меня кто-то знал".
Профессор, раз он узнал графа после проверки, смог как-то увидеть его в нормальном облике. Хотя тут могут быть варианты, но для среднестатистического читателя этот - самый естественный. Значит профессор смог разглядеть (и проникнуть) сквозь иллюзию. Значит, наверное, ее он и учуял. Хотя тут тоже могут быть варианты, но для среднестатистического читателя... :D С учетом того, что он строит портал в параллельный мир не способом Фентонов, а использует пентаграмму (хотя тут тоже могут быть варианты, но, вы поняли :p ), можно сделать вывод, что профессор как минимум имеет какие-то познания и/или способности к манипуляции некоторыми энергиями. В общем, элементарно, Ватсон.

Не, то, что на Меле была маскировка, и то, что профессор сумел каким-то образом посмотреть через нее, это я понял :) Меня вот интересовало, что вызвало это покалывание в пальцах, почему он вообще начал проверять. Сначала я подумал, что это связано с тем, что у профессора какая-то связь с графом неприятная, потом мне пришло в голову (только что), что он просто ощутил рядом магию, осознал, что она на этом человеке и проверил.

Quote (Melidiadus)
А что, есть другие варианты? А про беседу с Тарникой он сам говорил.

Да, там действительно все просто... Интересно, а Клокворк знает о той линии времени? Изначальной.

Quote (Melidiadus)
А кто сказал, что он может заглядывать в будущее?

Никто. Это я перепутал. Он просто прибыл в это время и узнал, что тут граф мертв?

Quote (Melidiadus)
Счас этот персонаж обидится и настучит кой-кому по башке

Я ж сказал, что все равно жду :D Но я ж не могу на форуме общаться с Анахроносом, потому его чуть больше жду, как и Лесая :D

Quote (Melidiadus)
Не дождетесь...

Ну, как хочешь :) Чего дальше спорить? :) Факт очевиден, а говорить на козу, что это телефон, можно всегда :)

Quote (Melidiadus)
А у них были варианты?

А я откуда знаю? :) Нам-то не рассказали :) Ну, вроде бы нет... Кстати, а ты вообще не собирался рассказывать, как они там победили Ноктюрна, или это еще будет?

Quote (Melidiadus)
Ну так он и тут не вторгался

Ну это пока что :) Мало времени прошло, а он сказал, что если не получится Дэнни заманить в ПЗ, то вторгнуться :) А в той ветке реальности, полагаю, заманить не вышло :) Правда, может, потом Инквизитору уже не до того стало...

Quote (Melidiadus)
Ответ на это вообще-то есть в самом мультсериале

shok Это какой же? shok

Quote (Melidiadus)
А почему бы не по той же самой причине?

Ну да... Только там не говорилось, что появилась темпоральная аномалия, но вообще - да. Правда, в отличие от данной линии времени, в той Клокворк после этого уже к нашим героям не приходил и что с ним они, как я понимаю, не знали. Как и не знали они ничего о Дарк Дэнни, который в таком случае, значит, сбежал... Но почему-то на Земле о себе знать не дал. Правда, может, они все там ждали конца разборок с Ноктюрном, а то он слишком уж сильным был, не хотелось с ним драться лишний раз.

Quote (Melidiadus)
См. выше

Quote (Melidiadus)
См. выше

Это куда именно выше? :)

Quote (Melidiadus)
А, может, он помер? С тоски там, или припасы кончились, или артефакт какой не тот расколупал...

Ага, счаз :D Такой сам не помрет :D И не в таком фике :) Хотя ты можешь специально вот так сделать :D

Quote (Melidiadus)
Будет-будет... Все там будут...

:D

Quote (Melidiadus)
Ужас, совсем никудышняя глава вышла...

Б/к :)

А вот интересно... Так призрачная зона - это оборотная сторона именно Земли? Или нашей всей Вселенной?


Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Леона Дата: Понедельник, 22.11.2010, 18:49 | Сообщение # 379
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Человек)
Вот скажите, господа другие читатели, вам эта глава показалась хуже других?

Господа читатели утверждают, что с нетерпением ждут огромное количество ацтоя в Мельском понимании yes
 
Человек Дата: Понедельник, 22.11.2010, 19:23 | Сообщение # 380
флудер

Группа: В термосе
Сообщений: 7726
Репутация: 4359
Награды: 9
Страна: Украина
Город: Одесса
Дата регистрации: 11.10.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Господа читатели утверждают, что с нетерпением ждут огромное количество ацтоя в Мельском понимании

yes :yes: yes :yes: Давай нам еще ацтоя такого же, как наверху предыдущей страницы, дорогой аффтар yes
Сообщение отредактировал Человек - Понедельник, 22.11.2010, 19:23

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Поиск: