Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Danny Phantom: Apocalypse
Алёнушка Дата: Суббота, 12.07.2014, 19:53 | Сообщение # 601
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
То есть, собственно, в данном случае у нас не классические СА, а нечто иное, чего почему-то в традиционных справочниках нет, а в литературе оно, тем не менее, сплошь и рядом встречается.

Интересно yes Раньше не замечала, а тут открыла первую попавшуюся книгу и сразу нашла:
Цитата Герой нашего времени
- О нет! - И лицо ее стало так задумчиво, так грустно, что я дал себе слово в этот вечер непременно поцеловать ее руку.

Цитата Герой нашего времени
- Послушай, братец, - спросил у него штабс-капитан, - чья эта чудесная коляска?.. а?.. Прекрасная коляска!.. - Лакей, не оборачиваясь, бормотал что-то про себя, развязывая чемодан. Максим Максимыч рассердился; он тронул неучтивца по плечу и сказал: - Я тебе говорю, любезный...

(ну это я говорю на случай, если кто-то будет сомневаться, что встречается crazy )
Сообщение отредактировал Алёнушка - Суббота, 12.07.2014, 23:23

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Melidiadus Дата: Четверг, 17.07.2014, 23:12 | Сообщение # 602
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: В призрачной зоне
Хехехе spiteful
Цитата Melidiadus ()
Постараюсь на сей раз на три года не затягивать

Похоже, это даже случится сегодня ночью unsure

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Пятница, 18.07.2014, 07:03 | Сообщение # 603
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: В призрачной зоне
Цитата Melidiadus ()
Похоже, это даже случится сегодня ночью

Похоже, я даже немного пророк. И ничего, что в Минске уже утро, а в Петропавловске-Камчатском вообще полдень, где-нибудь вполне себе ночь, вот в Рио-де-Жанейро, например. Там вообще еще четверг. Хотя пока я пропишу абзацы и постскриптумы, он вполне себе поменяется на пятницу. Вообще, конечно, можно было соблюсти пропорции и выложить написанное лет через десять, но в связи со скорым прибытием в Минск группы залетных боевых ведьм, Инквизиции нужно крепить оборону, а не фигней заниматься. А то вдобавок к ведьмам еще кто-нибудь приедет, вон, к примеру, Одмин легионом уточек уже давно грозится. unsure Так что лучше не рисковать, да. И топор наточить получше и музе кол осиновый вручить, пусть на подстраховке будет. Уточки на осине под чесночком - это ммм... nyam А ведьмам уже экскурсия по подвалам Инквизиции подготовлена. В общем, в ожидании осады выкладывается что-то, чем я не очень понятно, доволен ли (по традиции) и что (тоже по традиции) от предполагаемого изначально в главе составляет где-то половину. То ли мне писать было лень, то ли та половина так разрослась, но, в общем, ощущение завершенности главы пришло неожиданно. Сегодня ночью, то бишь. Приятного (или не очень, экшена-то нет!) прочтения!

  Глава десятая, в которой все находятся и никто не теряется.

  - Ну, вроде всё, – сказал Мел, откладывая скарификатор. – Здоровый полупризрачный организм, без посторонних примесей, хотя небольшое истощение заметно. Немного подкормить, и, думаю, мы сможем поболеть за тебя на олимпиаде.
  - Главное, чтобы я снова эту заразу не подцепил, – проворчал Дэнни. – Сколько там этих иголок осталось?
  - Девять, в теории, – ответил граф. – Но, полагаю, Фрикшоу в ближайшее время будет занят. Да и я пропадать никуда не собираюсь пока что.
  - Хоть это радует, – улыбнулся Фентон. – Куда мы теперь? Домой? А то ребята, наверное, волнуются, куда я пропал.
  - Я оставил им записку, – отмахнулся англичанин. – Хотя дел у нас вроде бы уже никаких нет, так что можем возвращаться в Парк Дружбы. Правда, я, наверное, лучше бы поспал. Умаялся я что-то…
  Дэнни посмотрел на друга. Тот действительно выглядел неважно – в археолога хоть никакие иголки и не втыкали, но четыре месяца комы не прошли бесследно, к тому же постельный режим тот явно не соблюдал.
  - Пожалуй, мы можем не торопиться, – согласился он. – Помочь тебе добраться до каюты?
  - Ну, я все же не настолько сдал, – проворчал археолог. – Да и ночевать предпочитаю на свежем воздухе. Так что поползли дышать кислородом!
  Как выяснилось, «Фея Моргана» была «припаркована» у побережья безымянного острова, на котором осенью прошлого года потерпели крушение ребята и где несколько позже чуть было не погиб граф. Солнце уже зашло, поэтому добираться до места ночлега пришлось при помощи призрачного света, вызванного Дэнни. Мальчик-призрак даже не удивился, когда оным оказался приснопамятный парашют-палатка. Нисколько не изменившаяся, как будто они только вчера покинули остров.
  - Ты уверен, что она не рухнет нам на голову? – с некоторым сомнением спросил он. – Все же целую зиму стояла…
  - Не рухнет, – успокоил его маг. – Я тут уже ночевал. – Граф с довольным вздохом растянулся на плоту и прикрыл глаза. Фентон пожал плечами и тоже полез внутрь. Спать пока не хотелось, но и что-либо делать желания не было. Поэтому юноша улегся поудобнее и предался размышлениям.
  - Птички поют… – прозвучал через некоторое время голос Риверстоуна. Дэнни удивленно повернул голову – столько умиротворения было в этой фразе вечно чем-то занятого англичанина. А тот, не открывая глаз, каким-то уже совсем непривычно мечтательным тоном продолжил: – Хорошо тут… Интересно, кому территориально принадлежит этот остров? Закончится вся эта катавасия, надо бы попробовать его выкупить… Будем прилетать сюда отдыхать… – Бормотание археолога становилось все неразборчивее, пока не сменилось тихим посапыванием. Полупризрак усмехнулся. Да уж, похоже, Мел даже во сне строит планы.
  Сон по-прежнему не шел, поэтому Фентон осторожно, стараясь не побеспокоить спящего друга, выбрался из палатки. На острове, несмотря на весеннее время, было весьма тепло, на небе не было ни облачка, яркая луна и звезды освещали поляну мягким светом. В лесу неизвестная птица старательно выводила «ку-ку, ку-ку». Дэнни прислушался к своим ощущениям, подумал, сделал несколько разминочных движений, проверяя реакцию организма, и уже серьезно занялся зарядкой. В последние месяцы он привык к регулярным физическим упражнениям и даже несколько скучал по ним, когда вынужден был отложить их из-за болезни. К тому же нужно было восстанавливать форму перед грядущими соревнованиями, а настроение было самое что ни на есть подходящее.
  Набегавшись, напрыгавшись и накувыркавшись, мальчик-призрак решил поплавать. На предупреждения ОСВОДа ему было плевать, о существовании такой организации он банально не знал. Впрочем, океан, омывавший берега острова, был спокойным, вода – теплой и приятной, а акулы здесь весьма старательно не водились. Так что ничто не помешало Дэнни вдоволь накупаться, и теперь мальчик расслаблено лежал на прибрежном песке, обсыхая. Ровно до тех пор, пока не сработал его призрачный сенсор.
  - Ага, – пробормотал Дэнни, становясь невидимым. – Надеюсь, это именно тот, кто мне нужен.
  Этого призрака Фентон пытался найти с похорон Мела, желая прояснить некоторые подробности смерти друга, но тот находиться не хотел. После возвращения графа поиски перестали быть такими актуальными, однако несколько вопросов мальчик-призрак всё же хотел задать. Особенно после одной беседы с англичанином. Может, сегодня повезет? Дэнни начал осматриваться, параллельно запустив несколько вестников прочесывать остров.
  Призрак обнаружился на поляне, задумчиво рассматривающим палатку, как будто прикидывающим, что делать со спящим внутри человеком.
  - Мало ему от вас в прошлый раз прилетело? – поинтересовался Дэнни, проявляясь позади духа.
  - Мало! – сварливо ответил тот. – Не помешало бы еще добавить, чтобы глупостями не занимался, да жалко, родная кровь всё-таки. Непутевая, как все в их роду, но ценностные ориентиры у него всё же правильные. Более-менее. А ты откуда знаешь, что это я его аппарат сбил?
  - Так он сам и рассказал, – усмехнулся Фентон. – К тому же именно вы мне его амулеты и принесли, как он пропал.
  Древний призрак внимательно посмотрел на юношу – как тому показалось, с некоторым одобрением.
  - А зачем я это сделал, кто-нибудь из вас понял? – спросил он.
  - Самим интересно. У нас было несколько версий, но, как выражается Мел, «недостаток информации может фатально повлиять на итоговые выводы».
  - Да спасал я дурака! – всплеснул руками дух. – Он бы и в здравом уме от той пакости не отбился, а уж в таком состоянии… Да и был ли там здравый ум до этого? Ну кто, скажите на милость, добровольно в себя такими артефактами тычет, идентифицировать его ему понадобилось, понимаете ли! Сам себе полевая лаборатория и опытный образец! И это маг в двести тридцать шестом поколении!
  - То есть, – побледнел Дэнни, – вы хотите сказать, что всё из-за того, что он тогда воткнул в себя эту иголку?
  - Не только, там имело место комплексное воздействие, но если бы он не использовал этот артефакт, то реакция была бы существенно мягче. В том-то и беда этих самоучек, что они нахватаются знаний по верхам, а потом делают глупости, от которых нас еще в школе отучали. Ну да ничего, я им еще займусь! Мы еще сделаем из него великого мага!
  Дэнни хмыкнул. Насколько он успел изучить Мела, особенно его отношения с собственным дядюшкой, англичанин не очень поддавался манипуляциям. С другой стороны, граф магию любил и никогда не упускал случая изучить что-нибудь новое. Так что, пожалуй, всё зависит от того, в какой форме будет происходить попытка обучения. Но следовало всё же вернуться к основной теме беседы.
  - Так всё же, – уточнил мальчик-призрак, – от чего вы его спасали, и почему таким радикальным методом?
  - А нечего недооценивать врагов, – отозвался дух. – Враг, даже убитый, это еще не враг безопасный. А уж неубитый и разозленный… А кого он успел так разозлить, сам у него поинтересуйся. Вот от атаки этого врага я его и спасал. А что до метода… Так каким успевал. Конечно, был риск, и довольно большой, но любой другой вариант был сильно хуже, поверь уж магу со стажем.
  - А всё же, поподробнее можно? – Кое-что Дэнни и так уже понял, но чем больше сведений удастся получить…
  - Нельзя, – отрезал призрак. Полюбовался на вытянувшееся лицо юноши и добавил: – Пусть мой потомок сам погадает, ему полезно будет. А пока, помоги-ка мне вот с этим…

* * *


  - Ум-мням, – сладко потянулся проснувшийся граф, открывая глаза. Давно ему не удавалось так хорошо выспаться. Дэнни еще спал, свернувшись калачиком на краю плота, и Мел, прислушавшись к мерному сопению друга, решил его пока не будить. Высунув всколоченную голову из палатки, Риверстоун посмотрел на небо. Судя по положению солнца, полдень уже прошел. «Это мы неплохо поспали», – подумал маг. «Пожалуй, как Дэнни проснется, нужно будет отплывать. А то записка – запиской, но ребята могут и волноваться. Да и призрака того расколдовать надо, а то нехорошо с ним получилось». С этими мыслями граф полез на кокосовую пальму. Ибо мысли – мыслями, а кушать хотелось. Пальма была высокая, вид с нее открывался хороший, и, оглядев оный, Мел озадачился. От места их ночлега вглубь острова тянулось что-то вроде просеки: примятые кусты, парочка поваленных деревьев – такое ощущение, что с поляны то ли кто-то ломился в лес, то ли что-то (или кого-то) массивное в оный лес утаскивали. Так что археолог, сорвав пару кокосов, пошел этим феноменом интересоваться.
  Далеко от поляны Мел отходить не рискнул. Мало ли, что там, на конце просеки, творится, не тот случай, когда стоит особо рисковать. Поэтому лучше подождать, пока проснется Дэнни, потом взять с подлодки катер и уже с воздуха посмотреть и оценить. А если и понадобится высадка, то, опять же, один человек на подстраховке сделает операцию значительно менее рискованной. Можно, конечно, было взять катер и не дожидаясь Дэнни, но тут граф тоже решил не торопиться. Мало ли что ночью в лес залезло. Вдруг, пока он будет ходить за катером, оно оттуда вылезет и спящего друга схарчит? Неудобно получится. Не по-товарищески.
  Дэнни проснулся через полчаса, граф как раз успел прикончить свой кокос и немного попастись на землянике. Правда, в ответ на предложение исследовать просеку, полупризрак только отмахнулся, сказав, что это он ее ночью прокладывал.
  - А зачем? – немедленно заинтересовался Риверстоун.
  - Да это мы с Лесаем Парию перепрятывали.
  - Того самого?! – У графа отвисла челюсть. Потом до него дошло еще кое-что. – Погоди, ты сказал с Лесаем?!
  Пришлось Дэнни пересказывать подробности ночной встречи. По мере повествования выражение лица у Мела поменялось сначала с ошарашенного на задумчивое, а потом на довольное и несколько восхищенное.
  - Однако, силен дед! – прокомментировал он рассказ. – Я бы так, наверное, не смог. Ведь ошибись он на самую малость – и меня бы тут не стояло.
  - Так ты ему веришь?
  - Полагаю, ему нет смысла врать, – пожал плечами англичанин. – К тому же, если бы он хотел меня пришибить, то у него была куча возможностей это сделать. Хоть прямо после аварии, хоть сегодня ночью. Я против него разве что в замке вытяну, да и то на осадном положении сидеть буду, пока ему не надоест. И то, кстати, не факт.
  - Так от чего он тебя спасал-то?
  - А фиг его знает, – индифферентно отозвался граф. – Сейчас я эту штуку уж точно не идентифицирую. Был бы предок тут, я бы спросил, но не уверен, что получил бы ответ. Он же считает, что мне нужно учиться. Хотя с этим я спорить не собираюсь. Зато я понял, кто в меня это неизвестное нечто запустил.
  - Да это я и сам понял, – вздохнул мальчик-призрак. – Фрикшоу.
  - Угу. Вот и ответ, почему о нем не было слышно не два, а четыре месяца. Перенапрягся, бедняжка. Зато, похоже, не любит он нас приблизительно одинаково. М-да… – археолог ненадолго задумался. – Хотя с этим пока что всё равно ничего не поделаешь. Ладно, давай, что ли, искупаемся, и пора нам, пожалуй, возвращаться…

* * *


  Перелет в США прошел успешно, хотя во Франкфурте Дугласа чуть было не застукала охрана аэропорта. Конечно, было неудобно – а как еще может быть при таком морозе и разреженности воздуха, но в родном мире были места гораздо неприятнее, а терпеть дискомфорт полудемон был приучен, хотя и не слишком это любил.
  Перво-наперво мальчишка решил озаботиться поиском убежища – всё же в страну он прибыл нелегально, поселиться в гостинице или снять комнату было невозможно. Подошел бы любой заброшенный дом, но вот беда, таковых в Парке Дружбы не обнаружилось. Можно было ночевать на улице, например, в каком-нибудь парке, но это был не самый удобный вариант, который, к тому же, мог привлечь ненужное демоненку внимание, а именно этого он и не хотел. Поэтому решено было остановиться за городом, в лесу – уж что-что, а смастерить себе шалаш было не проблемой для любого демона, уроки выживания, полученные в школе, этому весьма способствовали. К счастью, строить ничего не понадобилось – осматривая местность, Дуглас наткнулся на небольшую пещерку, в которой даже кто-то когда-то жил, на это указывали находящиеся в ней вещи: старая мебель, радио, кострище у входа. Причем подобрано всё было весьма продуманно, похоже, в пещере обитал человек, любящий порядок и уют. Тем не менее, сейчас это жилище было заброшено, с последнего посещения хозяевами, судя по всему, прошло как минимум несколько месяцев. «Вот здесь и остановимся», – довольно подумал мальчик.
  Некоторое время демоненок потратил на наведение порядка: вымел набившиеся внутрь сухие листья, вытащил на просушку отсыревшие за зиму матрасы и одеяла, натаскал хвороста для костра. Когда он закончил работу, начало темнеть. Самое время отправиться на разведку. Конечно, некоторая часть мальчика противилась этому, ссылаясь на усталость после дороги и работы, но Дуглас упрямо затолкал ее поглубже. Делу время, а отдохнуть можно будет и потом.

* * *


  В особняк мальчишки вернулись только под вечер. Сначала добирались до озера Страха, потом некоторое время ловили попутку (Дэнни предлагал долететь на нем, но Мел почему-то решил, что ему еще вредно перенапрягаться, и переубедить его не удалось). Дома их ждали. Дэниэль что-то показывала увлеченно таращившимся в монитор троим призракам, четвертый, Риш, хмуро сидел на диване и при виде входящих посмурнел еще больше (граф почему-то виновато вздохнул и поежился, как будто ожидал чего-то не самого приятного для себя). Такер и Сэм, сидевшие за столом над какой-то бумажкой в окружении кучи книг, оторвались от них, увидев ребят, схватили бумажку и решительно двинулись навстречу.
  - Это что? – Сэм сунула под нос графу исписанный лист.
  - Записка, – недоуменно ответил тот, не совсем понимая, чего от него хотят. – Я же там всё подробно объяснил!
  - Да? – скептически спросила девушка. – Ты так уверен, что мы понимаем клинопись?
  - Что?! – Англичанин выхватил бумажку и уткнулся в нее носом. – Вот блин! – треснул он себя по лбу, убедившись в правдивости сказанного.
  - Конспиратор, – фыркнул Такер. – Это не лечится. Хорошо хоть мы поняли, что записка от него – догадаться было несложно, так что не слишком взволновались, когда не смогли с тобой, друг, связаться. Но в следующий раз всё же пиши записки на английском или хотя бы испанском. Их мы всё же прочесть сможем.
  Граф только покаянно вздохнул. Потом извинился перед ребятами и решительно двинулся к рыжему призраку, что-то сказал ему и потащил в направлении лаборатории. Риш как-то затравленно оглянулся на Дэнни, но возражать не стал.
  - Чего это с ним? – удивился Фентон.
  - Да фиг его знает, – пожал плечами Такер. – Какой-то он уже второй день странный, как заколдовал кто. А на все расспросы что-то мямлит себе под нос и всё. Видно, что-то там и впрямь нечисто, раз Мел его так решительно в лабораторию уволок. Вернутся – расспросим. Ты пока что лучше расскажи, где вы были?
  К тому времени, как Дэнни закончил рассказывать историю своего похищения, вернулись Мел с Ришем. Причем рыжий радостно скалился, что-то втолковывая графу и периодически хлопая его по плечу, а сам археолог выглядел каким-то обалдевшим и малость расфокусированным.
  - Ну, что там у вас? – набросились на них ребята.
  - Меня расколдовали! – радостно поведал им призрак. – Теперь я не помру во цвете лет!
  Граф схватился за голову и попытался слинять. Не дали. Обхватив его одной рукой за плечи и активно жестикулируя другой, рыжий поведал компании, как его коварно заколдовали, почему он оказался на месте происшествия и зачем следил за Мелом, а также что он по этому поводу думает. Под конец рассказа красный как рак Риверстоун оставил попытки сбежать и попытался придушить Риша, но не получилось.
  - Так что теперь мы друзья навек, – закончил рассказ бывший стражник. – В огонь и воду друг за друга пойдем. – Англичанина перекосило. Сэм в ответ на его беспомощный взгляд возвела глаза к небу – дескать, сам кашу заварил, сам и расхлебывай. Остальным было вообще не до этого – лежали, обессилев от хохота, кто где упал. Так что Мел всё же сбежал. Успокаивать нервы и готовить ужин.

* * *


  Найти дом, в котором проживает мальчик-призрак, особого труда не составило. Правда, что делать дальше, Дуглас пока что не знал. Ну, в самом деле, не хватать же и тащить! Во-первых, не факт, что утащишь. Возможностей потенциального противника полудемон совершенно не представлял, да и не один он там. Во-вторых, даже если и утащишь, то куда тащить-то? Подходящего убежища, чтобы поместить туда пленника и выпытать у него нужные сведения, нет! А ведь процесс дознания может занимать несколько недель, и то не факт, что пленник расколется. Нет, может, он добровольно и без принуждения всё расскажет, но этот вариант с «хватать и тащить» тоже плохо увязывается. Может, просто постучаться и попросить ответить на вопросы? Некоторое время демоненок обдумывал эту мысль, но потом с сожалением от нее отказался (сидящая в кустах Тарника плюнула с досады). Ненадежно это. Самому можно в плен попасть. Так что лучше сначала разведать местность, вызнать привычки объекта и его окружения и по результатам выстроить линию поведения. А сейчас лучше отправиться спать.

* * *


  - Ну вот что тут искать? - отчитывал Фрикшоу Лидию. - Под носом же было, а ты, курица, не смогла найти!
  Лидия молчала. Она всегда молчала, чем жутко раздражала антрепренера. Его же требования «перестать молчать и разговаривать, как делают все люди» то ли игнорировались, то ли просто не исполнялись. Почему - непонятно. Язык же есть, он проверял. Больше всего Шовенхауэра в этой ситуации раздражало не то, что Лидия опростоволосилась с порученным ей заданием, больше всего его раздражало то, от кого пришла помощь. Пусть это и не ненавидимый мальчишка-призрак, но половина его в этом, как он там себя назвал, Дарке, присутствует!
  - И вообще, что это я тут ползаю? – взвился циркач. – Перенеси меня!
  Мгновение – и он оказался за каменным завалом, отрезавшим доступ к части пещеры. Правда, теперь путь преграждала пропасть. И если верить этому призраку…
  - Спусти меня! – потребовал Фрикшоу. Могла бы и сама догадаться, между прочим. Нет, эти духи точно тупые, без указаний ничего не могут. Ничего, скоро он будет ими править. Скоро он будет править всеми! Ха-ха-ха-ха-ха-ха!
  Внизу оказался торчащий прямо посреди провала иглоподобный пик, вершину которого венчала площадка в виде правильного восьмиугольника. На всех, кроме одной, гранях оного находились развалины каких-то сооружений, на последней же располагалась одиноко стоящая арка, сделанная, судя по всему, из какого-то металла. В отличие от своего окружения, она выглядела вполне целой, только какой-то подкопченной. Точно в геометрическом центре октагона располагался кубический постамент, высеченный из серого камня. К нему и направился бывший импресарио. Буквально обнюхав пьедестал, он недовольно поморщился, пробормотав какое-то ругательство в адрес неких древних погромщиков, после чего, достав из кармана небольшой медальон, ткнул им в основание куба. Некоторое время ничего не происходило, затем по скале пробежала дрожь и постамент уехал куда-то вниз, открыв проход внутрь пика.
  - Ха! – сказал Фрикшоу, ставя ногу на ступеньку. Та послушно рассыпалась в пыль. – Ох! – отозвался циркач, неэлегантно шлепаясь на задницу. Спускаться ему пришлось очень аккуратно – древний коридор оказался буквально изъеден временем, так и норовя раскрошиться под ногами, обрушиться на голову или просто перегородить дорогу каким-нибудь препятствием. Хотя, если подумать, при нормальном течении обстоятельств даже за столько лет обветшать так сильно камень не мог.
  Преодолев, наконец, несколько витков спирального прохода (по каким-то причинам Шовенхауэр не стал прибегать к помощи Лидии, предпочтя обходится своими силами), антрепренер добрался до более просторных помещений. Сейчас он стоял посреди просторного зала, залитого призрачным голубоватым светом, источник которого невозможно было определить. Насколько Фрикшоу было известно (а циркач полагал, что своим источникам информации он может доверять процентов на восемьдесят), это была комната управления комплексом. И она была разрушена. К счастью, на такой случай предполагались резервные системы, позволяющие как управлять каждым из имеющихся порталов по отдельности, так и запустить ремонтные работы. Оставалось их только найти. И надеяться, что хотя бы одна из них работает.
  По закону подлости единственным относительно рабочим комплексом оказался последний обнаруженный. По какой-то причине древние то ли не смогли, то ли не захотели его уничтожить, возможно, предполагая со временем восстановить Врата. Зачем вообще уничтожать такую ценную вещь, Фрикшоу не понимал. Нет, в прочтенных им свитках говорилось что-то о древнем зле, которое не должно вырваться на волю, но кто будет принимать во внимание настолько древние басни? Если какое-то зло где-то там и было, то оно уже давно померло. Столько не живут.
  Работы предстояло много, не говоря уж о том, что предстояло постоянно мотаться в город и обратно – жить в таких условиях бывший импресарио не собирался, желая комфорта, который ему вполне успешно предоставлял пятизвездочный отель. Что после стольких месяцев в одиночной камере вполне понятно. Для начала предстояло запустить процедуру расконсервации и ознакомиться с имеющимися в наличии резервами. Благо всеми правами доступа, спасибо этим идиотам в белом, чтоб им загнуться от чесотки, Шовенхауэр обладал. Ну то есть он так думал.
  - Запуск процедуры невозможен, – обломал его комплекс. – В периферии находится биологический объект, находящийся в темпорально-статичном состоянии. Запуск приведет к разморозке и уничтожению объекта.
  - А мне какое дело? – рассердился циркач. – Помрет и помрет, запускай давай!
  - Запуск невозможен. Согласно протоколу взаимодействия с живыми невраждебными объектами за номером… – Дальше Фрикшоу слушать не стал. Понятно, что глупая машина, напичканная дурацкими инструкциями, не станет действовать, пока проблема не будет устранена. Вечно на пути к мировому господству какие-то преграды попадаются, надоело уже!
  Источник неприятностей нашелся быстро. Прямо в проеме, находящемся за управляющим кубом (вот нет, чтобы сделать в виде привычной панели или вообще пульта от телевизора!) находился напичканный энергией по самое не могу кокон. Куда вел проем, было непонятно – кокон полностью его перегораживал, мешая рассмотреть находящееся за ним. Да и само содержимое кокона просматривалось с трудом, понятно было только, что в нем находится некий человек. К счастью, что это за кокон, для чего он предназначен и как его разрушить, Фрикшоу было известно. К несчастью, за необходимыми для этого принадлежностями необходимо было вернуться в гостиницу, что радости не добавляло. Сейчас, когда вожделенный источник власти был найден, каждая секунда промедления вызывала у антрепренера зубовный скрежет.
  Фрикшоу не был магом в прямом значении этого слова. Однако он обладал огромными познаниями в артефакторике, которой заинтересовался еще в детстве. Не последней причиной такой заинтересованности стали отношения с собственными родителями, уделявшим ребенку гораздо меньше времени, чем обожаемым ими призракам. Увы, до недавнего времени почти все знания оставались сугубо теоретическими, и только в последние несколько месяцев начали попадаться достойные их применения объекты. То Перчатка Реальности, то Иглы Рока, то вот теперь Восемь Врат Вечности. Так что с коконом он управился быстро. Пришлось, конечно, разрядить несколько небесполезных артефактов, один омолаживающий амулет чего стоит, зато вся гигантская энергия кокона пошла напрямую в запасники Врат, позволяя рассчитывать на их более скорое воскрешение. Правда, вот что теперь делать с этой ошалело лупающей глазами девчонкой? Хотя…
  - Выкинь её куда-нибудь подальше, – обратился циркач к Лидии. – Желательно на другой континент. Посмотрим, как тебе понравится пробуждение спустя тысячелетия, древняя! Ха-ха-ха-ха-ха-ха!

* * *


  - Дэнни? – удивилась миссис Фентон, увидев сына, выходящего из лаборатории. – Что ты тут делаешь?
  - Папу ищу, – пожал плечами мальчик. – Не знаешь, где он обретается?
  - В «Аксион» уехал, Дэймон попросил его о какой-то консультации, – ответила Мэдди. – Дэнни, ты же должен соблюдать режим! Куда смотрят твои друзья?
  - Да я уже выздоровел. Осталось только силы восстановить. Мам, ну прости, забегался, не успел сказать. Меня позавчера вылечили, но мы только сегодня ночью вернулись. – Дэнни пересказал матери подредактированную историю своего исцеления. Граф там, естественно, не упоминался, и авторство проекта полностью «уплыло» к Тарнике.
  - А зачем тебе отец? – поинтересовалась изобретательница у сына, вдоволь нарадовавшись его исцелению и вознеся положенные дифирамбы давешней гостье.
  - Да так, – усмехнулся Дэнни. – Хочу Влада у него забрать.
  - Не поняла? – удивилась Мэдди. – Что Влад может делать у Джека? Они же друг друга не переносят!
  - Да я тут вспомнил… Помнишь, папа улизнул ненадолго после того, как я рассказал вам о своем знакомстве с Дэниэль? Кое-кто видел, как он поднимался наверх. И Влад исчез где-то в это же самое время. В общем, что-то мне подсказывает, что его нужно искать в одном из папиных термосов.
  - Даже так? – Миссис Фентон нахмурилась. – Джек в последнее время совсем перестает себя контролировать, когда речь заходит о Владе. Нет, я, конечно, согласна, что он негодяй и мерзавец, но всё же он тебя несколько раз спасал.
  - К тому же, мне нужно у него кое-что узнать, – добавил юноша.
  Немного подумав и посовещавшись, мать с сыном решили, что лишний раз ругаться с Джеком по поводу Влада не стоит. Эту идею поддержала и появившаяся во время обсуждения Джесс. Так что семейство разбрелось по дому и принялось методично исследовать все находящиеся дома призракоуловители. Термосов было много, валялись они порой в самых неожиданных местах, так что поиски несколько затянулись. Но всё же Мастерса удалось найти. Как оказалось, своего бывшего друга Джек забросил в сарай, тот самый, куда он складывал всякое барахло. Что, как подумал Дэнни, было символично.
  Выбравшись из термоса, Влад повел себя вполне стандартно. То есть, заявил, что Джек идиот. Правда, вышло это у него как-то неуверенно.
  - И кто тебе виноват? – спросил Дэнни. Как ни странно, Мастерс заткнулся. – Ладно, с папой я разберусь, он не факт, что и заметит, вряд ли он выпускает тебя из термоса погулять. Но на глаза тебе ему лучше не попадаться.
  - Взаперти сидеть не буду! – огрызнулся Влад. – Хватит, на всю жизнь насиделся.
  - Ничего, тебе полезно, – хмыкнул мальчик-призрак. – Кстати, на тебя хочет посмотреть Мел.
  - Зачем?
  - По рекомендации Тарники. Авось сгодишься на что-нибудь. Да не дергайся ты так, всего лишь обследование на предмет посторонних заклинаний. Может, в тебе тоже какая иголка сидит.
  Судя по всему, перспектива иглоукалывания Влада не радовала. Как и возможность новой встречи с Джеком. Иначе с чего бы это он так легко согласился?

* * *


  Обследование прошло довольно быстро. После чего граф с Дэниэлом с озабоченными лицами куда-то удалились, а Влад, так и не понявший, к чему всё это было, да еще и не уведомленный о результатах, остался сидеть в особняке. После инцидента с Джеком бывший миллиардер чувствовал себя каким-то потерянным. Как и в прошлый раз, когда однокашник бросил его возле Бедастероида, появилось ощущение, будто бы что-то надломилось у него внутри, словно выдернули какой-то стержень. Причем понять почему, в чем, собственно, дело, никак не удавалось. В конце концов, что ему до Фентона? Тот испортил ему жизнь, увел его любовь, он ненавидит его со времен происшествия с экспериментальным порталом. С чего тогда такой раздрай на душе?
  Сидеть в комнате не хотелось – насиделся в термосе. Спускаться вниз в общество «дочки» и ее компании – еще меньше. Слоняться по городу, мэром которого когда-то был – навевает тоску, да и на Джека напороться можно. Плюнуть на всё и улететь куда подальше – и кому он там нужен? Так что Влад выбрал единственный оставшийся вариант – подался в призрачную зону, благо портал в особняке снова работал. Там хоть душу можно отвести будет на первом попавшемся призраке.
  Однако и в соседнем измерении душой отдохнуть не удалось, ибо было там безлюдно и беспризрачно. За три часа скитаний Мастерс так никого и не встретил. Повымерли они, что ли? Экс-мэр уже собрался было возвращаться обратно, когда его внимание привлек висящий в пустоте призрачной зоны островок, мимо которого он пролетал. Вроде бы остров как остров, ничем не примечательный, однако, стоило чуть отвести взгляд, как его очертания начинали двоиться и искажаться. Заинтересовавшись необычным явлением, Влад решительно направился туда. О чем уже очень скоро пожалел.
  На острове творилось чёрт-те что. Метались какие-то тени, откуда-то то и дело доносились непонятные завывания, стоны, крики, лязг, треск и бренчание. Пейзаж плыл, изменяясь ежеминутно. Вот только что были тропические джунгли, а сейчас уже пустыня, усыпанная высушенными скелетами. И самое главное – полное отсутствие призрачной зоны. Сразу после приземления она исчезла, сменившись совершенно другими видами. Например, вот этим огненным дождем, внезапно полившимся на голову с черного неба. Влад попытался покинуть проклятое место, но взлететь почему-то не получилось. Стать неосязаемым и спрятаться в скале – тоже. Создавалось впечатление, что призрачные способности внезапно его покинули, хотя он по-прежнему оставался в своей призрачной форме. Что делать в такой ситуации, Мастерс не представлял, поэтому сделал первое, что пришло ему в голову: с криком «Караул!» кинулся бежать куда глаза глядят.
  Увернулся от бросившейся на него из-за угла старухи с топором, в ужасе шарахнулся от маленькой девочки в розовом платьице, протягивающей ему леденец. Убежал от отряда римских легионеров, потрясающих гладиусами, заблудился в лабиринте, подозрительно пахнущем коровами, чуть не провалился в трясину, превратившуюся в жерло вулкана – безумный калейдоскоп сцен и декораций продолжал меняться, и представить, что будет следующим, было совершенно невозможно. А потом все внезапно закончилось. Реальность сделала последний скачок, и Влад обнаружил, что стоит посреди полуразрушенного храма перед алтарем. Он моргнул раз, другой, ущипнул себя, но окружающая картина не поменялась. Более того, в проломах купола можно было разглядеть призрачную зону – бери, да улетай, благо, способности вернулись. Но полупризрака почему-то неудержимо тянуло к алтарю. Точнее, к тому, что на нем лежало. Небольшое ручное зеркало в потрепанной деревянной оправе, заглянув в которое, Влад увидел себя. Босого обросшего старика, в обносках и с бесконечной тоской в глазах…

P. S. А где экшн, спросите вы? А будет! Потом как-нибудь, сейчас меня больше на спокойный тем повествования тянет, уж не обессудьте. Хотя кому-то это может и не понравиться.
P. P. S. На некоторое время работу над фиком сворачиваю, ибо, во-первых, задолжал кое-кому очерк "Ведьма и Инквизитор", надо бы накропать, благо, в голове он полностью уже сформировался. Во вторых, гости приезжают, их нужно пытать и казнить. И курощать, желательно плюшками.
P. P. P. S. Но продолжение будет. Может даже больше, может даже скорее. Но не факт. Ибо онлайн-игрушки (и не онлайн) на себя оттягивают уж больно много времени. Причем это не ВоВ, это серьезнее. 16 лет увлечению в этом году, не хухры-мухры. Правда, они в августе обещались поддержку Windows XP отключить, а на перестановку системы я тяжело раскачиваюсь обычно. Так что всё может быть.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Пятница, 18.07.2014, 07:25 | Сообщение # 604
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: В призрачной зоне
Только сейчас заметил, что, если бы я выложил главу вчера, то было бы ровно два месяца перерыва :D

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Кайто Дата: Пятница, 18.07.2014, 14:54 | Сообщение # 605
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Сколько же радости приносит новая глава сего фика. х) А Дуглас не в той ли пещерке остановился, где многоуважаемый Денька проживал? Старый-добрый остров снова в кадре.... И вообще, глава как всегда - шикарна. И отсутствие экшна её вовсе не портит. yes

З.Ы. А что за очерк такой? о.о

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Melidiadus Дата: Пятница, 18.07.2014, 17:38 | Сообщение # 606
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: В призрачной зоне
Цитата Кайто ()
Сколько же радости приносит новая глава сего фика. х)

^_^
Цитата Кайто ()
А Дуглас не в той ли пещерке остановился, где многоуважаемый Денька проживал?

Существует такая весьма ненулевая вероятность yes
Цитата Кайто ()
Старый-добрый остров снова в кадре.... И вообще, глава как всегда - шикарна. И отсутствие экшна её вовсе не портит.

Ничего, вот граф его еще прихватизирует, как планировал... :D
Что ж, значит пасторальные сцены мне тоже удаются :D ^_^
Цитата Кайто ()
З.Ы. А что за очерк такой? о.о

Напишу - увидите. А вообще, вариант от Чешира на форуме уже есть yes :D

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Кайто Дата: Пятница, 18.07.2014, 18:21 | Сообщение # 607
наш человек

Группа: Модераторы
Сообщений: 1430
Репутация: 7408
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Екатеринбург
Дата регистрации: 02.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Существует такая весьма ненулевая вероятность yes

Такие слова от Инквизитора как-то немного напрягают. :D
Цитата Melidiadus ()
Ничего, вот граф его еще прихватизирует, как планировал... Что ж, значит пасторальные сцены мне тоже удаются

Определённо удаются.) Вах, так граф это серьёзно? о_О
Цитата Melidiadus ()
Напишу - увидите. А вообще, вариант от Чешира на форуме уже есть

о.о

Невозможно? А вы пробовали?
Возьми и сделай - © реклама OBI.
 
Холли_Алекс Дата: Пятница, 18.07.2014, 20:59 | Сообщение # 608
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
А где экшн, спросите вы? А будет! Потом как-нибудь, сейчас меня больше на спокойный тем повествования тянет, уж не обессудьте. Хотя кому-то это может и не понравиться.

А мне понравилось. :) И вообще, не всему же экшеном быть. yes
Хорошая глава. Я, конечно, половину фика уже забыла :D , но вроде ещё помню что-то, и понимаю, что происходит. :D или про
сто чувство такое?.. %)
Но глава мне понравилась. Интересно, что там дальше будет. ^_^

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Алёнушка Дата: Суббота, 19.07.2014, 18:11 | Сообщение # 609
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
поэтому Фентон осторожно, стараясь не побеспокоить спящего друга, выбрался из палатки.

Цитата Melidiadus ()
и Мел, прислушавшись к мерному сопению друга, решил его пока не будить.

Какие заботливые ^_^ Ужились бы вместе в общаге :D
Цитата Melidiadus ()
Хмм, лучше так или этак, что скажешь? unsure

Цитата Melidiadus ()
Ну, так, так так. И если что не так - виновата Алёнушка crazy

Ну, и в чём конкретно я здесь виновата? ^_^
Цитата Melidiadus ()
Потом как-нибудь, сейчас меня больше на спокойный тем повествования тянет, уж не обессудьте.

Ну почему же, спокойно, но имхо не менее интересно yes
hmmm Непривычно для меня это пока - читать кусочками. Подождать что-ли ещё года три - и потом с удовольствием, глубоко погрузившись, прочитать весь Apocalypse :D
Цитата Melidiadus ()
Вообще, конечно, можно было соблюсти пропорции и выложить написанное лет через десять

Не надо десять лет, не надо пропорций, ты ж мой план рушишь panic
Сообщение отредактировал Алёнушка - Суббота, 19.07.2014, 18:16

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Melidiadus Дата: Суббота, 19.07.2014, 19:15 | Сообщение # 610
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: В призрачной зоне
Цитата Кайто ()
Такие слова от Инквизитора как-то немного напрягают.

Это почему? :D
Цитата Кайто ()
Определённо удаются.) Вах, так граф это серьёзно? о_О

А почему бы и нет? После того, как он цинично разгра... эээ... из чисто научного интереса раскопал несколько сокровищниц древних цивилизаций - почему бы и не прикупить остров-другой, это же модно сейчас - острова покупать yes
Цитата Кайто ()
о.о

Да вон, в наших фотках, рассказ о том, как мы с Чеширов гуляли yes
Цитата Холли_Алекс ()
А мне понравилось. :) И вообще, не всему же экшеном быть. yes
Хорошая глава. Я, конечно, половину фика уже забыла :D , но вроде ещё помню что-то, и понимаю, что происходит. :D или про
сто чувство такое?.. %)
Но глава мне понравилась. Интересно, что там дальше будет.

Где-то в будущем планируется апокалипсис, если названию фика верить hmmm
Цитата Алёнушка ()
Какие заботливые ^_^ Ужились бы вместе в общаге :D

А это мысль! hmmm
*ушел строчить вбоквел*
Цитата Алёнушка ()
Ну, и в чём конкретно я здесь виновата?

Народ хавает, так что, похоже, ни в чём :D
Цитата Алёнушка ()

Ну почему же, спокойно, но имхо не менее интересно yes
hmmm Непривычно для меня это пока - читать кусочками. Подождать что-ли ещё года три - и потом с удовольствием, глубоко погрузившись, прочитать весь Apocalypse

А вот прикинь, я завтра всех убью и завершу фик? :D
А по поводу кусочков - а вот представь, как люди сериалы онгоинг смотрят или мангу по мере выхода читают. Тот же One Piece - часть поклонников небось померла, пока он выходит.
Цитата Алёнушка ()
Не надо десять лет, не надо пропорций, ты ж мой план рушишь

Хехехе spiteful

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Алёнушка Дата: Суббота, 19.07.2014, 20:00 | Сообщение # 611
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Народ хавает, так что, похоже, ни в чём

Эй, мы тут тебе не хаваем beee
вкушаем crazy
Выбор был между полуразрушенным храмом и ещё чем-то? blink
Сообщение отредактировал Алёнушка - Суббота, 19.07.2014, 20:09

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Melidiadus Дата: Суббота, 19.07.2014, 20:11 | Сообщение # 612
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: В призрачной зоне
Цитата Алёнушка ()
Выбор был между полуразрушенным храмом и ещё чем-то?

Угу. Я рассматривал вариант поместить Влада в развалины его собственного замка для пущего дежавю.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Clockwork74 Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 09:17 | Сообщение # 613
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Глава десятая, в которой все находятся и никто не теряется.

А почему ты решил отказаться от анонсировавшегося названия главы? Вроде бы все изложенные события как раз подходят под то наименование, что предполагалось.

Цитата Melidiadus ()
- Ну, вроде всё, – сказал Мел, откладывая скарификатор

Почитал, что это такое, но не очень понял, как граф его именно в этой ситуации использовал. Подскажите, пожалуйста, господин автор :)

Цитата Melidiadus ()
Мальчик-призрак даже не удивился, когда оным оказался приснопамятный парашют-палатка. Нисколько не изменившаяся, как будто они только вчера покинули остров.
- Ты уверен, что она не рухнет нам на голову?

Как-то у тебя странно сначала "парашют-палатка" мужского рода, а потом женского.

Цитата Melidiadus ()
На предупреждения ОСВОДа ему было плевать, о существовании такой организации он банально не знал

А чего это ты решил их упомянуть? :D

Наконец-то стало понятно, почему Мел решил, что его убил Лесай, а позднее было явно указано на то, что это сделал Фрикшоу. Теперь всё стало на свои места.
Но как граф понял, что именно Даркон это сделал? Да, он принес Дэнни вещи Риверстоуна, но мало ли...

Цитата Melidiadus ()
Ну кто, скажите на милость, добровольно в себя такими артефактами тычет, идентифицировать его ему понадобилось, понимаете ли! Сам себе полевая лаборатория и опытный образец! И это маг в двести тридцать шестом поколении!

То есть, получается, даже побыв совсем короткое время в организме носителя, Игла Рока оказывает на него такое воздействие, которое проходит далеко не сразу после того, как она извлечена?

Значит, Фрикшоу пытался убить Мела при помощи чего-то именно в тот момент, когда граф несся к замку. Но откуда импрессарио знал, что происходит? Каким-то образом следил за Риверстоуном? Или так просто совпало? Или же это мы еще узнаем позднее?)

Цитата Melidiadus ()
Судя по положению солнца, полдень уже прошел. «Это мы неплохо поспали»

Что-то они на этом острове все время спят допоздна :D Помнится, когда они еще были там вчетвером, Такер тоже удивился, когда после пробуждения обнаружил солнце очень высоко yes

Цитата Melidiadus ()
Вдруг, пока он будет ходить за катером, оно оттуда вылезет и спящего друга схарчит? Неудобно получится. Не по-товарищески.

Вот характерный для Инквизитора стиль написания yes

Цитата Melidiadus ()
Дэнни проснулся через полчаса, граф как раз успел прикончить свой кокос и немного попастись на землянике

Почему-то легкое ощущение кривоватости от этого предложения. Хочется разделить его на два или как-то видоизменить. Но это так, ощущение.

Цитата Melidiadus ()
- Да это мы с Лесаем Парию перепрятывали.

Интересно, в саркофаге или нет? И еще интересно, куда именно они его перепрятывали... Почему-то возникает мысль, что в ту пещеру, где находился Исполнитель Желаний... Кстати, а там труп того же Парии так и остался лежать?

Цитата Melidiadus ()
Я против него разве что в замке вытяну, да и то на осадном положении сидеть буду, пока ему не надоест. И то, кстати, не факт.

Если это и правда так, то Лесаю, похоже, ничего не стоит расправиться с Фрикшоу. Другое дело, хочет он это делать или нет...

Цитата Melidiadus ()
Зато, похоже, не любит он нас приблизительно одинаково

Это он так решил, потому что Фрикшоу на него столько силы потратил? А, может, импрессарио запустил эту штуку еще до того, как вспомнил Дэнни, то есть, до того, как Дезирэ исполнила желание графа - Мел-то не знает деталей... Да, понимаю, это надо самому графу говорить :D

Цитата Melidiadus ()
хотя во Франкфурте

Ты просто так назвал город или изучал рейсы из Алматы в США? Или, если там прямых нет, где пересадки?

Цитата Melidiadus ()
всё же в страну он прибыл нелегально, поселиться в гостинице или снять комнату было невозможно

Кстати, вот это не совсем понял. Хотя не знаю, какая ситуация в Штатах. В России уж точно можно было бы отыскать комнату или квартиру на съем при нелегальном прибытии в страну. Думаю, гостиницу - тоже.

Цитата Melidiadus ()
Подошел бы любой заброшенный дом, но вот беда, таковых в Парке Дружбы не обнаружилось

Шо, ни одного? shok

Цитата Melidiadus ()
Дуглас наткнулся на небольшую пещерку, в которой даже кто-то когда-то жил, на это указывали находящиеся в ней вещи: старая мебель, радио, кострище у входа. Причем подобрано всё было весьма продуманно, похоже, в пещере обитал человек, любящий порядок и уют. Тем не менее, сейчас это жилище было заброшено, с последнего посещения хозяевами, судя по всему, прошло как минимум несколько месяцев

Думаю, предположение Кайто верно на 99% yes Конечно, после обсуждения автор может и передумать, но до того наверняка подразумевалось, что это та самая пещерка yes

Цитата Melidiadus ()
почему он оказался на месте происшествия и зачем следил за Мелом

Кстати, а почему следил-то? Или нам это еще станет известно? Или же надо догадаться? Если да, то я не понял :)

Цитата Melidiadus ()
- Так что теперь мы друзья навек, – закончил рассказ бывший стражник. – В огонь и воду друг за друга пойдем. –

А чего это Риш вообще не все так отреагировал?
И, кстати, а что Мелу так не понравилось в ситуации?
Такер и Сэм не удивились рассказу Риша про встречу графа и Дарка? Как я понимаю, они об это не знали.

Такое ощущение, что наступит момент, когда Лидия заговорит. И этот момент может оказаться весьма нехорошим для Фрикшоу... Но посмотрим. Ее мотивы, собственно, до сих пор туманны. Интересно, нам их раскроют в этом фике? Есть подозрение, что да )

Цитата Melidiadus ()
добрался до более просторных помещений. Сейчас он стоял посреди просторного зала

Не знаю, считать ли, что стилистически не очень хорошо. Глаз слегка цепляется, хотя это мелочь.

Цитата Melidiadus ()
Если какое-то зло где-то там и было, то оно уже давно померло. Столько не живут.

Ага, ага yes

Цитата Melidiadus ()
Работы предстояло много, не говоря уж о том, что предстояло

Опять же.

Цитата Melidiadus ()
желая комфорта, который ему вполне успешно предоставлял пятизвездочный отель

А я думал, что он живет в родовом убежище. Выходит, он там побыл, восстанавливая силы после побега и после схватки с Мелом, но все остальное время жил в другом месте?

Цитата Melidiadus ()
Вечно на пути к мировому господству какие-то преграды попадаются, надоело уже!

:D :D :D

Если с Анжеликой все более-менее в порядке, то для не будет проблемой добраться с другого континента до Парка Дружбы за короткий срок. Но скоро узнаем... Надеюсь, что скоро :D Непонятно, нужно ли все еще осуществлять то, что хотел сделать Мел-из-будущего, то есть, направлять в обратную сторону воздействие, которое Анжелика оказала на Влада...

Кстати, а Фрикшоу не испугался, что это может быть какая-нибудь очень сильная волшебница, к примеру? Которая за такой поступок спустя несколько минут ударит по нему каким-нибудь заклинанием? Как-то он легкомысленно отнесся к ситуации, ведь не знал, кого пробуждает...

Цитата Melidiadus ()
Джек в последнее время совсем перестает себя контролировать, когда речь заходит о Владе

Ну это не страшно, он и так давным-давно уже регулярно теряет контроль, когда речь заходит о призраках :D

"Время пришло!"©
 
Clockwork74 Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 09:18 | Сообщение # 614
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Так что семейство разбрелось по дому и принялось методично исследовать все находящиеся дома призракоуловители

Они их что, просто открывали? Не боялись, что там что-то такое будет, что обратно запихнуть не так-то просто? :D

Цитата Melidiadus ()
После инцидента с Джеком бывший миллиардер чувствовал себя каким-то потерянным. Как и в прошлый раз, когда однокашник бросил его возле Бедастероида, появилось ощущение, будто бы что-то надломилось у него внутри, словно выдернули какой-то стержень.

Интересно, что ж это такое с Владом происходит? Любопытно, осень-осень любопытно!

Цитата Melidiadus ()
Однако и в соседнем измерении душой отдохнуть не удалось, ибо было там безлюдно и беспризрачно. За три часа скитаний Мастерс так никого и не встретил. Повымерли они, что ли?

Хм. Интересно, это просто совпадение или нет? Или в призрачной зоне что-то происходит? Хм, хм...

Цитата Melidiadus ()
потрясающих гладиусами

Раньше не знал об этом названии :) Фик обладает и образовательными свойствами, уже убеждался yes

Цитата Melidiadus ()
заблудился в лабиринте, подозрительно пахнущем коровами

Я правильно понял, что это намек на минотавра?

Цитата Melidiadus ()
безумный калейдоскоп сцен и декораций продолжал меняться

А для тебя выражение "калейдоскоп меняется" звучит естественно? Я почему об этом заговорил. Мне как-то бросилось в глаза. На всякий случай ввел в Гугл, но употребления при беглом просмотре результатов не обнаружил. Насколько я понимаю, калейдоскопом в таком значении называют сам процесс резких и быстрых изменений (вот, собственно, с Грамоты и Википедии:

Цитата
2. (чего).
О быстро изменяющейся обстановке, смене событий, лиц. Устать от калейдоскопа событий.


Цитата
В переносном смысле — быстрая смена явлений, лиц, событий.


)

Потому, думаю, мой глаз и зацепился за эту фразу. Для меня, пожалуй, естественно было бы так: "безумный калейдоскоп сцен и декораций продолжался". Хотя такого употребления в поисковике тоже особо не видно.
Если что, я не придираюсь. Это деталь, которая особого значения не имеет. Но если вдруг интересно... :)

Описание того, что происходило на островке - отменное. Очень понравилось. И особенно понравилась маленькая девочка с леденцом - типичный элемент фильмов ужасов, особенно японских и подобных им yes Вообще, очень красочно получилось, этот фрагмент понравился не весьма, а более чем весьма, потому что вся глава классная, так что это место необходимо особо отметить :)

Глава очень понравилась. То, что больших объемов экшена нет - это лично для меня ерунда, мне как раз интересно то, о чем шла речь в этой главе. Продолжение прекрасное. Странное было ощущение, когда читал фрагмент с описанием восьмиугольной вершины, на которой располагаются Врата Вечности. Странно, потому что сразу вспоминается схожее описание из первой части, когда в это же место прибыли Мел с Дэнни. Но при этом насколько же иные события тогда разворачивались и насколько ощущение от фика было другим! А, кроме того, еще одно странное чувство - спустя столько времени снова это место...

Интересно, а зачем Фрикшоу Врата? Почему он считает, что они дадут ему власть над миром? И почему граф решил, что они помогут ему найти брата и сестру? Что он о них знает? Хм... Все эти вопросы, наверное, еще прояснятся. А Клокворк хотел восстановить комплекс. Догадываюсь, что он наблюдает за происходящим, и все происходит так, как ему хотелось - Фрикшоу, добираясь до цели, решил (или частично решил) проблему Анжелики, а заодно и занялся восстановлением Врат Вечности.

Кое-что, наконец, прояснилось. В частности, похоже, стало понятно, где именно Тарника в свое время нашла Клокворка и о каком месте он говорил "чем те развалины лучше этих?". Понятно и то, зачем дух времени похищал Анжелику. А заодно и вроде ясно, о ком шла речь в этом их диалоге с сестрой (как и понятно, почему "в том-то и дело"):

Цитата Melidiadus ()
- Зато здесь шляется кое-кто другой! И не менее любопытный!
- Вот в том-то и дело, – улыбнулся Клокворк


Хотя уверенности, конечно, нет, в том, что я все понял правильно. Тем более, автор на такие вещи наверняка реагирует вот так - B) , и может потом внести коррективы :D

Да уж, граф пытается отыскать способ узнать о судьбе брата и сестры, а они в зоне досягаемости, причем брат совсем близко... Часто такое бывает в книгах и фильмах, и это вызывает особое ощущение - хочется залезть в произведение и помочь персонажам. Именно оно у меня возникает, а это значит, что произведение удается yes

Наконец-то Лесай и Фрикшоу вновь активно участвую в фике yes Кстати, интересно, а чем импресарио занимался в той, изначально ветке реальности, где родилась Анжелика? Ты как-то сказал, что там его действия были аналогичны тем, что будут в этой реальности, но ведь в том варианте времени Мел через Дарка не сообщал ему, где находится комплекс Врат, и никакого кокона с его энергией там не было...

Предполагаю, что место, в которое попал Влад - это и есть та самая темпоральная аномалия, которая образовалась на месте замка Клокворка после победа Дарк Дэнни. Хотя уверенности в том, конечно, нет... Что же это за зеркальце он там отыскал? Сразу вспоминаются русские сказки :D Очень интересно. Вообще, крайне любопытно, какую именно роль автор отводит Владу. Мне кажется, что она будет одной из самых значительных, и с Мастерсом еще будет происходить много интересного. И почему-то предчувствие, что именно Плазмиуса ждет что-то трагическое... Хотя эти предчувствия, конечно, ни о чем не говорят, а автор фика, насколько я понимаю, не очень любит всепоглощающие трагедии персонажей :)

Еще раз - глава очень и очень понравилась. Больше, чем предыдущая, хотя и та была хороша. Продолжения захотелось очень сильно. На чудо не рассчитываю, но надеюсь, что хотя бы к 20-м числам сентября мы дождемся :) Спасибо за главу :

Кстати:

Цитата Melidiadus ()
P. S. Ох и муторное же это дело, пробелы проставлять, я и забыл уже...


Речь, наверное, шла об абзацах?

Цитата Melidiadus ()
И курощать, желательно плюшками.

Пришлось лезть в поиск, дабы понять, что это за слово такое, "курощать" :) Интересно, что там было в оригинале на шведском...

Цитата Melidiadus ()
Причем это не ВоВ, это серьезнее. 16 лет увлечению в этом году, не хухры-мухры.

Это о чем речь?

Цитата Melidiadus ()
Только сейчас заметил, что, если бы я выложил главу вчера, то было бы ровно два месяца перерыва

Неплохой темп, учитывая недавний перерыв в два года и пять месяцев yes Тем более, что перед еще пару глав появлялись через огромные промежутки времени. Хотя, конечно, хочется, как когда-то - раз в две-три недели :) Но спасибо и за то, что есть :)

Цитата Кайто ()
Такие слова от Инквизитора как-то немного напрягают.

А других не будет no :D

Цитата Кайто ()
Вах, так граф это серьёзно? о_О

"Средства позволяют" (С) yes :D

Цитата Холли_Алекс ()
Я, конечно, половину фика уже забыла

Перечитывать надо yes Так фик интереснее, цельнее и понятнее получается yes

"Время пришло!"©
 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 20.07.2014, 13:46 | Сообщение # 615
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Clockwork74 ()

То есть, получается, даже побыв совсем короткое время в организме носителя, Игла Рока оказывает на него такое воздействие, которое проходит далеко не сразу после того, как она извлечена?

А может быть, Лесай имел в виду и другие артефакты, которые действуют мгновенно? Или же граф каким-то образом смог понять её сущность за то время, пока она была внутри него? Хотя... он же вроде хотел лишь удостовериться, что это именно одна из Игл Рока?.. %)
Цитата Clockwork74 ()
Шо, ни одного?

Фанаты, да? shok
Цитата Clockwork74 ()
И, кстати, а что Мелу так не понравилось в ситуации?

Он, наверное, просто не мог свыкнуться с мыслью, что у него теперь есть ещё один друг. :D
Цитата Clockwork74 ()
А я думал, что он живет в родовом убежище. Выходит, он там побыл, восстанавливая силы после побега и после схватки с Мелом, но все остальное время жил в другом месте?

а разве он жил рядом с Вратами? %)
Цитата Clockwork74 ()
Интересно, а зачем Фрикшоу Врата? Почему он считает, что они дадут ему власть над миром? И почему граф решил, что они помогут ему найти брата и сестру? Что он о них знает? Хм...

Эти врата ведут в мир демонов, которые и похитили брата и сестру Мела, а ещё там можно приобрести огромную власть? %)

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Clockwork74 Дата: Понедельник, 21.07.2014, 06:52 | Сообщение # 616
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
А может быть, Лесай имел в виду и другие артефакты, которые действуют мгновенно? Или же граф каким-то образом смог понять её сущность за то время, пока она была внутри него? Хотя... он же вроде хотел лишь удостовериться, что это именно одна из Игл Рока?.. %)

Ну вроде бы все указывает на то, что Лесай имел в виду Иглу Отчаяния, которую граф воткнул в себя ненадолго.

Цитата Холли_Алекс ()
а разве он жил рядом с Вратами?

А где-то говорилось, что он жил рядом с ними?

Цитата Холли_Алекс ()
Эти врата ведут в мир демонов

Это да. Или, как минимум, туда тоже. Но знает ли об этом Мел? Дело в том, что когда он только узнал, что тела его брата и сестры не найдены, он вот что сказал своему дяде:

Цитата Melidiadus ()
- Так вот, – продолжил тем временем юноша, – до этих, – он поморщился, – событий я планировал серьезно заняться алматынским комплексом Врат, но сейчас мне в Алматы путь заказан – Леона почует меня за версту, что сразу же положит конец всей моей конспирации. К тому же в свете открывшейся информации Врата интересуют меня в последнюю очередь. А вот кое-что другое, что я раньше считал не слишком существенным, занимает теперь в списке моих интересов лидирующие позиции

Но, похоже, вскоре Врата вновь оказались в списке приоритетов на одном из первых мест. Интересно, почему? Посмотрим, что автор скажет :)

"Время пришло!"©
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 21.07.2014, 20:36 | Сообщение # 617
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: В призрачной зоне
Цитата Clockwork74 ()
А почему ты решил отказаться от анонсировавшегося названия главы? Вроде бы все изложенные события как раз подходят под то наименование, что предполагалось.

Мне это название больше нравится. А в том я разочаровался где-то через полчаса как его выложил, больно уж оно сюжет раскрывает. Но поздно было его уже удалять, увы :(
Цитата Clockwork74 ()
Почитал, что это такое, но не очень понял, как граф его именно в этой ситуации использовал. Подскажите, пожалуйста, господин автор

А чем тебе банальное взятие анализа крови как вариант не подходит? Наиболее естественно же применимо к ситуации.
Цитата Clockwork74 ()

Как-то у тебя странно сначала "парашют-палатка" мужского рода, а потом женского.

Ну потому что сначала я привязался к "парашют" а потом к "палатка". :D Хотя кривовато немного, наверное. А может и не хривовато... hmmm
Цитата Clockwork74 ()
А чего это ты решил их упомянуть?

А почему бы и не упомянуть? :D
Цитата Clockwork74 ()
Наконец-то стало понятно, почему Мел решил, что его убил Лесай, а позднее было явно указано на то, что это сделал Фрикшоу. Теперь всё стало на свои места.
Но как граф понял, что именно Даркон это сделал? Да, он принес Дэнни вещи Риверстоуна, но мало ли...

Птица-говорун Граф Риверстоун отличается умом и сообразительностью. Видно, успел заметить что-то, проанализировал и пришел к выводам. А о том, что Дэнни принесли его вещи и это сделал именно этот дух, граф на момент озвучивания выводов еще не знал. А если бы знал, так, небось, только укрепился бы в своем мнении.
Цитата Clockwork74 ()
То есть, получается, даже побыв совсем короткое время в организме носителя, Игла Рока оказывает на него такое воздействие, которое проходит далеко не сразу после того, как она извлечена?

Ну кто ж их знает, эти древние артефакты? unsure
Исходя из слов Лесая, можно сделать вывод, что именно втыкание в себя иголки не в последнюю очередь ответственно за состояние графа. Но касается ли это всех Игл Рока, только Иглы Отчаяния или вообще имел место фактор того, что ее только что извлекли из Дэнни - этими сведениями бывший верховный маг Атлантиды поделиться не захотел.
Цитата Clockwork74 ()
Значит, Фрикшоу пытался убить Мела при помощи чего-то именно в тот момент, когда граф несся к замку. Но откуда импрессарио знал, что происходит? Каким-то образом следил за Риверстоуном? Или так просто совпало? Или же это мы еще узнаем позднее?)

Вряд ли ему было до слежки в тот момент, так что, скорее всего, совпало. Но может, позднее будет сказано точнее. А может, и не будет.
Цитата Clockwork74 ()
Что-то они на этом острове все время спят допоздна :D Помнится, когда они еще были там вчетвером, Такер тоже удивился, когда после пробуждения обнаружил солнце очень высоко

А некоторые еще удивляются, что граф хочет этот остров прикупить. Где ж ему еще так выспаться-то удастся? :D
Цитата Clockwork74 ()
Вот характерный для Инквизитора стиль написания

:D
Цитата Clockwork74 ()
Почему-то легкое ощущение кривоватости от этого предложения. Хочется разделить его на два или как-то видоизменить. Но это так, ощущение.

У меня и близко не возникает и не хочется. unsure
Цитата Clockwork74 ()
Интересно, в саркофаге или нет? И еще интересно, куда именно они его перепрятывали... Почему-то возникает мысль, что в ту пещеру, где находился Исполнитель Желаний... Кстати, а там труп того же Парии так и остался лежать?

А зачем его из саркофага доставать, он и там неплохо лежит. Достанешь - буянить еще начнет, права качать. Куда - так тебе и сказали. Знаем мы тебя, сразу побежишь выпускать. Насчет трупа история умалчивает.
Цитата Clockwork74 ()

Если это и правда так, то Лесаю, похоже, ничего не стоит расправиться с Фрикшоу. Другое дело, хочет он это делать или нет...

Ну это мнение графа таково, оно не факт, что соответствует действительности. Причем в обе стороны.
Лесаю, кстати, Фрикшоу особо не мешает.
Цитата Clockwork74 ()
Это он так решил, потому что Фрикшоу на него столько силы потратил? А, может, импрессарио запустил эту штуку еще до того, как вспомнил Дэнни, то есть, до того, как Дезирэ исполнила желание графа - Мел-то не знает деталей... Да, понимаю, это надо самому графу говорить

Это он так решил, потому что знал последствия применения своего проклятия. Это нужно ну очень сильно кого-то хотеть уконтрапупить, чтобы так в таком состоянии напрягаться.
Цитата Clockwork74 ()
Ты просто так назвал город или изучал рейсы из Алматы в США? Или, если там прямых нет, где пересадки?

Я сам через этот город в США летел и знаю, что это один из крупнейших пересадочных узлов в данном направлении. Просто так я что-то называть не люблю. Хотя конкретно из Алматы можно было и по-другому полететь.
Цитата Clockwork74 ()
Кстати, вот это не совсем понял. Хотя не знаю, какая ситуация в Штатах. В России уж точно можно было бы отыскать комнату или квартиру на съем при нелегальном прибытии в страну. Думаю, гостиницу - тоже.

А при чем тут ситуация в Штатах? Да, квартиру снять у каких-нибудь хозяев, не особо интересующихся клиентами и не боящихся проблем с законом, можно. Но это в любом случае риск, а лишний раз рисковать демоненок не захотел. Зачем, если он может с комфортом и на свежем воздухе устроиться? Кстати, вот насчет гостиницы или любой официальной структуры не сильно уверен. Там обычно паспорт всё же предъявлять требуется, это тебе не частное лицо. К тому же, опять же, у демоненка и возраст не очень способствует путешествиям в одиночку. Насколько я знаю, по тем же законам США требуется сопровождающее лицо для несовершеннолетних. Либо какие-либо ну очень серьезные документы.
Цитата Clockwork74 ()
Шо, ни одного?

Видно, Такер - очень хороший мэр :D
Цитата Clockwork74 ()
Думаю, предположение Кайто верно на 99% yes Конечно, после обсуждения автор может и передумать, но до того наверняка подразумевалось, что это та самая пещерка

Цитата Melidiadus ()
Существует такая весьма ненулевая вероятность

yes
Цитата Clockwork74 ()
Кстати, а почему следил-то? Или нам это еще станет известно? Или же надо догадаться? Если да, то я не понял

Ну очень граф подозрительный yes
Цитата Clockwork74 ()
А чего это Риш вообще не все так отреагировал?

Карахтер у него такой yes
Цитата Clockwork74 ()
И, кстати, а что Мелу так не понравилось в ситуации?

Там не "не понравилось", там просто когнитивный диссонанс, ибо ожидалась ну совсем не такая реакция yes
Цитата Clockwork74 ()
Такер и Сэм не удивились рассказу Риша про встречу графа и Дарка? Как я понимаю, они об это не знали.

Может, и удивились, но Риш так всё это передал, что они в первую очередь всё же "возхохотамше под лавкою". К тому же, призрак мог и не знать, кто такой Дарк.
Цитата Clockwork74 ()
Такое ощущение, что наступит момент, когда Лидия заговорит. И этот момент может оказаться весьма нехорошим для Фрикшоу... Но посмотрим. Ее мотивы, собственно, до сих пор туманны. Интересно, нам их раскроют в этом фике? Есть подозрение, что да )

Всё может быть yes
Цитата Clockwork74 ()
Не знаю, считать ли, что стилистически не очень хорошо. Глаз слегка цепляется, хотя это мелочь.

Цитата Clockwork74 ()
Опять же.

Да, как-то я этого не заметил. %)
Цитата Clockwork74 ()
Ага, ага

yes
Цитата Clockwork74 ()
А я думал, что он живет в родовом убежище. Выходит, он там побыл, восстанавливая силы после побега и после схватки с Мелом, но все остальное время жил в другом месте?

Неудобно, сидя в Америке, искать нечто, расположенное в Казахстане. yes
Цитата Clockwork74 ()
Если с Анжеликой все более-менее в порядке, то для не будет проблемой добраться с другого континента до Парка Дружбы за короткий срок.

Особенно, если другим континентом окажется Северная Америка - Фрикшоу не уточнял же, на какой.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 21.07.2014, 20:37 | Сообщение # 618
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: В призрачной зоне
Цитата Clockwork74 ()
Кстати, а Фрикшоу не испугался, что это может быть какая-нибудь очень сильная волшебница, к примеру? Которая за такой поступок спустя несколько минут ударит по нему каким-нибудь заклинанием? Как-то он легкомысленно отнесся к ситуации, ведь не знал, кого пробуждает...

Ну это же Фрикшоу... :D
Цитата Clockwork74 ()
Ну это не страшно, он и так давным-давно уже регулярно теряет контроль, когда речь заходит о призраках

Вот вам и причина, почему он невзлюбил Влада - призрак же! :D
Цитата Clockwork74 ()

Они их что, просто открывали? Не боялись, что там что-то такое будет, что обратно запихнуть не так-то просто?

Возможно, у них было основание предполагать, что там ничего такого не сидит.
Цитата Clockwork74 ()
Интересно, что ж это такое с Владом происходит? Любопытно, осень-осень любопытно!

Вот то самое и происходит yes
Цитата Clockwork74 ()
Хм. Интересно, это просто совпадение или нет? Или в призрачной зоне что-то происходит? Хм, хм...

Хм yes
Цитата Clockwork74 ()
Раньше не знал об этом названии :) Фик обладает и образовательными свойствами, уже убеждался

:D B)
Цитата Clockwork74 ()
Я правильно понял, что это намек на минотавра?

yes
Цитата Clockwork74 ()
А для тебя выражение "калейдоскоп меняется" звучит естественно?

Вполне, я даже на него уже натыкался пару раз в литературе.
Цитата Clockwork74 ()
Описание того, что происходило на островке - отменное. Очень понравилось. И особенно понравилась маленькая девочка с леденцом - типичный элемент фильмов ужасов, особенно японских и подобных им yes Вообще, очень красочно получилось, этот фрагмент понравился не весьма, а более чем весьма, потому что вся глава классная, так что это место необходимо особо отметить

^_^
Хотя про японские фильмы ужасов я при написании этого фрагмента как-то не думал. Но он написался неожиданно легко и быстро, хотя изначально я думал, что именно тут возникнут наибольшие сложности.
Цитата Clockwork74 ()
Глава очень понравилась. То, что больших объемов экшена нет - это лично для меня ерунда, мне как раз интересно то, о чем шла речь в этой главе. Продолжение прекрасное. Странное было ощущение, когда читал фрагмент с описанием восьмиугольной вершины, на которой располагаются Врата Вечности. Странно, потому что сразу вспоминается схожее описание из первой части, когда в это же место прибыли Мел с Дэнни. Но при этом насколько же иные события тогда разворачивались и насколько ощущение от фика было другим! А, кроме того, еще одно странное чувство - спустя столько времени снова это место...

В главе целых четыре отсылки в прошлое - три к событиям фика и одна - мультсериала. yes
Хотя только одна заявлена явно, остальные предлагалось узнать по описанию. Описать данное место узнаваемо мне, значит, удалось. Ну или кое-кто просто предыдущую часть хорошо помнит. :D
Цитата Clockwork74 ()
Интересно, а зачем Фрикшоу Врата? Почему он считает, что они дадут ему власть над миром? И почему граф решил, что они помогут ему найти брата и сестру? Что он о них знает? Хм... Все эти вопросы, наверное, еще прояснятся. А Клокворк хотел восстановить комплекс. Догадываюсь, что он наблюдает за происходящим, и все происходит так, как ему хотелось - Фрикшоу, добираясь до цели, решил (или частично решил) проблему Анжелики, а заодно и занялся восстановлением Врат Вечности.

Касательно того, зачем Врата графу, он более чем ясно выразился в предыдущей главе. Зачем они Фрикшоу - ну, надо зачем-то. :D
А Клокворк любит вмешиваться опосредованно, да. :D
Цитата Clockwork74 ()
Кое-что, наконец, прояснилось. В частности, похоже, стало понятно, где именно Тарника в свое время нашла Клокворка и о каком месте он говорил "чем те развалины лучше этих?". Понятно и то, зачем дух времени похищал Анжелику. А заодно и вроде ясно, о ком шла речь в этом их диалоге с сестрой (как и понятно, почему "в том-то и дело"):

Всё может быть yes
Цитата Clockwork74 ()
Да уж, граф пытается отыскать способ узнать о судьбе брата и сестры, а они в зоне досягаемости, причем брат совсем близко... Часто такое бывает в книгах и фильмах, и это вызывает особое ощущение - хочется залезть в произведение и помочь персонажам. Именно оно у меня возникает, а это значит, что произведение удается

Ну там Дуглас не решился пойти простым путем. Вот если бы он таки зашел в особняк... :D
Граф: swoon
Все: blink
Цитата Clockwork74 ()
Предполагаю, что место, в которое попал Влад - это и есть та самая темпоральная аномалия, которая образовалась на месте замка Клокворка после победа Дарк Дэнни.

Мимо 100% :D
Цитата Clockwork74 ()
Что же это за зеркальце он там отыскал? Сразу вспоминаются русские сказки

Это какие? blink
Цитата Clockwork74 ()
Вообще, крайне любопытно, какую именно роль автор отводит Владу. Мне кажется, что она будет одной из самых значительных, и с Мастерсом еще будет происходить много интересного. И почему-то предчувствие, что именно Плазмиуса ждет что-то трагическое...

:'(
Цитата Clockwork74 ()
Хотя эти предчувствия, конечно, ни о чем не говорят, а автор фика, насколько я понимаю, не очень любит всепоглощающие трагедии персонажей

Автор не любит их читать, автор может их писать. И вообще, мало, что ли, у меня всяких трагедий было? unsure
Цитата Clockwork74 ()
Еще раз - глава очень и очень понравилась. Больше, чем предыдущая, хотя и та была хороша. Продолжения захотелось очень сильно. На чудо не рассчитываю, но надеюсь, что хотя бы к 20-м числам сентября мы дождемся :) Спасибо за главу

Спасибо, что читаете yes
Цитата Clockwork74 ()
Речь, наверное, шла об абзацах?

Вот говорил же, что спать хочу! :'(
Цитата Clockwork74 ()
Пришлось лезть в поиск, дабы понять, что это за слово такое, "курощать" :) Интересно, что там было в оригинале на шведском...

А я-то наивно думал, что Карссона все читали. blink
Цитата Clockwork74 ()
Это о чем речь?

Magic: the Gathering же yes
Цитата Clockwork74 ()
А других не будет

*эпично молчит*
Цитата Clockwork74 ()
"Средства позволяют" (С)

yes :D
Цитата Холли_Алекс ()
Или же граф каким-то образом смог понять её сущность за то время, пока она была внутри него? Хотя... он же вроде хотел лишь удостовериться, что это именно одна из Игл Рока?..

Он хотел удостовериться, что это именно Игла Отчаяния yes
Цитата Холли_Алекс ()
Он, наверное, просто не мог свыкнуться с мыслью, что у него теперь есть ещё один друг.

Не, точно не это :D
Цитата Холли_Алекс ()
Эти врата ведут в мир демонов, которые и похитили брата и сестру Мела, а ещё там можно приобрести огромную власть?

Хехехе spiteful
Цитата Clockwork74 ()
Но, похоже, вскоре Врата вновь оказались в списке приоритетов на одном из первых мест. Интересно, почему? Посмотрим, что автор скажет

В предыдущей главе всё сказано yes

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Clockwork74 Дата: Вторник, 22.07.2014, 05:41 | Сообщение # 619
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
А чем тебе банальное взятие анализа крови как вариант не подходит? Наиболее естественно же применимо к ситуации.

Я не понял, что им можно просто анализ крови брать. Тогда все ясно :)

Цитата Melidiadus ()
А о том, что Дэнни принесли его вещи и это сделал именно этот дух, граф на момент озвучивания выводов еще не знал

Знал yes

Цитата Melidiadus ()
Когда некий призрак, которого вы освободили в свое время, принес твои амулеты, Дэнни пришло в голову поискать тебя на том острове, на котором вы некогда потерпели крушение.
- Лесай Даркон? – Риверстоун впал в глубокую задумчивость. – Это он меня убил


И я подумал, что если бы дядя не сообщил ему эту информацию, Мел бы и не сделал такого вывода. В смысле, думал так до этого нашего диалога :)

Цитата Melidiadus ()
Куда - так тебе и сказали. Знаем мы тебя, сразу побежишь выпускать

:D

Цитата Melidiadus ()
Насчет трупа история умалчивает.

Думаю, труп уничтожен. Я вспомнил, что граф положил труп под Исполнитель Желаний. Вряд ли он (труп) остался цел после уничтожения ИЖ. Хотя точно об этом не было сказано, конечно.

Цитата Melidiadus ()
Просто так я что-то называть не люблю

И это добавляет фику качества yes

Цитата Melidiadus ()
Да, квартиру снять у каких-нибудь хозяев, не особо интересующихся клиентами и не боящихся проблем с законом, можно. Но это в любом случае риск, а лишний раз рисковать демоненок не захотел. Зачем, если он может с комфортом и на свежем воздухе устроиться?

Ну там было сказано, что невозможно, а не что он в этом плане не хотел рисковать, потому я и спросил.

Цитата Melidiadus ()
Кстати, вот насчет гостиницы или любой официальной структуры не сильно уверен. Там обычно паспорт всё же предъявлять требуется, это тебе не частное лицо. К тому же, опять же, у демоненка и возраст не очень способствует путешествиям в одиночку. Насколько я знаю, по тем же законам США требуется сопровождающее лицо для несовершеннолетних. Либо какие-либо ну очень серьезные документы.

Да, с гостиницей действительно могли быть проблемы. Хотя, вероятно, не со всякой.

Цитата Melidiadus ()
Неудобно, сидя в Америке, искать нечто, расположенное в Казахстане.

Так Лидия же есть :) Перенесся, поискал - и обратно yes

Цитата Melidiadus ()
Особенно, если другим континентом окажется Северная Америка - Фрикшоу не уточнял же, на какой.

Да, автоматически почему-то представились Евразия или Африка...

Цитата Melidiadus ()
В главе целых четыре отсылки в прошлое - три к событиям фика и одна - мультсериала.

А ты можешь озвучить, какие это отсылки? :)

Цитата Melidiadus ()
Описать данное место узнаваемо мне, значит, удалось. Ну или кое-кто просто предыдущую часть хорошо помнит.

А я думал, что это не намек, а просто описание, потому что для меня было очевидно, что это описание места, где расположены Врата ) Не знаю, так ли это было для всех читателей )

Цитата Melidiadus ()
Касательно того, зачем Врата графу, он более чем ясно выразился в предыдущей главе

Цитата Melidiadus ()
В предыдущей главе всё сказано

Это, в смысле, фраза об очень универсальном портале? Это я помню. Дело в другом. Если он знал, что сие есть универсальный портал, то почему сразу им не заинтересовался для поисков брата и сестры... А, хотя да. Он же не знал, что они в третьем мире. А вот когда узнал от Клокворка, тогда мог решить, что Врата ему нужны.

Цитата Melidiadus ()
Ну там Дуглас не решился пойти простым путем. Вот если бы он таки зашел в особняк... :D
Граф: swoon
Все: blink

А граф узнал бы в Дугласе своего брата? Все же он видел его последний раз еще маленьким ребенком. Хотя...

Цитата Melidiadus ()
Мимо 100%

То есть, ты говоришь, что это точно не темпоральная аномалия? Надо же, как раз тут я был уверен почти что на те самые 100%... )

Цитата Melidiadus ()
Это какие?

Ну там, где
"зеркальце скажи" :)

Цитата Melidiadus ()
И вообще, мало, что ли, у меня всяких трагедий было?

Были. Но так, чтобы кто-то из положительных персонажей фика, действующих активно (а не из воспоминаний и т.д.) погиб или пережил какую-то неисправимую трагедию, от которой ему некуда деться - такого вроде еще не было.

Цитата Melidiadus ()
А я-то наивно думал, что Карссона все читали.

Думаю, не все, но автор комментария читал его раз шесть или больше :D Только давно это было, и слово сие подзабылось...

"Время пришло!"©
 
Melidiadus Дата: Вторник, 22.07.2014, 20:15 | Сообщение # 620
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: В призрачной зоне
Цитата Clockwork74 ()
Знал

Да, это я что-то несоответствующее действительности написал. Старый стал, склероз уже, в деталях путаюсь yes
Впрочем, остального, мной написанного, это не отменяет.
Цитата Clockwork74 ()
Ну там было сказано, что невозможно, а не что он в этом плане не хотел рисковать, потому я и спросил.

Ну, в данном случае "невозможно" и "не хотел рисковать" - синонимы.
Цитата Clockwork74 ()
Да, с гостиницей действительно могли быть проблемы. Хотя, вероятно, не со всякой.

Ну понятно, что среди девятнадцати гастарбайтеров двадцатый спокойно затеряется, но такая обстановка как-то тоже не подходила Дугласу.
Цитата Clockwork74 ()
Так Лидия же есть :) Перенесся, поискал - и обратно

Сказано же - комфорта хочется!
Цитата Clockwork74 ()
Да, автоматически почему-то представились Евразия или Африка...

Евразия - это вообще не другой континент :p
Цитата Clockwork74 ()
А ты можешь озвучить, какие это отсылки?

Остров, Врата, отражение Влада в зеркале и, ну да, да самая пещерка, хотя тут я теперь еще подумаю :p
Цитата Clockwork74 ()

А я думал, что это не намек, а просто описание, потому что для меня было очевидно, что это описание места, где расположены Врата ) Не знаю, так ли это было для всех читателей )

Описание и есть, но кто-то же мог и не связать yes
Цитата Clockwork74 ()
Это, в смысле, фраза об очень универсальном портале? Это я помню. Дело в другом. Если он знал, что сие есть универсальный портал, то почему сразу им не заинтересовался для поисков брата и сестры... А, хотя да. Он же не знал, что они в третьем мире. А вот когда узнал от Клокворка, тогда мог решить, что Врата ему нужны.

Ну, во-первых, да, во-вторых, а где сказано, что он знал раньше, что это портал?
Цитата Clockwork74 ()
А граф узнал бы в Дугласе своего брата? Все же он видел его последний раз еще маленьким ребенком. Хотя...

Ну не настолько же дети с шести по четырнадцать лет меняются.
Цитата Clockwork74 ()
То есть, ты говоришь, что это точно не темпоральная аномалия? Надо же, как раз тут я был уверен почти что на те самые 100%... )

Там даже по описанию не она.
Цитата Clockwork74 ()
Ну там, где
"зеркальце скажи"

А, точно! :D
Цитата Clockwork74 ()
Были. Но так, чтобы кто-то из положительных персонажей фика, действующих активно (а не из воспоминаний и т.д.) погиб или пережил какую-то неисправимую трагедию, от которой ему некуда деться - такого вроде еще не было.

Ну не знаю, чем тебя воспоминания не устраивают... unsure

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Поиск: