Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Danny Phantom: Apocalypse
Холли_Алекс Дата: Понедельник, 14.09.2015, 13:57 | Сообщение # 741
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
P. P. P. S. Птичку жалко

Птичка, птичка... Что за птичка? blink

Глава хорошая. Отличная. Вообще, очень мне понравилось. yes Правда, внезапно выяснилось, что я многое забыла за этот период. crazy Наверное, мне стоит пока отдохнуть от прочтения сего фанфика и обратить внимание на другие дела в надежде, что мне хватит их до того момента, когда фик будет дописан и модно будет его проглотить целиком, перед этим, разумеется, заново перечитав первую часть, и, вероятно, даже пересмотрев ДФ. crazy
Вот возьму и так и сделаю. crazy Мы все сделаем. crazy Сговоримся ака ребята против Риверстоуна, только у нас Мел-фикрайтер будет. crazy
Цитата Melidiadus ()
- Внезапно! – прокомментировал увиденное Риверстоун. – Похоже, доктор Жиров был прав. Тот город действительно принадлежал цивилизации атлантов.
  - Ты это о чем? – удивился Дэнни, до этого завороженно пялившийся на громаду дворцового комплекса.
  - О докторе Николае Жирове, основоположнике современной атлантологии. Умнейший был человек. Жаль, последователи у него в большинстве своем идиоты. Сплошной оккультизм, никакой научной базы. Хотя наши ученые тоже недалеко от них ушли. М-да. – Высказавшись, Мел направился ко входу во дворец. Ребятам не оставалось ничего иного, как последовать за ним.

Понимаю я этого доктора, кажется. Это, должно быть, очень обидно, если все твои последователи занимаются всякой ерундой, в то время как ты был совершенно серьёзен. :'(

А вот про зеркальце я уже забыла. Что там за зеркальце-то было? crazy

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
andreytank Дата: Понедельник, 14.09.2015, 15:44 | Сообщение # 742
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Melidiadus, как так можно... На таком месте и прерывать... Злой ты :p )))

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Melidiadus Дата: Вторник, 15.09.2015, 00:02 | Сообщение # 743
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
Птичка, птичка... Что за птичка?

Абстрактная yes
Цитата Холли_Алекс ()
Глава хорошая. Отличная. Вообще, очень мне понравилось.

^_^
Цитата Холли_Алекс ()
Правда, внезапно выяснилось, что я многое забыла за этот период.

Это вообще стандартный недостаток любых выходящих по частям произведений :(
Цитата Холли_Алекс ()
Наверное, мне стоит пока отдохнуть от прочтения сего фанфика и обратить внимание на другие дела в надежде, что мне хватит их до того момента, когда фик будет дописан и модно будет его проглотить целиком, перед этим, разумеется, заново перечитав первую часть, и, вероятно, даже пересмотрев ДФ.

На десять лет? shok panic
Цитата Холли_Алекс ()
Понимаю я этого доктора, кажется. Это, должно быть, очень обидно, если все твои последователи занимаются всякой ерундой, в то время как ты был совершенно серьёзен.

Доктор уже умер, увы :(
Цитата Холли_Алекс ()
А вот про зеркальце я уже забыла. Что там за зеркальце-то было?

А Влад в призрачной зоне откопал, потом в обморок падал yes
Цитата andreytank ()
Melidiadus, как так можно... На таком месте и прерывать... Злой ты

Инквизитор же yes

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Холли_Алекс Дата: Вторник, 15.09.2015, 14:56 | Сообщение # 744
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Это вообще стандартный недостаток любых выходящих по частям произведений

Угум. %) :(
Цитата Melidiadus ()
На десять лет?

На двадцать. crazy Пиши, короче. crazy А то все читатели разбегутся. crazy
Цитата Melidiadus ()
Доктор уже умер, увы

Я поняла. оо И всё равно жаль... :(
Цитата Melidiadus ()
А Влад в призрачной зоне откопал, потом в обморок падал

*вспоминает* А та катавасия с девочкой в розовом платье до или после была? crazy

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
andreytank Дата: Вторник, 15.09.2015, 15:38 | Сообщение # 745
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
А Влад в призрачной зоне откопал, потом в обморок падал

Вот. А я всё пытался вспомнить...
Цитата Melidiadus ()
Инквизитор же

Но не настолько же) Пытка мне не нравится :p

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Clockwork74 Дата: Вторник, 15.09.2015, 18:13 | Сообщение # 746
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Глава пятнадцатая, в которой число интриганов резко увеличивается.

Не так давно сокращалось число графов, теперь вот количество интриганов возросло в разы - похоже, автор увлекся умножением и делением :D

Цитата Melidiadus ()
- Пять перемен блюд вас устроят

Раньше не был знаком с понятием "перемена блюд". Очередное проявление познавательной функции сего творения yes

Цитата Melidiadus ()
Утомившийся народ еще в процессе ужина начал клевать носом, норовя заснуть прямо в салате. Так что вместо озвучения планов графу пришлось организовывать транспортировку товарищей к ним в комнаты

Легкое дежавю :) Где-то что-то похожее уже было )

Цитата Melidiadus ()
башибузуки

И вновь познавательная функция yes

Цитата Melidiadus ()
Может даже познакомишься с ее величеством

Так он уже знаком с ее величеством :p Ну с другим, но величеством же :D

Цитата Melidiadus ()
низвергатели инквизиторов

Не тяжело было это словосочетание писать? :D

Цитата Melidiadus ()
я пока еще не знаю точно в какие и в каком порядке

А тут запятая перед "в какие" не нужна? Это не сложноподчиненное предложение тут?

Цитата Melidiadus ()
Хочешь, расскажу, какой артефакт он случайно откопал?
Ответа не последовало

Тут я было подумал, что нам опять ничего не расскажут, и начал свирепеть yes

Цитата Melidiadus ()
пытаясь намазать хлеб на масло. Пока получалось не очень.

lol lol lol

Цитата Melidiadus ()
- Сдается мне, наш дорогой друг что-то опять задумал, – высказался Дэнни, пытаясь намазать хлеб на масло. Пока получалось не очень.

Интересно, как это Дэнни догадался? Слишком хорошо изучил к этому времени Мела, привычка выработалась?)

Цитата Melidiadus ()
- Что-то не вяжется, – нахмурился Такер

Я замечаю, что Такер в фике все больше проявляет умение хорошо и быстро мыслить логически ) Недаром граф сказал ему, что "ты, может быть, самый здравомыслящий человек из нас всех", имея в виду себя, Сэм, Такера и Дэнни. В каноне на этом никакого упора не было, насколько я помню :) Это не в отрицательном смысле, просто отмечаю.

Цитата Melidiadus ()
отец его чуть не пришиб, когда узнал.
- Как я его понимаю, – пробормотал Дэнни.

:D :D

Цитата Melidiadus ()
Давно мечтала переинтриговать графа

Вот! Вот! Так вот своих наставников уважают! Такие вот камни за пазухой держат! :D

Цитата Melidiadus ()
Не забыли даже Влада, хотя зачем он тут нужен, толком, пожалуй, не знал никто

Ну граф же сказал, что его с зеркальцем без присмотра лучше не оставлять )

Цитата Melidiadus ()
Похоже, доктор Жиров был прав

И опять, опять просветительская функция! yes yes yes Уж сколько такого было в фике, за что автору отдельное спасибо ^_^

Цитата Melidiadus ()
Что же касается этого, как ты выразился, пузыря, то он, я полагаю, необходим для нормального существования. Не ходить же тут в скафандрах.

Странный ответ. Такер же, судя по всему, спрашивал не "зачем", а "как" )

Цитата Melidiadus ()
иначе тут действительно было бы невозможно обитать. Даже в скафандрах

А почему в скафандрах невозможно было бы? Давление слишком высокое? Или?

Цитата Melidiadus ()
Дэниэль, у которой с такими замками были связаны не самые приятные воспоминания, жалась к кузену

Тут имеется в виду ее пленение в Оплоте или не только?

Цитата Melidiadus ()
Внутреннее убранство дворца поражало не меньше его внешнего вида. Величие и мощь исчезнувшей цивилизации прямо-таки давили на ребят, пока они шли к тронному залу. Это впечатление не портили ни потускневшие от времени фрески, ни теряющийся во тьме потолок коридора, в котором работала только десятая часть светильников, ни запах влаги, доносящийся из поперечных коридоров. На ребят древнее здание действовало по-разному. Граф явно чувствовал себя в своей стихии, с трудом удерживаясь, чтобы прямо сейчас не начать что-нибудь исследовать. Бывшие стражи Оплота, жившие в не менее древней крепости, были вполне спокойны, хотя и ощущали легкое любопытство. Дэниэль, у которой с такими замками были связаны не самые приятные воспоминания, жалась к кузену. Дэнни отнесся ко всему достаточно индифферентно, хотя и испытывал легкое чувство беспокойства, будучи готовым перевоплотиться, если защитные поля замка всё же не выдержат и друзей придется срочно спасать. На Такера и Сэм мрачность окружающей обстановки давила, но признаваться в этом они не спешили. А Дуглас ничтоже сумняшеся занялся тем, чем не стал заниматься его брат, исчезнув в первом же поперечном коридоре

Вообще, как-то странно получилось, по-моему... Я что имею в виду. Вначале сказано, что на ребят давили величие и мощь Атлантиды, которые источал дворец. А далее при описании ощущений отдельных персонажей возникает ощущение, что эти самые величие и мощь ни на кого не давили... Это даже не придирка, так, отмечаю мысли по ходу дела ) Тем более, автор наверняка скажет, что я несу фигню какую-то :D

Цитата Melidiadus ()
Влад по отношению к дворцу не испытывал ничего, оставшись на лодке.

lol lol lol

Цитата Melidiadus ()
Увы, но на Тарнику за ее долгую жизнь и не такое налетало

:D :D :D

Цитата Melidiadus ()
Её величество даже оказала ребятам неслыханный по временам древней Атлантиды почет, спустившись им навстречу с тронного возвышения

Видимо, от нетерпения - оторвать графу какую-нибудь часть тела хотелось как можно скорее :D

Цитата Melidiadus ()
Тот, что сотворил профессор, в эту категорию не попадает.

А тот порта вообще позволяет кому-то из нашего мира просто так попасть в мир демонов? Я это спрашиваю потому, что Клокворк в свое время говорил графу, что есть ритуалы, которые позволяют вызывать демонов в наш мир, а те, в свою очередь, могут забрать кого-нибудь отсюда туда, возвращаясь в третий мир. Но эти ритуалы, как я понял, не позволяют создать портал, через который из нашего мира/призрачной зоны можно без помощи демона пробраться в третий мир. Хотя, может быть, портал Сташовски другой, и с помощью него можно двигаться в обоих направлениях...

Цитата Melidiadus ()
Археолог посмотрел на нее как психиатр на сумасшедшего.

Как он позволил себе такое непочтение?! shok И его второе ухо после этого осталось целым и невредимым?! shok Да, слишком уж была впечетлена Тарника вновь открывшимися данными :D

Цитата Melidiadus ()
Сами бы мы еще неизвестно когда встретились бы, если бы встретились вообще

Тут специально столько "бы"?

Цитата Melidiadus ()
В общем, он хочет вернуться обратно и взглянуть наставнику в глаза

Кстати, я так понимаю, что Дуглас хотел задать наставнику вопросы, чтобы тот пояснил, почему он их с Алькой так откровенно обманывал. И верил, что найдется какое-то пояснение, которое покажет, что Анахронос не лгал им лишь для того, чтобы использовать нужным образом. Но ведь брат Мела сам считал, что отношения между демонами строятся на откровенном эгоизме и использовании друг друга, а сочувствие, уважение (не считая почитания вышестоящего по рангу) и так далее - все это недостойные обитателей третьего мира чувства. И уж точно их с сестрой учили этому в школе. Так чего ж он ищет какое-то другое объяснение действиям наставника? Ведь самый очевидный ответ на вопрос о том, почему Анахронос так поступил, полностью укладывается в эту философию. Как должен Дуглас понимать и то, что, как только наставник поймет, что ученик всерьез усомнился в Анахроносе и теперь может выйти из-под контроля, он (наставник) его просто убьет, дабы бывший ученик случайно не доставил экс-учителю каких-нибудь неприятностей, а заодно и чтобы другим неповадно было, буде те узнают, что произошло. Опять же - все это по-демонически. И Дуглас сам до недавнего времени если и не чувствовал так, то уж точно мыслил или пытался мыслить, то есть, он это все должен понимать. Вроде.

Цитата Melidiadus ()
- Я хочу, чтобы вы посоветовали мне, как нам оттуда вернуться… живыми и хотя бы частично целыми.

Ага, мои рассуждения после прочтения предыдущей главы оказались не очень уместными ) Это я о том, когда говорил, что граф странно поступает, ведь он должен понимать, что примерно собой представляет третий мир, какова сила Анахроноса и так далее, а потому и должен хорошо понимать, что, если он туда отправиться, выбраться живым и ему, и Дугласу будет крайне затруднительно. И что такое поведение не похоже на весьма хладнокровного и очень глубоко все просчитывающего графа. Ну а тут сразу видно, что Риверстоун именно что все прекрасно понимает, просто считает, что иного пути нет.

Цитата Melidiadus ()
- Ты понимаешь, что даже с моими советами у вас может не получится?

Мягкий знак потерялся :)

"Время пришло!"©
 
Clockwork74 Дата: Вторник, 15.09.2015, 18:14 | Сообщение # 747
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
- Да, это было бы нецелесообразно. Чем больше народа, тем больше хаоса, – пояснила королева графу, который явно не ожидал, что по этому вопросу с ним будут так легко соглашаться

Я тоже удивлен тому, что Тарника с этим легко согласилась ) Хотя теперь понимаю, что в этом ничего особенного нет. Как сама королева заметила, слишком большое число "посетителей" не только повышает их силу, но повышает и вероятность быстро и сильно привлечь ненужное внимание. А еще она, видимо, полагает, что от дополнительных "боевых единиц" :D вероятность выжить у Мела и Ко повыситься не так уж значительно, зато есть высокая вероятность потерять Дэнни. Блин, зачем же он так ей и Клокворку нужен?.. :) Об этом еще в 19-й главе первой части мельком шла речь, и явно видно, что Фентону уготована какая-то особая роль.

Цитата Melidiadus ()
толком не знаю, каким

Вот эта запятая, как я понимаю, лишняя. Мы уже это обсуждали не так давно. Если союз (или это тут не союз, не помню) является единственной частью придаточного предложения и стоит в конце сложноподчиненного предложения в целом, то запятой он не отделяется. Наверное, формулировки и понятия я использовал неправильные, но суть такая :D
Если, конечно, дело не в том, что ты там потерял слово "именно" ) Может и такое быть, как я понимаю.

Цитата Melidiadus ()
К слову, уже известная тебе Перчатка Реальности хоть и относилась к этой же категории, но была на три класса ниже.
- А в чем разница?
- В масштабах. Полностью активированная Перчатка реальность изменять могла, но всё же с определенными ограничениями, зависящими от емкости ее источника энергии. Создавать локальные объекты, изменять облик уже существующих, добавлять новые свойства, манипулировать сознанием – это пожалуйста. Гасить звезды и топить континенты – это уже не к ней. То есть она – артефакт локального воздействия на реальность.

О, вот то самое, что я люблю в твоем фике очень сильно ) Когда ты объясняешь какие-то детали из канона, которые и близко не рассматривались в нем так глубинно, и непонятно было, как именно они включены в общие законы вселенной ДФ )
Интересно, кстати, как соотносятся возможности Перчатки реальности не только с зеркальцем, но и со способностями Дезире )

Цитата Melidiadus ()
Зеркало Истины абсолютно непредсказуемо. По сути, оно обладает каким-то подобием разума или, возможно, программы. А что такое артефакт со своим собственным мнением, ты и сам можешь себе представить.

В этом смысле Зеркало напоминает Карту Бесконечности.

Кстати, а у этого артефакта нет второго названия - Виталий Рогоза? :D

Цитата Melidiadus ()
Предположительно, это артефакт вообще не из нашего мира.
- В смысле, совсем не из нашего?
- Умный мальчик. Именно что совсем

Похоже на намек, что это нечто такое, что совсем-совсем уж неизведанное, потому, дорогие читатели, примите, как данность, по этому поводу вам никто ничего не расскажет :D

Цитата Melidiadus ()
- Слушайте, – не выдержал Мел, – не пора ли это зеркало у Влада отбирать? А то понесет его еще снова во властелины мира…
- После того, как он в него посмотрел? Сомнительно. Брат мне рассказал, что он там увидел. К тому же, уж не знаю почему, настоятельно рекомендовал носителя артефакта не трогать.

В очередной раз возникает подозрение, что Владу наш автор тоже уготовил какую-то очень особенную роль )
Интересно, что же такого увидел, кроме себя-старика, наш Мастерс, что он теперь уж точно не захочет быть повелителем мира? Изменения в нем должны быть серьезными. Впрочем, с Плазмиусом и до того, как он нашел Зеркало Истины, что-то не то происходило... Или как раз то.

Цитата Melidiadus ()
Бозон Хиггса ваши физики

А почему "ваши"? Тарника уже не ощущает себя частью Земли, воспринимает себя, как представителя цивилизации другой планеты?)

Цитата Melidiadus ()
Убедившись, что граф уединился с королевой и в ближайшее время будет занят, Дэнни номер два отправился к Клокворку. Дэнни номер один, как и планировалось, осматривал корабль атлантов, а Дэнни номер три и номер четыре стояли на стреме, следя, чтобы никто из непосвященных не обнаружил чрезмерного количества Дэнни-призраков, разгуливающих по территории.

shok shok shok Вот такой был моя реакция, когда я читал этот абзац, да и лицо, наверное, сильно от смайлика не отличалось :D

Цитата Melidiadus ()
- Не тот же, – поправил Дэнни дух. – Это мой ученический посох и он, к сожалению, гораздо менее функционален.
- Ты что, мысли читаешь? – поразился мальчик.

:D :D :D

Цитата Melidiadus ()
- Выбор есть всегда. – Слова брата Тарники вызвали у мальчика-призрака сильное дежавю. – Но раз уж ты предпочитаешь идти напролом…

Люблю, когда ты применяешь этот трюк yes У тебя его как раз в меру...

Цитата Melidiadus ()
Место, которое показывало это «окно в будущее» было Фентону

Вот запятая потерялась после "будущее".

Цитата Melidiadus ()
исчезающая в портале «Фея Моргана» было построена совсем недавно

Небольшая помарка )

Цитата Melidiadus ()
P. S. Два поста на сей раз не вышло, звиняйте.

Если это примерно 1/4 от запланированного на главу, то при полной реализации плана под нее, наверное, пришлось бы отводить все три :D

Цитата Melidiadus ()
P. P. S. Следующий выпуск нашей передачи ориентировочно через полгода. Просто так, на всякий случай.

На всякий случай автора потягаем за ухо, если до нового года хотя бы одна глава или интерлюдия не предстанет пред наши очи yes :D

Цитата Melidiadus ()
P. P. P. S. Птичку жалко

Цитата Холли_Алекс ()
Птичка, птичка... Что за птичка?

Цитата Melidiadus ()
Абстрактная

Птичек было жалко во второй главе, а сейчас - не особо no :D

Цитата Холли_Алекс ()
Глава хорошая. Отличная. Вообще, очень мне понравилось.

Поддерживаю yes Отменная глава вышла yes Первая половина просто хороша, а во время чтения второй (начиная с момента, когда граф и Тарника остались наедине) я просто прилип к экрану и с большой неохотой от него отлип :D Спасибо, глава отличная yes И содержание, и все тот же классный юмор, и язык изложения отменный, и грамотность - все при нем yes При авторе, а не при профессоре, хотя профессор в главе тоже поминался :D Но другой :)

Цитата Холли_Алекс ()
Правда, внезапно выяснилось, что я многое забыла за этот период. Наверное, мне стоит пока отдохнуть от прочтения сего фанфика и обратить внимание на другие дела в надежде, что мне хватит их до того момента, когда фик будет дописан и модно будет его проглотить целиком, перед этим, разумеется, заново перечитав первую часть, и, вероятно, даже пересмотрев ДФ.

Рискованно no Если так сделать, боюсь, к моменту окончания хотя бы второго тома ты уже забудешь и об этом форуме, и тем более о фике, который планировала почитать :D Если говорить серьезно, то советую, если есть время, перечитывать перед прочтением новой главы предыдущие три-четыре. И раз в полгода перечитывать потихоньку фик. В свое время я так стал делать, когда перерывы между публикациями достигли слишком больших размеров. В этом произведении очень важны многие детали, без целостности восприятия, подозреваю, фик начинает восприниматься плохо. У меня был момент... даже два момента, когда главы мне не понравились от того, что я забыл многие детали. После перечитывания фика я эти главы увидел в совершенно ином, гораздо лучшем свете. Если бы наш дорогой автор публиковал продолжение хотя бы раз в месяц, то такого эффекта, думаю, не было бы :) Или он был бы гораздо слабее. Но при нынешних обстоятельствах стоит хотя бы освежать в памяти последние главы. Понятно, что это отнимает время, но... В общем, если есть возможность, рекомендую :) Тем более что при перечитывании легко можно заметить детали и штрихи, которые пропустил раньше yes А еще очень интересно, уже зная, что будет дальше, замечать, как на это давался намек, который распознать ранее было трудно :) Думаю, от этого тоже можно получать удовольствие yes

Цитата Холли_Алекс ()
Мы все сделаем

Ага, щаз :D

Цитата Холли_Алекс ()
Понимаю я этого доктора, кажется. Это, должно быть, очень обидно, если все твои последователи занимаются всякой ерундой, в то время как ты был совершенно серьёзен.

Последователи у него в основном тоже серьезно настроены... Просто у подавляющего большинства из них совсем другой взгляд на проблему. Жиров считал, что атлантология должна базироваться исключительно на научных знаниях и методах и, по сути, анализировать легенду об Атлантиде и похожие на нее с точки зрения того, какую историческую правду там можно отыскать. Собственно, археология подтвердила, что такой подход был верен - Шлиман нашел Трою, считавшуюся выдумкой Гомера, найдена были и останки крито-микенской цивилизации, чей город на острове вполне может быть прототипом лабиринта с минотавром из греческого мифа... Ну а последователи Жирова в основном занимаются эзотерикой и оккультизмом, и смотрят на Атлантиду с такой точки зрения. Из-за этого и атлантология теперь ассоциируется прежде всего с эзотерикой, а не с наукой. И в этом смысле за идею Жирова, конечно, обидно, ведь она затерялась...

"Время пришло!"©
 
Clockwork74 Дата: Вторник, 15.09.2015, 18:15 | Сообщение # 748
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата andreytank ()
Melidiadus, как так можно... На таком месте и прерывать... Злой ты )))

Тоже мне, новость. Он этим трюком читателей мучает уже более семи лет yes Так что добро пожаловать в нашу компанию братьев по несчастью :D

Цитата Melidiadus ()
А Влад в призрачной зоне откопал, потом в обморок падал

А в фике прямо не было сказано, что Влад терял сознание именно из-за Зеркала :p

Цитата Melidiadus ()
Вообще, глава не дописана

Маловато, конечно, вышло. При таких темпах хотелось бы побольше главы да интерлюдии :) Но ощущение законченности этого отрезка фика лично у меня присутствует в полной мере yes

Цитата Melidiadus ()
основное хобби и неосновная работа

lol lol lol lol

Цитата Melidiadus ()
ушла в многодневный

Подозреваю, что иногда он был многонедельным )

Цитата Melidiadus ()
и посмотреть, не разбежались ли еще остатки читателей

Не дождёсси! :D

Цитата Melidiadus ()
Ну и название в очередной раз поменять, куда ж без этого

Это уже как фирменная фишка :D

А в плане работы и хобби у тебя же вон как раз в главе рецепт - Мелидиадус номер два пошел на работу, пока Мелидиадус номер один выигрывал чемпионат мира по ККИ, а Мелидиадус номер три надиктовывал Мелидиадусу номер четыре текст седьмой интерлюдии третьего тома :D

Темпов, конечно, хотелось бы бОльших... В последнее время, хотя перерыв был и не самым большим, прямо скажем, как-то тоскливо было в теме - за последние полтора года я уже привык к высокой активности тут... И хочется, чтобы почаще появлялось что-то новое, призывно светя огоньком для читателей-мотыльков :D Но понятно, что от написания автора отвлекает куча факторов, да и писать не всегда хочется. Так что очень радует, что ты пишешь, тем более, сразу же вспоминается всем известный перерыв, и тут же возникает мысль "скажи спасибо уже за то, что есть" :D В общем, надеюсь, что до нового года ты и правда порадуешь нас продолжением, тем более что все-таки осталось чувство слишком короткого отрезка, а интрига такая, что прямо хочется влезть тебе в голову и увидеть, что же там дальше :D

=========

Еще кое-какие размышления по главе (не голове :D ).

Вот, блин, а я тут столько раз заводил рассуждения о том, знает Клокворк, что граф передал Фрикшоу координаты или нет ) И раздумывал о том, что дух времени, возможно, знает, но ничего не предпринимает, так как сам хотел восстановить Врата (он об этом Тарнике в 19-й главе первой части говорил). Представляю, как автор улыбался, читая эти слова) Ведь оказалось, что это Тарника (а с ней, видимо, и Тарсис) сама дал поручение Мелу отдать координаты Фрику! И, видимо, от королевы наш граф и узнал о том, КУДА можно попасть через Врата Вечности... Хотя точно это неизвестно. Интересно, а Тарника так и сказала: передай координаты через Дарка? Или это уже инициатива самого Риверстоуна? Вообще, совершенно непонятно, зачем он передавал именно так. Может, автор считает, что это как-то можно было понять, но я не понял ) Или же и не должен был пока понимать :D
Правда, я еще писал о том, что Клокворк, наверное, специально оставил там кокон с Анжеликой, дабы вынудить Фрикшоу освободить девушку. И вот об этом ничего не говорилось. Может, и не будет сказано.

Наконец-то мы узнали, что это за зеркальце такое ) Вернее, узнали и... не совсем узнали ) Все равно вопросов осталась масса. И какую роль оно сыграет, неизвестно совершенно. Кстати, после объяснений Тарники все равно непонятно, где в первой части фика Зеркало Реальность как-то упоминалось) Или это я такой глупый, а другие читатели поняли? Или все равно пока понять невозможно? А, уважаемый автор?) Ты ж нам намекнул, что оно где-то там что-то такое было, теперь любопытство деть некуда, гложет :D

Да уж, события разворачиваются все сильнее и сильнее... И снова нам подкинули лишь маленький кусочек мозаики ) Что же там такое высчитали родители Мела? Кое-что понятно, конечно. Ясно, что эти подсчеты показывают, что запечатывать третий мир, возможно, не стоило (вернее, как отметила Тарника, все равно стоило, другого пути не было на тот момент), так как спустя некоторое время именно из-за этого произойдет нечто, от чего всем или многим будет очень плохо. Или просто будет какая-то большущая и крайне серьезная проблема. И Тарника с Клокворком этого абсолютно не понимали, не знали и за все эти тысячелетия даже не предположили ничего подобного. Более того, они всполошились из-за вероятного вторжения, которое потенциально может быть вызвано проектом "Апокалипсис", а о той угрозе, о которой думали родители Мела, королева и принц Атлантиды все равно, как я понял, не догадываются. Или, вернее, не догадывались. Но что это? О чем речь? ААААААА, проду!!! :D

И интересное дополнение по поводу той, "изначальной", если так можно сказать, линии времени. Конечно, нам все так же известно о ней не очень многое. Но теперь понятно, что, видимо, в ней Тарника улетела себе на Тарнус, поняв, что опасность миновала (проект "Апокалипсис" накрылся медным тазом, а профессор Сташовски, вероятно, вскоре познакомился с виконтом Кенриком :) ), однако, на самом деле, угроза никуда не делась. И, возможно, графа и там ждала встреча с братом, только вряд ли она получилась бы такой же радостной :D Хотя тут точно ничего не скажешь...
И все так же висит вопрос, чего ж там такое приключилось с Фрикшоу в той линии времени, что он пропал с концами - Иглы больше не применял и вообще исправился. Врата починил и случайно провалился в третий мир на лакомство демонам? Вот всю жизнь не любил призраков, а погиб от других тварей :D Но это я уже совсем далеко полез, на самом деле, непонятно, чего с Шовенхауэром там приключилось ) Пока только автор об этом знает )

"Время пришло!"©
 
Холли_Алекс Дата: Вторник, 15.09.2015, 20:00 | Сообщение # 749
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Clockwork74 ()
Кстати, я так понимаю, что Дуглас хотел задать наставнику вопросы, чтобы тот пояснил, почему он их с Алькой так откровенно обманывал. И верил, что найдется какое-то пояснение, которое покажет, что Анахронос не лгал им лишь для того, чтобы использовать нужным образом. Но ведь брат Мела сам считал, что отношения между демонами строятся на откровенном эгоизме и использовании друг друга, а сочувствие, уважение (не считая почитания вышестоящего по рангу) и так далее - все это недостойные обитателей третьего мира чувства. И уж точно их с сестрой учили этому в школе. Так чего ж он ищет какое-то другое объяснение действиям наставника? Ведь самый очевидный ответ на вопрос о том, почему Анахронос так поступил, полностью укладывается в эту философию. Как должен Дуглас понимать и то, что, как только наставник поймет, что ученик всерьез усомнился в Анахроносе и теперь может выйти из-под контроля, он (наставник) его просто убьет, дабы бывший ученик случайно не доставил экс-учителю каких-нибудь неприятностей, а заодно и чтобы другим неповадно было, буде те узнают, что произошло. Опять же - все это по-демонически. И Дуглас сам до недавнего времени если и не чувствовал так, то уж точно мыслил или пытался мыслить, то есть, он это все должен понимать. Вроде.

А может, он именно это и хочет выяснить - мотивы его лжи. Для чего Анахронос обманывал его и Альку. о.о Ну, я думаю так. о.о
Сообщение отредактировал Холли_Алекс - Вторник, 15.09.2015, 20:32

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Melidiadus Дата: Среда, 16.09.2015, 00:32 | Сообщение # 750
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Clockwork74 ()

Не так давно сокращалось число графов, теперь вот количество интриганов возросло в разы - похоже, автор увлекся умножением и делением

Скоро начну извлекать корни yes
Цитата Clockwork74 ()
Раньше не был знаком с понятием "перемена блюд". Очередное проявление познавательной функции сего творения

Да чуть ли не в любой классике же! shok
Цитата Clockwork74 ()
Легкое дежавю :) Где-то что-то похожее уже было )

А где? unsure
Цитата Clockwork74 ()
И вновь познавательная функция

Ну ты ваще crazy shok
Цитата Clockwork74 ()
Так он уже знаком с ее величеством :p Ну с другим, но величеством же

Список знакомств нужно расширять yes
Цитата Clockwork74 ()
Не тяжело было это словосочетание писать?

А что в нем тяжелого-то? :D
Цитата Clockwork74 ()
А тут запятая перед "в какие" не нужна? Это не сложноподчиненное предложение тут?

Не чувствую здесь запятой %)
Цитата Clockwork74 ()
Тут я было подумал, что нам опять ничего не расскажут, и начал свирепеть

Были планы не рассказывать, да yes
Цитата Clockwork74 ()

Интересно, как это Дэнни догадался? Слишком хорошо изучил к этому времени Мела, привычка выработалась?)

Да такую фразу про графа можно в любой момент времени сказать :D
Цитата Clockwork74 ()

Я замечаю, что Такер в фике все больше проявляет умение хорошо и быстро мыслить логически ) Недаром граф сказал ему, что "ты, может быть, самый здравомыслящий человек из нас всех", имея в виду себя, Сэм, Такера и Дэнни. В каноне на этом никакого упора не было, насколько я помню :) Это не в отрицательном смысле, просто отмечаю.

Да он и в самом мультсериале не особо тормозил. yes
А граф это ему всё же по несколько другому поводу сказал yes
Цитата Clockwork74 ()
Вот! Вот! Так вот своих наставников уважают! Такие вот камни за пазухой держат!

Да тут какую пару ученик/учитель не возьми, почтения первых ко вторым не найдешь :D
Цитата Clockwork74 ()
Ну граф же сказал, что его с зеркальцем без присмотра лучше не оставлять )

Вселенная в опасности yes
Цитата Clockwork74 ()
И опять, опять просветительская функция! yes yes yes Уж сколько такого было в фике, за что автору отдельное спасибо

Вот про этого доктора я и сам узнал только в процессе написания yes
Цитата Clockwork74 ()
Странный ответ. Такер же, судя по всему, спрашивал не "зачем", а "как" )

Трактовать вопрос можно по-разному yes
Цитата Clockwork74 ()
А почему в скафандрах невозможно было бы? Давление слишком высокое? Или?

Лорд Корбей, увы, свое заявление не конкретизировал dntknw
Цитата Clockwork74 ()
Тут имеется в виду ее пленение в Оплоте или не только?

В частности yes
Цитата Clockwork74 ()
Вообще, как-то странно получилось, по-моему... Я что имею в виду. Вначале сказано, что на ребят давили величие и мощь Атлантиды, которые источал дворец. А далее при описании ощущений отдельных персонажей возникает ощущение, что эти самые величие и мощь ни на кого не давили... Это даже не придирка, так, отмечаю мысли по ходу дела ) Тем более, автор наверняка скажет, что я несу фигню какую-то

Комментатор что-то странное сказал crazy unsure :D
Цитата Clockwork74 ()
Видимо, от нетерпения - оторвать графу какую-нибудь часть тела хотелось как можно скорее

Прямо руки чесались, да yes
Цитата Clockwork74 ()
А тот порта вообще позволяет кому-то из нашего мира просто так попасть в мир демонов? Я это спрашиваю потому, что Клокворк в свое время говорил графу, что есть ритуалы, которые позволяют вызывать демонов в наш мир, а те, в свою очередь, могут забрать кого-нибудь отсюда туда, возвращаясь в третий мир. Но эти ритуалы, как я понял, не позволяют создать портал, через который из нашего мира/призрачной зоны можно без помощи демона пробраться в третий мир. Хотя, может быть, портал Сташовски другой, и с помощью него можно двигаться в обоих направлениях...

А кто ж его знает? dntknw
Цитата Clockwork74 ()
Как он позволил себе такое непочтение?! shok И его второе ухо после этого осталось целым и невредимым?! shok Да, слишком уж была впечетлена Тарника вновь открывшимися данными

Да граф вообще чинопочитанием особо не страдает yes
Цитата Clockwork74 ()
Тут специально столько "бы"?

Одно, пожалуй, лишее yes
Цитата Clockwork74 ()
Кстати, я так понимаю, что Дуглас хотел задать наставнику вопросы, чтобы тот пояснил, почему он их с Алькой так откровенно обманывал. И верил, что найдется какое-то пояснение, которое покажет, что Анахронос не лгал им лишь для того, чтобы использовать нужным образом. Но ведь брат Мела сам считал, что отношения между демонами строятся на откровенном эгоизме и использовании друг друга, а сочувствие, уважение (не считая почитания вышестоящего по рангу) и так далее - все это недостойные обитателей третьего мира чувства. И уж точно их с сестрой учили этому в школе. Так чего ж он ищет какое-то другое объяснение действиям наставника? Ведь самый очевидный ответ на вопрос о том, почему Анахронос так поступил, полностью укладывается в эту философию. Как должен Дуглас понимать и то, что, как только наставник поймет, что ученик всерьез усомнился в Анахроносе и теперь может выйти из-под контроля, он (наставник) его просто убьет, дабы бывший ученик случайно не доставил экс-учителю каких-нибудь неприятностей, а заодно и чтобы другим неповадно было, буде те узнают, что произошло. Опять же - все это по-демонически. И Дуглас сам до недавнего времени если и не чувствовал так, то уж точно мыслил или пытался мыслить, то есть, он это все должен понимать. Вроде.

Это уже вопрос не ко мне, а к Дугласу :p
Цитата Clockwork74 ()
Ага, мои рассуждения после прочтения предыдущей главы оказались не очень уместными ) Это я о том, когда говорил, что граф странно поступает, ведь он должен понимать, что примерно собой представляет третий мир, какова сила Анахроноса и так далее, а потому и должен хорошо понимать, что, если он туда отправиться, выбраться живым и ему, и Дугласу будет крайне затруднительно. И что такое поведение не похоже на весьма хладнокровного и очень глубоко все просчитывающего графа. Ну а тут сразу видно, что Риверстоун именно что все прекрасно понимает, просто считает, что иного пути нет.

У графа есть план yes
Цитата Clockwork74 ()
Мягкий знак потерялся

Это да :(

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Среда, 16.09.2015, 00:33 | Сообщение # 751
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Clockwork74 ()

Я тоже удивлен тому, что Тарника с этим легко согласилась ) Хотя теперь понимаю, что в этом ничего особенного нет. Как сама королева заметила, слишком большое число "посетителей" не только повышает их силу, но повышает и вероятность быстро и сильно привлечь ненужное внимание. А еще она, видимо, полагает, что от дополнительных "боевых единиц" :D вероятность выжить у Мела и Ко повыситься не так уж значительно, зато есть высокая вероятность потерять Дэнни. Блин, зачем же он так ей и Клокворку нужен?.. :) Об этом еще в 19-й главе первой части мельком шла речь, и явно видно, что Фентону уготована какая-то особая роль.

Самое что интересно, у ее брата, похоже, мнение несколько отличается, и Тарнике он об этом говорить не торопится.
Цитата Clockwork74 ()

Вот эта запятая, как я понимаю, лишняя. Мы уже это обсуждали не так давно. Если союз (или это тут не союз, не помню) является единственной частью придаточного предложения и стоит в конце сложноподчиненного предложения в целом, то запятой он не отделяется. Наверное, формулировки и понятия я использовал неправильные, но суть такая :D
Если, конечно, дело не в том, что ты там потерял слово "именно" ) Может и такое быть, как я понимаю.

Используйте точные формулировки, а именно:
Не ставится запятая между главным и следующим за ним придаточным предложением, если придаточное предложение состоит из одного только союзного слова (относительного местоимения или наречия), например: Меня упрекают, но не знаю в чём; Уходя, он обещал скоро вернуться, но не уточнил когда; Мать температуру определяла губами: приложит губы ко лбу и сразу определит сколько. :p
Цитата Clockwork74 ()

В этом смысле Зеркало напоминает Карту Бесконечности.

Что-то общее, пожалуй, есть hmmm
Цитата Clockwork74 ()

Кстати, а у этого артефакта нет второго названия - Виталий Рогоза?

blink unsure
Цитата Clockwork74 ()
Похоже на намек, что это нечто такое, что совсем-совсем уж неизведанное, потому, дорогие читатели, примите, как данность, по этому поводу вам никто ничего не расскажет

Много будете знать, скоро состаритесь yes
Цитата Clockwork74 ()
В очередной раз возникает подозрение, что Владу наш автор тоже уготовил какую-то очень особенную роль )
Интересно, что же такого увидел, кроме себя-старика, наш Мастерс, что он теперь уж точно не захочет быть повелителем мира? Изменения в нем должны быть серьезными. Впрочем, с Плазмиусом и до того, как он нашел Зеркало Истины, что-то не то происходило... Или как раз то.

secret
Цитата Clockwork74 ()
А почему "ваши"? Тарника уже не ощущает себя частью Земли, воспринимает себя, как представителя цивилизации другой планеты?)

Ну а какое отношение земные физики имеют к Атлантиде? Их физики этот бозон уже несколько тысяч лет как знают yes
Цитата Clockwork74 ()
Вот такой был моя реакция, когда я читал этот абзац, да и лицо, наверное, сильно от смайлика не отличалось

Дэнни постигает искусство интриги yes
Цитата Clockwork74 ()
Вот запятая потерялась после "будущее"

Да, мне в скайпе уже указали yes
Цитата Clockwork74 ()
Небольшая помарка )

dash
Цитата Clockwork74 ()
Если это примерно 1/4 от запланированного на главу, то при полной реализации плана под нее, наверное, пришлось бы отводить все три

Как бы не больше... %)
Цитата Clockwork74 ()
На всякий случай автора потягаем за ухо, если до нового года хотя бы одна глава или интерлюдия не предстанет пред наши очи

Где вы, а где автор! :p
Цитата Clockwork74 ()
А еще очень интересно, уже зная, что будет дальше, замечать, как на это давался намек, который распознать ранее было трудно

Какие вы недогадливые crazy
Цитата Clockwork74 ()
Ага, щаз

Да, есть тут один читатель... crazy
Цитата Clockwork74 ()
Тоже мне, новость. Он этим трюком читателей мучает уже более семи лет yes Так что добро пожаловать в нашу компанию братьев по несчастью

Неизвестно, что сломалось бы раньше, читатели или форум (вариант, что сломается автор, рассматривался как-то с трудом)... crazy :D
Цитата Clockwork74 ()
А в фике прямо не было сказано, что Влад терял сознание именно из-за Зеркала

Так я и сейчас этого не говорил :p
Цитата Clockwork74 ()
Подозреваю, что иногда он был многонедельным )

А иногда даже и многомесячным yes
Цитата Clockwork74 ()
Не дождёсси!

spiteful
Цитата Clockwork74 ()
А в плане работы и хобби у тебя же вон как раз в главе рецепт - Мелидиадус номер два пошел на работу, пока Мелидиадус номер один выигрывал чемпионат мира по ККИ, а Мелидиадус номер три надиктовывал Мелидиадусу номер четыре текст седьмой интерлюдии третьего тома

Не умею я пока как Дэнни с Владом :'(
Цитата Clockwork74 ()
Представляю, как автор улыбался, читая эти слова)

Автор мерзко хихикал yes
Цитата Clockwork74 ()
Кстати, после объяснений Тарники все равно непонятно, где в первой части фика Зеркало Реальность как-то упоминалось) Или это я такой глупый, а другие читатели поняли? Или все равно пока понять невозможно? А, уважаемый автор?) Ты ж нам намекнул, что оно где-то там что-то такое было, теперь любопытство деть некуда, гложет

Хехехе devil
Цитата Clockwork74 ()
ААААААА, проду!!!

Зайдите через полгода :p

Как обычно, большое спасибо за столь пространный комментарий ^_^

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Среда, 16.09.2015, 00:35 | Сообщение # 752
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
На двадцать. crazy Пиши, короче. crazy А то все читатели разбегутся.

Как я уже говорил, есть тут один... crazy
Цитата Холли_Алекс ()
*вспоминает* А та катавасия с девочкой в розовом платье до или после была?

В процессе yes
Цитата andreytank ()
Но не настолько же) Пытка мне не нравится

Так пытки для этого и не предназначены! blink

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
andreytank Дата: Среда, 16.09.2015, 08:01 | Сообщение # 753
освоившийся

Группа: Пользователи
Сообщений: 285
Репутация: 179
Награды: 0
Страна: Беларусь
Дата регистрации: 25.06.2015
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Где вы, а где автор!

Ничего, я могу до тебя добратся :p

Пытаешь гражданских... Как тебе не стыдно :)

Добавлено (16.09.2015, 08:01)
---------------------------------------------
Прости, что не оставляю таких крупных отзывов, как Clockwork74, но что писать, когда во всех поворотах сюжета я разобрался (на сколько ты позволяешь), с ошибками я не работаю (очень люблю сам поставить их у себя), а глава достаточно интересная).
Сообщение отредактировал andreytank - Среда, 16.09.2015, 08:02

Чего молчите? 0о9

-//-
Меня нет
 
Clockwork74 Дата: Среда, 16.09.2015, 08:24 | Сообщение # 754
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Скоро начну извлекать корни

Из кого? :D

Цитата Melidiadus ()
Да чуть ли не в любой классике же!

Может, просто не обращал внимание :)

Цитата Melidiadus ()
А где?

Когда Мел и Ко впервые (впервые в фике) оказались в замке Риверстоун :) Там они, правда, засыпать уже после ужина начали, но в целом что-то похожее, по-моему :)

Цитата Melidiadus ()
А что в нем тяжелого-то?

А ты не догадываешься? :D

Цитата Melidiadus ()
Не чувствую здесь запятой

Это очень похоже на сложноподчиненное предложение

Цитата Melidiadus ()
я пока еще не знаю точно в какие и в каком порядке

"я не знаю" - что? (чего?) - "в какие (места)/в каком порядке" (вернее, тут два однородных придаточных предложения). Просто тут, как мне кажется, в заблуждение может вводить то, что перед союзом, образующим СПП, располагается предлог.
Не могу найти в сети подходящие примеры, но вот этот, может быть, подойдет (из Розенталя):

Он не понял, в чем дело

По сути, это та же ситуация, как мне кажется: "не знаю, в чем дело" - "не знаю, в какие (места)". Почти...

Цитата Melidiadus ()
Были планы не рассказывать, да

Ну мы-то уже за годы поняли, чего от вас можно ждать, уважаемый автор yes :D

Цитата Melidiadus ()
А граф это ему всё же по несколько другому поводу сказал

Да, пожалуй...

Цитата Melidiadus ()
Это уже вопрос не ко мне, а к Дугласу

Типичный Мелидиадус :D

Цитата Melidiadus ()
Самое что интересно, у ее брата, похоже, мнение несколько отличается, и Тарнике он об этом говорить не торопится.

Скорее, серьезно так отличается :D Но он же знает всё :) Во всяком случае, ему так кажется :D

Кстати

Цитата Melidiadus ()
А кто ж его знает?

Брат Тарники yes :D

Цитата Melidiadus ()
Используйте точные формулировки, а именно:

Моя формулировка была понята, цель достигнута :p

Melidiadus
Насчет Виталия Рогозы, если ты и правда не понял, о чем я, - это из "Дневного Дозора", эту часть ты вроде читал ) Касаемо Зеркала )

Цитата Melidiadus ()
Ну а какое отношение земные физики имеют к Атлантиде? Их физики этот бозон уже несколько тысяч лет как знают

А, вот как ) Интересно, а как они его нашли - коллайдер построили или магией?))) Да-да, я знаю, что "кто ж его знает" :D

Спрошу тут кое-что. Понимаю, что, во-первых, у тебя может у самого не быть идей, во-вторых, это может быть тем, что не стоит пока рассказывать. Но все же. В рамках вселенной твоего фика Атлантида когда примерно погибла? На каком этапе развития остального человечества, какие тогда народы, города, государства были в расцвете? Или это случилось еще до шумеров? А цивилизация атлантов была более развитой, чем наша сейчас? И бОльшая часть этих знаний была потеряна, человечество находило их вновь? Как оно тебе представляется в рамках этого произведения?

Цитата Melidiadus ()
Да, мне в скайпе уже указали

ААААА, конкуренты!!! >( :D

Цитата Melidiadus ()
Где вы, а где автор!

Да что там эти расстояния в наш-то век :p :D

Цитата Melidiadus ()
Неизвестно, что сломалось бы раньше, читатели или форум (вариант, что сломается автор, рассматривался как-то с трудом)...

lol lol

Да, когда писал прошлый комментарий, забыл один момент отметить. Типичный для второй части фика, который при этом был совершенно невозможен в первой. Это я о том, что во второй части уже не первый раз случается так, что глава заканчивается каким-то интригующим эпизодом, а в следующей главе он никакого развития не получает и переносится на более поздний срок. Ну, может, не так часто, но, по-моему, уже такое было. Вот и на этот раз - позвонил граф Леоне, а что у них там был за разговор и чем завершился (хотя граф все еще жив и даже не готовится к обороне, что уже само по себе кое о чем говорит :D ), мы пока так и не узнали :)

"Время пришло!"©
 
Melidiadus Дата: Среда, 16.09.2015, 09:14 | Сообщение # 755
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Clockwork74 ()
Из кого?

А кто под руку попадется butcher
Цитата Clockwork74 ()
Когда Мел и Ко впервые (впервые в фике) оказались в замке Риверстоун :) Там они, правда, засыпать уже после ужина начали, но в целом что-то похожее, по-моему

Так они там все, кроме Сэм и заснули. Правда, в процессе разговора. А транспортировку Дробер со слугами организовывал yes
Цитата Clockwork74 ()
А ты не догадываешься?

Хм... Вроде бы легко проговаривается же... unsure
Цитата Clockwork74 ()
Это очень похоже на сложноподчиненное предложение

Не знаю, по-моему, обычное обстоятельство... %)
Цитата Clockwork74 ()
Ну мы-то уже за годы поняли, чего от вас можно ждать, уважаемый автор

Еще нет crazy
Цитата Clockwork74 ()
Насчет Виталия Рогозы, если ты и правда не понял, о чем я, - это из "Дневного Дозора", эту часть ты вроде читал ) Касаемо Зеркала )

Я Дозор давно и прочно забыл. Вот как посмотрел, так сразу в срочном порядке и забыл yes
Цитата Clockwork74 ()
А цивилизация атлантов была более развитой, чем наша сейчас?

Ну как тебе сказать... Вот тут в фике прямое указание было, что они от катастрофы на космических кораблях улетали... ninja
Цитата Clockwork74 ()
В рамках вселенной твоего фика Атлантида когда примерно погибла? На каком этапе развития остального человечества, какие тогда народы, города, государства были в расцвете? Или это случилось еще до шумеров?

А это пока не суть важно :p
Цитата Clockwork74 ()

Да что там эти расстояния в наш-то век

enema
Цитата Clockwork74 ()
Вот и на этот раз - позвонил граф Леоне, а что у них там был за разговор и чем завершился (хотя граф все еще жив и даже не готовится к обороне, что уже само по себе кое о чем говорит :D )

Так он в Атлантиде от кого прячется, думаешь? devil
Цитата andreytank ()
Ничего, я могу до тебя добратся

Добавлю еще одного форумчанина в коллекцию yes :D
Цитата andreytank ()
Пытаешь гражданских... Как тебе не стыдно

Я ж Инквизитор, какая мне разница? blink :D
Цитата andreytank ()
Прости, что не оставляю таких крупных отзывов, как Clockwork74, но что писать, когда во всех поворотах сюжета я разобрался (на сколько ты позволяешь), с ошибками я не работаю (очень люблю сам поставить их у себя), а глава достаточно интересная).

Ничего страшного, такое маньячество далеко не все могут творить :D

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Lawrenjin Дата: Среда, 16.09.2015, 17:37 | Сообщение # 756
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Ничего страшного, такое маньячество далеко не все могут творить

Ну... учитывая, что кое-кто тут сел перечитывать первую часть, после которой сможет с чистой совестью и разумом взяться за ныне прорабатываемую вторую, то, вероятно, к следующей главе может стать на одного впечатлительного читателя-комментатора больше. crazy

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Clockwork74 Дата: Среда, 16.09.2015, 20:54 | Сообщение # 757
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Так они там все, кроме Сэм и заснули. Правда, в процессе разговора. А транспортировку Дробер со слугами организовывал

Вот и говорю, что немного похоже yes

Цитата Melidiadus ()
Хм... Вроде бы легко проговаривается же...

Я о том, как Инквизитору пишутся слова "низвергатели инквизиторов" :D

Цитата Melidiadus ()
Не знаю, по-моему, обычное обстоятельство...

А если было бы так: "Мы посетим разные места, не знаю пока точно какие и в каком порядке, там посмотрим", то тебе тоже казалось бы, что здесь не нужна запятая перед "какие" и что это не сложноподчиненное предложение? Это не вопрос с ответом внутри, это я действительно интересуюсь )

Цитата Melidiadus ()
Еще нет

Что, еще хуже будет? shok :D

Цитата Melidiadus ()
Я Дозор давно и прочно забыл. Вот как посмотрел, так сразу в срочном порядке и забыл

Так забывать надо смотрительный вариант (в котором, кстати, никакого Виталия Рогозы нет), а не читательный yes Тут, кстати, в комментариях (правда, к первой части) уже поминали "Дозор", и тогда этот комментарий был понят правильно ) Правда, было это почти 7 лет назад ))
Хотя там прямо было сказано, о какой книге идет речь:

Цитата Человек ()
То, как Дэнни не хотел того, чтобы к нему и его друзьям приставляли агентов, и то, что говорила об этом Сэм, мне напомнило, как в "Последнем дозоре", не особо чтимом Священной Инквизицией, если я ничего не путаю (не той Инквизицией, что у Лукьяненко ), Городецкий отказывался от защиты, которую, по-моему, приставлял Завулон, о чем Антону поведал Гесер, попросив принять это. По-моему, ничего не перепутал, хотя сомнений хватает, давно уже читал...

Цитата Melidiadus ()
Последний дозор" не читал. Застрял на второй странице "Сумеречного".


Цитата Melidiadus ()
Ну как тебе сказать... Вот тут в фике прямое указание было, что они от катастрофы на космических кораблях улетали...

Да, я про это помню, конечно ) И теперь подумал, что вопрос задал глупо. Понятно, что, видимо, они были более развитой цивилизацией, потому что нашей еще далеко до того, чтобы добраться до экзопланеты (я так понимаю, что Тарнус - экзопланета) за пределами Млечного Пути и переселиться туда ) Так что я, скорее, хотел спросить, насколько более развитой цивилизацией по сравнению с нашей нынешней были атланты в мире фика. Собственно, я там ниже это и спросил... А то все время такое ощущение, что у них был в целом уровень где-то Древней Греции или Римской империи, но с очень развитой магией. Ощущение явственно ложное, не знаю, откуда оно взялось. Интересно, а как у других читателей?

Цитата Melidiadus ()
А это пока не суть важно

Вот же ж... Вот... вот... же ж :D

Цитата Melidiadus ()
Так он в Атлантиде от кого прячется, думаешь?

А, ну да, это он просто при остальных не подает виду, что сбежал туда, понял :D

Цитата Fenton ()
Ну... учитывая, что кое-кто тут сел перечитывать первую часть, после которой сможет с чистой совестью и разумом взяться за ныне прорабатываемую вторую, то, вероятно, к следующей главе может стать на одного впечатлительного читателя-комментатора больше.

Неужели?! Неужели это чудесное событие произойдет так скоро?! ^_^ Я так ждал возвращения одного из главных ветеранов-читателей, но боялся, что это пока что далекая перспектива. Очень хочется увидеть поскорее твои маньячества ^_^ :D

"Время пришло!"©
 
Lawrenjin Дата: Среда, 16.09.2015, 21:10 | Сообщение # 758
наш человек

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1508
Репутация: 396
Награды: 0
Страна: Латвия
Город: Иная прострация:)
Дата регистрации: 30.09.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Clockwork74 ()
Неужели?! Неужели это чудесное событие произойдет так скоро?! Я так ждал возвращения одного из главных ветеранов-читателей, но боялся, что это пока что далекая перспектива. Очень хочется увидеть поскорее твои маньячества

Ветеран-читатель тут молчал потому, что реально уже плохо помнил, что в истории было до этого, а потому и новые главы оценивать по существу сложно :( До перечитывания всего буквально только на днях добралась.

Never gonna cry about the things that I've been missing © Phil Lewis
 
Melidiadus Дата: Четверг, 17.09.2015, 05:23 | Сообщение # 759
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Clockwork74 ()
Я о том, как Инквизитору пишутся слова "низвергатели инквизиторов"

Нормально пишутся. И горят тоже неплохо yes
Цитата Clockwork74 ()

А если было бы так: "Мы посетим разные места, не знаю пока точно какие и в каком порядке, там посмотрим", то тебе тоже казалось бы, что здесь не нужна запятая перед "какие" и что это не сложноподчиненное предложение? Это не вопрос с ответом внутри, это я действительно интересуюсь )

Не вижу в ней необходимости unsure
Цитата Clockwork74 ()
Что, еще хуже будет?

Конечно yes B) butcher
Цитата Clockwork74 ()

Так забывать надо смотрительный вариант (в котором, кстати, никакого Виталия Рогозы нет), а не читательный

Да ну, разонравился мне Лукьяненко %)
Цитата Clockwork74 ()
Вот же ж... Вот... вот... же ж

И это не суть важно yes
Цитата Fenton ()
Ну... учитывая, что кое-кто тут сел перечитывать первую часть, после которой сможет с чистой совестью и разумом взяться за ныне прорабатываемую вторую, то, вероятно, к следующей главе может стать на одного впечатлительного читателя-комментатора больше.

shok panic cant_be

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Clockwork74 Дата: Четверг, 17.09.2015, 14:56 | Сообщение # 760
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Fenton ()
Ветеран-читатель тут молчал потому, что реально уже плохо помнил, что в истории было до этого, а потому и новые главы оценивать по существу сложно До перечитывания всего буквально только на днях добралась.

Я помню отлично, что ты это писала yes Я под "возвращением" как раз и имел в виду то, что возьмешься за перечитывание ) Только думал, что это будет позже, а потому очень рад :)

А насчет оценки новых глав - конечно. Я тут уже писал, что у меня было два случая, когда я плохо воспринял новую главу, потому что забыл некоторые детали сюжета. Этот фик таков, что тут очень много связей, деталей, тонкостей, сюжетных элементов. Если они выпадают из памяти, вряд ли можно полностью оценить и понять продолжение. А уж если перерыв в чтении составил три-четыре года... Поэтому я, как выше писал, теперь перед прочтением новой главы перечитываю предыдущие 3-4, а раз в 6-8 месяцев не спеша перечитываю весь фик. Я это сделал уже столько раз, что теперь забуду сюжет нескоро :D Но все равно освежать нужно. Я вот и книги, когда читаю, если надолго прерываюсь, нередко начинаю читать ее сначала.

В общем, ждем полноценного возвращения, вас тут очень не хватало yes

Цитата Melidiadus ()
Да ну, разонравился мне Лукьяненко

Ну это ж к качеству уже написанного отношения не имеет ) Да и у самого ужасного автора может быть одно произведение, которое с ума сводит в хорошем смысле ) Это я к тому, что тебе "Ночной Дозор" и "Дневной" в свое время понравились. Ну а о фильме говорить нечего - это вообще другой сюжет, по сути, другие персонажи и другой мир. Меня до сих пор огорчает, что немало людей, посмотрев фильм, сделали вывод, что и книга такая же, хотя реально общего между ними немного - только имена персонажей да сюжетный каркас первой части фильма...
Впрочем, вообще-то ту часть про Зеркало написал не Лукьяненко :D Это единственная часть (не вся книга, а именно часть, ибо все шесть "Дозоров" состоят из трех частей), целиком и полностью написанная не им :D
Да-да, я знаю, что это уже полный оффтоп, который ушел далеко в сторону, и продолжать не собираюсь :D Надеюсь, не покусают :D

Вот просматриваю тут кое-что из предыдущих глав... Опять у меня что-то не то. Там сказано, что Анжелика впервые увидела статую Дэнни-призрака в Парке Дружбы, поскольку в ее времени она была недоступна:

Цитата Melidiadus ()
Впрочем, вот оно, наглядное подтверждение того, что мир снова знает своего героя – памятник Дэнни-призраку во всём своем великолепии. Оригинал, которого она еще не видела – в её реальности он был недоступен, а тут вместо него стоял памятник Такеру.


Понятно, оба американских континента под контролем Ноктюрна. Но ведь вернулся дух сна, когда Анжелике было уже шесть лет. Разве она не успела насмотреться на эту статую? Ведь имеется в виду та статуя, которую установили еще после спасения Земли от Бедастероида? Кажется, я этот вопрос уже задавал, но что-то ничего не помню. Подозреваю, что ответ окажется таким очевидным, что я опять буду биться головой о стол или стену :D

"Время пришло!"©
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Поиск: