Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Two parties d'une médaille (Ну как бы, моя первая попытка перейти на новую стезю.)
Two parties d'une médaille
Cheshirka Дата: Понедельник, 19.03.2012, 01:48 | Сообщение # 181
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Наконец-то моё ленивое существо добралось до фика, который хотела уже давно прочитать. :D Приношу свои извинения автору, но буду кратка, ибо разбирать всё по цитаткам и описывать было бы очень долго. pardon
Сразу же привлекло внимание описание города в самом начале. Красиво, просто, и, как ни странно, ну очень правдиво. ^_^
Когда читала про голос, предлагающий Дэнни сделку, сначала решила, что речь пойдёт о Дэзире. Оказалось, что нет.
Вызвал конкретную улыбку тот факт, что призраки при малейшем слухе о такой угрозе ИЗНУТРИ забарикадировались. lol Испугались-то как, бедные. :)
Больше всех расстроила смерть именно Джесс. :'( Такая целеустремлённая молодая девушка явно никогда не будет помогать Дэнни-демону, только мешать...
Удивил момент, где упоминалось, что Дани 10 лет. Она, вроде, года на 2 младше Дэнни, маловат этот возраст как-то для неё. %)
О, да у Сэм столько ухажёров! :D Интересно, осталась ли в ней ещё любовь к Дэнни? Видимо, да, судя по тому, как увлекательно она рассказывала Михаэлю о проделке Дэнни с невидимым домом. :D


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Michael Дата: Понедельник, 19.03.2012, 14:39 | Сообщение # 182
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cheshirka)
Приношу свои извинения автору, но буду кратка, ибо разбирать всё по цитаткам и описывать было бы очень долго.

:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Quote (Cheshirka)
Удивил момент, где упоминалось, что Дани 10 лет. Она, вроде, года на 2 младше Дэнни, маловат этот возраст как-то для неё.

Хммм... Уж больно маленькая... Дэну самому-то не больше 14-15... Будь ей 12-13 она была бы как минимум с него ростом...

Добавлено (19.03.2012, 12:39)
---------------------------------------------

Quote (Cheshirka)
О, да у Сэм столько ухажёров!

Сколько? Я насчитал 1-го (Дэн ясно не в счет)...

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Cheshirka Дата: Понедельник, 19.03.2012, 19:29 | Сообщение # 183
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Michael)
:'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

Michael, pardon , я ж сказала, что я ленивая. pardon
Quote (Michael)
Сколько? Я насчитал 1-го (Дэн ясно не в счет)...

1. Михаэль )))
2. Может, мне так только показалось, но новогодний номер Андре с романтичным танцем имел какой-то намёк...


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Michael Дата: Суббота, 28.04.2012, 21:56 | Сообщение # 184
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cheshirka)
Может, мне так только показалось, но новогодний номер Андре с романтичным танцем имел какой-то намёк...

Показалось... Чисто дружеская поддержка... Пусть и в такой, слегка странноватой, форме...

Добавлено (28.04.2012, 20:56)
---------------------------------------------
Ну что ж, мыло у меня наконец начало работать, но увы, Сергей в последнее время очень занят и боюсь, что сколько-то мне придётся работать без беты... Жаль, но что поделать, я и сам сейчас очень занят, а потому отлично его понимаю.
Итак, последняя часть 4-й главы тоже будет выложена неотредактированная, так, что указание на ошибки приветствуется...
Засим всё...


- Ты уверена, что он зашёл туда? - голубоглазый парень внимательно разглядывал дверь, ведущую в подъезд большого многоквартирного дома.
- Абсолютно. Видишь, вон там за углом его машина стоит, - хрупкая черноволосая девушка в чёрном платье указала на белый корпус внедорожника, выглядывавший из-за стены, - вдоль стены и на ней пятна крови, он явно шёл от машины до двери. Охранник, слегка бледный и взволнованный, явно был удивлён. Вход в здание только один...
- Сэм, ты уверена?
Девушка хмыкнула.
- Проект НР-12, 18 этажей, на каждом по четыре 4-х комнатных квартиры, последние два этажа заняты огромным пентхаузом площадью 654 квадратных метра. Подъезд в таком доме всего один. И выходов ровно столько же.
- Эм... Ладно. Значит нужно избавиться от охранника, - с этими словами парень достал из кармана маленький пистолетик и небольшой баллончик. Вставив баллон в специальную нишу, парень нажал кнопку на корпусе пистолета, раздалось легкое шипение, после чего Михаэль повернулся к девушке, - жди тут, я быстро.
Сэм кивнула, и парень, улыбнувшись так, как умел только он, отошёл в сторону, моментально исчезнув. Эта улыбка заставила девушку густо покраснеть, когда она вспомнила последние события.

После того как Михаэль закончил петь, овациям не было конца. Через пару минут к их столику подошёл официант и передал им просьбу Штумме: тот спрашивал, может ли Михаэль уделить ему несколько минут.
- Отлично, - шепнул парень, как только официант отошёл, - жди тут. Если всё выгорит, то я дам тебе знать, и ты тихо уйдёшь отсюда, сделав вид, что тебе нужен свежий воздух. На улице постараешься уйти как можно дальше. Если не выгорит... Ну, ты поймёшь... - с этими словами Михаэль вышел из-за стола, оставив Сэм досадовать на то, что она не успела задать один интересующий её вопрос. И ей быстро стало ясно, что исправить своё упущение она сможет нескоро, ибо между убийцей и жертвой быстро завязалась оживлённая беседа.
Примерно через полчаса беседующие встали и вышли в коридор, который, судя по табличке, вёл в курительную комнату. Через десять минут все звуки в зале затихли, когда оттуда раздался грохот и крики. А еще через минуту в зал влетел Штумме: его левое плечо кровоточило, а рука зажимала рану на правом боку. Пролетев через зал, он умчался в фойе. С опозданием секунд в пятнадцать в зале показался и Михаэль, чуть прихрамывающий на правую ногу, так же не останавливаясь, он промчался через зал в фойе, рявкнув по дороге.
- СЭМ!!
И вот тут девушка совершила ошибку: услышав этот вскрик, она тут же вскочила с места и бросилась к выходу... моментально себя выдав. В результате на полпути ей преградило дорогу трио, сидевшее с Штумме за одним столом. Высокий брюнет с красивым лицом достал из-за пазухи длинный кинжал и, поигрывая им, двинулся к девушке.
- Так, так, так... Интересно, куда же вы направились, юная леди?
- Эм... На свежий воздух. Мне что-то стало душно... - пролепетала Сэм, и это не было неправдой, поскольку у неё перехватило дыхание от осознания ситуации, в которой она оказалась.
- Да ну? - хрустнул костяшками другой мужчина, - а вот мне почему-то кажется, что в стаю львов затесался крот. И, пожалуй... - но что "пожалуй" договорить мужчина не успел, поскольку в спину ему прилетела сосулька, проткнувшая его насквозь. Тут же на голову третьему мужчине обрушился светящийся голубоватым светом шест. Брюнет развернулся, успев увидеть, как к нему подлетает невысокий смуглый парень с двумя кликами в руках. В следующий момент оба клинка оказались в его груди.
- СЭМ, БЕГИ!! - проревел Ирвинг, и в следующий миг в зале поднялась паника и суматоха: кто-то, доставая оружие, рванулся к парням, кто-то с криками выбегал во все выходы и коридоры. Сэм же, успешно избежав перехвата, выбежала на улицу.

Тут сознание Сэм вернулось в реальность, в которой Михаэль крадучись приближался к охраннику у дверей парадного. Вот он подошёл, приставил пистолет к шее ничего не подозревавшего паренька и через секунду тот бесшумно осел на землю. Михаэль махнул рукой, и Сэм подошла к дверям.
- Он мёртв? - сразу же спросила она, глядя на тело у дверей.
- Нет, спит. Это медицинский пистолет, работает быстро и бесшумно. Можно вколоть любую жидкость, в данном случае
снотворную.
- Он долго проспит?
- Хм, от двух часов до суток, - пожал плечами парень и первым зашёл в подъезд.

- Ну и куда он, по-твоему, уехал? - спросил Михаэль, озадаченно глядя на панель кнопок лифта.
- Наверх. В смысле на самый верх, - уточнила девушка, увидев взгляд парня, ясно говоривший: "Да я уж понял, что не вниз".
- Ясно, - кивнул парень и нажал на кнопку с буквой "Р". Лифт лязгнул, дверь закрылась, и в следующую секунду ребята ощутили медленный подъём.
Время тянулось мучительно медленно, и Сэм с интересом взглянула на парня, который внимательно осматривал короткий меч, который взял с собой. Тут на её губах непроизвольно выступила усмешка.

Когда она выбежала, парень явно был в ярости, и еще какой, ведь жертве удалось уйти. Сэм стоило больших трудов его утихомирить, когда мимо них промчался белый внедорожник. Михаэль даже не обратил на него внимания, но Сэм, обладавшая даром замечать всё важное в самой суматошной ситуации, успела увидеть за рулём их цель. В результате, через минуту они уже мчались по ночному городу на роскошном гоночном автомобиле Михаэля. Только здесь Сэм поняла, что парень не шутил, когда сказал, что она ему может понадобиться, поскольку только благодаря ей ему удавалось сидеть на хвосте у Штумме. И вместе с тем её не покидало чувство, что дело было далеко не в задании.

В этом месте поток воспоминаний вновь оборвался. На этот раз громким лязгом дверей лифта и шёпотом Михаэля.
- Будь осторожна, я уверен, он знает, что мы тут. И готов нас встретить.
Девушка кивнула и осмотрелась. Сказать, что пентхаус был роскошен - значило не сказать ничего: дорогие ковры, обои, мебель, статуи и картины создавали очень живописную и утончённую обстановку... с которой не вязались пятна крови на полу. Тихонько хмыкнув, Михаэль похромал по этому следу. Пройдя еще несколько таких же роскошных комнат и поднявшись на второй этаж, он в недоумении остановился, ибо след исчез. А через секунду оттолкнул Сэм в сторону, и вовремя: на том месте, где они были, пронеслось лезвие меча прямо на уровне их поясов. И тут же зажёгся свет. На них мрачно-заинтерисованно смотрел начальник столичной полиции.
- Хм, так вот кого Доусон прислал за мной. Снимаю перед вами шляпу, в ресторане вы меня неплохо подловили. Да и выследили быстро, я только успел замотаться, - на этих словах мужчина указал на повязку, которая выглядывала из-под расстёгнутой окровавленной рубашки, - ну да ничего.
- И что теперь? - спросил Михаэль, вставая и поднимая Сэм.
- А что теперь, ты постараешься выполнить своё задание, я постараюсь не дать тебе этого сделать, - с каким-то саркастическим фатализмом хмыкнул Штумме и достал из кармана брюк брегет, - и учти, у тебя около десяти минут, до того момента как сюда приедут мои люди, - на этом месте он, улыбнувшись, отошёл к стене и нажал на какую-то кнопку.
- Зараза, - процедил парень и рванулся вперёд. С первого же удара стало понятно преимущество Михаэля в грубой силе: даже несмотря на то, что оружие Штумме было тяжелее, его после первого же блока отнесло в стену. Но вот опыта у него было намного больше, примерно через три минуты Михаэль зажимал рану в правом боку.
- Я люблю отдавать долги, - насмешливо прокомментировал мужчина своё достижение и тут же отпрянул в сторону, когда разъярённый его выпадом парень вновь пошёл в атаку. Блокировал удар меча скрытым лезвием на левой руке и нанёс жесткий удар наотмашь правой. Штумме тут же отлетел в сторону и, сбив по дороге несколько статуэток, влетел в шкаф. Еле выбравшись из-под обломков, мужчина тут же отметил, что меча у него больше нет.
- Это ищешь, - едко прозвучал голос Михаэля, державшего в левой руке чужое оружие. Оглядев меч, он отбросил его в сторону и ехидно осведомился, - и что теперь?
- Теперь вот это, - осклабился мужчина. В следующую секунду на его ладони расцвёл огненный цветок, а еще через мгновение в сторону Сэм полетел поток огня.
Казалось, само время поумерило свой ход. Медленно-медленно в её глазах вырастал оранжевый свет, медленно-медленно приближался к ней чудовищный жар. Внезапно откуда-то издалека раздался чей-то крик, Сэм толкнуло в бок, и она почувствовала, что её кто-то обнял. В уши ворвалось гудение пламени, с обеих сторон несло нестерпимым жаром. Но боли не было.
- Allen gut meine teuere, ist aller gut, - раздался чей-то хриплый шёпот прямо у уха девушки. Робко приоткрыв глаза, она обнаружила, что непонятно откуда взявшийся Михаэль прижимает её к себе левой рукой, прикрывая их от огня правой, действовавшей на пламя, как волнорез. И сразу же огонь исчез так же внезапно, как появился, после чего Михаэль выпустил её и развернулся.
- Ты в порядке? - даже не скрывая своего беспокойства, спросил парень. Девушка только собиралась кивнуть, как увидела за спиной парня какой-то силуэт.
- СЗАДИ!!
Резкий крик резанул Михаэля по ушам и, как оказалось, спас ему жизнь, поскольку он тут же попытался обернуться, в результате чего клинок попал ему в левое плечо, а не в шею, куда был направлен. Скосив глаза, Михаэль увидел сантиметров десять стали, выходившей из плеча и поворачивающихся в ране. Яростно фыркнув, парень поднял правую руку, и девушка перед ним ахнула, увидев почерневшие от пламени металл и шарниры протеза. Не обратив на это внимания, парень схватился за клинок и одним движением загнул его. Затем его плечо дернулось назад один раз, другой под безуспешными попытками Штумме достать клинок. Резко развернувшись, Михаэль вырвал кинжал из рук мужчины и, схватив его за горло, поднял над полом.
- Последнее слово, - процедил он, глядя в белесные глаза противника.
- Сволочь, - хрипло ответил их обладатель, глядя прямо в голубые глаза своего врага.
- Почту за комплимент, - рыкнул парень и, широко размахнувшись, со всей силы ударил противника об стену. Затем сделал ещё один замах и швырнул его в другую. Раздался жуткий грохот, поднялось облачко цементной пыли. Когда оно рассеялось, стал виден лежащий без движения начальник полиции Столицы. Тяжело выдохнув, парень вновь посмотрел на левое плечо, откуда всё еще торчало оружие врага, подняв правую руку, он одним движением отломил торчащий клинок и отбросил его в сторону. Затем достал из раны сзади рукоять и отправил вслед за лезвием. И только потом повернулся к Сэм.
- Ты цела?
- Д-да... - почти испуганно ответила девушка, стараясь не смотреть на протез.
- Я потом объясню, сейчас надо уходить, - выдохнул парень и, скривившись от боли, прижал левой рукой рану на боку.
- Может, хоть раны перевяжем?
- Некогда! - безапелляционно заявил парень и похромал к лифту, по пути стянув с одного их столов скатерть и прижав её к ране.

Когда они вышли из дверей подъезда, всё вокруг было тихо. Михаэль хмыкнул, достал из кармана часы, посмотрел, еще раз хмыкнул и хрипло рассмеялся.
- Врал про десять минут, уже двенадцать прошло, а вокруг тишь да гладь, - и тут же его смех оборвался каким-то булькающим кашлем. Сплюнув в сторону, парень поморщился, - кровь. Круто же он меня задел. Идем.
С этими словами парень двинулся вперёд неуверенными, покачивающимися шагами. Через несколько таких шагов Сэм пришлось подставить плечо, чтобы быстро бледнеющий Михаэль мог продолжить движение. Наконец им удалось добраться до машины.
- Залазь... Надо... Уезжать... - выдавил из себя парень и рухнул на землю.
Сообщение отредактировал Michael - Воскресенье, 29.04.2012, 13:08

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Cheshirka Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 12:14 | Сообщение # 185
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Не так уж и много ошибок (а, может, я просто сама их не увидела). :) Молодец.
Quote (Michael)
Вдоль стены и на ней пятна крови, он явно шёл от машины до двери.

Тут надо бы с маленькой буквы начинать
Quote (Michael)
Охранник, слегка бледный и взволнован

Я бы лучше исправила на взволнованный. %) И запятая нужна.
Quote (Michael)
Сэм кивнула, и парень, улыбнувшись так, как умел только он, отошёл в сторону, моментально,[а вот эту запятую убери] исчезнув.

Тут пропустил одну запятую, а одну зря поставил.
Quote (Michael)
с этими словами Михаэль вышел из-за стола, оставив Сэм досадовать,[запятая не надо] на то, что она не успела задать один,[запятая не надо] интересующий её вопрос.

Quote (Michael)
Высокий брюнет с красивым лицом,[запятая не надо] достал из-за пазухи длинный кинжал

Quote (Michael)
Интересно, куда же вы направились, юная леди?

Обращение
Quote (Michael)
Мне,[запятая не надо] что-то стало душно...

Quote (Michael)
- Да,[мне кажется, запятая не надо] ну?

Quote (Michael)
поскольку в спину ему прилетела сосулька, проткнувшая его насквозь.

Quote (Michael)
Тут сознание Сэм вернулось в реальность, в которой Михаэль крадучись приближался к охраннику и дверей парадного.

Может, в конце слово "входа" забыл?
Quote (Michael)
Лифт лязгнул, дверь закрылась, и в следующую секунду ребята ощутили медленный подъём.

Quote (Michael)
Михаэль даже не обратил на него внимания, но Сэм, обладавшая даром замечать всё важное в самой суматошной ситуации, успела увидеть за рулём их цель.

Quote (Michael)
В результате,[не уверена, но вроде запятая тут не нужна] через минуту, они уже мчали по ночному городу на роскошном гоночном автомобиле Михаэля.


Quote (Michael)
Только здесь Сэм поняла, что парень не шутил, когда сказал, что она ему может понадобиться, поскольку только благодаря ней ей ему удавалось сидеть на хвосте у Штумме.

Quote (Michael)
- Будь осторожна, я уверен, он знает, что мы тут.

Quote (Michael)
Сказать, что пентхаус был роскошен, значило не сказать ничего

Не уверена, но вместо второй запятой я бы поставила тире. %)
Quote (Michael)
дорогие ковры, обои, мебель, статуи и картины

Quote (Michael)
А через секунду оттолкнул Сэм в сторону и вовремя:

Опять не знаю, но я бы перед "и" поставила запятую
Quote (Michael)
пронеслось лезвие меча,[запятая не надо] прямо на уровне их поясов.

Quote (Michael)
спросил Михаэль, вставая и поднимая,[запятая не надо] Сэм.

Quote (Michael)
на этом месте он, улыбнувшись, отошёл к стене и нажал на какую-то кнопку.

Quote (Michael)
даже,[запятая не надо] несмотря на то

Quote (Michael)
едко прозвучал голос Михаэля, державшего в левой руке чужое оружие

Quote (Michael)
Казалось, само время,[запятая не надо] поумерило свой ход.

Quote (Michael)
действовавшей на пламя, как волнорез.

Quote (Michael)
И сразу же огонь исчез так же внезапно как появился

Не уверена, но перед "как" поставила бы запятую
Quote (Michael)
Скосив глаза, Михаэль увидел сантиметров десять стали, выходившей из плеча и поворачивающихся в ране.

Quote (Michael)
Когда оно рассеялось, стал,[запятая не надо] видел [виден?] лежащий без движения начальник полиции Столицы

Quote (Michael)
выдохнул парень,[запятая не надо] и, скривившись от боли, прижал левой рукой рану на боку.

Quote (Michael)
Через несколько таких шагов Сэм пришлось подставить плечо, чтобы,[запятая не надо]быстро бледнеющий,[запятая не надо] Михаэль мог продолжить движение.

Ошибки в основном на запятые, но, по-моему, это как раз лучше, чем орфографические ошибки. :)
Понравилось, что немного разбил сюжет, в основной сюжет вклинивалось то, что было немного ранее. :)


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Michael Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 13:10 | Сообщение # 186
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Cheshirka)
Ошибки в основном на запятые

Как я уже когда-то говорил:
Quote (Michael)
Всё что касается запятых: здесь я полностью полагаюсь на ворд, ибо у меня, чего уж греха таить, с пунктуацией твёрдая двойка, я хронически неверно расставляю ЗП...

Спасибо за правку... Ща усё сделаем...

Добавлено (29.04.2012, 12:10)
---------------------------------------------
Как-то так.... По нескольким правкам:

Quote (Cheshirka)
В результате,[не уверена, но вроде запятая тут не нужна] через минуту, они уже мчали по ночному городу на роскошном гоночном автомобиле Михаэля.

Первая запятая тут нужна, кажись не нужна вторая
Quote (Cheshirka)
Может, в конце слово "входа" забыл?

Не забыл, просто в данном случае и контексте слово "парадный" уже указывает на вход. Другое дело, что там не "и", а "у" должно быть, спасибо тебе - заметил.

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Cheshirka Дата: Воскресенье, 29.04.2012, 13:19 | Сообщение # 187
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Michael)
Первая запятая тут нужна, кажись не нужна вторая

Да, вторая не нужна точно. :) Хотя я бы и первую не ставила, но абсолютно уверенной быть не могу. %)


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Michael Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 01:53 | Сообщение # 188
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Так, наконец-то сессия окончена. У меня появился перерывчик размером в недельку. Попробую начать пятую главу, благо идея уже есть. Однако я не знаю, сможет ли Сергей отбетить то, что я напишу, а потому вопрос: желающие выступить на подмене есть?

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Cheshirka Дата: Воскресенье, 20.05.2012, 02:16 | Сообщение # 189
Нащальника газетама

Группа: Модераторы
Сообщений: 1633
Репутация: 2687
Награды: 9
Страна: Исландия
Область: Оранжевого настроения (:
Дата регистрации: 11.06.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Michael)
Так, наконец-то сессия окончена. У меня появился перерывчик размером в недельку. Попробую начать пятую главу, благо идея уже есть. Однако я не знаю, сможет ли Сергей отбетить то, что я напишу, а потому вопрос: желающие выступить на подмене есть?

Могу я, в принципе. yes


Многодетная мамашка Tsunayoshk'и, Silent_Stranger, Tanator и Aria ^^
 
Michael Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 23:33 | Сообщение # 190
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Итак, я наконец-то завершил свою трёхлетнюю эпопею с обучением. Теперь я настоящий педагог (правда без диплома ^_^) , а значит могу наконец вплотную заняться продолжением. Правда, увы, я походу серьёзно подрастерял даже те минимальные навыки писания, которыми обладал... Каждую строчку пришлось чуть ли не щипцами из себя вытягивать... Но тем не менее вытянуть удалось... По-крайней мере идеи вроде есть и общая канва прорисовывается...
Итак, желаю удачи в прочтении сего...


Глава 5: Рассказ об умении некоторых демонов вести переговоры.


Резкая слепящая боль... Яркий свет, который через пару мгновений сменился непонятной расплывчатой мутью в приоткрывшихся глазах. Еще через некоторое время глаза раскрылись полностью, а изображение в них обрело чёткость. Глубокий вздох, покашливание... И тут же где-то недалеко раздались шаги, над глазами нависло белое лицо, обрамлённое такими же белоснежными волосами, на бледно-розовых губах которого была весёлая улыбка. И сразу же раздался знакомый, бодро звучащий, голос:
- Михаэль, с возвращением в мир живых, друг мой!
- Ирвинг, не кричи под ухо... Голова болит...
- Да без проблем, - понизил голос англичанин, - как самочувствие?
- Терпимо.
- Сесть можешь?
- Сам нет...
- Ясно, - хмыкнул англичанин, с таким выражением будто и не ожидал другого ответа, и помог немцу принять сидячее положение, после чего продолжил допрос, - больно?
- Нет.
- Отлично. А так? - с этими словами Ирвинг тремя пальцами легонько ударил по животу Михаэля.
- Немного...
- Мгм. А так? - на этот раз удар пришёлся по бедру правой ноги.
- Нет.
- Великолепно. Ты официально здоров.
- А я был болен? - на лице парня отразилось явное удивление.

- ... так что, если считать трёхсантиметровую дырку в печени, сквозное ранение под ключицей, перелом самой ключицы и пятисантиметровую дырку в бедре, за болезнь, то да, ты был болен.
- Мдааа, круто же Штумме меня отделал, - пробормотал Михаэль, пытавшийся переварить все те сведения, что ему только что заново впихнули в голову и соединить их с теми обрывками, что всплывали в памяти по собственной инициативе.
- И не говори. Я вообще поражаюсь, как ты ухитрился до машины-то дойти на своих ногах.
- Только благодаря Сэм, - ответил немец, вспомнив, как девушка почти тащила его к автомобилю.
- Ясно. Она вообще в тот вечер взяла на себя работу ангела-хранителя: перемотала тебя, привезла сюда, затащила на шестой этаж, помогла донести до дивана и только, потом отключилась.
- Отключилась?!
- Не волнуйся ты так, учитывая, сколько незабываемых впечатлений ей подарили прошедшие события, у неё были на то основания. Я её даже будить не стал, отнёс на кровать и дал возможность отоспаться, - улыбнулся англичанин.
- С ней всё в порядке? - тут же спросил парень и мысленно выругался на свою несдержанность. Англичанин таинственно усмехнулся.
- В полном. Кстати, она попросила передать тебе, цитата: "Спасибо за великолепный вечер". Поцелуй позволь не передавать, - лукаво улыбнулся Ирвинг, глядя на порозовевшего Михаэля.
- А... Э... Д-да... - запнулся явно смутившийся парень. Англичанин же тяжело вздохнул и продолжил уже без улыбки:
- Я давно не видел её такой счастливой. Давно не видел блеска в её глазах. Ни я, ни Такер, ни Андре не смогли пробудить её. Ты сумел, - ярко-оранжевый огонь встретился с ярко-голубым льдом и тепло сверкнул, - спасибо.

- Можно? - заглянула в приоткрывшуюся дверь черноволосая девушка.
- Сэм? Да, конечно, - лежавший на диване парень отложил в сторону книгу и с некоторым усилием сел, - я слушаю, - добавил он, когда девушка робко присела на краешек.
- Я... Я только хотела сказать спасибо.
- Ирвинг мне его уже передал, но вторую часть твоего послания предоставил передать тебе, - не сдержав фирменной усмешки, ответил Михаэль и хихикнул, когда девушка покраснела. За что сразу же получил щелчок по носу.
- ЭЙ! За что?!
- За всё и сразу! - улыбнулась девушка, вспомнив сцену в ресторане. В следующее мгновение оба уже звонко смеялись.
- Слушай, можно вопрос? - поинтересовался парень, когда сил на смех уже не осталось.
- Конечно.
- Почему ты так вспылила, когда я сказал: "Романтический ужин"? Не отвечай, если не хочешь, - тут же быстро добавил парень, увидев, как погрустнела девушка, и мысленно обругал себя.
- Да нет, почему же... Просто я вспомнила Дэнни... Таким, каким он был, когда впервые пригласил меня в ресторан... А не таким, каким он стал сейчас...
- Стал сейчас? - недоумённо переспросил парень. Вместо ответа Сэм показала за окно, где как раз висел огромный плакат с лицом императора, - постой... Так тот Дэнни, о котором ты рассказывала...
- Да... - кивнула девушка, с таким выражением лица, что парню захотелось удавиться.
- Извини... Я не должен был спрашивать...
- Ничего страшного... - чуть улыбнулась девушка и придвинулась ближе, - Спасибо за великолепный вечер, - раздался чуть слышный шёпот около уха Михаэля, а в следующий момент он ощутил мимолётное прикосновение губ к своей щеке, после чего девушка вышла.
Потерев щеку парень с лёгким удивлением на лице посмотрел на закрывшуюся дверь и прошептал: "Yes, you look wonderful tonight."

Добавлено (24.06.2012, 17:18)
---------------------------------------------
Мда. Похоже у злого нечистя творческий кризис... Смотрю то, что было раньше и на этом фоне совершенно не узнаю то, что выходит сейчас... Круто...
Ладно, часть вторая... Кто там скучал по императору?
^_^

С легким стуком, белая башенка встала на чёрную клетку.
- Шах, - произнёс немолодой мужчина, взглянув на соперника. Тот кивнул и нагнулся над доской, размышляя над ходом. Вот он уже поднёс руку к чёрной королеве, поднял её в воздух... И тут от дверей в другом конце зала послышались глухие восклицания.
- Мне проверить? - спросил стоявший рядом мужчина средних лет.
- Нет, - тихим голосом ответил сидящий на высоком троне черноволосый подросток с королевой в руках, и чуть повысив голос, добавил, - что там?
Спор за дверями тут же оборвался и в них заглянул сурового вида мужчина в чёрной броне:
- Мой император, к вам посланник из полицейского департамента, говорит дело срочное.
- Ну, так впусти его, - чуть шипящий голос подростка налился нотками нетерпения.
Охранник кивнул и в следующее мгновение в широко раскрывшиеся двери влетел юноша, в котором все сразу узнали Лэнса - помощника начальника полиции Столицы. Преодолев расстояние до трона, он сходу рухнул на колени и замер.
- Говори, - высокомерно бросил император.
- Мой господин... Штумме мёртв...
В ответ на это сообщение зал, как будто всколыхнулся, по всем его уголкам пролетел ропот десятков присутствующих... И тут же утих, когда император обвёл помещение тяжелых взглядом голубых с красным отливом глаз. Убедившись, что все замолчали, он вновь повернулся к Лэнсу.
- Как? - тихо и коротко прозвучал следующий вопрос.
- Убит... - выдохнул юноша.
- Когда?
- Вчера...
- Кем?
- Точно не известно...
- То есть? - в ломающемся подростковом голосе прорезался какой-то непонятный низкий гул.
- Мы только начали расследование, мой господин, и пока не можем утверждать наверняка.
- Расскажи, что вы выяснили, - прежним тоном сказал император. Юноша кивнул, и, поднявшись, достал из кармана большой блокнот с какими-то записями.
- Вчера, около половины девятого вечера, босс вышел из здания департамента. На улице его ждала группа из трёх человек, судя по взаимному поведению: друзья. Все четверо сели в Range Rover Штумме и уехали. В четверть десятого вечера машина Штумме припарковалась около ресторана "La France" на Императорской площади. Штумме пробыл в ресторане до половины двенадцатого вечера. В половине двенадцатого Штумме выбежал из здания и бросился к машине. Бросается в глаза, что в этот момент он зажимал свой правый бок. Почти сразу же из ресторана выбежал другой человек одетый в белую рубашку, чёрные перчатки, чёрный камзол, чёрные штаны и кожаные сапоги. К сожалению, камерам не удалось увидеть его лица, поскольку он был в капюшоне. Через минуту к нему присоединилась девушка в чёрных платье и туфлях и с белой розой в волосах. Её лицо камеры засняли, это некая Саманта Мэнсон.
Одновременно камеры внутри ресторана засняли двух человек, сражавшихся с охраной и посетителями. По видеозаписи видно, что это настоящие профессионалы. Оба в костюмах ресторанного хора.
В это время Штумме выехал со стоянки и проехал мимо двоих преступников. Девушка заметила это и через минуту они оба выехали в погоню на чёрном Mercedes SL500, который, предположительно, принадлежит кому-то из них. Через пятнадцать минут, без десяти двенадцать, в департамент поступил тревожный сигнал из квартиры Штумме. Выехавшая ГБР добралась до места через пятнадцать минут, однако они нашли только усыплённого охранника у парадного входа и, уже мёртвого, Штумме.
- Интересно, - пробормотал император, - Мэнсон, Мэнсон, Мэнсон... Где-то я это уже слышал...
- Она содержалась в казематах по вашему личному приказанию, мой господин. Была амнистирована восемь месяцев назад, - тут же доложил Лэнс.
- Вот как люди платят за мою доброту, - хмыкнул император.
- Каковы будут ваши приказания? - посмотрел на него юноша.
- Позовите Мето, - кивнул император, одному из стоящих рядом мужчин. Тот поклонился и выбежал из зала. Через пару минут туда вошёл невозмутимый мужчина лет сорока. Его обветренное лицо прямо-таки дышало смелостью и излучало уверенность. Но сильней всего на лице выделялись его глаза: абсолютно красная склера, чёрная радужка, а вместо зрачка плясал язычок пламени. Спокойно подойдя к Лэнсу, он повернулся к императору.
- Вы звали, мой господин?
- Да. Отныне ты новый начальник полиции Столицы.

- Итак, что нам известно, кроме того, что ты уже рассказал.
Приехав в департамент Мето первым же делом распорядился доставить ему все сведения обо всех операциях проводимых полицией в течение того месяца в который его предшественник был руководителем... И немало удивился, когда в его кабинет явился Лэнс. Впрочем, тут же выяснилось, что, обладавший феноменальной памятью, юноша был помощником у всех 13 начальников полиции без исключения, служа при них кем-то вроде ходячей библиотеки/архива. После такого объяснения Мето лишь хмыкнул и полтора часа распрашивал парня, наконец, дойдя до последнего дела.
- Хм. Уточните вопрос, - весело улыбнулся юноша, который за эти полтора часа отлично поладил со своим начальником.
- У кого мог быть мотив?
- У многих... У простых преступников, мы за последнее время разгромили около восьмидесяти уличных банд. У главарей гангстерских группировок, босс их очень крепко прижал, мы тогда накрыли почти половину банд города. У руководства корпорации USME в конце-концов, он уличил их во взятоничестве, две третьих директоров оказалась за решёткой. Ещё мог быть мотив у мятежников, Штумме уже две недели вёл какое-то особое расследование, и оно уже подходило к концу.
- Хм... Давай рассуждать логически: это точно не бандиты.
- Почему?
- Назови мне ещё раз марку машины, на которой уехали убийцы.
- Эм... Mercedes SL500, а что?
- Это машина элитного класса. Чтобы такую купить нужно ОЧЕНЬ много денег. Вряд ли у простой уличной шпаны столько найдётся. А если и найдется, они не станут их тратить на такую дорогущую машину. Остаются гангстеры, корпорация и мятежники... Мятежники... О каком расследовании речь?
- Босс особо не распространялся, - пожал плечами Лэнс, - говорил только, что все материалы в архиве. Если хотите, можем взглянуть.
- Веди.

- Вот он тебе и ответ, - хмыкнул Мето, стоя посреди разгромленного в пух и прах архива. У дверей стоял, всё ещё находящийся в состоянии шока, архивариус, Лэнс, только что закончивший обзор файлов на компьютере архива, мрачно сидел в кресле. Ни в валявшихся на полу папках, ни в компьютере не было никаких данных о проводимом Штумме расследовании.
- Вы думаете это мятежники, - после некоторого молчания спросил юноша.
- А кому бы ещё потребовалось выкрадывать из архива все материалы посвящённые мятежникам, оставляя при этом всё остальное? Причём смотри, как тщательно искали... Отодрали даже паркет...
На этих словах, архивариус, тихонько заскулив, рухнул на пол. Мето приподняв бровь, посмотрел на него и вздохнул.
- Штумме не мог сделать копий?
- Не знаю.
- Пошли парочку ищеек к нему в квартиру, пусть обыщут там всё.
- Слушаюсь, сэр, - козырнул Лэнс и выбежал из помещения.

- Что-то нашли? - Мето поднял взгляд на затормозившего в дверном проёме Лэнса.
- Сэр, вы будете смеяться, - юноша явно был ошарашен.
- Ну.
- Его квартиру уже обыскали.
- Уже?
- Да. Устроили точно такой же разгром, как и в архиве. Даже обои от стен отклеили, - выдохнул Лэнс. Мужчина тихонько рассмеялся.
- Ну что ж - это мятежники. Надо отдать им должное, оперативно работают. Пустили под откос всю работу Штумме меньше чем за сутки и вновь стали неуловимы.
- Что теперь? Начнём работу заново? - вопросительно посмотрел на него помощник.
- Скольких людей вы потеряли за последний месяц? - внезапно спросил Мето.
- Хм... 196 убитыми, 54 пропали без вести, 453 получили раны той или иной степени тяжести.
- Ну вот. Начнём заново, только увеличим потери. Пока свободен, - махнул рукой мужчина. Юноша кивнул и тихонько вышел.
- Хех, ну и размах у вас... Мистер Доусон, - хмыкнул демон и достал из ящика стола чистый лист бумаги и конверт.

Добавлено (24.06.2012, 22:33)
---------------------------------------------
Хотя это и не в его правилах, но злой нечисть очень просит: ребята, вы хоть какие-нибудь мнения оставьте... А то ему уже страшно становится, чего он тут такого понаписал, что не хотят ни хвалить, ни критиковать...
Сообщение отредактировал Michael - Вторник, 26.06.2012, 20:49

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Winchester_Sister Дата: Вторник, 26.06.2012, 19:22 | Сообщение # 191
новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 79
Репутация: 157
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Харьков
Дата регистрации: 07.11.2009
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Michael)
- Ничего страшного... - чуть улыбнулась девушка и придвинулась ближе, - Спасибо за великолепный вечер, - раздался чуть слышный шёпот около уха Михаэля, а в следующий момент он ощутил мимолётное прикосновение губ к своей щеке, после чего девушка вышла.


Ооо,часть моей девичьей души,которая тянется ко всему милому очень довольна))))Давно я ждала чего-то подобного)

Quote (Michael)
Ладно, часть вторая... Кто там скучал по императору?


Я скучала! :D
Автор,вы меня приятно удивили)

-Эта девушка мне очень нравится, но она считает меня придурком. Вы мне поможете?-Да, за углом будка для самоубийств, хотя в праздники там всегда очередь .xD
 
Michael Дата: Понедельник, 08.10.2012, 22:08 | Сообщение # 192
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Злой нечисть благодарит за отзыв...
Quote (Winchester_Sister)
Автор,вы меня приятно удивили)

и удивлю... императору в этой главе я ещё уделю время...

Добавлено (27.06.2012, 23:05)
---------------------------------------------
Мдееее...

- Ричард, ты звал? - огромный мужчина, услышав тихий, шипящий голос, вздрогнул и повернулся в сторону двери, где стоял молодой смуглый человек в чёрных джинсах и белой рубашке.
- Да, Сет. Садись, - Доусон указал демону стул перед столом. Тот сел и на некоторое время повисла пауза. Наконец Доусон продолжил - сегодня мне пришло письмо. От начальника полиции.
- Да? И что он пишет? - чуть удивлённо спросил Сет.
- Хочет встретиться.
- Интересно. Зачем?
- Не сказано. Но пишет, что дело чрезвычайно важное.
- Можно? - демон протянул вперёд руку. Доусон кивнул и передал ему небольшой листок бумаги.

Мистеру Ричарду Доусону.
Добрый день, вас беспокоит начальник полицейского департамента Столицы. Мне бы очень хотелось с вами встретиться, чтобы обсудить дело чрезвычайной важности. Если вы согласны просьба 1-го февраля прийти в ресторан "La France" на Императорской площади к 19:00 вечера. Можете взять с собой 4-х спутников. Вашу безопасность я гарантирую.
Мето, начальник полицейского департамента Столицы.


- Мето. Хм, пошёл на повышение, - усмехнулся демон.
- Ты его знаешь?
- Разумеется. Он, как и я, из "Избранного отряда".
- Он тоже демон?
- Разумеется.
- Как думаешь, ему можно верить?
- Да, - без раздумий кивнул Сет.
- Хмм... Думаешь стоит сходить?
- Думаю, да. Вряд ли он предпринял бы столько усилий, чтобы нас найти, если бы это дело не было бы действительно важным.
- Тогда кого взять с собой?
- Так, первый, разумеется, ты, - загнул палец Сет, - далее... "La France"... Возьми ту троицу, которая там орудовала, когда мы разбирались с делом Штумме.
- Андре, Ирвинга и Михаэля?
- Ну да.
- Михаэль ведь был ранен.
- Ирвинг вчера передал, что он выздоровел. Плюс у него ещё есть пять дней, чтобы восстановить силы.
- Ну ладно, а кто пятый?
- Я, - спокойно ответил демон, и огоньки в его глазах сверкнули азартом.

- Неплохо они тут поработали, - добродушно усмехнулся Мето, оглядывая подпалённые стены ресторана. Несмотря на то, что большая часть разрушенного была восстановлена в рекордные сроки, отметины от огня до начала февраля убрать не успели и они здорово портили интерьер ресторана, что тут же сказалось на числе клиентов.
Впрочем, этим вечером таковых вообще не наблюдалось, поскольку, заранее предупреждённое о встрече, руководство ресторана попросту закрыло его на день. Поэтому в главном зале было всего 5 посетителей: Мето, трое его телохранителей и нервничающий Лэнс.
- Сэр, вы уверены, что они придут?
- Да. И прекрати уже волноваться, мы собираемся просто поговорить, - улыбнулся мужчина. Тут в зал заглянул швейцар.
- Они тут, господин.
- Ну так зови, - ответил Мето и в следующий момент в зал вошли Ричард, Сет, Андре, Ирвинг и Михаэль. После некоторой паузы, Мето указал Доусону на стул перед собой. Как только тот сел в зал вошёл официант.
- Что-нибудь закажете? - осведомился он, подойдя к столу.
- Бутылку Массеты, - хмыкнул Мето, посмотрев меню.
- Бутылку Глен Клайна, - хмыкнул в ответ Доусон и с лёгкой улыбкой посмотрел на собеседника.
Минут десять мужчины молча осматривали друг друга и чужих спутников, явно примериваясь. Наконец молчание прервал Доусон.
- Итак. По какому делу вы меня вызвали?
- У меня к вам просьба, - ответил демон и с явным удовольствием отпил из бокала.
- Какая? - мужчина поднёс стакан ко рту, так же, не оставшись в долгу.
- Не могли бы вы прекратить нападать на моих людей?
- В смысле?
- В прямом.
- Интересно, с чего бы вдруг мне отдавать такой приказ? - полюбопытствовал Доусон и разом опрокинул весь стакан.
- А почему вы вообще нападаете на полицию? - задал ответный вопрос демон и осушил бокал.
- Интересный вопрос, - хмыкнул мужчина и, чуть подумав, ответил, - Потому, что полиция угрожает нашему делу и нашему существованию.
- Как?
- Разнюхивая, всё что можно и что нельзя, про нашу деятельность.
- Хмм. Это можно исправить. Тогда вы перестанете мешать нам? - спокойно сказал демон.
- Мешать вам? Можно подумать, вы что-то делаете, - насмешливо ответил Доусон. Лэнс за спиной Мето дёрнулся было, с возмущённым лицом, вперёд, но демон сделал предостерегающий жест и улыбнулся.
- Может, вы скажете, каков вклад ваших людей в борьбу с преступностью?
- В смысле?
- Скольких бандитов убили ваши люди, скажем... За последний месяц? - не моргнув, спросил Мето. Доусон переглянулся с Сетом и пожал плечами.
- Ну, может сотни полторы, - демон улыбнулся и махнул Лэнсу.
- 481 убит, 853 оказались в тюрьме, - сообщил юноша и улыбнулся, увидев вытянувшиеся лица мятежников.

Добавлено (08.10.2012, 21:08)
---------------------------------------------
- Ты уверен, что это необходимо?
- Да, мой повелитель. Мы не можем нормально работать, когда на нас то и дело нападают. Пусть делом мятежников займётся кто-нибудь другой. Тогда они перестанут нападать на нас.
- Ну что ж, я обдумаю этот вопрос.
- Спасибо, мой повелитель.


- Итак, я полагаю, то, что вы настояли на этой встрече, означает выполнение нашего условия? - с улыбкой произнёс огромный мужчина, как только Мето со своей свитой вошли в зал ресторана.
- Да, - коротко ответил демон и сел напротив. Доусон тут же подвинул к нему бутылку вина, на что демон ответил лишь вопросительно-подозрительным взглядом.
- Массета, не беспокойтесь, - вновь улыбнулся человек и, дождавшись, пока собеседник не наполнит бокалы, продолжил. - Итак?
- Вот. Это указ Императора о создании специального отдела, - с этими словами демон показал человеку официального вида бумагу. Доусон внимательно её прочитал, посмотрел на печати и подпись, после чего удовлетворённо кивнул.
- Этого достаточно, - кивнул мужчина и с усмешкой продолжил: - Надо отметить, несмотря на то, что вы показали на минуточку мне, мятежнику и вашему врагу, важную бумагу, все имена, названия, даты вы старательно скрыли. Это делает вам честь.
- Учитывая, КАК работают ваши, кхм, "спецслужбы", не думаю, что у вас будут трудности с узнаванием этой информации, - с улыбкой парировал демон, - кстати, надеюсь, вы понимаете, что мы передадим этому отделу всю имеющуюся у нас информацию?
- Да, пожалуйста, - тихо, но отчётливо, с лёгким оттенком насмешки прошипел Сет, стоявший чуть впереди остальных.
- Полагаю это всё? - в очередной раз улыбнулся Доусон и, дождавшись кивка, продолжил: - Тогда позвольте откланяться.
Поднявшись со стула, он развернулся и уже было направился к заднему выходу, как вдруг лица Сета, Андре, Ирвинга и Михаэля вытянулись от удивления, а позади раздался голос.
- С вашего позволения, я бы отнял у вас немного времени. Мистер Доусон.
Услышав эту реплику, мужчина остановился и развернулся так резко, что чуть было не потерял равновесие. Но прежде чем он успел хоть что-то сказать, его движение повторил Мето.


Не обратив внимания на столь бурную реакцию, невысокий черноволосый паренёк лет 15-ти на вид, одетый в простой чёрный костюм, спокойно подошёл к столу и сел на стул Мето. На этом месте у Доусона проснулся дар речи.
- Добрый вечер... Ваше... Величество, - чуть кивнув, произнёс он, обращаясь к парню.
- К чему же столько яда? - слегка насмешливо произнёс один человек из свиты императора и сверкнул демоническими глазами. - Прикажете его арестовать? - театральным шёпотом, слышным на весь зал, обратился он к Дэниэлу.
- ТОЛЬКО ПОПРОБУЙ!! - рявкнул Мето, схватив незадачливого предложенца за плечи и как следует встряхнув.
- Тихо, - тон Дэниэла стал на самую чуточку твёрже, но даже этого хватило, чтобы все затихли. В наступившей тишине ясно прозвучал голос императора, несмотря на то, что он говорил почти шёпотом: - Я знаю, Мето, что ты обещал им. И именно поэтому, Люциус, их никто не тронет. Я просто хочу немного побеседовать.
- Но... - начал было Люциус и сразу же осекся, увидев кулак Мето в непосредственной близости от своего носа. Император же, чуть нахмурившись, посмотрел на Доусона, которому от этого взгляда сразу же стало не по себе. Однако когда он оглянулся на Сета, тот поощряюще кивнул, после чего мужчина вернулся за стол.
- Я вас слушаю.

В то время как Доусон и Император вполголоса о чём-то разговаривали, остальные увлечённо занимались ничегонеделанием... Кроме Михаэля, который настолько пристально сверлил Дэниэла взглядом, что со стороны казалось, будто он его гипнотизирует. Наконец к нему подошёл Ирвинг.
- Ты поосторожней смотри. Дырку ведь просмотришь, - улыбнулся англичанин.
- Можно подумать тебя бы это расстроило, - фыркнул немец. Улыбка Ирвинга тут же погасла, сменившись задумчивым выражением.
- Как сказать... И да, и нет, - медленно проговорил англичанин и добавил, глядя на вытянувшееся лицо Михаэля, - знаешь, в конце концов, Дэнни был моим другом. И очень хорошим... Поэтому я даже и не знаю, хочу ли я его смерти.
- Вот оно что... А Сэм?
- Что Сэм?
- Они правда... встречались?
- Эм... - на мгновение Ирвинг запнулся, - да, правда.
- Что правда? - только тут Ирвинг осознал, что сказал это в полный голос, что не укрылось от Императора. Но прежде чем англичанин сумел сообразить что бы такое ответить, вмешался Михаэль.
- Не твоё дело! - отрезал немец таким тоном, что даже на обычно невозмутимом лице Императора промелькнуло удивление. Впрочем, он быстро взял себя в руки и вкрадчиво поинтересовался.
- Ого, и откуда же столько враждебности? - и, не дав немцу рта раскрыть, добавил: - Уж не из-за Элизы ли?
В следующую секунду Доусон, Сет, Ирвинг и Андре синхронно раскрыли рты, увидев какая ненависть проступила на лице Михаэля.
- Не смей упоминать это имя, - сдавленно произнёс немец.
- Почему же? Всё ещё жалеешь о том, что ты тогда её бросил? - с оттенком презрительной насмешки проговорил Дэниэл. - Жалеешь настолько, что уже завёл себе другую?
В следующий момент Андре и Ирвинг с трудом перехватили Михаэля, не дав ему наброситься на Императора, а Сет, пользуясь выигранным мгновением, сконцентрировался и отшвырнул немца в стену.
- МИХАЭЛЬ, УСПОКОЙСЯ!! - прогрохотал голос демона. И его тут же заглушил тихий смешок.
- Так вот почему ты показался мне таким знакомым... Здравствуй, Сет.
Лицо демона тут же окаменело, после чего он повернулся к Императору.
- Здравствуй, - прозвучал отрывистый ответ.
- Странно... Ты же вроде демон... Почему же ты в рядах этих? - последнее слово Император произнёс таким тоном, что стало ясно, ЧТО он думает о людях.
- Можно подумать, ты не знаешь, - коротко ответил Сет.
- Неужели из-за Ксеоны? Тебя это так задело? - равнодушно спросил Дэнни.
- ДА!! ТЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, КАК МЕНЯ ЭТО ЗАДЕЛО!!! - рявкнул Сет. - В КОНЦЕ КОНЦОВ, ОНА ЕЩЁ РЕБЁНОК!!
- Ты хотел сказать, она БЫЛА ребёнком, - с улыбкой поправил Император.
- В смысле?
- Твоё предательство решило её судьбу. Ну что ж, по крайней мере она встретилась с вашими родителями.
С минуту Сет переваривал это сообщение, после чего с воплем бешенства выбросил вперёд правую руку, явно собираясь воспользоваться огнём... И его кулак сходу оказался в стальном зажиме, который тут же погасил вспышку огня.
- Не надо, Сет, - тихо прозвучал голос Михаэля, который посмотрел демону прямо в глаза, горевшие огнём ярости. Через некоторое время демон медленно опустил руку, явно придя в себя. Не желая больше испытывать судьбу, Доусон поднялся из-за стола.
- Ну что ж, спасибо за беседу, но нам пора. У нас много дел. Идём, мальчики, - с этими словами Доусон направился к служебному выходу. Андре и Ирвинг повели туда же Сета, Михаэль же повернулся к Императору.
- Надеюсь только на одно: ты когда-нибудь окажешься на моём пути, - глухо проговорил немец и вышел.
- Не волнуйся, очень, очень скоро у тебя будет такая возможность, - с тихим смешком проговорил в пустоту Дэниэл.

Сообщение отредактировал Michael - Понедельник, 16.07.2012, 21:49

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
lilith-lucifera Дата: Понедельник, 08.10.2012, 22:47 | Сообщение # 193
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 1406
Награды: 2
Город: Преисподняя
Область: Ад
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
я еще летом читала твой чудесный фик.
идея мне безумно нравится! обожаю демонов. нравится стиль написания, описание, сюжетные повороты, новые персонажи.
ты молодец. :з

Kinder und Sterne
küssen und verlieren sich
greifen langsam meine
Hand und entführen mich
trauen Götter Prachte
ich in deiner Leidenschaft
Schmetterlinge flatterten
durch meine Seele...
 
Deku Дата: Вторник, 09.10.2012, 09:11 | Сообщение # 194
мега-новичок

Группа: Пользователи
Сообщений: 179
Репутация: 370
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Город: Находка
Дата регистрации: 25.08.2012
Статус: Покинул призрачную зону
*Дочитал что есть*
Мда...Идея с демонами конечно хорошая, не спорю. Да и делать Денни лидером демонов тоже не плохая идея.
В общем, всё пока не плохо.

Как кое-кто заметил, ситуация действительно немного напоминает Half-Life 2 (Не хватает только Подовляющего поля :D ). Правда в отличие от HL2, где людей чуть ли не держали под контролем, тот тут многим дают свободу.
Сообщение отредактировал Void - Вторник, 09.10.2012, 12:55

 
Michael Дата: Среда, 31.10.2012, 22:37 | Сообщение # 195
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Void)
Мда...Идея с демонами конечно хорошая, не спорю. Да и делать Денни лидером демонов тоже не плохая идея.

"злой нечисть почесал затылок" Можешь назвать меня параноиком, но у меня такое впечатление, что после этих слов должно идти: "Однако..." и подробное перечисление мест за которые мне можно погладить голову арматурой...
Тем не менее, спасибо за коммент. Приятно, когда тебя читают :D

Добавлено (09.10.2012, 19:02)
---------------------------------------------
Quote (lilith)
ты молодец. :з

"злой нечисть завернулся в плащ" Ссспасссибо...

Добавлено (14.10.2012, 20:05)
---------------------------------------------
Мдя... То ли я такой придирчивый к себе, то ли мнительный слишком, но мне кажется, что я начинаю скатываться в какую-то несуразицу...

Глава 6: рассказ о том, как и с помощью кого прошлое может напомнить о своём существовании.

Дзззззынннь. Дзззззынннь.
- Странно. Джона что, дома нет? - задумчиво протянул невысокий коричневоволосый японец лет семнадцати-восемнадцати на вид, одетый в белую рубашку с короткими рукавами из грубого полотна. Рубашка была расстёгнута, открывая висевшее на груди ожерелье из чьих-то клыков. На ногах у него были зелёные штаны, перепоясанные чёрным ремнём, и самая необычная деталь его гардероба - что-то вроде сандалий гэта, только вместо поперечных брусков на их подошвах были мягкие кожаные подушечки, благодаря которым обувь не издавала стук при движении. В руках он держал катану в чёрных ножнах, украшенных иероглифами.
- Пять дней подряд? - мрачно отозвался его собеседник, звонивший в дверной звонок и разительно отличавшийся от напарника. Черноволосый, тоже лет семнадцати на вид, он был одет в длинный кожаный плащ. Под ним были плотный жилет и водолазка, на ногах такие же плотные штаны и массивные сапоги. В одной руке он держал кожаные перчатки и широкополую шляпу. Вся его одежда была выполнена в тёмных тонах, что дополняло мрачность его образа.
- Тогда чего же он не открывает?
- Сейчас проверим, - ответил второй, надел шляпу и перчатки, после чего достал из кармана моток проволоки. Через несколько минут лязгнул, открываясь, засов, и парни прошли в тёмную прихожую. В следующий момент плащеносец достал из внутреннего кармана револьвер и с тихим щелчком взвёл курок. Его напарник с тихим лязгом вытянул из ножен своё оружие. Парень в плаще осторожно указал напарнику на дверь в кухню, после чего направился в комнаты. Откуда через минуту позвал второго.
- Хироси, я нашёл его.
Подойдя к напарнику, японец увидел, что тот смотрит на труп, лежащий в пятне лунного света на полу. В том, что это труп, сомневаться не приходилось, поскольку человек был буквальным образом сложен пополам. Причём выражение лица явно показывало, что складывали его в живом состоянии.
- Эрно, ты уверен, что это он?
- Да, видишь медальон?
- Тикусё! - не сдержался Хироси, после чего покраснел под взглядом Эрно и поправился: - В смысле, кто мог это сделать?
- Хмм, - парень нахмурился и присел рядом с телом, - однозначно не человек: силы бы не хватило. И не демон, они подобной жестокостью не отличаются.
- Тогда...
- Да, но кто? Хмм, точно не оборотень, он бы его попросту загрыз. И это не зомби.
- Почему?
- А ты чувствуешь запах? - слегка насмешливо спросил Эрно.
- А точно, - смутился японец.
- На скелета тоже не похоже, осталась бы костная пыль… - здесь парень замолчал. А затем нажал на экстрактор револьвера и, тихо чертыхнувшись, закончил. - Только этого нам и не хватало.
Японец позволил себе только приподнять бровь, наблюдая, как его напарник вновь заряжает револьвер. Но если первые пули были тускло-золотистого цвета, то эти были из блестящего серебра. Наконец прозвучал вопрос.
- В чем проблема?
- Вампир, - прозвучал короткий ответ.
- Ты думаешь, он ещё тут? - быстро спросил японец, взяв катану в обе руки.
- Возможно, - так же коротко ответил Эрно и щёлкнул курком, после чего глазами указал наверх. Японец чуть заметно кивнул, и в следующий момент Эрно резко вытянул руку вверх и выстрелил. Тут же в бледном сиянии луны сверкнул клинок, раздался сдавленный хрип, Эрно отбросило на труп Джона, а рядом что-то приземлилось на пол и рвануло из комнаты. Посмотрев в сторону двери, парень увидел неясную тёмную тень и быстро опустошил барабан. Рык ярости подсказал ему, что как минимум одна пуля попала в цель. И в следующий момент он ощутил, что ранен.
- Хироси, ты как? - вполголоса произнёс Эрно и, не получив ответа, глянул на японца. Тот лежал навзничь, в его груди была глубокая вмятина.
- ПРОКЛЯТЬЕ!! - не выдержал парень и ударил рукой в пол. А в следующее мгновение отключился от страшной боли в этой самой руке.

Резкий звук дверного звонка моментально поднял на ноги дремавшую на диване Сэм... Нууу, или почти поднял, поскольку девушка сначала скатилась с дивана и только потом поднялась. Ругая на чём свет стоит нежданного визитёра, девушка подошла к двери и открыла её... После чего застыла в немом изумлении...
- Я войду? - спросил мрачный Михаэль и, дождавшись кивка, перешагнул порог, закрыл дверь.
С момента встречи с Императором прошло более трёх месяцев, в течение которых от немца не было ни слуху ни духу. Он настолько откровенно уклонялся от встречи с другими, что удивлен был даже на дух не переносящий его Андре. Сэм же была в самых что ни на есть расстроенных чувствах, поскольку её он избегал в первую очередь, и она отлично понимала почему. И тем сильнее было её удивление, когда он сам явился к ней домой. Да ещё и выбрал время, когда кроме неё там никого не было. Молчание стало затягиваться, пока наконец парень вновь не заговорил.
- Я... Я хочу извиниться... Извиниться за своё поведение в течение этих месяцев... - тон голоса, да и собственно сам вид парня был настолько подавленным и печальным, что весь гнев Сэм, который копился всё это время, моментально улетучился у неё из головы.
- Я уже всё знаю, - чуть улыбнулась девушка, действительно знавшая, благодаря Андре и Ирвингу, причину такой изоляции. Однако парень лишь грустно покачал головой.
- Нет, не знаешь... Ведь я действительно её бросил... Оставил погибать... Сбежал, как последний трус... - слова вырывались из Михаэля, как будто бы против его воли, с таким усилием он их произносил. Однако когда девушка попыталась что-то сказать, он поднял руку, давая понять, что сначала хочет закончить. - Мы с Элизой познакомились очень-очень давно. Мне тогда было пять. Ей четыре. Мы сразу подружились. Пошли в одну школу. Помню, нас всегда называли парой, что было недалеко от истины, поскольку мы на самом деле влюбились друг в друга. А полтора года назад... Полтора года назад мы вступили в Сопротивление... И когда нашу ячейку разгромили, я сбежал... Я оставил их всех умирать... Я оставил умирать её... - на этом месте парень попросту задохнулся и после недолгой паузы закончил. - Если ты меня возненавидишь, я пойму, - и повернулся к двери. А в следующую секунду вздрогнул, когда две тёплые руки обвили его шею.
- Дурачок ты мой, я же всё понимаю, - шепнул мягкий голос прямо в ухо парня, - ты не виноват в том, что случилось тогда. Ведь она сама попросила тебя уйти и сделала всё, чтобы спасти тебя. И вряд ли она сделала это, чтобы ты отгородился от всех и навсегда, - всё ещё подавленный парень развернулся и буквально нос к носу встретился с Сэм. Девушка заглянула в тусклые голубые глаза и осторожно поцеловала парня, успев перед этим шепнуть:
- Я люблю тебя.

- ... вот такая ситуация складывается на сегодняшний день. В принципе, мы готовы, но мы не знаем ни источника силы демонов, ни того, как нам его уничтожить. Думайте, что нам делать, - разнёсся по небольшому залу голос Доусона, обращавшему к остальным 14-ти высшим командирам столичного сопротивления. И тут же наступившую тишину прервал стук открывшейся двери, в которую вошёл парень, одетый в длинный кожаный плащ, плотный жилет, водолазку, плотные штаны, массивные сапоги, кожаные перчатки и широкополую шляпу тёмных цветов. Лицо парня было мрачно-сосредоточено.
- Доусон, мне нужна ваша помощь, - без долгих предисловий обратился он к начальнику Сопротивления.

P.S. Кто угадает кого я взял за основу для Эрно и Хироси получит две плюшки. Я дал вам как минимум 4 подсказки. Ответы как всегда в личку.

Добавлено (19.10.2012, 19:36)
---------------------------------------------
Итак, мою загадку вновь никто не отгадал (если кто-нибудь её вообще видел и пытался отгадать). Собственно, я ещё понимаю как можно было не узнать Ван Хельсинга, но Йо Асакуру я вроде как неплохо описал, нэ?
В общем, продолжаем...


Щёлк. Щёлк.
Привычный двойной щелчок дверного замка, лёгкий звон открывшейся стальной двери, тихий скрип деревянной - все эти звуки Андре давно ассоциировал с домом. Вот и сейчас он, как обычно, вошёл в прихожую, снял ботинки и прошёл в комнату... Где сразу же увидел стоящего Ирвинга. В подсознании щёлкнуло: что-то не так. Но что именно не так, француз не мог понять.
- Привет, - всё тот же спокойный голос и та же приветливая улыбка англичанина, тем не менее, казались какими-то странными.
- Здарова, - махнул в ответ француз и подошёл ближе... После чего понял, что же его так смутило: Ирвинг был гораздо бледнее, чем обычно, что означало крайнее волнение. Однако слабый-слабый румянец на щеках подкидывал подозрение на огромное смущение, - что-то не так?
- Ничего, всё нормально, - вот тут Андре явственно услышал фальшиво-спокойную нотку в голосе друга, в результате чего не смог удержаться от иронии в голосе.
- И кого ты собрался обмануть? Что произошло? - после этого вопроса англичанин явственно покраснел.
- Эмм... В общем... Я вернулся домой немного раньше, чем рассчитывал... И это... Того... - Андре поднял бровь недоумевая, что же могло ТАК выбить англичанина из колеи. - Короче... я увидел Сэм... и Михаэля...
- Неужели его величество соизволили опуститься до нас, простых смертных? - фыркнул француз, после чего всё-таки поинтересовался: - Ну и что с того?
- В общем... Они это... - на этом месте англичанин явно заколебался. Однако до его собеседника уже и так дошло, о чём идёт речь.
- Целовались?
Англичанин чуть заметно выдохнул и кивнул.
- Мда... Знаешь, а я был более высокого мнения о вкусе Сэм. Впрочем, теперь он её проблема, - пожал плечами француз, - и что дальше?
- Я ушёл, решил не мешать. А когда вернулся, ушли уже они.
- Хмм, досадно. А мне как раз нужна Сэм. Ну что ж, подождём. Кстати, я там принёс рамэн и тэмпуру, предлагаю скрасить наше ожидание обедом.
- Согласен, - тут же приободрился Ирвинг, и, подойдя к буфету, достал оттуда плотно закрытую банку, - чай с меня.
- Ну, ещё бы, - покладисто кивнул Андре, зная, что англичанин по части чая попросту гений.

- Итак, что теперь? Или точнее, кто теперь? - спросила Сэм, как только ребята вошли на базу.
- Его зовут Эрно. Он венгр и лучший охотник на нежить в мире. - ответил Андре, после чего поправился: - Или точнее он был членом лучшей команды охотников.
- Был? Почему "был"?
- Потому что из всех троих остался только он. Два его друга погибли в Нью-Йорке от рук вампира. Этих тварей мы не встречали уже очень давно, поэтому его известие о том, что этот вампир тут у нас, было... кхм... неожиданным.
- А откуда он знает, где этот вампир?
- Выследил. И попросил нас о помощи в его уничтожении.
- И мы?
- Согласились. Поскольку кое-какую выгоду с этого дела поимеем и мы.
- И какую же?
- Не знаю, - француз пожал плечами, - Сет не сказал. Но попросил прийти и привести тебя.
- Ясно, - кивнула девушка.
- Ты главное не забудь, зачем мы тут, - ехидно заметил Андре, за что получил подзатыльник от покрасневшей девушки.

Когда Сэм пришла домой, парни обедали на кухне: это было ясно из-за звуков активного поедания пищи и тихого разговора, несущихся из указанной части квартиры. Улыбнувшись, Сэм сняла обувь и прошла туда. При её появлении парни замолчали, посмотрели на неё... и от хохота выплюнули всю еду назад в тарелки.
- По какому поводу веселье? - обиженно спросила Сэм. Ноль реакции, если не считать того, что от хохота парни свалились на пол. Тогда девушка терпеливо дождалась окончания этого взрыва хохота и повторила вопрос. Вместо ответа Ирвинг протянул ей маленькое карманное зеркало, в котором она увидела своё настолько одухотворённое лицо, что причина веселья стала ясна сама собой. После чего парням тут же прилетело по пощечине.
- ЭЙ!! - возопил Ирвинг.
- ЗА ЧТО?! - поддержал друга Андре. В ответ девушка недвусмысленно подняла руку.
- Всё-всё, поняли. Успокоились, - хором пробормотали парни и вновь принялись за еду. Сэм села рядом.
- Парни, вы что, вообще не влюблялись? - наконец спросила она минут через пять молчания.
- Эм... Было как-то... Лет десять назад... Но меня отвергли, - кратко ответил Андре.
- Нуууу, родители пытались женить меня на дочери лорда Калверея. Однако мы с ней друг другу, кхм, не понравились, - почесал в затылке Ирвинг, и на этом тема замялась.

Здесь воспоминания Сэм оборвались грохотом выстрелов. Придя в себя, она обнаружила, что они с Андре и Сетом находятся на одном из балконов арены. Внизу же стоял парень, одетый в длинный кожаный плащ, плотный жилет, водолазку, плотные штаны, массивные сапоги, кожаные перчатки и широкополую шляпу тёмных цветов и стрелявший из двух револьверов по мишеням.
- Револьверы? - только тут до Сэм дошло, что она впервые за долгое время видит кого-то вооружённого огнестрельным оружием.
- Да. Нестандартно, но эффективно, - кивнул Сет.
- Кстати, а почему нестандартно? - тут же поинтересовалась Сэм. Ответил ей Андре.
- Видишь ли, когда началось вторжение, появилась одна очень серьёзная проблема: наше оружие против демонов попросту не действенно. Не понятно почему, но пули попросту плавятся при попадании. Действенными оказались только самые скорострельные пулемёты и тяжелые крупнокалиберные винтовки, однако это всё крайне неудобное оружие в условиях ближнего боя. Техника же для демонов не проблема, их огнешары плавят броню любой толщины, как газовая горелка масло.
- Тогда как же вы с ними сражаетесь??
- Всё благодаря Сету и другим демонам. Они помогли нам получить особый сплав, который собственно сами демоны для своего оружия и используют. Мы назвали его адамантит. Он невероятно прочен, гораздо прочнее алмаза, имеет огромную температуру плавления и лёгок в обработке. Но вместе с тем для пуль не подходит.
- Почему?
- Слишком тяжёл, раза в два тяжелее иридия. Пули с напылением из адамантита оказались неэффективными, а пули целиком из него требуют слишком много пороха для эффективной стрельбы. Короче, проще было отказаться от огнестрелов в пользу холодного оружия. Так что всё наше оружие сделано из особой стали и имеет покрытие из адамантита. Хотя оно и тяжелее такого же стального процентов на 15-20, его эффективность достаточно высока. Кстати, рука твоего друга сделана по похожей технологии, - ухмыльнулся француз.
- А Эрно? - пропустила подколку мимо ушей Сэм.
- У него оружие особой конструкции: Colt Anaconda +, в устройстве которого так же есть детали из адамантита, благодаря чему его калибр повышен до 50 мм. Такой убойный калибр позволяет использовать патроны с большим зарядом пороха и пулей из адаматита.
- Подожди, а отдача?? - тут же спросила неплохо разбирающаяся в физике девушка.
- У него под плащом спрятан специальный экзоскелет, который и поглощает эту отдачу, да ещё и делает Эрно намного опаснее в ближнем бою. В результате он является очень достойным противником и для демонов, и для нежити. Хотя недостатки тоже есть, и главный из них - шум.
Как бы в подтверждение этим словам француза с арены прогрохотала очередная серия, по окончании которой Сет подошёл к динамику.
- Эрно, они явились. Жду тебя в зале совещаний.
- Ясно.

Добавлено (31.10.2012, 20:37)
---------------------------------------------
"Злой Нечисть с мрачным лицом выкутывается из плаща" Знаете, не люблю я такие просьбы, но прошу... Вы хоть какие-то отзывы оставляйте... А то просмотры растут, а ответов нет... А в результате я даже толком не понимаю хорошо ли я пишу, какие есть недочёты, что можно сделать ещё лучше...
Как это у нас говорят... Обратной связи никакой, вот...
"снова закутался в плащ"
Сообщение отредактировал Michael - Среда, 31.10.2012, 22:38

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Gera7 Дата: Четверг, 01.11.2012, 22:05 | Сообщение # 196
пробегавший мимо

Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 82
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Наваждение
Область: Мираж
Дата регистрации: 25.04.2012
Статус: Покинул призрачную зону
Уважаемый Злой Нечисть! Уж не сомневайтесь, вы очень хорошо пишете, даже очень. yes Интересно следить за развитием событий, я вот теперь сижу и думаю, а кто следующий? Сначала демоны, потом магия, потом нечисть....Даже боюсь представить....Что уж говорить, умеете вы создавать атмосферу... :) Жалко только, что призраков нет.... и Императора маловато пока.... :)

Жизнь - это игра,а смерть долгий бесконечный сон...
 
Michael Дата: Четверг, 01.11.2012, 23:55 | Сообщение # 197
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Gera7)
кто следующий?

Умрёт? Или появиться? ^_^
Quote (Gera7)
Жалко только, что призраков нет...

Понимаю, вроде фанф по Дэнни Призраку, а призраками и не пахнет... Увы, они у меня не вписываются в общую концепцию...
Quote (Gera7)
Императора маловато пока...

Зато весь финал будет его бенефисом.

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
lilith-lucifera Дата: Пятница, 02.11.2012, 10:39 | Сообщение # 198
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 1406
Награды: 2
Город: Преисподняя
Область: Ад
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
О, Злой Нечисть! Вы очень хорошо пишете! Я слежу за появлением продолжения и читаю всё! Не переживайте!

Kinder und Sterne
küssen und verlieren sich
greifen langsam meine
Hand und entführen mich
trauen Götter Prachte
ich in deiner Leidenschaft
Schmetterlinge flatterten
durch meine Seele...
 
Michael Дата: Пятница, 16.11.2012, 05:27 | Сообщение # 199
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
"Нечисть высунулся из плаща" Итак, продолжаем-ссс.... Вссстречаем ссстарого знакомого... "смущённо почесал в затылке" Возможно даже слишшком ссстарого... "улез назад в плащ"

Несмотря на то, что Столица была огромным городом, даже в неё ночной воздух приносил с собой свежесть северных лесов. Весной же он дополнительно баловал людей приятной, безветренной прохладой. Это обстоятельство очень радовало небольшую группу из четырёх человек, осторожно пробиравшихся сквозь переулки к громадному комплексу, каковым был императорский дворец.
Эрно еле заметным силуэтом шёл впереди, чуть поодаль следовали Ирвинг и Сет, замыкала процессию Сэм. Все кроме Сета оделись в тёмную одежду, и лишь демон остался верен своим цветам, хотя и набросил на плечи чёрный плащ, чтобы не очень выделяться в ночной тьме.
- Пришли, - тихо сказал Эрно, резко остановившись, - нам туда, - указал он пальцем на небольшие боковые ворота, рядом с которыми стоял с десяток охранников.
- Уверен? - поинтересовался Сет, оглядывая возвышавшуюся над группой громаду.
- Абсолютно, вот южная башня, - с этими словами венгр достал револьверы и проверил их. Андре немного вытащил ятаганы, проверяя насколько легко они, достаются и чуть сморщился, поскольку редко когда вешал их за спину. Однако место на поясе было занято двумя объёмистыми флягами с водой. Сет лишь легонько прикоснулся к своему шесту, а Сэм мысленно повторила приемы, которым её обучали последние месяцы, и проверила на месте ли ножи.
- Все готовы? - спросил Сет, когда шебуршение затихло. Дождавшись кивков, он включил переговорное устройство: - Мы готовы. Начинайте.
- Слушаюсь, - прозвучал оттуда твёрдый голос Эдварда, и секунд через тридцать с Императорской площади раздался оглушительный взрыв.
- Ничего себе, они сколько взрывчатки туда заложили?! - тихонько вскрикнула Сэм.
- Мне кажется, всё что у нас было. Плюс ещё тонн десять, - мрачно отозвался Андре.
- Идём, быстро, - скомандовал Эрно, увидев, как стражники рванули к месту взрыва.
Добежать до ворот, взломать их, войти и снова запереть - всё это заняло у группы буквально пару минут. Оказавшись в тускло освещённой кордегардии, ребята быстро огляделись и юркнули в дверь справа, где, как оказалось, был склад.
- Проклятье, где тут свет? - раздался в кромешной темноте голос Эрно.
- Погоди-ка, - ответил Андре, раздалось несколько щелчков, и вдруг экран его наручного гаджета засветился, озарив окружающие мятежников вещи.
- Итак, все всё помнят?
- Да, я подключаюсь к сети, нейтрализую охранную систему и ищу нужные нам сведения, - кивнула Сэм.
- Я остаюсь с ней, - невозмутимо кивнул Сет.
- Мы с тобой находим твоего вампира и его хозяина, после чего успокаиваем их, - улыбнулся Андре.
- Отлично, - впервые за вечер на лице венгра появилось подобие улыбки, - тогда, Сэм, приступай.
На поиски серверной ушло не более десяти минут, поскольку она оказалась в первой же комнате второго этажа. Быстро подключив принесённый с собой планшет, Сэм начала колдовать над клавиатурой, в то время как парни осматривались.
- Всё, - через четверть часа улыбнулась Сэм, - итак, к южной башне два прохода. Вы можете пройти через третий этаж в галерею, соединяющую башню с основным зданием, там меньше камер слежения и прочей чепухи, но при этом больше охраны: система показывает, что там должно быть 18 патрулей. Плюс охрана в галерее.
- Сколько их там? - деловито спросил Эрно.
- Ну, может, десятков пять, - пожала плечами девушка и прыснула, увидев, как вытянулись лица парней.
- А второй вариант? - тут же спросил француз.
- Можете вернуться на первый этаж, спуститься в подвалы и пройти там. Охрана там отсутствует вообще, однако ловушек там... короче много...
- Ты справишься?
- Думаю, да.
- Значит, пойдём там, - хмыкнул Эрно.
- Ясно, Сэм, перебрось мне план, - вступил Андре и протянул переходной кабель. Через пару минут его гаджет высветил на стене подробный план подземелий. Удовлетворённо хмыкнув, француз вслед за своим напарником вышел из комнаты.

Дорога через подземелья не заняла много времени, как Сэм и обещала, она ликвидировала все препятствия на пути Эрно и Андре. Наконец пройдя в последнюю дверь, они согласно плану очутились на первом этаже башни.
- Спасибо, дальше мы сами, - улыбнулся в переговорник Эрно.
- Удачи, - последовал ответ.
Ещё раз, сверившись с планом, парни осторожно начали продвигаться вперёд, радуясь тому, что Сэм заглушила все камеры слежения внутри башни. Первые пять этажей парни прошли без особых приключений, а вот на шестом возникла заминка, поскольку он представлял собой коридор, идущий от лестницы через весь этаж, и огромный зал, в который из этого самого коридора вела единственная дверь. А у этой двери торчали два охранника.
- И что будем делать? - прошипел француз.
- А что мы можем, убьём, - хмыкнул Эрно и достал револьвер.
- Уверен, их ведь и хватиться могут?
- Есть предложение получше?
- Вообще есть, правда может не сработать, - кивнул Андре.
- Слушаю тебя, Эйнштейн, - с сарказмом в голосе изрёк венгр.
- Я могу попробовать с помощью магии ввести их в анабиоз. Буквально на пару минут, однако они даже не заметят, что с ними что-то случилось.
- Интересно, а в чём подвох?
- В том, что я научился этому совсем недавно и ещё ни разу не использовал, - улыбнулся Андре.
- Ну ты и оригинал, а если не сработает? - фыркнул Эрно.
- Они поднимут тревогу, - пожал плечами француз и тут же ехидно добавил: - с другой стороны, твой револьвер ГАРАНТИРОВАННО переполошит всю башню.
- Ха, - венгр мрачно усмехнулся, - тут ты меня подловил. Ну ладно, давай попробуем.
Кивнув, Андре извлёк из фляг на поясе воду. Внимательно посмотрел на неё, затем на охранников, а затем, резко растопырив пальцы, заставил испариться оба водных шара. Удовлетворённо хмыкнув, француз направил руки на охранников и застыл, явно к чему-то прислушиваясь, и через несколько минут он вдруг с силой выдохнул прямо между ладоней. Эффект вышел впечатляющим: по воздуху, издавая тихий треск, с огромной скоростью побежала тоненькая корочка льда, и через мгновение оба охранника превратились в ледяные статуи. Челюсть Эрно отпала, но француз тут же поторопил его.
- Бегом, это ненадолго, - не теряя больше времени, парни быстро добежали до двери и вошли в зал, после чего Эрно предусмотрительно закрыл дверь большущим засовом. А буквально секунд через десять за дверью что-то треснуло.
- Слушай, мне кажется, я заснул, ты не заметил? - раздался грубый тяжелый бас.
- Да нет, вроде. Показалось, наверное. Ничего, через полчаса отдохнём, - ответил более мягкий и тихий баритон.
- Угу, - удовлетворённо хмыкнул первый, и охранники затихли.
Тихонько рассмеявшись, парни двинулись через зал к лестнице.
Седьмой этаж был полностью занят огромным залом, который был освещён значительно слабее предыдущего. Войдя туда, Эрно как-то странно втянул воздух и осторожно пошел, вперёд стараясь не бряцать револьверами, которые он достал ещё на лестнице. Несколько обеспокоенный его поведением Андре достал ятаганы и двинулся следом.
Пройдя примерно половину зала, Эрно вдруг остановился.
- Что случилось? - тут же спросил Андре.
- Ничего, - ответил венгр и нажал экстракторы. Раздался лёгкий звон от упавших патронов. Отдав один револьвер французу, парень начал деловито перезаряжать второй серебряными пулями, между делом вставив: - Они на следующем этаже, надо приготовиться.
Кивнув, Андре спокойно смотрел, как Эрно зарядил сначала один, а затем и второй револьверы. Наконец он взвёл курки и вновь пошёл вперед. Однако Андре отметил, что руки у парня задрожали.
- Что не так? - почти шепнул он напарнику.
- Он здесь, - так же тихо ответил тот. Француз крепче сжал рукояти своих ятаганов.
- Где? - Андре тихо выдохнул.
- Сзади, - после чего резко развернулся. Прогрохотало четыре выстрела, после чего венгр услышал издевательское шипение сзади, - неплохо, очень неплохо... - развернувшись на голос, Эрно сделал два выстрела из второго револьвера и вновь услышал голос позади, - ...но ссслишшком... - вновь развернувшись, парень заехал противнику в лицо локтем, после чего использовал два последних патрона первого револьвера, но голос вновь оказался сзади, - ...медленно... - вновь разворот, ещё два выстрела, и снова шип сзади, - ...для меня! - парень почувствовал, как холодные руки схватили его за голову. Резкое движение. Парень ещё успел услышать треск перед тем, как мир вокруг погас навсегда. Через секунду его тело рухнуло на пол.

Андре всё это время с ужасом наблюдал за кошмарной сценой, не в силах поймать врага в фокус. Всё, что ему удавалось увидеть - вспышки выстрелов и удивлённо-испуганное лицо венгра. А через пару мгновений после того, как тот со свёрнутой шеей рухнул на пол...
- Ты ссследующий, - издевательское шипение раздалось прямо позади француза. Тот резко развернулся, одновременно нанеся удар сразу обоими клинками. И явственно почувствовал, что попал. И тут же вспыхнул свет, после чего француз наконец увидел своего соперника.
Природную смугловатость его кожи не удалось стереть даже смерти. Теми же остались каштановые волосы, чуть удлинённые и заострённые уши, худое лицо, невысокий рост. Однако вместо обычных джинсов и футболки он был одет в полностью чёрный костюм, состоящий из рубашки с жабо, штанов и ботинок. Но самому большому изменению подверглись глаза: из них полностью исчез карий цвет, сменившийся кроваво-красным. На его щеке были видны две резаные раны. Правда, кровь из них не текла. Спокойно глядя на побелевшего француза, вампир дотронулся рукой до ран, слизнул с неё приставшую каплю крови и зловеще улыбнулся.
- Так вот, значит, КАК великий Андре Сссорель вссстречает сссвоих ссстарых друзей. Ну что ж, очень неплохо, - выдав этот монолог, вампир изящно поклонился, - сссеньор Мануэль Гарсссиа Фернандессс. К вашшим уссслугам.

Добавлено (16.11.2012, 03:27)
---------------------------------------------
Продолжаем-ссс?

После такого приветствия Андре около минуты стоял, открывая-закрывая рот, будучи не в силах выдавить из себя ответ. Лишь когда вампир расхохотался, смотря на это зрелище, парень пришёл в себя.
- Мануэль?! Н-но, как? От-ткуд-да?
- А? - вампир выглядел удивлённым. - Мы ссс вами уже знакомы?
Тут пришла очередь вновь дивиться французу.
- Да ты что?! С ума сошёл что ли? Или памяти лишился? - от изумления парень даже перестал заикаться.
- Проссстите, но я вассс не помню, мосссье Сссорель. Как бы там ни было, мне приказано вассс уссстранить. Пардон. И адьоссс.
С этими словами вампир резко бросился вперёд и нанёс удар наотмашь шпагой, которую достал в какие-то доли секунды. Лишь каким-то чудом Андре успел уловить это движение, и шпага со звоном ударилась о скрещённые ятаганы. От силы блокированного удара Андре чуть было не сломал руки и отъехал назад. В следующую секунду вампир перед ним исчез. И снова каким-то интуитивным порывом француз успел осознать, откуда последует атака, развернулся и вскользь отбил удар шпаги, после чего нанёс ответный удар, от которого успел отскочить уже вампир.
- Чёрт, ну и силён же он. Блокировать его удары нельзя, чего доброго руки мне сломает. Однако и парировать их тяжеловато, я не фехтовальщик... Значит надо атаковать... Непрестанно... Не давать наносить удары...
С этой мыслью француз пошёл в атаку, размахивая руками, как мельница. Однако, несмотря на кажущуюся хаотичность, его удары были подчинены единой логике и как град сыпались на вампира, которому оставалось только отбивать их. Быстро поняв своё положение, вампир вновь телепортировался. И опять Андре сумел отреагировать на неожиданный выпад соперника, отклонившись назад. После чего ответил двумя ударами, один из которых оставил на груди вампира длинную красную полоску. Тут на его лице наконец проявились эмоции, а если точнее, удивление. Недоверчиво посмотрев на рану, он перевёл взгляд на ятаганы, и его глаза сузились до щёлочек.
- Хмм. Полагаю, продолжение этой битвы может пагубно сссказатьссся на моём здоровье, - и вампир опять исчез. И вновь его нападение было отбито. Однако на этот раз удар был куда коварней, в результате чего Андре был вынужден блокировать его, да ещё и одной рукой. Ощущения от удара были, как от вагона кирпичей. Левая рука на пару мгновений оцепенела, а клинок улетел куда-то в зал.
- Проклятье. Похоже, я влип. Однако моё оружие всё-таки опасно для него. Значит, надо продолжать атаковать... Надеюсь, в следующий раз я дотянусь удачнее...
Решив так, парень увернулся от следующего удара и нанёс свой... Потом ещё один... А потом вампир вновь исчез. Однако на этот раз удача улыбнулась уже Андре, который, отпарировав удар шпаги, со всей силы зарядил противнику в скулу. Эффект от удара вышел мизерный, но вампира-таки отвлёк, дав парню возможность замахнуться. Сходу нанеся три удара, парень уже было нанёс четвёртый, когда его ятаган встретил на пути шпагу. Сокрушительный удар выбил клинок из руки Андре, однако и сбил удар вампира. Пока тот замахивался вторично, француз создал около правой руки огромную сосульку и нанёс ей завершающий удар.
- Ну, вот и вс... ЧТО?!
Одновременно с этим мысленным восклицанием парень уставился на хихикающего вампира. Через мгновение по залу разнёсся бешеный хохот.
- И ЭТО ВСЁ?! ХА-ХА-ХА-ХА-ХА!!!!! - резко перестав смеяться, вампир одним ударом расколол сосульку и, на ходу регенерируя, замахнулся.
- Попал...
Едва успев противопоставить шпаге созданный кусок льда, парень начал отступать, отражая льдом сыплющиеся удары. Некоторое время он держался, однако вскоре почувствовал, что воздух становиться суше. Ещё через минуту холодная сталь клинка оказалась у его горла.
- О'ревуар и адьоссс, - прошипел вампир с мрачной ухмылкой.
- Конец...
- АНДРЕ, В СТОРОНУ!!!!
Едва успев выполнить распоряжение, Андре краем глаза заметил какую-то тень, пронесшуюся мимо, затем услышал звук удара, затем увидел отлетающего вампира. Повернувшись к своему спасителю, парень увидел Сета.
- Откуда... - начал было француз, однако демон поднял руку, показывая, что не намерен разговаривать. Его глаза внимательно наблюдали за противником, который поднялся с явным бешенством на лице. И тут же оно уступило место изумлению.
- Демон? - прошипел вампир.
- Да, к твоему сожалению, - ответил Сет и выпалил фаерболом. Раздался сильный удар, и вампира отнесло в стену. Демон выдохнул:
- Всё. Теперь не опасно.
- Тебе легко говорить, - хмыкнул француз и, подобрав по пути ятаганы, вместе с Сетом подошёл к противнику. Тот, полуобгорелый, лежал без движения. Затем его веки слабо дрогнули и приоткрылись. Глаза были карие.
- Андре? Что ты здесь делаешь? - раздался тихий голос. Голос Мануэля.
- Мануэль?!
- Ну а кто же ещё? А понимаю... Вампир, да?
- Подожди, ты знаешь, кто ты? - мрачно-удивлённо спросил Сет.
- Ещё бы я этого не знал. Всегда знал. Просто Зов Хозяина сильнее. Я... Я не могу ему противиться.
- Мануэль, держись... Мы... Мы тебя вылечим!! - вышел из краткой прострации француз. - Мы тебя спасём.
- Андре... Меня нельзя спасти, - с тихим смешком ответил испанец, - я вампир. Проклятый дух. Нежить. На моих руках кровь сотен людей. Кто согласится спасать такого монстра?
- Я! Ирвинг! И ещё много кто!! - выпалил Андре. Мануэль чуть улыбнулся.
- Благодарю. Но это бессмысленно. Да и потом, моя связь с хозяином сильнее, чем с вами... Шок от огня, похоже, временно прервал её, но она быстро восстановиться. Ты должен добить меня... Я не хочу снова стать марионеткой... Не хочу...
Лицо испанца исказилось, тело дёрнулось в судороге борьбы. Через пару мгновений он вновь взглянул на француза.
- Связь... восстанавливается. Я... Я не... смогу долго... держаться. Передай... привет... Дани... - на этом месте Мануэль осёкся, увидев выражение лица француза. Объяснений не потребовалось, остался лишь вопрос - когда?
- Через пару месяцев после тебя... Она мстила всем бандитам... И нарвалась на шайку демонов... У неё не было шансов... Прости... - последнее слово француз почти прошептал. Испанец опустил голову, но уже через пару мгновений вновь посмотрел на Андре и Сета багровыми глазами, которые горели лишь жаждой убийства. И в тот же момент демон испепелил его струёй огня.

Только минут через десять Сет сумел растормошить Андре, который как будто окаменел, наблюдая за чёрным пятном сажи и пепла, бывшим когда-то его другом. Очнувшись, француз лишь тяжело выдохнул и вложил ятаганы в ножны. Сет же, оглянувшись, посмотрел на Эрно.
- Хм. Интересно, если мы на таких мелких операциях теряем таких людей, стоит ли нам ввязываться во что-то более крупное?
- Мм?
- Нет, ничего, пошли.
- Погоди, а где Сэм?
- Она идёт за нами. Не волнуйся, я расчистил ей дорогу, - демон чуть-чуть улыбнулся.
- Ты умеешь ободрить. Ладно, где там этот "хозяин"?

По сравнению с вампиром "Хозяин", даже с учётом своры зомби, исполнявших роль его личной гвардии, оказался откровенным слабаком. Об этом Андре радостно доложил Сэм, когда та поднялась к ним и удивлённо посмотрела на гордое лицо француза.
- Хм, всё ясно, - ответила девушка перед тем, как заметила компьютер и зарылась в него. Через пару минут она достала оттуда жёсткий диск.
- А ты разве не должна была найти нужные нам сведения? - удивился плохо знакомый с техникой демон.
- Должна. Но это проще сделать в безопасной обстановке. Я просто подключу эту штуку к своему компьютеру на базе и посмотрю, что на ней есть, - улыбнулась Сэм. Сет пару минут смотрел на неё, хлопая глазами, после чего махнул рукой.
- Полагаю, нам пора уходить, - кивнул Андре, после чего его лицо погрустнело, - и, Сет, я бы хотел забрать Эрно.
- Я и не сомневался, - усмехнулся демон и направился к выходу.

- Ваше величество, кто-то проник в южную башню и убил...
- Я знаю. А я ведь говорил этому идиоту, что ему стоит осторожнее использовать свою собачонку! Вот и навёл на себя повстанцев. Что-то пропало?
- Да. Жёсткий диск с его личного компьютера.
- Вот даже как... - через пару мгновений молчания раздался постепенно нарастающий смех, переросший в дикий хохот, - КАК ЖЕ ПРЕДСКАЗУЕМЫ ЭТИ ЛЮДИШКИ!!!
- В чём дело?
- Ни в чём. Позови Крегора, Лилит и Фавио. Нам нужно многое обсудить.
Сообщение отредактировал Michael - Пятница, 16.11.2012, 21:06

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
lilith-lucifera Дата: Пятница, 16.11.2012, 19:59 | Сообщение # 200
мега-новичок

Группа: Проверенные
Сообщений: 174
Репутация: 1406
Награды: 2
Город: Преисподняя
Область: Ад
Дата регистрации: 29.09.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Продолжение просто шикарно! Столько экшена! Честно, чуть не расплакалась, когда погиб Эрно и когда Андре сказал Малуэлю про Дани.
А сэм ещё не знает про смерть Эрно? Или она никак не отреогировала?
Quote (Michael)
По сравнению с вампиром, "Хозяин" даже с учётом своры зомби, исполнявших роль его личной гвардии, оказался откровенным слабаком.
Я не уверена, но считаю, что тут должна быть запятая.
Quote (Michael)
Позови Крегора, Лилит и Фавио. Нам нужно многое обсудить.

:)

Kinder und Sterne
küssen und verlieren sich
greifen langsam meine
Hand und entführen mich
trauen Götter Prachte
ich in deiner Leidenschaft
Schmetterlinge flatterten
durch meine Seele...
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Two parties d'une médaille (Ну как бы, моя первая попытка перейти на новую стезю.)
Поиск: