Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Two parties d'une médaille (Ну как бы, моя первая попытка перейти на новую стезю.)
Two parties d'une médaille
Michael Дата: Суббота, 02.11.2013, 20:34 | Сообщение # 221
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Холли_Алекс, даже так? Скиньте вариант в личку, интересно будет узнать ваше мнение...

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Холли_Алекс Дата: Суббота, 09.11.2013, 11:47 | Сообщение # 222
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Michael, я возьму фанфик, но я не знаю, что вы хотели вложить в седьмую главу, и поэтому я помогу вам дописать её, если что, но полноценно начну работать с восьмой. И я хочу поточнее узнать, что случилось с Денни. Если что, пишите в ЛС. yes ^_^ :)

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Michael Дата: Пятница, 10.01.2014, 19:05 | Сообщение # 223
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Итак, на этот раз для продолжения мне понадобилось всего 6 месяцев... Таки прогресс... Приятного чтения, если это вообще ещё хоть кто-то, кроме Чеширки, читает boredom

Покой и тишину обыкновенной квартиры на окраине Столицы нарушал только могучий храп, издаваемый молодым мужчиной, который живописно растянулся на полу, подвернув при этом под себя одеяло. Внезапно раздался громкий звонок, на который спящий ответил шипением сквозь зубы. Не открывая глаз, он подтянулся к ночному столику у кровати и скинул с него будильник, после чего всё-таки открыл глаза, услышав ещё один звонок. И только через несколько секунд, после третьего звонка, понял, что звук раздаётся от телефона. Пробормотав что-то про идиотов, трезвонящих посреди ночи, он сел и легко хлопнул в ладоши. На этот звук моментально отреагировала люстра на потолке, осветившая небольшую и крайне скудно меблированную комнату: стол, стул, кровать, ночной столик и шкаф - вот и всё, что в ней было помимо хозяина квартиры, который, откинув с лица свои длинные волосы бело-серебристого цвета, встал, медленно подошёл к столу и поднял трубку.
- Сет. Слушаю, - тон был таким, что собеседник на другом конце провода явственно поперхнулся приветствием, и только через небольшую паузу демон услышал ответ, от которого выражение его лица и тон голоса заметно смягчились.
- Вежлив, как и всегда, - усмешка была очевидна даже через трубку.
- Ричард?
- Разумеется. Добрая ночь.
- Была добрая, пока ты не позвонил...
- Разбудил?
- Да, разбудил, - яда во фразе было достаточно, чтобы отравить всю Столицу.
- Извини. У нас проблемы.
- Что случилось?
- На Триаду напали.
- ЧТО?!
- Напали на Триаду.
- КОГДА?!
- Пару часов назад. Требуется твоё присутствие.
- Понял. Полчаса.
- Ок.
Положив трубку, демон стал спешно собираться и через пять минут уже вылетел из дверей квартиры.

Доусон стоял около заднего входа в клуб Триады и молча наблюдал за пятёркой тёмных автомобилей, припаркованных чуть поодаль, и за людьми, которые копошились в пространстве между ним и машинами. Мысли мужчины были настолько мрачными, что он даже бровью не повёл, когда Сет буквальным образом свалился перед ним с крыши, и помог ему подняться.
- Спасибо, что пришёл.
- Что произошло?
- Сэм пришла на тренировку, однако не успели они начать, как появился император. Триада попыталась с ним сразиться, однако он одолел Дрейла и Тоуро, после чего прикончил Рино.
- Как? - сумел выдавить из себя ошарашенный демон.
- Ещё бы знать. Тоуро до сих пор в отключке, да и Дрейл чувствует себя немногим лучше.
- А девчонка?
- В шоке. Её парни там успокаивают, - Доусон махнул рукой в сторону машин, - пока не понятно, что он ей сделал.
Наступила пауза, которую через несколько минут прервал Сет:
- Где? - несмотря на лаконичность вопроса, мужчина прекрасно понял своего собеседника и отвёл его в тренировочный зал.
- Смотри, - кивнул Доусон, наблюдая за реакцией демона, ибо посмотреть была на что: обычно светло-жёлтый зал заметно потемнел; вход, через который вошли мужчины, был обрамлён огромным чёрным пятном, а прямо перед ними была борозда длиной метров в пять, доходившая почти до дверей.
Реакция Сета не заставила себя ждать - побелев, как мертвец, он удивлённым взглядом осмотрел зал и тихо шепнул в пустоту:
- Но как?!
- Что?
- А?! - демон вздрогнул, услышав вопрос мужчины, и, сообразив, о чём его спросили, пояснил: - Как он научился огненной бомбе?
- Чему? - в голосе Доусона проскользнул интерес.
Вместо ответа Сет развёл руки в стороны. Тут же между ладонями пробежало что-то вроде искры оранжевого цвета. В следующую секунду руки начали сближаться, а искра стала превращаться в небольшой пламенно-оранжевый шар с ярко-красной сердцевиной.
- Вот этому.
- А что это? - недоуменно нахмурился мужчина.
Демон хмыкнул и, в свою очередь, спросил:
- Ты знаешь, как действует огненный шар?
- В смысле?
- Ну, за счёт чего он наносит повреждения? - с видом учителя, объясняющего элементарные вещи, перефразировал вопрос Сет.
- Аа. За счёт высокой температуры.
- Ну, а вот эта штука ещё и за счёт ударной волны. Как ваша взрывчатка. Только взрыв получается направленным: вся энергия уходит в ту сторону, куда была брошена бомба. Чем сильнее бомба, тем больше радиус поражения, - пояснил Сет и погасил шар на своей ладони, после чего задумчиво протянул, - и хотел бы я знать, откуда он научился применять этот приём? Да ещё и с немалой силой, если судить по этой отметине, - демон повернулся и указал на пятно вокруг двери.
- Он настолько тяжелый? - поинтерисовался мужчина.
- В принципе, не очень, выучить его сможет любой дурак, - хмыкнул демон, - но вот чтобы успешно его применять, требуется немало опыта и сноровки. И, насколько я помню, у императора всегда было тяжело с этим. Ладно, пошли, буду пытать Дрейла, - на этих словах демон развернулся и вышел.

На звуки шагов обернулся беловолосый парень в белоснежной одежде.
- Он может говорить? - без предисловий начал демон.
Ирвинг криво усмехнулся.
- И тебе привет. Да, может. Только ты осторожней: психически он ещё не до конца восстановился.
- А Тоуро? - вмешался Доусон.
- Я его стабилизировал, но он очень плох, - покачал головой англичанин и махнул рукой в сторону большого чёрного фургона, где виднелась растрёпанная рыжая шевелюра, - Эдвард его упаковал в аппарат жизнеобеспечения. Если до базы протянет, то, возможно, выживет.
- А девчонка? - поинтересовался демон.
Глаза парня вспыхнули, но голос остался ровным.
- Немного отошла, её Михаэль увёз. Сегодня её трогать точно нельзя, - последняя фраза была сказана с едва заметным нажимом.
Демон ухмыльнулся и подошёл к сидящему поодаль невысокому мужчине. Тот приподнял голову, и на демона глянуло пустое лицо, которое, впрочем, озарилось кривой усмешкой.
- А, Сет. Привет, давно не виделись, - голос мужчины был усталым.
- Действительно, Дрейл, давненько. Рассказывай, - кивнул демон.
Пока длился рассказ мужчины, демон спокойно сидел, не шевелясь, рядом. И даже после того, как Дрейл закончил, Сет продолжал хранить молчание. Прервал тишину Доусон.
- И о каком же послании речь? - спросил лидер Сопротивления.
- Не знаю, - выдохнул Дрейл, - он просто сказал: "И не забудьте про послание". А затем ушёл.
После ещё одной паузы демон наконец поднялся.
- Спасибо тебе. Ты многое прояснил, - с этими словами Сет кивнул Доусону, - пойдём, Ричард.
- Но что за послание-то?! - чуть не проревел мужчина.
- Позже скажу, - пониженным тоном ответил демон и твёрдо пошёл прочь.

Кабинет Ричарда Доусона хоть и был самым крупным на центральной базе Сопротивления, но всё равно казался не очень-то и большим. Такой эффект создавали десяток книжных шкафов с различными документами и огромный стол. Именно из-за ограниченности пространства ходьба Сета больше напоминала беготню медведя в тесной клетке.
- Сет, может ты, наконец, объяснишь мне, в чём дело? - решил прервать эту беготню, которая продолжалась уже десять минут, Доусон.
- А? - затормозил демон на очередном вираже. Вновь выслушав вопрос, он наконец-то сел. - Всё просто Ричард. Сам факт такого нападения и был посланием.
Явно озадаченный мужчина ограничился достаточно ёмким комментарием.
- Оригинально.
- Ничего оригинального, вполне обычная практика в нашем мире. Думаю, он и строил свой расчёт на том, что об этом узнаю я, - хмыкнул демон.
Мужчина усмехнулся.
- Так, и что же нам хотели передать?
Демон явно запнулся, прежде чем ответить.
- Он знает Ричард. Император знает, что мы готовим нападение.
- Это невозможно!!! - чисто машинально ответил ошарашенный мужчина.
- И, тем не менее, он знает. Своим выпадом он даёт нам понять, что готов к бою, и показывает, что с нами будет, - мрачно ответил демон, после чего поднял на своего собеседника горящие глаза, - Ричард, сверни операцию!
- Н-но...
- Ричард, это не шутка! Если он знает о нашей подготовке, значит, среди нас есть шпион. Причём среди командного состава! Он может и не знать подробностей плана, но если гипотеза со шпионом, он наверняка в курсе того, какими силами мы располагаем, и будет готов нас встретить! Ричард, эта операция может стать для нас ловушкой! - демон волновался настолько, что это было ощутимо физически.
- Однако другого такого шанса может не представиться, - хмуро проговорил задумчивый мужчина, - ты же сам сказал, что ослабление ваших магических сил происходит только раз в год. А я, честно говоря, не уверен, что мы сможем столько прождать. Мы несём слишком большие потери и теряем своё технологическое преимущество. Нам надо бить сейчас, пока мы ещё можем разыграть свои козыри!!
Пока демон и человек обдумывали слова друг друга, повисло долгое молчание. Наконец Сет тихо произнёс:
- Я приму любое твоё решение и последую за тобой до конца. Но нападение сейчас будет равносильно самоубийству.
Вновь наступила тишина, которую в этот раз прервал уже человек.
- А нападение потом будет попросту безнадёжным. Операция будет продолжена. Но, - здесь мужчина ухмыльнулся, - раз уж нас соизволили предупредить, мы внесём в наши планы некоторые коррективы.
Сообщение отредактировал Michael - Пятница, 10.01.2014, 19:07

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Холли_Алекс Дата: Пятница, 10.01.2014, 19:42 | Сообщение # 224
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Michael, не волнуйся. Есть ещё один человек, которому это надо. И этот человек - я.
Честно говоря, я не думала, что ты без меня начнёшь. :D Но продолжение мне очень понравилось. :) В самом деле, если я начну его дописывать, львиная доля напряжения, свойственного этому фику, может потеряться, собственно, этого-то я и боюсь. %)

Насчёт сюжета. Больше всего взволновало:
1. Разговор Сета и Доусона в самом начале. :D Да, действительно, Сет очень вежливый. :D
2. Знаменитый канон. Ндаа, парням придётся приложить немало усилий, чтобы тайна первой настоящей любви Сэм осталась тайной для Сопротивления.
3. Подробности о силе императора, и как он с ней ладит. Да и вообще об императоре в целом. Немного, но интересно. :)
4. Напряжение в самом конце третьей части. И насчёт шпиона...

Всё-таки сам допишешь? О'Кей, дописывай. :) Если что, обращайся.

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Michael Дата: Пятница, 10.01.2014, 20:54 | Сообщение # 225
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
Разговор Сета и Доусона в самом начале. Да, действительно, Сет очень вежливый.

Ну так ещё бы... Посмотрел бы я на вас в такой ситуации: подняли среди ночи телефонным звонком... :D
Цитата Холли_Алекс ()
Знаменитый канон. Ндаа, парням придётся приложить немало усилий, чтобы тайна первой настоящей любви Сэм осталась тайной для Сопротивления.

???
Цитата Холли_Алекс ()
Подробности о силе императора, и как он с ней ладит. Да и вообще об императоре в целом. Немного, но интересно.

Да какие тут подробности... Так, вскользь упомянуто...
Цитата Холли_Алекс ()
Напряжение в самом конце третьей части. И насчёт шпиона...

Бывает...
Цитата Холли_Алекс ()
Всё-таки сам допишешь?

Главу уж точно... Иначе действительно могут потеряться смысловые связи...

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Холли_Алекс Дата: Суббота, 11.01.2014, 16:54 | Сообщение # 226
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Michael ()
Ну так ещё бы... Посмотрел бы я на вас в такой ситуации: подняли среди ночи телефонным звонком...

Был бы апокалипсис. B) А потом бы я успокоилась, и как только поняла, кто мне позвонил, сообразила бы, что дело серьёзное, и перестала бы огрызаться. Но остыла бы не сразу. :D
Цитата Michael ()
???

Что "???" ? Если Доусон узнает, что Сэм - девушка императора, ей может сильно влететь. Кроме того, психи везде есть, просто они иногда маскируются. И одному из этих психов может придти в голову, что убив любовь императора, он сделает доброе дело. Или там есть шпион, который может случайно наткнуться на такую инфу и рассказать её кому-нть из придворных, тот тоже кому-нить сосплетничает, тот тоже кому-нить и так далее, пока не дойдёт до императора. Полагаю, что за время передачи произойдёт эффект "глухого телефона" и эти отношения могут обрасти не существовавшими подробностями. До такой степени, что император может и покраснеть. :D Или же кто-то может начать называть Сэм "ваше величество" в насмешку, а это причинит ей не только боль, но и покраснеть заставит. И её, и, что также не исключено, императора. Или кто-нибудь захочет устроить скандал планетарного масштаба, и расскажет населению, например, по телику, что император до того, когда в наш мир пришли демоны, встречался с нынешней разведчицей Сопротивления, и они до сих пор нормально расстаться не могут, и что он на неё давит, и бла-бла-бла.(Или же псих отправит её Денни. В коробке с бантиком. lol Нда, его окружение этого не забудет. lol )
Цитата Michael ()
Да какие тут подробности... Так, вскользь упомянуто...

А мне всё равно интересно! yes ^_^ :)
Цитата Michael ()
Бывает...

Что бывает? Кстати, не факт, что там шпиён замешан. Денни же смеялся - может, он сам до этого дошёл. Тем более, Сет сказал Доусону, что в году есть один день, во время которого демоны теряют силу.
Цитата Michael ()
Главу уж точно... Иначе действительно могут потеряться смысловые связи...

Ну ладно. Если нужно вдохновение, пиши в ЛС. Вместе что-нить придумаем. :)

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Michael Дата: Суббота, 11.01.2014, 19:00 | Сообщение # 227
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
Если Доусон узнает, что Сэм - девушка императора, ей может сильно влететь.

"из плаща послышалось утробное рычание" Гррррр!!!! Этого нет!! НЕТУ ЭТОГО!!! Сэм девушка Михаэля, и всё!! ТОЧКА!!
И она для него ни в коем разе не источник каких-то чувств!!! У него их НЕТ! ВООБЩЕ!! НИ К КОМУ!!
И больше эту тему я обсуждать не намерен!
Цитата Холли_Алекс ()
Денни же смеялся - может, он сам до этого дошёл.

Не надо делать из него всемогущего Мессию. Да его силы огромны, но всё-таки ограниченны!

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Холли_Алекс Дата: Суббота, 11.01.2014, 20:06 | Сообщение # 228
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Michael ()
Гррррр!!!! Этого нет!! НЕТУ ЭТОГО!!! Сэм девушка Михаэля, и всё!! ТОЧКА!!
И она для него ни в коем разе не источник каких-то чувств!!! У него их НЕТ! ВООБЩЕ!! НИ К КОМУ!!
И больше эту тему я обсуждать не намерен!

Ой-ой-ой, палегче, как говорит один известный всему форуму форумчанин. :D Я понимаю, что Сэм - девушка Михаэля, но император использует их прошлое, чтобы дестабилизировать всех своих старых знакомых. Ибо это повлияет и на Ирвинга, и на Андре, и на Такера, и, разумеется, на Михаэля, хоть эти двое познакомились не так давно. И разумеется, Доусон, наверное, понимает, что и как чувствует император. Но ничто не мешает чувствовать Сэм! Гарри Поттера знаешь? Его врага знаешь? А последователей Вольдеморта? Многим кажется, что известная Беллатриса Лестрейндж была влюблена в своего господина, я тоже придерживаюсь этого мнения, но Вольдеморт видит в ней только отличного бойца, а не красивую женщину. И он вообще не может полюбить кого-либо. Но, тем не менее, ОНА его любит, и поэтому она готова идти за ним куда угодно. Так вот, Денни не нужно любить Сэм, достаточно, чтобы ОНА испытывала к нему чувства. И тогда она может являться шпионкой. Она может ШПИОНИТЬ ДЛЯ НЕГО, ПОТОМУ ЧТО ЛЮБИТ ЕГО. Вот это уже серьёзно. И вот почему Сопротивление может принять меры. Доусон и Сет же не знают, кем Сэм является, они в её голову доступа не имеют. Это мы имеем! :D Лучше сказать не "может", а "должно".
Цитата Michael ()
Не надо делать из него всемогущего Мессию. Да его силы огромны, но всё-таки ограниченны!

Нуу, не знаю... Просто, возможно, он понимал, какая именно информация похищена, в прошлом году, когда демоны лишились силы нападения не было, позже нападать будет поздно, значит, нужно нападать в этом году! Он мог предвидеть это достаточно давно, и вот его предположения подтверждаются! И да, конечно, должен быть шпион.
Меня что очень волнует: а про его геройства, выходит, все забыли? Или решили, что сила призрака его испортила? %) И что там с его тётей из Арканзаса? И насколько он сильный? И есть ли в Сопротивлении психи? И что с мистером Ленсером? И что в Империи со школами? И что с крутой компанией? И есть ли в Империи звёзды? А пробендинг там есть? А Сэм по-прежнему готесса или сменила стиль? Что чувствует Полина? Что в Империи с развитием науки и техники? Эктоэнергию не используют? А что с культурным развитием? Падает или поднимается? Что с Валери? А обязательно всех убивать или можно кого-то из канона оставить? А где банальные ситуации во время войны? А можно ли обойтись без банальных ситуаций? А бродяги и нищие в Империи есть? А на чьей они стороне? А демоны кусаются или только драться и пирокинезерить могут? А Денни может летать? А мутантов в Империи не появлялось? А инопланетян? Пока всё, а то я уже со стула свалилась, когда представила твою реакшн на подобное заваливание вопросами. lol
Сообщение отредактировал Холли_Алекс - Суббота, 11.01.2014, 21:22

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Michael Дата: Суббота, 11.01.2014, 22:18 | Сообщение # 229
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
чтобы ОНА испытывала к нему чувства.

Цитата Michael ()
- Ненавижу... Ненавижу... - тихо прошептала Сэм. - Я тебя ненавижу...

Вот её чувства к нему! По-моему более чем недвусмысленно выраженные.
Ещё раз повторяю: я уже ясно дал понять, что в рамках данного произведения у этих персонажей нет ничего общего, кроме прошлого. Все чувства ушли, все связи порваны. Император это НЕ Дэнни и Сэм это отлично известно. Как известно и Такеру, Ирвингу и Андре.
Вот Дэнни Сэм может ещё и любит, но император, повторюсь, не Дэнни!
Цитата Холли_Алекс ()
Она может ШПИОНИТЬ ДЛЯ НЕГО, ПОТОМУ ЧТО ЛЮБИТ ЕГО.

Я всё сказал выше. Она его НЕ любит!
Цитата Холли_Алекс ()
Меня что очень волнует: а про его геройства, выходит, все забыли?

От любви до ненависти один шаг. Согласитесь, трудно любить того по чьей милости погибли миллиарды.
Цитата Холли_Алекс ()
И что там с его тётей из Арканзаса?

Цитата Холли_Алекс ()
И что с мистером Ленсером?

Да ничего. Честно, я не собираюсь (и не собирался) упоминать здесь всех персонажей мультсериала без исключения. Мне хвататет главных героев. Впрочем по поводу Лэнсера я один намёк всё-таки дал.
Цитата Холли_Алекс ()
И насколько он сильный?

Кто?
Цитата Холли_Алекс ()
И что в Империи со школами?

А вы сами как думаете?
Цитата Холли_Алекс ()
И есть ли в Империи звёзды?

Какие именно?
Цитата Холли_Алекс ()
И есть ли в Сопротивлении психи?

Полагаю, что нет.
Цитата Холли_Алекс ()
А пробендинг там есть?

Не напоминайте мне о такой мерзости, как ЛОК.
Цитата Холли_Алекс ()
А Сэм по-прежнему готесса или сменила стиль?

По прежнему.
Цитата Холли_Алекс ()
Что в Империи с развитием науки и техники?

Хуже чем сейчас, ибо демоны поначалу откинули технологический уровень Земли назад. Впрочем в основном это коснулось военной сферы.
Именно в этом то технологическое преимущество Сопротивления - они многое восстановили и активно используют.
Цитата Холли_Алекс ()
Эктоэнергию не используют?

Некому. Призраков я из повествования выключил.
Цитата Холли_Алекс ()
А что с культурным развитием? Падает или поднимается?

Поднимается. Но разумеется с учётом новых особенностей.
Цитата Холли_Алекс ()
А где банальные ситуации во время войны?

Например?
Цитата Холли_Алекс ()
А бродяги и нищие в Империи есть?

Полагаю, что есть.
Цитата Холли_Алекс ()
А на чьей они стороне?

Как и всегда и везде: на своей.
Цитата Холли_Алекс ()
А демоны кусаются или только драться и пирокинезерить могут?

А вы умеете только руками махать или кусаться тоже можете?
Цитата Холли_Алекс ()
А Денни может летать?

Он похож на призрака?
Цитата Холли_Алекс ()
А мутантов в Империи не появлялось? А инопланетян?

Полагаю, что нет. Зато появлялась нежить.

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Холли_Алекс Дата: Суббота, 11.01.2014, 23:19 | Сообщение # 230
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Michael ()
Я всё сказал выше. Она его НЕ любит!

Но мы-то об этом знаем, а Доусон и Сет нет! Они не знают об этом, и вполне могут начать подозревать Сэм в шпионаже. Они же не читают данный фик, они его персонажи.
Цитата Michael ()
Кто?

Разумеется, император.
Цитата Michael ()
Какие именно?

Ну, эстрады там, кино... Просто может кому-нить постер на стенку с новой знаменитостью повесить...
Цитата Michael ()
Некому. Призраков я из повествования выключил.

А охотники на призраков? А разработчики антипризрачного оружия? Неужели все погибли? Даже ни в одной ячейке Сопротивления не осталось?
Цитата Michael ()
А вы умеете только руками махать или кусаться тоже можете?

Я-то кусаться умею, но яд впрыскивать не могу и клыков у меня нет. А у демонов они есть? Выпускающиеся глазные зубы с ядом?
Цитата Michael ()
Он похож на призрака?

У него крылья на гербе. Я просто подумала, может, это не просто так, может, он крылатый демон? Или это не герб был на печати? А что тогда?
Цитата Michael ()
Зато появлялась нежить.

Уряяяя! Давно я хмырей не гоняла!А утонувшие девушки в русалок превратились? Мертвяки по кладбищам ночами гуляют? А мумии оживали? А где-нибудь земля мёртвых не держит? А есть такие, кто никогда и не жил? А Баба Яга как поживает? А Кощей Бессмертный тоже появился? А сатиры с нимфами? А волшебницы, ведьмы и колдуны там есть? А какие-нибудь ещё виды магии кроме стихийной есть? Вроде предсказаний или магии вуду? :D
Цитата Michael ()
Например?

Цитата
«Тяжелая дверь темницы захлопнулась с тем звуком, с которым топор опускается на плаху. Девушка стояла неподвижно, оглушенная свалившимся на нее несчастьем. Ее глаза постепенно привыкали к полумраку».
Так написали бы в средненьком приключенческом романе, который охотно прибегает к помощи его величества трафарета. Но, увы, в нашем случае все произошло иначе. Реальная жизнь обладает значительно большим запасом деталей и мелких нелепостей, которые превращают любое банальное действие в неповторимое.
Прежде чем втолкнуть Гробулию в камеру, магцарям долго пришлось разыскивать запропастившегося куда-то мага-тюремщика. Некогда он был царским астрологом, но был переведен в тюремщики за ошибочные предсказания, привычку регулярно выходить в астрал, любовь к травке-забавке и, главное, за неделикатное обращение с болонками Ее Величества.
Наконец тюремщик был обнаружен в пыточной, мирно спящим на новом войлоке под блоком абсолютной истины, как возвышенно именовал дыбу романтик Бэр III. Когда тюремщика растолкали, обнаружилось, что он находится в том исключительном состоянии, когда небо кажется жидким, на полу мерещатся зубастые звезды, а запахи становятся квадратными и норовят ввинтиться в ноздри через уши. Растолкавшие его маги предстали перед беднягой в обличье всадников ада, явившихся за его душой, и он дико заорал, отмахиваясь от них клещами.
Лишь пару минут спустя он разобрался, что к чему, и поутих. Даже при том, что коварные предметы принимали обличье друг друга, тюремщик сумел быстро разобраться с ключами и открыть камеру. Гробулию втолкнули внутрь. Дверь захлопнулась, но не со звуком топора, а со звуком, с которым захлопываются все без исключения двери, окованные железом.
– Надолго к нам? – спросил тюремщик.
– Да нет. Утром казнят, – ответил один из магцарей.
– А… Ну тогда одеяло можно не давать. И на полу поспит, – сказал бывший астролог и, позванивая ключами, удалился на негнущихся ногах досматривать абсурдные сны.
Так, кое-что нашла. :D Конечно, у этого фика свой колорит, но к трафарету, согласна, прибегать не стоит. Жизнь полна нелепостей! :D Просто мне в последнее время нравятся книги со смыслом, с описанием жизни, с приключениями, с юмором и русскими персонажами... Может, кто-нибудь из героев расскажет смешную историю из своего бурного сопротивленческого прошлого? :D

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Michael Дата: Суббота, 11.01.2014, 23:31 | Сообщение # 231
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
Но мы-то об этом знаем, а Доусон и Сет нет! Они не знают об этом, и вполне могут начать подозревать Сэм в шпионаже

Им тем более нет смысла её в чём-то подозревать, учитывая, что она на Сопротивление работает давно и продуктивно.
Цитата Холли_Алекс ()
Разумеется, император.

Узнаете. В своё время.
Цитата Холли_Алекс ()
Ну, эстрады там, кино... Просто может кому-нить постер на стенку с новой знаменитостью повесить...

Пф. Ну разумеется! Иначе был бы возможен тот гала-концерт который я упоминал в 3-й главе?
Цитата Холли_Алекс ()
А охотники на призраков? А разработчики антипризрачного оружия? Неужели все погибли? Даже ни в одной ячейке Сопротивления не осталось?

А зачем нужны охотники на призраков в мире без призраков?
Цитата Холли_Алекс ()
А у демонов они есть? Выпускающиеся глазные зубы с ядом?

Нет. Не беспокойтесь опишу я вам демона.
Цитата Холли_Алекс ()
Или это не герб был на печати?

Блин! А если на гербе был бы изображён ежик? Вы бы спросили про иголки?!
И кто сказал, что это был герб императора?
Цитата Холли_Алекс ()
Уряяяя! Давно я хмырей не гоняла!А утонувшие девушки в русалок превратились? Мертвяки по кладбищам ночами гуляют? А мумии оживали? А где-нибудь земля мёртвых не держит? А есть такие, кто никогда и не жил? А Баба Яга как поживает? А Кощей Бессмертный тоже появился? А сатиры с нимфами? А волшебницы, ведьмы и колдуны там есть? А какие-нибудь ещё виды магии кроме стихийной есть? Вроде предсказаний или магии вуду?

Я не специалист по мифологии, поэтому - нет на все вопросы.

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Холли_Алекс Дата: Суббота, 11.01.2014, 23:35 | Сообщение # 232
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Michael ()
А вы сами как думаете?

Я думаю, что они остались. Просто не появилось ли там каких-нибудь военных училищ в больших количествах, чтобы снабжать армию императора новобранцами? Демоны и люди учатся отдельно или вместе? Какие-нибудь новые уроки появились? Форму ввели? Или она в каждой школе выбирается? Или её вообще нет? А подростки, такие как Сэм, Такер, Андре, Ирвинг, Михаэль, они не должны учиться? Хотя бы в прошлом году!
Цитата Michael ()
Поднимается. Но разумеется с учётом новых особенностей.

В школах музыке, рисованию и танцам учат? А этикет изменился?
Цитата Michael ()
От любви до ненависти один шаг. Согласитесь, трудно любить того по чьей милости погибли миллиарды.

То есть, про его геройства в прошлом никто не забыл?
Цитата Michael ()
Да ничего. Честно, я не собираюсь (и не собирался) упоминать здесь всех персонажей мультсериала без исключения. Мне хвататет главных героев. Впрочем по поводу Лэнсера я один намёк всё-таки дал.

Какой? Хотелось бы, чтобы он продолжал работать в школе, но какой-нибудь отдалённой, например, деревенской, а потом кто-нибудь нашёл у него старый тест императора с тройкой! :D Например, сам император! :D Или нет, раз он стал эмоциональным поленом, кто-нибудь из придворных! :D Например тот, кто отвечает за традиции! :D
Цитата Michael ()
Полагаю, что нет.

Но психи же маскируются!
Цитата Michael ()
По прежнему.

А волосы она отрастила?

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Michael Дата: Суббота, 11.01.2014, 23:47 | Сообщение # 233
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
Просто не появилось ли там каких-нибудь военных училищ в больших количествах, чтобы снабжать армию императора новобранцами?

Появились.
Цитата Холли_Алекс ()
Демоны и люди учатся отдельно или вместе?

Разумеется отдельно! Политика политикой, но понятие расы господ никуда не делось.
Цитата Холли_Алекс ()
Какие-нибудь новые уроки появились? Форму ввели? Или она в каждой школе выбирается? Или её вообще нет?

Не знаю.
Цитата Холли_Алекс ()
А подростки, такие как Сэм, Такер, Андре, Ирвинг, Михаэль, они не должны учиться? Хотя бы в прошлом году!

Оно им надо? К тому же многовато шансов, что раскроют.
Цитата Холли_Алекс ()
В школах музыке, рисованию и танцам учат? А этикет изменился?

Полагаю, что с этим ситуация не слишком изменилась.
Цитата Холли_Алекс ()
Какой?

А вот на этот вопрос ответ дать должны вы :p
Цитата Холли_Алекс ()
Но психи же маскируются!

И что? Я полагаю, что нет, ЭТОГО вполне достаточно.
Цитата Холли_Алекс ()
А волосы она отрастила?

А в "по прежнему" длинные волосы входили?

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:02 | Сообщение # 234
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Michael ()
Пф. Ну разумеется! Иначе был бы возможен тот гала-концерт который я упоминал в 3-й главе?

А что, постеров с ними нет и песен тоже? Хоть бы один новый фильм, снятый во времена Империи, упомянул! :'(
Цитата Michael ()
А зачем нужны охотники на призраков в мире без призраков?

Разрабатывать оружие, работающее на эктоэнергии! :D
Цитата Michael ()
Блин! А если на гербе был бы изображён ежик? Вы бы спросили про иголки?!

Нет. lol Michael, ты напомнил мне об одной старой шутке, над которой я до сиз пор ржу. lol Ёж-астрофизик в белом лабораторном халате... Ну спасибо тебе! Теперь я придумала ежа-астрофизика, работающего на Людей В Белом! lol А ведь раньше был просто ёж-астрофизик, да и то его не я придумала. :D Насчёт иголок... У него что, волосы в виде иголок бы были? lol И с какого перепугу на гербе императора оказался бы ёжик? lol *Блин, я реально сползаю со стула и уже из-за слёз плохо клаву различаю!* Просто бежал ёжик по лесу, вдруг его напугал бы кто-нть, и он перебежал на герб императора? lol Или это бешеный ёжик из чокнутого леса, который переел колбасы и начал колбаситься? lol Или император пожелал бы так зафиксировать историю одной победы, во время которой он случайно сел не на тот пенёк, и издал ТАКОЙ ВОПЛЬ, какой со времён Пана не слышали, а противники бы решили, что это новое оружие демонов, и пустились в бегство? lol Или же бешеные полусгнившие ёжики из чокнутого леса нежити решили пополнить свои запасы искусственной плоти и утащили всю провизию противников императора? lol Или же император всё-таки опустился не на тот пенёк, и запел от этого ёперным голосом, да ещё и сопрано? lol Или он просто решил не заморачиваться и поставил на герб первое попавшееся животное, коим оказался любимый в раннем детстве ёжик? lol
Цитата Michael ()
И кто сказал, что это был герб императора?

Я просто предположила. yes Просто у этого охранника в ресторане такая реакшн была на эту печать, вот я и подумала... Но я полагаю, что если бы на ней был ёжик, я бы решила, что эта печать детского сада! :D
Цитата Michael ()
Я не специалист по мифологии, поэтому - нет на все вопросы.

Зато я, вроде, спец. unsure Но я в этом не уверенна. Я вроде спец по Древней Греции, ну, сказки неплохо помню ещё. :D Если что- обращайся. :) Буду рада помочь. :)

Добавлено (11.01.2014, 22:02)
---------------------------------------------

Цитата Michael ()
Разумеется отдельно! Политика политикой, но понятие расы господ никуда не делось.

И сестра Сета тоже, значит, отдельно. Немного жаль даже. Хотелось бы, чтобы у неё были одноклассницы люди. Но друзей ведь и так найти можно? ;)
Цитата Michael ()
Не знаю.

Жаль.
Цитата Michael ()
Оно им надо? К тому же многовато шансов, что раскроют.

Я имела в виду возрастную категорию. Кстати, что там с совершеннолетием?
Цитата Michael ()
Полагаю, что с этим ситуация не слишком изменилась.

Но немного изменилась, верно?
Цитата Michael ()
А вот на этот вопрос ответ дать должны вы

Я уже всего и не помню. %) Но он хотя бы жив?
Цитата Michael ()
А в "по прежнему" длинные волосы входили?

Я думала, что в "по-прежнему" только готика входит. :)

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Michael Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:11 | Сообщение # 235
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
И сестра Сета тоже, значит, отдельно. Немного жаль даже.

Мдааааа, читаете вы, конечно, оч-чень внимательно! <_< <_<
Сообщение отредактировал Michael - Воскресенье, 12.01.2014, 00:11

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 00:30 | Сообщение # 236
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Michael ()
Мдааааа, читаете вы, конечно, оч-чень внимательно!

Кстати, а что ты имел в виду? Я просто может не то увиела. :D Вот про Ленсера я не помню... %)
М-мм, тебе, конечно же, про ежа идейка не нужна? <_< У меня тут есть один анекдотец. Только что придумался. %)
Сообщение отредактировал Холли_Алекс - Воскресенье, 12.01.2014, 00:31

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Michael Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 01:20 | Сообщение # 237
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Michael ()
- ДА!! ТЫ ДАЖЕ НЕ ПРЕДСТАВЛЯЕШЬ, КАК МЕНЯ ЭТО ЗАДЕЛО!!! - рявкнул Сет. - В КОНЦЕ КОНЦОВ, ОНА ЕЩЁ РЕБЁНОК!!
- Ты хотел сказать, она БЫЛА ребёнком, - с улыбкой поправил Император.
- В смысле?
- Твоё предательство решило её судьбу. Ну что ж, по крайней мере она встретилась с вашими родителями.

Я об этом

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 17:59 | Сообщение # 238
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Michael ()
Я об этом

А-а. Ну, просто, заинтересовало. ^_^ Интересно, сестра Сета была такой же "вежливой", как и её брат, или доброй? ^_^
Одна из моих черт: когда я что-либо читаю, то стараюсь представить героев в полном объёме. Мелочей для меня не бывает. Когда пишу- тоже. А тут ещё и такие подробности в виде членов семьи.

Добавлено (12.01.2014, 15:48)
---------------------------------------------

Цитата Michael ()
Вот Дэнни Сэм может ещё и любит, но император, повторюсь, не Дэнни!

Michael, don't pull me's leg! Я так и не поняла: Денни император или не император? Я была права или не была права? Когда я скинула вариант тебе в личку, ты сказал, что ВСЁ неверно. Отсюда я сделала вывод, что Денни всё-таки император. Но теперь ты это отверг. Всё-таки я не понимаю, что там твориться! Многих мультиков я не видела, ибо у меня не было Ника. И в детстве мне интересны были, в основном, что-то типа Винкс. Аниме я тоже не смотрю. (смотрю одно, но к магии и дракам оно никакого отношения не имеет. К любви, если что, тоже)Поэтому я снова скажу: " Михаэль, не морочь мне голову!" %) dash2

Добавлено (12.01.2014, 15:59)
---------------------------------------------

Цитата Michael ()
Именно в этом то технологическое преимущество Сопротивления - они многое восстановили и активно используют.

А про Байконур ты упоминать тоже не намерен? И вообще, что там у демонов с альфа, бета и гамма? snoozer Как они её переносят? B)
Цитата Michael ()
Поднимается. Но разумеется с учётом новых особенностей.
Что там с этикетом?
Цитата Michael ()
Полагаю, что есть.

А почему не упомянул?
Цитата Michael ()
Им тем более нет смысла её в чём-то подозревать, учитывая, что она на Сопротивление работает давно и продуктивно.

Император мог начать её шантажировать, он мог завербовать её позднее. И её друзей тоже.

Ёёёёжиииик... lol Michael, я тут одну сказочку про императора придумала, могу скинуто в личку, и кто-нибудь из героев её потом якобы придумает и всем расскажет! :D
Сообщение отредактировал Холли_Алекс - Воскресенье, 12.01.2014, 17:04

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Michael Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 20:11 | Сообщение # 239
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Репутация: 319
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Пермь
Дата регистрации: 31.10.2011
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Холли_Алекс ()
А почему не упомянул?

А зачем?
Цитата Холли_Алекс ()
А про Байконур ты упоминать тоже не намерен?

Нет. У ОМП есть один малююююююсенький недостаток - оно не разбирает свой-чужой.
Цитата Холли_Алекс ()
Император мог начать её шантажировать, он мог завербовать её позднее. И её друзей тоже

Банальщина! Бессмысленная и беспощадная.
Цитата Холли_Алекс ()
Михаэль, не морочь мне голову!

lol lol lol lol

- В душе я - сама доброта! Но вот как из душа выйду, так сразу всех поубивать хочется.
- Минздрав предупреждает: появление за вашей спиной Злого Нечистя с клыками вредно для вашего здоровья. Не поворачивайтесь ко мне спиной.
 
Холли_Алекс Дата: Воскресенье, 12.01.2014, 22:15 | Сообщение # 240
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Michael ()
У ОМП есть один малююююююсенький недостаток - оно не разбирает свой-чужой.

У кого? И причём тут свой-чужой? И что, никто не пытался ещё превратить главную военную базу Империи во вторую Хиросиму?
Цитата Michael ()
lol lol lol lol

Чё ржёшь? Над чем ржёшь? Почему не про ёжика?! >( girl_angry

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Two parties d'une médaille (Ну как бы, моя первая попытка перейти на новую стезю.)
Поиск: