Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Cheshirka, Margo  
Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Чат » Бесплатная психологическая консультация
Бесплатная психологическая консультация
Dark_Аngel Дата: Суббота, 20.12.2008, 17:34 | Сообщение # 41
бывалый

Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 23.07.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Patrick)
Ты хорошо учишься?

Если это мне, то да я нормально учусь

Patrick Дата: Суббота, 20.12.2008, 17:57 | Сообщение # 42
Medical Division

Награды: 4
Страна: Украина
Дата регистрации: 26.01.2008
Я к тому спросил, что подобное ощущение вполне логично возникает у тех, кто хорошо учится и всем помогает.

Lenka Дата: Суббота, 20.12.2008, 17:58 | Сообщение # 43
Котэ :3

Награды: 7
Дата регистрации: 07.11.2008
Patrick, по моему ты прав на все 100%

Dark_Аngel Дата: Суббота, 20.12.2008, 18:07 | Сообщение # 44
бывалый

Quote (Patrick)
Я к тому спросил, что подобное ощущение вполне логично возникает у тех, кто хорошо учится и всем помогает.

Нет. Не кто ко мне даже списывать не лезет. Та что я не думаю что у меня это всё от школьной жизни. От людей окружающие меня sad

Patrick Дата: Суббота, 20.12.2008, 18:43 | Сообщение # 45
Medical Division

В чем заключается это чувство использованности? С тобой мало общаются, тебе мало улыбаются, от тебя многого требуют?

Леона Дата: Суббота, 20.12.2008, 20:29 | Сообщение # 46
Nanaelas' Heartbreak

Награды: 1
Страна: Казахстан
Дата регистрации: 28.02.2008
Quote (Patrick)
С тобой мало общаются, тебе мало улыбаются, от тебя многого требуют?

А вот с этого момента поподробнее пожалуйста, ибо у меня тоже есть такое... Не на сайте, не бойсь, люди.

Dark_Аngel Дата: Пятница, 26.12.2008, 11:35 | Сообщение # 47
бывалый

Quote (Patrick)
В чем заключается это чувство использованности? С тобой мало общаются, тебе мало улыбаются, от тебя многого требуют?

Ну, наверно мало общаются, просто как со мной пообщаются, думают что я необщительный, скучный человечешка.
И всегда в какой то момент ко мне просто подлизываются

Степан Дата: Пятница, 26.12.2008, 13:01 | Сообщение # 48
мега-новичок

Дата регистрации: 16.10.2008
Quote (Angel)
И всегда в какой то момент ко мне просто подлизываются

Ты наверное очень влиятельная?

Здесь наша дискотека

Человек Дата: Суббота, 27.12.2008, 06:29 | Сообщение # 49
флудер

Награды: 9
Дата регистрации: 11.10.2007
Quote (LoNeLy)
Patrick, просто дело в том, что я ненавижу эту группу....

Quote (LoNeLy)
меня бесят те, кто их ненавидет

Недопонял...

Quote (Patrick)
Может, мне заняться дарцом?

Дартсом, что ли? wink

Quote (Angel)
А у меня совсем наверно для меня всё зачухоно. Проблема - Мне уже все намекают что половино людей меня используют, пользуются моей добротой и наивностью., после чего мне достаются все шишки . Да и переоцениваю я себя очень низко, а половинно окружающих считают меня, ну лучше мне здесь это не говорить. Короче жизнь моя жестянка

Мне очень многое из того, что ты назвала, хорошо знакомо, а что не совсем касается меня, то, позволю себе предположить, я могу понять. Если тебе хочется об этом поговорить, но сложно на форуме, то можем пообщаться отдельно в аське или через ЛС, как тебе удобно. Так что, если есть такое желание/необходимость - я в твоем распоряжении.

Quote (Angel)
Ну, наверно мало общаются, просто как со мной пообщаются, думают что я необщительный, скучный человечешка. И всегда в какой то момент ко мне просто подлизываются

И подлизываться не буду, скучным человечешком тоже не назову, даже в уме smile Интересы у нас могут оказаться и разные, но это не повод применять подобный эпитет.
Ты совершенно права, дело в том, какие люди тебя окружают. К сожалению, если твои личные качества таковы, что вызывают у них такое поведение (это никак не твоя вина, но твоя беда), то так и будет происходить и таких людей в большинстве случаев вокруг большинство. Но, что важно. Есть всегда те, кто не такие и силы отношения одного такого человека равна силе минимум десяти таких, как ты назвала, которые сливаются в одну массу. А таких людей ты встретишь и будешь встречать, чего тебе желаю. Думаю, что для подобной ситуации я - такой человек. К сожалению, я не имею никакой физической возможности оказаться в твоем окружении, но в виртуальных просторах готов хоть как-то выполнить эту роль. Чтобы не казалось, что я так себя расхваливаю, скажу, что не считаю того, что я такой человек, каким-то достижение или достоинством, при этом мне самому нередко очень плохо морально бывает, и тогда от меня исходит, наверное, большой объем негативной энергии. В общем, я себя не хвалил, просто предположил, что могу чем-то помочь...

Понические настроения куда лучше панических
Шансы есть всегда. Даже, когда их нет (С)
The cake is a real true!

Patrick Дата: Суббота, 27.12.2008, 14:41 | Сообщение # 50
Medical Division

Quote (Человек)
Дартсом, что ли? wink

Я тебя боюсь biggrin

Человек Дата: Суббота, 27.12.2008, 20:56 | Сообщение # 51
флудер

Quote (LoNeLy)
не подошла к нему. и поздно крикнула.... хотя был шанс

Это был не последний шанс. Что-что, а это можно точно сказать. Ожиданием следующего шанса и будем идти вперед. Упущенные шансы - неизменный спутник любого явления в жизни. Их количество не имеет значния, главное - итоговая удача. Хоть с десятого раза, хоть с сотого. Так что ничего по-настоящему страшного, а, главное, критического не произошло. Пусть я и не знаю деталей, но это не так важно. Жаль, что ты не смотришь футбол, а то я бы тебе рассказал, через сколько упущенных шансов люди приходили к большим успехам (имею ввиду победы в целых турнирах). А для них это значило очень много, целью жизни было. И, наверное, проиграв финал турнира, к победе в котором они шли почти год (сезон идет примерно с лета и до лета), кому-то казалось, что уже ничего не получится и не суждено. Но позже удавалось... Так будет и с тобой.
А вот то, что переживать упущенные шансы тяжело - это правда. Нельзя просто так взять и плюнуть. Точнее, есть люди, которые это могут, но, если ты не такая - это не твоя вина, а лишь твоя беда. Но в этом нет ничего страшного. Человеческий организм имеет пределы запаса энергии, а потому любые эмоции рано или поздно схлынут. Так что ты просто потерпи.
А что в школе? Или ты не хочешь здесь распространяться?

The cake is a real true!

Ginny_Weasley Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 00:35 | Сообщение # 52
Bilan_is_love^^

Дата регистрации: 11.09.2008
Quote (Человек)
А что в школе? Или ты не хочешь здесь распространяться?

танец новогодний придумывали... вообщем мы его не доделали в школе(в пятницу) все попросили меня дома танец сделать, я согласилась. ну я напридумывала норм новогодний танец, так блин танцевали совсем другой танец! дочки классной руководительницы... под глупую дискотечную песню, глупые гламурные движения... меня это взбесило. м вышли на сцену и в 30 сек станцевали эту "дрянь" одним словом. Позор вообщем Т___Т а перед этим еще моя подруга хотела к Максиму подойти познакомится, так я не смогла, но когда он выходил их школы я закричала что люблю его... было поздно... и после этого с плохим настроением выступала эти отвратительные 30 секунд...

Добавлено (27.12.2008, 23:35)
---------------------------------------------
надеюсь все понятно и нет ошибок, я родителей боюсь разбудить

Человек Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 10:11 | Сообщение # 53
флудер

Quote (LoNeLy)
надеюсь все понятно и нет ошибок, я родителей боюсь разбудить

Все нормально. Хотя родителей, как выяснилось, дома не было smile

Quote (LoNeLy)
танец новогодний придумывали... вообщем мы его не доделали в школе(в пятницу) все попросили меня дома танец сделать, я согласилась. ну я напридумывала норм новогодний танец, так блин танцевали совсем другой танец! дочки классной руководительницы... под глупую дискотечную песню, глупые гламурные движения... меня это взбесило. м вышли на сцену и в 30 сек станцевали эту "дрянь" одним словом. Позор вообщем Т___Т

Понимаю, что тебе неприятно, что и говорить... И все же скажу банальную и нескольк идиотскую вещь: это не так страшно, это гораздо лучше тех крайне неприятных (а часто - просто плохих) вещей, которые у тебя бывают в последнее время. Хотя все равно неприятно, я это прекрасно понимаю. Неприятно, обидно, работа насмарку пошла + тебе неприятно то, что они танцевали, под какую музыку. Я тебя отлично понимаю... Постарайся об этом не задумываться, к счастью, это эпизод, который на твою жизнь не влияет, в том смысле, что ничего в ней не определяет, потому можно попытаться вообще не думать про это. Мысли все равно вполне могут лезть в голову, ты их понемного отгоняй, сразу все не уйдет, но постепенно, в том числе и за счет времени, с твоей помощью они улетучатся. Таким эпизоды неприятны тогда, когда они близки по времени, но, к счастью, определяющей роли в жизни не играют. Так что, даже, если у тебя сейчас есть негативные эмоции от этого, старайся воспринимать их спокойно, скоро они уйдут. Точно smile

Quote (LoNeLy)
а перед этим еще моя подруга хотела к Максиму подойти познакомится, так я не смогла

Я тут несовсем понял. Так что хотел познакомиться? Подруга? Или она хотела тебя познакомить с ним?

Quote (LoNeLy)
но когда он выходил их школы я закричала что люблю его...

Ты именно крикнула? А он далеко находился? Рядом с ним кто-то еще был из парней? Это я к тому, что, если он услышал, мог ли он понять, что это точно к нему обращатся.

Quote (LoNeLy)
и после этого с плохим настроением выступала эти отвратительные 30 секунд...

Я понял, восприятие этого танца у тебя уже прошло под негативным впечатлением, потому он особо плохим показался. Ну, про эти эмоции я выше сказал smile

А ты хочешь сказать Максиму о своих чувствах? Если ты заглянешь сейчас в себя, что ты там видишь? У тебя есть желание признаться ему, сказать это вслух, будучи рядом, признаться напрямую?

The cake is a real true!

Ginny_Weasley Дата: Воскресенье, 28.12.2008, 10:29 | Сообщение # 54
Bilan_is_love^^

Дата регистрации: 11.09.2008
Quote (Человек)
А ты хочешь сказать Максиму о своих чувствах? Если ты заглянешь сейчас в себя, что ты там видишь? У тебя есть желание признаться ему, сказать это вслух, будучи рядом, признаться напрямую?

мне нужно зделать это завтра. завтра и точка! начнется новый год, а потом и весь учебный год кончится.... а быть может он и уйдет после девятого, и может я вижу его последние полтора года... я должна ему все сказать. что люблю, что мне тяжело без него жить... и в конце, я незнаю спрашивать или нет:"скажи мне пожалуйста честно... я тебе безралична?"
Quote (Человек)
Ты именно крикнула? А он далеко находился? Рядом с ним кто-то еще был из парней? Это я к тому, что, если он услышал, мог ли он понять, что это точно к нему обращатся.

Quote (Человек)
Я тут несовсем понял. Так что хотел познакомиться? Подруга? Или она хотела тебя познакомить с ним?

да я вообще её не понимаю. она хочет познакомится с ним, но что-бы я стояла рядом wacko глупости каке-то.
Quote (Человек)

он был можно сказать далеко. но когда я крикнула, я сказала его имя.но он наврятле услышал...

Добавлено (28.12.2008, 09:29)
---------------------------------------------
Человек, dry покидывай призрачную зону и топай спать. а то не выспешься, голова будет очень сильно болеть dry biggrin

Adlin Дата: Четверг, 01.01.2009, 20:24 | Сообщение # 55
мега-новичок

Хорошая тема. Жаль, увидела не сразу. Может, уже не слишком актуально, но выскажу свое мнение.
Ну, давайте начнем с меня. Суть проблемы - отсутствие вдохновения. Вот уже длительное время пытаюсь что-то написать, но каждый раз что-то мешает. То усталость, то лень, то депресняк, то еще что-то. В последнее время, что не напишу - каждое слово не нравится. Всё хочется попереставлять местами, повырезать, позаменять. Полное отчаяние! И хочется всё бросить, но не могу. Уже Толстого начал читать. Кто что посоветует? Ждать музу - не дело. Всё жду-жду, а она всё не рисутеся на горизонте.

Patrick! Как фикер с некоторым стажем и прожженный юзверь, могу сказать тебе совершенно определенно: важно не столько то, что ты пишешь, сколько те люди, которые будут (или потенциально будут) читать рассказ. Если ты хорошо зарекомендовал себя в определенной тусовке (среде), твои вещи пойдут на ура, а возможная критика будет по-настоящему конструктивной. Если ты там не имеешь авторитета - лучше не трать силы и энергию. Знаю один сайт, туда приходят новички и постоянно всем предлагают свои творения. Этих бедных новичков просто смешивают с дерьмом. Те задают вопрос:"За чтоооо?" А ответ такой: незачем было лезть в помойку и метать бисер перед свиньями. Стараться, разумеется, надо. Но как бы человек ни был талантлив, если его захотят смешать с органической массой, то при желании это сделается на ура. Короче говоря, надо иметь единомышленников и знать, для кого ты пишешь.
Насчет Толстого - это ты правильно делаешь. Читать классику - дело хорошее, но если ты хочешь стилизовать прозу "под кого-то", то выбери писателя с более простым слогом, например, Чехова. Хотя сделать это будет слишком непросто. На то и таланты, что они уникальны.
Вобщем, смотри на вещи проще.
Momo Полностью согласна с Человеком. Ничего от себя не добавлю. Я думаю, что все именно так, как он сказал.
У меня такая проблема: я всё время боюсь того, что, что-то, кому-то, чего-то должен. СПАСИТЕ!!!

Степан, значит, на подсознании есть кто-то конкретный, кому ты либо на самом деле "должен", либо считаешь, что должен. Либо третье - в окружении присутствует человек с диктаторскими замашками. Я склоняюсь ко второму варианту.
А у меня совсем наверно для меня всё зачухоно. Проблема - Мне уже все намекают что половино людей меня используют, пользуются моей добротой и наивностью., после чего мне достаются все шишки . Да и переоцениваю я себя очень низко, а половинно окружающих считают меня, ну лучше мне здесь это не говорить. Короче жизнь моя жестянка

Angel, в таких случаях психологи дают совет: научитесь отказывать! Вот только совет -советом, но тактика отсутствует. Отказывать тоже надо так, чтобы люди от тебя не откололись. Рассказываю свою тактику, которой всегда пользуюсь.
Меня просят сделать что-либо.
-Да, да! О конечно! А как, а что?
В ответ:..........( слив просьб и проблем).
-Да! Да! конечно!
И нифига не делаю.
Мне опять: а как же ( тра-ля-ля-ля-ля....)
-Ай, я конечно сделаю! Да-да-да!! Я совсем забыла! Блин, нет, ты представляешь, с собакой гуляла, забор красила, ваще краска - отстой! Ты представляешь, рукава куртки вымазала ( гружу на полчаса, как я обмазывала рукава куртки).
А мне опять:
-Тра-ля-ля-ля-ля...
-О! Сегодня, в крайнем случае, завтра!!! Да-да!
На следующий день рассказываете с улыбкой на устах, как вас гоняли родственники в больницу, а потом вы пол-дня провели в театре, а потом - на вечеринке в честь дня рождения соседа Васи. А вам так не хотелось идти...
И снова: ДА, да, да...
Поверьете, больше вас не будут мучать просьбами. И обижаться не станут. (Если станут, то в мини-дозе). Вы же так хотели помочь! Да вот судьба -злодейка подбрасывает новые и новые события под руку. Я думаю, суть ясна.
Сообщение отредактировал Adlin - Четверг, 01.01.2009, 20:26

Если нам и предначертано по жизни обделаться, то пусть это будет не от селедки с молоком, а от форели со сливками...©Автор неизвестен

Patrick Дата: Четверг, 01.01.2009, 22:55 | Сообщение # 56
Medical Division

Quote (Adlin)
но если ты хочешь стилизовать прозу "под кого-то"

Ни в коем случае no .
Adlin, спасибо за урок про "три короба", повеселило (это не значит, что я не воспринял его всерьез, наоборот, оттого и юмор). Но я так, хоть убей, не могу и вряд ли научусь. Совесть мучает. И помогать я люблю, если это, конечно, не во вред мне самому (драгоценное время на контрольной, затраты на материалы и т.п. я стараюсь приберечь для себя любимого). :)

А вообще, есть тонкая грань между "дружеской помощью" и "наглым использованием". Я в таких случаях не вру и не уворачиваюсь от помощи, если личность пытается использовать меня, а спокойненько отказываю. Пускай знает, на что/кого расчитывать.

Человек Дата: Четверг, 01.01.2009, 23:30 | Сообщение # 57
флудер

Patrick

Adlin, на мой взгляд, права, когда говорит о том, что есть немало мест (и не только в сети), где произведения (и не только литературные), созданные новичками этого круга, обливаются грязью и разрываются на части просто потому, что сотворено сие новичком. Но конкретно этого форума сие не касается. Здесь почти все читающие фики и отстраненные от ДФ рассказы очень доброжелательно настроены, есть несколько человек, которые, если уж добираются до творения, то обязательно переходят к конструктивной критике, неважно, верной в своих замечаниях или нет, но конструктивной. Состоявшийся не так давно неприятный эпизод - это, однозначно, исключение.
Так что здесь ты спокойно можешь выкладывать то, что пишешь. Любая попытка смешать с грязью ради одного лишь этого занятия плохо обернется разве что для ее же автора.

The cake is a real true!

Patrick Дата: Пятница, 02.01.2009, 00:55 | Сообщение # 58
Medical Division

А я при чем? smile

Человек Дата: Пятница, 02.01.2009, 01:13 | Сообщение # 59
флудер

Quote (Patrick)
А я при чем?

Адлин к тебе обращалась, вот и я тоже biggrin

The cake is a real true!

Adlin Дата: Пятница, 02.01.2009, 19:38 | Сообщение # 60
мега-новичок

Quote (Patrick)
Ни в коем случае .
Adlin, спасибо за урок про "три короба", повеселило (это не значит, что я не воспринял его всерьез, наоборот, оттого и юмор). Но я так, хоть убей, не могу и вряд ли научусь. Совесть мучает. И помогать я люблю, если это, конечно, не во вред мне самому (драгоценное время на контрольной, затраты на материалы и т.п. я стараюсь приберечь для себя любимого).
Это не урок "про три короба", а прием, позволяющий сгладить трудности в общении.
А вообще, есть тонкая грань между "дружеской помощью" и "наглым использованием".
Именно о втором варианте и шла речь smile
Но конкретно этого форума сие не касается. Здесь почти все читающие фики и отстраненные от ДФ рассказы очень доброжелательно настроены
Да, это именно так! Я когда обнаружила этот замечательный форум, просто изумилась ( в хорошем смысле этого слова). Такое в сети редко где встретишь.
Так что здесь ты спокойно можешь выкладывать то, что пишешь.
Не думаю, что так. Есть вещи настолько индивидуально -маргинальные, которые воспринять смогут лишь от силы пять человек на весь инет. Лучше пусть они останутся воплощенными исключительно в устную оболочку и в устной народной форме переданы кому-то там, за кулисами по аське. В приватной беседе.
Адлин к тебе обращалась, вот и я тоже
А вы про шо? smile Я вобщем говорила о творчестве в сети.
Сообщение отредактировал Adlin - Пятница, 02.01.2009, 19:40

Если нам и предначертано по жизни обделаться, то пусть это будет не от селедки с молоком, а от форели со сливками...©Автор неизвестен

Danny Phantom - Призрачная зона » Общение » Чат » Бесплатная психологическая консультация
Поиск: