Приветствую Вас, Гость
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Danny Phantom: Apocalypse
Melidiadus Дата: Среда, 04.02.2015, 13:24 | Сообщение # 681
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Jane-Brooks ()
Но давайте вернемся к генетике, несмотря на то, что я сказала, это только то, что рисуется у меня в голове,на самом деле шанс у Анжелики иметь блондинистый цвет (я говорю исключительно о натуральном), настолько ничтожен, что его можно не учитывать. Разве что Саманта совершенно нагло скрывает от нас натуральный цвет (который может быть и блондинистый, чёрт ее знает Х). Может Анжелика унаследует рыжеватый цвет (как у Джэсс), но всё-таки чёрный цвет будет доминирующим, если только она не альбинос

Вот, кстати, про Сэм - это да. Отец с матерью у нее не черные. Хотя красок сейчас много :D
В общем, я пока действительно не определился с цветом волос Анжелики. Сложно это yes
Цитата Холли_Алекс ()
Только не говори, что у неё голубые глаза и очень светлая кожа, что она носит французскую косу и замораживает всё вокруг, когда боится.

Косу точно не носит, и пока только молниями шпулялась yes

И вообще, в рамках переподподвыподверта авторской фантазии. Деанонсируется

Интерлюдия четвертая. Семь лет одиночества и другие воспоминания.

как заглохшая в процессе написания. Возможно временно. Параллельно анонсируется

Глава тринадцатая, в которой находятся трое потеряшек, а также случается один обморок и парочка потрясений.

как практически дописанная, оставшийся финальный фрагмент я, надеюсь, в ближайшее время допилю. Опять же, авось в процессе вычитки у меня не возникнет желания переписать всё заново :D

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Jane-Brooks Дата: Среда, 04.02.2015, 22:47 | Сообщение # 682
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 30
Награды: 0
Дата регистрации: 17.12.2014
Статус: Покинул призрачную зону
переподподвыподверта
<br /> Три раза перечитывала, честно blink <br /> <br />
как практически дописанная, оставшийся финальный фрагмент я, надеюсь, в ближайшее время допилю.
Поскорее бы. А то как любят говорить в моей группе: "Я уже не выдерживаю!!!" angry3 (Надеюсь, это не будет воспринято враждебно, ибо всего лишь шутка))
и Опять же, авось в процессе вычитки у меня не возникнет желания переписать всё заново disobedient no2 panic
Сообщение отредактировал Jane-Brooks - Среда, 04.02.2015, 22:55

Misery loves company
Продам душу за уроки игры на скрипке
 
Melidiadus Дата: Пятница, 06.02.2015, 07:46 | Сообщение # 683
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Вообще-то, эту главу следовало выкладывать хотя бы завтра. А лучше вообще через неделю. Чтобы не допустить еще одного перерыва меньше месяца. Но, ощутив сгущающиеся на горизонте тучи и оценив вчерашний снегопад, я решил всё же не тянуть кота за то, за что его там обычно тянут (у всех свои версии, моя - кота вообще повесить надо, чтобы не орал под окнами). Хотя топор наточил на всякий случай и живым не дамся. Глава традиционно получилась скучная, нечитабельная и без экшена. Интриги нет, ничего нет, концовка банальна и предсказуема, автор всю ответственность с себя, как обычно, снимает. И да, продолжения завтра не будет, потому как у меня турнир, два непросмотренных аниме-сериала и вообще бриллиантовая свадьба бабушки с дедушкой на следующей неделе. На этом традиционная прелюдия заканчивается, и вы с чистой совестью можете не читать то, что написано дальше. yes :D

  Глава тринадцатая, в которой находятся трое потеряшек, а также случается один обморок и парочка потрясений.

  Вечером, так никого и не найдя, ребята собрались на совет. Виконт, за день доставший всех до самых печёнок, убрался к себе в гостиницу, хотя его бы и так не позвали. Настроение у всех было ниже плинтуса, поскольку объяснения исчезновению графа друзья так и не нашли. Гость заявил, что пришел в особняк с самого утра, значит, Мел ушел еще до его прихода. Куда ушел, зачем ушел – непонятно. Особенно с учетом того, что все обычно используемые средства передвижения остались на месте. Значит, ушел недалеко, но тогда непонятно, почему еще не вернулся. Теорий ребята навыдвигали множество.
  Всё же уехал далеко, просто посредством обычного транспорта? Звучит бредово. Сбежал, руководствуясь какими-то причинами? Теоретически возможно, но как-то очень сомнительно. Тем более что Мел обещал больше бесследно не пропадать. А зная, как англичанин относится к своим обещаниям, можно предположить, что только очень важная причина могла заставить графа его нарушить. Так что, скорее всего, с археологом что-то случилось. От «пошел погулять, трамвай переехал» до «пришел Фрикшоу и распылил на атомы».
  - Итак, – сказал Дэнни. – В больницах его нет. В полицию он не попадал. Люди в Белом никого не ловили. Порталы в городе и окрестностях не открывались. Сэм, твои предчувствия говорят хоть что-нибудь более конкретное, чем то, что нам нужно его найти?
  Девочка помотала головой.
  - Мне этот виконт очень подозрителен, – высказал свое мнение Такер. – Появился прямо после исчезновения Мела, якобы от его дяди, якобы куда-то торопится, но помочь нам в поисках совершенно не стремится.
  - Так, ну это же чепуха, – поморщился Дэнни. – Если бы он был причастен к тому, что Мел пропал, зачем ему вообще попадаться нам на глаза?
  - Может, потрясти моего «папочку»? – внесла предложение Дэниэль. – А то он засел у себя в комнате и не выходит со вчерашнего дня. Тоже подозрительно.
  - Да это он от посторонних прячется, скорее всего, – вздохнул Дэнни. – Но сходить к нему стоит. В то, что он причастен, мне тоже слабо верится, но вот придумать или заметить что-то такое, что не заметили мы, вполне в состоянии. Просто потому что у него мозги по-другому устроены.

* * *


  Влад обнаружился посреди развала книг, которые он, судя по всему, натаскал из библиотеки. Вид у Мастерса был отсутствующий, и на заявившуюся к нему делегацию он не отреагировал, продолжая меланхолично пялиться куда-то в никуда.
  - Влад, у нас к тебе есть пара вопросов… – начал Дэнни. – Влад? Влад! Плазмиус, ау?! Эй, ты чего? – забеспокоился парень. Бывший враг не отвечал, продолжая таращиться сквозь мальчика пустым взглядом. Фентон протянул руку и потряс экс-миллиардера за плечо. Влад покачнулся и безмолвно рухнул на пол.
  Надо отдать ребятам должное – в ступор они впадать не стали. Наоборот, в комнате появилось некоторое оживление. Четыре призрака быстро подхватили Влада за руки-ноги и водрузили на кровать, Сэм проверила наличие пульса, Такер побежал за аптечкой. Дэнни же в срочном порядке вызвонил Джесс как единственную сведущую в медицине и посвященную в тайну присутствия Влада в особняке. Радоваться такому состоянию потенциального недруга никто не стал, даже Дэниэль.

* * *


  Нашатырный спирт успешно привел Влада в сознание и раздражение. Обнаружив у себя в комнате толпу молодежи, Мастерс высказался в духе «понаехали тут, уже и в обморок упасть негде», чем вызвал у Такера праведное негодование. Дэнни, общавшийся с бывшим миллиардером больше и выработавший к его характеру определенный иммунитет, пожал плечами и предложил в следующий раз звонить 911 – пусть Влад потом сам с врачами разбирается, а адвоката ему предоставят, по закону положено. Предложение Мастерсу почему-то не понравилось.
  - Ладно, – скривился он, – оставим эту тему. Вы нашли Риверстоуна? Он мне нужен.
  - Он всем нужен, – ответил Дэнни. – Особенно он нужен какому-то виконту. Но мы его не нашли, потому, собственно, к тебе и явились. Может, у тебя идеи какие-то есть, свои, злодейские. А то мы даже придумать не можем, зачем он ушел из дому.
  - Он не ушел, его похитили, – поделился информацией Влад. И, прежде чем ошарашенные ребята успели что-либо спросить, наехал на Фентона: – Дэниэл, ты идиот! Что странно, в конце концов, у тебя гены не только твоего отца, но и твоей матери. Что мешает тебе немного подумать и вспомнить, что конкретно этого потеряшку ты уже дважды находил, и найти его в третий раз?!
  Мальчик схватился за голову. Действительно, что? Он давно выздоровел, так что только собственная тупость!
  - Кретин! – простонал он, не обращая внимания на довольно скалящегося Влада. И, не теряя времени, создал вестника. Получив имя адресата, птица немедленно выпорхнула в окно и тут же приземлилась на участок свежевскопанной земли под кустом шиповника, намекая, что граф – вот он, осталось только откопать.

* * *


  Мальчик был не тот. Он жил в той же пещерке, спал на той же кровати, но это был не тот мальчик! Поначалу, увидев спящего подростка, Анжелика обрадовалась. Джинсовый костюм, черные волосы, рост и фигура – со спины вылитый Дэнни. К счастью, мальчишка повернулся во сне аккурат в тот момент, когда девушка уже собралась не разбирая дороги ломиться сквозь кусты. Не хватало только напугать бедного ребенка. Хотя… Костюм довольно приличный, парнишка на беспризорника совсем не похож. Вот хотя бы чисто вымытой шевелюрой не похож. Выражением лица, но тут можно и ошибиться – во сне люди часто выглядят совсем по-другому. Но всё же спит он совершенно мирно, и, похоже, снится ему что-то очень приятное.
  Анжелика перевоплотилась, стала невидимой и подлетела поближе. Нет, это точно не Дэнни, хотя почему-то есть ощущение, что этого мальчишку она тоже где-то видела. Может, в Парке Дружбы пересекались, пока она сама тут жила? Часто пересекались, уж больно лицо примелькавшееся, такое впечатление, что она его видела не один раз. Нет, не вспоминается. Ну да ладно, это вряд ли важно.
  О, вот и её рюкзак, ровно там, где она его и оставила. И все вещи на месте, даже денег столько же, сколько и было. Хотя видно, что рюкзак брали, похоже, чистили и сушили… во время уборки? Точно, пещера прибрана, можно сказать, вылизана, ни паутинки, ни листика, даже пол подметен. Непонятно… Неужели с Дэнни всё обошлось? Может ли быть такое, что нашелся еще кто-то, кто смог подружиться с вызывающим как минимум инстинктивную неприязнь подростком? Теоретически – если на него не действует Игла. Практически – на нормальных людей Игла действует. Нужны крайне специфические обстоятельства, чтобы это воздействие аннулировать, и очень сомнительно, что Дэнни могло так повезти еще раз. Стоп, а это что? Девушка метнулась к столу. Остатки ужина, но… ДВА гамбургера, ДВЕ картошки, ДВА стакана из-под колы! И чек, значит всё куплено вполне легально. Похоже, мальчишка всё же живет тут не один. Ну или у него просто демонический аппетит. Правда, демонов не существует, а умять два обеда из «Тошниловки» с трудом может даже весьма объемный взрослый. Тогда вопрос: где сосед этого мальчика и Дэнни ли это?
  Добираясь сюда из Австралии, Анжелика размышляла над возможным развитием событий после её исчезновения. Вариантов было несколько, и самым вероятным из них, увы, был тот, что пропажи своей «феи» мальчик просто не выдержал. Сама природа воздействия Иглы Отчаяния предполагала, что ему можно определенным образом сопротивляться, но если источник сопротивления подавлялся, откат должен был быть не просто разрушительным – апокалиптическим! Следствием стало бы сумасшествие или самоубийство – для большинства людей. Еще могло быть резкое повышение агрессивности, что тоже, скорее всего, привело бы к смирительной рубашке или смерти. Это если Дэнни из-за стресса не перевоплотился. Безумную копию Дарка девушка даже не хотела представлять. Хотя этот вариант можно отбросить – разрушения в городе отсутствуют. Но всё же. Стресс мог вызвать перевоплощение, что сразу же привело бы к восстановлению памяти. Здесь уже могло случиться что угодно, вплоть до того что, при совсем уж невероятном стечении обстоятельств, мальчик вернулся к нормальной жизни. Шанс до того мизерный (учитывая установку графа Риверстоуна при виде призрака стрелять на поражение – а кто-то другой избавить Дэнни от Игл смог бы вряд ли), что девушка даже не стала его рассматривать. Тем более что она помнила реакцию «учителя», когда они встретились в этой реальности. Потом, если других вариантов не останется, благо спешить в этом случае нет необходимости.
  Еще Дэнни мог подобрать Влад. Хорошо это или плохо, Анжелика не знала. Отец рассказывал, что произошло с его врагом в альтернативной реальности, но тогда, во-первых, Плазмиус потерял силу призрака, во-вторых – затратил десять лет на обдумывание ситуации. Здесь же этого не случилось. К тому же в этом случае девушка и близко не представляла, где искать своего подопечного. Но это всяко лучше смерти или безумия – если, конечно, мальчика до них не доведет новый «папа». Махровый эгоизм – не самое лучшее качество для опекуна.
  Ну и внезапный вариант – Дэнни найдет себе нового товарища, который поможет ему удержаться в нормальном состоянии. До своего возвращения в пещеру Анжелика предполагала, что её подопечный может жить там до сих пор и даже с некоторым успехом бороться со своим отчаянием – небольшой шанс на это всё же был. А если же у него, паче чаяния, появился новый сосед, то такое развитие событий представлялось уже не таким маловероятным. Хотя надеялась девушка в первую очередь всё же на вариант с Владом.
  Что ж, придется, видно, разбудить мальчишку. Или всё же не стоит? Вдруг он испугается? Может, лучше подождать до утра и уже потом идти на контакт? Да, наверное, так и стоит сделать. К тому же, может, и Дэнни появится. В любом случае, даже если её подопечный тут уже и не живет, искать его незнамо где посреди ночи – занятие малоперспективное. Придя к решению, Анжелика уселась у входа в пещеру и стала ждать.

* * *


  Дуглас проснулся сразу же, как только неизвестный приблизился к пещере. Чутко спать – жизненно необходимое умение для любого демона. А когда ты полукровка – то даже более. Поэтому мальчишка аккуратно перевернулся на другой бок и стал наблюдать. Пришелец оказался девчонкой (вот ведь!) и полупризраком (дважды вот ведь!), которая убивать или грабить спящего не стала (вообще кошмар). Она покрутилась по пещере, пошуршала в шкафу и спокойно уселась перед входом в пещеру, прикрыв глаза. Ну и что теперь делать?
  Немного поразмыслив, демоненок решил прояснить ситуацию немедленно. То есть слез с кровати и пошлепал к девушке. Та тут же открыла глаза и уставилась на мальчика. Первый же вопрос, похоже, поставил гостью в тупик. Хотя Дуглас совершенно естественным образом поинтересовался, желает ли она драться. В том, что пришелица является предыдущей обитательницей пещеры, полудемон был уверен почти на сто процентов. Но даже если и не так, не зря же она сюда пришла и не ушла, обнаружив, что место занято. Значит, территорию придется делить. Но люди всё же странные существа, поэтому он вопрос и задал. Мало ли, может у них драться за место обитания не принято?

* * *


  - Драться будем? – спросил подросток, едва встав с кровати.
  - Зачем? – поинтересовалась Анжелика, подобрав челюсть.
  - Ну это же ты здесь раньше жила, я правильно понял?
  - Ага, – согласилась девушка. – Пять месяцев назад. Только я не затем вернулась, чтобы тебя отсюда выгонять, так что драться нам незачем. Меня другое интересует. Когда я отсюда, скажем так, ушла, здесь оставался мальчик, Дэнни. И я очень надеялась узнать, что с ним случилось после моего исчезновения. Ты можешь мне как-нибудь помочь? Или тебе обязательно нужно сначала подраться?
  - А ты драться-то вообще умеешь?
  - У меня черный пояс по карате, – улыбнулась Анжелика. – Так как?
  - Ух ты! – восхитился мальчишка. – Давай днем поспаррингуем? А то я уже который день без нормального противника, скучно.
  - Не похож ты на беспризорника, – окончательно убедилась девушка. – Что ж ты тогда в этой пещере забыл?
  - Так свежий воздух же, – усмехнулся парень. – Природа, птички поют, для здоровья полезно…
  - …Вкушать экологически чистые, без добавок, гамбургеры и картошку фри, – продолжила Анжелика. – Ладно, не хочешь говорить – не надо, тем более, несколько версий у меня есть. Я согласна с тобой поспарринговать… после того, как отыщу своего подопечного. Или хотя бы узнаю, что с ним.
  - Я только одного Дэнни знаю, – огорчился «природожитель». Судя по всему, подраться он и впрямь любил. Просто для души. – Фентона. Но вряд ли это тот, кто тебе нужен.
  - Тот! – обрадовалась Анжелика. – Очень даже тот! Как он? С ним всё в порядке? Можешь рассказать, как его найти?
  - Могу даже показать, – вздохнул мальчишка. – Всё равно ж уже не сплю. Но с тебя завтра спарринг. И, кстати, меня зовут Дуглас.

* * *


  Откопанный и развязанный граф выглядел, как ни странно, довольным. Хотя первым делом всё равно сбежал в душ. Ребята стоически ждали, пока археолог не наплещется, собираясь потом задать ему пару сотен вопросов. В отличие от Влада, который, прослышав о том, что Мел нашелся, попытался вломиться прямо в ванную, размахивая каким-то талмудом. Понимания не встретил.
  Отмывшись и переодевшись, англичанин отправился в столовую. Точнее, он попытался отправиться на кухню, но его вовремя перехватили, сообщив, что ужин готов. Граф состроил скептическую морду лица, но в указанном направлении всё же пошел. Чтобы выяснить, что, оказывается, не один он здесь кулинар. Призраки тоже любят покушать, а некоторые еще и умеют готовить, и необязательно только мясные блюда. В Оплоте в отношении еды царили поистине спартанские правила, и её добыча была одним из излюбленных (хотя и вынужденных) хобби молодых стражников. Готовил же в этой четверке обычно Риш – ему это нравилось, а того же Лойка к готовке нельзя было подпускать и на пушечный выстрел, если, конечно, не хочешь провести неделю в лазарете. То, что Мел будет голодным, он сообразил раньше всех, так что пока ребята искали лопату, Риш инспектировал кухню. И хотя искусству сервировки его явно не обучали, собрать нормальный ужин для одного оголодавшего товарища и легкий перекус для уже поужинавших остальных он сумел. На столе красовался путин. Граф его сразу узнал, недоверчиво пригляделся – нет, самый настоящий путин, хорошо прожаренный, в меру посыпанный сыром (чеддером, как и положено), англичанин и сам бы лучше не приготовил. К путину предлагался рыбный салат, мясо под соусом бешамель, три вида бутербродов и разнообразные напитки. Ничего экстраординарного, просто качественная добротная пища.
  Когда все расселись, Мел с хитринкой поглядел на своих друзей и выдал:
  - Можете меня поздравить.
  - С чем? – не понял Такер.
  - Дядя всё-таки сдался. Точнее, его дожала королева. Так что дневники родителей, можно сказать, уже у меня.
  - Это мы знаем, – сообщил ему Дэнни. – Тут какой-то виконт тебя весь день дожидался, требовал немедленно вынуть и положить. Ты лучше скажи, кто это тебя так и, главное, зачем?
  - Узнаю старину Кенрика, – усмехнулся Риверстоун. – На него похоже – сначала прикопать жертву поглубже, чтобы никто не нашел, а потом спокойно попивать чай у нее же в гостиной. И, главное, никто никогда не заподозрит эту скотину.
  - А я говорил! – восторжествовал Такер.
  - Ничего не понимаю, – сказала Сэм. – То есть, он приехал по поручению твоего дяди, но при этом похитил тебя и закопал живьем? Он что, сумасшедший?
  - Да ладно, виконт просто душка, – отмахнулся граф. – Несмотря на всю мерзопакостность своего характера. И собеседник приятный, и специалист отменный. Он просто не мог не воспользоваться возможностью. Или это ему дядя поручил, в качестве легкой отместки. Он же знает, что со мной от этого ничего не будет, кроме легкого неудобства.
  Ребята переглянулись и синхронно покрутили пальцем у виска. Англичанин же продолжал:
  - В целом, это я виноват – расслабился, не заметил и попался. Заодно выяснил, что система предупреждения о проникновении посторонних, похоже, отказала из-за моей временной смерти. Так что я даже благодарен, ведь это можно было выяснить на куда более неприятном примере.
  - И кто-то недавно спрашивал меня, не святой ли я, – прошептал Дэнни Такеру.
  - Так что я очень извиняюсь за доставленные неудобства. А виконт… Ну что поделаешь, такое у человека чувство юмора. К тому же у него за плечами пять неудавшихся на меня покушений, вот он и оттянулся напоследок.
  - Ладно, я просто скажу папе, что в него вселился призрак, – покладисто согласился Дэнни. – Чего???!!
  Все остальные тоже выглядели ошарашенными последним признанием графа.
  - Работа у человека такая, – пожал плечами граф, докладывая к порции путина побольше салата. – Я знал, что он на меня охотится, он знал, что я об этом знаю, в результате получилась очень познавательная и полезная для обеих сторон эпопея. Я разучил несколько новых защит, он, используя полученный опыт, ликвидировал парочку весьма опасных личностей. Все довольны, польза несомненна, вред отсутствует. А, и дядя получает на орехи от её величества, тоже приятно.
  Ребята снова переглянулись, согласно кивнули и опять покрутили пальцем у виска.

* * *

  По дороге Анжелика таки дозналась у Дугласа, что с Дэнни всё в порядке. Судя по тому, что рассказал ей мальчик, её подопечный каким-то образом вернул память, причем не только себе, но и всему миру. И сейчас проживает в том самом особняке, который она хорошо помнила с раннего детства. Вместе со всеми своими друзьями и, как ни странно, Владом. Впрочем, вот оно, наглядное подтверждение того, что мир снова знает своего героя – памятник Дэнни-призраку во всём своем великолепии. Оригинал, которого она еще не видела – в её реальности он был недоступен, а тут вместо него стоял памятник Такеру.
  Девушка невольно замедлила ход. А нужно ли ей вообще идти туда? С Дэнни всё в порядке, каким бы образом этот порядок ни наступил, её помощь больше не требуется. Не факт, что она будет специалистом лучшим, чем граф Риверстоун, пусть даже она сейчас и старше своего учителя на три года. Да и… Раньше она об этом не думала, но как отнесется Дэнни к ее появлению? Ведь она, фактически, бросила его тот момент, когда ему нужна была помощь. Не по своей воле, но он-то об этом не знает.
  Анжелика посмотрела на идущего впереди Дугласа. Всё же она обещала ему спарринг, некрасиво получится, если сейчас испугаться и сбежать. А, будь что будет! Девушка тряхнула головой и поспешила следом.
  Уже на подходе к особняку она убедилась в том, что в гости сходить всё же стоит. Ибо на скамейке со своей неизменной чашкой чая в руках сидел хорошо знакомый ей человек. Граф Киллиан Кенрик, которого большинство жителей современного Анжелике Туманного Альбиона знали под титулом лорда-карателя. Собственно, по чашке она его и узнала – этот предмет был неизменным атрибутом графа, как сигара у Черчилля, трубка у Холмса или цилиндр у Линкольна. Что столь неординарный и опасный человек делает в Парке Дружбы? Это следует выяснить. Это в её реальности учитель с Кенриком соратники и товарищи, а в это время их отношения были куда напряженнее, вспомнила девушка рассказы учителя о том кто, кого, сколько раз и какими способами чуть было не отправил на тот свет.
  У ворот Дуглас остановился.
  - Тебе туда, – кивнул он на здание. – Когда тебя ждать?
  - А ты со мной не пойдешь? – прищурилась Анжелика.
  - Не-а. Что я там забыл?
  - Ну-у… Поправь меня, если я ошибаюсь, но мне почему-то кажется, что ты тоже не прочь пообщаться с Дэнни.
  - Я-то не прочь, – вздохнул мальчишка. – Вот только пока не знаю, как это сделать. Да и информации у меня не хватает.
  - Ну так вот тебе и повод для знакомства. Меня нашел, сюда привел, с рук на руки передал. Так что пошли, обрадуем хозяев нежданным ночным визитом. Может, еще себе спарринг-партнера найдешь, – подмигнула девушка.
  Дуглас немного подумал, почесал в затылке – и согласился. В конце концов, он и так уже засветился со всех сторон. Хуже точно не станет.

* * *


  Когда Влад в третий раз прибежал со своей книгой, Мел пришел к выводу, что проще будет узнать, чего ему надобно, чем отбрыкиваться еще и в четвертый раз. Ему и самому уже стало интересно, что там такого Мастерс откопал, что ему настолько неймется проконсультироваться. Он же и сам не последний специалист в этой области, если подумать. К тому же самого графа нашли не без помощи Влада, так что можно и оказать ему ответную любезность. Что? Что он нашел??!! Шибануться об астероид…
  Пока Риверстоун консультировал Плазмиуса по каким-то книжным вопросам, ребята убрали со стола и теперь обсуждали рассказ англичанина и хвалили кулинарные способности Риша. Звонок в дверь застал всех врасплох. Действительно, какие гости в такое время?
  - Я открою. – Дэнни махнул рукой, чтобы друзья оставались на месте и направился ко входу. Спустя пару минут оттуда донесся его радостный вопль, а еще через некоторое время парень ворвался в гостиную, таща за собой на буксире незнакомую девушку. Следом осторожно, словно в логово врага, зашел черноволосый мальчишка лет тринадцати-четырнадцати.
  - Ребята! – Лицо мальчика-призрака сияло. – Позвольте представить вам девушку, которой я обязан рассудком и жизнью. Это Анжелика!
  Девушка смущенно улыбнулась. Похоже, такого приема она не ожидала.
  Привлеченный шумом, со второго этажа спустился граф.
  - Поздравляю, – обратился он к Дэнни. – Ты всё-таки нашел свою пропажу. Сударыня, – поклонился он гостье, – позвольте высказать вам нашу общую благодарность за спасение друга. А мне лично еще и испросить прощения за тот досадный инцидент. Дэнни искал вас все эти пять месяцев, и, думаю, буду прав, если скажу, что мы все очень рады тому, что вы нашлись.
  Закончив эту короткую, но высокопарную речь, Риверстоун разогнулся и встретился взглядом со вторым гостем, которого он до этого момента не видел. В то же мгновение граф побелел и изменился в лице так, что все присутствующие не удивились бы, упади и умри он сию же секунду. Под непонимающими взглядами, на негнущихся ногах археолог сделал несколько шагов по направлению к мальчишке, протянул заметно дрожащую руку и хриплым, срывающимся, абсолютно не своим голосом прошептал:
  - Дуглас…

P. S. Вообще, вариантов окончания главы я обдумывал несколько. Например, был вариант, когда Мел, отвлекшись на Влада, пропустит разговор Дэнни и Дугласа и вернется уже после его отбытия.
P. P. S. Или вариант, где сцена встречи описана более подробно, включая и то, что будет уже в следующей главе (если будет следующая глава :D ), но такая концовка как сейчас мне показалась более драматичной.
P. P. P. S. Был вариант, где графа вообще кондрашка хватит, и пока все будут выяснять, что к чему, Дуглас улизнет. Но потом я решил, что для такого развития событий организм Риверстоуна слишком крепкий. :D В общем, вот. Традиционно ожидаю помидоров и комментариев. yes

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Clockwork74 Дата: Пятница, 06.02.2015, 13:32 | Сообщение # 684
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Вообще-то, эту главу следовало выкладывать хотя бы завтра. А лучше вообще через неделю. Чтобы не допустить еще одного перерыва меньше месяца

Поздно, ты вернул себе старый-добрый (и самый, нет даже единственно правильный yes ) темп, уже никуда от этого не деться no И читатели привыкли, видишь

Цитата Jane-Brooks ()
Поскорее бы. А то как любят говорить в моей группе: "Я уже не выдерживаю!!!"


тоже уже и месяца дотерпеть не могут, это снова в норме, как шесть лет назад :D

Кстати, ведь с ТОГО САМОГО момента, когда Аленушка опубликовала ТОТ САМЫЙ комментарий не прошло и года - сие произошло 13 февраля минувшего года (кстати, годовщину сего знаменательнейшего события нужно будет обязательно отметить yes :D ). И с тех пор, после перерыва в более двух лет, ты выложил уже пять глав! Еще год назад, 6 февраля 2014-го, во мне теплилась уже слабеющая надежда на то, что продолжение вообще когда-то будет, а пять глав... Я о таком и мечтать не мог. Да, надо отметить, что ни одна из этих пяти глав не растянулась на два поста, что до перерыва уже было для тебя нормой, а одна и вовсе оказалась одной из самых (или самой?) маленьких даже не во второй, а в обеих частях. Но... Еще не хватало тут об объемах рассуждать :D Все получилось великолепно и даже лучше, чем великолепно yes

Цитата Melidiadus ()
Интриги нет, ничего нет, концовка банальна и предсказуема

Особенно интриги нет, ага yes :D

Цитата Melidiadus ()
И да, продолжения завтра не будет, потому как у меня турнир, два непросмотренных аниме-сериала и вообще бриллиантовая свадьба бабушки с дедушкой на следующей неделе

Завтра и не просим, а вот недельку спустя... yes :D

Цитата Melidiadus ()
- Мне этот виконт очень подозрителен, – высказал свое мнение Такер

Мэр подтверждает сказанные когда-то графом слова, что, похоже, он самый рассудительный в их компании yes :D

Цитата Melidiadus ()
чем вызвал у Такера праведное негодование

Вот бедный Фоули, все время его приводит в негодование то, что те, кому они помогают, еще и возмущаться начинают :D

Цитата Melidiadus ()
- Он не ушел, его похитили, – поделился информацией Влад

Это Влад все же решил прислушаться к тому, что сказал Дуглас?

Цитата Melidiadus ()
Что странно, в конце концов, у тебя гены не только твоего отца, но и твоей матери

Канонично, да - в оригинале Влад подобного так и не сказал, но этой фразы как раз очень не хватало его устах yes :D

Цитата Melidiadus ()
конкретно этого потеряшку ты уже дважды находил

Что-то у меня легкий ступор... Думал, думал, да так и не понял, когда это Дэнни находил графа подобным образом второй раз...

Кстати, а откуда Влад знает о призрачных вестниках и вообще этой истории с "находкой" Риверстоуна? И, к слову, я еще хотел спросить, почему ребята решили в какой-то момент раскрыть Владу "воскрешение" Мела? Он же, собственно, не знал. Конечно, этот Дуглас (не тот Дуглас :D ) должен был вызывать у него подозрение, но... Или я что-то забыл?

Цитата Melidiadus ()
Получив имя адресата, птица немедленно выпорхнула в окно и тут же приземлилась на участок свежевскопанной земли под кустом шиповника, намекая, что граф – вот он, осталось только откопать.

Блин, прочтение этой фразы по ходу ознакомления с главой вызвало ту самую реакцию, что обозначена в названии главы - shok shok shok Эффектно получилось yes

Цитата Melidiadus ()
хотя почему-то есть ощущение, что этого мальчишку она тоже где-то видела. Может, в Парке Дружбы пересекались, пока она сама тут жила? Часто пересекались, уж больно лицо примелькавшееся, такое впечатление, что она его видела не один раз. Нет, не вспоминается. Ну да ладно, это вряд ли важно.

Знала бы Анжелика в тот момент, ЧЬЕ лицо этот лик ей, на самом деле, напоминает... )

Цитата Melidiadus ()
Ну или у него просто демонический аппетит. Правда, демонов не существует

:D
:D :D Твой фирменный стиль yes И как же он мне нравится ^_^

Цитата Melidiadus ()
«Тошниловки»

Оп. Удивлен появлением этого слова в фике. Ты помнишь, что в свое время употребил транслитерированный вариант "Нэйсти Бургер" и еще объяснял, что вариант, использованный переводчиками первого и второго сезонов (то есть, "Тошниловка"), тебе не нравится? Передумал? Или? Кстати, соседство двух вариантов в фике смотрится, на мой взгляд, не очень удачно, поскольку это одно и то же название, а, не скажем, официальное и жаргонное. Это все равно что Парк Дружбы в некоторых случаях Парком Мира называть... Я бы сказал, что тут надо или так, или так. Впрочем, может быть, ты мне пояснишь по этому поводу что-то, что мне в голову не приходит. А я на всякий случай напомню, где и что было (хотя ты наверняка и сам помнишь, но на всякий пожарный):

Глава шестая

Цитата
- Ну, я никогда не понимала увлечения моей матери готовкой, – скривилась Сэм. – Всегда же можно заказать пиццу, или зайти в «Нэйсти Бургер»


Цитата Melidiadus ()
Мне честно непонятно, как можно было открыть кафе с таким названием, и уж тем более как можно в нем питаться. Иожет в этом и есть какой-то высший юмор, но я его не понимаю. Адекватного перевода - а на мой взгляд, адекватный перевод - это перевод, при котором мне самому было бы приятно там питаться, я придумать не в состоянии. Хотя, нет. В кафе с названием "Злобный Бургер" я бы с удовольствием сходил. Но это как-то совсем неканонично.
Честно говоря, когда я смотрел ДФ, я не воспринимал слово "Тошниловка" как название. Я воспринимал его как прозвище, данное ребятами ресторану. Вот такое я вполне понять могу. Это уже и шутка такая может быть. Или еще чего. Перевод слова "nasty" я тогда не знал, и мне как-то в голову не приходило поинтересоваться, более того, я не обращал внимания на вывеску и чего там написано
Сообщение отредактировал Clockwork74 - Пятница, 06.02.2015, 13:40

"Время пришло!"©
 
Clockwork74 Дата: Пятница, 06.02.2015, 13:34 | Сообщение # 685
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
апокалиптическим!

В этой части все прямо таки вертится вокруг ее названия :D Ты специально употребил это слово? :)

Цитата Melidiadus ()
Здесь уже могло случиться что угодно, вплоть до того что, при совсем уж невероятном стечении обстоятельств, мальчик вернулся к нормальной жизни. Шанс до того мизерный (учитывая установку графа Риверстоуна при виде призрака стрелять на поражение – а кто-то другой избавить Дэнни от Игл смог бы вряд ли), что девушка даже не стала его рассматривать

Анжелика не стала рассматривать тот вариант, который был верным... Но в жизни так часто и бывает, и это в очередной раз придает фику реалистичности и драматичности.

К слову, что до установки графа. А она разве не изменилась несколько после того, как Мел понял, что Дэнни "хороший" и что не все призраки ужасны? Вот он и на Лесая, выбравшегося из Исполнителя Желаний, отреагировал достаточно спокойно. Или мисс Фентона предполагала, что все равно далеко не спокойное отношение к призракам помножится на действие Иглы Отвращения?

Цитата Melidiadus ()
птички поют

Это у них семейное? :D

Цитата Melidiadus ()
В отличие от Влада, который, прослышав о том, что Мел нашелся, попытался вломиться прямо в ванную, размахивая каким-то талмудом. Понимания не встретил.

:D :D :D

Цитата Melidiadus ()
Призраки тоже любят покушать, а некоторые еще и умеют готовить, и необязательно только мясные блюда

Намек на Ланч Леди? :)

Цитата Melidiadus ()
То, что Мел будет голодным, он сообразил раньше всех, так что пока ребята искали лопату, Риш инспектировал кухню

Ничего себе какой дальновидный и хладнокровный товарищ :D

Цитата Melidiadus ()
На столе красовался путин. Граф его сразу узнал, недоверчиво пригляделся – нет, самый настоящий путин

lol lol lol Боже, это было великолепно lol lol lol Мел, я вновь аплодирую тебе стоя, и аплодисменты переходят в бурную овацию yes :D lol Ты воо бще давно об этом блюде знаешь? :) Понятно, что ударение там другое, но наверняка все или почти
все прочитают изначально так, как прочел я :D Как же это здорово вышло :D Прекрасно lol lol lol Не только само использование такого названия, но и то, как мастерски ты это выполнил yes :D lol

Кстати, а тут не стоило бы сделать абзац как раз еще один? Тебе так не кажется?

Цитата Melidiadus ()
Ничего экстраординарного, просто качественная добротная пища.

:D :D :D

Цитата Melidiadus ()
- Дядя всё-таки сдался. Точнее, его дожала королева. Так что дневники родителей, можно сказать, уже у меня.

А сам Мел это как узнал?
Хм... Интересно. Значит, королева решила, что герцогу правильнее будет отдать Мелу дневники. Интересно почему...

Цитата Melidiadus ()
И, главное, никто никогда не заподозрит эту скотину.

Кроме Такера и читателей фика :D Все же та фраза "ну не я же!" таки была игрой :) А мы в некотором роде были правы: да, не дядя лично, но он был замешан yes :D

А вообще ситуация и правда разрешилась совсем не так, как можно было ожидать yes Напоминает момент, когда Мел поймал Дэнни в термос. Тогда тоже идеи лично у меня были соооовсем далекими от того, что оказалось в реальности, совсем в другую тональность уходили :)

Цитата Melidiadus ()
Заодно выяснил, что система предупреждения о проникновении посторонних, похоже, отказала из-за моей временной смерти

О, вот этот вопрос и я хотел прояснить :)

Цитата Melidiadus ()
- И кто-то недавно спрашивал меня, не святой ли я, – прошептал Дэнни Такеру.

Это он о чем?

Цитата Melidiadus ()
К тому же у него за плечами пять неудавшихся на меня покушений

Ага, так Мел знал... А я думал, что он не подозревал об этих намерениях своего дяди... Интересно, это граф не обо всех попытках знает, или не все предпринимались руками Кенрика?

Цитата Melidiadus ()
докладывая к порции путина побольше салата

Нет, не могу, блин lol lol lol Ты бы еще написал, что он решил приправить путин укропом - было бы совсем уже lol

Цитата Melidiadus ()
Все довольны

Кроме тех личностей yes :D

Цитата Melidiadus ()
По дороге Анжелика таки дозналась у Дугласа, что с Дэнни всё в порядке. Судя по тому, что рассказал ей мальчик, её подопечный каким-то образом вернул память, причем не только себе, но и всему миру

Я вот не совсем понял, чего это Дуглас так легко пошел на полный контакт с Анжеликой, предоставил ей интересующие девушку данные в известном ему объеме (к слову, по ходу дела Анжелика должна была понять, что раз Дуглас знает о Владе, то он, видимо, следил за особняком, и это могло бы ее удивить). Или я чего-то не понимаю, как это со мной обычно бывает? :)

Цитата Melidiadus ()
Граф Киллиан Кенрик, которого большинство жителей современного Анжелике Туманного Альбиона знали под титулом лорда-карателя

Ага, там он уже успел стать графом :)

Цитата Melidiadus ()
этот предмет был неизменным атрибутом графа

Воспринимать слово "граф" не в отношении Мела Айерона Рамсеса Риверстоуна в рамках данного фика весьма затруднительно :D

Цитата Melidiadus ()
Поправь меня, если я ошибаюсь, но мне почему-то кажется, что ты тоже не прочь пообщаться с Дэнни.

Или вот тут и проявляется то, что Анжелика догадалась, что Дуглас следит за домом? Вообще, интересно, что она там на его счет думала...

Цитата Melidiadus ()
Шибануться об астероид…

Это он от Дэнни набрался? :D

Цитата Melidiadus ()
Он же и сам не последний специалист в этой области, если подумать

Какой области?

Цитата Melidiadus ()
К тому же самого графа нашли не без помощи Влада

А если бы не нашли? Он там мог долго пролежать? Что, кстати, вообще было бы?

Цитата Melidiadus ()
- Дуглас…

"Дуглас" встретился с Дугласом :D

Цитата Melidiadus ()
P. S. Вообще, вариантов окончания главы я обдумывал несколько. Например, был вариант, когда Мел, отвлекшись на Влада, пропустит разговор Дэнни и Дугласа и вернется уже после его отбытия.
P.
P. S. Или вариант, где сцена встречи описана более подробно, включая и то, что будет уже в следующей главе (если будет следующая глава ), но такая концовка как сейчас мне показалась более драматичной.

Хоть я и не знаю, какие там дальше будут события, но уверен, что ты выбрал правильный вариант yes А тот, что был описан в первом постскриптуме, вообще был бы явно хуже, пожалуй.

Цитата Melidiadus ()
(если будет следующая глава )

butcher butcher butcher

Глава отличная yes Очень понравилась yes ^_^ Большущее спасибо ^_^ Все на уровне - и интрига, и юмор, и качество повествования и самого языка yes Кстати, ошибок не нашел, хотя прочитал главу уже дважды. Может, кто другой отыщет, а я е вижу :) Грамотность в любом случае отменная, что и говорить...

В общем, все понравилась, и концовка вышла, что надо. Как же я ждал этого момента... Примерно с той же силой, как когда-то ждал того, что наши герои повстречают самих себя из будущего. И точно так же, как и тогда, ты оборвал повествование именно на этом моменте :D Так что единственное, что меня гложет после прочтения - это огромная жажда продолжения :) Она всегда большая, но это один из тех случаев, когда начинаешь бегать по комнате в отчаянном желании заглянуть, что же там дальше :D Потому на этот раз особенно искренне надеюсь на достаточно скоро продолжение :) Да, я знаю, что турниры, развлечения, работа, здоровый сон и вообще автора надо беречь, но... :D В конце концов, он сам напросился такой концовкой главы yes :D
И, кстати, меня, на самом деле, не меньше интереса от того, что же будет дальше в результате встречи братьев (особенно памятуя слова графа о демонах), волнует, что там нашел Влад yes Почему-то я ощущаю, что это очень важно, и сие меня весьма увлекает yes

И вообще, когда там уже олимпийские игры-то?! :D Все намечаются, да намечаются, и не более :D Тем более, их там кое-кто ждет для начала активных действий :D yes И Фрикшоу вроде впервые с начала первой части стал активно мелькать, освободил себе возможность для восстановления Врат - и пропал на три главы вместе с Лесаем и саркофагом :D А ведь там, наверное, что-то важное было за нишей, в которой лежала Анжелика, что-то, что Шовенхауэр, как отмечалось, не мог рассмотреть из-за кокона...

Так, но это ладно, это я уже куда-то не туда ушел :D Тут и так событий хватает yes Я думаю, что это самое интригующее завершение главы из всех пяти штук, которые ты опубликовал после возобновления работы над фиком yes Уверен, другие читатели меня поддержат: до сегодняшнего дня мы сильно ждали продолжение, а теперь наша жажда стала вообще нетерпимой :D
Сообщение отредактировал Clockwork74 - Пятница, 06.02.2015, 13:43

"Время пришло!"©
 
Jane-Brooks Дата: Пятница, 06.02.2015, 15:52 | Сообщение # 686
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 30
Награды: 0
Дата регистрации: 17.12.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Нам всем приходится чем-то жертвовать, я пожертвовала экономикой ради новой главы. Ну что сказать, не зря. И, в принципе, Клокворк уже все сказал, даже добавит нечего. Единственное, Влад падающий в обморок - это что-то новенькое. И я думала, что Дуглас как-то иначе отреагирует на Анжелику, он бы хоть подскочил, что ли. А то, что он так быстро сблизился с Анжеликой, я думаю, объясняет его возраст, ребенок) Насчет путина - это что-то. Первый раз я подумала, что это опечатка, второй раз напряглась, на третий "а, ну ок". Что я только не передумала по этому поводу и то, что призраки едят людей, и по чему фамилия с маленькой(потом подумала, что я кровожадная).
В общем, все хорошо, конец подобран лучший, это был бы настоящий ад, если бы граф не застал демоненка...

Misery loves company
Продам душу за уроки игры на скрипке
 
Алёнушка Дата: Пятница, 06.02.2015, 20:00 | Сообщение # 687
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата
и тут же приземлилась на участок свежевскопанной земли под кустом шиповника, намекая, что граф – вот он, осталось только откопать.

У меня в тот момент в голове пронеслось: ага, оказывается, когда в ад затаскивают, всё-таки приходится потом закапывать за собой тоннель crazy
Цитата
которая убивать или грабить спящего не стала (вообще кошмар)

Цитата
Понимания не встретил.

:D :D :D
Цитата
и хриплым, срывающимся, абсолютно не своим голосом прошептал:
- Дуглас…

^_^
Цитата Clockwork74 ()
Это у них семейное?

Когда читала, то же сказала :D
Цитата Clockwork74 ()
Ты бы еще написал, что он решил приправить путин укропом

Запить вятским квасом crazy

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Melidiadus Дата: Суббота, 07.02.2015, 17:00 | Сообщение # 688
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Clockwork74 ()
Поздно, ты вернул себе старый-добрый (и самый, нет даже единственно правильный yes ) темп, уже никуда от этого не деться

Мне кажется, или это провокация? :D
Цитата Clockwork74 ()

тоже уже и месяца дотерпеть не могут, это снова в норме, как шесть лет назад

Да, я помню, что стоило мне как-то исчезнуть с форума на неделю, кто-то уже просил дописать фик хоть кого-нибудь и даже был готов сделать это сам :D
Цитата Clockwork74 ()
Кстати, ведь с ТОГО САМОГО момента, когда Аленушка опубликовала ТОТ САМЫЙ комментарий не прошло и года - сие произошло 13 февраля минувшего года (кстати, годовщину сего знаменательнейшего события нужно будет обязательно отметить yes :D ). И с тех пор, после перерыва в более двух лет, ты выложил уже пять глав! Еще год назад, 6 февраля 2014-го, во мне теплилась уже слабеющая надежда на то, что продолжение вообще когда-то будет, а пять глав... Я о таком и мечтать не мог. Да, надо отметить, что ни одна из этих пяти глав не растянулась на два поста, что до перерыва уже было для тебя нормой, а одна и вовсе оказалась одной из самых (или самой?) маленьких даже не во второй, а в обеих частях. Но... Еще не хватало тут об объемах рассуждать :D Все получилось великолепно и даже лучше, чем великолепно

Эта глава, кстати, вторая по объему из этих пяти. Но да, два поста пока никак, вообще. *в тему призывается Алёнушка с волшебным пенделем №2* :D
Цитата Clockwork74 ()
Особенно интриги нет, ага

Ну ваще ж нет, всё к этому шло yes
Цитата Clockwork74 ()
Завтра и не просим, а вот недельку спустя...

Сомнительно пока crazy
Но если я турнир 14-го выиграю, то, клянусь, возьму отпуск от всего и употреблю его на написание продолжения yes
Цитата Clockwork74 ()
Мэр подтверждает сказанные когда-то графом слова, что, похоже, он самый рассудительный в их компании

Это когда граф такое сказал? То есть, я не спорю, что оно было, но не помню где :D
Но вообще Такера работа обязывает yes
Цитата Clockwork74 ()
Вот бедный Фоули, все время его приводит в негодование то, что те, кому они помогают, еще и возмущаться начинают

Кто людям помогает, тот тратит время зря! Хорошими делами прославиться нельзя! yes
Цитата Clockwork74 ()
Это Влад все же решил прислушаться к тому, что сказал Дуглас?

Ну а почему бы и нет?
Цитата Clockwork74 ()

Канонично, да - в оригинале Влад подобного так и не сказал, но этой фразы как раз очень не хватало его устах

:D
Цитата Clockwork74 ()
Что-то у меня легкий ступор... Думал, думал, да так и не понял, когда это Дэнни находил графа подобным образом второй раз...

Первый раз - в прологе, когда к нему вестник случайно полетел. Второй раз - на лодке, когда его Дэнни уже целенаправленно выискивал.
Цитата Clockwork74 ()
Кстати, а откуда Влад знает о призрачных вестниках и вообще этой истории с "находкой" Риверстоуна? И, к слову, я еще хотел спросить, почему ребята решили в какой-то момент раскрыть Владу "воскрешение" Мела? Он же, собственно, не знал. Конечно, этот Дуглас (не тот Дуглас :D ) должен был вызывать у него подозрение, но... Или я что-то забыл?

Тарнику ты забыл yes
В целом, особенно при подобном написании - выкладывании главами, а не цельным произведением, иногда приходится предполагать, что некоторые события произошли, даже если и не были описаны или упомянуты в фике. Во-первых, всё даже при большом желании не опишешь, во-вторых, некоторые вещи становится уже поздно описывать. Потому что идея пришла вот сейчас, а описание того, с чем она может быть связана пришлось бы в тему глав эдак пять назад. Некоторые идеи же, наоборот, становятся ненужными и потом мне только мешают, приходится их как-то убирать, иногда хирургически. Но это я куда-то уже не туда свернул.
В данном случае, для написания того, что я написал, мне нужно было, чтобы Влад знал о том, что Дэнни посылал к Мелу вестников - иначе он подсказать Дэнни эту идею не сможет. То, откуда он об этом узнал мне при этом достаточно по барабану - это не настолько значительная деталь, чтобы ее продумывать и отдельно описывать. Если сугубо теоретизировать, то он мог это узнать от Тарники, от Клокворка, подслушать, Дэнни мог сам рассказать по какой-то причине - в данном контексте мне всё это совершенно не важно и я о таком обычно даже не задумываюсь. Единственное, что важно, что это в целом не противоречит ничему из того, что было раньше, иначе это будет ляп и вот тогда придется напрягаться и изворачиваться, чтобы его как-то увязать. Конечно, можно было бы посвятить этой детали один или два абзаца несколько глав назад, если бы несколько глав назад я вообще знал, что оно мне понадобится.
Аналогично с личностью Мела. У меня нигде не описано, как и откуда Влад узнал, кто это такой, до десятой главы, как я тут сейчас глянул, они вообще не пересекаются, в десятой же главе, когда Дэнни говорит, что Влада хочет видеть Мел, тот факту живости графа не удивляется, удивляется только тому, что он ему зачем-то нужен. То есть я, в принципе, этой детали внимания вообще не уделял и, собственно, совершенно не знаю на данный момент как и когда это всё Владу стало известно. Однако никакого внутреннего сопротивления у меня этот переход не вызывает - даже при том, что я совершенно не обратил на него внимания. То есть, на момент написания десятой главы мне казалось совершенно естественным, что Влад о Меле знает, и, в принципе, это я ляпом назвать не могу. Узнать он мог множеством способов, просто это, опять же не попало в фик по причине отсутствия наличия присутствия необходимости этого на тот момент. Тарника, Клокворк, подслушал, столкнулся в коридоре - откуда-то узнал, откуда - без понятия и мне, пожалуй, это не особо важно. Иначе я утону в таких деталях, и это будет плохо. Один раз я уже запутался и утонул, и спасибо Алёнушке, что она меня откачала.
Так что ты ничего не забыл, просто всё это произошло где-то "за кулисами" фика - и это, на мой взгляд, вполне нормально, таких закулисных явлений будет еще явно много. И даже ляпы, увы, скорее всего будут, хотя вот этого как раз мне хотелось бы избежать.
Цитата Clockwork74 ()
Блин, прочтение этой фразы по ходу ознакомления с главой вызвало ту самую реакцию, что обозначена в названии главы - shok shok shok Эффектно получилось

:D Не зря, значит, я пролил чай, когда спешил ее записать, пока она не выветрилась у меня из головы :D
Цитата Clockwork74 ()
Знала бы Анжелика в тот момент, ЧЬЕ лицо этот лик ей, на самом деле, напоминает... )

Да, реакция была бы совсем другой. Впрочем, мы эту реакцию так или иначе узнаем, этого не избежать :D
Цитата Clockwork74 ()
Оп. Удивлен появлением этого слова в фике. Ты помнишь, что в свое время употребил транслитерированный вариант "Нэйсти Бургер" и еще объяснял, что вариант, использованный переводчиками первого и второго сезонов (то есть, "Тошниловка"), тебе не нравится? Передумал? Или? Кстати, соседство двух вариантов в фике смотрится, на мой взгляд, не очень удачно, поскольку это одно и то же название, а, не скажем, официальное и жаргонное. Это все равно что Парк Дружбы в некоторых случаях Парком Мира называть... Я бы сказал, что тут надо или так, или так. Впрочем, может быть, ты мне пояснишь по этому поводу что-то, что мне в голову не приходит. А я на всякий случай напомню, где и что было (хотя ты наверняка и сам помнишь, но на всякий пожарный):

Я это прекрасно помню и достаточно долго над эти размышлял, когда писал этот фрагмент. Мне по-прежнему не нравится "Тошниловка" как название заведения, но вполне устраивает это же слово в качестве его прозвища. Так что в данном случае употреблено именно прозвище, а в первом - название.
Цитата Clockwork74 ()
В этой части все прямо таки вертится вокруг ее названия :D Ты специально употребил это слово?

Я его употребил потому что оно показалось мне тут к месту, не более и не менее :D
Хотя под понятие "специально" это тоже подходит.
Цитата Clockwork74 ()
К слову, что до установки графа. А она разве не изменилась несколько после того, как Мел понял, что Дэнни "хороший" и что не все призраки ужасны? Вот он и на Лесая, выбравшегося из Исполнителя Желаний, отреагировал достаточно спокойно. Или мисс Фентона предполагала, что все равно далеко не спокойное отношение к призракам помножится на действие Иглы Отвращения?

Да, но потом-то он об этом забыл, так что Анжелика исходила из этого.
Цитата Clockwork74 ()
Это у них семейное?

Кто знает? :D
Цитата Clockwork74 ()
Цитата Melidiadus ()
В отличие от Влада, который, прослышав о том, что Мел нашелся, попытался вломиться прямо в ванную, размахивая каким-то талмудом. Понимания не встретил.

:D :D :D

Мне самому интересно, как отреагировал граф. Это ж такой товарищ что мог как предложить Владу потереть спинку, так и выпинать его в коридор, не особо смущаясь тем фактом, что в коридоре кто-то может быть. В топик срочно призывается Даркнесс, у нее на эту тему фантазия самая буйная :D

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Суббота, 07.02.2015, 17:01 | Сообщение # 689
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Clockwork74 ()
Намек на Ланч Леди?

yes
Цитата Clockwork74 ()
Ничего себе какой дальновидный и хладнокровный товарищ

Вот кстати, тут специально был вставлен не ляп, но мне было интересно задастся ли кто-нибудь вопросом, почему они искаkи лопату, а не достали Мела при помощи призрачной силы Дэнни (Влад: *facepalm*) :D
А Риш да, вполне разумный товарищ, наверное, самый разумный из этой четверки. С таким хоть в бой, хоть на разведку, хоть на кухню yes
Цитата Clockwork74 ()
Боже, это было великолепно lol lol lol Мел, я вновь аплодирую тебе стоя, и аплодисменты переходят в бурную овацию yes :D lol Ты воо бще давно об этом блюде знаешь? :) Понятно, что ударение там другое, но наверняка все или почти
все прочитают изначально так, как прочел я :D Как же это здорово вышло :D Прекрасно lol lol lol Не только само использование такого названия, но и то, как мастерски ты это выполнил yes :D lol

Кстати, а тут не стоило бы сделать абзац как раз еще один? Тебе так не кажется?

Об этом блюде я случайно узнал в эту среду, когда интересовался каким-то совершенно другим вопросом (правда, тоже для фика, но совсем другого фрагмента). И мне как-то показалось забавным его куда-нибудь воткнуть. Ударение там на второй слог yes
Об абзаце я думал, но всё же он показался мне неуместным.
А вообще - жаль, что я не видел реакции на прочтение этого места :D
Цитата Clockwork74 ()
А сам Мел это как узнал?
Хм... Интересно. Значит, королева решила, что герцогу правильнее будет отдать Мелу дневники. Интересно почему...

От виконта, больше не от кого yes
А королева просто умная женщина, да и графу симпатизирует yes
Цитата Clockwork74 ()
Кроме Такера и читателей фика :D Все же та фраза "ну не я же!" таки была игрой :) А мы в некотором роде были правы: да, не дядя лично, но он был замешан

Может, это всё же была инициатива виконта :D
Цитата Clockwork74 ()
О, вот этот вопрос и я хотел прояснить

Я знал об этом! B)
Цитата Clockwork74 ()
Это он о чем?

Да там граф постоянно таким вопросом по отношению к Дэнни задавался и ему его задавал. Не прямыми словами (по крайней мере в тексте такого не было), но всё же yes
Цитата Clockwork74 ()
Ага, так Мел знал... А я думал, что он не подозревал об этих намерениях своего дяди... Интересно, это граф не обо всех попытках знает, или не все предпринимались руками Кенрика?

Знал, знал yes
У меня об этом даже было в недописанной интерлюдии :D Вот даже выложу этот фрагмент на всеобщее обозрение, ибо не факт, что я им уже воспользуюсь, а даже если и воспользуюсь, вреда особого не будет:
"Я никогда не считал, сколько раз меня пытались убить. Много. Гораздо больше, чем положено пятнадцатилетнему мальчишке за всю его недолгую жизнь. Охранные заклятия, пробудившиеся посреди раскопок мумии, наемные рабочие, решившие, что сокровище, которое я отыскал, должно достаться им. Экспедиционный повар, сварганивший такое блюдо, что весь лагерь пришлось эвакуировать в ближайшую больницу. Баронесса, которой изменил муж и она решила отравить его вкупе со всеми гостями. Много кто. Но самое завидное постоянство в истреблении последнего из рода Риверстоунов проявил мой дорогой дядюшка. Он пытался меня укокошить семь или восемь раз. Хотя я не могу сказать, что у него не было поводов."
Цитата Clockwork74 ()
Нет, не могу, блин lol lol lol Ты бы еще написал, что он решил приправить путин укропом - было бы совсем уже

Ну тут уже не додумался, извините :D К тому же в каноне блюда этого нет yes
Цитата Clockwork74 ()
Кроме тех личностей

Кто знает, может и они довольны :D Виконт же душка yes
Цитата Clockwork74 ()
Я вот не совсем понял, чего это Дуглас так легко пошел на полный контакт с Анжеликой, предоставил ей интересующие девушку данные в известном ему объеме (к слову, по ходу дела Анжелика должна была понять, что раз Дуглас знает о Владе, то он, видимо, следил за особняком, и это могло бы ее удивить). Или я чего-то не понимаю, как это со мной обычно бывает?

А ты вспомни, кто у Анжелики тетя - и это кроме всего прочего yes
Цитата Clockwork74 ()
Ага, там он уже успел стать графом

С такими-то связями :D
Цитата Clockwork74 ()

Воспринимать слово "граф" не в отношении Мела Айерона Рамсеса Риверстоуна в рамках данного фика весьма затруднительно

Ну, вообще-то в той реальности много графов yes :D
Да и герцог не один B)
Цитата Clockwork74 ()
Или вот тут и проявляется то, что Анжелика догадалась, что Дуглас следит за домом? Вообще, интересно, что она там на его счет думала...

Она как минимум догадалась, что Дуглас собирает информацию о Дэнни yes
Цитата Clockwork74 ()
Это он от Дэнни набрался?

Дурной пример заразителен :D
Цитата Clockwork74 ()
Какой области?

Артефакторике yes
Цитата Clockwork74 ()

А если бы не нашли? Он там мог долго пролежать? Что, кстати, вообще было бы?

Кто знает? Нашли же :D
Цитата Clockwork74 ()
"Дуглас" встретился с Дугласом

Всё, капец yes
Цитата Clockwork74 ()
Хоть я и не знаю, какие там дальше будут события, но уверен, что ты выбрал правильный вариант yes А тот, что был описан в первом постскриптуме, вообще был бы явно хуже, пожалуй.

Не факт, что хуже, там просто события бы пошли несколько по другому, ну и судьбоносная встреча на несколько глав оттянулась бы yes
Цитата Clockwork74 ()
Глава отличная yes Очень понравилась yes ^_^ Большущее спасибо ^_^ Все на уровне - и интрига, и юмор, и качество повествования и самого языка yes Кстати, ошибок не нашел, хотя прочитал главу уже дважды. Может, кто другой отыщет, а я е вижу :) Грамотность в любом случае отменная, что и говорить...

^_^ ^_^ ^_^
Цитата Clockwork74 ()
В общем, все понравилась, и концовка вышла, что надо. Как же я ждал этого момента... Примерно с той же силой, как когда-то ждал того, что наши герои повстречают самих себя из будущего. И точно так же, как и тогда, ты оборвал повествование именно на этом моменте :D Так что единственное, что меня гложет после прочтения - это огромная жажда продолжения :) Она всегда большая, но это один из тех случаев, когда начинаешь бегать по комнате в отчаянном желании заглянуть, что же там дальше :D Потому на этот раз особенно искренне надеюсь на достаточно скоро продолжение :) Да, я знаю, что турниры, развлечения, работа, здоровый сон и вообще автора надо беречь, но... :D В конце концов, он сам напросился такой концовкой главы

Пойду в Дьяблу поиграю yes :D
Цитата Clockwork74 ()
И, кстати, меня, на самом деле, не меньше интереса от того, что же будет дальше в результате встречи братьев (особенно памятуя слова графа о демонах), волнует, что там нашел Влад yes Почему-то я ощущаю, что это очень важно, и сие меня весьма увлекает

Тебе ж ясно сказали - шибануться об астероид, всё предельно четко описано yes
Цитата Clockwork74 ()
И вообще, когда там уже олимпийские игры-то?! :D Все намечаются, да намечаются, и не более :D Тем более, их там кое-кто ждет для начала активных действий :D yes И Фрикшоу вроде впервые с начала первой части стал активно мелькать, освободил себе возможность для восстановления Врат - и пропал на три главы вместе с Лесаем и саркофагом :D А ведь там, наверное, что-то важное было за нишей, в которой лежала Анжелика, что-то, что Шовенхауэр, как отмечалось, не мог рассмотреть из-за кокона...

Игры? Какие игры? unsure :D А Фрикшоу вообще эпизодический персонаж yes
Цитата Clockwork74 ()
Так, но это ладно, это я уже куда-то не туда ушел :D Тут и так событий хватает yes Я думаю, что это самое интригующее завершение главы из всех пяти штук, которые ты опубликовал после возобновления работы над фиком yes Уверен, другие читатели меня поддержат: до сегодняшнего дня мы сильно ждали продолжение, а теперь наша жажда стала вообще нетерпимой

Ждите, ждите yes

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Melidiadus Дата: Суббота, 07.02.2015, 17:17 | Сообщение # 690
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Jane-Brooks ()
Нам всем приходится чем-то жертвовать, я пожертвовала экономикой ради новой главы.

Какого государства? :D
Цитата Jane-Brooks ()
Единственное, Влад падающий в обморок - это что-то новенькое.

Ну, шок у человека, такое узнать :D
Цитата Jane-Brooks ()
И я думала, что Дуглас как-то иначе отреагирует на Анжелику, он бы хоть подскочил, что ли.

А чего там подскакивать? Он же вроде как в засаде сидел yes
Цитата Jane-Brooks ()
А то, что он так быстро сблизился с Анжеликой, я думаю, объясняет его возраст, ребенок)

У Анжелики тетя - психолог, ну и сама Анжелика тот еще фрукт, но об этом как-нибудь позже yes
А вообще, Дуглас крайне любопытен, ему вообще очень интересно в этом мире, если бы не некоторые естественные (или не очень) опасения, он бы уже давно куда-нибудь да влез yes
Цитата Jane-Brooks ()
Насчет путина - это что-то. Первый раз я подумала, что это опечатка, второй раз напряглась, на третий "а, ну ок". Что я только не передумала по этому поводу и то, что призраки едят людей, и по чему фамилия с маленькой(потом подумала, что я кровожадная).

На самом деле это блюдо такое, канадское, там ударение на второй слог :D
Мне просто показалось забавным такое совпадение yes
Цитата Jane-Brooks ()
В общем, все хорошо, конец подобран лучший, это был бы настоящий ад, если бы граф не застал демоненка...

Это было бы утонченное издевательство над читателями :D
Цитата Алёнушка ()
У меня в тот момент в голове пронеслось: ага, оказывается, когда в ад затаскивают, всё-таки приходится потом закапывать за собой тоннель

За что графа в ад? shok :'(
Ему и так по жизни досталось yes
Цитата Алёнушка ()
Цитата
которая убивать или грабить спящего не стала (вообще кошмар)

Цитата
Понимания не встретил.

:D :D :D

Да, ожидания не всегда оправдываются crazy
Цитата Алёнушка ()
Когда читала, то же сказала

:D
Цитата Леона ()
Хеллоу эвриван.

О! ^_^ ^_^ ^_^
Цитата Леона ()

О, этот выстрел в мозг не забывается, после него все раздражены и в сознании XD

Бедный Владик yes
Цитата Леона ()

Не сильно сведуща я в кулинарных шедеврах. Президент под сыром - это вкусно?

Не пробовал, не знаю :D
Цитата Леона ()
И все это время он таращился в пол. XD

Ручку лобызал yes
Цитата Леона ()
Если мне не изменяет память, их утащили демоны в возрасте шести лет, или около того. А сейчас Дугласу 14, т.е. он вытянулся, обрел поджарое тело и нормальное лицо молодого парня. Мел его узнал по моське или считерил магией?

Дугласу тогда было шесть, Мелу - восемь, Альке - два. То есть, сейчас Дугласу где-то между тринадцатью и четырнадцатью.
Ничего, сейчас на еде из Макдака быстро потолстеет :D
А Мел его узнал по лицу. За семь лет оно, конечно, изменилось, но не настолько, чтобы не узнать, особенно, когда постоянно об этом человеке думаешь yes
Цитата Леона ()
Жизнь с бойлером заставляет завидовать тем, кто может позволить себе ПЛЕСКАТЬСЯ в ванне

Еще можно плескаться в бассейне, речке, озере yes
Но бойлер неудобно, да :(

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Clockwork74 Дата: Суббота, 07.02.2015, 18:34 | Сообщение # 691
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Мне кажется, или это провокация?

yes :yes: :D Жду ее плодов yes :D

Цитата Melidiadus ()
Да, я помню, что стоило мне как-то исчезнуть с форума на неделю, кто-то уже просил дописать фик хоть кого-нибудь и даже был готов сделать это сам

lol :lol: lol Ты видишь, что творишь с читателями и какая у тебя власть над их сознанием :D Но у этого, правда, есть и обратный эффект - butcher :D

Цитата Melidiadus ()
Но если я турнир 14-го выиграю, то, клянусь, возьму отпуск от всего и употреблю его на написание продолжения

Это тоже провоцирование - провоцирование сильно болеть за тебя и призывать различные силы для обеспечения твоей победы :D

Цитата Melidiadus ()
Это когда граф такое сказал?

В восьмой главе первой части :) Там, правда, мысль сия звучала несколько иначе:

Цитата Melidiadus ()
- Ну а вдруг эта перемена обратима? Вот откопает он какую-нибудь фиговину и станет опять на людей бросаться!
- Правильно, бойтесь меня, – замогильным голосом произнес неслышно подкравшийся археолог. – Я жутко страшный и непредсказуемый безумец, жаждущий крови.
Такер несколько смутился, но продолжал гнуть свою линию.
- Ну, сам согласись, что твое поведение выглядит странно.
- Да мне самому непривычно. Однако ощущение правильности происходящего все же наличествует.
- А раньше его что, не было?
- Было, – вздохнул Мел. – Тут ты прав. Я, в принципе, вполне понимаю твою подозрительность. Может быть, ты из нас единственный трезвомыслящий человек.


Цитата Melidiadus ()
Ну а почему бы и нет?

Да нет, просто спросил :)

Цитата Melidiadus ()
Первый раз - в прологе, когда к нему вестник случайно полетел. Второй раз - на лодке, когда его Дэнни уже целенаправленно выискивал.

А, я все это за один раз посчитал :D

Что касается твоих слов о разных деталях. Если что, я могу вообще не уточнять их. Если это как-то мешает творческому процессу и/или раздражает :) Правда, не гарантирую, что всегда смогу понять, где именно такая деталь, о которой уточнять не стоит :D А вообще тут уже вступают в силу мои читательские особенности: у меня все время в сознании держится картина вселенной произведения, ее детали, когда я их упускаю, мне становится некомфортно. И стоит за что-то такое зацепиться, как я обращаюсь к автору за разъяснением, благо, это доступно :D Куда хуже, когда я читал и читаю книги, не имея возможности спросить автора, а потому вынужден сам выстраивать иногда немаленькие системы объяснений, дабы все срослось :D Потому я могу по поводу какой-то вроде бы не самой значительной детали уточнять и уточнять. Но это вовсе не означает, что я прямо вцеплюсь в горло, пока не получу ответа :D Мне достаточно будет и ответа, что автор не продумывал этого, но ошибки тут никакой нет, ибо все логично. Что ж, не продумывал - ладно, сам продумаю yes :D Потому я спрашиваю на случай, если ты знаешь :) Я ж не могу знать, что ты знаешь, а что нет :) Плюс такие вопросы, тешу себя надеждой, могут иногда помочь тебе :) Но, повторюсь, если это мешает или раздражает, я их оставлю и буду спрашивать только тогда, когда мне покажется, что совсем уж важный момент как-то не освещен или показан странно :) Ты только скажи :)
Что касается Влада, то ответ принят yes Конкретно по поводу Мела я спрашивал, потому что граф вроде собирался это скрывать от всех, кроме друзей, и меня удивило то, что его инкогнито было раскрыто Мастерсу (или что наши герои не удивились тому, что Влад знает о "воскрешении" Мела). Но это я не к дальнейшим расспросам - всё ясно yes

Цитата Melidiadus ()
до десятой главы, как я тут сейчас глянул, они вообще не пересекаются

Ты имеешь в виду вообще в фике или после "оживания" графа? Ибо вообще в фике они уже встречались и даже перекинулись парой фраз в гробнице, где хранилась Корона Вековечного Сна :) Ну и еще они раньше переписывались, но это ты и так отлично помнишь...

Цитата Melidiadus ()
Один
раз я уже запутался и утонул, и спасибо Алёнушке, что она меня откачала.

Вряд ли дело было исключительно в этом no Если и в этом тоже, то, в любом случае, сие была лишь часть целого комплекса причин... И верю, что больше такого никогда не будет ^_^ И не надо тут "не факт" писать, не надо :D А Алёнушке, да, спасибо огромное, буду это повторить всегда yes

Цитата Melidiadus ()
Не зря, значит, я пролил чай, когда спешил ее записать, пока она не выветрилась у меня из головы

lol То ты когда-то из душа бежал, чтобы записать какую-то мысль в фике, теперь вот это lol Ты там аккуратнее, не получи травм никаких, а то кто писать-то будет? yes :D

Цитата Melidiadus ()
Да, реакция была бы совсем другой. Впрочем, мы эту реакцию так или иначе узнаем, этого не избежать

Я вот тут думаю, что Анжелика, наверное, знает, КОГО звали Дугласом, учитель, наверное, рассказывал... А, может, и нет... Это читательские мысли вслух :D

Цитата Melidiadus ()
Я это прекрасно помню и достаточно долго над эти размышлял, когда писал этот фрагмент. Мне по-прежнему не нравится "Тошниловка" как название заведения, но вполне устраивает это же слово в качестве его прозвища. Так что в данном случае употреблено именно прозвище, а в первом - название.

Хочется развести полемику по поводу того, что это никак не прозвище, а само название, и именно такое оно (в общих чертах) во вселенной ДФ (а, значит, отход от канона :p ) и... Но не буду :D Ибо Бог с ним, это куда менее важно, чем события фика и его же написание :) Великолепием произведения и вложенным в него трудом автор заслужил право на такие вещи :D

Цитата Melidiadus ()
Да, но потом-то он об этом забыл, так что Анжелика исходила из этого.

А, тьфу, она же исходила из того, что граф не помнит ничего о Дэнни и связанных с ним событиях... Да, не подумал.

Цитата Melidiadus ()
Мне самому интересно, как отреагировал граф. Это ж такой товарищ что мог как предложить Владу потереть спинку, так и выпинать его в коридор, не особо смущаясь тем фактом, что в коридоре кто-то может быть. В топик срочно призывается Даркнесс, у нее на эту тему фантазия самая буйная

Да, Рита специалист в этих чертах характера графа :D

Цитата Melidiadus ()
Вот кстати, тут специально был вставлен не ляп, но мне было интересно задастся ли кто-нибудь вопросом, почему они искаkи лопату, а не достали Мела при помощи призрачной силы Дэнни

Сейчас у меня будет вот такая же реакция:

Цитата Melidiadus ()
После вопроса, почему он поперся без доспеха к мумии, археолог на некоторое время впал в ступор, затем сообщил всем присутствующим, какой же он идиот

:D
Цитата Melidiadus ()
И мне как-то показалось забавным его куда-нибудь воткнуть

Очень, очень правильное решение :D

Цитата Melidiadus ()
Ударение там на второй слог

Да это-то я быстро выяснил, но в первый момент... shok blink shok :D

Так что и правда

Цитата Melidiadus ()
А вообще - жаль, что я не видел реакции на прочтение этого места

:D

Цитата Melidiadus ()
У меня об этом даже было в недописанной интерлюдии Вот даже выложу этот фрагмент на всеобщее обозрение, ибо не факт, что я им уже воспользуюсь, а даже если и воспользуюсь, вреда особого не будет:
"Я никогда не считал, сколько раз меня пытались убить. Много. Гораздо больше, чем положено пятнадцатилетнему мальчишке за всю его недолгую жизнь. Охранные заклятия, пробудившиеся посреди раскопок мумии, наемные рабочие, решившие, что сокровище, которое я отыскал, должно достаться им. Экспедиционный повар, сварганивший такое блюдо, что весь лагерь пришлось эвакуировать в ближайшую больницу. Баронесса, которой изменил муж и она решила отравить его вкупе со всеми гостями. Много кто. Но самое завидное постоянство в истреблении последнего из рода Риверстоунов проявил мой дорогой дядюшка. Он пытался меня укокошить семь или восемь раз. Хотя я не могу сказать, что у него не было
поводов."

Вау! Срочно захотелось увидеть эту интерлюдию уже в готовом виде :D

Цитата Melidiadus ()
Экспедиционный повар, сварганивший такое блюдо, что весь лагерь пришлось эвакуировать в ближайшую больницу

Это он так наполовину в шутку включил в список покушений? :D И об этом поваре мы уже слышали раньше, да yes :D

Цитата Melidiadus ()
Тебе ж ясно сказали - шибануться об астероид, всё предельно четко описано

Об астероид он шибанулся раньше, так что тут что-то другое :D

Цитата Melidiadus ()
Пойду в Дьяблу поиграю


:D

Цитата Melidiadus ()
Игры? Какие игры?

Фраза, уместная в отношении ВоВ и всего, что мешает работе над фиком yes :D

Цитата Melidiadus ()
А Фрикшоу вообще эпизодический персонаж

Эпизодически применяет страшные артефакты, возрождает проходы в другие миры, ну и такое прочее по мелоча yes :D

Цитата Melidiadus ()
Ждите, ждите

Пока просто ждем yes butcher :D

Цитата Melidiadus ()
Это было бы утонченное издевательство над читателями

А так, что, не утонченное? :D

Цитата Melidiadus ()
Ничего, сейчас на еде из Макдака быстро потолстеет

А, может, в "Тошниловке" все это диетическое? :D
Сообщение отредактировал Clockwork74 - Суббота, 07.02.2015, 18:39

"Время пришло!"©
 
Алёнушка Дата: Суббота, 07.02.2015, 20:28 | Сообщение # 692
освоившийся

Группа: Проверенные +
Сообщений: 211
Репутация: 574
Награды: 1
Страна: Гренландия
Город: Подскальное
Дата регистрации: 15.01.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
За что графа в ад?

Ну в гости к демонам, чайку попить crazy
Цитата Melidiadus ()
Ему и так по жизни досталось

Цинично звучит, но... Ну и хорошо, что досталось. Обычно чем больше человеку достаётся, тем он больше понимает в жизни.
Цитата Леона ()
Президент под сыром - это вкусно?

простите за флуд, не сдержалась crazy

Цитата Melidiadus ()
*в тему призывается Алёнушка с волшебным пенделем №2*

Ещё на шесть лет исчезнуть, что ли crazy

hold onto my fur I like it
when the dogs are barking
 
Clockwork74 Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 07:47 | Сообщение # 693
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Алёнушка ()
Ну в гости к демонам, чайку попить

Так тут демоны не в аду живут, а после смерти здесь попадают не к ним, а к призрака :D И, к тому же, похоже, чтобы попить с демоном чайку, графу как раз надо было откопаться :D

К слову, я подумал, что Мел Айерон Рамсес Риверстоун уже второй раз, по сути, в могиле побывал :D

Melidiadus
Кстати, хотел спросить. В фике как-то совсем ничего не говорилось о бабушках и дедушках графа. Похоже, они были мертвы уже к тому времени, как погибли его родители. Вернее, это почти очевидно следует из известной нам информации. Нет-нет, я не говорю, что об этом надо было писать no Отнюдь. Просто интересно, что ты сам об этом думаешь :)

"Время пришло!"©
 
Mihanner Дата: Воскресенье, 08.02.2015, 20:14 | Сообщение # 694
Friendship dealer

Группа: Проверенные
Сообщений: 316
Репутация: 1792
Награды: 0
Страна: Российская Федерация
Дата регистрации: 22.07.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Мэл, ты там пиши ещё, я тут быстренько мульт пересмотрю и всё перечитаю и буду вместе со всеми ждать продолжения твоих фиков. :3
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 09.02.2015, 14:00 | Сообщение # 695
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Clockwork74 ()
Что касается твоих слов о разных деталях. Если что, я могу вообще не уточнять их. Если это как-то мешает творческому процессу и/или раздражает

Раздражают вопросы про раздражение, а не уточнение деталей yes :D
Цитата Clockwork74 ()
Что касается Влада, то ответ принят yes Конкретно по поводу Мела я спрашивал, потому что граф вроде собирался это скрывать от всех, кроме друзей, и меня удивило то, что его инкогнито было раскрыто Мастерсу (или что наши герои не удивились тому, что Влад знает о "воскрешении" Мела). Но это я не к дальнейшим расспросам - всё ясно

Граф изначально вообще от всех собирался скрывать, он бы и от дяди скрыл, да не получилось :D
Вообще, весь тот большой текст был написан исключительно для того, чтобы разъяснить, как я работаю над фиком, и почему некоторые вещи получаются такими, как они получаются.
Цитата Clockwork74 ()
Ты имеешь в виду вообще в фике или после "оживания" графа? Ибо вообще в фике они уже встречались и даже перекинулись парой фраз в гробнице, где хранилась Корона Вековечного Сна :) Ну и еще они раньше переписывались, но это ты и так отлично помнишь...

Не, ну ты издеваешься yes
Цитата Clockwork74 ()
Вау! Срочно захотелось увидеть эту интерлюдию уже в готовом виде

Может быть, когда-нибудь unsure
Цитата Clockwork74 ()
Это он так наполовину в шутку включил в список покушений? :D И об этом поваре мы уже слышали раньше, да

Ну чуть не помер же :D
Кстати, я забыл, что упоминал об этом поваре уже. Это, кажется, было там, где Мел объяснял, почему он научился готовить?
Цитата Clockwork74 ()
А так, что, не утонченное?

А так - не издевательство B)
Цитата Алёнушка ()

Ну в гости к демонам, чайку попить

Ну вот сейчас они с братом и займутся распитием всякого, может даже в лаборатории :D
Цитата Алёнушка ()
Цинично звучит, но... Ну и хорошо, что досталось. Обычно чем больше человеку достаётся, тем он больше понимает в жизни.

Злая ты :'( :D
Цитата Холли_Алекс ()
Ещё на шесть лет исчезнуть, что ли

+1 yes :D
Цитата Холли_Алекс ()
*эмоции всё ещё есть, но уже не такие сильные* В общем. Всё понравилось. :) Весело у них там. :D Больше просто нечего сказать. :D Ибо минусов нет, а если перечислить особо понравившиеся моменты - то придётся всю главу перечислять.

Спасибо! ^_^
Цитата Clockwork74 ()
Кстати, хотел спросить. В фике как-то совсем ничего не говорилось о бабушках и дедушках графа. Похоже, они были мертвы уже к тому времени, как погибли его родители. Вернее, это почти очевидно следует из известной нам информации. Нет-нет, я не говорю, что об этом надо было писать no Отнюдь. Просто интересно, что ты сам об этом думаешь

Не скажу :p
Цитата Mihanner ()
Мэл, ты там пиши ещё, я тут быстренько мульт пересмотрю и всё перечитаю и буду вместе со всеми ждать продолжения твоих фиков. :3

С возвращением ^_^
И, да, я всё же Мел yes

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Clockwork74 Дата: Понедельник, 09.02.2015, 15:32 | Сообщение # 696
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Раздражают вопросы про раздражение, а не уточнение деталей

Ладно, сам напросился: теперь не буду задумываться о твоей психике, буду уточнять все, что захочется, до тех пор, пока не пойму окончательно :D :p

Цитата Melidiadus ()
Граф изначально вообще от всех собирался скрывать, он бы и от дяди скрыл, да не получилось

Ну так вот именно! yes :p

Цитата Melidiadus ()
Не, ну ты издеваешься

Ну не только же автору издеваться yes :D

Цитата Melidiadus ()
Может быть, когда-нибудь

Не знаю, как другим читателям, а мне тот фрагмент понравился очень сильно. Хоть и кусочек, а читалось с запоем, как это ни дивно звучит для такого маленького фрагментика. И хотя в этой интерлюдии, как я понимаю, практически никакого развития основного сюжета не будет (вернее, наверное, никакого), ее тоже очень хочется увидеть. Но это как вдохновение будет, конечно yes

Да, и, кстати, второй части ведь давно пора переплюнуть первую по количеству интерлюдий :D

Цитата Melidiadus ()
Кстати, я забыл, что упоминал об этом поваре уже. Это, кажется, было там, где Мел объяснял, почему он научился готовить?

Объяснял Мел, но не граф, а автор :D

Вторая глава второй части:

Цитата Melidiadus ()
Готовить он, к сожалению, тоже умел. Выучился на свою голову, когда в одной из экспедиций три раза отравился стряпней экспедиционного повара, которую мало того, что в себя приходилось силой заталкивать, так она еще и назад вылезала


Цитата Melidiadus ()
А так - не издевательство

Когда реакция читателей перейдет из виртуальной сферы в реальную, ты поймешь, что они иного мнения :D

Цитата Melidiadus ()
Не скажу

Цитата Melidiadus ()
Злая ты

Только меняем на "злой" yes :D

Цитата Melidiadus ()
И, да, я всё же Мел

Ну вот тянет людей произносить с твердой "м", ничего не поделаешь yes :D И опрос, проведенный вне этого форума, показал, что большинство тех, кто впервые видят имя "Мел", произносят его как [мэл]. Подозреваю, что здесь сказывается то, что имя сразу же воспринимается, как иностранное слово, а это, в свою очередь, подталкивает к произнесению твердой согласной перед "е" (ведь ранее в русском вроде бы только "ж", "ш" и "ц" перед "е" бывали твердыми, а потом с иноязычными словами пришли другие твердые согласные перед этой гласной, что привело, в частности к колебаниям в произношении типа "бассейн"/"бассэйн", "бутерброд"/"бутэрбод", из более-менее свежего - слово, обозначающее твою группу на форуме :D ). И с "Мелом" тенденция идет явно в сторону твердой "м", некоторые форумчане (Марго, Джейн, Миханнер вот) даже начинают писать через "э"... Это не значит, что все так произносят, нет, тут вот и Алёнушка, и Холли писали, что у них "м" мягкое. Так что речь лишь о большинстве.
Но это я больше об имени графа. Твоё имя надо произносить и писать так, как тебе удобно и привычно, ибо это ТВОЁ имя yes А по поводу графа уж ничего не поделаешь: тут как читатели интерпретируют, ведь Риверстоун-то по этому поводу высказаться не может :D :p

"Время пришло!"©
 
Jane-Brooks Дата: Понедельник, 09.02.2015, 18:33 | Сообщение # 697
похож на новичка

Группа: Пользователи
Сообщений: 48
Репутация: 30
Награды: 0
Дата регистрации: 17.12.2014
Статус: Покинул призрачную зону
Какого государства?
Украины)
Ну, шок у человека, такое узнать
Вот нехорошо так поступать! Какое ТАКОЕ? Мне же интересно!
А вообще, Дуглас крайне любопытен, ему вообще очень интересно в этом мире, если бы не некоторые естественные (или не очень) опасения, он бы уже давно куда-нибудь да влез
По-моему он уже влез. Это же надо так попасть: мало того, что стал демоном, так и с братом встретился, который обещал его того...
И с "Мелом" тенденция идет явно в сторону твердой "м", некоторые форумчане (Марго, Джейн, Миханнер вот) даже начинают писать через "э"...
Это бессознательно, честно) Действительно, влияет нахождение рядом иностранных имен, может если бы графа именовали Мел Иванов, тогда у вас был бы шанс не слышать столь ужасное Мэл, а так...без шансов)

Misery loves company
Продам душу за уроки игры на скрипке
 
Melidiadus Дата: Понедельник, 09.02.2015, 19:04 | Сообщение # 698
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Clockwork74 ()
Ну вот тянет людей произносить с твердой "м", ничего не поделаешь

Ну вот тянет меня забросить фик, ничего не поделаешь dntknw
Цитата Clockwork74 ()
что привело, в частности к колебаниям в произношении типа "бассейн"/"бассэйн", "бутерброд"/"бутэрбод"

Первый раз слышу о таких колебаниях. Вообще не встречал людей за свою жизнь, которые произносили бы указанные слова по второму сценарию.
Цитата Clockwork74 ()
И с "Мелом" тенденция идет явно в сторону твердой "м"

Это неправильная тенденция.
Цитата Clockwork74 ()
некоторые форумчане (Марго, Джейн, Миханнер вот) даже начинают писать через "э"...

Вот этого я вообще понять не могу, такое у меня вызывает непроизвольное подергивание топором в направлении шеи пишущего.
Цитата Clockwork74 ()
А по поводу графа уж ничего не поделаешь: тут как читатели интерпретируют, ведь Риверстоун-то по этому поводу высказаться не может

По этому поводу могу высказаться я, как автор. И если я утверждаю, что "м" там мягкое, то это истина в последней инстанции.
Цитата Clockwork74 ()
Только меняем на "злой"

Ну, я этого никогда и не отрицал.
Цитата Clockwork74 ()
Не знаю, как другим читателям, а мне тот фрагмент понравился очень сильно. Хоть и кусочек, а читалось с запоем, как это ни дивно звучит для такого маленького фрагментика. И хотя в этой интерлюдии, как я понимаю, практически никакого развития основного сюжета не будет (вернее, наверное, никакого), ее тоже очень хочется увидеть. Но это как вдохновение будет, конечно

Остальные его могли и не увидеть, не все любят читать километровые комментарии :D
А так - всё может быть.

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Clockwork74 Дата: Понедельник, 09.02.2015, 19:37 | Сообщение # 699
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 219
Репутация: 473
Награды: 5
Страна: Российская Федерация
Город: Мастерская Клокворка
Область: Призрачная Зона
Дата регистрации: 25.06.2010
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Melidiadus ()
Ну вот тянет меня забросить фик, ничего не поделаешь

Хватит уже поминать на каждом шагу перерывы на три года, забрасывание фика и так далее :D Шантаж - дело нехорошее :D :)

Все, всё, закрываю тему наглухо. [мэл]? Никогда такого не слышал, шо это? shok Только мягкое "м"! Только [мел]! Обязуюсь при чтении мысленно произносить именно так и других агитировать, кто еще от к канону не пришел! :D

А фик бросать не надо no Мы ж помрем сразу, а ты любишь только медленную и мучительную смерть еретиков, поджаренных на костре интриги от завершения каждой новой главы и интерлюдии :D

Серьезно, не обижайся, пожалуйста :)

Цитата Melidiadus ()
Остальные его могли и не увидеть, не все любят читать километровые комментарии
А так - всё может быть.

Действительно, очень интересно yes

"Время пришло!"©
 
Холли_Алекс Дата: Вторник, 10.02.2015, 01:21 | Сообщение # 700
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 353
Репутация: 316
Награды: 1
Страна: Российская Федерация
Город: Нижний Новгород
Область: Нижегородская область
Дата регистрации: 24.03.2013
Статус: Покинул призрачную зону
Цитата Clockwork74 ()
"бассейн"/"бассэйн", "бутерброд"/"бутэрбод"

blink Пятнадцать с половиной лет прожила, а то, что надо говорить "бассэйн", а не "бассейн" и "бутэрброд" вместо "бутерброд" не знала. blink

И да, я когда читала в первый раз - "Мэлом" Мела называть ну никак не получалось. Долгое время переживала из-за этого, дескать, не знаю, как это имя правильно произносится, но потом попробовала как-то раз читать "Мэл" вместо привычного "Мел", надоело плеваться и вернулась к старому варианту. Мне он больше нравится. ^_^

Добавлено (10.02.2015, 00:21)
---------------------------------------------

Цитата Melidiadus ()
По этому поводу могу высказаться я, как автор. И если я утверждаю, что "м" там мягкое, то это истина в последней инстанции.

Вот-вот. Слово автора фика - канон его фика. yes
Цитата Clockwork74 ()
Шантаж - дело нехорошее

Если только не Министерство Магии близнецы Уизли шантажируют. yes :D B)

Цветик мой, ну где же ты, где глаза твои алмазные?
Где улыбка на губах и где щёчки красные?
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: Apocalypse (Сиквел номер раз)
Поиск: