Приветствую Вас, Гость
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Модератор форума: Melidiadus, Кайто  
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: New Beginnings (Автор пытается замахнуться на четвертый сезон. :))
Danny Phantom: New Beginnings
Melidiadus Дата: Вторник, 01.07.2008, 22:34 | Сообщение # 1
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону


Оглавление:

Пролог, строго описательный, в котором рассказывается о некоторых событиях, произошедших в жизни Дэнни после падения астероида.

Глава первая, в которой выясняется, что не все люди считают Дэнни-призрака героем, Клокворк не так страшен, как о нем рассказывают, а некоторых заключенных стоит получше охранять.

Глава вторая, в которой выясняется, что у Людей в Белом можно украсть не только Перчатку Реальности, становится понятна причина ненависти нового ученика к призракам, а Плазмиус пытается сориентироваться по звездам.

Глава третья, в которой Фрикшоу встречает старых знакомых, Джек испытывает новое антипризрачное приспособление, а Дэнни отправляется на разведку.

Глава четвертая, в которой Фрикшоу разбирает трофеи и готовит планы мести, общественность волнуется из-за неожиданного исчезновения мальчика-призрака, Сэм берет штурмом особняк Плазмиуса, а Дэнни пребывает в унынии и готовится к смерти.

Глава пятая, в которой Фрикшоу применяет Иглы Рока, последнее изобретение Джека срабатывает неожиданным образом, а кузина Дэнни демонстрирует новые способности.

Глава шестая, в которой Дэнни предпринимает вторую попытку добыть нужные сведения, Сэм и Такер служат батальоном прикрытия, в результате чего основные события пытаются переместиться в Англию, но застревают на необитаемом острове посреди океана.

Глава седьмая, в которой ребята занимаются теми мероприятиями, которыми положено заниматься сразу после крушения.

Глава восьмая, в которой описываются некоторые трагические события, за которыми следует погребение невинно убиенных и увеличение количества призраков.

Глава девятая, промежуточная, в которой ничего не решается, но решение находится.

Глава десятая, в которой Риверстоун вращается в высшем свете, Сэм делает покупки в антикварной лавке, а Дэнни оказывает услугу особе королевской крови.

Интерлюдия первая, в которой главные события не развиваются, зато дается куча намеков.

Глава одиннадцатая, в которой рассказывается о русалках, леших-толкиенистах, заброшенных склепах, мумиях, Плазмиусе и прочих прелестях российской глубинки. Часть первая

Глава одиннадцатая, в которой рассказывается о русалках, леших-толкиенистах, заброшенных склепах, мумиях, Плазмиусе и прочих прелестях российской глубинки. Часть вторая.

Глава двенадцатая, в которой ребята попадают в рабство.

Глава тринадцатая, в которой Плазмиус подвергается шантажу, и выясняется, что обычные школьницы весьма неплохо спасают супергероев, хотя, по идее, должно быть наоборот.

Интерлюдия вторая. Будущее, которого не было.

Глава четырнадцатая. Теория и практика спасения любимого человека.

Глава пятнадцатая. Возвращение.

Интерлюдия третья. Отголоски прошлого.

Глава шестнадцатая, в которой Дэнни и Мел принимают наркотики и устраивают пьяный дебош, активизируется несколько древних артефактов, и умирают двое героев.

Глава семнадцатая, в которой рассказывается о вреде жизни на свежем воздухе.

Глава восемнадцатая, в которой рассказывается о некоторых негативных проявлениях изначально благих намерений.

Глава девятнадцатая. Помолвка и прочие неприятности.
Эпилог, которым закачивается это произведение.


От автора, или Как я дошел до жизни такой.

Дополнение от 04.08.2009. Полный текст фика (одним файлом) теперь доступен по ссылке в библиотеке форума.

Что-то и на меня муза напала. Долго я от нее отбивался и отмахивался, но не так это просто, как кажется. В конце концов одолела она меня, приставила к груди меч острый, и повелела строги голосом: "Пиши, а не то!..." Альтернативу я предпочел не выяснять, посему сел и написал. Результат отдаю на ваш суд. Начало, на мой взгляд, получилось чрезмерно сухое, но, как говорится, как умеем... Дальше, думаю, пойдет веселее.
Итак, представляю вашему вниманию произведение пока еще неизвестного размера и жанра

DANNY PHANTOM: NEW BEGINNINGS


Пролог, строго описательный, в котором рассказывается о некоторых событиях, произошедших в жизни Дэнни после падения астероида.

Прошло немногим более месяца с тех пор, как столь тщательно оберегаемый секрет Дэнни стал известен общественности. За это время произошло множество разных событий различного масштаба, но с одной общей деталью: все они так или иначе включали или затрагивали мальчика-призрака. События подразделялись на приятные, неприятные, и просто курьезные.
К первым, в частности, можно было отнести то, что Дэнни, Сэм и Такер отметили свое пятнадцатилетие. В отличие от предыдущих аналогичных мероприятий, на сей раз празднование дней рождений героев проходило при большом скоплении народа. Пятнадцатилетие Дэнни вообще вылилось в какие-то народные гуляния, подарки и поздравления приходили отовсюду, из различных точек земного шара. Это было непривычно, но, тем не менее, очень льстило самолюбию. Только Сэм, как обычно, заявила, что ей ни к чему дешевая популярность, ее день рождения отмечался в привычном узком кругу.
Еще была церемония в Белом Доме, где президент лично вручил Дэнни и Такеру правительственные награды. Из этой встречи, кроме приятных ощущений, удалось извлечь и определенную пользу: при личной беседе с президентом был поднят вопрос о деятельности Людей в Белом и их попытках уничтожить зону призраков. Такеру удалось доказать ошибочность и опасность продолжения подобных попыток, то же, что призраки могут быть полезны, было убедительно доказано на практике во время падения астероида. Следствие из всего этого получилось несколько неожиданным – теперь в организации Людей в Белом существовал дипломатический корпус, куратором которого был назначен Дэнни.
Несмотря на то, что порталы в зону призраков продолжали хаотично открываться по всему миру, призраки в последнее время не особо беспокоили Дэнни. Разве что Скалкер решил сдержать свое обещание и поохотиться на «особо ценный приз». Однако, поскольку он опрометчиво попытался это сделать на глазах родителей Дэнни, тому пришлось срочно спасать незадачливого охотника. Потому как если от Джека Скалкер еще бы смог уйти, то от Мэдди бы он так просто не отделался бы. Дэнни прекрасно помнил, на что способна его мама. Скалкер, судя по всему, это тоже осознал. В результате родителям мальчика досталась «высокотехнологичная разработка зоны призраков», как окрестил костюм Скалкера Джек, радостно ухватившийся за возможность его исследовать и изобрести на его основе что-нибудь эдакое.
В адрес мальчика-призрака поступило множество предложений от крупных издательств, которые хотели выпустить книгу о приключениях Дэнни. Известный производитель комиксов, компания «Марвел», также жаждал добавить его к своей коллекции супергероев. Не остался в стороне и Голливуд, в котором хотели снять либо фильм по реальным событиям, либо что-нибудь фантастическое с Дэнни в главной роли. Причем предложения поступали в том числе и от таких известных людей, как Стивен Спилберг и Питер Джексон. Посовещавшись с друзьями и родителями, Дэнни все же отклонил большинство предложений. Исключение сделали только для известного детского канала «Никелодеон», которому все же разрешили отснять мультсериал, при условии, что снимать его будет известный создатель анимационных фильмов Бутч Хартман, большими поклонниками которого являлись ребята и, как ни странно, Джек Фентон.
К неприятным событиям можно было отнести то, что с Дэнни перестала разговаривать Валери. Она обиделась на то, что он так долго водил ее за нос, и в результате она потратила кучу времени на охоту совсем не за тем, за кем надо было охотиться. Теперь она мечтала о том, что Плазмиус все же вернется, и именно она поймает его и передаст в руки правосудия. Однако же о бывшем мэре Парка Дружбы не было ничего слышно после его неудачной попытки остановить астероид. К большому разочарованию тех, кто хотел получить награду, назначенную за его поимку или сведения о местонахождении несостоявшегося владыки мира.
Неоднозначная ситуация складывалась в отношениях Дэнни с представительницами противоположного пола. Конечно, ему, как и любому мальчишке его возраста, было приятно находиться в центре внимания множества красивых девушек, смотревших на него влюбленными глазами. Однако очень раздражало их отношение к Сэм. Полина вообще устроила ей скандал на тему «как ты, жалкая неудачница, посмела отобрать у меня моего Дэнни». Лэнсер и Тетцлав едва успели растащить их, прежде чем началась натуральная драка. У Такера, по крайней мере, таких проблем не возникало, хотя его популярность среди девушек также сильно возросла.
Родители Дэнни починили портал. Не то, чтобы того очень радовал этот факт, как-никак достаточно много не самых приятных событий в его жизни были связаны с этим изобретением. Тем не менее, были и положительные моменты, все же у Дэнни было достаточно друзей в призрачной зоне, и то, что не придется лететь за тридевять земель к порталу для того, чтобы с ними увидеться, радовало. С родителями он их все же знакомить не спешил, они и так еще не совсем свыклись с мыслью, что их сын является наполовину призраком. В частности, Джек то и дело порывался поставить какие-нибудь опыты с участием Дэнни. Тот соглашался, только если безопасность этих экспериментов подтверждала Мэдди, слишком хорошо мальчик-призрак знал увлекающуюся натуру своего отца. Тот мог совершенно случайно разобрать сына «молекула за молекулой», просто в порыве научного энтузиазма.
Имущество Влада Мастерса распродали с аукциона. Вырученные деньги пошли на возмещение ущерба пострадавшим от его деятельности. Впрочем, данный процесс грозил затянуться, так как пострадавших внезапно оказалось чуть ли не больше чем полученная в результате аукциона сумма. Выяснение того, кто же пострадал в реальности, а кто решил приобщиться к легким деньгам, занимало много времени.
В общем, все шло более или менее спокойно. До определенного времени.

P.S. А муза все вьется и вьется над ухом, спать не дает. Вон опять за меч схватилась... Ай! Только не по лицу!

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Reddy Дата: Вторник, 01.07.2008, 23:10 | Сообщение # 2
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Начало, на мой взгляд, получилось чрезмерно сухое

для вводной части это не критично

Quote (Melidiadus)
Дэнни все же отклонил большинство предложений. Исключение сделали только для известного детского канала «Никелодеон», которому все же разрешили отснять мультсериал, при условии, что снимать его будет известный создатель анимационных фильмов Бутч Хартман, большими поклонниками которого являлись ребята и, как ни странно, Джек Фентон.

5 баллов

Quote (Melidiadus)
Тот мог совершенно случайно разобрать сына «молекула за молекулой», просто в порыве научного энтузиазма.

biggrin

Quote (Melidiadus)
P.S. А муза все вьется и вьется над ухом, спать не дает. Вон опять за меч схватилась... Ай! Только не по лицу!

Это она правильно делает, ага. Ждем-с продолжения wink


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Леона Дата: Вторник, 01.07.2008, 23:22 | Сообщение # 3
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Melidiadus, это прям история, которая происходила на самом деле. Хочу что-то умное написать, как господин Человек обычно пишет, но ничего в голову не приходит, хотя я понимаю, что основательный комментарий и здоровая критика ( smile ) лучше чем "Проду! Мне понравилось" dry .

Вот что.

Quote (Melidiadus)
Лэнсер и Тетцлав

Кто такой "Тецтлав"? Если он был в сериале, то извините, не глядела. Но кто он? surprised

Вот у вас там:

Quote (Melidiadus)
В общем, все шло более или менее спокойно. До определенного времени.

Значит, можно рассчитывать на продолжение, которое я бы с удовольствием прочла.
З.Ы. Мож, там Плазмиус обьявится?
З.Ы.Ы. Вот и я что-то умное написала. smile

Добавлено (01.07.2008, 22:22)
---------------------------------------------

Quote (Melidiadus)
В адрес мальчика-призрака поступило множество предложений от крупных издательств, которые хотели выпустить книгу о приключениях Дэнни. Известный производитель комиксов, компания «Марвел», также жаждал добавить его к своей коллекции супергероев. Не остался в стороне и Голливуд, в котором хотели снять либо фильм по реальным событиям, либо что-нибудь фантастическое с Дэнни в главной роли. Причем предложения поступали в том числе и от таких известных людей, как Стивен Спилберг и Питер Джексон. Посовещавшись с друзьями и родителями, Дэнни все же отклонил большинство предложений. Исключение сделали только для известного детского канала «Никелодеон», которому все же разрешили отснять мультсериал, при условии, что снимать его будет известный создатель анимационных фильмов Бутч Хартман, большими поклонниками которого являлись ребята и, как ни странно, Джек Фентон.

Бутч, ты гений! Джек порадовал еще.

 
Reddy Дата: Вторник, 01.07.2008, 23:52 | Сообщение # 4
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Кто такой "Тецтлав"? Если он был в сериале, то извините, не глядела. Но кто он?

вообще-то это она yes Такая злая тетка-училка. В серии "Ночь страха", "Уроки жизни"" и "Микроразборки" появлялась.

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Primarka Дата: Среда, 02.07.2008, 00:53 | Сообщение # 5
бывалый

Группа: Наблюдатели
Сообщений: 643
Репутация: 100
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 17.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Не бросайте в меня гнилыми помидорами :)

НЕгнилые больнее бьются biggrin

А если серьезно - начало мне нравится smile Особенно многообещающая фраза

Quote (Melidiadus)
В общем, все шло более или менее спокойно. До определенного времени.

Ждем продолжение happy

Quote (Melidiadus)
Исключение сделали только для известного детского канала «Никелодеон», которому все же разрешили отснять мультсериал, при условии, что снимать его будет известный создатель анимационных фильмов Бутч Хартман, большими поклонниками которого являлись ребята и, как ни странно, Джек Фентон.

lol

Quote (Reddy)
вообще-то это онаТакая злая тетка-училка.

Размеры бутерброда которой меня убили wacko


Нужно быть достаточно сильной, чтобы признать свою слабость
 
Леона Дата: Четверг, 03.07.2008, 15:37 | Сообщение # 6
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
вообще-то это онаТакая злая тетка-училка. В серии "Ночь страха", "Уроки жизни"" и "Микроразборки" появлялась.

Ой, спасибо. Продолжение скорей!
 
Reddy Дата: Четверг, 03.07.2008, 22:06 | Сообщение # 7
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Леона)
Ой, спасибо. Продолжение скорей!

Quote (Melidiadus)
P.S. А муза все вьется и вьется над ухом, спать не дает. Вон опять за меч схватилась...

судя по-всему от музы отбивается smile

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Melidiadus Дата: Четверг, 03.07.2008, 22:39 | Сообщение # 8
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
судя по-всему от музы отбивается

Да нет, меня от музы начальство спасает... dry
Но процесс идет, правда, несколько медленнее, чем хотелось бы. sad Самому ведь интересно, что там дальше. smile

P.S. Вот вам для пущей интриги название следующей главы.

Анонсируется Глава первая, в которой выясняется, что не все люди считают Дэнни-призрака героем, Клокворк не так страшен, как о нем рассказывают, а некоторых заключенных стоит получше охранять.

На данный момент степень готовности ~30%.


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
DJATOM Дата: Четверг, 03.07.2008, 22:41 | Сообщение # 9
Anime Lover ^_^

Группа: Проверенные
Сообщений: 349
Репутация: 207
Награды: 0
Страна: Украина
Город: Boguslav
Дата регистрации: 07.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
На данный момент степень готовности ~30%.

Эт хорошо, жду продолжения!


Кыцэлык
 
Melidiadus Дата: Пятница, 04.07.2008, 07:39 | Сообщение # 10
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Кошмар-караул! Начальство в отпуск уехало! На две недели! Это ж я почти беззащитный остался, перед всякими крылатыми и с ме... Ой! Я арфу, арфу имел в виду!
В общем, как результат (под давлением свыше), дописал я первую главу на пару дней быстрее, чем рассчитывал, читайте на здоровье! Конструктивная критика приветствуется. smile

Глава первая, в которой выясняется, что не все люди считают Дэнни-призрака героем, Клокворк не так страшен, как о нем рассказывают, а некоторых заключенных стоит получше охранять.

Этот день начинался вполне обычно – с похода в школу. Не то, чтобы Дэнни очень хотелось идти в школу после выходного дня, однако подвиги подвигами, а учеба учебой. По крайней мере, так считал мистер Лэнсер, которого в данном вопросе всесторонне поддерживала семья мальчика. До школы Дэнни, как обычно, долетел – никакого желания давиться в школьном автобусе у него не было. К тому же там было не избежать очередных расспросов о его приключениях, попыток взять автограф и прочих не самых приятных сторон популярности. Честно говоря, чрезмерная известность уже начинала надоедать, но с этим приходилось жить, хотя иногда мальчик-призрак и жалел, что не припрятал на черный день Перчатку Реальности.
Приземлившись на заднем дворе школы, и убедившись что вокруг не намечается толпы восторженных поклонников, Дэнни трансформировался в обычного подростка и поспешил ко входу в школу. Занятия должны были вот-вот начаться и большая часть учеников уже сидела в классах, соответственно, был шанс, что удастся дойти до своей парты особо ни с кем не столкнувшись. Дэнни печально улыбнулся. Несколько месяцев назад, скажи ему кто-нибудь, что он будет бегать от Полины, он бы посчитал подобного человека не совсем нормальным, а вот, поди ж ты.
Все же не повезло. Около шкафчика мальчика перехватили Дэш с Кваном.
- Дэнни, привет! – радостно крикнул Дэш. – Мы тут тебя уже час дожидаемся!
Дэнни поморщился. После того, как стало известно, что Дэнни-призрак и Дэнни Фентон являются одним и тем же лицом, отношение Дэша и компании к нему коренным образом поменялось. Что страшнее – Дэш, желающий поизмываться над Дэнни-человеком, или Дэш, желающий дружить с Дэнни-призраком, мальчик пока не разобрался. В любом случае, покоя от Дэша не было ни тогда, ни сейчас.
- Дэнни, ты не передумал? Ну, насчет вступления в футбольную команду? У нас сегодня после занятий важный матч, нам бы очень не помешал такой игрок, как ты!
- Дэш, я тебе в который раз уже говорю, я достаточно слабый игрок! Ты прекрасно знаешь, что я не слишком силен физически, а если я стану использовать свою силу призрака, это будет жульничество! А я никогда не буду жульничать! – решительно заявил Дэнни. Он прекрасно помнил урок, который получил, когда первый раз в своей жизни решился на серьезный обман. Если бы не вмешательство Клокворка… Дэнни поежился. Чувство благодарности к повелителю времени нахлынуло на него горячей волной. «Если бы он еще смог избавить меня от кошмаров», грустно подумал мальчик. Ему до сих пор периодически снились кошмары, в которых он снова терял свою семью и друзей. Не лучше их были и сны, в которых возвращалась его темная копия. «Ерунда», мотнул головой Дэнни, «мой самый страшный враг находится у Клокворка, вряд ли бы ты, Фентон, смог упрятать его получше». Тут до него дошло, что Дэш продолжает что-то ему говорить.
- Извини, Дэш, я отвлекся. Не мог бы ты еще раз повторить то, что ты только что сказал?
- Я спрашиваю, может быть, ты, если не хочешь играть, согласишься хотя бы побыть символом нашей команды? Это бы очень взбодрило парней. Мы уже и название новое придумали, «Касперские призраки»! – умоляюще глядя на мальчика-призрака, проговорил Дэш. – Ну, Дэнни, ну что тебе стоит?
- Прости, Дэш, но не могу. Представь, какая шумиха сразу же поднимется. Опять набегут репортеры с различными вопросами, и так от них прохода нет. Чуть ли не каждый мой шаг комментируют. Надоели!
- Я понимаю. Это я во всем виноват. Если бы я не вел себя как последняя свинья раньше, ты, может быть, и согласился бы. – Дэш, понурившись, побрел в сторону класса.
«Этого мне только не хватало! Унылый капитан команды накануне матча. Он же всю игру испортит! А я, черт возьми, все же болею за свою команду. Я хочу, чтобы они выигрывали! Несколько месяцев назад я бы обеими руками уцепился за любое из этих предложений. Но несколько месяцев назад ни одно из них бы не поступило. Да и я с тех пор научился лучше оценивать свои силы. Не гожусь я для звезды футбола. Пока не гожусь». Такие лихорадочные мысли метались в голове у Дэнни.
- Дэш, постой! – крикнул он. – Ты ошибаешься. Я бы с радостью вступил в команду. Но я действительно пока не готов. Я над этим работаю, может быть, через несколько месяцев… - это было правдой. Частично. Он действительно усиленно тренировался, правда, отнюдь не из-за футбола. Люди в Белом, руководствуясь лозунгом «раз уж мы не ловим мальчика-призрака, а работаем с ним, то мы должны позаботиться, чтобы он, как и любой наш сотрудник, был в хорошей форме, в любом своем виде», усиленно взялись за его тренировку. Инструктора у них были хорошие, в этом Дэнни убедился на собственной шкуре. И, хотя они ничему не могли научить Дэнни-призрака, за Дэнни-человека они взялись всерьез. Отказаться не получилось, вмешались родители. «Дэнни, мы, Фентоны, должны быть всегда в чудесной физической форме», сказала мама. «Посмотри на меня, черный пояс по карате, несколько медалей с соревнований по стрельбе. Я прекрасно бегаю, плаваю, фехтую, я забиралась на Эверест. Или, посмотри на своего отца. Он так чудесно водит машину, что смог бы выиграть любое ралли!»
- А по поводу символа… Дэш, у вас чудесный символ и чудесное название. «Касперские вороны»! Я всегда болел за эту команду и гордился ей. К тому же это традиция, уже много лет команда называется именно так. Это как если бы Пэкерс решили сменить название! Насчет остального… Я сам не слишком хорошо относился к тебе, и тоже не упускал случая над тобой подшутить. Но все это в прошлом. Зато вспомни, как ты помог мне в борьбе со Скалкером! Ну, тогда, когда мой отец случайно нас уменьшил. Это было здорово!
- Ты, правда, так считаешь? Что же, может ты и прав. Я никак не привыкну разделять тебя на твою призрачную и человеческую сущности. Ты все же супергерой, я уже и забыл, что в этой форме ты слабак… эээ… я хотел сказать, не так крут, как в призрачной форме. – Дэш заметно смутился.
- Ничего, я тоже никак ко всему этому не привыкну, – улыбнулся Дэнни. – Надеюсь, вы сегодня выиграете. Жаль, что я не смогу посмотреть, мне на базу надо, тренировка. Так что удачи.
Мальчик развернулся и направился в класс. Уже закрывая дверь, он услышал слова Квана:
- У тебя было совместное приключение с Дэнни-призраком? Почему ты мне никогда об этом не рассказывал?!

* * *

Лэнсер опаздывал, что было несколько странно. Обычно он приходил в класс задолго до звонка. Наконец он появился, но не один, а с каким-то незнакомым подростком в строгом костюме. Поздоровавшись с классом, учитель представил того, как нового ученика, недавно переехавшего в их город из Англии. Класс с интересом рассматривал новичка. В конце концов, новый ученик, да еще и из другой страны – это достаточно интересное событие. Да и выглядел новичок не совсем обычно. В отличие от других учеников, которые предпочитали одеваться исходя из собственного вкуса и удобства, этот мальчишка был одет в типичный деловой костюм черного цвета, несмотря на стоявшую на дворе жару. Дэнни подумал, что его бы точно не запихали в такую одежду по такой погоде, тем более в школу, а не на какое-либо официальное мероприятие. Да еще и галстук! Лицо у нового ученика было овальной формы, суженное к подбородку, чрезвычайно бледное. Выражение лица холодное, даже надменное, взгляд тяжелый, пронзительный. Длинные чуть вьющиеся волосы черного цвета спускались ниже лопаток. На левой руке два массивных перстня. В общем, на типичного пятнадцатилетнего подростка новоприбывший не походил совершенно.
В свою очередь, новый ученик рассматривал класс. С эдаким отстраненным интересом, как будто объевшийся кот пробегающую мимо мышь, раздумывая, ловить ее или все же не стоит. При взгляде на Дэнни глаза его нехорошо сузились, чувства, промелькнувшие на его лице в этот момент, назвать добрыми нельзя было бы даже с большой натяжкой. Впрочем, все это заняло долю мгновения, после чего лицо новичка вернулось к прежнему состоянию. Дэнни этого не заметил, размышляя о том, что было бы интересно расспросить этого мальчика об Англии, если, конечно, тот окажется нормальным человеком, а не фанатиком, жаждущим расспросить самого Дэнни обо всех подробностях его жизни посекундно, начиная с появления на свет. Зато все прекрасно подметила Сэм, обеспокоено посмотревшая сначала на нового ученика, потом на Дэнни. Что-то подсказывало ей, что не все так просто с этим новичком, как кажется.

* * *

Во время обеденного перерыва Сэм, Дэнни и Такер сидели за своим любимым столиком. Разговор, естественно, зашел о новом ученике. За другими столиками явно обсуждали эту же тему. Самого предмета обсуждения в столовой не было, остался обсудить какие-то вопросы с мисс Тетцлав.
- Ребята, не знаю, как вам, а мне кажется, что с этим новичком что-то не так! – встревоженно убеждала друзей Сэм.
- Да, он действительно выглядит странно, – согласился с ней Такер. – Выглядит он так, что дрожь пробирает. Бледный, смотрит на всех свысока. Типичный вампир.
- Да ну, Так, перестань, – рассмеялся Дэнни. – Не может он быть вампиром. Они днем спят, к тому же их не бывает.
- Несколько лет назад считалось, что призраков тоже не существует. И различных, не соответствующих истине, суеверий вокруг призраков тоже было предостаточно, – возразил ему друг.
- Я не о его внешнем виде, – поморщилась Сэм. – Вы бы видели, как он посмотрел на Дэнни. Так смотрят только на врагов, причем врагов смертельных. Если бы взглядом можно было убивать, то сейчас мы бы рыдали над твоим телом.
- Чепуха, Сэм. Он меня даже не знает, ну, за исключением того, что говорят и пишут в новостях. Как он может меня ненавидеть?
- Действительно, Дэнни – герой, как кто-то может его не любить? Да ты посмотри на Полину с Дэшем, как поменялось их к нему отношение, после того, как они узнали, что он и есть мальчик-призрак! – сказал Такер.
При упоминании Полины Сэм скрипнула зубами.
- Насчет всеобщей любви ты заблуждаешься. Всегда найдется пара-тройка сумасшедших ученых, которые захотят заполучить уникальный экземпляр для своих опытов. Да и обычных маньяков и фанатиков никто не отменял. Или ты не видел того сообщения в Интернете, в котором писалось, что астероид являлся карой Господней, а Дэнни не дал ей свершиться, и, как великий грешник, должен быть умерщвлен во славу Его? Мы тогда посмеялись, а ведь, если подумать, то все это достаточно серьезно.
Но для чокнутых ученых он будет всего лишь экспериментальным материалом, для маньяков – всего лишь жертвой. Они его не будут считать врагом. А тут – тут была именно ненависть, или что-то очень близкое к ней.
- Да ладно вам, ребята. После занятий я попробую с ним познакомиться. Не знаю, как вам, а мне интересно узнать об Англии. Спорим, он у меня еще автограф попросит? – весело заявил Дэнни.
- Ну, попробуй, – с сомнением в голосе ответила Сэм.

* * *

После занятий друзья поджидали новичка у входа в школу. Ждать пришлось довольно долго, тот опять утрясал какие-то вопросы, на сей раз с директором школы.
- А все-таки классно он отшил Лэнсера, – восхищался Такер. – Тот ему – «молодой человек, я, конечно, понимаю, что Вы устали после переезда, но если Вам так хочется спать, то Вы могли бы остаться дома, и не приходить на мою, явно скучную для Вас, лекцию». А он в ответ – «уважаемый мистер Лэнсер, я не сплю, просто с закрытыми глазами Ваша лекция воспринимается гораздо эффективнее, и я могу визуально воспроизводить то, о чем Вы говорите, в своем внутреннем восприятии. К тому же, я ее еще и конспектирую». И поднимает руку, а под ней у него обалденный КПК, я таких даже не видел. Я, который думал, что знаю о современной вычислительной технике все! И ведь на все вопросы Лэнсера ответил, и конспект лекции предъявил!
Наконец, уже когда все остальные ученики разошлись, появился новый ученик. Друзья направились к нему.
- Привет! – поздоровался Дэнни. – Это правда, что ты приехал из Англии?
- Сударь, прошу меня простить, но я не желаю с Вами разговаривать. И уж мое предыдущее место жительства Вас точно никак не касается, – холодно ответил ему новичок.
- Эй, ну зачем же так невежливо? – возмутился Такер. – В конце концов, перед тобой герой, спасший всю нашу планету!
- О, да! Это точно! Только есть один ма-а-аленький нюансик. Если бы опасность не угрожала лично ему, вряд ли бы он стал что-либо делать. Что ему какие-то жалкие, никчемные людишки? – яда в голосе нового ученика хватило бы на целый серпентарий.
- Эй-эй! Полегче! Ты говоришь о нашем друге!
- Я охотно верю, что он БЫЛ вашим другом. До того, как в нем завелось ЭТО. Теперь же он им не является. У призраков не бывает друзей, среди людей, по крайней мере. А то, что вы воспринимаете как дружбу, всего лишь видимость, которую он поддерживает, потому что вы ему для чего-то нужны. И я советую вам хорошенько подумать над моими словами. Иначе в один далеко не прекрасный момент вы рискуете обнаружить, что все обстоит совсем не так, как вы были уверены, – с этими словами новичок развернулся и зашагал прочь от школы.
- Ну, ни фига ж себе, поговорили, называется, – повернулся Такер к стоящему с совершенно ошарашенным видом Дэнни.
- Ребята… Вы… Вы же не верите тому, что он сказал, правда? – убитым голосам проговорил Дэнни. – Я же не такой, я никогда не стану таким! Я поклялся!
- Успокойся, друг. То, что у какого-то чудака с головой не в порядке – не твои проблемы, – попытался успокоить приятеля Такер.
- Действительно. Однако, мне интересно, зачем он появился в нашем городе. Если случайно, то это пол беды, а если из-за тебя, Дэнни, то, возможно, у нас появился повод для беспокойства. Такер, постарайся навести о нем справки через мэрию, я же попробую что-нибудь разузнать по своим каналам, – сказала Сэм. – Дэнни, не волнуйся, мы были и остаемся твоими друзьями. Мы слишком долго и хорошо тебя знаем, чтобы какие-то слова могли изменить наше о тебе мнение.
- Спасибо вам, ребята, – улыбнулся Дэнни. – Наверное, я слишком привык в последнее время к всеобщему восхищению, вот и оказался несколько выбит из колеи. Ну ладно, я побежал. А то, если опоздаю на тренировку, получу выговор от тренера. Если разузнаете что-нибудь, скажите мне, хорошо?
- Обязательно скажем! Удачи на тренировках, и не позволяй им там над собой особо измываться!

* * *

Клокворк отлетел от экрана, через который он наблюдал за различными происходящими на Земле событиями. Он был несколько обеспокоен. Некоторых событий, происходящих сейчас, он не учел. Вопреки распространенному мнению, он не был ни всесилен, ни всезнающ. Он мог управлять временем (с некоторыми ограничениями), мог наблюдать любое происходящее событие в любой точке Земли или зоны призраков, как в настоящем, так и в прошлом. Мог наблюдать и корректировать будущее (опять же, с некоторыми ограничениями), обладал и другими полезными способностями. Однако же, он никогда не наблюдал за собственным будущим, прекрасно понимая, какую опасность это представляет. Знать свое будущее, конечно, полезно, однако, если ты будешь знать все, что с тобой произойдет, ты просто потеряешь желание продолжать свое существование дальше. Терять интерес к жизни (если это слово применимо к призракам) Клокворк не желал, поэтому и ввел для себя определенные ограничения в дополнение к уже существующим. Ибо прекрасно знал, что произошло с его предшественниками, которые этих ограничений не сочли нужным вводить или придерживаться. Хотя иногда ему и хотелось через некоторые из них переступить, он все же сдерживал себя.
- Я предвижу необычайное развитие событий, – прошептал он. – Интересно, какая роль в них отводится мне?

* * *

Всю дорогу до базы Людей в Белом Дэнни размышлял о причинах такого отношения к нему нового ученика, однако так и не пришел ни к какому выводу, кроме того, что явно тому когда-то крупно насолили призраки. «Надеюсь, Такер и Сэм накопают какую-нибудь информацию», подумал он. Ему было до сих пор не по себе от того короткого разговора, который произошел у школы. Казалось бы, за время, когда его секрет еще не был известен, он мог бы и привыкнуть к подобному отношению. Однако определенно были и различия. Да, у него были враги, многие не любили его, но все это было понятно и объяснимо. Сегодняшнее же событие в привычные рамки никак не укладывалось. Так и не додумавшись ни до чего конструктивного, Дэнни подъехал к массивным воротам базы.
- Объект номер один прибыл на тренировку, – проговорил он в переговорное устройство, висящее у входа. Ворота медленно разъехались в стороны, и мальчик смог проехать на территорию базы. Из-за некоторых особенностей программного обеспечения, он до сих пор значился в компьютерных базах данных как «объект № 1», хотя и был официально переведен из объектов преследования в сотрудники. Просто такого поворота дел при написании программ, с которыми работали сотрудники государственного отдела по борьбе с призраками (ГОпБсП), как официально назывались Люди в Белом, их создатели явно не предусматривали, и перенести информацию из одного раздела в другой было теперь несколько затруднительно. «Надо бы поговорить с Джимом и Юджином», подумал Дэнни, «возможно, в их базах данных есть что-либо на этого новичка, если он действительно уже сталкивался с призраками». Джим и Юджин – так звали на самом деле агентов Оу и Кей, которые оказались совсем не такими плохими ребятами теперь, когда им не было больше нужды гоняться за Дэнни-призраком. «Кстати говоря, вот и они. Прямо по курсу. Интересно, чего это у них вид такой подавленный?»
- Здравствуйте, коллеги! – поздоровался с ними Дэнни.
- В городе все спокойно? Никаких происшествий не было? – тут же набросились на него с вопросами агенты.
- Да вроде ничего особенного, – недоуменно ответил мальчик. – А что у вас произошло? Почему весь отдел стоит на ушах?
- Фрикшоу сбежал. Из абсолютно закрытого и защищенного всеми мыслимыми и немыслимыми способами помещения. Обнаружили только десять минут назад. Как ему это удалось, непонятно!
«Похоже, спокойная жизнь закончилась», подумал Дэнни.

P.S. Отстань, крылатая, я спать хочу! Эх, как бы у тебя мечик то отобрать...


Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Reddy Дата: Пятница, 04.07.2008, 10:56 | Сообщение # 11
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Конструктивная критика приветствуется.

В принципе нормально, только Дэш как-то по-умному стал говорить, непривычно smile

Quote (Melidiadus)
«Похоже, спокойная жизнь закончилась», подумал Дэнни.

Интрига, ага yes

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Леона Дата: Пятница, 04.07.2008, 13:30 | Сообщение # 12
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
В принципе нормально, только Дэш как-то по-умному стал говорить, непривычно

Умняком стал. smile
Quote (Melidiadus)
P.S. Отстань, крылатая, я спать хочу! Эх, как бы у тебя мечик то отобрать...

Могу дать щит.
Quote (Melidiadus)
он до сих пор значился в компьютерных базах данных как «объект № 1», хотя и был официально переведен из объектов преследования в сотрудники

biggrin Продолжения!
 
Melidiadus Дата: Суббота, 05.07.2008, 02:31 | Сообщение # 13
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Reddy)
В принципе нормально, только Дэш как-то по-умному стал говорить, непривычно

Честно говоря, у меня все же не возникало при просмотре сериала особого ощущения, что Дэш - дурак, что бы там ни думал по этому поводу Дэнни. Недостаточно сообразительный, возможно, но не дурак.

Quote (Леона)
Продолжения!

Шо, опять??? wacko

Quote (Леона)
Могу дать щит.

Благодетельница! Давай, конечно! Я смогу спокойно спать! Я смогу! Не писать ничего! Месяцами! biggrin

Сообщение отредактировал Melidiadus - Суббота, 05.07.2008, 03:16

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Леона Дата: Суббота, 05.07.2008, 10:17 | Сообщение # 14
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Благодетельница! Давай, конечно! Я смогу спокойно спать! Я смогу! Не писать ничего! Месяцами!

Тебе надо спать. Но мы хотим (в данном случае, я), чтобы было продолжение. А то уже заскучнели и покрылись плесенью без новых фанфиков!

Шыт обещанный! Но ты все равно пиши! Иначе не муза, а я (или мы) тебя закусаем!

Сообщение отредактировал Леона - Суббота, 05.07.2008, 10:18
 
Melidiadus Дата: Суббота, 05.07.2008, 22:29 | Сообщение # 15
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Анонсируется

Глава вторая, в которой выясняется, что у Людей в Белом можно украсть не только Перчатку Реальности, становится понятна причина ненависти нового ученика к призракам, а Плазмиус пытается сориентироваться по звездам.

Степень готовности ~40% smile

Сообщение отредактировал Melidiadus - Суббота, 05.07.2008, 22:30

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Reddy Дата: Суббота, 05.07.2008, 22:39 | Сообщение # 16
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Quote (Melidiadus)
Степень готовности ~40%

ждем-с
Quote (Melidiadus)
а Плазмиус пытается сориентироваться по звездам.

а это особо интересно, ага

GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Alika Дата: Воскресенье, 06.07.2008, 21:13 | Сообщение # 17
освоившийся

Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Репутация: 157
Награды: 3
Страна: Украина
Город: Киев
Дата регистрации: 22.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Как я обожаю такие фики!))
Аффтор, пиши есчо!))))


Теперь надо мной можно смеяться, громко и жестоко.
 
Melidiadus Дата: Вторник, 08.07.2008, 05:38 | Сообщение # 18
INQUISITOR+

Группа: Модераторы
Сообщений: 2924
Репутация: 4398
Награды: 5
Страна: Беларусь
Город: Минск
Дата регистрации: 09.03.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Кажется, я обещал продолжение? smile
Где то чуть ниже по тексту вы его найдете. biggrin Несколько позже, чем планировалось, так как в одном месте я застрял на сутки, два абзаца никак не хотели писаться. dry Судя по всему, моя муза как раз перековывала мечи на орала. По крайней мере на следующий день заявилась с арфой и дело пошло на лад. Хотя видно, что инструмент для нее не особо привычный. happy Ну да ничего, авось да привыкнет.

Итак.

Глава вторая, в которой выясняется, что у Людей в Белом можно украсть не только Перчатку Реальности, становится понятна причина ненависти нового ученика к призракам, а Плазмиус пытается сориентироваться по звездам.

Посвящается Леоне, спасшей меня от чрезмерно аггрессивной музы, и Reddy, спасшему меня от позора wink

«Ох, бедная моя голова! Где я? Кто… Нет, кто я, я все же помню. Вроде бы. Неслабо же мы вчера с Джеком отметили сдачу экзаменов. Или это было не вчера? Нет, точно не вчера, это на первом курсе было. От чего же у меня тогда так голова болит? Может, это последствия эксперимента, который мы собирались поставить с Джеком и Мэдди? А я ему говорил, что ничего хорошего из этого не выйдет, но разве этого маньяка переубедишь? Хотя, стоп… Это тоже уже было, я еще помню, что после того эксперимента я больницу попал. Боже, какая же каша у меня в голове! Что ж со мной случилось то? Попробую разобраться. Что я помню? А вот ничего я толком не помню! Вот только амнезии мне не хватало! Может, меня по голове стукнули? Вот и результат соответствующий - амнезия с дикой мигренью напополам. Нет, так не пойдет. Итак, что же мне все же известно? Я – Влад Мастерс. Родился, учился, женился… Нет, ошибочка, не женился. Женился Джек. На Мэдди! Нет, я, конечно, желаю ей счастья, но как-то хотелось бы, чтобы это счастье она нашла со мной. Я еще на Джека очень обиделся. Нет, это я раньше на него обиделся, за последствия эксперимента. Что ж там за последствия то были? Опять не помню. Почему у меня в голове вертится слово Плазмиус? Кто такой Плазмиус? Или что такое Плазмиус? Явно же что-то важное, а вот вспомнить не могу, сплошной туман в голове. Кстати, чего это я с закрытыми глазами размышляю? Открыть бы, да оглядеться, а то ощущения какие-то странные. АААААА! Мамочки! Что я делаю в ОТКРЫТОМ КОСМОСЕ????? Лучше бы я глаза все же не открывал. Так оно спокойнее было. Так, отставить панику, будем думать. А о чем? Все равно не помню, как я здесь очутился. Хм. Ой! А что я делаю в открытом космосе БЕЗ СКАФАНДРА????? Так. Вдохнуть, выдохнуть. Даже если я и сошел с ума, в этом есть свои положительные стороны. Найти бы их еще… Лежу я, значит, в уютной палате под недреманным наблюдением психиатров… Хотя, по ощущениям, все же вишу в невесомости. Впрочем, я вроде слышал, что сумасшедшие ощущают свои бредовые видения как реальность. Интересно, может, мне и свадьба Джека и Мэдди привиделась? Вот! Положительная сторона! А если мне и Мэдди привиделась? Продукт нездоровой фантазии, так сказать. Кто знает, как давно я головой повредился? А если все же не повредился? Тогда возвращаемся к предыдущему вопросу – что я делаю в открытом космосе без скафандра и почему я еще живой? С другой стороны, у меня же амнезия. Частичная, по крайней мере. Кто знает, как далеко наука шагнула вперед. Вон у Курта Воннегута люди вполне могли обходиться без воздуха. Правда, не при таких низких температурах, как в космосе, но все же… Спокойно, Плазмиус, спо… КТО ТАКОЙ ПЛАЗМИУС????!!!! Мало мне сомнений в собственной нормальности, провалов в памяти, головной боли, так тут еще и явственное раздвоение личности намечается! Хорошо хоть не расчетверение. Ага, смешно. Пошутил, посмеялся. Это нервное. Хм, а странно я как-то выгляжу. На себя не похож, точно. На призрака похож. Я что, умер? Не помню. Но объяснение логичное. Умер, стал призраком. Потому и в космосе без скафандра, что призраку сделается. Надо бы к Джеку слетать, может, он со мной разберется. Ага, вот именно, разберется. Буду ценным научным материалом, будут меня разбирать. Молекула за молекулой. Я даже представиться не успею. Нет, Джек отпадает. Мэдди тоже отпадает, она у Джека переняла это дурацкое увлечение призраками. Ух, ты, все же что-то помню! Жаль, не про себя. Ну, ладно, будем про других вспоминать, авось и до себя доберемся. Что я еще про Джека помню? Не особо много, но… О, вот! Сын у него есть. Дэнни, четырнадцать лет. Почти пятнадцать. Зовет меня дядей Владом. Звал, по крайней мере. Когда я был жив, когда они у меня в гостях были. А почему они у меня в гостях были? Тут помню, тут не помню. Мде… А, вот, я с Джеком помириться хотел! Отошел после результатов того идиотского эксперимента. Значит, были последствия. Может, я от них и умер? Снова на Джека обидеться, что ли? Вопрос риторический. Сначала выяснить все надо. Может, я и не умер еще. Может, это лечится. Ага, оптимист. Все же лучше, чем в прорубь головой. Найти бы ее еще, посреди космоса. Так, о чем это я? А, о сыне Джека. Значит, долететь до Земли, найти Дэнни. Умудриться не напугать. Представиться, попросить помощи. Попросить пока не рассказывать обо мне родителям. Может, и сработает. Молодежь во все времена любила тайны и приключения. А личный призрак – чем не приключение? Романтика, чтоб ее! Да и Дэнни ко мне вроде бы неплохо относится. Решено, летим к нему! Так, а куда летим? Где Земля? Не вижу. И Солнца не вижу. Куда ж это меня занесло? А если по звездам попробовать сориентироваться? Вроде бы я в детстве астрономией увлекался. Так, ага, ага, нет, не ага. Ничего не понимаю. Знакомых созвездий нет. А что это у меня над головой? Хм. Если верить глазам и обрывкам памяти, то это Млечный Путь. По крайней мере, так, согласно уверениям астрономов, должна выглядеть наша галактика со стороны. Что-то мне не хорошо. Дэнни, похоже, тоже отпадает. Но как я сюда попал-то? Как? И что мне теперь делать?»

* * *

- Как сбежал? – спросил Дэнни у агентов. – Вы же его держали в камере, которая охранялась лучше, чем врата Аида! – «Спасибо Сэм, просветила немного по греческой мифологии. Впрочем, ничего была книжка, интересная». – К тому же, там, насколько я помню, велось постоянное видеонаблюдение?
- И сейчас ведется, – ответил Кей. – Согласно показаниям камер, Фрикшоу все еще в помещении. Но когда ему принесли обед, его там не обнаружили. Так что тренировка на сегодня отменяется. У нас по базе объявлена тревога.
- Значит, я успею на футбольный матч! – обрадовался Дэнни. – Здорово!
- Боюсь, нет. Будем привлекать тебя к работе, – сказал Оу. – Нам поручено проконсультироваться с тобой по поводу Фрикшоу.
- Вы серьезно думаете, что я знаю что-то такое, чего нет в ваших базах данных? – удивился мальчик.
- Ну, как-никак, именно ты его ловил оба раза, вполне возможно, что тебе придет в голову какая-нибудь мысль, которую мы можем упустить. Так что идем.
- Что ж, ваша взяла. Надеюсь, на сей раз, он сбежал хотя бы без Перчатки Реальности, – улыбнулся Дэнни.
- Мы умеем учиться на своих ошибках. Так что теперь мы не давали артефакты ему в руки, когда хотели получить консультацию. Правда, он так ничего нам и не сказал, ни по одному из тех, что мы ему показывали, – ответили агенты.
Оу и Кей прошли несколько метров, прежде чем осознали, что мальчик с ними уже не идет. Обернувшись, они с удивлением уставились на замершего посреди коридора Дэнни.
- Эй, парень, что с тобой? Ты выглядишь так, будто бы проглотил морского ежа. – удивился старший из агентов.
- Вы хотите сказать, что у вас на базе есть и другие штуки, подобные Перчатке Реальности? – обалдело спросил у них мальчик-призрак.
- Ну да. А ты разве не в курсе? Твой уровень доступа позволяет тебе обладать подобной информацией.
Я как-то не особо копался у вас в информатории, а сказать мне об этом никто не удосужился, – буркнул Дэнни. – Где хоть они находятся?
- В особо защищенном хранилище на седьмом подземном уровне, сектор С, – ответил Кей.
- У вас уже была особо защищенная камера, не помогло, – ехидно заметил мальчик.
- Собственно, мы туда и направляемся, надо осмотреть место побега. Возможно, ты своим призрачным чутьем почувствуешь что-нибудь такое, чего не заметим мы.
- Вы что, не понимаете! – вскричал Дэнни. – Нам не туда надо! Если Фрикшоу знает, что у вас на базе хранятся другие артефакты, которыми он может воспользоваться, как вы думаете, куда он направится? Нам в хранилище надо, камеру мы всегда осмотреть успеем!
Агенты переглянулись.
- Мальчик абсолютно прав, – нарушил молчание Оу. – Мы должны немедленно проверить хранилище. Я сейчас же свяжусь с группой охраны, которая там сегодня дежурит, пусть будут настороже на случай появления Фрикшоу.
С этими словами агент умчался куда-то по коридору.
- Ну вот, а ты сомневался в своей полезности. Нам и в голову не пришло, что Шовенхауэр может направиться туда, – заметил второй агент.
Дэнни не успел ничего ответить, как внезапно зазвучала пронзительная сирена
- Боевая тревога! – воскликнул Кей. – Нападение на базу! Джим, какого черта? Что происходит?!
Появившийся из-за угла Оу был, мягко говоря, ОЧЕНЬ встревожен.
- Группа охраны хранилища не отвечает, – ответил он. – Более того, кто-то активировал третий рубеж обороны хранилища. Похоже, мы опоздали.
- Так чего мы стоим?! – возмутился мальчик. – Быстрее бежим туда! Мне по уши хватило Фрикшоу с одной Перчаткой Реальности, я и представить боюсь, что будет, если он доберется до целого хранилища аналогичных предметов! Показывайте дорогу!
Агенты сорвались с места, Дэнни припустил за ними.
- Дело в том, – пропыхтел на бегу Кей, – что мы не знаем, аналогичных ли. По сути говоря, мы практически ничего о них не знаем, кроме того, что это необычные предметы, которые обладают какими-то сверхъестественными свойствами. Насколько они уступают или превосходят (при этих словах Дэнни споткнулся) по своей мощи Перчатку Реальности, нам не известно.
- Наш отдел был создан достаточно не давно, – добавил Оу. – К тому же у нас нет ни одного специалиста по древним артефактам, нет даже завалящего археолога.
- Так почему же вы не пригласите специалиста со стороны? – удивился мальчик.
- Высокий уровень секретности. А толковых специалистов к нам не заманишь. Они предпочитают изучать свои древности в свободном режиме, а не по заказу государственной структуры, сведениями о котором еще и не поделишься ни с кем из коллег. Им же нужен повод похвастать друг перед другом своими сенсационными открытиями, прозябать в безвестности, пусть и разгадывая великие тайны, согласится далеко не каждый. Второсортные же нам самим не нужны.
Добираться до хранилища пришлось долго. Знай Дэнни его расположение, он бы переключился в призрачный режим и пролетел сквозь стены, но, к сожалению, данный вариант сейчас был неприемлем – мальчик не удосужился в свое время изучить план базы. Наконец, после двадцати минут блуждания по коридорам, нескольким спускам и подъемам на лифтах, они подошли к коридору, перегороженному массивной стальной плитой, около которой уже собралась группа агентов во главе с начальником отдела.
- Оу, Кей, номер первый, где вас черти носили? – прогремел тот. – Вы должны были быть здесь минимум десять минут назад! В конце концов, именно вы обнаружили проникновение на объект!
- Прошу простить нас, сэр, мы были у третьего входа на базу, оттуда быстрее добраться сюда нереально, – возразил Кей.
- А по пятому межуровневому переходу не пробовали? – ехидно спросил начальник. – Специально для ускорения сообщения построили, между прочим!
Дэнни внутренне улыбнулся. Похоже, агенты и сами не слишком ориентировались на собственной базе. Впрочем, это его не особо удивляло – в таком лабиринте заблудился бы и минотавр.
- Конструктивные предложения, как добраться до хранилища есть? – спросил незнакомый агент. – Пока подвезут оборудование, способное взломать систему обороны, Фрикшоу успеет обчистить половину хранилища! Смею напомнить вам, что в артефактах он разбирается не в пример лучше нас.
- Через центральный компьютер отключить не пробовали?
Начальник выругался.
- Для этого нужен человек, который знает, как это сделать, – сказал он. – А все агенты, отвечающие за обслуживание не в себе после вчерашней вечеринки по поводу дня рождения одного из них. Они скорее совсем заблокируют все входы и выходы с базы, чем разблокируют конкретное хранилище. Завтра я им еще устрою веселую жизнь, но вся проблема в том, что что-то нужно делать сейчас!
- А из чего состоит защита хранилища? – спросил Дэнни.
- Третий рубеж состоит из двух щитов, первый ты видишь перед собой, – Кей кивнул на плиту, перегораживающую проход, – второй, антипризрачный, находится сразу за первым. Отключаются они только изнутри или с центрального пульта. Дальше легче, второй и первый рубежи могут на месте отключить люди, имеющие соответствующий уровень доступа.
- Тогда в чем проблема? Сейчас я пронесу одного из вас через первый щит, потом он пройдет через второй, и отключит систему. Надеюсь, щиты стоят не вплотную друг к другу? Иначе агента вмурует в сталь при выходе из состояния неосязаемости.
- Нет, расстояние между ними около пяти метров, – успокоил Дэнни начальник отдела. – Но твоя идея мне нравится, надо будет сдвинуть щиты, а еще лучше разместить антипризрачный внутри обычного.
«Вот ведь параноик», подумал Дэнни. Впрочем, сейчас было не до обсуждения достоинств и недостатков планируемых нововведений.
- Хочу стать призраком!
От пояса мальчика вверх и вниз разошлись два круга белого света, и вот на месте Дэнни-человека уже стоял Дэнни-призрак. Половина агентов рефлекторно схватилась за оружие. Дэнни подхватил Оу, стал вместе с ним неосязаемым, и прошел сквозь первый щит. Сразу за плитой («три метра, да они бы сквозь нее неделю пробивались», подумал Дэнни) он отпустил агента, который прошел сквозь антипризрачный щит и отключил систему. С натужным гудением плита поползла вверх, антипризрачный щит исчез. «Пока все идет по плану», обрадовался мальчик. Они с Оу бросились к телам агентов, охранявших хранилище, беспорядочно разбросанным по полу.
- Спят, – констатировал Оу состояние агентов. – Интересно, как их усыпили?
«У меня нехорошее предчувствие, что я знаю, как», подумал Дэнни, «уж больно знакомая картина, только шлемов не хватает. Но что здесь могло понадобиться Ноктюрну?»
Плита, наконец, поднялась, и в помещение начали входить оставшиеся снаружи агенты. Начальник отдела снял с шеи ключ и подошел к монолитной на вид стене. Быстро нажав последовательно на несколько с виду ничем не выделяющихся участков, он отошел в сторону. Через несколько секунд часть стены отъехала в сторону. Начальник подошел к обнаружившемуся пульту, вставил ключ, после чего набрал на пульте пароль и повернул ключ. Аналогичную операцию повторили, подойдя к первому рубежу охранной системы хранилища. Пока начальство возилось с системой, Дэнни рассказал своим знакомым агентам о своих подозрениях. Наконец все охранные устройства были отключены, и отряд подошел ко входу в хранилище. Агенты взяли оружие наизготовку, начальник отдела набрал очередной пароль. Двери в хранилище открылись.
В помещении находились двое – человек с бледной, нездорового серого оттенка кожей в костюме ведущего цирка и призрак, при взгляде на которого сразу вспоминалась безоблачная ночь где-нибудь за городом. Фрикшоу деловито потрошил очередной сейф. Пять штук уже стояли нараспашку абсолютно пустые. Вошедших они не замечали.
- Собственно, вот, – произнес бывший хозяин цирка «Готика» – то, что ты так хотел заполучить. По крайней мере, по описанию совпадает. – С этими словами он протянул призраку сновидений нечто, выглядевшее как черная диадема, усыпанная прозрачными, очевидно, драгоценными камнями светло-голубого цвета.
- Замечательно! – воскликнул тот. – Теперь моя сила повелителя сновидений возрастет многократно!
- Если, конечно, разберусь, как эта штука работает, – еле слышно пробормотал призрак. – Кстати говоря, у нас гости.
Фрикшоу повернулся.
- У, Люди в Белом! Наконец-то заметили мое отсутствие! Всего-то четыре часа меня нет в вашей уютной камере, а вы уже спохватились! А я, честно говоря, уже думал, что обо мне забыли. И мальчик-призрак с вами! Неужели вы начали приручать призраков, вместо того, чтобы их бездумно уничтожать?
- Он что, не в курсе? – недоуменно обратился Дэнни к Оу.
- Мы как-то не сочли нужным докладывать ему об изменениях в твоем статусе, – саркастически ответил тот.
- У вас тут неплохая система охраны, – продолжал тем временем Фрикшоу. – Правда, она почему-то совершенно не рассчитана на задержание призраков. Несколько странно для спецслужбы, на них специализирующейся, вы не находите? И это, – антрепренер обвел рукой хранилище, – чудесная коллекция! Я тут позаимствовал несколько любопытных экземпляров, вы не возражаете? Все равно для таких болванов, как вы, от них никакого толку. Это же надо, Иглы Рока вы даже не поместили в сейф! Один из самых ужасных артефактов за всю историю этого мира просто пылился у всех на виду! Ну, не совсем на виду, – поправился он, – но вы меня понимаете. Ах да, не удивляйтесь тому, что я вскрыл ваши надежнейшие сейфы. Я ведь из семьи потомственных циркачей, мне положено уметь разбираться с различными замками. Ну, вы должны знать, вылезать из запертых сундуков и им подобных предметов на потеху зрителям.
- Интересно, чему ты радуешься, – хмуро поинтересовался Кей. – Вас тут всего двое, против почти пятидесяти лучших агентов нашего отдела и одного мальчика-призрака, который в одиночку («Ну, не совсем в одиночку», поправил его Дэнни) уже справлялся с вами обоими. Бежать тебе некуда, выход тут один. Сдавайся!
- О, чуть не забыл, – сказал Фрикшоу. – Я тут у вас одолжил чудесный амулет экстренной телепортации. Жаль, что одноразовый, но для такого случая я его, пожалуй, потрачу. Давненько мой паровоз не портил экологию лесов северо-американского континента. Прощайте! Ха-ха-ха-ха-ха-ха!
С этими словами бывший импресарио бросил что-то себе под ноги и исчез в месте с Ноктюрном в яркой вспышке света, оставив растерянных Людей в Белом и Дэнни подсчитывать убытки, причиненные его проникновением в хранилище.

* * *

Домой Дэнни вернулся уже после полуночи. Пришлось позвонить родителям и долго убеждать их (точнее, маму, отцу было достаточно слов «задерживаюсь у Людей в Белом»), что все в порядке, что здесь чудесная столовая, в которой он поужинает, что так поздно возвращаться домой совсем неопасно, его проводят двое агентов, и тому подобные глупости, которые родителям почему-то кажутся чрезмерно достойными внимания.
До дома его действительно сопровождали Оу и Кей. Еще по паре агентов было направлено к домам Сэм и Такера. «В прошлый раз он первым делом бросился мстить вам», так объяснил это начальник пытавшемуся возражать Дэнни. «Мне кажется, что этот раз не будет исключением, тем более что его счет к вам возрос. Ты можешь не слишком заботиться о собственной безопасности, но неужели ты хочешь подвергать опасности свою семью и друзей?» Безопасность дорогих ему людей мальчика-призрака все же беспокоила, поэтому он согласился на навязанную ему охрану, хотя и считал, что большого толку от агентов, в случае чего, не будет. Уже перед самым домом Кей сказал мрачному мальчику:
- Я понимаю, о чем ты сейчас думаешь. Ты считаешь, что пользы от нас не будет, и мы будем тебе только обузой. Я не могу сказать, что ты не имеешь для этого оснований – когда мы гонялись за тобой, то показали себя отнюдь не на высоте. Да и сейчас мы сильно опростоволосились с побегом Фрикшоу, что явно не добавило тебе к нам уважения. Но пойми, нам самим до смерти надоело все время терпеть неудачи. Поэтому лично я сделаю все от меня зависящее, чтобы восстановить доброе имя нашей организации.
На следующий день, в школе, Дэнни сообщил о случившемся своим друзьям. Известие о побеге Фрикшоу и очередном появлении Ноктюрна их не порадовало. Впрочем, им самим было, что сказать Дэнни. Информация эта касалась нового ученика. Первым взял слово Такер:
- Нашего новичка зовут Мел, Мел Айерон Рамсес Риверстоун. Он действительно родом из северной Англии, из графства Йоркшир. Сирота, имеет дядю-опекуна, однако в Парк Дружбы приехал один. Вроде бы достаточно богат, и, по слухам, сам распоряжается своим состоянием. Дядя в его дела не вмешивается. Именно он приобрел дом Плазмиуса в нашем городе, его замок в Висконсине, шале в Колорадо и те живописные развалины особняка, которые остались после того, как ты натравил на него Людей в Белом. В общем, все места, где тот жил и работал! Документы на дом я подписывал лично, знал бы, что это такой неприятный тип, ни за что не подписал бы.
- Погоди, Так. Ты говоришь, что он купил еще и разрушенный особняк Влада? Но там же одни развалины, он не успел его восстановить заново после того, как там побывали Люди в Белом! Зачем он ему?
- Полагаю, из-за лаборатории, – высказала предположение Сэм. – Насколько я помню, агенты ГОпБсП разгромили только наземную часть дома, так что, скорее всего, лаборатория осталась в целости и сохранности. Никто не подумал о том, что надо бы туда заглянуть, а ведь там, скорее всего, есть и портал в зону призраков и куча информации по исследованиям, которые вел Влад. То же касается и той виллы в Колорадо, где он пытался создать твоего клона – про нее просто забыли. Лабораторию в замке не нашли, посчитали, что Влад перенес ее в свою здешнюю резиденцию, из которой все вывезли.
- Не все, – хмуро отметил Дэнни. – Портал так и не нашли, Влад его перепрятал после моего последнего посещения. Подозреваю, что все это не особо и искали – сочли неактуальным в связи с исчезновением Плазмиуса. Надеюсь, новый владелец тоже не найдет, эта его патологическая ненависть к призракам меня беспокоит. Мало ли, что ему взбредет в голову.
- Найдет, не беспокойся, – «утешила» его Сэм. – Искать – это у него наследственное. Да и его чувства к призракам, как выяснилось, вполне обоснованы. Вот что мне удалось разузнать. Его родители были археологами, искали, собирали и изучали различные древние артефакты. Были помешаны на существовании магии приблизительно так же, как твои родители на призраках. Сын пошел по их стопам. Я нашла упоминание, по меньшей мере, о десяти экспедициях, которые он организовал, причем минимум в шести из них он сам принимал деятельное участие. Осиротел он в восемь лет. Никто не знает, что именно произошло тогда, но зрелище, по рассказам очевидцев и спасателей, приехавших на место происшествия, было жутким. Всю семью, за исключением этого мальчика, растерзали на мелкие клочки. Всю – это не только родителей. У него были брат шести лет и двухлетняя сестра. Никто не выжил. Мальчик упорно утверждал, что все это – дело рук призраков. Семь лет назад в них еще особо не верили, поэтому все списали на детское восприятие. Убийц, если они были, так и не нашли. В определенных кругах ходили слухи о древнем проклятии, которое разбудили Риверстоуны в ходе своих раскопок. Люди достаточно суеверны, поэтому от оставшегося в одиночестве мальчика многие отвернулись, да он и сам не горел желанием с кем-либо общаться. Каким-то образом он убедил своего дядю не вмешиваться в его дела. Так и жил семь лет – без родственников, без друзей, одержимый жаждой мести. Мне его жаль. Я бы так не смогла, либо сошла с ума, либо покончила с собой. И еще, я боюсь за тебя, Дэнни. Я более чем уверена теперь, что он приехал в наш город не просто так. Более чем.

P.S. Но, может быть, вам мало? © Freakshow
P.P.S. Как обычно, комментарии приветствуются (даже такие: tomato ). Они меня вдохновляют при написании продолжения. smile Такой вот я тщеславный... cry

Сообщение отредактировал Melidiadus - Вторник, 08.07.2008, 05:43

Danny Phantom: Apocalypse, condition: meh.
All hail Keith Keiser!
 
Reddy Дата: Вторник, 08.07.2008, 10:41 | Сообщение # 19
Ыжуссс-В-Reddy-на

Группа: Администраторы
Сообщений: 8300
Репутация: 4369
Награды: 20
Страна: Латвия
Город: Рига
Область: Где-то за столом
Дата регистрации: 27.08.2007
Статус: Покинул призрачную зону
Ой, скока много букавак wacko Амнезия Влада - это интересно. И появление Ноктюрна тоже - неожиданно. Ждем продолжения.

Quote (Melidiadus)
P.P.S. Как обычно, комментарии приветствуются (даже такие: tomato ). Они меня вдохновляют при написании

пока приберегем помидоры, ага smile


GAS! GAS!!! GAS!!!!!
 
Леона Дата: Вторник, 08.07.2008, 10:48 | Сообщение # 20
Nanaelas' Heartbreak

Группа: Проверенные +
Сообщений: 1250
Награды: 1
Страна: Казахстан
Город: Алматы
Дата регистрации: 28.02.2008
Статус: Покинул призрачную зону
Амнезия веселая!

Quote (Melidiadus)
Иначе агента вмурует в сталь при выходе из состояния неосязаемости.

"вмурует" понравилось.
Quote (Melidiadus)
- Третий рубеж состоит из двух щитов, первый ты видишь перед собой, – Кей кивнул на плиту, перегораживающую проход, – второй, антипризрачный, находится сразу за первым. Отключаются они только изнутри или с центрального пульта. Дальше легче, второй и первый рубежи могут на месте отключить люди, имеющие соответствующий уровень доступа.

Поняла, откуда.
Quote (Melidiadus)
P.S. Но, может быть, вам мало?

Конечно мало! Меня интересуют Иглы Рока!
Сообщение отредактировал Леона - Вторник, 08.07.2008, 11:02
 
Danny Phantom - Призрачная зона » Дэнни Призрак: Народное творчество » ДФ Фан-фики » Danny Phantom: New Beginnings (Автор пытается замахнуться на четвертый сезон. :))
  • Страница 1 из 42
  • 1
  • 2
  • 3
  • 41
  • 42
  • »
Поиск: